Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 586, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Бужи - безопасность, практика, опыт

Бужи - безопасность, практика, опыт

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Добрый день. Темы такой на форуме не нашла, а хотелось бы обсудить. Бужирование в рамках фемдом-практик меня привлекает уже очень давно, но несмотря на разнообразие других, опробованных и принятых на вооружение, бужи пока что остаются "на десерт".

Учиться никогда не поздно, особенно Верхним 😊. Посему матчасть прочитана по-английски, кое-что найдено по-русски, видео просмотрено много, в том числе неприемлемый лично для меня хардкор типа шпилек, авторучек или зубных щеток в уретру.

Что касается оборудования, примериваюсь к бужам Хегара из медицинской стали из магазина медоборудования (никакого aliexpress для любимого нижнего). Их форма и размеры кажутся наиболее безопасными для начинающих, в отличие от всевозможных вариантов с утолщениями. Насколько понимаю, начинать лучше с размера, соответствующего уретре (не слишком тонких). Второй рассматриваемый вариант (вернее, скорее всего именно он будет первым) - специальные бужи из мед. силикона от хорошего производителя, к примеру, Sport Fucker или подобного. Лубрикант, само собой, стерильный, к примеру Surgilube Lubricating Jelly.

Однако одной теории мало, поэтому если кто-нибудь из Верхних дам с форума пожелает поделиться опытом или рассказать про «подводные камни» данной практики, буду весьма благодарна. Интересен также психологический аспект. Про себя знаю, что именно меня привлекает в бужировании, интересно, как у других. К сожалению, среди моих знакомых Верхних нет опытных в этом деле, а обращаться к местным платницам за "обменом опытом" не тянет.

Приглашаю к обсуждению.

2020-06-06 в 12:17

мммм, 69 лет

, Россия

Ой я тоже как-то разжилась смазками, бужами... попробовали, а ему не нравится, не интересно и не приятно ))) вот и весь психологический аспект)

.
Тыкать в партнёра не получая обратки унылое занятие. Лежат бужики без дела не первый год )

2020-06-06 в 12:33

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

@Лиза да, такой риск есть всегда, в принципе, при любой практике. Надеюсь, это не наш случай (интерес есть с обеих сторон), но все может быть.

2020-06-06 в 12:39

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Есть и силиконовые бужи и медицинская сталь. Нравится спиралевидный и в виде ёлочки( шарики увеличиваются по нарастающей). Смазку для металла использую силиконовую, для силикона на водной основе. Использую в основном в качестве дополнительных ощущений в пытках оргазмами. После встречи низ целует мне руки и благодарит за то, что оставила в живых)

2020-06-06 в 12:44

Суккуб, 40 лет

Киев, Украина

Бужи использую только медицинские, силиконовые как-то не довелось еще...)
1) Если нижний неопытен, первый раз в лучшем случает будет страшно и необычно. Больно быть не должно - это уже умение верхней. Но удовольствие он все равно не получит...ибо таки страшно когда в пипиську суют шото.) Потом уже привыкает, может расслабиться и отдаться ощущениям. "Высший пилотаж" - когда нижний от них кончает...одной рукой держишь буж и двигаешь им, а второй рукой "надрачиваешь" на него член: двойная стимуляция дает очень яркий оргазм. Особенно если в момент эякуляции не вынимать буж не позволяя сперме сразу вытечь.

2) Можно усилить эффект используя смазки с разогревом или охлаждением (Осторожно! Может быть достаточно болезненно!). Такая практика хороша для СМ.))) Если причинение дискомфорта в планы не входило, а смазка таки сильно жжет и печет - заставьте помочиться, ощущения пройдут за пару минут.

3) О стерильности, инструментах, техниках и смазках писать не буду - этой информации и так достаточно в интернете.

