Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 557, в чате: 2, новых: 130

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » О Верхних и откуда " ножки " ростут

О Верхних и откуда " ножки " ростут

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Смотрю сейчас сериал Mindhunter, психология серийных убийц. Именно там в фильме показывают, как они пришли к этой классификации.
Подумала... ведь посмотреть грубо на ситуацию, если не брать в основу убийство, то СМ очень близко лежит.
Вырисовывается картина, что в основе этих девиаций " ножки из детства " у всех ростут. У маньяков- зачастую доминанатная и угнетающая мальчика мама.

А как у наших Верхних?

2020-06-01 в 02:01

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Вырисовывается картина, что в основе этих девиаций " ножки из детства " у всех ростут

Безусловно. Только стоит иметь в виду, что похожие "ножки из детства" у разных людей приводят к разным эффектам. Далеко не все сыновья доминантных матерей вырастают маньяками.

2020-06-01 в 02:18

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Между серийными маньяками и садистами есть большая разница, маньяки любят причинять боль и наслаждаются страхом жертвы, но сами не терпимы к боли. Садисты в большинстве своем сами знают весь спектр боли, так как большинство девайсов изначально "пробуют на вкус" на себе. Но ноги во всех случаях растут из детства. Вообще очень интересная тема поднята, с удовольствием и послушаю и поучаствую в дискуссиях.

2020-06-01 в 02:18

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Picchio Serpentino

Конечно, я и не говорила что все сыновья доминантых матерей вырастают маньяками.

Скорее речь о том, что во главе угла дом.мать стоит, но одни люди не понимания своей природы идут убивать, а иные идут в Тему .

Вот кто из Верхних открыто может сказать, даа..на меня мол родители повлияли.
Я вот честно говорю, как есть : доминантный папа, военный- причина моей девиации.

А вообще согласитесь, ведь грани очень близко.
Не знаю как у многих, сужу о моих отношениях: Он получает оргазм тогда, когда видит реально мои слезы, мучения не игровые и не наслаждение.

Вот это и есть реальность, не игра. Когда у мужчины член стоит не просто на голую бабу, а на ее слезы и тд.

2020-06-01 в 02:48

Evilin, 33 года

Москва, Россия

Важно не только то, что происходит с человеком в детстве/жизни. Но и то, как он на это реагирует, как справляется с различными раздражителями. И, как мне кажется, это уже не влияние родителей, а все-таки личностные особенности.

К примеру, из одних детей с властной доминантной матерью вырастают маньяки. А из других- успешные люди, которые умеют идти к своей цели и достигать ее, несмотря на давление.

Также и в Теме. Есть те, кому комфортно в своей роли в жизни и они продолжают ее и в тематической сфере. А есть компенсаторики.

2020-06-01 в 03:39

Al Dan, 47 лет

Москва, Россия

ИМХО, детство хоть и сильно влияет, но не на 100% определяет и закладывает основы.
Не претендую на абсолютную истину, но, КМК, наклонности человека в значительной степени формируются генетикой и развитием плода. А происходящее в жизни, в столь же значительной степени - "ключи", открывающие либо закрывающие те или иные "ящики" - свойства личности. По этой причине, один и тот же "ключ", применённый к разным людям, отрывает и закрывает у них разные "ящики".

2020-06-01 в 07:19

Dr. Friedrich Maestro, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

»» Я вот честно говорю, как есть : доминантный папа, военный- причина моей девиации.
Как и у многих знакомых мне нижних женщин. По прямой аналогии, властная мать - "ножки" для мужчины нижнего позиционирования, что противоречит заявке топика.

Полагаю, многое зависит от восприятия доминантности ребенком: если властность одного из родителей вызывает чувство комфорта и защищенности - человек становится нижним; если становится примером - доминирующим верхом; если наоборот вызывает негативные ощущения - то это располагает к развитию садистских наклонностей и т.д.

2020-06-01 в 09:01

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

Плюсану к мнению Dr. Friedrich Maestro. Могу чётко выделить запчасти моего садизма и верхнести из детства

2020-06-01 в 09:26

, 32 года

Шахты, Россия

А, по моему человек уже рождается с уклоном вверх или в низ... А, потом, что ему из детства (случаи)любо, то он и запоминает... То-есть, что его тронуло, то и запомнил.

2020-06-01 в 10:31

Мякина мука:), 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну модель поведения доминантной матери имеет место быть, но только в тематических отношениях и зрелом возрасте.
Скорее всего биологическая выступала в роли жертвы обстоятельств и неуклюже пыталась примерить на себя верхнюю роль: не прокатило.

А так, маньяком не стал. Всё поистине жестокое мне чуждо.

2020-06-01 в 10:44

Москва, Россия

Скорее речь о том, что во главе угла дом.мать стоит, но одни люди не понимания своей природы идут убивать, а иные идут в Тему

Ну почему же не понимая? Вы думаете, что маньяк стал таким только потому, что не нашёл спасительный клапан в виде темы?

Вот кто из Верхних открыто может сказать, даа..на меня мол родители повлияли.

Не знаю. Я всегда признаю, что на меня родители сильно и хорошо повлияли, мне с ними очень повезло.

А вообще согласитесь, ведь грани очень близко.

Безусловно. Но то, что грани близко, далеко не всегда означает, что с них легко перейти с одной на другую. Скорее, это означает, что выбор между ними диктовался сравнительно мелкими деталями, и в своё время легко могло бы сложиться чуть иначе.

Важно не только то, что происходит с человеком в детстве/жизни. Но и то, как он на это реагирует, как справляется с различными раздражителями. И, как мне кажется, это уже не влияние родителей, а все-таки личностные особенности.

Личные особенности тоже в значительной степени есть влияние родителей (и прочих окружающих), полученное на более раннем этапе. Если пронаблюдать за маленькими детьми, видна следующая картина. Ребёнок сталкивается с какой-то проблемой, пробует какой-то вариант решения. Что-то сам придумывает, многое подсматривает у других (например, у детей чуть постарше). Если решение в его конкретном случае срабатывает - начинает пробовать его в следующий раз, чаще, в других вопросах. Если решение не срабатывает - начинает пробовать что-нибудь другое. Находит то, которое срабатывает удовлетворительным для него образом и усваивает привычку поступать именно так.

