Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 341, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Удивительный Феномен.со мной, уже 30лет

Удивительный Феномен.со мной, уже 30лет

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

Занимаюсь Цигун.Тайцзы.Дзен.Дао. Б.искусства.Йогой. БДСм.уже 35 лет.Учился по прямой передачи .в семейных школах.Высшее образование.тренер преподаватель.Все кто у меня занимались а их было тысячи, удивительно спрогрессировали.Большинство стали успешными бизнесменами..Мне стало интересно, подготовить кого ни будь на интересный для меня уровень.Проблема, в том, что.Все ученики.на которых упали-новая работа бизнес.невесты.женихи.прекращали занятия, погрязнув в делах.семье.бизнесе.Я стал предупреждать интересных мне учеников, до, во время, после занятий, чтоб они, не велись на первое попавшееся.Но все тщетно, все оказались, как голодные рыбки, хватающие червячка на крючке.и не способные понять, почему произошла перемена.Было несколько случаев, когда люди поняли, но даже спасибо не сказали.Интересно, есть ли м кем, нибудь подобное.Особенно Феномен усиливает методы Доминирования БДСМ.

2020-05-22 в 11:03

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Если увас было тысячи учеников- последователей))
Запостите тогда хоть одно ваше видео))

Или это ваше видео🤣🤣🤣

2020-05-22 в 11:08

Ivan, 41 год

, Россия

Может потому что они не Учителя? Знать одно, уметь другое, а научить это совсем третье.

2020-05-22 в 11:33

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

А они знали, что вы занимались с ними БДСМ? Что это за метод доминирования? Не подтянулся 40 раз - получай по попе?

2020-05-22 в 11:43

Хельриана, 20 лет

Москва, Россия

Мне нравится, как автор пишет о своём блестящем образовании, об успехах на поприще обучения и тд. При том, пишет с ошибками. Ну, палитесь же.

Опять же... йога, цигун, тай цзы и БДСМ в одном ряду... странно. Как минимум.

2020-05-22 в 12:59

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

Хельриана, это нереально круто, СМ со скоростью, как в тай цзи и цигуне :)

2020-05-22 в 13:29

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Бесконтактный бой и порку преподаете, интересно...

2020-05-22 в 13:38

miglife, 55 лет

Ялта, Россия

Мастер в Б.искусствах.известен.видео.на Ютуб много.На видео он.Феномен обьясняется просто.Ученики, прибавляют в здоровье.Энергии.активности, внимании и д.р. и становятся востребованы.А вот, то Что они, как Рыбки, хватают первого червячка, на крючке и бросают занятия-это вопрос и проблема.Преподавание-это Доминирование.Наказания сразу, в спаринге.Но Бдсм.Может быть и отдельно.с отдельными людьми.04974517.

2020-05-22 в 13:40

Мара, 41 год

Москва, Россия

Георг, 50 лет
Москва, Россия

Бесконтактный бой и порку преподаете, интересно...
+_+_+

я тоже подумала о методиках бесконтактного проведения контактных практик )

2020-05-22 в 22:21

Странное Танго, 45 лет

Киев, Украина

Видимо Вашим ученикам не нужны Заоблачные Выси Познания себя, БДСМ и прочего. они берут от Вас то, что им нужно. и уходят. к женам, детям, кошкамсобакамрыбкампопугаямхомячкам. в реальную жизнь, понятную ИМ. это их право.

2020-05-22 в 22:34

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Странно обвинять учеников в том, что они не стали обожествлять учителя и не стали его последователями. Это уже попахивает сектантством, не правда ли. Учитель должен передавать знания, обучать тому, чего постиг сам, но ни в коем случае не заставлять пройти свой путь. Ведь он у каждого свой. И не ждите понимания и благодарности. Вы это делали добровольно. Хотя если вы это делали что бы потешить свое самолюбие, тогда обидненько, что нет признания и обожания.

2020-05-22 в 23:11

Ereser, 44 года

Москва, Россия

А мне все пофиг, я с покоса, уберите кирпичи.
А на хрена уральский парень занимается Тай-Чи?

(с) Пардон, не удержался)

Что-то не верится мне, что все тысячи учеников стали успешными бизнесменами. Их на всю Россию-матушку столько едва наберется. Сильно сомнительно, что все они Ваши ученики.

