Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1105, в чате: 0, новых: 126

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » ДС БД и подводные камни. Диссонанс.

ДС БД и подводные камни. Диссонанс.

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Снова я. Так повелось, что задаю вопросы по мере просветления, даётся оно мне дорого, почему я такая щедрая решила поднять вопрос. Не знаю будут ли они полезными, но во всяком случае речь не о виртуальных фантазиях или практиках, а о реальности. Оговорюсь, вопросы об адекватных ситуациях, я бы сказала что штатных. Все вопросы касаются состояния ума "диссонанс".

Вопросы для ДС ориентированных, БД практикующих с углублением в дисциплину.

И так нижние (сабмиссив), особенно чувствительные, вопрос к вам:

- Бывало ли у вас чувство реального глубокого оскорбления? Когда Вам устраивается выволочка...не важно осознаёте проступок, или нет. Что делаете, если случается ощущение попранного "достоинства и чести"? Молчите, ревете, оправдываетесь, спорите? Ведь все мы люди, ИМХО.

- Возникало ли чувство несправедливости? И как вы его "разрешали"? При этом помним, что действие Верхнего справедливо по дефолту и ему виднее что справедливо, а что нет.

- Как разрешаете внутренний конфликт, если дан приказ - надо исполнять, но...возникает в головушке диссонанс? Допустим вы просто ну не хотите исполнять, или страшно исполнять, и т.д.

Вопрос к верхним, кто особенно привозносит психологию в отношениях ДС раздел БД, часть Дисциплина.

- Как реагируете, если низ включил "глубоко оскорбленного хомяка"?

- Легко ли вам морально взыскивать с нижнего за неподчинение, прерикания, иные косяки. При том, что вы человек то не злой, но взыскать надо. Если кто ловит наслаждение, тоже отписывайтесь :)

- Вам встречались низы, которые вот вообще всегда исполнительны, молчат когда надо и как надо и делают всё всё. Или хороший низ становится хорошим в процессе?

Спасибо всем кто осилил. Надеюсь вопросы не выстроены сумбурно...в голове моей опилки.

2020-06-01 в 04:32

Лисавета, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мы же живые )
Куда без эмоций и всяких мыслей? )
Нижними идеальными не рождаются.
И до конца «вещью» не стать - это мечты дрочеров.
Всегда внутри анализ происходит. Бывают и обиды и прочее. Примирить с этим может только уверенность, что Верх не хочет тебе никакого вреда.

Если ее внутри нет, то... выводы будут соответсвующие и все придёт к концу

2020-06-01 в 06:24

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

При этом помним, что действие Верхнего справедливо по дефолту

Зачем помнить всякие глупости?

2020-06-01 в 11:52

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Picchio Serpentino
Поясните?)

2020-06-01 в 12:22

Max, 44 года

Натания, Израиль

«- Как реагируете, если низ включил "глубоко оскорбленного хомяка"?»
Приласкать, пожалеть, успокоить, наказать. В разных пропорциях, комбинациях и последовательности в зависимости от ситуации.
«Легко ли вам морально взыскивать с нижнего за неподчинение, прерикания, иные косяки. При том, что вы человек то не злой, но взыскать надо. Если кто ловит наслаждение, тоже отписывайтесь :)»

Лично я человек по натуре мягкий и не забываю что люди вообще-то равноправны несмотря на тематическое позиционирование, но наказываю с удовольствием когда есть повод.

2020-06-01 в 12:31

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Примирить с этим может только уверенность, что Верх не хочет тебе никакого вреда.»
Откуда может взяться такая уверенность, особенно если Верх новый?

2020-06-01 в 12:33

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

По пунктам:
- Бывало ли у вас чувство реального глубокого оскорбления?(с) - Бывало. Молча сглатывала. После, когда эмоции стихали (обычно на следующий день), делилась впечатлениями. Понравилось/не понравилось, а Верхний сам решал повторять такое или нет. Чаще всего, мне многое нравится пост-фактум, даже если во время действия мозг взрывался от противоречий.

- Возникало ли чувство несправедливости? И как вы его "разрешали"?(с) - см.ответ по первому пункту.
-  Как разрешаете внутренний конфликт, если дан приказ - надо исполнять, но...(с) - об этом говорю сразу, аргументируя, почему не могу и что будет, если исполню.

Обратная связь нужна и важна, если оба ориентированы на долгосрочные отношения. Несмотря на пожелания и откровения, окончательное решение всё-равно принимает Верхний.

