Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1137, в чате: 0, новых: 127

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Доминирование & Зависимость

Доминирование & Зависимость

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

А всегда ли доминирование предполагает зависимость? То есть - как нет смерти без жизни, севера без юга, черного без белого.

2020-06-07 в 20:30

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Gerda.
А зависимость ли это? Может это просто необходимость, как вода и воздух например? Ведь на какое то время например желания утихают, переходят в спящий режим.

2020-06-07 в 20:56

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

А зависимость ли это? Может это просто необходимость, как вода и воздух например? Ведь на какое то время например желания утихают, переходят в спящий режим.

===
Я в данном случае веду речь не про причины: необходимость, блажь, вынужденность и т.п.. Интересно другое - может ли человек доминировать без зависимых от него людей.То есть - человек доминирует, только тогда когда есть те, кто от него ЗАВИСИТ, и тут не важно также суть и форма этой зависимости (подачки, решения, облагодетельствования и т.п. херня..)

2020-06-07 в 21:08

Москва, Россия

Может, ведь это черта характера, а не выработанный рефлекс. Если верх по жизни, то он любую ситуацию прогнет под себя. Ведь доминация и в социуме присутствует, когда нужно сделать что либо. Например машину сдать в мастерскую и настоять на том, что нужно именно тебе, а не то, что они хотят навязать. Это называют расталкивать локтями и идти по головам.

2020-06-07 в 21:16

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Если верх по жизни, то он любую ситуацию прогнет под себя.
===
Давно я не читала такой отборной чепухи... )))
Истинному доминанту нет необходимости кого-то нагибать! Обычно, те кто признают силу ( подчиняющиеся) - нагибаются по собственной воле..))) Доминировать и насиловать - это не одно и то же! По-моему, тут явное заблуждение...)))

2020-06-07 в 22:23

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

А всегда ли доминирование предполагает зависимость?

Нет. Хотя для разговора об этом лучше бы сначала чётко определить - что такое доминирование, что такое зависимость итп. Потому что практически любое взаимодействие между людьми несёт те или иные нотки зависимости и может быть к ней притянуто.

Интересно другое - может ли человек доминировать без зависимых от него людей

Почему нет? Примеров множество, от воспитательницы в детском саду через неформального лидера в тусовке и до капитана в спортивной команде.

Это называют расталкивать локтями и идти по головам

Совершенно не обязательно. Собственно, человек, который "расталкивает локтями и идёт по головам", довольно редко в итоге доминирует. Обычно он оказывается в роли прилипалы у кого-то более сильного.

2020-06-07 в 22:23

Мара, 41 год

Москва, Россия

Gerda., 46 лет
Саратов, Россия

Истинному доминанту нет необходимости кого-то нагибать!
+_+_+

вы наверное не сталкивались с нашими государственными учреждениями ) школами, больницами.
там что-то нагибаться перед тобой не торопятся )))

2020-06-07 в 22:37

Max, 44 года

Натания, Израиль

Вопрос на сообразительность: в какой точке земной поверхности нет юга?

2020-06-07 в 22:44

Карина, 42 года

, Бельгия

Всё относительно и ситуативно, нет абсолютных доминантов. Одни признают его, а другие нет. Одни захотят прогнуться, а другие нет, а третие вообще вступят в противодействие и окажут сопротивление.

А что случится, если на узкой тропинке встретятся два доминанта?
Без зависимых и признающих людей доминирования не будет. Будет выход из зоны комфорта, конфликт с окружением, непризнанный лидер, зашквар гордыни, приступ самодурства, уход в гордое одиночество, или ещё что-нибудь нехорошее.

Всё в этом мире взаимосвязано и взаимозависимо.

2020-06-07 в 23:22

Москва, Россия

Вопрос на сообразительность: в какой точке земной поверхности нет юга?

Я бы спросил иначе: возможно ли, пройдя сначала один километр на север, потом один километр на запад, потом один километр на юг, оказаться в исходной точке?

