Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1328, в чате: 0, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Универсальный Верхний?

Универсальный Верхний?

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Не дает мне покоя цитата - "А мне всегда казалось, что Верхним не поселфить, потому что мы ловим кайф не от своих ощущений в процессе, а от обратки нижних..."

Неужели Верхние реально не ловят кайф от собственных действий? Только от обратки нижнего? Как так-то?
И ведь многие лайкнули! Значит Верхнему без разницы ЧТО делать с нижним, лишь бы он обратку нужную выдавал? Не верю!
Потому что Верхние не универсальны. У каждого свой набор практик. Или даже одна. И они реально кайфуют от того что делают.

2020-05-24 в 10:42

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Неужели Верхние реально не ловят кайф от собственных действий? Только от обратки нижнего?

Думаю, стоит иначе расставить акценты: отсутствие обратки ломает весь кайф. Всё равно как если на месте нижней окажется резиновая кукла.

2020-05-24 в 11:47

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

**Верхние реально не ловят кайф
** от собственных действий?
Самый простой пример - порка. Как мы назовём человека, которому нравится причинять боль неважно кому и без обратки?
Правильно, патологическим садистов с маячащей над ним статьёй. Так что лучше уж пусть будут Верхние на обратке :)

2020-05-24 в 12:03

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Нормальный верх делает только то, что ему хочется делать именно сейчас и конкретно с этим человеком. Получая удовольствие и запуская обратку от низа. Вкуснючую и такую густую обратку, которую можно практически потрогать руками)

2020-05-24 в 12:09

Москва, Россия

Как мы назовём человека, которому нравится причинять боль неважно кому и без обратки?

Я думаю, что "патологический садист" тоже ловит обратку. Ни разу не слышал про маньяка, который при наличии выбора накачивал бы жертву снотворным или наркотиками и издевался бы над безразличной и бесчувственной тушкой.

2020-05-24 в 12:14

Лика Рэд, 38 лет

Москва, Россия

У меня в приоритете свои эмоции, ощущения и кайф от действий. Очень часто получается так что сначала я выдаю какие то эмоции, а нижний партнер уже включается именно за счет них. Вот тогда уже происходит симбиоз, слияние и обмен. Так что если уж очень нужна эта обратка, включить ее у партнера не большая уж и сложность.

А вот ответы со строны Верхних мужчин натолкнули меня на мысль, что и в обычной жизни мужчины питаются женскими эмоциям, в сексе, в получении\дарении подарка, при встрече и тд женщины более эмоциональны и больше показыыают свои чувства. Именно подпитка этими женскими эмоциями толкает мужчин на "подвиги", это и работа и хобби и тд и тп....

Предполагаю что у большинства Верхних мужчин в приоритете будет обратка, а у Верхних дам свои ощущения

2020-05-24 в 12:16

Москва, Россия

Предполагаю что у большинства Верхних мужчин в приоритете будет обратка, а у Верхних дам свои ощущения

Думаю, это зависит не от пола, а от степени эгоцентризма и самовлюблённости.

2020-05-24 в 12:44

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Мне думается. Все же прикольней, когда Верхнему нравится то, что он делает. Сам процесс, действо. А не только обратка.
Может кому-то и удобный Верх хорошо. Что ему сказали, то он и делает. Лишь бы нужную обратку получить...

2020-05-24 в 13:04

Юрий(Ужасно Добрый Садист), 51 год

Москва, Россия

Конечно есть практики которые нравятся, но без вкусной обратки кайф совершенно не тот, с таким же успехом можно тренироваться на "кошках"

2020-05-24 в 13:16

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

"Удобный Верх" ни при чём. Иначе, он бы кайфовал от порки дерева или подушки, тащился бы от щелчков кнута, скарификации арбуза и втыкания иголок в апельсин, зашивания утки. Нет, ну может можно одной рукой рассекать воздух флогером, а другой шурудить в штанишках... Но селфить не получится, в отличии от нижних.

2020-05-24 в 13:18

Korri, 48 лет

Варшава, Польша

Без подпитки эмоциями низа сложно себе представить сессию. Как и любое другое околотематическое взаимодействие с ним в целом. Если бы такое случилось, расценила бы как полное фиаско своих усилий. Личное поражение, с которым пришлось бы работать и глубоко разбираться.

При этом в процессе, безусловно, могу получать удовольствие и от самих действий. В сочетании с вкусной обраткой 😉, да.

2020-05-24 в 13:28

Москва, Россия

Лотосовые Ножки
Порадовал ваш ответ: удобный верх, что ему сказали то он и делает)) Я конечно слышала про таких, но лично не сталкивалась.) Свой личный, персональный, карманный верх. Совсем ручной, не бойтесь его, он без разрешения плёткой не машет!)) Орнула в голос. Спасибо, вы сделали мой день более прекрасным и ярким.)

