Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1478, в чате: 3, новых: 111

БДСМ форум

Начало » БДСМ конкурсы сайта » BDSM BIG`DEVIANT`SUMMER`MARATHON BDSMPEOPLE.CLUB 2020

BDSM BIG`DEVIANT`SUMMER`MARATHON BDSMPEOPLE.CLUB 2020

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Доброго всего, BDSM_people!

Ровно год назад, на чОрном стартовал летний марафон-конкурс. Стартовое сообщение начиналось так:

«Первый день лета настал, мы долго его ждали, и вот оно пришло. А значит пришло время сладких экшенов на пленэре!»

Сегодня 1 июня 2020 года, видно:
ничего-то мы не знали тогда
.

про истинную ценность встреч,
про сладость возможности взаимодействовать и чувствовать,
про удовольствие от самого факта общения со своей половинкой в реале.

Мы принимали встречи как данность.
Как то, что будет с нами всегда.

Теперь мы знаем: обыденность бывает и другой.

В масках и перчатках, даже на улице;
В отсутствии рукопожатий и поцелуев;
В физической невозможности соприкоснуться;
В отсутствии права выйти из квартиры, куда и когда хочется.

Ограничения скоро будут сняты, - приближается время выехать на природу и сделать тематические фотографии.

В этом году правила участия в марафоне ограничиваются лишь... да ничем не ограничиваются!

Природа, Вы и Тема: какими Вы их видите
.

TORKEVENTS
готовит юбилейный «ФИШИНГ 2020».

BDSMPEOPLE.CLUB
, в рамках проекта «ФОТОЗОНА чОрного», будет активно в нем участвовать.

Об этом, более подробно, напишу чуть позже.

Сезон Лето 2020 начинается!

2020-06-01 в 00:45

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Кто-то из тематиков в этом году приедет на ФИШИНГ, другие - нет;
ФОТОЗОНА чОрного ждёт тематических фотографий и от тех и от других.

Пленэр есть везде: не только в районе деревни Анцыферово😄

Самые активные участники и лучшие фотографии будут отмечены призовыми Голд-аккаунтами.

2020-06-01 в 06:08

бусинка like Red🐩, 49 лет

Балашиха, Россия

Да, ценить общение мы научились.. Очень жду возможности повытворять что нибудь тематическое на природе. Тогда будет что показать на черном. :)

2020-06-01 в 08:38

SvetDM, 46 лет

Москва, Россия

Позднее и фото будут;) Мы и не закрывались, но все в семье... сторонние встречи не проводились. Экшены на природе будут, чуть теплее станет когда в Мск и М.О.

Нижних раздевать сейчас не стану, спят под теплыми одеялами. Вот такое 1 июня.

Из прошлого:

Фотки экшенов будут позднее ;)

2020-06-01 в 12:23

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Чёрная снежинка, 38 лет
Москва, Россия

(Фото на премодерации)

Да когда уже премодерация пройдёт! Последние 150 гостей - это я. Всё жду😅

2020-06-01 в 18:43

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Кстати:
если не хотите загромождать свой альбом большим количеством фотографий, а некоторые из «старых» фото выложены на конкурс или флешмоб - не скрывайте/не удаляйте их.

Переведите такие /фотографии/ в режим «аноним».

Фото и останутся в конкурсной ленте и перестанут загромождать альбом, при просмотре его посетителями вашей страницы.

2020-06-01 в 19:12

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Чёрная снежинка, 38 лет
Москва, Россия

Мы открыли сезон экшнов на свежем воздухе в минувшую субботу. Впечатления наиприятнейшие! Вдали от цивилизации, всё там-же - близ деревни Анциферово, на поляне первого Фишинга

Это самое милое, что я видела😊🙃😁

Снежинка, признавайся! Хихикала? 😄

2020-06-02 в 09:54

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Карамелька, - Вы чистый лист...

Я надеюсь что ваш Верхний не ограничится только словами; что в его арсенале будет эта практика: МУМИФИКАЦИЯ.

Один раз прочувствовав её, пропустив через себя, Вы про хихиканье думать перестанете.
Про Полёт, про Дзен, хоть про философию-чего-то-там... но не про хихиканье.

По-хорошему завидую: Вам ещё многое предстоит узнать - яркого, «вкусного», тематичного.

2020-06-02 в 14:42

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Сергей, 57 лет
Москва, Россия

Карамелька, - Вы чистый лист...

Я надеюсь что ваш Верхний не ограничится только словами; что в его арсенале будет эта практика: МУМИФИКАЦИЯ.

Один раз прочувствовав её, пропустив через себя, Вы про хихиканье думать перестанете.
Про Полёт, про Дзен, хоть про философию-чего-то-там... но не про хихиканье.

По-хорошему завидую: Вам ещё многое предстоит узнать - яркого, «вкусного», тематичного

Ну вот...
Что значит взрослый человек, так аккуратно написать, что я глупость сморозила.
Смутилась 😊

2020-06-02 в 14:58

Мейта, 51 год

Челябинск, Россия

Карамелька, ну что Вы! Не глупость а милая наивность. Действительно-все впереди, все впервые...А первые впечатления самые яркие и запоминающиеся.

" И каждый думал о своей, припомнив ту весну....")

Удачи Вам! Оставайтесь такой же милой, открытой и непосредственной!)

2020-06-02 в 17:05

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Из стартового сообщения:

«В этом году правила участия в марафоне ограничиваются лишь... да ничем не ограничиваются!»

Расскажу историю, почему летний проект 2020, ФОТОЗОНЫ чОрного, не требует наличия в кадре обязательных сигн

Прошлогоднее мероприятие,
Конкурс/флешмоб "BDSM_Big`Deviant`Summer`Marathon_BDSMPEOPLE.CLUB",
собрало большое количество ярких тематических фотографий

Один из самых эффектных экшенов был продемонстрирован на ФИШИНГ 2019:
Мастер Kostas,
модель: Белка Ratatosk
.