2020-06-08 в 07:54

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Потому что практически любое взаимодействие между людьми несёт те или иные нотки зависимости и может быть к ней притянуто.
===
Ну какие могут быть зависимости в отношениях между людьми, которые в рамках этих отношений общаются как равные, вне зависимости от существующих иерархий, социальных статусов или достижений? Кроме вертикальных взаимоотношений, вообще-то существуют еще и горизонтальные взаимоотношения. Предлагаю отбросить отношения между людьми с разным уровнем сознания, поскольку уже в силу закона несовершеннолетние дети зависят от своих родителей, заключенные на нарах зависимы от своих тюремных надзирателей, а признанные судом недееспособные зависят от своих опекунов. Давайте рассуждать о совершеннолетних, сознательных и разумных.. ок?))

Почему нет? Примеров множество, от воспитательницы в детском саду через неформального лидера в тусовке и до капитана в спортивной команде.

===
Что за путаница? Дети в яслях на горшок не способны самостоятельно сесть. Где же тут отсутствие зависимости?

2020-06-08 в 08:20

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

вы наверное не сталкивались с нашими государственными учреждениями ) школами, больницами.

===
А должны торопиться?!)))) Однако...)))
Хлеб за брюхом не ходит. Кто в данной ситуации Хлеб, а кто брюхо? )))

2020-06-08 в 09:44

Мара, 41 год

Москва, Россия

Герда, у вас проблемы с логикой или вам потролить? )))

вы сказали, цитирую:
Gerda., 46 лет
Саратов, Россия

Истинному доминанту нет необходимости кого-то нагибать!
+_+_+
я вам ответила, опять же цитирую:

логически из этого следует, что даже истинным доминантам очень даже иногда приходится кое-кого нагибать. я сейчас говорю про социум. а не про БДСМ-среду или партнеров.

собсна, все. ваше утверждение неверно. а кто там за кем ходит, хлеб за брюхом или наоборот - вопрос десятый )

2020-06-08 в 09:53

Москва, Россия

Давайте рассуждать

Я Вам уже сказал. Дайте достаточно чёткое определение того, что Вы называете доминированием и того, что Вы называете зависимостью. Тогда, если Вы вдобавок скорректируете манеру общения, возможно и удастся прийти к чему-нибудь путному.

2020-06-08 в 12:15

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

А что случится, если на узкой тропинке встретятся два доминанта?
===
Карина, а что может случится такого особенного между ними?!)) Либо договорятся, либо разойдутся. Те "доминанты", которые вступают в конфликт (открытый/скрытый), для доказывания своего превосходства (господства), доминантами не являются.))) Сильному нет нужды бадаться со слабым и что-либо ему доказывать (если это не вопрос зрелищ, конечно..). Первыми всегда нападают слабые с целью отобрать (присвоить) преимущество/господство... ))

а кто там за кем ходит, хлеб за брюхом или наоборот - вопрос десятый )
===
Ну, в отличие от вас, для меня этот вопрос основополагающий )))
Кому нужнее - тот и "прогибается" (просит удовлетворить его нужду-потребность-необходимость). Отсюда растут ноги в моих рассуждениях о доминантности/подчиненности во взаимоотношениях между людьми, причем вне зависимости от того на каком поле они развиваются (в социуме или тематических играх)...

Я к "доминантам" отношу тех, кто имеет то или иное преимущество в тех или иных ресурсах.
И не имеет значения какие это будут ресурсы - опыт, знания, информация, доллары, вода, воздух, пища и т.п. и т.д., не важно... Главное - это наличие преимущества/ количественное преобладание... )))

А вот, что вы вкладываете в понятие "доминантность" я не знаю...

логически из этого следует, что даже истинным доминантам очень даже иногда приходится кое-кого нагибать. я сейчас говорю про социум. а не про БДСМ-среду или партнеров.

===
Мара, что за дичь вы несете? Из вашего практического примера следует только то, что те, кто считают себя истинными доминантами (ну, типа - "доминанты по-жизни"), таковыми по факту не являются. И не более... )))

Потому, что если такой гражданин ("доминант по-жизни") столкнулся с представителями государства, которым его жизненное кредо и в хуй не дуло))), то процесс восстановления своих ущемленных прав для этого гражданина ("доминанта по-жизни") в отношениях с государством ни сколько не делает его господствующим над последним.

