Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 470, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Слезы, точнее их отсутствие.

Слезы, точнее их отсутствие.

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Коротко об себе в этом смысле:

Я глубоко эмоциональный человек. Мне доступен обширный спектр эмоций и их осознания. Так сложилось по жизни, что в своё время я прошла разные трудности и тенденция последних лет складывалась таким образом, что я была вынуждена "запереть в клетку", запретить выражаться в этом смысле. В одном случае это была вынужденная мера для поддержки тяжело больного близкого человека (онкология), там эмоциям было не место и это длилось в общей сложности лет 5. В другом случае, в ванильных отношениях, запрет на эмоции я получала уже из вне, всякий раз когда я плакала (это было не часто), получала картину маслом - хлопнувшая дверь - ушёл "в машину", обвинения в том, что я "требую внимания". Когда я радовалась, меня упрекали в том, что я "лезу", "не сейчас" резкое одергивание, или просто портил мне настроение на ровном месте, + еще 3 года. Я тяжело переживала такие выходки и начинала испытывать гнев, потом "слезы" ушли, реакция была, ссора - гнев, состояние обороны 24/7. Дошло до того, мне стало казаться, что я агрессивная и пришибленная, не нормальная, ходила к психотерапевту, с его помощью в том числе, нашла силы расстаться с прошлым мужчиной, отношения были совершенно деструктивными.

На данный момент тех отношений уже нет, никто дверью не хлопает. Отношения другие и уже не ванильные, ДС + БД, есть пси- СМ. Когда надо плакать - а именно так и надо делать, когда больно душевно, или когда приходит осознание вины (привет пси воздействие), я не могу заплакать. При своём Верхнем я ревела только один раз, мои системы не были готовы и "сдали позиции", это скорее была случайность. Но потом, система оправилась и всякий раз, когда мне досадно, обидно, или я ощущаю острую вину... у меня внутри всё в мясо, я застреваю в состоянии "ступора", не проходящего напряжения и его некуда реализовать, гневаться и выказывать свой норов, будучи сабмиссивом? Согласитесь, странно, поэтому - пытаюсь погасить реакцию, потому что она не нормальна.

А слёз нет, только глухое состояние обороны, и то подавленное. Последний раз, когда я получила "моральный выстрел в упор", в той ситуации я была не права и "огребла" за дело, мне были сказаны слова, которые по идее сравнимы с выстрелом, меня ранило и я просто сбежала. До сих пор нахожусь наедине с этим состоянием. К Верхнему ехать попусту не могу, хотя никто не запрещал приезжать, но он не писал мне всё это время, не спрашивал как я, хотя видел в каком состоянии меня выбросила из его дома. Я поняла, что ему в общем-то наверное некогда.

Словно страдаю эмоциональной импотенцией... Даже, если делаю что-то не так и получаю "по шапке" вместо слёз и чувства покаяния - злость, обида, да что угодно и как угодно, отрицание, желание спрятаться, но только не слёзы.

Верхний, в курсе этой проблемы, что я не плачу, но бывают же моменты когда это естественно и нужно, но мы не обсуждали это как партнёры, я ему сообщила, только вот диалога не было.

Кто еще сталкивался с неспособностью плакать?

2020-05-22 в 13:51

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Какие-то непонятные мне вещи вы рассказываете. Если вас эта боль не возбуждает, не освобождает - что-то Верх делает неправильно. А если ещё и не интересуется вашим состоянием, загоняя в дроп - плохой Верх. Очень плохой.

Отношения должны приносить радость, а не вот это вот всё.

2020-05-22 в 14:37

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Поддерживаю Чёрная снежинка.
Не задумывались, что вместо покинутого диструктивного мужчины вы нашли диструктивного верха?
Не писать, не интересоваться, особенно когда есть проблемы это весьма странно и даже подозрительно.
И ещё одно. Не возможность выплеснуть эмоции приводит к сублимации негатива внутри, так и до отъезда кукухи или болезней на психосоматическом фоне недалеко.

2020-05-22 в 14:48

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Кто еще сталкивался с неспособностью плакать?

Я знаю то состояние эмоциональной замкнутости, о котором Вы говорите. И судя по описанию, Вы сделали частую ошибку под названием "второй раз на те же грабли". Вам нужны тёплые доверительные отношения с любящим и понимающим человеком, а не повтор тех же деструктивных отношений в обёртке БДСМ.