Может, люди просто живут? Ну, походил, позанимался, получил удовольствие. Рос тем временем человек. Девушку хорошую встретил, на работу устроился или бизнесок открыл. Большинство в детстве-юности чем-то занимались. Потом или надоедало, или другие дела становились главнее. Так и у Вас.

2020-05-22 в 23:16

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

Что-то не верится мне, что все тысячи учеников стали успешными бизнесменами. Их на всю Россию-матушку столько едва наберется. Сильно сомнительно, что все они Ваши ученики.

Может, люди просто живут? Ну, походил, позанимался, получил удовольствие. Рос тем временем человек. Девушку хорошую встретил, на работу устроился или бизнесок открыл. Большинство в детстве-юности чем-то занимались. Потом или надоедало, или другие дела становились главнее. Так и у Вас.Странно обвинять учеников в том, что они не стали обожествлять учителя и не стали его последователями. Это уже попахивает сектантством, не правда ли. Учитель должен передавать знания, обучать тому, чего постиг сам, но ни в коем случае не заставлять пройти свой путь. Ведь он у каждого свой. И не ждите понимания и благодарности. Вы это делали добровольно. Хотя если вы это делали что бы потешить свое самолюбие, тогда обидненько, что нет признания и обожания. Никто, внимательно не прочитал и как всегда, понял, все наоборот.!Не в том дело, что стали бизнесменами.и не стали мастерами Ушу.Цигун.А в том, что все не слышат, о чем их предупреждают предупреждал, Каждый день, до, во во время и после занятий каждый день!, Как говорил Ииссус, Имеющие Уши, да услышат, Ни кому уши, не удалось открыть.и Все оказались удивительно мелочны.Хватали первого червячка, на крючке.

2020-05-23 в 01:40

Мара, 41 год

Москва, Россия

Geo, 55 лет
Ялта, Россия
Никто, внимательно не прочитал и как всегда, понял, все наоборот.!Не в том дело, что стали бизнесменами.и не стали мастерами Ушу.Цигун.А в том, что все не слышат, о чем их предупреждают предупреждал, Каждый день, до, во во время и после занятий каждый день!, Как говорил Ииссус, Имеющие Уши, да услышат, Ни кому уши, не удалось открыть.и Все оказались удивительно мелочны.Хватали первого червячка, на крючке.

+_+_+

ваши уши тоже не слышат. вы способны вещать, но не способны внимать. почему вы решили, что другие люди будут внимать вам, если вы вещать изволите?

2020-05-23 в 01:50

Москва, Россия

Как говорил Ииссус, Имеющие Уши, да услышат, Ни кому уши, не удалось открыть.и Все оказались удивительно мелочны.Хватали первого червячка, на крючке.

Великий гуру вещает, а ему никто не внемлет? Значит уста глаголят ту истину, которая понятна только ему. С чего вы решили, что та правда которая для вас удобная, таковой являться будет и для других? И кто вам сказал, что будет легко эту правду донести в массы?

2020-05-23 в 02:11

Игорь, 46 лет

Москва, Россия

Так если люди Иисуса не услышали, почему они должны были услышать Вас?
А может у каждого Свой опыт . Свои ошибки .

2020-05-23 в 02:15

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Люди просто использовали те перемены что с ними произошли благодаря занятиям, если они действительно с ними произошли из-за занятий, и использовали свои новые способности для того чтобы наладить свою жизнь в соответствии со своими представлениями о прекрасном. У каждого свой путь. Хороший мастер это понимает и не расстраивается тому что ученики уходят. А найти того кто продолжит твое дело - это всегда было проблемой, и сейчас стало только сложнее потому что мир быстро меняется, а у людей очень повысились запросы к реальности - все хотят иметь кучу денег, хорошую недвижимость, машину и связи, даже если это им совсем не по способностям. В итоге сгорают от переработки и обиды на мир, и мрут в 50 лет. Я хотел одно время взять помощника - ученика, для своего ремесла и бизнеса, когда перестал справляться с заказами. А потом понял что это все пустое и просто уменьшил количество заказов которые беру - стал брать либо те где хорошо платят либо те где платят средне, но мне они очень интересны. Когда получается сделать так чтобы эти два параметра совпадали - вообще идеально. Пустое это все с учениками. Я только буду сковывать помощника своими методиками и принципами, которые ему могут вообще не подходить. Если есть талант он гораздо быстрее выйдет на нужный уровень, набивая свои шишки, чем я буду косплеить для него гуру и сенсея. Ему надо выработать свой стиль. Кому нужен совет - я не отказываю, а дальше их дело использовать мой совет или искать свои варианты. Они вполне могут найти ходы, которые в их ситуации и для них будут лучше чем то, что предложу им я. Зачем мне мешать развивать им творческую фантазию - в моей работе это один из критически важных навыков.