Личные особенности, конечно, будут влиять на то, какие решения он будет пробовать первыми, насколько окажется способным это решение успешно реализовать, насколько упорен он будет и так далее, но в целом если мир поддастся - соответствующая особенность разовьётся, если мир накажет и задавит - она уйдёт в глубину. Может, затеряется, может - вылезет где-нибудь в другом месте и в другом виде.

Полагаю, многое зависит от восприятия доминантности ребенком

Конечно. Имхо, Вы очень удачно расписали. А восприятие в свою очередь зависит от того, как именно родитель (или не родитель) эту доминантность реализует, от конкретных поступков и ситуаций, от деталей.

2020-06-01 в 10:59

Карина, 42 года

, Бельгия

В эзотерике есть такое, что маньяки - это падшие, изрядно поломанные, порочные и потемневшие души, которые заключили контракты с тёмными силами на разрушение и распространение страданий. Они родились с заложенной в них программой разрушения. А родители - могут вести себя так, что программа будет спать долгие годы, а неправильным поведением и отношением к ребёнку могут активировать маньяка ещё в раннем детстве.

Ну а кто не верит в тонкий мир, скажу проще. Если доминантность родителей эгоистична и разрушительна для ребёнка, в нём включаются в ответ его собственные разрушительные механизмы. Если сексуальность окружающих груба и распущенна, у ребёнка нарастает сексуальная агрессивность.

2020-06-01 в 11:39

Герда, 46 лет

Москва, Россия

Мне кажется, чтобы сделать оценку правдоподобности утверждения "доминантная мать повлияла", нужно сравнивать не только варианты реакции (кто вырос и в тему подался, кто в маньяки, кто еще куда), но и варианты матерей. Не окажется ли так, что по оценкам взрослых выросших людей их матери сплошь были доминантными, а выросли из них разные? Были ли те матери, которых не назвать доминантными?

Насколько понимаю, в 70-80х годах прошлого века гуманистическая идея воспитания без психотравмирующих воздействий еще не была популярна. Как это не идти в садик? Все идут, и ты идешь.

2020-06-01 в 13:06

Москва, Россия

Не окажется ли так, что по оценкам взрослых выросших людей их матери сплошь были доминантными

Конечно, не окажется. Кроме того, речь идёт не о "доминантности по оценке детей", а о некоей независимой оценке этой доминантности, претендующей на объективность - по рассказам очевидцев, описанию поступков и т. д. и т. п.

Были ли те матери, которых не назвать доминантными?

Безусловно. Я бы сказал, нормальных было большинство.

2020-06-01 в 13:13

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Уверенность во влиянии доминантной матери на развитие преступных наклонностей выведена американцами из дела знаменитого Эда Гейна. Но и там влияние её минимально, у него и без властной и набожной матушки был такой букет перверсий, что только держись. Американцы вообще мастера плоских и однобоких трактовок.

И вообще, то, что вы называете "маньяк", сейчас принято называть "серийник". И это намного правильней, но это уже не по теме топика.

Можно проводить аналогии между преступными и тематическими садистами. Можно даже утверждать, что тематические просто трусят убивать... Это глупость, кто реально настолько отбит, что всерьёз думает убивать, тот в конце концов к этому придёт. И никакая Тема ничего ему не заместит. Так что аналогия ложная.

Тут мне видится разница в воспитании. У преступного садиста все игрушки одноразовые. Поиграл, сломал, выкинул, ищет новую. Тематический свои бережёт, он приучен своё беречь и по возможности приумножать.

2020-06-01 в 14:22

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Абсолютно правильная теория! Но надо внести поправки))) Тех кого похищали в детстве инопланетяне и издевались - нужно добавлять приставку "Космические..." Космический низ или космический маньяк)

2020-06-01 в 14:35

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Все же основа заложена ещё в утробе, на генетическом уровне, а дальше по мере взросления формируется и оттачивается позиционирование и наклонности в зависимости от реакции индивидума на те или иные действия и ситуации.

2020-06-01 в 16:04

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Нет, Freya, это либо Божественный дар, либо дьявольское проклятие)...
А еще есть версия - что это сглаз престарелой девственницы, очень похожей на Новодворскую и в белом пальто, после такой ментальной экзекуции люди душой любят одних, а телом других...

2020-06-01 в 16:14

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Думаете в утробе?
Не знаю, я на психологии уже " собаку съела ")), мне врачи вдолбили, что все от воспитания идет.

Хотя приятней конечно было бы, если бы и правда склонности в утробе зараждаются. Конечно генетика вещь неоспоримая, если у одного из родителей были некие склонности.

Я вот помню, как нашла еще школьницей Де Сада, папа читал....

2020-06-01 в 16:15

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Подумала... ведь посмотреть грубо на ситуацию, если не брать в основу убийство, то СМ очень близко лежит.»

Не вредная, как-то заметил Госпоже, которой принадлежу: "А ведь, в сущности, что у Вас, что у маньяка - одна и та же формула (исходные данные для получения психосексуального удовольствия) - насилие с причинением боли, как наиболее откровенная форма власти над беззащитной, тщетно сопротивляющейся жертвой, которой уже не вырваться из-под Вас." :)

«Вырисовывается картина, что в основе этих девиаций " ножки из детства " у всех ростут. У маньяков- зачастую доминанатная и угнетающая мальчика мама.»

Почему только мама? А с папой что не так? :)
Ну а если чуточку серьёзней, то причин может быть множество. Другое дело, что все они - родом из детства.

2020-06-01 в 16:27

Al Dan, 47 лет

Москва, Россия

Не вредная
" мне врачи вдолбили"

Это они любят. А потом сами же признаются, что вскрытие в 50% случаев показывает ошибочность диагноза и выбранной методики лечения.

И это в тех областях, где диагностирование приборное.
Что уж говорить о психологии...

2020-06-01 в 16:40

safari, 45 лет

Москва, Россия

Не вредная,
Не знаю, я на психологии уже " собаку съела ")), мне врачи вдолбили, что все от воспитания идет.
++++
Мне психолог говорил, что тяга к мазохизму закладывается на 4-5 месяце внутриутробного развития. А уже дальнейшее формирование приходится на ранние годы. Механизм формирования садизма меня не особо интересовал.

2020-06-01 в 16:51

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

ведь, в сущности, что у Вас, что у маньяка - одна и та же формула (исходные данные для получения психосексуального удовольствия) -***

Bars,

именно, потому я тут выше и привела яркий пример: член стоит и получает оргазм от вида моей боли, слез и тд.