2020-05-22 в 14:54

Helen, 38 лет

Рязань, Россия

Интересную тему Вы затронули. Я не плачу, не психую, практически не нервничаю в реал жизни (хотя работа и должность "адовые"), я ей наслаждаюсь. К этому состоянию я пришла, пройдя через определённые трудности. Теперь я так сама себя защищаю.

Но, видимо, не хватает выхода эмоций, где-то глубоко в подсознании, поэтому я здесь и у меня есть Хозяин). Который по интонации моего голоса понимает меня. Который после каждой сессии интересуется моими впечатлениями.

Ищите своего человека, с которым сможете открыться, ведь это так необходимо с суровых реалиях жизни.

2020-05-22 в 15:10

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Dingo,

правильно сказали- нужно искать другого Верхнего.

Про слезы..у меня никогда не было такого, чтобы не могла плакать. Это очень важно, некая разрядка.

2020-05-22 в 16:02

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не вредная
Я то понимаю, что это разрядка. Но если честно я и наедине не могу зареветь, не то чтобы в присутвие кого-то.

2020-05-22 в 16:39

Москва, Россия

Я то понимаю, что это разрядка. Но если честно я и наедине не могу зареветь, не то чтобы в присутвие кого-то.

Не торопитесь. Вокруг настоящей Вас толстый слой льда. Его нельзя разламывать, это разломает и Вас. Дайте ему растаять. Любовь, терпение и время - вот Ваш рецепт.

2020-05-22 в 16:49

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Не повторяйте одну и туже ошибку именно сейчас. Не требуйте от себя невозможного и не слушайте тех, что снова пытается навязать вам чувство вины. Бурно эмоционально реагировать - это особенность вашей психики. Выражайте эмоции намеренно и как можно чаще. Со временем перестанете "зажиматься", реагируя на осуждения со стороны. Длительные деструктивные отношения и уход за тяжело больным было неблагоприятным условием, и вы отвыкли от необходимого для вас эмоционального накала. Ваша особенность также ценна, как и музыкальный слух, чувство ритма, восприимчивость широкого спектра цветов - творческим людям. Избегайте общения с теми, кто не способен вас понять.

Сама по себе эмоциональная восприимчивость не может доставлять окружающим неудобств, но требует от вас умения управлять эмоциями, направляя в нужное "русло" и регулируя интенсивность.

Человек не способен полноценно проживать важные жизненные моменты без чувств. Тема без эмоций - просто механика.

2020-05-22 в 17:25

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Автор, а когда фильмы смотрите, тоже не можете?
А когда жалостливые?
Попробуйте тренинг такой сделать, навскидку могу назвать только титаник
Давайте Вы посмотрите, а потом расскажете

2020-05-22 в 17:58

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy
Почему всегда сразу его ставят в образец слезливости? Там ведь ничего такого нет.
Может лучше мелодрамы или фильмы о жестоком обращении с животными, "Земляне" например.
Сопереживание зашкаливает.

2020-05-22 в 18:19

Лань, 23 года

Ростов-на-Дону, Россия

dingo,
у меня была точь-в-точь похожая ситуация. плакать было невозможно, даже слезинку выдавить. нужно было быть сильной, и в итоге внутри всё закостенело, вытянулось в струнку, и всю эту боль я таскала с собой. было просто плохо, заметно по мне не было, и я даже начинала привыкать. я и до этого плакала в жизни несколько раз. в чьём-то присутствии это совершенно немыслимо.

мне помогла хорошая, добротная сессия. мой Верхний увидел, что я зажатая, что не могу показывать себя, выпустить всё. в тот раз он пошёл немного дальше в унижения, не останавливаясь, как обычно, на пределе. сначала отругал меня за совершенно несправедливую вещь, я расстроенно начала оправдываться. несколько незаслуженно сильных пощёчин перевесили чашу, и я прорыдала без остановки четыре часа. к тому моменту меня уже отнесли в ванну с пеной, кормили фруктами. из меня лилось столько откровений и фраз, которые я бы никогда в жизни не позволила себе даже думать, что мне стало значительно легче.

если ваш Верхний ваше эмоциональное состояние не чувствует, то хоть поговорите с ним. а если ДС вам не близок, того же результата можно достичь и в СМ-экшне. прореветься можно и после сильной порки. сначала плачешь от унижения или от боли, а дальше - всё сразу выливается

2020-05-22 в 18:29

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Dingo,

то что не можешь выпускать эмоции=плакать, это только верхушка айсберга. Разбираться в этом должны не люди с улицы, не мы тут на сайте.