Фух, отдышалась. Скажу лично за себя: первый раз увидев человека, я беру его в раскачку -"качелями", пробивая его реакцию со всех сторон, обратку от боли, до другого оттенка, например при возбуждении. Пройдя по всем граням, получаю тот коктейль, который меня способен насытить на какое то время. В любых отношениях командует женщина, причем независимо от позиционирования. Вверху она выполняет свои хотелки, а снизу - она подводит своего верха к нужным ей наказаниям. Всегда и во всем женщина будет править мужчиной- хитростью ли, коварством, обманом, но мы добиваемся своего.

2020-05-24 в 13:29

Evilin, 33 года

Москва, Россия

«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но все-таки давайте попробуем…»

Точнее всего мою фразу (да-да, это она в СТ) поняла Чёрная снежинка . Спасибо, очень точно подметили!)

Итак, что есть практики? Это лишь способ взаимодействия. Взаимо-действия. Иными словами, без партнера «магия» не работает)

Ну, например, нравится мне порка. Одна из любимых практик.. Да, несомненно, мне нравятся красивые девайсы, удобно лежащие в руке. Мне нравится звук рассекаемого воздуха. Мне нравится ощущение усталости после того, как изрядно «умашешься». И для получения всех этих ощущений не нужен партнёр. Вполне можно пороть подушку) Она даже вертеться не будет, что очень удобно! Но покажите мне хоть одного Садиста, кто от этого кайфует?) Нет, все возможно, конечно.. УКСТ.. Но у меня не так. Про позитивистов все и сами знают, а я напишу о негативистах) Мне нужна боль партнера. Хочу видеть, как напрягаются его мышцы в ожидании удара. Хочу видеть страх в его глазах) Слышать прерывистое дыхание.. Хочу слизывать капельки крови с его спины и слёзы, текущие по его щекам.. Хочу обнимать сотрясающееся от рыданий тело, мягко проводя рукой по вспухшим красным полосам, и чувствовать, как он отдаётся мне, несмотря на боль и страх) Хочу дарить боль и упиваться страданиями.

Не знаю уж, насколько это «удобно» с точки зрения эксплуатации нижними, но точно знаю, что без этого мне весь БДСМ не интересен) Ни красивые картинки, ни что другое не заменят вот этих эмоций нижнего, которые накрывают волной и уносят в далекие дали)

2020-05-24 в 13:40

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Нормальный верх делает только то, что ему хочется делать именно сейчас и конкретно с этим человеком. Получая удовольствие и запуская обратку от низа.»

Получается, Мисс ВИКТОРИЯ, что верх делая то, что запускает в нижнем обратку, фактически делает ему приятное и, таким образом, удовлетворяет (исполняет) хотелки нижнего, что противоречит одному негласному, неписаному правилу, которому неукоснительно следуют многие верхи, а именно: никогда, ни при каком раскладе и ни под каким соусом... ну дальше все помнят. Или я что-то путаю? :)

«Я думаю, что "патологический садист" тоже ловит обратку. Ни разу не слышал про маньяка, который при наличии выбора накачивал бы жертву снотворным или наркотиками и издевался бы над безразличной и бесчувственной тушкой.»

Я думаю, Serpentino. всё дело в том. какую именно обратку ловит садист. Помнится, некто Юрий из Новосибирска, снискавший своей педантичной аргументированностью неискоренимое расположение к себе у всех фемдомных садисток Чёрного, нарыл где-то (а он был мастак по этой части :) ) разделение садизма на две разные формы: негативную (с желанием вызывать негативную, неприятную для низа реакцию) и позитивную (вызывающую позитивную, то бишь, приятную реакцию).

А так-то - да, согласен. Обратку хотят словить все - от предельно БДРного позитивиста до патологического маньяка-беспредельщика. И формула-то у них у всех практически одна: получить через причиняемую боль удовольствие от своей физической и психологической власти над испуганной, беспомощной жертвой (в нашем БДСМном случае перед словом "жертва" следует поставить прилагательное "тематическая", ибо маньяки, как люди с запредельной степенью негативизма, явно пренебрегают данным прилагательным :) ).

Скажу больше. Уверен, что даже для тематически сексуальных и тематически асексуальных садистов работает всё та же универсальная формула, хотя механизмы получения удовольствия тут и там принципиально разные. :)

«... стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но все-таки давайте попробуем…»»

Что мы и делаем, Evilin. Вернее, пробуем делать, надеясь дойти если не до полного, то до частичного понимания хотя бы в некоторых БДСМных моментах. :)

2020-05-24 в 14:29

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Я, как и все Садисты-практики которых знаю, не люблю работать с подушками, специальными манекенами применяемыми в мед.институтах при обучении будущих хирургов и тп. Мне хочется живого взаимодействия.

Но... я использую и манекены/тренажеры: чтоб не учиться новому на своей нижней - это учёба. Это не для удовольствия.

При этом, учёба как процесс - это тоже приятно: даёт понимание что, по итогам отработки практики на макете, я смогу достичь большего в реальном экшене: больше дать и, соответственно, - получить взамен.