2020-05-23 в 02:32

miglife, 55 лет

Ялта, Россия

Не о том пытается рассказать автор статьи о чем вы все пишете. Мара, Слышать и Внимать, это одно и тоже, тажа проблема, пишите, учите, а вас не слышат, мозг вам выносят.У вас ведь таже ситуация. А другим пишете, почемуй то ему внимать должны!?Не о том, что ученики не захотели стать мастерами Ушу, Цигун, Бдсм, А о том, что все прекращают занятия, паралельно с изменениями в своей жизни Занятия, этими практиками.дома, в зарядке, в любой свободный день.Вот в чем вопрос Феномена.Да у каждого свой опыт, свои ошибки, Некоторые, оказавшись в д.р. странах, увидев там эти же занятия прозрели.Своих ближних мы не слышим.

2020-05-23 в 08:25

Мара, 41 год

Москва, Россия

miglife, 55 лет
Ялта, Россия

Не о том пытается рассказать автор статьи о чем вы все пишете. Мара, Слышать и Внимать, это одно и тоже, тажа проблема, пишите, учите, а вас не слышат, мозг вам выносят.У вас ведь таже ситуация. А другим пишете, почемуй то ему внимать должны!?Не о том, что ученики не захотели стать мастерами Ушу, Цигун, Бдсм, А о том, что все прекращают занятия, паралельно с изменениями в своей жизни Занятия, этими практиками.дома, в зарядке, в любой свободный день.Вот в чем вопрос Феномена.Да у каждого свой опыт, свои ошибки, Некоторые, оказавшись в д.р. странах, увидев там эти же занятия прозрели.Своих ближних мы не слышим.

+_+_+

ну во-первых *автор статьи* и вы - одно лицо
а во-вторых, я никого ничему не учу. нет во мне стремления возвеличиться как гуру и учитель

2020-05-23 в 08:29

Алекс, 38 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Жизнь - это дар. Каждый сам решает, как ей распорядиться. Кто-то всю жизнь проводит в поиске себя, пытаясь вскрыть реальность и осознать зачем материальная жизнь дана. А кто-то просто получает удовольствие от обычных вещей. Не всем же быть отшельниками. Коллекционирую радость и удовольствия. Чай с печеньками и пошлые шуточки в приятной компании прекрасны. А вот автору грех жаловаться. Ученики плывут по своему течению в реке времени и автор принимал участие в их судьбе, дав новые возможности. Ни это ли цель? Надо уметь отпускать...

2020-05-23 в 10:31

Карамелька, 18 лет

Красногорск, Россия

"Ни будь" и высшее образование. Ахахахаха, спасибо. Поржала. 👍😂

2020-05-23 в 10:51

Трусонюх ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Супермен без мотора сам летит по небу
Супермен - он врага сразит в бою свирепо
...
Супермен - его красный плащ как будто знамя
Супермен - плащ так веет на ветру как пламя

2020-05-23 в 11:19

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

miglife, 55 лет
Некоторые, оказавшись в д.р. странах, увидев там эти же занятия прозрели.
_
Может, там они нормального тренера встретили, а не огуревшего огурца?

2020-05-23 в 12:32

Игорь, 46 лет

Москва, Россия

Так может дело в учителе? Если ученики не оправдали его ожидания.
Может учителю нужно самим с собой разобраться?
Мы же тоже, высказывая Свое мнение, не оправдываем Ваши ожидания)

2020-05-23 в 14:07

Мара, 41 год

Москва, Россия

а был ли мальчик?
ну в смысле ученики вообще были у великого мастера кучивсеготам? )
уж простите за святотатство

2020-05-23 в 14:11

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Мара, 41 год

Сдается мне, это родственник Бороды из "Казачьего Спаса" и Полковника из "Котаноклаба".. но те в Тему не лезли, спортом и энергуйством обходились.