Они показали изумительный по накалу тематический спектакль, в котором было показано несколько сложнейших в исполнении тематических практик

Не просто показали - сделали это на высочайшем техническом уровне и очень красиво

Снимали всё действо несколько фотографов и видеокамера

По итогам, было множество шикарных снимков.
Многие зрители посчитали что эти фотки - однозначно лучшие.
Достойные первого места на конкурсе

Ни на одном снимке, не оказалось ни одной требуемой конкурсными правилами сигны...

Почему? - ХЗ. Так бывает: жизнь не всегда справедлива

Ни одна фотография из той серии не была допущена до конкурса. Ни одна

Поэтому, в этом году, правило такое:

Если фотка загружена в альбом, одобрена модератором к просмотру и содержит в себе лето и Тему - она соответствует правилам летних мероприятий ФОТОЗОНЫ чОрного

2020-06-02 в 17:16

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Конфиденциальность BDSMPEOPLE.CLUB требует, чтоб своими фотографиями распоряжался только сам автор снимков.

Для этого определённым образом устроена архитектура сайта:
если автор фотографии скрыл или удалил её - она немедленно исчезает везде где была выложена ранее.

Когда скрывается/удаляется фотография в фотоальбоме - тут, вместо неё, появляется «битая ссылка», серый квадрат.

Друзья! - оставляйте фотографии, выложенные в топике летнего марафона, в общем доступе.

2020-06-03 в 07:59

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Карамелька, мне говорят: "Приятного полёта!"
Земля уходит из под ног и я проваливаюсь сквозь время, быстро, как книгу, пролистывая воспоминания. Остановилась и зависла над чудесной картинкой. В открытое настежь окно разливаются теплом лучики света. Я маленькая девочка, играю на пианино. Рядом папа и мама - улыбаются. Счастливые! Я смеюсь и плюхаюсь к папе на коленки. У меня слёзы наворачиваются, глядя на эту сцену. Понимая, что это прошло, они давно не вместе и девочка уже выросла давно. Хочется рыдать по тому беззаботному и светлому времени. Ещё чуть-чуть и...

Капли воска падают на соски и выдёргивают меня из того воспоминания, унося ветром. Я вижу огромную бабочку невероятной красоты. Лечу рядом с ней и оглядываюсь по сторонам. Лилово-розовый закат, высокая сочная трава и огромные полевые цветы. Мне всё кажется таким большим... Я чувствую себя такой маленькой, что даже шелест травы кажется оглушающим. Лезвие ножа прорезает кокон и ласкает промежность. Холодный острый металл отзвается стоном и уносит меня в пустыню. Бабочка превращается в огромную страшную птицу. Я наблюдаю за взмахами её крыльев как в замедленной съёмке и шум ветра прерывается истошными криками. Она из последних сил пытается взлететь в оранжевый закат.

С меня сдирают плёнку, будто сдирая кожу. Целуют в губы, гладят по волосам. Дневной свет ослепляет настолько, что больно открыть глаза. Я будто заново родилась и едва слышу любимый голос: "Возвращайся, моя девочка. Я здесь."

И каждый раз я вижу разные картинки, слайды, мини-фильмы. Могу зарыдать, могу хихикать)

2020-06-04 в 12:11

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Чёрная снежинка

Оооо, какие ощущения! Какие эмоции! Как описано! ☘️🦋

2020-06-04 в 12:34

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Здорово будет увидеть летние практики на природе, от Садистов и Мастеров верёвки, а так же: подвесы, мумификацию и пони-плей, многое другое.

Но, ещё бы, - и БДшные экшены и ДСные😎😎😎

Друзья! - кто способен визуализировать свой опыт в БД и ДС - сделайте фотки!

2020-06-06 в 15:40

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Друзья!
У кого как выходные прошли?
Были на природе?
Темачили?

Лето, ведь...

2020-06-08 в 00:40

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Ох, какая Сэм красивая!!! 🌺🦋☘️

Выходные действительно жаркие были🌞

2020-06-08 в 08:22

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Карамелька, на фотке выше не СЭМ: это фотография сделана не мною и на ней не она.

Автор снимка попросил не называть его, не указывать ник - поэтому снимок показан в режиме «аноним».

Кстати! - если у кого-то в альбоме есть интересные тематические летние фотографии, но не хочется (или нельзя) называть себя - режим представления фотографий «аноним» как раз и создан для этого.

Фото, выложенное в этом режиме, не является активной ссылкой: кликнув на него нельзя перейти в фотоальбом автора, попасть на его анкету.

2020-06-08 в 09:08

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

Ой🙈

Я просто посмотрела - ноги длинные и рыженькая. Подумала, что СЭМ.

2020-06-08 в 09:12

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Карамелька
Спасибо за приятные слова)
На фото-юная лесная нимфа, а СЭМ-добрая тетушка фея)))(раза в два, три "добрее", чем нимфа)
Вот с понедельника сяду на диету, и обязательно сделаю тематические фото на природе!))

2020-06-08 в 10:38

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Друзья,
В топике https://bdsmpeople.club/forum/topic53917/, важное сообщение, от 2020-06-08 в 13:31

Если кратко:
Конкурс
"В МАСКЕ" часть 2 "Постапокалипсис" стартовал и продлится он, как и планировалось, 15 дней, датой окончания будет 23 июня. 25.06.2020 будут подведены итоги.

В конкурсе, в качестве спонсоров, пожелали участвовать
Татьяна, Мара, Хельриана.

Соната тоже приготовила приз.