2020-06-01 в 12:56

Москва, Россия

Поясните?)

У человека, заслуживающего авторитета, в близких отношениях не возникает необходимости в аргументах типа "командир всегда прав". Он прав не потому, что командир, а потому, что много раз показал и доказал, что лучше разбирается, дальше смотрит, тоньше анализирует и в итоге действительно оказывается прав.

Упор на "я же доминант, а доминант всегда прав" свойственен мухам, пытающимся раздуть из себя слона. Слон скажет что-нибудь типа "конечно, я бываю неправ. просто ты сама видела, что это случается довольно редко".

2020-06-01 в 12:57

slave, 59 лет

Москва, Россия

dingo, 29 лет, ваши вопросы лежат в плоскости тематических отношений пары верх/низ. Поскольку все мы люди все мы человеки, то все строиться будет по мере сил, возможностей и способностей каждой стороны применительно к противоположной. Тематики разные, одни игровики, другим нужны сессии, кто то компенсаторик, а есть и такие, которые полностью и надолго погружаются в тему. Все конфликты желательно разрешать совместно, если обе стороны стремятся к тематической гармонии. Каждая из сторон со своей зоны ответственности.

2020-06-01 в 13:31

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Обижаются, надуваются, но когда доходчиво объясняешь за что наказала, очень быстро обида проходит. Предпочитаю общаться при помощи слов и приучаю к этому низа, ведь если низ будет молчать(догадайся на что я такой весь обиженный) то ничего хорошего из этого не выйдет. Иногда сразу проговариваю, иногда через несколько дней происходит разбор полетов, ведь это естественно учитывать все нюансы и не создавать в будущем косяки. Если же все прошло на высшем уровне, тоже приятно обсудить лакомые моменты. И наказания от верха которому полностью доверяют принимаются как воспитательный момент, а не самодурство " я так хочу".

2020-06-01 в 14:31

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Picchio Serpentino
Предвосхищала что начнется тема за "яжеверх"
Речь не о яжеверхе, как самоидентификации верха. А о том, что влез в ДС - соотвествуй. Про недаекатов с ЧСВ, рассуждать не хочу, до меня обсуждений хватает.

Чёрная снежинка
Спасибо за развернутый ответ.

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ
Так же, спасибо за развернутый ответ :)

2020-06-01 в 14:59

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«1. Бывало ли у вас чувство реального глубокого оскорбления?
2. Что делаете, если случается ощущение попранного "достоинства и чести"?
3. Молчите, ревете, оправдываетесь, спорите? Ведь все мы люди, ИМХО.»

1. Нет.
2. Ни разу не было попрано. Всё - в рамках Темы (тематической психосексуальности, когда "попирается" тематически сексуальный нижний партнёр, а не личность, не человек).

3. Представил себя ревущим и улыбнулся. :)
Ну а гипотетически, при теоретическом попрании достоинства и чести не в рамках Темы - скорее всего, замкнулся бы. Ну и кое-что можно было бы, наверное, почувствовать если не экстрасенсорно, то, по крайней мере, во взгляде, в выражении лица. Достоинство и честь, помноженные на зашкаливающую гордыньку - наше слабое место. :)

«Как разрешаете внутренний конфликт, если дан приказ - надо исполнять, но... возникает в головушке диссонанс? Допустим вы просто ну не хотите исполнять, или страшно исполнять, и т.д»

Если дан приказ, его надо исполнять. Точка.
А определённый диссонанс (или внутренний конфликт) возникает в головушке даже тогда, когда всё - в рамках Темы. Такой диссонанс лишь обостряет и усиливает чувства, связанные с тематической сексуальностью.

«Возникало ли чувство несправедливости? И как вы его "разрешали"?»

Вне Темы - нет, не возникало.
В рамках же Темы несправедливость - одна из составляющих того желательного диссонанса, о котором я упомянул выше.
А вообще-то, на мой взгляд, самые большие подводные камни в БД и особенно в ДС (и, соответственно, связанный с ними диссонанс) - это скатывание в ваниль (скатывание в противоположное позиционирование даже не рассматривается). Не знаю, как в параллельном цехе, у нижних девушек, но в фемдоме - это, по-видимому, именно так.