" собаку ела"

Если точно, психолог- невролог.
А почему это Вас интересует?

2020-06-01 в 17:37

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

Хотелось бы уточнить.

**на психологии уже " собаку съела
** мне врачи вдолбили

Врачи - психиатры. Психологи не лечат, а в лучшем случае направляют к врачам. Вы какую собаку ели?

2020-06-01 в 17:37

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Георг, это либо Божественный дар, либо дьявольское проклятие)...
🌟🌟🌟🌟🌟
Осталось определить каждому, что же у тебя есть 😉

2020-06-01 в 18:08

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

И у верхних, и у нижних ножки могут расти откуда угодно. Фетиши закладываются импринтом. Это может быть прочитанная в детстве книга, увиденная картинка или кадр из кино. Давление со стороны родителей - всего лишь один из возможных факторов. Думаю, что ссоры и абьюзивные отношения между родителями закладывают импринт не менее часто (у ребёнка формируется модель отношений в паре).

Диванный психоанализ - "ты верх, значит тебя мамка доминячила" - это примерно как человеку с больной печенью говорить "пить меньше надо". Есть вероятность попасть в точку, но на самом деле диагнозов и этиологий может быть масса.

2020-06-01 в 18:39

Москва, Россия

Почему только мама? А с папой что не так? :)

На пап у мальчиков обычно нет сексуальной фокусировки. Девочки-маньячки, воспитывавшиеся отцами-одиночками - вроде бы один или два случая были, но это слишком редкий вариант исходных. Это удовольствие нашему обществу ещё предстоит в будущем, по мере выравнивания гендерных перекосов в семейных обязанностях.

Давление со стороны родителей - всего лишь один из возможных факторов

Безусловно. Но чертовски распространённый, сильнодействующий и потому вероятный фактор.

Думаю, что ссоры и абьюзивные отношения между родителями закладывают импринт не менее часто

Безусловно - если говорить об импринтах вообще. Если говорить о "маньяческих", то только родительских ссор, видимо, для этого редко хватает.

2020-06-01 в 18:53

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Пиккио, тут вроде предлагалось верхних анализировать, а не маньяков)

А у маньяков импринт обычно связан с жёстким угнетением личности в детстве, да. Не обязательно родителями (хотя у кого-то другого редко есть такая полнота доступа к телу и психике ребёнка). Серийный убийца - это по сути (имхо) человек с невротическим состоянием в терминальной стадии.

2020-06-01 в 19:07

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Далее текст, просто скопированный из книги Грофа. Гроф- психиатр, учёный, исследователь.
На основании его исследований сейчас глобально меняется психология и подходы в психотерапии. Так же психиатрия. Например, его исследования стали причиной того, что в МКБ-10 в психиатрии был изменён раздел связанный с острыми психозами. Больше половины того, что диагностировалось раньше, как острый психоз- стало вариантом нормы.

Глава 3 -про садомазохизм и маньяков.
Глава 2- для того, что-бы понять главу 3.

" Глава2.
Картография человеческой психики: биографическая, околородовая и надличностная области
Перинатальный уровень бессознательного

Когда наш процесс глубокого самоосвоения, проводимого посредством переживаний, переходит через уровень воспоминаний из детства и младенчества и достигает памяти о нашем рождении, мы начинаем сталкиваться с чувствами и физическими ощущениями чрезвычайной силы, часто превосходящими всё, на что, как мы прежде считали, способен человек. В этой точке переживания становится странным смешение тем рождения и смерти, которые включают чувство сурового, угрожающего жизни заточения и непреклонной, отчаянной борьбы за то, чтобы освободиться и выжить…..

Третья перинатальная матрица: БПМ-3 (борьба смерти и возрождения)

Многие стороны этого яркого и многоцветного переживания могут быть поняты через его связанность со второй стадией биологических родов — проталкиванием плода через родовой канал уже после раскрытия шейки матки и нисхождения головы в малый таз. На этой стадии сокращения матки продолжаются, но шейка раскрыта и допускает теперь постепенное проталкивание плода через родовой канал. Это вызывает сильное механическое сдавливание, боль, а часто высокую степень недостатка кислорода и удушье. Естественным сопровождением такого столь сильно стеснённого и угрожающего жизни состояния является переживание сильной тревоги.

Помимо прекращения кровообращения, вызванного маточными сокращениями и последующим сжатием артерий матки, поступление крови к плоду может быть поставлено под угрозу и различными осложнениями. Пуповина может оказаться стиснутой между головой и проходом в области малого таза или обвиться вокруг шеи. Во время родов плацента может отделиться или даже преградить собою выход (placenta praevia). В некоторых случаях плод может вдохнуть различные биологические вещества, окружающие его на конечной стадии этого процесса, что усилит чувство удушья. Иногда трудности этой стадии могут оказаться настолько чрезмерными, что потребуют экстренного хирургического вмешательства, такого, как наложение щипцов или даже срочное кесарево сечение.

БПМ-3 — чрезвычайно сложный и яркий образец переживаний. Помимо действительного реалистичного воспроизведения в памяти разных стадий борьбы при прохождении родового канала, он включает в себя широчайшее разнообразие видов образности, черпаемых из истории, природы и архетипических сфер. Из всего этого наиболее значимым является атмосфера титанической борьбы, агрессивные и садомазохистские сцены, опыты извращенных половых отношений, демонические сюжеты, скотологические увлечения и столкновение с огнём. Большинство из этих сторон БПМ-3 могут быть содержательно отнесены к некоторым анатомическим, физиологическим или биохимическим характеристикам соответствующей стадии рождения.

Титаническая сторона БПМ-3 вполне понятна в виду того, что на последней стадии деторождения задействованы исполинские силы. Когда мы сталкиваемся с этой гранью третьей матрицы, мы переживаем ошеломляющие по напряженности потоки энергии, рвущейся сквозь тело и накапливающей в нем взрывоподобные разряды. И в этот момент мы отождествляемся с природными стихиями, такими, как вулканы, грозовые бури, приливные волны или торнадо.

Переживание может также изображать мир техники, заключающей в себе огромную энергию: танки, ракеты, космические корабли, лазеры, электростанции и даже термоядерные реакторы и атомные бомбы. Титанические переживания БПМ-3 могут достигать архетипических измерений и рисовать сражения невероятного размаха, такие, как космическая битва Света и Тьмы, ангелов и бесов, или богов и титанов.