Именно реал даёт мне как Верхнему прежде всего власть над эмоциями нижней. Над её ощущениями.
Над болью, страхом, оргазмами, спейсом...

Взаимодействие добавляет, к обратке нижней, мою власть над ней.
И, конечно, без этого всё имеет смысл только как подготовка к будущему реалу. Самодостаточной ценности не представляет.

2020-05-24 в 14:42

Москва, Россия

Нет, ну может можно одной рукой рассекать воздух флогером, а другой шурудить в штанишках... Но селфить не получится

Свитчам, должно быть, удобнее в этом плане ;)))

Я думаю, Serpentino. всё дело в том. какую именно обратку ловит садист

Конечно.

2020-05-24 в 14:46

Москва, Россия

Bars
Не получается) Если низу нравится куни, ани, фф и фс, то он этого будет лишён. Обратку можно запустить например см практиками, с учётом того, что низу боль не интересна, но он может ее перетерпеть. Не кайфуя, а испытывая страх например, вместе с болью. Это эмоция - и меня она подкармливает.

2020-05-24 в 14:52

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка Так и селф не увсех нижних заходит.
А как же обратка от Толпы энергообмен кто проводит публичные экшены.
Или например возьмем две практики
Иглы и Кнут
Вот например Кнут больше зайдет для кого по ряду причин и это тоже энергетический обмен будет между Девайсом и Садистом.
Просто ежу понятно что Верхний небудет селфится
Глупый топик и никчемный.
А так посути
Обратку, энергетический обмен, эмоции можно из чего хочешь выжить что именно тебе нравится
И ественно это небудет класическим сад-мазо.

2020-05-24 в 15:07

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
Прикинь
А меня прет когда я просто даже девайсом с двух рук и так и сяк🤣🤣🤣
Но правда руку не держу в ширинке))
Это когда мне занятся некуем я верчу кручу
И эмоции тоже.

2020-05-24 в 15:20

Энжел, 34 года

Абрамцево, Россия

Лотосовые ножки у вас в интересах только трамплинг! То есть нравится топтаться на чемто тёплом и мягкос!! Сделайте тёплый пол и положите ковёр и топчитесь раз вам обратка не нужна!!

2020-05-24 в 15:24

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Люди, ну вы чего?! Где я написала, что мне обратка не нужна??? Я пишу, что Верхний получает удовольствие от своих действий и от обратки нижнего! Важно взаимодействие.

А вы мне тут все грехи приписали...
Это не моя цитата, что "Верх кайфует не от своих действий, а от обратки". Я с этим не согласна! Кайфует Верхний от симбиоза собственных действий и обратки нижнего!

Нужна и обратка и любимые практики. Вместе! А не только одна обратка.

2020-05-24 в 17:02

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

О! Личные хейтеры)) Мило. Это результат популярности!))
Давайте все же взглянем на ситуацию с другой стороны. Если Верхнему важна ТОЛЬКО обратка от нижнего, о чем, собственно и идет речь в цитате вынесенной в СТ, то означает ли это, что Верхнему не столь важно, что именно он делает с нижним. Важны ли Верхнему собственные ощущения от практик? Или он может делать что-то ему самому не интересное, но от чего нижний выдает чумовую обратку?

Не думаю, что тут можно рассуждать категорично.

2020-05-24 в 17:26

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Я знаю, что если со мной что-то не то (не заходит девайс, пмс или звёзды расположились не так) - Верхний не будет махать кнутом "потому что ему в кайф и ниипёт". Он также не будет продолжать втыкать иголки, если видит, что я теряю сознание. Так что, обратка на первом месте.

А если вам нравится топтать бездыханное тело - нравятся сами действия - это ваше право, ваш фетиш, ваша Тема. Которая УКС)

2020-05-24 в 17:47

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Черная снежинка, да не нравится мне топтать бездыханное тело! Ну сколько ж можно это говорить? Услышьте же меня! Я говорю, что должно нравиться и то что я делаю и то как реагирует партнер. Симбиоз. Совокупность.

Но если вам все равно, что и как делает с вами Верхний, лишь бы вы выдавали нужную обратку, то это уже ваша Тема, которая УКСТ;)

2020-05-24 в 17:53

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Нет, мне не всё-равно. А вот возвращаясь к вашему СТ "Значит Верхнему без разницы ЧТО делать с нижним, лишь бы он обратку нужную выдавал? " можно сказать, что Верхнему всё-равно.

Или как у вас, Верхних, это проявляется? Хочу трамплинга, аж ноги чешутся? Хочу вфпороть, аж руки дрожат? Хочу крови, аж кушать не могу? Я серьёзно спрашиваю.