2020-05-23 в 14:49

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

Ученики, на видно здесь и много на Ютубе.Доступно профессионалам.Игорь 46лет.вы вопрос мой не понимает, о че

он.

2020-05-23 в 20:49

Игорь, 46 лет

Москва, Россия

Ну, куда уж мне) Особенно после просмотренного видео.
И где ученики? Не увидел, кроме двух комментариев к Вашим видео
ВЫ так и не хотите понять, что дело в Вас а не в учениках)

2020-05-23 в 21:35

Паяц, 42 года

Владимир, Россия

А на видео - хрень полная. Никакого отношения ни к Цигун, ни к Тайцзы, ни к Винчун, ни к другим восточным БИ не имеет. Уж не знаю, как к Дзен и Дао, ибо это категории философские, в спортзале не демонстрируются ))

Автор, то, что ученики от вас убежали - ничего удивительного. Удивительно то, что они вообще к вам пришли.

неужели в Ялте так с БИ плохо ?

2020-05-23 в 23:32

Москва, Россия

Вот в стойке майя-гири, вот в стойке йока-гири, ура-маваши гири, майя-ушира гири
В повороте майя-гири, в повороте йока-гири, поворот в ушира-гири, я каратист)

Майя_гири, йока_гири, бери_гири _ толкайте гири)

2020-05-24 в 00:21

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

Разместить все видео и занятия здесь сразу, невозможно и за год.тем более, что следующую публикацию можно помещать только через сутки.Конечно виноват учитель.это козе понятно.Научить биороботов с одним стереотипом и извилиной.не способных даже строчку -вопрос внимательно прочитать.не говоря о том Чтоб, подумать прежде чем свой стереотип не на тему вопроса писать.У большинства сегодня задача одна-мочить всех, себя возвеличивая это они научились..Иисусу-Богу не удалось донести.И он сказал- Имеющие уши да услышат.но большинство не слышат и не видят.

2020-05-24 в 00:59

Москва, Россия

Просто учытэлю нужно более связно доносить свою мысль, а не прокрутив у себя в голове согласиться с этой версией и быть довольным. На то он и учитель, а не слесарь - сантехник))

Трусонюх, Оставь уже гири в покое, дай учителю отдохнуть))

2020-05-24 в 01:03

Мара, 41 год

Москва, Россия

Паяц, 42 года
Владимир, Россия

А на видео - хрень полная. Никакого отношения ни к Цигун, ни к Тайцзы, ни к Винчун, ни к другим восточным БИ не имеет. Уж не знаю, как к Дзен и Дао, ибо это категории философские, в спортзале не демонстрируются ))

Автор, то, что ученики от вас убежали - ничего удивительного. Удивительно то, что они вообще к вам пришли.

неужели в Ялте так с БИ плохо ?
+_+_+

вот и я по этим ущербным видео не пойму, где вся крутизна, заявленная в стартовом топике и анкете этого ялтинского гуры. думала, одна я такая слепая )

Geo, 55 лет
Ялта, Россия

Разместить все видео и занятия здесь сразу, невозможно и за год.тем более, что следующую публикацию можно помещать только через сутки.Конечно виноват учитель.это козе понятно.Научить биороботов с одним стереотипом и извилиной.не способных даже строчку -вопрос внимательно прочитать.не говоря о том Чтоб, подумать прежде чем свой стереотип не на тему вопроса писать.У большинства сегодня задача одна-мочить всех, себя возвеличивая это они научились..Иисусу-Богу не удалось донести.И он сказал- Имеющие уши да услышат.но большинство не слышат и не видят.

+_+_+

не хотим за год! даешь видосы за все годы учительствования!
вы бы в одном сообщении сразу сто видосов кидали ))) а то нам так ждать надоест ) тем более что видео все унылое и однообразное
по-моему, вас заклинило. вы повторяетесь уже. хотя тут пока и сотни сообщений не набежало. вы скучный унылый биоробот с прогой на 10 сообщений. чему вы можете научить?