По условиям конкурса, присоединиться к конкурсу
"В МАСКЕ" часть 2 "Постапокалипсис", в качестве спонсора, можно в любой момент и, так же, в любой момент, можно наградить понравившегося конкурсанта😎😎😎

Нет препятствий для того чтоб выложить свои фотографии и в конкурсе https://bdsmpeople.club/forum/topic53917/ и тут: призы там и тут разные и требования размещать фото только в одном месте - отсутствуют.

2020-06-08 в 17:34

Полина Царская Мими, 51 год

Выборг, Россия

Сергей, Ну поскольку, я не ведаю о будет или нет у меня то что можно снять или ещё какие препятствия,
ОТ меня одну художественную фотосессию (место оплачивается за счёт моделей), образы обсуждаются но не диктуются.
Могу вложиться трудом и фантазией.
Два аксессуара для: Низ и Верх для полных, пышных, милых, аппетитных, просто толстых Дам)
Давайте не задвигать и не стесняться)) А то и Нижние Дамы и Верхние кавалеры ищут друг друга на
других сайтах, а тут стесняются и тупо не афишируют.
++++++++
Моё предложение:
1. Одна художественная фотосессия с тематическим уклоном
2. Аксессуар для Дамы Plus Size Низ
3. Аксессуар для Дамы Plus Size Верх

2020-06-08 в 18:04

Лофн, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 57 лет
Друзья!
У кого как выходные прошли?
Были на природе?
Темачили?

Лето, ведь...
...

О, я кажется знаю девушку)) реально красивая) но раз аноним, то сохраню инкогнито :)

2020-06-08 в 18:16

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Лофн, правильно: пусть остаётся «инкогнито», раз об этом попросил Автор снимка - а это известный Мастер-Садист... к просьбам тематиков такого уровня разумнее прислушиваться😀

Полина Царская Мими, я - за!
Хорошая инициатива... но, как все инициативы, - наказуема: Вам и быть застрельщицей.

А после того фурора, который Вы устроили своим творчеством в конкурсе «В МАСКЕ», - никакие отговорки принять не смогу😎

2020-06-08 в 20:08

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Я написал недавно, в этой теме, что было бы здорово увидеть фотографии показывающие ДС.

Сегодня стал внимательно пролистывать свой собственный фотоальбом... а там и близко нет ничего подобного: порка, в основном.

Поедем с СЭМ, в воскресенье, на природу:
погуляем и попробуем снять что-то, пока сами не знаем что... но, - очень хочется.

А пока, вот: с прошлого лета фотка

2020-06-12 в 02:53

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Представляю начало сезона,
в варианте Женя Петров.

Это он, в прошлогоднем летнем марафоне, выступил с яркой фоткой:

.

Итак, Женя Петров. Лето 2020:

2020-06-13 в 23:06

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

тут уже были комментарии на счет того, в какой форме находится пятая точка барышни на фото... хотелось бы заметить, что кожа имеет свойство вспухать от ударных воздействий! впрочем, что это я? - практики, да и просто грамотные люди, это сами прекрасно понимают, без пояснений)))

2020-06-14 в 00:02

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Женя Петров, красота - в глазах смотрящего.

Если кто-то, глядя на яркую, эмоционально насыщенную сцену, видит исключительно отступление от некоего никому не ведомого стандарта, - не расстраивайтесь: это у него мир плоский и серый.

Его скука - его жизнь и выбор - не ваши.

Мы с СЭМ едем в лес. Может что-то и снимем: свет и камера, как всегда, в багажнике машины.

Из прошлогодних фотографий:

2020-06-14 в 09:49

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Доехали вчера до красот подмосковного леса.

Поскольку прошедший месяц был связан с личной историей о короновирусе, когда не только изоляция и одни и те же страшилки из каждого утюга, а моя
СЭМ заболела и тяжело перенесла К19, - медицинская тематика не отпускает пока.

Поэтому и фотосессия «на природе» получилась такая вот:

2020-06-15 в 20:12

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Так, раздевайтесь, ложитесь, расслабьтесь
Что тут у нас? Короновирус?
Пишу:
Свежий воздух-три раза в день
Фистинг-два раза в неделю
Порка-раз в десять дней

Извините, а Вы Точно-участковый терапевт?)

2020-06-15 в 23:20

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Фотографии от Лика Рэд.
Нижняя: бусинка like Red🐩
Для того чтоб фотка открылась - кликните на неё:
https://bdsmpeople.club/albums/101000274183/photo1503930/
https://bdsmpeople.club/albums/101000274183/photo1503935/
https://bdsmpeople.club/albums/101000274183/photo1503931/

2020-06-16 в 02:51

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Буся, Лика-супер фотки!!)
Рот зашить, конечно, и мне бы не помешало!) глядишь, и жопа бы на ветке помещалась, не свисала))
Но это ж ппц, как больно..
Напишите о своих впечатлениях, девочки
Думаю, интересно всем
На Вас смотреть -одно удовольствие!

2020-06-16 в 13:32

Лика Рэд, 38 лет

Москва, Россия

Хочу сказать спасибо нашему ассистенту\фотографу\водителю и хорошему другу Заразе в экшене ганибала Лектора! Все сделала четко, гладко, не мешалась, не фонила. Кадры получились огонь, на удивление удалось передать всю гамму эмоций. Спасибо тебе большое! Приходи еще! Будем рады)

2020-06-16 в 21:16

Балашиха, Россия

Пасть зашью, моргалы выколю.

Думаете, спроста я выложила два крайних своих дневника? Просто вот, так вспомнила в одном случае фистинг, в другом случае экшен Господина Х ома и гаи? Нет, это была психологическая подготовка к тому, что меня ждет.

Просто сказать : нет табу! Ничего не боюсь! Готов на все!
И очень, очень непросто идти вслед за ведущим, если идеи тебя страшат, но ты знаешь, что ты сделаешь это, потому что где бы ни была, ты думаешь о своей Верхней девочке и о том, насколько ее любишь и доверяешь.