Советы из серии " посмотри грустный фильм", уж точно не помогут.
Знала я одну девушку, она пришла в больницу, ..агрессивная была. Тоже именно так говорила- не может плакать, казалось ей что это показатель страшной слабости...ты уязвима.

С ней много работали, и она все смогла, сняла какой то внутренний барьер в себе.

2020-05-22 в 18:34

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ирина
Он меня не ограничивал в этом отношении, скорее наоборот что касается слёз, в тот день когда плакала, проявил внимание и заботу, т.е он не запрещал плакать. Но дело в том, что я сама "запрета" получается для себя же.

Чёрная снежинка
Я не считаю его плохим. Да внутренне дитя спрашивает, а где дядя что утешит, ведь он же завёл в эти дебри. Хотя с ним я стала себя вести весьма сдержанно в плане бзиков каких-то, но плакать не научилась и когда я была на грани - сбежала. Он меня один раз остановил и я смутно помню потом что-то говорил мне, я уже не слышала. Допускаю он мог не знать, что отпускать нижнего в таком состоянии не безопасно, т.к в теме он не так давно и с подобным не сталкивался. Я не могу думать про него "плохой" для меня он мой Верх. Даже, как о человке я не могу думать о нём плохо. В любом случае не хотела бы чтобы речь шла о нём, т.к он сам судья себе.

2020-05-22 в 20:02

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну и вот. Всё проще оказалось - просто не совпали, связи не установилось, бывает такое.
Желание пореветь прошло и потребность вызвериться в слезах тоже, с осознанием того, что мне нужен другой Верхний, который мой (будем искать) и это не грешное осознание, а вполне адекватный выход из отношений, в которых меня попросили отпустить Его :) Уважать желание свободы - не может быть преступлением.

А над фильмами про собачек я реву, особенно если грустные, или даже где животинку вытаскивают из состояния кошмара в нормальный, радостный, здоровый вид. Но это рефлексия над фильмом, когда касается моей боли внутри...это отсутствие сострадания к себе что-ли, получается? Всё таки феномен, да.

Спасибо всем, кто откликнулся!

2020-05-22 в 23:22

Oxa, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Dingo, большая вероятность, что вы заплачете не в момент боли, унижения и тп, а после, в объятьях утешения, обязательно искреннего.

И конечно, не каждый партнёр для этого сгодится ))

2020-05-22 в 23:55

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Oxa
А вот может быть, может быть да. Исключать такую вероятность нельзя.

2020-05-23 в 13:49

Мара, 41 год

Москва, Россия

Москва, Россия

Я знаю то состояние эмоциональной замкнутости, о котором Вы говорите. И судя по описанию, Вы сделали частую ошибку под названием "второй раз на те же грабли". Вам нужны тёплые доверительные отношения с любящим и понимающим человеком, а не повтор тех же деструктивных отношений в обёртке БДСМ.

+_+_+

вот, кстати, да. у меня те же мысли.
если ваш верхний знает о вашем жизненном опыте (а он обязан о нем знать), то в качестве наказания моральный выстрел в упор явно не подходит. вы незажившую травму тревожите и сильно тревожите. зачем? может вам вместе с вашим верхним дойти до психотерапевта вашего и обсудить, какие воздействия к вам применимы, а какие нет?

Москва, Россия

Не торопитесь. Вокруг настоящей Вас толстый слой льда. Его нельзя разламывать, это разломает и Вас. Дайте ему растаять. Любовь, терпение и время - вот Ваш рецепт.

+_+_+

и тут соглашусь.
и, между прочим, и ласковым словом можно отругать (ну если прям был реальный косяк)

2020-05-23 в 14:10

Алекс, 38 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Динго, хочется пожелать Вам, чтобы с новым Верхом вы раскрылись полностью и слёзы нашли выход и тело ваше испытало трепет и руки Его успокоили в нужный момент. Приняли и приласкали. А оттолкнуть всегда проще, чем вовлекаться

2020-05-23 в 15:32

Москва, Россия

и, между прочим, и ласковым словом можно отругать (ну если прям был реальный косяк)

А нужно ли ругать? По мне, при правильно выстроенных отношениях, сам факт огорчения или недовольства верхнего - уже нехилое наказание, дополнительного не требуется.

2020-05-23 в 22:36

Карина, 42 года

, Бельгия

Я уже не плачу очень давно. Даже не помню когда я в последний раз плакала. Но этому только рада, не вижу никакой проблемы. Слёзы расстраивают, портят настроение ещё больше, внешний вид и здоровье. С тех пор как научилась справляться с негативными эмоциями без слёз, больше не плачу. Сразу начинаю искать выход, информацию, знания и понимание, также сразу ищу чем поднять себе настроение, чем себя успокоить.