2020-06-08 в 12:26

Мара, 41 год

Москва, Россия

Герда, на том и расходимся )

2020-06-08 в 12:47

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Дайте достаточно чёткое определение того, что Вы называете доминированием и того, что Вы называете зависимостью.
===
Доминирование - преобладание, господство, преимущество, неравенство
Зависимость - удовлетворение некой потребности, нужды.

Тогда, если Вы вдобавок скорректируете манеру общения, возможно и удастся прийти к чему-нибудь путному.
===
Picchio Serpentino, а что не так с моей манерой общения?!)))

Герда, на том и расходимся )
===
Мара, и вам не хворать)))

2020-06-08 в 14:08

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Истинному доминанту нет необходимости кого-то нагибать! Обычно, те кто признают силу ( подчиняющиеся) - нагибаются по собственной воле»

Герда, что за дичь Вы несёте? :)
А если кто-то возьмёт и не признает силу истинного доминанта, то как ему тогда истинно доминировать? :)
Вспоминается эпизод из не помню какой комедии, где Пьер Ришар, как истинный доминант, сказал кому-то, назвавшему его педрилой: "Я бы на вашем месте так не разговаривал со мной. У меня - чёрный пояс по каратэ". На что оскорбитель, придвинув ближе своё лицо к лицу истинного доминанта, повторил негромко, но максимально доходчиво, по слогам: "Пед-ри-ло." Истинный доминант несколько секунд пристально смотрел ему в глаза, потом медленно и шумно (по-каратистски) выдохнул и изрёк: "Ваше счастье, что я слишком хорошо владею собой." :)

«Те "доминанты", которые вступают в конфликт (открытый/скрытый), для доказывания своего превосходства (господства), доминантами не являются.))) Сильному нет нужды бадаться со слабым и что-либо ему доказывать»

И Пьер Ришар в приведённом мной эпизоде, продемонстрировал это самым что ни на есть наглядным образом. :)

«Первыми всегда нападают слабые с целью отобрать (присвоить) преимущество/господство»

Вот оскорбитель Пьера Ришара и оказался тем самым слабаком, который первым напал на нашего истинного доминанта с целью не то отобрать, не то присвоить его то ли преимущество, то ли господство. :)

«Я к "доминантам" отношу тех, кто имеет то или иное преимущество в тех или иных ресурсах.
И не имеет значения какие это будут ресурсы - опыт, знания, информация, доллары, вода, воздух, пища и т.п. и т.д., не важно»

Нет, если "опыт, знания, информация" - тогда я и есть тот самый "истинный доминант", с информацией которого едва ли поспоришь. А доллары вместе с водой, воздухом и всем прочим я, так и быть, оставлю для доминирования Вам. :)

«Доминирование - преобладание, господство, преимущество, неравенство»

Как-то немножко корявенько, Gerda. Какой-то сумбурный набор слов. :)
Не проще ли и не точнее ли назвать доминированием желание и, главное, способность главенствовать над другим (другими) в той или иной ситуации?

«Зависимость - удовлетворение некой потребности, нужды.»

Не лучше ли вот так: "сильная потребность в чём-либо, делающая человека зависимым от этой потребности".

Ну и напоследок с Вашего позволения - ещё капельку юмора.
Не далее как вчера один знакомый мне нижний провожал домой одну ярко выраженную Доминантку и увидел, что впереди какой-то мужик на обочине подмосковной дороги поливает из шланга какой-то там механизм (моет, одним словом). "Эй!" - гаркнул нижний, перекрывая шум, и сделал руки крестом, недвусмысленно давая понять: "Стоп! Не дай бог обрызгаешь."

А Доминантка, поравнявшись с послушавшимся мужчиной, сказала ему: "Спасибо." На что нижний не преминул заметить: "Вот ведь какая всё-таки разница! Сразу чувствуется, где культурная и интеллигентная московская Доминантка, а где простой уральский нижний со своим: Эй! Расступись Москва! Не видишь, Урал идёт?" :)

2020-06-09 в 04:12

al, 45 лет

Аксу, Китай

мне кажется, любые отношения предполагают зависимость, просто, пространство зависимости, наверное, имеет бесконечное число измерений так, что мы, зачастую, и не подозреваем о реальных масштабах нашей зависимости ...

2020-06-09 в 07:09

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

А если кто-то возьмёт и не признает силу истинного доминанта, то как ему тогда истинно доминировать?
===
И чо?))) Многие предпочитают жить в иллюзиях относительно своих и чужих возможностей. Но это ни как не меняет реального положения дел.)))