Я приехала на сорок минут позже, Мистресс с Заразой уже попили чаю. Позвонила у подъезда по телефону, меня встретила любимая Мистресс, идем наверх. В квартире телефон Мистресс разрывается, просто орет мелодию звонка.

Мистресс, мельком взглянув на экран, смеется, показывает экран Заразе, говорит:
- Ну конечно, по другому не могло бы и быть!

Я растяпа, шла рядом с Мистресс и нажала ей вызов)
Только я могу так, никто другой!!! В общем, дома я блею, млею, и лепечу, прошу чаю, пью, и вообще сижу скованно, сама не своя.

По мне, конечно, видно, что я ссу.
Но, за разговорами отвлекаюсь от предстоящего, и, вот уже и улыбаюсь.

Мистресс спросила, как удобнее колоть: сидя или лежа.
Выбираю сидя, и это решение приведет к тому, что моя Любимая Мистресс потом будет все время контролировать и думать, как меня ловить, если я уйду в обморок и хлопнусь назад или вбок.

-Что колем сначала, брови или губы? Говорить, если губы проколем, не сможешь.
-Пожалуйста, губы.

-Видишь, я перед тобой на колени встаю, буся)
Мистресс меня гладит, я обнимаю ее, и...
Игла идет через губы, а я обнимаю Ее сильно сильно и, пока идет игла, топочу ногой в пол.
Игла за иглой, входят в губы и прокалывают их
насквозь.

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504244/

2020-06-17 в 11:02

Балашиха, Россия

Больно, но каждый прокол я что есть силы сжимаю в объятьях Лику. Господи, наверное на бочках Леди синяков понаоставляла.

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504271/

А глаза Мистресс просто сияют, она целует мой рот, закрытый иглами, сшитый, пронзенный, нанизанный. Я языком осторожно со своей внутренней стороны трогаю сталь- эти посторонние предметы, иголки мешают высунуть язык наружу, ответить на поцелуй. Ах, как хочется лизнуть, но вместо этого успеваю кое как глотать свою слюну, и жду следующую иглу в губы.

На фото есть один момент: лицо в иглах, из ноздри дуется пузырь сопельки, видимо, мычу и кричу.
Ах, Хозяйка ласково заглянула в носик, почистила козявки, Иии.... Сделала больно, проткнув длинной иглой для пункций мою бровь.

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504254/

- Больно, су**, больно, бл**ь, -это буся заорала так, что открыла рот с иглами, получилась натуральная маска Ганнибала Лектора, открытый рот с частоколом железа.

- Ругается еще, посмотри-ка. Орет, смогла даже с пришпиленным ртом!

А длинная игла прошла над глазом и проколола щеку.
И еще одна, крест -накрест с первой, через бровь, над глазом, прокол щеки.

Дайте отдышусь .
-Вот и молодец, вот и хорошо.

Хозяйка меня целует, ооо, она так прекрасна!

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504249/

Зараза ассистировала, но я признаюсь, все свое сознание, весь свой потенциал, все восприятие направила на Лику. Меня трясло, начало куда то уводить чувственно, и чтоб я не отъехала раньше времени, Мистресс отшлепала мою грудь, так, что на белых шарах груди расцвели красные отпечатки ладоней.

И продолжили, другой глаз, две пункционные иглы, снова проколы бровь- щека.

Слезы, сопли, сижу, не вижу нормально, ресницы натыкаются на тело игл, и от особенной боли снова открываю рот.

-Да что такое, пасть закрою тебе наконец, или нет))) Моргалы не выкололи, нормально, не ори.

Берется за губы и схлопывает их в пирожок на иглах-шпажках. Уж теперь молчу.
-Давай еще переносицу, буся.

Колем в переносицу инсулинки.
-Ну уж и в крылья носа, давай, ты же пирсинг в носик хотела.

Аааа! Вот крылья носа больно прокалывать.
Переносицу не так больно, терпимо.

-Ну теперь ты такая красавица!
Позавидовал бы любой воин маори тебе .
Там проходят испытания, и ты у меня тоже прошла!!!

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504269/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504255/

Киваю, хочу. Лечу лечу, реакции замедлились, глаза слипаются, мне хорошо, мне спокойно, я хочу упасть.

В постели не понимаю, зачем меня фотографируют. Выражение лица у меня такое: Вы кто такие? Я вас не звал, идите на х..
Как в меме из интернета

Я закрываю глаза и кайфую.

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504256/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504256/

2020-06-17 в 11:29

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

бусинка like Red🐩, очень круто!
Спасибо за рассказ!

В Теме, мало кто может так ярко и сочно выразить эмоции буквами.
У тебя - получается🔥🔥🔥

-//-//-
Друзья! Поскольку рассказ Бусинки относится к категории «18+», для того чтоб посмотреть фотки, необходимо активировать ссылку на каждое фото отдельно.

Без этого действия изображение отсутствует.

2020-06-17 в 11:59

Балашиха, Россия

Сколько времени прошло, не знаю, когда вернулась из транса, мне подали простынь, встала, обернулась в нее. Пошли на улицу.
В машине мы ехали в Лосиный остров.

Там меня ждал бондаж к дереву, иглы в руки.
Прошли на небольшую поляну, у старого старого дерева меня раздели, привязали, и тыкать иглами стали.

Комары прилетели тут же меня жрать!
Госпожа, красивая, на контрасте со мной, в черном.
https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504452/

Колет руки, потом подождет немного, целует лицо мое, губы синие. И снова колет руки.
Когда все было проколото, наступили игры с иглами, их жали, вдавливали в тело, и я хрюкала сквозь свое "забрало", веселив Госпожу.

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504062/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504054/

Но вот, наигравшись, нвтерзав меня вдоволь, Госпожа решила снять иглы.
Они выходили и сразу начинала течь кровь.
Боль обжигала, когда игла скользила на выход.