2020-06-01 в 15:02

safari, 45 лет

Москва, Россия

- Бывало ли у вас чувство реального глубокого оскорбления? Когда Вам устраивается выволочка...не важно осознаёте проступок, или нет. Что делаете, если случается ощущение попранного "достоинства и чести"? Молчите, ревете, оправдываетесь, спорите? Ведь все мы люди, ИМХО.

Не бывало. Чувство вины когда-то было встроенным, было достаточно одного взгляда, чтобы начинала грызть себя.

- Возникало ли чувство несправедливости? И как вы его "разрешали"? При этом помним, что действие Верхнего справедливо по дефолту и ему виднее что справедливо, а что нет.

Бывало несколько раз. В частности, обвинили меня в наркомании, хотя я просто выпила валокордин. Было время, когда я его принимала, чтобы заснуть в период стресса. У нас этот препарат продаётся в любой аптеке без рецепта, за границей - считается наркотиком. Конечно, наказали. У меня произошла ретравматизация, на следующий день я хотела себя добить. Выпросила болевые практики, сорвалась на табуированных практиках - выполнить не смогла. Я, конечно, извинилась. Но осталась при своём же мнении, что наркотиком это не являлось, хотя флакон выбросила и больше не покупала.

Был ещё один случай, но я даже вины своей не поняла. Потому что, когда Верх не выполнял свои обещания, это было нормально, но, когда так же стала поступать я, это в конце концов привело к разрыву.

- Как разрешаете внутренний конфликт, если дан приказ - надо исполнять, но...возникает в головушке диссонанс? Допустим вы просто ну не хотите исполнять, или страшно исполнять, и т.д.

Бывает. Могла срываться, когда это были практики из разряда моих жёстких ограничений. Если это болевые практики, старалась выполнять, но могла сорваться, могло не хватить выдержки. Например, иглы у меня в табу, и вколоть 10 штук в каждый сосок я просто не смогла. По две вкалывала.

Если это что-то вроде найти Верхнюю, чтобы она провела сессию со мной и снять на видео, могла саботировать, учитывая, что на такие условия ни одна вменяемая Верхняя не согласится.

И вообще я не верю в нижних, которые всегда беспрекословно будут выполнять все, я повторяю - все практики.

2020-06-01 в 15:37

Георг, 50 лет

Москва, Россия

dingo, влез в ДС - соотвествуй

Напоминает избрание "нижней палатой" - "депутата") и главное обязать его жесткому соблюдению кодекса парламентской/тематической этики)

Мне нужен не Верх, а слуга для нижнего - это самая главная мысль автора... Главное сделать правильный выбор)))

2020-06-01 в 15:52

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Эта фраза войдет в историю РуБДСМ - хомяк ли я глубоко оскорбленный или право имею)

2020-06-01 в 16:02

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Георг
Речь не об этике отношений. Люблю кто начинает переворачивать мои слова с ног на голову. Это вы можете почивших в лету авторов "анализировать и делать описание их глубокой мысли". А я пока живая, воздержитесь приписывать мне итоги ВАШИХ выводов, к моему посту они не имеют никакого отношения. И какая моя мысль я лучше Вас знаю, ведь это моя мысль и мне её выражать, не так ли?

safari
Ох, невыполнение обещаний грустный момент и малоприятный, конечно это почва для мощного диссонанса, уже за рамками ТЕМЫ. Ибо слово дал слово взял чисто человеческий изворот в поступках.

2020-06-01 в 22:53

Лисавета, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Max

«Примирить с этим может только уверенность, что Верх не хочет тебе никакого вреда.»
Откуда может взяться такая уверенность, особенно если Верх новый?

Поступки Верха обычно влияют на такую уверенность.
И прочие вещи важные: как ведет себя в разговоре, как начинает знакомство, опять же приказы какие (если они внутри вызывают жуткое отторжение, то о чем говорить?), насколько откровенно рассказывает о себе, врет ли, склонен ли к излишней эмоциональности/истеричности, держит ли свое слово, есть ли у него ответственность, банальная интуиция даже влияет.

2020-06-02 в 02:00

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Поступки Верха обычно влияют на такую уверенность.»
По контексту мне кажется что dingo недавно со своим верхом и ещё не успела разобраться и такой уверенности у неё нет. Об этом КМК говорит нам этот тред. В таком случае считать что верх всегда прав и не причинит никакого вреда потому что он назвался верхом будет неправильно.

2020-06-02 в 07:03

Лисавета, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Max

"считать что верх всегда прав и не причинит никакого вреда потому что он назвался верхом будет неправильно."
Конечно.