2020-06-06 в 14:40

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Однозначно сталь, но и силиконовые очень даже интересны, особенно для новичков, которые всего боятся. Вообще очень многие нижние боятся мед.темы, хотя бужи и катетеры относятся именно к этому разделу, они не доставляют боли, а наоборот только удовольствие. Буж в умелых ручках способен творить чудеса и доводить до оргазма. Если низ зафиксирован надежно, и после оргазма не прекращать движений подключив, например Хитачи, можно довести до повторных оргазмов. А если его использовать изначально и одновременно двигать бужем, то хороший фонтанчик обеспечен. Проявив немного фантазии и мастерства можно очень интересно и разнообразно обыгрывать тему с бужем, например пояс верности и буж, вакуумная помпа и буж, вибро массажер, или анальная пробка, колесо боли, прищепки, бандаж, подвесы и он самый - буж.

2020-06-06 в 15:05

Legendarus, 31 год

Екатеринбург, Россия

Чет смешно, и буж, и надрачивать, и сперму про запас, такие вот Верхние Леди, доминируют))).

2020-06-06 в 15:27

Элли, 44 года

Самара, Россия

Вопрос касался нижних-мужчин.
А нижние дамы от подобного удовольствие получают?

2020-06-06 в 16:38

989, 31 год

Махачкала, Россия

Тыкать в партнёра не получая обратки унылое занятие. Лежат бужики без дела не первый год

🥺
Есть те кому эта практика не нравится?
Удивлен.

2020-06-06 в 16:48

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

У Чака Палланика есть небольшой рассказ, в котором мальчик место бужа засунул себе в пипиську металическую палочку, и она внутрь провалилась.

Так что используйте пожалуйста с ограничителими их.

2020-06-06 в 16:57

Veniamin, 27 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мисс Виктория 34 года, Москва
Госпожа, и как только вы всё успеваете ?? Судя по вашим рассказам, опыт в теме у вас уже должен быть минимум 300 лет ))) И вы уже должны быть знамениты на всю страну, среди тусовки бдсм. Но в реальности вас никто не знает. Удивительно. ))

2020-06-06 в 17:02

Москва, Россия

Маугли, До реала насколько мне известно ни разу не дошел ты, это во первых, а во вторых - я уже писала о том, что в теме половину твоей жизни нахожусь, и все что меня интересовало - я реализовала.) И если я не хожу на мероприятия, это означает то, что меня никто не знает?)) С кем встречалась, те меня знают и мне этого вполне хватает. Или по твоему мне нужно на красной площади отстрапрнить кого нибудь, ну что бы все меня знали в лицо?)))

Не был бы ты столь глуп, знал бы о том, что счастье любит тишину...

2020-06-06 в 17:11

989, 31 год

Махачкала, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
Москва, Россия

У Чака Палланика есть небольшой рассказ, в котором мальчик место бужа засунул себе в пипиську металическую палочку, и она внутрь провалилась.

Так что используйте пожалуйста с ограничителими их.

Кишки). Начало наиомерзительнейщее. А затем вживаешься в роли героев и осознаешь их проблемы, которые не посвященному человеку не заметны

2020-06-06 в 20:42

Veniamin, 27 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мисс Виктория, 34 года, Москва
Госпожа, ваши слова нужно немножко уточнить. Я пока что не дошёл именно до Московского реала. По причине территориальной удалённости. Но скоро я приеду и мы сможем увеличить ваш опыт ещё больше. Кстати, билеты даже подешевели (1500 рублей) наверно из за карантина.

2020-06-06 в 22:00

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

Да, вообще интересно Паланник пишет
Я никогда не видела буж вживую

2020-06-06 в 22:08

Москва, Россия

Маугли, Так мы с нетерпением ждем тебя в Москве в Пределе. Все Московские верхние соберутся на тебя посмотреть. Собственноручно куплю тебе билет, даже без скидки. Уж очень хочется лицезреть такое диво- дивное, да чудо- чудное)) ЗЫ: Ты не входишь в объект моего вожделения никаким боком...

2020-06-06 в 22:14

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Дамы приветствую.