Агрессивные и садомазохистские стороны этой матрицы отражают как биологическое неистовство организма, существованию которого угрожает удушье, так и интроецированный разрушительный натиск маточных сокращений. Если мы сталкиваемся с этой стороной БПМ-3, мы переживаем изумляющую по своему размаху жестокость, проявляющуюся в сценах насилия — убийства и самоубийства, изувечивания и самокалечения, разного рода бойни, кровавые войны и революции. Часто она принимает вид истязаний, пыток, казней, ритуальных жертвоприношений, принесения в жертву самого себя, кровавых схваток один на один, садомазохистских практик.

Но у сексуальной стороны процесса смерти и возрождения логика переживаний не является непосредственно очевидной. По всей видимости, у человеческого организма есть генетически запрограммированный механизм, который переводит нечеловеческие страдания, а удушье в особенности, в странного рода половое возбуждение и, в конечном счёте, в исступлённый восторг. Это может быть проиллюстрировано переживаниями мучеников и самобичующихся, описанными в религиозной литературе. Дополнительные примеры могут быть найдены в материалах из концлагерей, в отчётах узников войны, или в досье Эмнести Интернешинел. Хорошо известно также, что у мужчин, умирающих на виселице от удушья, как правило, наблюдается эрекция и даже семяизвержение.

Сексуальные переживания, которые происходят в контексте БПМ-3, характеризуются чрезмерной силой полового влечения, их механичностью и неразборчивостью, а также взрывоподобной, порнографической и извращённой природой. Они рисуют сценки, характерные для кварталов «красных фонарей» и сексуального андерграунда, экстравагантные эротические практики и садомазохистские сцены. Не менее часто возникают эпизоды кровосмешения или случаи сексуального насилия и изнасилования. Реже образность БПМ-3 может включать в себя кровавые, омерзительные крайности, связанные с преступлениями сексуального характера: эротически мотивированные убийства, расчленения, людоедство и некрофилию.

То обстоятельство, что на этом уровне психики половое возбуждение неразрывно связано с чрезвычайно осложнёнными элементами (угрозой жизни, крайней опасностью, страхом, агрессией, саморазрушительными порывами, физической болью, различными видами биологических веществ), образует естественную основу для развития наиболее значимых типов сексуальных нарушений, изменений, отклонений и извращений. Это имеет важные теоретические и практические последствия, которые будут в дальнейшем освещены в данной книге.

Демоническая сторона БПМ-3 может представлять особые трудности как для испытуемых, так и для терапевтов и их помощников. Жуткая, внушающая суеверный страх природа вызванных проявлений часто приводит к полному нежеланию иметь с ними дело. Наиболее распространённые темы, которые наблюдаются в данном контексте — это сцены шабаша ведьм (Вальпургиевой ночи), сатанинских оргий, обрядов чёрной мессы и искушений силами зла. Общим знаменателем, связующим данную стадию деторождения с темами шабаша или обрядов чёрной мессы, выступает своеобразное смешение переживаний смерти, извращённой сексуальности, боли, страха, агрессивности, скотологии и перекошенного духовного стремления, которые они разделяют. Подобное наблюдение, очевидно, имеет прямое отношение и ко вполне современной вспышке переживаний сатанинских культовых извращений, о которых рассказывают пациенты при различных видах регрессивной терапии.

Скотологическая сторона процесса смерти и возрождения имеет своё естественное основание в том, что на последней стадии родов плод вступает в соприкосновение с разными видами биологических веществ: кровью, вагинальными выделениями, мочой и даже калом. Тем не менее, природа и содержание этих переживаний намного превышают те, что новорожденный мог бы действительно переживать во время рождения. Переживания этой стороны БПМ-3 включают такие сцены, как ползание в отбросах или проползание сквозь стоки нечистот, валяние в кучах экскрементов, питьё крови и мочи, сопричастность к омерзительным картинам гниения. Это близкая и разрушительная встреча с наихудшими сторонами биологического существования.

Когда же переживание БПМ-3 подходит к завершению, оно становится менее насильственным и обескураживающим. Теперь господствующая атмосфера — атмосфера неистовой страсти и рвущейся энергии опьяняющей силы. Воображение рисует волнующие картины завоевания новых земель, охоты на диких животных, единоборств и развлечений в парках аттракционов. Эти переживания совершенно непосредственно связаны с действиями, вызывающими «прилив адреналинав крови»: автомобильными гонками, прыжками с высоты с привязанной к ногам верёвкой, опасными цирковыми номерами и акробатическими прыжками в воду с трамплина.

Одновременно мы встречаемся с архетипическими фигурами богов, полубогов и легендарных героев, представляющих смерть и возрождение. У нас возникает видение Иисуса, его мук и поругания, Крестного пути, распятия или даже полное отождествление с его страданиями. Независимо от того, обладаем мы или нет рассудочным знанием соответствующих мифологий, мы переживаем такие мифологические сюжеты, как смерть и воскрешение египетского бога Осириса либо смерть и возрождение греческих богов Диониса, Аттиса или Адониса. В переживании рисуется похищение Персефоны Плутоном, спуск в преисподнюю шумерской богини Инанны или испытания майясских Героев-Близнецов из эпоса Пополь-Вух.

Перед самым переживанием душевно-духовного возрождения как часто повторяющийся момент выступает столкновение со стихией огня. Мотив огня может переживаться и в его повседневном виде, и в архетипической форме очищающего огня   Мы чувствуем, что наше тело охвачено огнём, видим пылающие города и горящие леса и отождествляем себя со сжигаемыми жертвами. В архетипическом преложении горение, кажется, полностью уничтожает всё, что в нас испорчено, и подготавливает к духовному возрождению. Классический символ перехода от БПМ-3 к БПМ-4 — это легендарная птица Феникс, погибающая в огне и воскресающая из пепла.

Огнеочистительное переживание является слегка озадачивающей стороной БПМ-3, так как его связь с биологическим рождением не столь пряма и очевидна, как в случае с другими символическими элементами. Биологическим двойником этого переживания может выступать либо взрывоподобное высвобождение прежде сдерживаемых энергий на конечной стадии деторождения, либо перевозбуждение плода беспорядочной «пальбой» периферических нейронов. Интересно, что эта встреча с огнём эмпирически соответствует переживанию роженицы, часто на этой стадии родов ощущающей, будто её вагина пылает.

Глава 3.
Архитектоника эмоциональных и психосоматических расстройств
Часть 6
Половые расстройства и отклонения.