Лицо в крови, грудь в крови, руки Госпожи в крови, и даже веревка от Георга в крови!

Пометила таки девайс.
Сначала не чувствовала нижнюю губу. Госпожа размяла, выдавила кровь, чтоб не было большой гематомы. Рот наполнялся кровью, дали прополосквть октанисептом, набрала полную варежку, и в меру своей свободы (а что уж, я то привязана пока) свесила голову вбок и.... Харкнула в контейнер с иглами. Молодец. Буся меткий глаз. Буся умница. Оплевала не Госпожу уже, это пройденный этап, а контейнер с девайсами.

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504258/
https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504487/
https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504412/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504402/
https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504397/
https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504383/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504382/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504381/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504257/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504444/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504053/

https://bdsmpeople.club/albums/ritkaklass/photo1504270/

Моя родная, любимая Хозяйка, сколько терпения ей со мной и сколько труда)

Но мы хапнули кайфа немерено. Пьяны без алкоголя были, насытились друг другом, летом, экшеном.

Родная моя, для меня все, что кажется фобией- это ничто, потому что Вы со мной рядом.

Спасибо, моя Мистресс.

бусинка.2020

2020-06-17 в 12:43

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

За публикацию истории с иглами,
участникам экшена:

Верхняя:
Лика Рэд
Нижняя:
бусинка like Red🐩
Фотосъёмка:
Зараза

Призовой Голд-аккаунт на месяц,
от ФОТОЗОНА чОрного
.

2020-06-17 в 13:03

Зараза, 38 лет

Москва, Россия

Спасибо за такую оценку фотографий) Спасибо этой прекрасной паре (Лика Рэд и бусинка like Red🐩), находится рядом с ними во время экшена это что то невероятное. Иногда кажется, что эти эмоции можно потрогать руками. Всем хорошего лета) Делитесь своими эмоциями и своими фотографиями)

2020-06-17 в 13:54

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Сергей
Ввиду того, что новый формат Вашего марафона "Фоторассказ" оказался очень интересным, имею наглость предложить Вам поощрять каждого нового участника, опубликовавшего мини(или макси)историю (рассказ), сопровождаемую фотографиями Темы на природе в Вашем топике марафона лично, силами администрации сайта или спонсорской помощи

Привычный формат "фото на природе" должен остаться и продолжать радовать чорножителей и самих участников летнего марафона!

2020-06-17 в 17:16

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

СЭМ, согласен полностью: и фото для летнего марафона чОрного и фото-рассказ - оба варианта приветствуются.

А что касается «поощрить» - BDSMPEOPLE.CLUB и спонсоры проекта «ФОТОЗОНА чОрного» всегда найдут возможности😎😎😎

Друзья, подключайтесь! И погода - реальное лето наступило - самое оно: выехать на природу и пофоткаться!

2020-06-17 в 17:24

Балашиха, Россия

Зараза

Я наконец внятно могу тоже выразить тебе свое СПАСИБО, и просто обнять, да.

ФОТОЗОНА чОрного ждет от всех активных яркого летнего марафона 2020!

2020-06-18 в 11:36

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Фото от одного из фотографов проекта «ФОТОЗОНА чОрного», Женя Петров:

2020-06-19 в 04:37

Балашиха, Россия

Призовой Голд аккаунт на месяц от администрации сайта и организаторов Летнего Марафона нашей П/паре уже активирован!

С признательностью, от нас большое спасибо, bdsmpeople, спасибо оргам фотозоны!

Солнечный июнь, природа, голубое небо, жаркие встречи - так хочется насладиться летом!
Делитесь своим позитивом)

2020-06-19 в 06:11

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Фотографии от Инкогнито:

2020-06-19 в 21:31

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Инициатива не только наказуема, но и поощряема!

За фото опубликованное
2020-06-08 в 00:40,

награждается призовым Голд-аккаунтом на месяц Инкогнито,

вот за эту фотографию:

Друзья!
Обращаю ваше внимание:
данную фотографию я разместил по просьбе её автора, пожелавшего участвовать в летнем марафоне на условия анонимности:

в данном летнем марафоне, так - можно.
Такая вот скрытая публичность известного в тематических кругах практика
😎

2020-06-20 в 08:53

Darklight, 40 лет

Челябинск, Россия

Приветствую всех тематиков. Начинаем летний сезон)

2020-06-20 в 12:53

Зараза, 38 лет

Москва, Россия

Получать подарки всегда приятно)
Подарок Вы можете найти на Вашей странице.
Призовой Голд-аккаунт на месяц, от ФОТОЗОНА чОрного!

Было очень неожиданно) Спасибо организаторам марафона и фотозоны за оценку фотографий. Рада, что удалось запечатлеть эти эмоции от сессии и поделиться ими.

Участвуйте в марафоне, делитесь красотой экшенов. И согласна с СЭМ, участие в форме фоторассказа очень интересно.

2020-06-20 в 13:15

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Уж больно лето скоротечно
В России, средней широты,
А, как хотелось бы, конечно,
Чтоб лес стоял без наготы.

Чтоб лето было чуть-чуть дольше,
Хотя б на месяц, полтора,
Тепла и солнышка побольше
Спешите в лес скорей, пора!

2020-06-20 в 13:51

Балашиха, Россия

На экшене с иглами в Лосином острове видели островки высокой, в рост человека, крапивы. На будущее аппетит поиграться с крапивой (или в крапиве), есть, конечно. Сейчас этого растения везде много: крапива сочна, ядрюча, колюча, кусача!!!!

Волдыри от растения приносят незабываемый кайф воспоминаний о лесных забавах с близким человеком.

Эх, до фишинга хочется еще вылазку в лес.....