"недавно со своим верхом"
Поэтому я и перечислила далее вещи, которые могут либо насторожить, либо наоборот успокоить уже в самом начале общения.
Я с самого начала знакомства ощущала себя рядом с Верхом в безопасности.
И чем дальше развивались отношения, тем крепче становилась моя уверенность.

2020-06-02 в 08:26

Max, 44 года

Натания, Израиль

Значит вам повезло, но вы, наверное, и не задавали таких вопросов на форуме.

2020-06-02 в 12:46

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лисавета
Спасибо за активное участие. Очень точно подмечено, что уверенность это процесс времени и поступков. Она либо крепнет, либо разваливается. И единственный, как мне кажется маркер на который можно опираться, не слова, не поведение, а поступки. Слова могут быть направлены из позиционирования, если Верх то он может быть строг в словах, мягок или жесток. Нижний в слова может быть кусачим ежом, может быть раболепным, нежным. На поведение тоже смотреть забавно. Знаю одного Верхнего, ведет себя ну совсем не как Верх, но я знаю из его поступков, попадись ему нижняя и бед знать не будет, потому, что поступает он как человек с присущими качествами, которые отвечают его позиционированию сполна. Или вот взять низа какого любого гипотетического, на словах как к Богу, в поведении само служение, а в реальности поступает на два фронта и обои Верхним врёт, поступок такой перечеркивает на прочь все его слова и поведение и аннулируют под корень.

-
Поэтому я и перечислила далее вещи, которые могут либо насторожить, либо наоборот успокоить уже в самом начале общения.(с)
- Вот тут я бы могла сказать интересную вещь. Начало не показательно от слова вообще. Почему? Наблюдения. Те с кем вначале было не просто и были глубокие кризисы, оказывались под час более прочные в отношениях и по жизни, чем те, с кем всё радужно легко и улётно. Это я говорю о глубокой связи, а не о поверхностных легких безобязательных отношениях. Начало всегда как мне кажется задается обоюдным стремлением нравиться и получить друг друга, мало кто не пушит хвост покрасивше на старте :) Самый жесткий маркер это кризис и как в этом кризе люди поступают друг с другом. Не что говорят, потому что могут друг другу лохань говна вылить. Не как себя ведут, могут быть конфликты и каждый с зубами, а что делают...в отношении друг друга. Могут быть на ножах какое-то время или разбежаться в игнор, но сведет их случай проявить поступок и всё становится без слов понятно кто кому кем приходится на самом деле. И еще вот интересно начало - крисиз - поступок - продолжение.

Например схемы которые можно примерно уложить в понимание:
Начало улётное легкое - кризис на столько же тяжелый - поступки против союза - продолжения нет.
Начало улетное легкое - кризис не наступает - поступки против союза - продолжение есть, но бессмысленное, до первого кризиса, в котором вылетезет первый вариант.

Начало утелётное легкое - кризис (любая степень, но он есть) - поступки направлены на союз - продолжение есть.
Начало сложное - кризис (тяжелый) - поступки за союз - продолжение есть и даже скорее всего выйдет на уровень - лёгкое улётное.
Начало - сложное - кризис (любая степень) - поступки против союза - продолжения нет.
Начало сложное - кризиса нет - поступки за союз - продолжение будет после кризиса...и если поступки ануулируются - продолжения нет.

Т.е единственный в этой схеме определяющий исход отношения и их течения показатель - поступок и его направление. Но это сугубо мне так кажется.

Max
Считать что верх всегда прав и не причинит никакого вреда потому, что он назвался верхом будет неправильно(с)
- Абсолютно соглашусь. Вред причиняет, или не причиняет сам человек, не важно какой конфессии, позиционирования и прочего. Суть идёт от человека. Низ может навредить Верху, не меньше чем Верх низу, во всяком случае так мне кажется.

Вообще я тут больше занимаюсь рассмотрением действительно жизненно непростых моментов. Интересно стало обсудить т.к не мало ведь низов с повышенным чувством тревожности, не мало и тех, кто доверяется со скрипом, и т.д т.е тех, у кого в голове вечная ламбада из "всё так, или не так?". Часто сомнений так много, что многие даже не пытаются разобраться.

И каким бы супер Верхом не был человек, метания в умозаключениях есть часть личности низа порою, и иногда может мешать смотреть на вещи прямо, к примеру на поступки обращать внимания, а не на слова.