У меня спина горит и зудит, разливаясь мурашками. Я точно знаю, о чём просить Верхнего. А так как ему всё-равно каким способом он получит желаемые эмоции - симбиоз сохранён)

2020-05-24 в 18:37

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Есть Верхние, которые определенные практики просто не умеют практиковать, ничего страшного.
За рубежом, это нормально

Вот я слышала от одного о-о-чень авторитетного человека в Теме, что вот в Германии, в их БДСМ-клубах (нет, я сейчас не про турков, заранее плеваться не надо), каждый Верхний специализируется на чем-то одном. Первый - флаггелянт, второй - чисто бандажист, третий - иглами колит, четверный - фистинг только практикует и т.д.

И люди в немецком клубе были удивлены, что это товарищ умеет....все!
Он с блеском выступил, весьма впечатлив немецких Фрау, что местные Верхнии "репу зачесали" и поняли....почему мы Берлин взяли! (Шутка. Вне политики).

Мне вот тоже не все практики нужны, не все практики важны.
Лишь бы человек был хороший. На Кыванча Татлытуга похожий

2020-05-24 в 18:53

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Черная снежинка, да, именно так. Хочу трамплинга, аж ноги сводит, аж мозги плавятся. Именно трамплинга, не порки, не бондажа или чего-то другого. Потому что именно от трамплинга меня прёт и от обратки нижнего, когда его топчу. Мне не пофиг что я стану делать с нижним, чтобы получить обратку. Я хочу трамплинг и обратку от трамплинга.

2020-05-24 в 19:43

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

А, всё, до меня дошло. Универсальному Верху в этом плане проще, конечно.

2020-05-24 в 20:08

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Черная снежинка, вот!))
Ну и я, почему то думала, что у Верхних, при всей их универсальности, есть и любимые практики. Те, от которых их самих особенно прёт.

2020-05-24 в 20:18

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Кайф от своих действий в первую очередь. И кайф от того, что нижний на них реагирует, при том мне лично не важно особо положительно или нет. Негативизм меня вполне устраивает. И конечно кайф от того что я могу делать-то то, что хочу, от ощущения власти.если тело будет бездызанное уже не так интересно. Но если мы про найф какой нибудь, то я бы дорезала вполне, иглы наверное так же. Можно записывать в маньяки.

2020-05-24 в 20:39

Evilin, 33 года

Москва, Россия

Лотосовые Ножки
Ну вот дискуссия и свелась к главному вопросу: что же первично? Человек или практики?) Ну или конкретно в данном случае: обратка или практики)

Первоначальный днев, в котором и была сказана та фраза, был про селф и почему он недоступен Верхним. Так вот, идея была в том, что Верхний не может получить удовольствие от даже самой своей любимой практики без ответной реакции партнера. Иначе вэлкам пороть и трампить подушки)) Первично взаимодействие, обратка. Ну как бы мы не любили физику, но питаются Садисты все-таки эмоциями)

И да, несомненно, чем шире спектр интересов Верхнего, тем проще ему искать точки соприкосновения с партнерами. Скажем, если я вижу, что партнёр не даёт мне нужную обратку от порки, я могу его потрампить. И получить свой кайф)

2020-05-24 в 20:45

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Evilin, так я и в том дневе про селф, это же и писала. "Оргазм мозга" без "картинки" не получишь. Картинка в данном случае это значит видеть эмоции нижнего, ловить обратку.

В моем случае, кайф от трамплинга несравнимо выше, чем кайф от порки. Пороть я тоже умею, да)) Поэтому, я не смогу полноценно кайфануть просто от обратки нижнего. Мне нужна обратка именно от моей любимой практики.

2020-05-24 в 21:04

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Подпишусь под словами Прист выше. Прям сестричка.)

2020-05-24 в 22:30

MM, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

У порщиков есть уйма причин для кайфа. Помимо обратки это например моторика (в частности, из этих соображений многим порка кнутом вкуснее спанкинга), фетиш на следы, удовольствие от ощущения власти и т.д.

И кстати "self" означает "применительно к себе", для нижних и свитчей это слово годится, а для верхних - нет.

2020-05-24 в 22:59

Москва, Россия

И кстати "self" означает "себя"

self [self] прил.
общ. сплошной (о цвете); несмешанный (о цвете, материале); одноцветный (о цветке); свой; лично; себя; однородный; цельный

self [self] сущ.
общ. своё "я"; сам; идентичность; самобытность; своё лицо; индивидуальность; своеобразие; самосознание; естество; собственное "я"; собственная личность; указывает на автоматический характер действия или состояния; совокупность свойств (человека); я сам; само

2020-05-24 в 23:05

Dr. Friedrich Maestro, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Вспоминается анекдот про Петьку, Васильиваныча и нюанс.
Технически, верхний, тыкающий в себя иголки, сэлфит в той же мере, что и нижний, занятый тем же самым - первый занят причинением боли, второй её ощущением.

2020-05-24 в 23:14

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Bars, не получается) Если низу нравится куни, ани, фф и фс, то он этого будет лишён.»

Вот-вот. Туда каждому из них и дорога, Творение Олимпа. Пусть проштудируют открытую нами с Вами первую шутку, которую сыграла с ними со всеми природа наша матушка, да поменьше дрочфантазируют, держа, как тут кто-то сказал, руку в ширинке. :)

«Обратку можно запустить например см практиками, с учётом того, что низу боль не интересна, но он может ее перетерпеть. Не кайфуя, а испытывая страх например, вместе с болью. Это эмоция - и меня она подкармливает.»