2020-05-24 в 01:08

Паяц, 42 года

Владимир, Россия

Автор, добрый совет - не занимайтесь бездарными пародиями! То что вы изображаете - к традиционному ушу имеет такое же отношение, как свиной окорок к иудаизму.

Займитесь лучше танцами, лучше парными, - это даст вам понятие о гибкости, пластике и координации.

2020-05-24 в 01:17

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Geo, 55 лет
Отставленный в духе "школы Краба" большой палец и явная сутулость - это Ваш неповторимый тренерский стиль?

2020-05-24 в 01:37

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Geo

- "У большинства сегодня задача одна-мочить всех, себя возвеличивая это они научились."

- "Научить биороботов с одним стереотипом и извилиной."

Как говорится, без комментариев.

2020-05-24 в 01:51

Женщина с хвостом), 36 лет

Москва, Россия

Ну вы точно не мастер и не учитель. Корпус ботается, руки ходуном ходят, сутулитесь и просто смысла, что делаете не понимаете. Учитесь. Учитесь сами! И все проблемы прежде всего в вас!

2020-05-24 в 10:06

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

Паяц, 42 года
Владимир, Россия. не беги впереди паровоза с выводами!Это не Традиционное спортивное Ушу. а Самая известная школо семьи Ян Ши.И цель не спорт, а Цигун.Все это есть.и танцы.Спорт рокенрол.полька.танго У нас проект, танцующая Ялта..к танцам надо еще готовить людей.и д.р.Беда в том, что вам все в одном и сообщении. и видео покажи и расскажи..Кортик39лет.мольчик.ты у кого учился.покажи свое видео.спец..Я в Семье Ян.Ши.прямая передача.Винчун.У Занга.Ушу в сборной СССР. а ты?На счет Тайцзы, ты обоср.лся.с остальным будет тоже(Палец от рассмотрел).

2020-05-24 в 10:29

Мара, 41 год

Москва, Россия

капитан очевидность ) к танцам людей годами в общем-то и готовят )
точнее, их танцам годами учат. а они с удовольствием учатся.
кто подбирал музыку к крайнему ролику? и чему там учили?

2020-05-24 в 10:37

Паяц, 42 года

Владимир, Россия

Geo, а, ну если то, что Вы демонстрируете - это не традиционное китайское ушу, а нечто, изобретенное ялтинскими армянами на потеху пьяных курортников на танцах в Ялте - тогда приношу свои извинения и забираю свои упреки обратно.

А вот - про "сборную СССР по ушу" - расскажите поподробнее, пожалуйста! Это что же ? В СССР спорт был такой - ушу ?
Как много я не знал! И на каких соревнованиях Вы выступали в составе этой "сборной" ? На Олимпиаде, поди ? )

2020-05-24 в 13:30

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Паяц, 42 года
Тс-сс.. а то сейчас начнет рассказывать ещё про подпольное карате в 1990-91, как Борода.
Хотя про сборную в СССР мне тоже интересно послушать.

2020-05-24 в 13:42

Незабудка, 43 года

Рославль, Россия

Для меня благодарный ученик тот, кто хорошо и быстро усвоил урок.
Все остальное приятные бонусы от вселенной, не от ученика, а от вселенной.

2020-05-24 в 15:33

miglife, 55 лет

Ялта, Россия

Первое.приличные люди в Б.И.прежде чем обсерать старших.с другого берега.представляются.у кого учились.Винчун- школа Железная Флейта.прямая передача-Ип Мэн-Брюс Ли.-Те Конг- Занг- В.Мартынов_я.Сборная СССР-Музруков.1989-92г.г.Нан Цуань.Чан цуань.Тайцзы.Семейная школа, семьи Ян.М.Баев.Цигун.Б.Виногродский.Все это.кроме Тайцзы-Цигун.в далеком прошлом.Сейчас Айкиджитцу и Цигун.Танцы.спорт рокенрол.филиал школы Бэнд Одесса.

2020-05-24 в 16:50

Москва, Россия

На видео от 23 мая явно не тренированный человек. Не впечатляет абсолютно. Силы, скорости, четкости движений, пластики - ничего нет.