2020-06-21 в 17:10

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Повторно делюсь частичкой нашей сессии на природе..
Так мы встретили лето. Потом был падл, кнут, еловые ветки и бегом голышом босиком по шишкам прямо в реку)
Всё там же, близ Анциферово, куда Фишинг зовёт. Незабываемо!

2020-06-21 в 22:36

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Ничего не бойся...
- есть только ты и я,
- а больше никого нет..
и ничего нет...

Август 2019 года,
ФОТОЗОНА чОрного,
Анциферово,
Фишинг

Менее девяти минут потребовалось,
чтобы
СЭМ ушла в глубокий спейс.

2020-06-22 в 17:48

SvetDM, 46 лет

Москва, Россия

Моя семья.
Было на выходных время и место. Отмечали день рождение Осьминожки;)

2020-06-23 в 00:45

Actiniya, 48 лет

Москва, Россия

Отмечали день рождение Осьминожки ;) Вкусно.

В собачей будке. Охраняет дом.

2020-06-23 в 00:59

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

BDSM_people!
Хватит сидеть взаперти!
Выбираемся на природу!

2020-06-23 в 13:33

Geo, 49 лет

Ялта, Россия

ранее извиняюсь.Бдсмщик Отец Сергий, учитель Правописания, ты наш.С манией величия, с физиономией серийного убийцы, с видом 100 летнего старца.Похоже Садист извращенец потомственный.Жлоб конченный, боящийся, что у тебя клиента отнимут..У меня есть диплом.Сгифк. и 1эй мед..И это, ты научившийся в жизни, садизму и щелкать фотки жопы .Рассказываешь мне врачу и педагогу с 45 летнем стажем, работавшему в лучших мировых вузах.что мне к доктору!Как врач, пишу тебе, грести, быстрей, на своей лодочке.на полную диагностику.и как можно быстрей.Хотя уверен, что поздно, ты тяжело болен.

2020-06-24 в 13:15

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Geo
Вот представляете теперь, как нам тяжело живётся в Москве!
Экологическая ситуация совсем тяжелая у нас тут!
Темачить приходится с "серийными убийцами" и "садистами-извращенцами"!
Откуда при таких условиях другие возьмутся??!!
Тооолько залезешь на дерево, свежим воздухом в лесу подышать, к природе прикоснуться..проветриться, так сказать....маньяки всякие с фотоаппаратом в одной руке, с плетью-в другой появляются!

Ходи-оглядывайся!!

2020-06-24 в 14:34

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

СЭМ, 66 лет
Фото. кстати, напомнило рисовку эпизода La donna e mobile из анимационного фильма L'opéra imaginaire.
Рекомендую.

2020-06-24 в 14:46

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Кортик
Спасибо огромное за ролик!
Столько много прекрасных жо...
В смысле женщин!!
И свою тоже в нем нашла))

2020-06-24 в 14:59

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Суровые просторы России.

По дороге в Саратов-Энгельс - природа - свобода пони.

Сбруя - Бистли на заказ. Плюмаж - не заслужила в тот день.

2020-06-24 в 15:01

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Geo, спасибо за такую яркую характеристику моим скромным девиациям.

А я вот подумал: -А может и правда - потомственный? - папа у меня был удивительных способностей человек.

Опять же, интересы...
вот, к примеру, был случай:

Ещё: Друзья! Пожалуйста, не минусите сообщение Geo, пусть будет.

2020-06-24 в 15:04

Крокотук, 36 лет

Москва, Россия

Сочная крапива нас к себе манила,
Жгучая крапива летом в гости звала,
Как сверкали эти искры на рассвете,
Ах, какою сладкой крапива была!

2020-06-25 в 09:55

Соната, 43 года

Москва, Россия

Добавлю пару майских фото с шашлычинга. Модераторы не пропускают больше, блин :-(
То собака в кадр попала, то качество фото низкое. А столько всего интересного было!

2020-06-26 в 00:13

Мумификатор, 57 лет

Москва, Россия

Тоже присоединюсь фотографией с шашлычинга. Мумификация в подвесе. Заботливо укрыта от дождя, которого в прочем и не было))

2020-06-26 в 00:22

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

ЛЕТО, ПЯТНИЦА, ВЕЧЕР.

Друзья! Пожелаем друг другу насыщенных эмоциями и Темой выходных!

2020-06-26 в 18:25

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

С СЭМ поехали на природу и... оказались на распутье;
долго спорили куда лучше свернуть:
направо ближе, налево - больше хочется😀😀😀

2020-06-27 в 15:54

Darklight, 40 лет

Челябинск, Россия

Наша уральская суровая погода очень часто капризничает и ограничивает возможность проведения сессий на природе, но желание вырваться из четырех стен, из привычной обыденной обстановки берет верх. И ни прохлада, ни легкий дождь, ни риск быть увиденными мимо проходящими прохожими не могут остановить и нарушить намеченные планы.

Выбираем уединенное место на карьере в лесу, закрытое от глаз других отдыхающих. Увидеть нас можно лишь с проходящей сверху тропинки, либо с другого берега. Сознаем всю пикантность ситуации, что добавляет возбуждения и драйва. Мой раб поддается эмоциям и с нетерпением ждет моих указаний. Импровизируем на ходу. Рисуется образ средне-векового раба. В ход идут сподручные средства, тут же найденные палки, завалявшаяся в багажнике машины мешковина… И вот намеченный образ воплощается в жизнь.

Кляп из палочки, как последний штрих перед поркой.

А затем следить, как на чистом холсте кожи проявляются яркие полоски от удара. От бледного розового цвета стремительно переходя к насыщенно красному. Полосы, одна за другой, ложащиеся ровно, внахлест, друг на друга, создающие свой затейливый узор. Удары, жалящие тело, оставляя пробивные вмятины, которые может запечатлеть только быстрота фотокамеры. Удары, несущие в себе боль и наслаждение для одного, власть и насыщение своих демонов для другого.