Понимание околородовых измерений сексуальности проливает новый свет на садомазохизм — состояние, представлявшее настоящее испытание для теоретических рассуждений Фрейда. Он преодолевал его до самого конца своей жизни, но так и не нашел удовлетворительного решения. Целенаправленные поиски боли, проявляемые садомазохистскими индивидами, противоречили одному из камней преткновения ранней фрейдовской схемы — «принципу удовольствия». Согласно этому представлению, самая глубокая побуждающая сила психики — это якобы домогательство удовольствия и избегание неудобства. Фрейда озадачивало причудливое слияние двух базовых инстинктов — полового влечения и агрессивности, являющееся главной чертой садомазохизма.

Именно существование садомазохизма и других состояний «по ту сторону принципа удовольствия» вынудило Фрейда отказаться от своих прежних теорий и соорудить совершенно новую психоаналитическую систему, включавшую пресловутый Танатос, или инстинкт смерти (Freud, 1955, 1964). Хотя Фрейд никогда не устанавливал связи между смертью и рождением, эти позднейшие спекуляции явно отражали его интуитивное чутьё того, что садомазохизм существует на грани вопроса о жизни и смерти. Они также отражали и веру Фрейда в то, что жизнеспособная психологическая теория должна включать в себя вопрос о смерти. Ясно, что его мышление в этом отношении было далеко впереди его последователей, некоторые из которых создавали теории садомазохизма, которые принимали в расчёт только сравнительно банальные биографические обстоятельства. Пример подобных усилий — теория Кучеры (1959), связывающая садомазохизм с переживанием прорезывания зубов, когда активные попытки ребёнка кусать становятся болезненными. В истолкованиях подобного рода нет даже намёка на то, чтобы принимать в расчёт глубину садомазохистских влечений.

Садомазохизм и синдром связывания совершенно естественным образом могут быть поняты, исходя из взаимосвязей, существующих в контексте БПМ-3 между половым возбуждением, физическим ограничением, болью и удушьем. Это объясняет как смешение сексуальности и агрессии, так и связь между сексуальностью и причинением или испытыванием боли, которая характеризует эти два состояния. Те индивиды, которые испытывают потребность сочетать половое сношение с такими составляющими, как физическое стеснение, господство и подчинение, причинение и испытывание боли, удушье или удушение, просто повторяют сочетание ощущений и чувств, которое они переживали во время собственного рождения. Первичное средоточие этих видов половой активности околородовое, а не половое. И садомазохистские переживания и видения часто встречаются в сеансах, проходящих под господством БПМ-3.

Потребность создавать садомазохистские ситуации и выносить вовне вышеупомянутые бессознательные совокупности переживаний — это не просто симптоматика поведения, но также и усечённая попытка психики очистить и включить в себя исходный травматический след. Причина, почему это усилие столь безуспешно и не приводит к самоисцелению, заключается в том, что оно не проникает в бессознательное достаточно далеко и в нём отсутствуют зачатки взгляда вовнутрь себя, проницательности и понимания природы происходящего. И вся совокупность переживаний выступает как действие вовне, без узнавания и осознавания своих бессознательных истоков.

Осознание околородовых корней поведения человека предлагает неожиданное решение старого спора между Фрейдом и Адлером о том, что же всё-таки является господствующей стихией человеческой психики: половое влечение или воля к власти. По Фрейду, самая мощная сила, движущая нашими мыслями, чувствами и поведением, — это стремление к половому удовлетворению. А власти мы жаждем только из-за того, что она делает нас более желаемыми и увеличивает наши сексуальные возможности. Для Адлера же решающим побуждающим началом в психике человека является чувство неполноценности и предопределённое им движение к его возмещению — стремление к власти, или «мужское опровержение», как он её называл. И поэтому то, чего мы больше всего желаем, есть власть, а пол мы используем лишь для того, чтобы упрочить наше положение в мире.

Янус, Бесс и Сальтус утверждают, что сильное половое влечение и крайнее честолюбие не противоречат друг другу, но представляют собою две стороны одной медали. Подобное заявление полностью согласуется с нашей перинатальной схемой, ибо в случае БПМ-3 две эти силы связаны неразрывно. Ведь, как мы уже видели, удушение и боль, переживаемые в родовых путях, порождают чрезвычайно сильное половое возбуждение, которое пытается найти разрядку. А столкновение со стихийными силами маточных сокращений и с сопротивлением родовых путей заставляет плод чувствовать свою неспособность и беспомощность. В то же самое время при рождении крайнее неудобство и угроза для жизни включают инстинкт выживания и вызывают отчаянные попытки справиться с испытанием и преодолеть его. Уже потом события послеродовой жизни создают СКО, которые могут усилить ту или иную составляющую из этой взаимодополняющей двоицы.

Некоторые крайние виды преступной половой патологии, такие как изнасилование, садистское убийство и некрофилия явно выдают свои конкретные родовые корни, потому что индивиды, переживающие сексуальные стороны БПМ-3, часто говорят о том, что у этой стадии рождения и у изнасилования есть много общих черт. Подобное сопоставление имеет огромный смысл, если принять в расчёт некоторые из непременных признаков переживаний при изнасиловании. Со стороны жертвы они включают элемент серьёзной опасности, тревоги за жизнь, чрезвычайную боль, физическое стеснение, борьбу, чтобы освободиться, удушье и навязанное половое возбуждение. А переживания насильника, наоборот, включают активные противоположности этих элементов — подвергание другого человека опасности, запугивание, причинение боли, сдавливание, удушение и вызывание полового возбуждения. Стало быть, переживание жертвы имеет много общих черт, сравнимых со страданиями ребёнка в тисках родовых путей, тогда как сам насильник выносит вовне и претворяет в действии спроецированные вовнутрь силы маточных сокращений и одновременно осуществляет мщение заместителю матери.

Если память БПМ-3 для сознания закрыта, то это может создать сильное психологическое давление на индивида, направленное на то, чтобы воплощать эти элементы в обычной жизни, занимаясь согласованными половыми отношениями с применением насилия, либо бессознательно вызывать опасные сексуальные происшествия. И хотя, конечно же, этот механизм не приложим ко всем жертвам половых преступлений, в некоторых случаях он может сыграть важную роль. Ведь несмотря на то, что такое поведение является саморазрушительным, оно содержит в себе влечение к бессознательному выздоровлению. Ибо порождаемые собственной психикой субъекта подобные переживания в случае переживательной терапии и одновременного проникновения в их бессознательные истоки могли бы привести к исцелению и духовно-душевному преображению.