Какой-то сумбурный набор слов. :) Не проще ли и не точнее ли назвать доминированием желание и, главное, способность главенствовать над другим (другими) в той или иной ситуации?

===
Барс, харе приписывать мне свои проблемы! Вы для начала разберитесь со своей кашей в собственной голове:
Если доминирование - это желание (то есть - фантазия (!), потребность, нужда), то это одно! А если доминирование это - способность (то есть - реальность, характерное свойство, и следовательно, объективный факт (!)), то это совсем другое... Или хаос в вашей голове не позволяет вам отделять мух от котлет?))

любые отношения предполагают зависимость
===
Возражаю!))
Когда есть выбор, то любая зависимость исчезает просто моментально!)))

2020-06-09 в 11:28

Москва, Россия

Первыми всегда нападают слабые

Вот, значит, какова истинная подоплёка нападений США на Панаму, Гренаду и Филиппины...

Доминирование - преобладание, господство, преимущество, неравенство
Зависимость - удовлетворение некой потребности, нужды.

Тогда ответ на Ваш вопрос - да, возможно. Простой пример. У Васи есть миллион долларов, а у Пети есть миллиард долларов. Доминирует ли Петя? По Вашему определению, да. Зависим ли Вася? Вряд ли. Скорее всего, свои потребности он и без Пети вполне удовлетворяет.

2020-06-09 в 12:20

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Вот, значит, какова истинная подоплёка нападений США на Панаму, Гренаду и Филиппины...
===
Ну если, вы считаете стремление людей (или сообщества людей к власти) - здоровым и сильным инстинктом, то ваш сарказм вполне понятен)))

Простой пример. У Васи есть миллион долларов, а у Пети есть миллиард долларов. Доминирует ли Петя? По Вашему определению, да. Зависим ли Вася? Вряд ли. Скорее всего, свои потребности он и без Пети вполне удовлетворяет.

===
Пример неоднозначный. Все зависит от потребности Васи, которая в данном примере остается за кадром. Мы же не знаем истинных хочух Васи.

2020-06-09 в 13:02

Москва, Россия

Пример неоднозначный. Все зависит от потребности Васи, которая в данном примере остается за кадром. Мы же не знаем истинных хочух Васи.

Конечно, не знаем, но здесь нам на помощь приходит закон больших чисел. Таких Вась много и Петь тоже много. Очень много. Желания у этих Вась разные, и вероятность того, что потребности любого Васи зависят от каждого из Петь смело можно назвать нулевой. Собственно, даже вероятность того, что потребности каждого Васи зависят хотя бы от одного из Петь тоже смело можно назвать нулевой.

2020-06-09 в 14:55

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

нам на помощь приходит закон больших чисел. Таких Вась много и Петь тоже много. Очень много. Желания у этих Вась разные, и вероятность того, что потребности любого Васи зависят от каждого из Петь смело можно назвать нулевой. Собственно, даже вероятность того, что потребности каждого Васи зависят хотя бы от одного из Петь тоже смело можно назвать нулевой.

===
Лихо!)
Этот метод нисколько не помогает, а еще более заводит в тупик. К чему заниматься экстраполяцией, если вывод в отношении конкретной ситуации - не полный?

То, что Вася удовлетворяет свои потребности и без Пети, может быть верным, в том случае, когда Васины потребности обеспечены тем объемом ресурса, который у него в наличии. А если потребности Васи превышают объем тех ресурсов, которыми он располагает, что тогда?))) Может он нуждается в яхте за миллиард, а шлюпки за миллион ему недостаточно будет... Вместо яхт и пароходов, миллионов и миллиардов можно оперировать любыми видами ресурсов и потребностей, более жизненно важными, с точки зрения обычного человека.

2020-06-09 в 15:43

Москва, Россия

Этот метод нисколько не помогает, а еще более заводит в тупик. К чему заниматься экстраполяцией, если вывод в отношении конкретной ситуации - не полный?

Какой именно конкретной ситуации? Вы задали общий вопрос. Я ответил столь же общим контпримером.