Тем временем сапожки Госпожи слишком запылились. Они срочно нуждались в чистке, а что может быть лучше языка своего раба для такой цели) К тому же это одно из почетных занятий для нижнего. Находим место поудобнее и вскоре сапожки Госпожи становятся чистыми.

Тело раба служит прекрасным подиумом, приятно походить по живой плоти, издающей стоны, и наслаждающейся своим положением всегда быть снизу, под своей Госпожой.

Ну и святое дело, чтобы раб постоял приличное время привязанным к дереву, пока Госпожа любуется красотами природы и отдыхает. За это время резко похолодало, и озябшего раба пришлось отвязывать. Счастье раба было безмерным, когда Госпожа получила удовольствие от прекрасно проведенного времени. А пока ждем теплой погоды для новых экшенов.

2020-06-27 в 16:56

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Darklight, хорошая фото-история! Читается и смотрится с удовольствием. Лайк!

2020-06-27 в 20:12

Darklight, 40 лет

Челябинск, Россия

Сергей, спасибо за оценку фото-истории, очень приятно. Надеюсь, что нам удалось запечатлеть эмоции от сессии и доставить удовольствие от просмотра)

2020-06-27 в 21:13

Dom Pique, 39 лет

Берлин, Германия

Darklight, 40 лет
Челябинск, Россия

Фотосессия шикарная, дух захватывает) Вы молодцы👍 тоже очень на природу захотелось)
Спасибо, что поделились!

2020-06-27 в 22:14

Darklight, 40 лет

Челябинск, Россия

Dom Pique, 38 лет
Берлин, Германия

Спасибо! На природе те же практики приобретают несколько другой вкус. Мне кажется, чувствуется бОльшая открытость, растворенность в природе и экшн получается более ярким.

2020-06-28 в 09:00

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Darklight
Знаете, для меня фемдом совсем не близок, никогда поэтому не интересовалась, не смотрела, не читала, не писала на эту тему, а после Вашей фотоистории, хоть садись и пиши Роман:

"Сладостная, обжигающая власть над мужчиной, с которым можно сделать что угодно – и который будет только молить о большем… Опасная, захватывающая чувственная игра, в которую красавица втягивается все сильнее… Есть только уединение в загородной глуши, она и он. Есть только прекрасная госпожа, ее покорный раб и будоражащее кровь блаженство!"

2020-06-28 в 13:50

Darklight, 40 лет

Челябинск, Россия

СЭМ, 66 лет
Москва, Россия

Ваш отзыв говорит о многом. Очевидно, я задела какие-то струнки души, совершенно не ожидая этого. Возможно, эффект достигается тем, что видна искренность и душевность (я не вижу БДСМ без этих качеств) в моем фото-рассказе, потому что по сути - это действительно роман, воплощённый в реальность. Все показанные чувства реально переживаются в действительности. Тем и прекрасен Фемдом: Госпожа наслаждается своей властью, понимая что покорила мужчину, очаровала его, а раб безумно обожает Госпожу и готов пойти для Неё на самые безумные эксперименты, при этом все получают будоражащие чувство удовольствие, даже те, кто просматривает такие фото)

2020-06-28 в 18:38

Кармелитка, 36 лет

Москва, Россия

Сергей, так чем закончилось - куда Вы СЭМ повернули налево или направо?) Мне кажется в СЭМ можно только влюбиться (Пороть жалко) или так фото передают такие эмоции.

2020-06-28 в 19:02

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Кармелитка, я - Садист. СЭМ - моя маза.
Не пороть - значит - наказать.
Проявить свою любовь - дать желаемое.
Так что мы оба, говорим порке: «ДА!»

А после дискуссии куда свернуть, мы пришли к компромиссу:
поехали прямо😁😁😁

2020-06-28 в 19:11

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

Сергей, ничо вы не понимаете! "БухОлово" - это бухгалтерское олово... на кой оно вам сдалось? надо было сворачивать направо)))

2020-06-28 в 21:05

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Женя Петров
Ну вот, весь "кайф" обломали, что называется))
Я то, каждый раз, проезжая "распутье"..."загадочно грустила", пока Верхний не догадается свернуть с дороги в алкомаркет)
Догадывался всегда)
Потом уже всю дорогу "загадочно сияла")
А теперь что с этими знаниями делать прикажете?)А?))

2020-06-28 в 23:53

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Лайфхак для тех у кого рядом река или море:

Если на берегу у воды положить красивую плеть и немного подождать, можно увидеть:

2020-06-29 в 10:45

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

СЭМ, ну, что вам делать - пусть решает ваш верхний))

а я лишь скажу, что совсем неподалеку от Ярика по пути в Вологду, прямо на м8 есть именно "бухАлово"! https://yandex.ru/maps/-/CCQhVEweHB а чуть подальше, но уже немного в стороне от федеральной магистрали, - "любим"... https://yandex.ru/maps/-/CCQhVIEATB

вот это дааа 😜

2020-06-29 в 10:47

Ренат, 45 лет

Москва, Россия

В тему интересных названий: По трассе м11 в Лен области есть речка Сувалово

2020-07-02 в 08:15

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Куда бы мы с СЭМ не собирались, девайсы - с нами:

Раз плеть под рукой - бывают и такие ситуации, как на фотках ниже,

из категории «внезапно, у просёлочной дороги»:

2020-07-02 в 09:24

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Очень люблю проводить сессии на природе, в лесу, на полянах и на море. В Сочи много красивых мест для таких встреч.

2020-07-02 в 09:45

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Фото от Лера Иванова:

2020-07-02 в 09:46

СВЕТЛАНА, 43 года

Москва, Россия

Пока новые фотографии на модерации:

2020-07-02 в 13:00

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Традиционно, Фишинг выпадает на мой др.. и вот как-то знакомые и незнакомые люди скооперировались и устроили мне сюрприз: подарили хвост!!!)). Фото есть, но как прикрепить его - не знаю((

2020-07-03 в 00:30

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Sunny Bug, выкладывайте фотографию в свой фотоальбом.
После одобрения снимка модераторами, Вы сможете ссылку на эту фотографию опубликовать в любом тексте и, там, она откроется картинкой.