Из-за подобного сходства между опытом изнасилования и опытом рождения жертва изнасилования страдает от психологической травмы, которая отражает не только болезненное воздействие недавнего происшествия, но также и пробой защиты, оберегающей её от памяти биологического рождения. Ведь вполне вероятно, что те долговременные эмоциональные недуги, которые следуют за изнасилованием, зачастую вызываются проникновением в сознание эмоций и психосоматических проявлений, связанных с родами, поэтому в их терапевтическое разрешение необходимо включать работу с травмой рождения.

Влияние третьей перинатальной матрицы ещё более очевидно в случае садистских убийств, которые тесно связаны с изнасилованиями. В дополнение к объединённой разрядке половых и агрессивных побуждений эти действия включают в себя также смерть, нанесение увечий, расчленение, скотологическое потакание своему наслаждению от вида крови и внутренностей. Очевидно, что это характерное сочетание является воспроизведением в жизни последних стадий рождения."

2020-06-01 в 19:43

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Ну ОК: у меня была доминантная и угнетающая мать. Только отец был устойчиво в адеквате. Но все-равно я в маньячку не выросла :) Что-то засбоило и не срослось, с вашей теорией..

2020-06-01 в 21:23

Москва, Россия

Пиккио, тут вроде предлагалось верхних анализировать, а не маньяков

Вроде бы предполагалось анализировать схожее и общее у этих двух групп. Впрочем, "верхние" по мне - слишком обширная и разнообразная группа, чтобы её можно было объединить какими-либо столь же простыми признаками.

Далее текст, просто скопированный из книги Грофа. Гроф- психиатр, учёный, исследователь.

Заодно стоило бы добавить, что он крупный практик ЛСД, и при всей безусловной полезности собранных им практических данных те гипотезы, которые он выдвигал, носят явный и неустранимый след этого увлечения. Это видно в том числе и по процитированному Вами отрывку.

2020-06-01 в 21:42

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

все-равно я в маньячку не выросла :) Что-то засбоило и не срослось, с вашей теорией..***

В маньячку нет), но стала тематиком.

2020-06-01 в 22:23

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Без вертолета! Тут даже доктор Комаровский не поможет стать тематиком) И вообще - во всем виноват детский врач Айболит...

2020-06-01 в 22:27

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"Вырисовывается картина, что в основе этих девиаций " ножки из детства " у всех ростут. У маньяков- зачастую доминанатная и угнетающая мальчика мама."

Ситуация складывается так, что по маньякам есть психиатрические исследования и клиническая картина. Т.к. пойманные маньяки на виду и изучаются со всех сторон. Посему выводы о причинах их маниакальности сделать можно. По тематикам же нет ни одного хоть более-менее вменяемого исследования с описанием жизни и с хоть более-менее статистически значимым количеством исследуемых. И, подозреваю, что никогда и не будет. Ибо вряд ли многие тематики позволят ковыряться в их жизни с младенчества, распрашивать родственников, друзей, соседей.

А то, что сами тематики скажут про себя...Ну, надо еще найти тот делитель на который нужно разделить делимое, чтобы получить хоть примерно правдивое частное)

2020-06-01 в 23:27

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Ereser,

не совсем соглашусь, что у врачей нет данных по тематикам. Может там у вас и не очень распространено ходить по врачам.
Тут и меня и моих родителей спрашивали и Верхнего. В этом ничего стыдного не вижу.

Именно у людей нестандартных часто возникают какие-то проблемы, знаю много лесби, тематиков тоже и мужчин Верхних, Borderline, ...геев, - эта та категория людей, которые особо чувствительны и не вписываются в нормы общества. Вот они и шастают к этим врачам и лежат в больницах( курорт)))).

2020-06-02 в 01:18

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» В маньячку нет), но стала тематиком.

Ну и что??

2020-06-02 в 07:17

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Не вредная,

Я жил в Германии. Потом часто бывал там по работе. Не знаю, как сейчас, а лет 10-15 назад не заметил, чтобы принято было по любому чиху бегать к врачам. Не знаю, может быть сейчас что-то и изменилось. Но очень сомневаюсь, что ко врачам с девиацией ходит статистически важное количество немецких тематиков. И, уверен, еще меньше из них склонны привлекать к этим похождениям своих близких. Во-первых, потому, что это как минимум долго. Во-вторых, приват лебен никто не отменял и по сей день. И в третьих, какой смысл ходить по врачам тем, кого все устраивает? Кто не страдает от своих тематических наклонностей, а получает удовольствие? Мне, например, не придет в голову идти ко врачу именно по третьей причине.

2020-06-02 в 23:14

Георг, 50 лет

Москва, Россия

О чем холивар? Нужно найти виноватых должников в том что повлияли на тематические пристрастия? Или кому надо спасибо сказать/вернуть долг? А то по врачам не дешево ходить) Они то же хотят на вертолетах летать...

2020-06-02 в 23:21

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Каждому видно что-то своё, Serpentino.
Во-первых это не гипотезы, а выводы на основании статистических данных. Это скрупулёзная работа в течении 40- 50 лет по сбору отчётов в группах людей, которые проходили различную регрессионную терапию: различные виды дыхания, работа с людьми в различных трансах, в психоделической терапии, телесно-ориентированной терапии. Это анализ полученных данных, который гениально соотнесён с общепринятой современной реальностью.

Обесценить всё это, не вдаваясь в детали- очень легко. Но я и не настаиваю. Хотите думать, что МКБ меняют на основании бреда ЛСД наркоманов- пожалуйста. А для тех кто действительно хочет знать откуда "ножки растут"- я нашла текст, отредактировала, оставив для вас только, то, что касается садомазохизма.

2020-06-03 в 00:28

Карина, 42 года

, Бельгия

Не вредная,
именно, потому я тут выше и привела яркий пример: член стоит и получает оргазм от вида моей боли, слез и тд.
++
Ну это как раз из моей бывшей темы ревнивцев) Слёзы и страдания - разве ни признак зависимости, который усилит ощущение власти? Были времена, когда слёзы я считала обязательным признанием в любви))

Когда-то о маньяках читала. Они разные. Одни - просто очень похотливые умственно неполноценные граждане, которые никому не нужны. Насилуют ради секса, убивают ради избежания тюрьмы. Другие, которые долго мучают и убивают ради переживания власти и обладания, тех секс не особо интересует. И там да, включились на фоне отвержения, унижения очень значимым человеком - матерью, обожаемой девушкой. Для тех даже смерть любимой собаки или потеря любимой игрушки в детстве были ярким и огромным событием. В общем страдальцы. И ещё были такие, у которых со смертью какие-то фетишные связи. У них встречи со смертью космические переживания вызывали.