Не ну одни негативистки, я смотрю, тут собрались. Негативистка на негативистке и неготивисткой погоняет. Да ещё, поди, все тематически асексуальные? (медленно обвожу тесные ряды садисток-негативисток пытливым и проницательным взглядом, видящим всё насквозь, до самой земли, и ещё на три метра в глубину :) ).

чО бы ещё сморозить, чтобы окончательно расположить к себе поклонниц негативного садо? Разве что вот это:
Юрия из Новосибирска на вас нет. А мне одному разве управиться с таким полчищем? :)
Но я всё равно не отступлю ни на шаг - буду стоять, как чугунный статУй, аесь окровавлЕнный, без доспехов, в разорванной, висящей лохмотьями одежде (нет, лучше совсем без неё), но с мечом в руке...

Ну и так далее. Думаю, пока хватит. :)

2020-05-25 в 02:08

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Что-то я упустила момент с негативизмом))
Терпеть не могу "плохую" обратку и реальные страдания нижнего. Мне непременно надо, чтобы он наслаждался. И болью наслаждался тоже. Да, физически наслаждаться болью, когда это просто боль, невозможно, но совместно с психологическим аспектом, вполне.

Я не причиняю боль, я доставляю удовольствие болью))

2020-05-25 в 06:55

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Вообще то речь в заголовке идет о Верхних, а не только о садистах. Но почему то только садисты и отзываются. Да ещё и, в большинстве, негативисты.

Почему Верхние БД-направления молчат. Ведь из же больше, вроде бы? Кстати, они то все позитивисты?

2020-05-27 в 18:44

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Юрий, унижения это тоже боль. Моральная. Любой мазохизм это получение удовольствия от боли.
Невозможно точно отделить "негативистов" от "позитивистов". Обычно всё бывает в совокупности.
Главное осознавать, что и Верх и низ общаются для получения обоюдного удовольствия.

2020-05-27 в 20:21

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Лотосовые Ножки, кто-то на этом форуме когда-то давно высказался: "удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста". Это относится не ко всем, но ко многим. Очень многих садистов действительно заводит негативная обратка, по одной причине: им хочется мучить. То есть вот если бы мы жили не в цивилизованном и типа правовом государстве 21 века, а в какие-нибудь тёмные века, где истязание и убийство - в порядке вещей, то такие люди с огромным удовольствием становились бы заплечных дел мастерами и прочими мрачными личностями. Это не говорит о том, что человек дерьмовый, у него просто такая, блин, девиация. В наше время такими вещами заниматься мешает уголовный кодекс, а у многих ещё и моральные противоречия, т.к. выросли мы на философии гуманизма. Куда же бедному садисту податься в таких условиях? В бдсм, конечно же. И для такого садиста идеальным низом будет не мазохист, а сабмиссив. Человек, который ни разу не получает удовольствия от боли, но терпит, чтобы доставить удовольствие верху (и ловит косвенный кайф уже от этого).

Унижения это тоже касается. Многим неинтересны нижние, которые "да, назови меня ещё раз своей грязной сучкой", т.к. это воспринимается как сотрясение воздуха. Интересно реально довести до слёз, проехаться танком по всем комплексам человека, растоптать его. И вот это на самом деле ещё сложнее, чем садизм физический, потому что физические воздействия (при наличии мозгов и самоконтроля) можно рассчитать так, чтобы причинить много боли, но свести вероятность убить/покалечить к минимуму, а вот пси-садизм (настоящий) - это реальный риск довести человека до самоубийства или сломать к херам психику, даже если нижнего это возбуждает.

Я сам такой негативист. И когда я вот в это всё безобразие влез, первое, что мне пришлось развить, это самоконтроль. Такой вот своеобразный внутренний предохранитель, без которого негативистам в бдсм делать нечего, иначе заиграются и 3, 14здец. С пси-садизмом по ряду причин предпочитаю вообще не связываться, хотя очень хочется.

2020-05-27 в 22:05

Москва, Россия

Интересно реально довести до слёз, проехаться танком по всем комплексам человека, растоптать его

Не очень понимаю, чем это интересно, но ещё больше не понимаю, зачем для этого БДСМ. Вон - хошь реальная жизнь, хошь форумы, выбирай кого хочешь, проезжайся танком, доводи до слёз. УК здесь ничуть не мешает.

Имхо, "проехаться танком" слишком просто, чтобы быть интересным. Это каждый дурак умеет, и каждый дурак, собственно, делает - например, когда думает, что воспитывает детей.