Кстати, я тоже очень эмоциональна и чувствительна.

2020-05-23 в 23:28

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Карина
Это прекрасно, когда находишь способы справляться с негативом конструктивно. Пока, что в моей модели поведения преобладает хаос и непоследовательность процессов. Я даже вычислила как развивалась эта модель. Всерьез беспокоит именно неумение проявить, а справляться с негативными состояниями всегда легче, когда они при "перегрузке" могут быт выражены, да и слезы не так опасны по деструкции, как гнев, если выбрать из двух зол.

2020-05-24 в 02:38

Dom Pique, 38 лет

Берлин, Германия

Picchio Serpentino

нужно ли ругать? По мне, при правильно выстроенных отношениях, сам факт огорчения или недовольства верхнего - уже нехилое наказание, дополнительного не требуется.****

Каким мудрые слова, для нижней это и является наказанием. Верхний расстроен, недоволен, у нижней душа не на месте, она и так себя изведет без дополнительного наказания.

Если нет фетиша на унижения и оскорбления, то они совсем неуместны ни при каких обстоятельствах.

Ну а хорошую порку никто не отменял. Как я уже писала в другом топике, порка, болевае практики, оргазмы-всё это сннимает напряжение, негатив уходит, исспаряется. И без слёз, можно со смехом) Только вот как это делается с теплом и заботой и терпением или с негативом и отвержением?

ИМХО

2020-05-24 в 09:53

safari, 45 лет

Москва, Россия

Тоже сталкивалась, практически не плачу сейчас. И это при том, что когда-то считала себя глубоко эмоциональным человеком. Иногда даже не могу определить, что чувствую внутри - вроде, всё нормально, но как-то не так. Отчасти поэтому слёз не бывает. Спектр чувств стал гораздо беднее - злость, бывает. А что касается той же нежности или тем более любви - нет. Людей бывает жаль, но близких, но я это быстренько сворачиваю, чтобы не испытывать боли.

Порка когда-то был один механизмов, чтобы заставить меня заплакать. Жёсткая настолько, чтобы когда начинают обнимать позже, выносило. И ещё один вариант - если после этого меня бросить, могу плакать потом от обиды, если смогу потом осознать это чувство изнутри.

Над фильмами плачу иногда - "Хатико", например. Или те, где сначала жесть, а потом животное находит дом - умильненько. Над военными книгами и фильмами - тоже. И это всё. Что-то внутри меня вытеснило эмоциональность, словно одна я умерла, а вместо неё живёт теперь другая.

2020-05-24 в 10:53

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

safari
Очень похоже по описанию. Но меня беспокоит ещё и результат такой "выдержанности". Я говорю о психосоматических явлениях, которые начинают сопровождать чуть ли не на каждом шагу.

2020-05-24 в 11:30

safari, 45 лет

Москва, Россия

dingo,
тут есть опасность, что тело будет находить повод для слёз специально. Именно психосоматику я имею в виду. Надо поплакать - можно сломать руку. Пример грубый, но наглядный. Как вариант противодействия - слёзы вытаскивать всё равно надо. Можно фильмы смотреть. Это совет мне дал один психолог много лет назад.

Если это искусственная "выдержанность", она может сломать, и рвануть, где угодно. У меня словно одна личность умерла внутри - та самая, эмоциональная. И вместо неё зародилась циничная бесчувственная тварь.

Психологу в таких случаях неплохо обратиться. Верхние годятся на эту роль плохо. Но психологов толковых немного, да ещё направлений - выбирать замучаешься.

2020-05-24 в 11:38

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Я не совсем поняла, кому все же нужны слезы?
Вам - для эмоциональной разрядки, или Верхнему в качестве обратки.
Меня всю жизнь учили, что плаксой быть плохо, что их все презирают и вовсе не бэдэерно обижают.
Мне кажется, эта ваша особенность не раскисать прекрасна, ею надо гордиться.
А вот если Верхнему так нужна плакса значит....надо ему искать плаксу.
Вы хотите быть с этим человеком? Тогда изучайте систему К.С.Станиславского "Работа актера над собой", там про слезы тоже написано.

Во время экшена я никогда еще не плакала, а вот после.....ммм.....
Все!Молчу, молчу...

2020-05-24 в 19:08

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Rozlin
Не спрашивала про обратку. А мне нужны как одна из форм выражения и разрядки, если это уместно.

2020-05-24 в 21:50

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here