2020-07-03 в 01:49

Riverj ( Волга), 47 лет

Воронеж, Россия

По возможности активно отдыхаем))

2020-07-03 в 12:17

Riverj ( Волга), 47 лет

Воронеж, Россия

2020-07-03 в 12:19

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Riverj ( Волга), божественно!

2020-07-03 в 13:27

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Вот и моя хвостатая картиночка на природе))

2020-07-03 в 16:38

⭐ Неофитка ⭐, 42 года

Москва, Россия

И жалит жадно лист желанный,
Впиваясь в кожу поцелуем,
По плоти трепетной танцуя.
Клеймом пылает вензель рваный.

*В копилку летних марафонов - старый снимок. Новых пока нет, будем стараться)

2020-07-03 в 19:59

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

По просьбе Милая, выкладываю фото:

2020-07-04 в 10:39

Ренат, 45 лет

Москва, Россия

"..... А в нашем цеху по заточке булавок - нам нечего дать на подпольный прилавок...." (из песни Сергея Трофимова)

натюрморт

автопортрет

Это пока всё что могу...

2020-07-04 в 10:53

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

От Лера Иванова фотка:

Поклонники пальчиков от Госпожи: для Вас🤓

2020-07-04 в 12:45

Strana🔪 S, 46 лет

Москва, Россия

Всем дня доброго, летнего.
Поучаствую пейзажем с прошлого Фишинга, дополненного следами от ротанга из моих рук.

https://bdsmpeople.club/forum/topic54179/">

2020-07-04 в 12:54

Strana🔪 S, 46 лет

Москва, Россия

Забыла указать. Роспись по попе ротангом была на "Поле чудес", которое устраивала https://bdsmpeople.club/albums/101000236194/

2020-07-04 в 13:23

Ветер, 43 года

Воронеж, Россия

Поучаствую и я
Я назвал этот экшен " Три стихии"

2020-07-05 в 14:40

Andrey - Айболит, 46 лет

Москва, Россия

Айболит и Ванмеи. Погуляли в выходные по Строгинской пойме.

Такая вот разнообразная прогулка получилась!

2020-07-05 в 17:52

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

В чем Счастье дивианта?
Да в том же, как у всех людей!
Пройдя путь лишений, ограничений, страхов
тревог и волнений
сохранить в душе все доброе и прекрасное:
Умение радоваться наступившему лету
Видеть яркие краски природы

Но самое важное -сохранить Человека, который прошел этот путь вместе с тобой!

"Когда идут по жизни двое,
Плечо к плечу, рука в руке,
Тогда любая радость будет больше вдвое,
И будет легче им вдвоём в любой беде.
Когда идут по жизни двое,
Их не страшат грядущие года.
И небо будет сине — голубое,
И чувства не застынут как вода.
Им не страшны ни хвори, ни хандра.
И настроенье будет молодое,
И радостью наполнятся сердца
И вместе совершают разные дела.
Тогда и сделать можно будет больше вдвое,
И успевать удастся всё всегда."(с)

Берегите друг друга!!!

2020-07-06 в 11:33

Крокотук, 36 лет

Москва, Россия

Если в подлеске, недалеко от проезжей части привязать красивую девушку, то обязательно рядом окажется тропинка, по которой шастают грибники..

2020-07-06 в 18:54

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Крокотук, круто! Лайк! 👍👍👍

2020-07-06 в 19:02

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

"Если в подлеске, недалеко от проезжей части привязать красивую девушку, то обязательно рядом окажется тропинка, по которой шастают грибники.."(с)

Полностью согласна!
Из личного опыта:
Даже если далеко от проезжей части привязать девушку, то появятся не только грибники, но и наездники, травники, собаководы и геодезисты!)

Слетаются все комары с округи, и, мгновенно вырастают размером с лошадь!!!

2020-07-06 в 19:38

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

В общем, насмотрелась я на Вас, ребята, и мне тоже захотелось сделать тематические фотографии на природа.
В фотозоне Черного, или как это правильно называется.%)%)))).
Надеюсь, что получится, ибо я барышня скромная.%)))%)

2020-07-06 в 20:07

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Друзья, а между тем, - скоро середина лета: десять дней пролетят быстро.

Топику уже второй месяц пошел: времени поучаствовать ещё предостаточно, но!.. - мудро поступают те кто не ждёт последних тёплых дней, живут здесь и сейчас:

Какие чувственные и яркие работы у Крокотук и Чёрная снежинка, Andrey - Айболит и Ванмеи, Ветер и Riverj ( Волга), Соната и Мумификатор, SvetDM и Actiniya, Лика Рэд и бусинка like Red🐩 с Зараза...

Strana🔪 S, Лера Иванова, Ренат, Милая, ⭐ Неофитка ⭐, Sunny Bug, СВЕТЛАНА, Женя Петров, Кармелитка, Darklight: - Вы все такие молодцы!

Ждём новых фотографий!

Ещё: Rozlin, не так страшен чёрт, как его малюют! - снимем всё в лучшем виде!🤓

2020-07-06 в 20:34

Ванмеи, 28 лет

Москва, Россия

Прогулка на природе, познаю новое. Вышло прекрасное время провождение.

2020-07-06 в 23:56

Saint Patrick, 30 лет

, Россия

https://bdsmpeople.club/albums/101000089299/photo1513157/
Тюлений отдых порой так манит....

2020-07-07 в 11:22

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Фотография ещё одной участницы,
в статусе «Инкогнито»:

2020-07-07 в 12:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here