Однажды некий низ придёт сюда на форум и скажет: боже я постоянно в состоянии тешака, вроде всё хорошо, но.... а ему скажут - беги от Верха, супер, универсальный же совет вроде бы.

А в реале окажется, что низ просто слишком много думает и не туда, и он ослепленный своими кривыми умозаключениями и подсказками из вне потеряет человека, который на самом деле с ним в огонь и в воду. А тут он такой пришел почитал и пошел смотреть на поступки (предположим что они хороши и за союз в самом деле) и вывел для себя, что сам дурак махровый :)

2020-06-02 в 16:19

Москва, Россия

И каким бы супер Верхом не был человек, метания в умозаключениях есть часть личности низа

У метаний есть одно замечательное свойство: их сумма с течением времени сходится к нулю. Суперверх вполне может просто не обращать на метания низа особого внимания - тот бросится туда-сюда-обратно и в итоге окажется там же, где и был. А потом и низ привыкнет, что метаться глупо и незачем.

2020-06-02 в 16:52

mogwai, 33 года

Калининград, Россия

dingo для начала вопросы к Вам.
1. Вы с Вашим Верхним живете вместе и у Вас только Тема, никаких ванильных друзей, других членов семьи, работы и обязательств нет за пределами пары?

2. Вы с Вашим Верхним всегда общаетесь только в рамках тематического позиционирования или человеческое общение равных личностей в Вашей паре случается?

3. Вы - взрослая 29-летняя женщина действительно считаете, что серьезные мировоззренческие разногласия в паре, приводящие к тому, что один из партнеров чувствует себя реально оскорбленным за пределами тематической игры, можно решить, обозвав свое оскорбление - "проступком", за который положено "наказание" ?

Ответы на Ваши вопросы:
1. Бывало. Считаю, что виновата сама, так как позволила тематической игре захватить "нормальную" часть личности и жизни. С моим нынешним Верхним этой проблемы нет, т.к. он не пытается "подогнать" меня под свою картинку "правильной нижней".

2. Нет никакой "справедливости по дефолту", правда, с моей точки зрения бога тоже нет. Реальное оскорбление за пределами тематической игры - повод поговорить с человеком на равных о том, каковы его и Ваши цели совместного времяпрепровождения.

3. В рамках сессии - обычно в пользу Верхнего, но могу остановить, если считаю, что данное действие не стоит того, чтоб я потом неделю жила на успокоительных и нервишки в порядок приводила. За пределами сессии - слава богу, просто больше не общаюсь с такими Верхними.

2020-06-02 в 17:24

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Я предпочитаю нижних с характером, мне гораздо интереснее. Получаю удовольствие от процесса дрессуры. Покладистый нижний сразу оказывается в некомфортных условиях и невыполнимых поручениях. На сопротивлении весь кайф.

2020-06-02 в 17:35

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Picchio Serpentino
Поддержу мысль. Действительно в жизни, если ведущий устойчив в этом смысле и маложалостен, т.е не ведётся на "рывки" на той стороне поводка, то сторона бесконечные трепыхания свои оставляет. Это работает кстати и на собаках. Есть такая тема как переключить возбудимую собаку на себя, ничего не делая. Стоять столбом но так, чтобы она тусовалась в пределах поводка и не важно как она там трепыхается, куда тянет и что ей надо, хоз должен стоять столбом до тех пор пока собачко не успокоиться и не подойдёт, после чего поощряют. Это трудно психологически, тому кто стоит, и требует железной выдержки. На выходе любая даже невратизированная песя начинает себя вести так же гормонично, как хоз.

ДрАкула& мазофакула
Любопытный взгляд. Интересно сколько покорных пошли за предел комфорта, поставив во главу свои способности, а не хотелки.

2020-06-02 в 19:33

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Низ может навредить Верху, не меньше чем Верх низу, во всяком случае так мне кажется.»
Правильно кажется. Нижняя, например, может написать на верхнего заявление об изнасиловании, побоях, истязаниях, и т.д. Доказать что она сама хотела будет совсем не просто. Последствия могут быть самые неприятные, вплоть до сесть на много лет по неприятным статьям. Ну или просто рассказать о необычных увлечениях тем, кому об этом знать не обязательно.