В первую очередь хочу отметить что бужирование уретры процедура медицинская. Бужи Гегаро предназначены для расширения цервикального канала (шейка матки). Их длины может оказаться недостаточно, если у партнёра член в состоянии эрекции 17+ см. До простаты таким инструментом достать проблематично, также первый сфинктер в уретре будет находится в постоянном «раздражении».

Я использую бужи Бейкса. Считаю их безопасными - уменьшается вероятность сделать ложный ход, который может повлечь разрыв уретры. Их длина позволяет пройти до мошонки. Сфинктеры не раздражаются постоянно.

Касательно стали - медицинская сталь миф. Инструменты для медицины изготавливают из сплавов, установленных ГОСТом, со времён СССР он не менялся. Сплавы устойчивы к коррозии и кислотным и щелочным средам. Имеют запас термической выносливости. Вы можете приобрести инструмент в Медтехнике, но произведён он будет в Пакистане. Обращайте внимание на марку стали.

Лубрикант - чем жиже, тем лучше на мой взгляд. Добиться вязкости как у физиологических жидкостей можно добавляя стерильный физраствор или мирамистин в медиагель.

Также у партнёра не должно быть заболеваний мочеполовой сферы. Так как практика может вызвать обострение хронических или «дремлющих» заболеваний.

И если есть проблемы с раскрытием головки, лучше эту не применять.

Я провожу постобработку мирамистином.

2020-06-07 в 00:37

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Отторгающие и зондирующие приспособления производят из аустенитной стали 12Х18Н10Т, ферритной стали 08Х17, 12х13 или 20х13.

2020-06-07 в 00:47

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Omega Prime, большое спасибо за содержательный и развернутый ответ! Бужи Бейкса видела, именно они у нас чаще доступны, но на первый взгляд мне показались более травмоопасными и менее гигиеничными (не гладкие), а оказывается наоборот! Учту! Раскрытие головки - имеете в виду фимоз? С этим порядок.

Кстати, вопрос - а как Вы стерилизуете бужи?

2020-06-07 в 03:31

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Использую как игровые издевательства и пытки, во время медфетишных сессий. Интересно наблюдать за нижним, который крепко привязан, извивается и пытается дергаться. Быстро соглашается на все, лишь бы остановить процедуру.

Со слов нижних, многим это нравится. Металический и силиконовый дают разные ощущения, да и сама вижу, что возбуждение у мужчин в процессе хорошее. Приходят на повторные сессии более смело и хотят большего.

Наверное силиконовый лучше бы нижнему самому сходить и купить, перед сессией, на свой вкус выбрать, чтобы психологически было комфортней.

2020-06-07 в 05:22

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Korri в интернете очень много информации на эту тему, от медиков.
Дезинфекцию осуществляют физическими (кипячение) и химическими методами. Выбор зависит от особенностей изделия и его назначения.

2020-06-07 в 05:50

ксюша, 48 лет

Москва, Россия

мне очень понравились видио Леры Ивановой . хотел бы сняться в ее видио

2020-06-07 в 06:06

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Их длина позволяет пройти до мошонки.
_

Боже ж ты мой. Фэйспалм.

Вы вообще хотя бы базово знаете физиологию?
Буж не проникает в мошонку вообще никак.
Если буж достаточно длинный (и гибкий, поэтому только силикон), он проникнет в мочевой пузырь.

Да, есть выводы из тестикул в уретру, но они как боковое ответвление главной дороги. Узкие и под углом.

2020-06-07 в 09:52

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Алекс привет!

Конечно буж в мошонку не проникает. Тем не менее, чтобы добраться до мочевого пузыря у мужчины, нужен навык и желательно медицинское образование.