2020-05-27 в 22:20

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

2TreasureHunter

*** Очень многих садистов
***действительно заводит
***негативная обратка, по
***одной причине: им хочется мучить.
То есть все же патология.
*** Это не говорит о том, что человек ***дерьмовый, у него просто такая,
*** блин, девиация.
У него, блин, не девиация, у него, блин, проблемы с головой. А выплеск этой проблемы карается приличным сроком.
***Я сам такой
Спасибо, что признались.

2020-05-27 в 22:21

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

На самом деле, грань между удовольствием от боли и страданием от боли, довольно тонкая. Боль сама-по-себе не может быть удовольствием, потому что она болезненна. Ее можно только терпеть. Удовольствие в голове, в мозгах. Девиант получает удовлетворение от своих страданий. Не девиант, нет. Обычный человек только страдает от боли. Боль не приносит ванильке ни удовольствия, ни удовлетворения. Ни во время, ни после экшена. Обычному человеку от боли плохо. Девиант, как бы тоже страдает во время экшена, но потом он умиротворен и доволен, после экзекуции ему хорошо.

Вот тут и кроется разница. Верхний, причиняя боль, в конечном итоге, доставляет партнеру удовлетворение или мучение?
Если мучение и человек доволен тем, что доставляет партнеру реальные страдания, то это патология, бытовой садизм и нужно к врачу.

Если удовлетворение, то это девиация и способ получить удовольствие.
Удовольствие должно быть обоюдным. Если один из партнеров доволен, а второй страдает, то это не БДСМ.

2020-05-27 в 23:57

Москва, Россия

Верхний партнёр доставляя жертве болезненные ощущения, может их переводить в различные фазы. Как пример: выпороть до спейса, а затем при возвращении маз видит, нет, сначала чувствует своего верха и у него это вызывает возбуждение, благодарность, умиление и т.д. это может быть в уже постоянных отношениях, при разовых взаимодействиях такого конечно же не бывает. И вообще, лично мое субъективное мнение, возбуждение и боль - идут рука об руку, частенько это наблюдаю.

2020-05-28 в 02:41

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

===
У него, блин, не девиация, у него, блин, проблемы с головой. А выплеск этой проблемы карается приличным сроком.
===
Наполеон из соседней палаты обозвал Ивана Грозного психом. Сенсационная новость.)

Если что, у нас у всех проблемы с головой (по крайней мере, с нижней), и 90% тематиков, если попробуют выплеснуть свои наклонности вне бдсм, окажутся или в тюрьме (верхние), или в дурке (нижние).

2020-05-28 в 20:57

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Вообще то речь в заголовке идет о Верхних, а не только о садистах. Но почему то только садисты и отзываются. Да ещё и, в большинстве, негативисты.»

Да нам с тобой, Юрий, хоть негативистки, хоть позитивистки - всё едино. Лишь бы били не слишком больно, игл поменьше втыкали да скальпелем пореже резали. :)

«Почему Верхние БД-направления молчат. Ведь из же больше, вроде бы? Кстати, они то все позитивисты?»

Их больше? В фемдоме? Кто тебе сказал такую глупость? :)
Их больше в майлдоме. Причём, по вполне понятной и объяснимой причине. Всё - как в ванили. Причина везде одна и та же. Кого, по твоему, больше торкает всё, что связано с сексуальностью? Девушек или мужчин?

«Юрий, унижения это тоже боль. Моральная. Любой мазохизм это получение удовольствия от боли.»

Лотосовые Ножки, унижения с причинением моральной боли (которые принято называть пси-садизмом) чаще всё же относят к БД, а не к СМ. СМ, он и есть СМ со всеми его градациями и формами (по крайней мере, в современной трактовке, а не в медицинском толковании, оставшемся ещё с советских времён). А насчёт мазохистов в чистом виде, т.е. людей, получающих удовольствие именно от физической боли и ни от чего другого, скажу так: и много Вы видели таких среди нижних мужчин (в отличие от нижних девушек)? Только не путайте, пожалуйста, истинных мазов с "терпилами".

«Невозможно точно отделить "негативистов" от "позитивистов". Обычно всё бывает в совокупности.
Главное осознавать, что и Верх и низ общаются для получения обоюдного удовольствия.»

Насчёт получения обоюдного удовольствия, мы с Юрием - только "за". Причём, обеими руками. :)
Но всё же отделить садистский "негативизм" от "позитивизма" так же не сложно, как тематически сексуальный садизм от тематически асексуального. Вы же писали, что терпеть не можете "плохой" обратки и реальных страданий нижнего. Так вот для "негативистки" нужны именно реальные страдания. Другими словами, ей хорошо, когда партнёру по-настоящему плохо. Когда, будучи "терпилой", этот партнёр не получает от своего терпежа ни капельки не только физического, но даже морального удовлетворения (я уже не говорю про психосексуальное удовольствие).

Я, конечно, могу ошибаться (глубоко не копал в данном вопросе), но у меня смутное подозрение, что садистский (как, впрочем, и пси-садистский) "негативизм" так или иначе связан с негативным отношением женщин к мужчинам, как к полу. Либо с негативным отношением только к нижним мужчинам - в случае с садистками из числа девушек нижнего позиционирования (а то и просто ванильных в своей психосексуальности).