Вы, как и большинство людей, считающих, что они логично рассуждают, путаетесь во взаимоотношениях между кванторами существования и всеобщности. Вы спрашивали - "всегда ли доминирование предполагает", то есть квантор всеобщности. Я отвечаю - нет, не всегда. Существуют такие пары Петя-Вася, в которых "доминирование" (согласно Вашему определению) есть, а "зависимости" (согласно Вашему определению) нет. Даже одной такой пары достаточно, чтобы ответить "нет, не всегда". Всё, вопрос закрыт.

И в этой точке Вы, как и большинство, начинаете доказывать, что раз существует хотя бы одна пара Петя-Вася, в которой зависимость есть - значит, я неправ :)

2020-06-09 в 16:19

al, 45 лет

Аксу, Китай

"любые отношения предполагают зависимость
===
Возражаю!))
Когда есть выбор, то любая зависимость исчезает просто моментально!)))"

спасибо, за очаровательную улыбку - это во первых ... а во вторых - мое скромное предположение, что, наверное, трудно представить себе проблемную ситуацию с исчерпываеющим количеством вариантов для выбора, ну т.е. зачастую, есть не менее, а то и более интересные варианты для выбора, которые почему-то не предлагают ... и ваще, лично для меня (ну может быть это совсем личное) независимость - синоним хаоса, для большеснтва, скорее всего, не самая привлекательная цель ...

2020-06-09 в 16:44

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

Вы спрашивали - "всегда ли доминирование предполагает", то есть квантор всеобщности. Я отвечаю - нет, не всегда. Существуют такие пары Петя-Вася, в которых "доминирование" (согласно Вашему определению) есть, а "зависимости" (согласно Вашему определению) нет. Даже одной такой пары достаточно, чтобы ответить "нет, не всегда". Всё, вопрос закрыт.

===
В данном случае я дополнила ваши рассуждения своими. И пришла к выводу о том, что зависимое положение всегда неизбежно при наличии дефицита ресурсов, необходимых для полного удовлетворения потребностей. "Беда на селе, коль лебеда на столе" (с) Девушки, находящиеся в поисках "чистокровных доминаторов", зачастую, совершенно об этом забывают.

2020-06-09 в 17:09

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Если доминирование - это желание (то есть - фантазия (!), потребность, нужда), то это одно! А если доминирование это - способность (то есть - реальность, характерное свойство, и следовательно, объективный факт (!))»

И это всё, Gerda? (улыбнулся покровительственно-снисходительной улыбкой "истинного доминанта", доминирующего над всеми женщинами, кроме одной, и едва удержался, чтобы не погладить Вас жалостливо по головке :) ) - и это всё, к чему Вы смогли прицепиться? А ведь я написал столько интересного и доказательного, хоть и в юморной форме, и даже поделил с Вами ресурсы, о которых Вы столько писали: мне - опыт, знания и информация, а Вам - доллары вместе с водой, воздухом и всем прочим (кстати, с этим "всем прочим" Вам досталось больше, чем мне, хоть я и не уверен, что из нас с Вами двоих Вы - больший "истинный доминант", чем кто-то второй :) ). И я ещё не коснулся вот этой Вашей цитаты:

«если такой гражданин ("доминант по-жизни") столкнулся с представителями государства, которым его жизненное кредо и в... (тут я пропускаю излишне доминантное, на мой взгляд, слово :) )...не дуло))), то...»

Хотите, расскажу Вам парочку-другую смешных историй про то, как один знакомый мне "истинный доминант" показывал представителям власти, которым куда-то там не дуло, что ему такая их представительность ещё больше никуда не дула, чем им? :)

Только имейте в виду: из-за своего рейтинга (благодаря доброжелателям и почитателям моего скромного таланта) я смогу рассказать Вам про это не раньше, чем через несколько дней. Но Вы ведь никуда не торопитесь? :)

Тем не менее (возвращаясь к первой Вашей цитате), я, может быть, даже согласился бы с Вами, насчёт того, что доминирование это - способность, а не желание (хотя, справедливости ради, следует отметить, что именно способность была выделена мной, как главное). Но тут я мысленно представил себе такую картину маслом.

Вы ведь, кажется, нижняя?
Так вот, сидите Вы с каким-нибудь доминантом в какой-нибудь кафешке, знакомясь, и он Вам говорит: "Не желаю я доминировать над Вами, даже не просите. Да, я могу, я способен, но мне это никуда не вдуло."