Чем они от тематиков отличались - они гораздо откровеннее и сразу рассказывали все подробности, когда их тянули за язык. Ещё мне показалось, что у них отсутствует совесть. Их яркие рассказы её полностью затмевали.

А вообще, что-то общее есть.) Так что я думаю, тема не так уж безобидна и безопасна. Если в неё углубляться, усиливать свои пороки, бездумно гнаться за удовольствиями, отключить разум и совесть, то дальше откроется перспектива и дорога в маньяки. Если не в этой жизни, то в следующей можно докатиться постепенно.

2020-06-03 в 01:10

Москва, Россия

Во-первых это не гипотезы, а выводы на основании статистических данных.

Это не выводы. Выводы - это умозаключения, а то, что Вы процитировали - это умозрения.

Это анализ полученных данных, который гениально соотнесён с общепринятой современной реальностью.

Это примерно то же самое, что делали средневековые алхимики, когда описывали химические реакции примерно так: "в этом минерале доминирует стихия огня, а в том - стихия воды; их соединение приводит к столкновению исконно противоборствующих стихий, рождающему газ". Равно как и Гроф, они опирались на экспериментальные данные и объясняли их на основании своих мистических воззрений. Потом пришли следующие поколения, оценили полезность собранных данных и адекватно обработав их, выработали научные теории. С Грофом будет ровно то же самое.

Обесценить всё это, не вдаваясь в детали- очень легко.

Чем Вы, собственно, сейчас и занимаетесь. Не хотите знакомиться с критикой гипотез Грофа и мнением о них научного сообщества - Ваше право.

2020-06-03 в 01:51

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«именно, потому я тут выше и привела яркий пример: член стоит и получает оргазм от вида моей боли, слез и тд»

Не вредная, для майлдомных верхов это, как мы тут недавно выяснили, нормально - имеющиеся исключения только подтвердят правило. А вот для фемдомных, зачастую не замутнённых никаким "стояком" и последующим оргазмом - ещё неизвестно, что считать правилом, а что исключением. :)

Хотя, уверен - исходные данные для получения удовольствия у всех, тем не менее, одинаковы. Просто механизмы такого получения будут разными. А формула одна. И, думаю, вряд ли кто-нибудь с этим поспорит. :)

«По тематикам же нет ни одного хоть более-менее вменяемого исследования с описанием жизни и с хоть более-менее статистически значимым количеством исследуемых.»

А мы-то для чего, Ereser? С нашим-то звериным чутьём... (зачёркнуто)... с нашим-то провидением, предвидением, умением читать между строк, делать выводы и т.д. и т.п.? :)

«Когда-то о маньяках читала. Они разные. Одни - просто очень похотливые умственно неполноценные граждане, которые никому не нужны. Насилуют ради секса, убивают ради избежания тюрьмы. Другие, которые долго мучают и убивают ради переживания власти и обладания, тех секс не особо интересует.»

Карина, значит, те, что насилуют ради секса - умственно неполноценные? А вот которые долго мучают ради переживания власти и обладания (то бишь, незамутнённые никакой эротикой и никаким секАсом), те, стало быть нормальные, умственно полноценные? :)

Эдак мы с Вами, проведя некую аналогию с нашей Темой, посчитаем нормальной лишь ту её часть, что ни разу не запачкана психосексуальностью с эротической передачей власти. :)

Кстати, возвращаясь к маньякам. Для них для всех - и для умственно "полноценных", и для "неполноценных" - упомянутая формула будет та же самая. Она - универсальна. :)

2020-06-03 в 13:45

Карина, 42 года

, Бельгия

Bars, ну это давно было, подробностей почти не помню) Обычные насильники убийцы были описаны с разными степенями дебильности. А мучители убийцы обладали нормальным и выше среднего интеллектом, изобретательностью и вменяемостью. Сексом они тоже интересовались, но это было не главное. Что купила, то и продаю ))

2020-06-03 в 14:13

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«А мучители убийцы обладали нормальным и выше среднего интеллектом, изобретательностью и вменяемостью.»

Вменяемостью, Карина? Мучители-убийцы - и вменяемостью? :)
А по поводу интеллекта и изобретательности, повторю уже сказанное когда-то: ум, каким бы ушлым и изощрённым он ни был, мало чего стоит в отрыве от других качеств. К тому же, я совсем не уверен в интеллектуальности человека, одержимого желанием замучить кого-нибудь до смерти. :)

2020-06-09 в 00:51

Москва, Россия

Кстати, из свежих новостей - в Омской области задержана девушка, убившая двух человек с интервалом в два месяца. "Следствием найдены рисунки людей с отрубленными частями тел". Что характерно, "по словам односельчан, мать её бросила, жила с отцом".

2020-06-11 в 18:47

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Тут перешли уже к маньяками.
Доманантная угнетающая мальчика мама не всегда характерная для маньяка.
Если взять Вашего и Нашего манькая (А.Гитлер и И.Сталин), то у них двоих мамы были очень тихие и скромные.
Папы этих мам поколачивали только так.
Но....обе женщины нашли себе сил уйти от таких мужей. Напомню, что в религиозной Германии того времени, да уже тем более в Грузии это было на так просто как сейчас. Мама И.Сталина всю жизнь жила одна, сама зарабатывала, больше никогда не выходила замуж. Чем не первая (после царицы Тамары) грузинская феминистка то Вам, а?

2020-06-11 в 21:25

Puppet master (БДСМ клуб), 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уже почти дописал маленький рассказик о появлении у людей тематической тяги к доминированию (мэйлдом и фемдом). Как допишу - выложу в канал проекта КЛУБ. Могу продублировать в личку кому интересно.

2020-06-11 в 22:35

Гвендолин, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

Puppet master (БДСМ клуб), 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

Уже почти дописал маленький рассказик о появлении у людей тематической тяги к доминированию (мэйлдом и фемдом). Как допишу - выложу в канал проекта КЛУБ. Могу продублировать в личку кому интересно.