Я не думаю что Леди в этом топике имеют практический опыт постановки катетера в мочевой пузырь.
Off topic
Мои знания физиологии можем обсудить когда откроется клуб ;)

2020-06-07 в 12:02

Fenrisúlfr, 34 года

Москва, Россия

Алекс, вы прежде чем пробивать свою светлую головушку фейспалмом, переспросили бы, что имеется ввиду.
Очевидно, что в саму мошонку буж не проникает, но условно проходит по мочевому каналу под ней (если яйчишки на месте, а не в районе колена болтаются) и останавливается в нижней точке около простаты.

Если говорить о проникновении в мочевой пузырь, то это, батенька, уже не бужирование, а катетеризация и в случае с мужской мочеиспускательной системой, делать это без высшего медицинского образования ой как не стоит. В медицинских учреждениях эту процедуру не доверяют даже медсестрам, в отличает от катетеризации у женщин, там проще.

2020-06-07 в 12:15

Volt, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Практиковал до возникновения множества микротравм, сейчас даже медленное введение причиняет сильную боль с последующими 3мя днями невозможностью нормально сходить в туалет.

Сталь силикон пластик, не важно как по мне чем, главное до одного сантиметра в диаметре.

2020-06-07 в 12:18

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Вольтяш, значит техника безопасности хромала, откуда "множество микротравм"? Везде пишут, что эта практика должна проводиться без боли.

2020-06-07 в 13:45

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Вольтяш, Вы обращались за медицинской помощью? Это очень не хорошая картина.

2020-06-07 в 13:54

Volt, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как раз таки всё пошло после залёта в нашу местную больницу.
Теперь ничего не сделаешь.
Перешло в набор хронических болезней.

2020-06-07 в 15:00

Москва, Россия

Anastasia Mdm
Не все имеют высшее мед образование, но иногда жизнь вносит свои коррективы и ты невольно учишься тому, к чему сама не готова. Например ставить катетеры онко больному для отхода мочи. Утка и катетер уже на автопилоте запоминается, так же как и ставить уколы внутривенно и внутримышечно. Знания от жизни более глубокие и практику проходишь в полевых условиях.

Оттого катетеры и не вызывают восторга в отличии от бужа.

2020-06-07 в 15:20

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ

Вы правы. Я не оспариваю чужой опыт и практику, ни в коем случае.
Обсуждаемая тема касается бужирования. Затронули тему проникновения в мочевой пузырь - ИМХО совсем другая опера, небезопасная.

Касательно стерилизации.
1. Промываю водой, удаляя лубрикант и следы физиологических жидкостей (сразу после применения)
2. На 4 часа в 20% раствор Альфадеза или Аламинола.
3. Термическая обработка при 180 градусах в течение 3 часов в крафтпакете.
Из крафтпакета не достаю. Обработку произвожу непосредственно перед практикой в том числе.

2020-06-07 в 16:38

Москва, Россия

Anastasia Mdm
Когда дружишь с головой и понимаешь всю степень риска, то это тяжкая ноша и не каждому она по плечу. Ведь к сожалению многие лезут туда, где не то что ничего не понимают, но и не хотят понимать, и это печально. Во всем нужно быть осторожным и осмотрительным. Так что я полностью согласна с вашим выше написанным высказыванием.

2020-06-07 в 16:48

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Мои знания физиологии можем обсудить когда откроется клуб ;)
_

Я не особо люблю эту практику.
Хотя опыт имеется.
И даже (о боже мой) ставил себе катетер (один раз слава богу). ;)

2020-06-08 в 02:47

Oops, неуловимый тойчик, 27 лет

Киев, Украина

Скажу исходя из личных ощущений: бужирование исключительно для каких-то очень трушных мазохистов. Боль плохая, резкая, острая и "неестественная", я многое могу понять, даже то, что мне решительно не нравится, но конкретно это вообще за гранью. Пробовать доводилось даже очень-очень аккуратно, все равно, нечто из другого мира. Может быть, если долго теребить, то чувствительность снизится и тогда это принесет какое-то удовольствие, но как по мне, к тому моменту можно уже будет отказаться от извращений, побриться и уйти в монастырь, чтобы замаливать свои грехи остаток жизни.