А вот в то, что в одной садистке могут уживаться "позитивистка" и "негативистка", охотно верю. И не просто верю, а знаю это доподлинно.

2020-05-29 в 15:39

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

===
Я, конечно, могу ошибаться (глубоко не копал в данном вопросе), но у меня смутное подозрение, что садистский (как, впрочем, и пси-садистский) "негативизм" так или иначе связан с негативным отношением женщин к мужчинам, как к полу. Либо с негативным отношением только к нижним мужчинам

===
Барс, вряд ли. Я не думаю, что негативизм в мейлдоме и негативизм в фемдоме сильно отличаются. Человека с садистскими наклонностями просто возбуждают страдания других. Он при этом может прекрасно относиться к полу и другим социальным категориям страдающего, более того, прекрасно относиться к самому человеку. Более того, он может глотку порвать тому, кто попытается этого человека обидеть. Сигара - это просто сигара, а сексуальный садизм - это просто сексуальный садизм. Разница только в том, вставляет человека только физическая боль других, или же ещё приятны моральные страдания, страх, "невтерпёж уже" и т.д. Если второе, то верх будет "негативистом".

2020-05-29 в 17:16

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Барс: «Так вот для "негативистки" нужны именно реальные страдания. Другими словами, ей хорошо, когда партнёру по-настоящему плохо. Когда, будучи "терпилой", этот партнёр не получает от своего терпежа ни капельки не только физического, но даже морального удовлетворения».

Ну это ты перебрал. Партнеров такая садистка найдет только в гестапо. Ну кто же согласится по доброй воле очень сильно страдать, ничего взамен не получая?

Более того, я не пониманимаю где позитивистки то терпил находят. Настоящий терпила – это больше, чем дон Кихот. Терпила готов на жестокие страдание ради удовольствия своей женщины. Не ради спасения жизни, здоровья, чести женщины, а всего лишь ради её извращенной прихоти. Пусть даже очень ей необходимой. А сейчас и дон Кихоты исчезли как класс. И женщины не устают повторять, как трудно найти мужчину, хоть что-то готового для женщины сделать.

Таких терпил может быть один на миллион. Десяток на Москву... Кстати, ты один из них

2020-05-29 в 18:40

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Сигара - это просто сигара, а сексуальный садизм - это просто сексуальный садизм.»

С сексуальным (а точнее, с тематически сексуальным) садизмом, TreasureHunter, всё предельно понятно - к нему нет вопросов. Но есть же ещё и вторая форма садизма. и не исключено, что негативное отношение, о котором я упомянул, больше присуще не садисткому "негативизму" (или не только ему), а как раз вот этой второй, тематически асексуальной форме.

«Разница только в том, вставляет человека только физическая боль других, или же ещё приятны моральные страдания, страх, "невтерпёж уже" и т.д. Если второе, то верх будет "негативистом".»

Разница, я бы сказал, достаточно существенная.
Хотя, по нашей универсальной формуле и садистов-"позитивистов" вставляет не только физическая боль.

«Ну это ты перебрал. Партнеров такая садистка найдет только в гестапо. Ну кто же согласится по доброй воле очень сильно страдать, ничего взамен не получая?»

Я перебрал, Юрий? Да ни капельки. Это всё - причуды матушки нашей природы, которые мы с тобой можем всего лишь констатировать, как факт. :)

Ну а насчёт согласия "по доброй воле очень сильно страдать"...
Ты, часом, не забыл, что нам, нафсёгатовым, лишь бы какой-нибудь заманчивый образ себе нарисовать, пусть даже трижды иллюзорный, не соответствующий реальности. Про то, что "на безрыбье и рак - рыба", я уже молчу. Думаю, мало кто из садисток готов предоставить нижним мужчинам выбор, спросив каждого из них: "А что бы ты, родной, предпочёл - чтобы тебя отсадировали тематически асексуально и "негативно" или сексуально изнасиловали с причинением терпимой боли?" :)

Кстати, по поводу гестапо.
У нас в своё время был куда более полезный для Отчизны вариант: поработать следаком в НКВД. Не раз в шутку говорил Госпоже, которой принадлежу: "А ведь работа в тогдашних Органах была бы для Вас самое то - совместить приятное с полезным, выудив у допрашиваемого какие-нибудь важные для страны сведения, заставив путём пыток признаться в чём-либо." Госпожа отвечала, что не била бы кулаком по морде и не пинала сапогом по почкам, а использовала бы куда более тонкие и изощрённые методы. :)

«Более того, я не понимаю где позитивистки то терпил находят.»

Если уж негативистки находят, то позитивисткам. подстраивающимся под наши нижние хотелки - сам бог велел. :)

«Десяток на Москву... Кстати, ты один из них»

Не знаю, может один из такого вот десятка, а может нет. Одно знаю точно: я - самый вредный из них. :)

2020-06-03 в 15:42

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

===
Но есть же ещё и вторая форма садизма. и не исключено, что негативное отношение, о котором я упомянул, больше присуще не садисткому "негативизму" (или не только ему), а как раз вот этой второй, тематически асексуальной форме.