И всё. Он - истинный доминант, а Вы остались на бобах, как та принцесса. :)

Ну и - ещё парочку слов, обращённых уже к залу.
Товарищи форумчане, примите к сведению мой бескорыстный и бесплатный совет: нет ничего глупее, чем пытаться на полном серьёзе что-то объяснить или доказать безудержно (в три-четыре скобки) хохочущей даме. Только самый наидобродушнейший юмор нам в помощь в таких случаях. Только он, родимый. Имейте это в виду. :)

2020-06-11 в 14:06

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

И я ещё не коснулся вот этой Вашей цитаты:

«если такой гражданин ("доминант по-жизни") столкнулся с представителями государства, которым его жизненное кредо и в... (тут я пропускаю излишне доминантное, на мой взгляд, слово :) )...не дуло))), то...»

===
Прежде, чем "касаться" этой цитаты, попробуйте хотя бы вникнуть в ее суть.. )))
Ну, а затем, что нибудь прочтите популярное на тему защиты прав, способов их обеспечения, восстановления и тп, и тд ..
Может быть тогда уразумеете, что защита это не равно "нагибанию" (как тут некоторым представляется), да и свое желание "сыпать" бестолковыми примерами, не имеющими никакой связи с СТ, потеряете..

сидите Вы с каким-нибудь доминантом в какой-нибудь кафешке, знакомясь, и он Вам говорит: "Не желаю я доминировать над Вами, даже не просите. Да, я могу, я способен, но мне это никуда не вдуло.

И всё. Он - истинный доминант, а Вы остались на бобах, как та принцесса. :)"

===
Реально - "истинный".. Сам себя "отдоминячил"!. )))
Хотя людям, действующим вопреки своей воли, не лишним было бы посочувствовать.. (

2020-06-11 в 20:58

Алла, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

У меня случай абсолютной зависимости от доминирования

2020-06-11 в 21:31

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Мне кажется, любая зависимость, это уже паталогия.
От нее надо избавляться, хотя это ни не просто.
Паталогия это то, что разрушает.
Не стоит разрушать в первую очередь себя, иначе все эти игры в ДС могут печально закончится для двух сторон.
Понимаете?

2020-06-11 в 21:32

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

любая зависимость, это уже паталогия.
===
Разве?)
Допустим, я зависима от воздуха, воды, еды, сна, солнышка...
И эти зависимости меня не разрушают, а дают мне жизнь и здоровье. ))

2020-06-11 в 22:03

Москва, Россия

Мне кажется, любая зависимость, это уже паталогия

Встречаются проблемы куда более серьёзные и патологические, например, глупость. Начинать избавляться стоит именно с них.

И эти зависимости меня не разрушают

Разрушают. И довольно скоро окончательно разрушат.

2020-06-12 в 11:30

Puppet master (БДСМ клуб), 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ
Все проблемы современной ру темы из за кривизны переводы забугорных текстов на велекий и могучий.К этому добавляется кривизна отцов основателей забугорной темы, адаптировавших тему к реалиям ванильного общества в 90-х годах. В результате если сабмиссивный (submissive) так и остался желающим подчинения, то не желающий подчинения (антитеза) превратился во всеобщего нагибатора. Потому то масса новеньких саб приходя в тему ищут мегабугра и альфа самца в доминанте. И расстраиваются, когда не видят такового. Хотя успешного в карьере проще найти среди нижнего. Ибо именно нижних очень ценят за способности с наслаждением выполнять указания руководства и двигают по карьерной лестнице.

С уважением, Мастер.

2020-06-13 в 22:27

Москва, Россия

Puppet master (БДСМ клуб)
Дело в том, что альфа самцы находят себе добычу в социуме, им не очень то интересно тратить время на сайтах, с большой вероятностью напороться на фейков. Они берут себе нужных им людей в естественной среде обитания, и очень часто из ванили. Дамы не очень то зная про БДСМ подчиняются с удовольствием. Сама грешу тем же, просто беру понравившуюся мне вещь и пользую ее). У сильных и успешных мужчин перегорают предохранители и от того, они с удовольствием снимают и перекладывают ответственность на ведущего партнёра, то есть добровольно принимают нижнюю позицию. Но только в пределах спальни и на время сессии. После того как они кончают, снова становятся деловыми и сбегают).