Так что
Я решил все же стать каратистом, и в магазине купил кимоно,
Я хочу очень быстро добиться быстрых ударов, как ниндзя в кино.
...
надел на себя я кимоно.
Но сразу не смог добиться быстрых ударов, как в кино.
Не надо торопиться, чтоб ставить удар в каратэ-до.
Надо о воздух биться - ногами, руками, все равно)
Слова взяты из песни Александра Пистолетова "Каратист". Советую послушать, попритесь ;)

А человек на видео даже не пытается. Или мало пытается. Ну шо в итоге, если показывать особо нечего.

Про видео от 24 мая скажу: балерина в 50 раз лучше изобразит все эти движения. Ну какой-то популизм, самодеятельность, выглядит именно так.

2020-05-24 в 17:03

Паяц, 42 года

Владимир, Россия

miglife/Geo смущает то, что вы своих оппонентов (нас то есть, кто ведется на ваш неказистый троллинг) считаете полными придурками, ничего непонимающими в восточных БИ.

Именно поэтому у вас получилась с вашими учениками так, как получилось - вы тоже их считали придурками, которые схавают вашу корявую клоунаду. Когда ученики это поняли - ваше к ним отношение - они исправили свою оплошность и быстренько от вас свалили. Надеюсь, не много денег вам заплатили.

Вы можете рассказывать, что занимались у самого Ип Мана, но то, что вы показываете - никакого отношения к винчун не имеет. Не позорьте светлую память великих Ип Мана и Брюса Ли.

И еще, то что вы называете "акиджИцу" - на самом деле Айки-дзЮдзюцу - это ЯПОНСКАЯ система, не имеющая к китайским БИ никакого отношения, предтеча айки-до. Вы хотя бы термины в Википедии уточнили, чтобы так не позорится

Впрочем, вы наверное, скажете, что это ваше "айкиджицу" - сокровенное искусство семьи Ян, известное только вам и которое вы не можете никому передать из-за неблагодарности ваших недальновидных учеников.

А вообще, ваш канал на Ютубе меня повеселил. Особенно видео "Винчун против бокса Ялта". Весьма познавательно )))

2020-05-24 в 18:28

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Осталось ещё одному обладателю Голд-аккаунта поставить дизлайк и всё... закончится клоунада.
Вернее - уйдёт в архив.

2020-05-24 в 18:36

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Паяц,

Рискну с вами поспорить по поводу величия Брюса Ли - он был талантлив как боец, но не велик по китайским меркам и сравнивать его с действительно великим Ип Маном не слишком корректно. В то время в Китае еще было много талантливых мастеров уровня Брюса Ли, но они не светились в фильмах и их сейчас никто не помнит. Брюс Ли слишком рано начал создавать собственный стиль, еще не набравшись достаточного жизненного опыта. Он не довел работу по созданию Джит Кун-До до конца из-за ранней смерти, пять лет слишком мало для того чтобы создать собственный стиль. Джит Кун-До как стиль во многом был внутренне противоречив и недоделан на момент смерти Брюса Ли. То в каком виде он существует сейчас - это доработанный и сглаженный вариант, созданный уже учениками Брюса Ли, в основном Теда Вонга и Таки Кимура, а наиболее популярный сейчас извод Джит Кун-До, созданный Дэниэлем Иосанто, очень сильно изменен по сравнению с оригиналом за счет включения в него техник тайского бокса (муай-тай), бразильского джиу-джитсу и даже техник филиппинских единобоство (Арнис, Эскрима, Кали).

С уважением

2020-05-24 в 18:52

Паяц, 42 года

Владимир, Россия

Сергей Громов, я не сравниваю Брюса Ли с Ип Маном. Но роль Маленького Дракона трудно переоценить, пускай не в развитии БИ, хотя кто-то называет его основоположником смешанных единоборств, что в какой то степени действительно так, во всяком случае для 60-70 гг ХХ века. То, что что показал Брюс Ли Западу, его вклад в появление и развитие "кулачного" кинематографа - дают все основания называть его великим, для меня, во всяком случае, даже если и бойцом он был посредственным, с чем я в общем то не согласен.

С другой стороны - Ип Ман. Насколько он был выдающимся бойцом и насколько эффективен его Винчун ? Вот об этом я судить не берусь, поскольку с темой знаком только поверхностно.