Мне интересно.
И что это за проект КЛУБ такой? Тоже интересно

2020-06-13 в 12:13

Ева, 24 года

Москва, Россия

БДСМ придуман компенсаториками для компенсаториков.
В этой ролевушке каждый играет свою роль.
Задроты стремятся выглядеть крутыми. Самые активные - самые ущербные - они то и делают "погоду" в этом дурдоме

2020-06-13 в 15:59

Otta, 35 лет

Москва, Россия

Я считаю, что дело не в воспитании. Только потому, что есть такой вопрос из детства: почему дети, которые воспитываются не в семье, имея одно воспитание, когда заканчивают подобные заведения, не одинаковы? Видимо, это то, что внутри. А воспитание так...

2020-06-13 в 20:07

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Вполне согласна, что "закидоны" передаются по наследству.
Но многих почему-то эта теория пугает, в том числе и обитателей этого Черного озера.
Так же слышала мнение что "культура БДСМ произошла от жиру", и где-то я с этим согласна.
Не думаю, что крепостным крестьянам это было бы интересно, например.
У них этот БДСМ и так каждый день на конюшне был, почитайте того же Радищева

Кстати, а как тогда быть со Свитчами? Их и шлепали, и ласкали. Злая мама и добрый папа.
Да кто-то своего папу вообще в глаза не видел, например.....
В общем, все это дым....

2020-06-13 в 20:26

Ева, 24 года

Москва, Россия

Свичей мама ласкала, а папа наказывал. Или наоборот. Очевидно же))

2020-06-14 в 14:15

Москва, Россия

Я считаю, что дело не в воспитании. Только потому, что

Людям с бинарным мышлением очень легко жить. До тех пор, пока жизнь не ставит перед ними задач, для решения которых нужна голова.

Но многих почему-то эта теория пугает, в том числе и обитателей этого Черного озера

Потому что это грозит снять с них корону "истинных" и сделать тривиальными компенсаториками.

Так же слышала мнение что "культура БДСМ произошла от жиру"

Любая культура базируется на излишках. При жизни впроголодь не до культуры.

Не думаю, что крепостным крестьянам это было бы интересно, например

Почему же. В верхней роли - очень даже интересно. Думаете, многие отказались бы барина кнутом выдрать?

Кстати, а как тогда быть со Свитчами? Их и шлепали, и ласкали.

Не это главное. Свитчи - это те, кто росли у доминантных родителей, сумели этому доминированию неплохо противостоять, но вышли из борьбы с глубокими шрамами. Типичный расклад - "старшая нелюбимая дочь доминантной мамы при младшей любимой".

2020-06-14 в 15:02

Otta, 35 лет

Москва, Россия

Москва, Россия

Людям с бинарным мышлением очень легко жить. До тех пор, пока жизнь не ставит перед ними задач, для решения которых нужна голова.

Я смотрю, Вам нравится делить людей на думающих по Вашему и думающих по другому. Из контекста не вырывайте слова. Голова имеется. А уважение у Вас отсутствует полностью. Печально.

2020-06-14 в 17:10

Москва, Россия

Я смотрю

Смотреть умеет любой дурак. Кроме этого нужно уметь видеть и понимать увиденное.

А уважение у Вас отсутствует полностью

К Вам - безусловно.

2020-06-14 в 19:20

Otta, 35 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino,

Уважение к другим, независимо ни от пола, ни от возраста, ни от чего либо, легко игнорировать. Самое простое, что может позволить себе любой человек. В Вашем случае: уважение других - вещь сложная. В целом зависит от воспитания. Легко на форуме заявлять о неуважении кого-либо, не зная его, и прячась за буквами. Видимо Вас в детстве ни мама, ни папа не допороли. Я не гордая, и оставляю Вашу песочницу с Вашими какашками, т.е. Вашими умными изрекаками Вам.

2020-06-15 в 12:14

Москва, Россия

Уважение к другим, независимо ни от пола, ни от возраста, ни от чего либо, легко игнорировать.

Я не понял смысла этой фразы. Подозреваю, что его просто нет.

Самое простое, что может позволить себе любой человек.

Далеко не всё, что можно себе позволить - нужно позволять.

уважение других - вещь сложная

Не настолько, как Вы хотите представить. Уважение - это искреннее признание чужих достоинств, заслуг и достижений. Для человека, который сам чего-то добился, это довольно естественное состояние - зная по опыту, что это потребовало от него большого труда и изрядных усилий, он понимает, что и другие для схожего результата приложили примерно столько же. Уважение к себе является основой для уважения к другим - поэтому проблемы с уважением, как правило, случаются у людей глупых, никчемных и завистливых. Сознавая (пусть и не признавая) собственную незначительность, они чувствуют унизительным для себя признавать достоинства других, подтверждать их положение выше себя. Часто они находят выход в утверждениях о том, что безусловного уважения заслуживают все, либо требуют уважения к себе на основании "достоинств", присущих от рождения - например, "потому что я женщина, а женщин надо уважать", "потому что я русский, а русских надо уважать" итп.

Легко на форуме заявлять о неуважении кого-либо, не зная его, и прячась за буквами.

Психологи называют Ваше поведение проекцией.

Вы правы, я Вас не знаю. Точнее, я знаю о Вас следующее: во-первых, Вы примитивно рассуждаете, в результате чего приходите к ложным выводам, во-вторых, Вы аргументируете свои выкладки, пусть и с ошибками, в-третьих, Вы ранимы, безответственны и несколько инфантильны (из чего следуют ещё некоторые выводы, которые Вас не порадуют), в-четвёртых, Вы настолько не умеете справляться с эмоциями, что теряете даже связность речи, не говоря уже об осмысленности аргументации, в-пятых, Вы не заглядывали ко мне в анкету, в-шестых, Вы пишете с грамматическими и речевыми ошибками, в том числе не знаете разницы между словами "бондаж" и "бандаж", из чего опять-таки следуют выводы, которые Вас не порадуют. Ни один из этих фактов не вызывает во мне уважения к Вам.

Видимо Вас в детстве ни мама, ни папа не допороли.

Мои родители были в высшей степени адекватными и достойными людьми, и такая мерзость как рукоприкладство по отношению к ребёнку им и в голову не могла прийти.

Я не гордая

В этом Вы соврали. Вы гордая, просто не настолько глупая и уже наученная горьким опытом.

2020-06-16 в 00:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here