«Вообще я тут больше занимаюсь рассмотрением действительно жизненно непростых моментов. Интересно стало обсудить т.к не мало ведь низов с повышенным чувством тревожности, не мало и тех, кто доверяется со скрипом, и т.д т.е тех, у кого в голове вечная ламбада из "всё так, или не так?". Часто сомнений так много, что многие даже не пытаются разобраться.»

Сомнения свои можно анализировать. Не хочу делать это за вас, потому что не знаю ни вас, ни вашу ситуацию, но попробую предложить инструменты.

1. Вам вообще в целом хорошо с этим человеком? Тематические практики такие что может быть больно, страшно и иногда неприятно. Но в целом отношения должны приносить удовлетворение. Вам с этим человеком должно быть лучше чем без него.

2. Как это сказывается на вашем здоровье: физическом, психическом? Если тематические отношения вредят вашему здоровью - может быть они вам не нужны.

3. Социальный эффект. Как ваши отношения с верхом влияют на ваши отношения с друзьями, родителями, сослуживцами? На планы создать семью и завести детей, если такие есть. На отношения с детьми, если дети уже есть. На возможность работать и реализовывать себя. И т.п.

2020-06-02 в 22:17

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я позволю себе ответить на вопросы не на общий суд. Вопросы хорошие. Вот я не умею себе так их задать, кстати :)
А про больно -страшно это в каком аспекте, физика или психика? Или и то и другое?

2020-06-02 в 22:25

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"- Как реагируете, если низ включил "глубоко оскорбленного хомяка"?"

Первые пару раз интересуюсь, что произошло, почему такая реакция. Если слышу реальные причины, то пытаюсь исправить. Если надуманные предлоги - интересоваться перестаю, оно потом само проходит, как только появляется понимание, что манипуляция не работает.

"- Легко ли вам морально взыскивать с нижнего за неподчинение, прерикания, иные косяки. При том, что вы человек то не злой, но взыскать надо. Если кто ловит наслаждение, тоже отписывайтесь :)"

Наслаждения никакого нет, ибо какое наслаждение может быть от плохого поведения низа? Я считаю это извращением в извращении: найти себе Верха, чтобы потом ему не подчиняться. Если это повторяется, значит это просто не мой низ. Я этой нижней не подхожу в качестве Верха.

"- Вам встречались низы, которые вот вообще всегда исполнительны, молчат когда надо и как надо и делают всё всё. Или хороший низ становится хорошим в процессе?"

Встречались. Не так, чтобы прям с первого раза, конечно. Некая настройка и подстройка нужна всегда. Но при обоюдном желании это происходит довольно быстро и не в напряг обоим.

2020-06-02 в 23:34

Max, 44 года

Натания, Израиль

«Однажды некий низ придёт сюда на форум и скажет: боже я постоянно в состоянии тешака, вроде всё хорошо, но.... а ему скажут - беги от Верха, супер, универсальный же совет вроде бы.»

Это верно. К советам из интернета нужно относится критически. Довольно сложно проверить что за люди вам советуют, что они поняли про вашу ситуацию, к тому же за последствия от своих советов они не несут никакой ответственности.

«Я позволю себе ответить на вопросы не на общий суд. Вопросы хорошие. Вот я не умею себе так их задать, кстати :)» Конечно. На эти вопросы нужно ответить для себя. Выкладывать сюда ответы совершенно не обязательно.

«А про больно -страшно это в каком аспекте, физика или психика? Или и то и другое?»
И физически и психически. Тут никаких скрытых смыслов искать не нужно. Самый простой пример: если тебя порют это - больно. Если ещё не порют, но собираются это - может быть страшно. Но если тебе всё это в целом нравится, то это - нормально.

2020-06-02 в 23:54

Puppet master (БДСМ клуб), 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

dingo
Для начала разберись в себе (с помощью верха или сама) что вызывает протест сам факт выволочки или формат ее подачи. Если первое то это признак недостатка сабмиссивности в отношении конкретного верха или вообще. Это тяжелая проблема для дс и лечится с трудом. В случае неприятия формата подачи - говори с верхом, проси изменить формат (пусть сразу просто пиздит без разговоров, шутка).

P.s. А вообще так как ты знаешь меня лично - переноси лучше вопрос на площадки БДСМ Клуба. Все таки присутствуют два активно практикующих реальный дс участника с огромным (более 10 лет) опытом, да и я кое что могу подсказать. Вряд ли здесь подскажут что то путное. В большинстве случаев здесь люди сообщают о смерти дс.

2020-06-07 в 11:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here