2020-05-24 в 20:53

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Паяц

Я не сказал что Брюс Ли был посредственным бойцом. Он был очень талантливым и хорошим бойцом, но не великим, возможно и стал бы великим если бы не умер так рано. Но создавать свой стиль в 27 лет это по китайским меркам абсолютное позерство, мания величия и хуцпа (простите мой идиш). Такие вещи на Востоке принято делать лет в 50 и то если тренируешься с детства. Я не отрицаю роль Брюс Ли как популяризатора восточных БИ и его вклад в появление смешанных единоборств, однако люди часто путают его кинематографический образ с его реальным уровнем как бойца, а они на мой взгляд не тождественны и не стоит ставить знак равенства между ними.

По поводу величия Ип Мана - тут проблема в том что нам не с кем его сравнивать если говорить о стиле Винчун. До того как Ип Ман открыл этот стиль миру, тот извод Винчун которому он учил фактически был семейной школой и эти знания не передавались за рамками одного влиятельного клана из города Фошань, в который входило несколько семей. Ип Ман сбежал в Гонконг, потому что ему как полицейскому Гоминдана ничего хорошего не светило после победы коммунистов, а в Фошане Винчун фактически вымер так как большинство носителей было физически уничтожено по классовому признаку. Музей Ип Мана в Фошане был открыт китайским правительством только в 2002 году. Вроде бы я слышал в этом городе сейчас даже кто-то учит Вин-Чун но это приглашенные из Гонконга учителя, у которых прямая передача от Ип Мана, потому что местных учителей то ли не осталось совсем то ли они преподают только внутри семей. Я все-таки считаю Ип Мана великим мастером, потому что и он и его ученики и ученики его учеников много раз доказывали свой уровень. Винчун это практический и эффективный стиль.

С уважением

2020-05-24 в 21:43

Паяц, 42 года

Владимир, Россия

Сергей Громов, соглашусь с Вами по всем пунктам, кроме, пожалуй, одного - мании величия Брюса Ли.
Да, на Востоке совершеннолетие наступает гораздо позже, чем на Западе (не в сексуальном, а в социальном плане) На Окинаве мужчину до 60 лет всерьез никто не воспринимает, но там и живут до ста лет свободно, а многие перешагивают и этот рубеж. И 30-летний мастер и в Китае и в Японии явление немыслимое, хотя Гиго Фунакоши умер в возрасте 44 лет Великим Мастером.

Брюс Ли жил и творил на Западе, и для Запада, поэтому восточные мерки к нему применять не корректно. Для Запада, для Голливуда в частности, он был находкой, которая принесла миллионные сборы, и открыла доселе неизвестную отрасль эстетического мордобития в кино. Соответственно свои таланты Брюс адаптировал под потребности американской публики, в том числе и свое Джит Кун До. Ну а на Западе - продается все то, что покупается. С этим связан и разрыв его с традицией. А вот если бы он прожил дольше, а вот если бы он не уехал из Гонконга и т.д... Не прожил и уехал. Но то, что он сделал в свои.. сколько ? 33 года - заслуживает и памятника, и светлой памяти.

Конечно это все субъективно, для меня Брюс Ли - любовь детства, сформированная видеофильмами в начале 90-ых, а любовь, сами понимаете, - зла )))

А по поводу Ип Мана и Винчун - ничего сказать не могу, ибо придерживаюсь японской ветви БИ ))

2020-05-25 в 00:02

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

Эх, тема "Ушу в сборной СССР" так и не раскрыта. Даже до Бороды не дотягивает "Феномен".