2020-06-08 в 06:15

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

Oops, вот интересно, я слышала/читала совершенно противоположные мнения (правда, это, скорее всего, не про первый раз, как тут уже писали). Многие мужчины бужи и самостоятельно практикуют, в сочетании с мастурбацией. Опять же, откуда боль - без лубриканта, что ли, делали, или слишком мало его, или угол неверный, слишком сильный нажим, член вялый был тот момент?

Дамы, кто-нибудь подскажет, в чем может быть причина?

Omega Prime, отдельное спасибо за инфо про дезинфекцию и стерилизацию. Планирую пользоваться автоклавом у знакомой садистки, крафт-пакеты, незадолго до использования.

2020-06-08 в 10:41

Anastasia Mdm, 37 лет

Москва, Россия

Korri, стерилизацию инструментов производят в крафтпакетах. Они есть для сухожаровой стерилизации и для автоклава. Крафтпакет позволяет сохранить инструмент стерильным, но стерилизовать нужно именно в крафтпакете.

2020-06-08 в 11:40

Veniamin, 27 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Korri, 48 лет, Варшава, Польша
Полностью согласен с этим парнем из Киева - Oops, неуловимый тойчик Эта практика не вызывает ни каких приятных эмоций. В мочевом канале вообще нет рецепторов которые бы вызывали приятные ощущения и возбуждение. Все рецепторы находятся на поверхности члена. Хоть как смазывай и подготавливай, всё равно будут неприятные ощущения, боль и дискомфорт. Это можно сравнить например если в нос засовывать палец. Вроде и ощущаешь что в тело чтото проникает, но возбуждения и удовольствия ни какого от этого нету. Скорее всего эта практика нравится мазохистам, только при условии что бужи в них засовывают большого размера, и во время растягивания уретры они испытывают боль.

Мисс Виктория, 34 года, Москва
Хорошо, я согласен. Но как вам удобней будет ? Заказать электронные билеты или мне самому купить в кассе ? Просто я не хотел бы афишировать свои паспортные данные, которые потребуются для заказа электронного билета.

2020-06-08 в 12:55

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

mega Prime, спасибо, я это и имела в виду, как же иначе. Может, криво выразилась :)

2020-06-08 в 14:16

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

"Темы такой на форуме не нашла, а хотелось бы обсудить."

Вот здесь есть, что почитать - https://bdsmpeople.club/forum/topic53726/

2020-06-08 в 16:46

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Каждые полгода (как минимум) очередная домушка или домушник заряжает тему про бужи

Ну что тут скажешь... ума нет - палкой не вобьешь (цензурный вариант поговорки)

НЕ БЫВАЕТ БЕЗОПАСНОГО БУЖИРОВАНИЯ. Более того, если (не дай бог конечно) какое осложнение (а степень вероятности оного в любых руках, кроме рук хирурга-уролога, да и то не всякого, увы)... так вот, в случае осложненений вы идете под суд по уголовной статье. И обратите внимание, что при умышленном причинении вреда здоровью средней степени или более тяжкого (а осложнения прибужах именно такие) наличие или отсутствие добровольного согласия, д а ж е п и с ь м е н н о г о, накакого значение не имеет. Уголовная статья - и точка.

И не говорите потом, что вас не предупреждали.

2020-06-08 в 20:32

Fenrisúlfr, 34 года

Москва, Россия

Уважаемая Рыбба, «пойти по уголовной статье», как вы выражаетесь, можно при стечении определенных трагических обстоятельств с половиной практик, применяемых в БДСМ, а еще занимаясь экстремальными видами спорта, управляя автомобилем, гуляя с собакой. Степень риска и разумности определяет для себя каждый индивидуально.

При отсутствии противопоказаний и соблюдая технику безопасности, бужами с 4 по 8 мм нанести травму сложно.