===
"Асексуальный негативистский садизм" - это в принципе "садизм обыкновенный", и здесь тоже человек не обязан ненавидеть того, кого мучает. Дети когда мучают животных (да и взрослые), они их ненавидят? Не факт. Для кого-то садизм - одна из форм снятия стресса. Неврозы и т.д.

Ненависть (а точнее, не ненависть, а обида) на противоположный пол - один из возможных движков садизма, но явно далеко не единственный.

2020-06-03 в 16:25

Москва, Россия

Дети когда мучают животных (да и взрослые), они их ненавидят?

Они на них вымещают (если оставить в стороне особый случай детей, которые мучают в силу непонимания того, что делают).

2020-06-03 в 16:30

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Пиккио, когда я говорил про снятие стресса и невроз, я примерно это и имел в виду.

2020-06-03 в 19:31

Москва, Россия

Пиккио, когда я говорил про снятие стресса и невроз, я примерно это и имел в виду

Это широкие понятия, которые стоило бы уточнить. Не знаю как Вы, а лично я мало представляю себе школьника, который действует по принципу "не смог получить пятёрку по контрольной и ещё погода на улице плохая. Пойду-ка я котёнка помучаю, сниму стресс".

Исходная точка садизма - таки обида, имхо. При невозможности направить эти эмоции на обидевшего они нередко выливаются на замещающий объект. Ну а дальше, по мере развития садиста, он может прочувствовать побочные эффекты (типа снятия стресса) и начать в каких-то случаях действовать уже ради них. Но не думаю, что формирование "садиста-негативиста" может произойти без вот этой вот сильной обиды в начале пути.

2020-06-03 в 19:50

Shamich, 45 лет

Голицыно (Московская обл.), Россия

Заниматься любым делом чтобы просто так его делать? Это моветон!
Конечно есть наиболее любимые практики. Но в моем понимании для верхнего разнообразие практик которые он умеет и самое главное любит применять является неоспоримым плюсом! Он получает во много раз больше удовольствия от разнообразных практик чем тот кто практикует строго определенный набор практик!

2020-06-04 в 11:09

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Асексуальный негативистский садизм" - это в принципе "садизм обыкновенный"»

Слово "обыкновенный" вызвало у меня невольную ассоциацию с фильмом "Обыкновенный фашизм". Ну бы его нафиг, такой "обыкновенный садизм"! :)

А если чуточку серьёзней...
Бог бы с ним, с садизмом, каким бы он там ни был, "позитивным" или "негативным" (без него, в сущности, невозможно представить себе тематическое насилие, как проявление власти в её наиболее откровенной форме, или это насилие, по меньшей мере, лишилось бы ярких красок, обеднив его эмоционально), но асексуальность... Она же выхолащивает, лишает всякого смысла любой, самый что ни на есть стойкий терпёж нижнего.

Не знаю, как в вашем параллельном цехе с его так называемыми "чёрными" мазами (хотя, могу предположить, что положительно относясь к асексуальности садизма, они всё же не приемлют в нём "негативизма") - не знаю, как у вас, в майлдоме, но если хоть одна фемдомная садистка скажет, что при наличие предложенного ею выбора нижний партнёр предпочёл-таки, чтобы она отсадировала его тематически асексуально и "негативно", а не сексуально изнасиловала с причинением терпимой для него боли, то, значит, я плохо разобрался в хотелках нижних мужчин. Подчеркну для верности: не в их дрочфантазиях, а в реальных хотелках. :)

«Дети когда мучают животных (да и взрослые) они их ненавидят?»

Вот у детей точно - "садизм обыкновенный", без малейшего намёка на что-либо сексуальное. Но мы-то, слава богу, не дети. Нам подавай "садизм необыкновенный" (необыкновенно пленительный и восхитительный для мужчин нижнего позиционирования, необыкновенно возбуждающий их). :)

Про ненависть, кстати, у меня не было ни слова (как, впрочем, и про обиду). Речь шла о негативном отношении. Дети, к примеру, могут быть очень жестоки из-за неумения спроецировать свои слова или поступки на самих себя, а тем, кто мучает животных, скорее всего, хочется почувствовать неограниченную власть над беззащитным существом, но власть, за проявление которой им ничего не будет (это главное условие). Я бы сказал, что здесь, как в любом садизме, присутствует некое хищническое начало.

Однако "хищничество" "хищничеству" - рознь. Я частенько называю Госпожу, которой имею счастье принадлежать, настоящей Хищницей, но, думаю, есть принципиальная разница между её тематически сексуальной "хищностью" по отношению ко мне и тем, что делают упомянутые дети (да и взрослые), даже если они делают это без всякой ненависти и враждебности, а, скорее, с холодным любопытством вивисектора.

2020-06-09 в 00:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here