2020-06-13 в 22:50

Puppet master (БДСМ клуб), 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про нижних мужчин говорить не буду. Не компетентентен. Но про реализацию доминирования в социуме - соглашусь. Можно. Но садизм в социуме кстати не реализуешь. Только в теме.

С уважением, Мастер.

2020-06-13 в 23:55

Москва, Россия

Puppet master (БДСМ клуб)
Вполне себе и пси садизм реализовывают, и просто садизм. От знакомых слушаю, что у них на работе руководство вытроряет и руки чешутся, поставить их в коленно- локтевую и отыметь по полной программе. Нельзя так с подчиненными, а вот с проверяющими не только можно, но и нужно)) Сижу улыбаюсь вспоминая, как иногда шалю в людных местах с незнакомцами... Любят мужчины оказать у прекрасных женских ножек, и задержаться там ненадолго...

2020-06-14 в 00:31

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«... попробуйте хотя бы вникнуть в ее суть.. )))»

Зачем, Gerda? :) (улыбаюсь невинно-застенчивой улыбкой Арамиса из "Д, Артаньяна и трёх мушкетёров")
Меня сейчас больше занимает Ваш по-прежнему безудержный (в три-четыре скобки) смех. Никак не могу решить, что он мне больше напоминает - по-девичьи заливисто-звонкий хохоток или по-старушечьи хрипловатый, зловеще-злорадный хохот. :)

«Ну, а затем, что нибудь прочтите популярное на тему защиты прав, способов их обеспечения, восстановления и тп, и тд .»

Любое упоминание о правах (без обязанностей и чувства долга) невольно ассоциируется у меня с либерастами, настолько запачкавшими в своё время само понятие о демократии, что большинство россиян ещё долго будет плеваться, услышав это слово. :)

Какие такие права? - удивился бы любой истинный доминант, презрительно выпятив нижнюю губу. У женщин есть только одно право: хранить молчание (и желательно - на кухне). :)

«да и свое желание "сыпать" бестолковыми примерами, не имеющими никакой связи с СТ, потеряете»

Уже почти потерял. Поэтому не буду рассказывать Вам о том, как один доминант (уж не знаю, истинный он или не истинный) в ответ на слова одного представителя власти (которому куда-то там не дуло) - на слова "Я ведь могу и табельное оружие применить" - спросил с невинной улыбкой: "А успеешь? С предохранителя не забудь снять", как не буду рассказывать о том, что пришлось выслушать одному краснеющему в бессильной ярости начальнику вытрезвителя по поводу того, что думает этот же доминант о храбрости и чувстве долга нашей доблестной милиции (или полиции, точно не помню) - о храбрости и чувстве долга нашей милиции в целом и его подчинённых в частности. :)

«И всё. Он - истинный доминант, а Вы остались на бобах, как та принцесса. :)»
===
«Реально - "истинный".. Сам себя "отдоминячил"!. )))
Хотя людям, действующим вопреки своей воли, не лишним было бы посочувствовать.»

То есть, в глубине души Вы всё-таки признали, что для любого доминанта к способности доминировать не лишним было бы приложить и какое-никакое желание это делать? :)

2020-06-23 в 07:04

Gerda., 46 лет

Саратов, Россия

То есть, в глубине души Вы всё-таки признали, что для любого доминанта к способности доминировать не лишним было бы приложить и какое-никакое желание это делать? :)

===
Опять смешно..)) Доминанты и без царя в голове? Это вообще как?))) Разве это разумно действовать вне своего желания или против своего собственного выбора?! Предполагается, что человек разумный что-либо предпринимающий в своей жизни, действует традиционно по своей собственной воле, а не вопреки ее.. Бывают, конечно исключительные случаи, когда человек не может противостоять доминирующим силам природы, но они не в счет.. Вам простят, если вы обкакаетесь где-нибудь - вне положенного для этого места, а вот для всего остального ПО-УМОЛЧАНИЮ требуется согласование с собственной головой.. Иначе это уже "невменько" какое-то..)))

2020-06-23 в 13:09

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here