А если все-таки говорить о юридическом аспекте, то объясняю на пальцах. Нанеся своему партнеру травму и обратившись с ним за медицинской помощью, врач спросит каким образом получена травма и удовлетворится той версией, которая будет ему озвучена. Если вы не с огнестрельным ранением приехали в больничку, то органы правопорядка уведомлены не будут.

Если партнер, которому была нанесена травма не отправится в полицию писать заявление, то причин для уголовного преследования нет. Это уже вопрос к взаимоотношениям людей. Можно сладенько ванильно потрахаться, а потом оказаться насильником, по тому что поссорились. Таких случаев в практике огромное количество, в отличии от нанесения тяжких телесных или средней тяжести в ходе проведения БДСМ сессии.

2020-06-09 в 09:46

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

@Мадам Нести, да, это я давно читала и скачала пособие, спасибо :)
@Рыбба, Вам уже за меня ответили. Добавлю - при таком подходе как у Вас, в Тему лучше вообще не соваться. Боитесь, сомневаетесь - просто не делайте. А другим учиться не мешайте. Я лично не берусь за сложную практику без предварительной подготовки и оценки рисков, любимого (да и любого) человека калечить в планы не входит.

2020-06-09 в 10:03

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Та просто остофигело уже после ваших бужей с того света дураков вытаскивать.

2020-06-09 в 11:06

Korri, 49 лет

Варшава, Польша

@Рыбба, Вы врач-уролог, или скорой помощи? Были прецеденты с трагическими последствиями после бужей? Ну так и расскажите конкретно, с фактами, если хотите предостеречь. С интересом почитаю и учту. А так, одни экзальтированные декларации.

2020-06-09 в 13:12

Саша, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Начинали со свечек, потом ручка рефленная. Мне сначала нравилось боль с предоргазменным состоянием. Потом купили набор из мед стали и катетеры. Растянула так, что при пи-пи, струя на 2-3-5 струек разлетается. В писуар еще прокатит, но в унитаз не попасть. Приходится справлять нужду по женски. В ПВ, тоже так справлял.

2020-06-10 в 20:56

DominatrixX, 30 лет

Москва, Россия

Нормальная тема, если подходить с головой и не пытаться выше нее прыгнуть.
Главное - используйте качественные бужи и не спешите.

2020-06-11 в 11:21

Саша, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Мы использовали анальную гелиевую смазку на водной основе, а она анестезирует. Порог боли уменьшается.
Многое зависит от верхней, т.к. в моем случае, верхняя чаще всего сидела на моей груди и подкладывала свернутое одеяло под мой зад, а руки связаны по бокам, чтоб не мешал или одной рукой помог. Одной рукой можешь, а двумя нет. Видел ее спину или ее ягодки. В кресле не разу, а если спереди, то надевала повязку на глаза и через мои ноги согнутые обхватывала меня своими ногами и клала их на живот, грудь. Реагировала на мой звук, эмоции и хлопки ладони по кровати.

Скажу честно, после оргазма продолжалось предоргазменное состояние или чувствовал дискомфорт. Чтоб убрать, приходилось приседать.

2020-06-12 в 00:40

Алекс, 50 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

в качестве смазки хорошо использовать синтомициновую эмульсию (ее врачи применяют при катетеризации)
она и смазывает - и микротрещинки залечит...

2020-06-23 в 13:23

Игорь, 31 год

Краснодар, Россия

Спасибо автору за поднятие такой интересной темы.
Я, к сожалению, не пробовал такое, потому что у Госпожи не было в этом опыта и особого желания, практиковали в основном контроль пред оргазменного состояния «на грани» и посторгазм (её просто с ума сводила моя обратка), потом дороги развели по разным городам (к сожалению опять же).

Мечтаю пообщаться и встретить Верхнюю, которая любит данную тему. В дополнение к контролю оргазма и в последствии посторгазму это просто с ума сойти, мнн кажется.

Мне еще безумно нравится сама фраза «пытка оргазмами», что это в более подробном описании в отношении мужчины?

2020-10-09 в 10:41

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here