2020-05-25 в 00:56

miglife, 55 лет

Ялта, Россия

Пост, создан не с целью рекламы себя как мастера Б.И. об этом говорит, первое сообщение, что ничего в общем серьезного не получилось.Ученики занимались с 1986 по 1999г.когда были еще только пленочные камеры.и интернета не было.Штурмин основатель Карате в СССР.Глеб.Музруков, председатель Федерации Ушу СССР.Организатор семинаров.1988-92 г.г. И тренер сборной СССР-Андрей Лелявин-обучал на семинарах стили Чан цуань и Нан цуань. Где я и изучал Спортивное Ушу.Может еще раза 3, это написать, заглавными буквами, чтоб увидели!!?Далее В.Мартынов.Председатель Федерации Винчун СССР Школа Железная флейта.и Занг. ученик.Брюса Ли. Далее школа, семьи Ян. ученик М.Баев. школа есть в Москве и сейчас.Одновременно.Цигун-Б.Виногродский. в инете.Видео этих мастеров тысячи.С 2000г.занятия с народом, групповые прекращены пребывание.на Востоке, навсегда.лишь изредка. попытки снять приличное видео.большая часть которых исчезла в инете.далее только индивидуальные тренировки, в основном.Цигун Даоский.Лечебный.Парящий Журавль. Железная рубашка и понимание, что занятие с населением Р.Ф.не реальны. Еще раз.нет цели, поиска учеников.мании величия.лишь изучение уровня культуры.психологии, психиатрии и зрительного и вербального восприятия.Для научной работы. литература.Г.Гурджиев.Карл.Кастанеда.Ошо. К.Юнг.Спасибо за внимание.есть проблема с компом. и паузами в 900мин на сайте.потому такой текст.

2020-05-25 в 17:52

miglife, 55 лет

Ялта, Россия

Громов, Одинцово., Приходил их Гуру-продавец пива и его гуру из их школы из Одессы.Привели их мои ребята Сергей и Валера. из ополчения Крыма.которые у меня неделю позанимались.настучали они им обоим за 3и секунды. никакая школа.Когда до вас дойдет уже, что с 2000г.Я не занимаюсь с группами Ялтинцев.Спрашивай у Тарубаровой-Министр Крыма, ее замма.В Ялте.Тренер по карате, П.Гилев.известный в мире.Директор школы Самбо, депутат. Туровский.ихнего.Старшего тренера Жиха.чемпион по Самбо.был разговор.о работе у них.но и этот уровень не мой.Тренер по боксу Мемед..а то шантрапу какую то спрашиваешь Спроси у Б.виногродского.В.Мартынова.Позвони по Ватсабу, там видео. фото пришлю.поговорим.а не здесь в психушке извращенцев..Я давно уже занимаюсь Гос.программами типа спорт норма жизни.производственная гимнастика .на основе цигун. и д.р.

2020-05-27 в 14:29

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

С Громов.Одинцово.Все залы Ялты.Я знаю.Стадион Авангард.развалили.В школе Самбо, только Самбо.Была это твоя Филиал Одессы, где.то в школе в Масандре.Мои ученики туда ходили.Сказали-там торгуют, пивом и Винчун, для первого класса, продавцов пива. тел.скинь. из любопытства встретимся на площадке.уверен забздят.Видимо русского языка, вы не понимаете.с 2000г=20 лет.этими терками с населением, не занимаюсь.откуда им знать? Кортик.мне, ны сов, ваша торговля вонючими трусами в трусынюхом и паяцам.совсем, не интересна.но понял, чего вы за них наезжаете.Вы мне больше не интересны.Гудбай мадам, с сутулостью в голове. Ветвь Монахиня Винчун Мэй- Ип Мэн.-Брюс Ли- Те Конг-переехала во Вьетнам.- Занг учил в Москве -В.В.Мартынова и меня.вот видео Винчун 5 зверей и часть базы Утренняя Молитва.от Ип.Мэна- Занга- в.Мартынова. в пол скорости.Старт господа извращенцы.понеслось дерьмо и минусы.

2020-05-27 в 18:12

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Geo

Ялта не моя епархия и боевые искусства не мой профиль. Я в них любитель, давно уже не занимаюсь, после черепно-мозговой травмы врачи не рекомендовали. Так что делаю комплекс упражнений каждый день но для себя и для здоровья. Над вашим видео с грушей ялтинские мастера уже прожали. Виногродского я из-за вас дергать не буду, мне и по видео с грушей все понятно, а у него есть дела и поважнее. Культура движений у вас не выработана. Вы говорите что своих людей не хотите светить на этом форуме, ну так и я своих светить тут не буду. Это не их уровень - светится на БДСМ-форуме в срачах непонятно с кем. Я передал информацию о вас и уровне ваших притязаний кому нужно - в Ялте уже многие хотят познакомится с великим мастером. Надеюсь по итогам этих встреч впоследствии снимут серию художественных фильмов в жанре восточных единоборств о том как великий Geo поочередно побеждает лучших мастеров Ялты. Geo против бокса, Geo против каратэ, Geo против тайского бокса, Geo против Вьетнамской ветви Вин-Чун и так далее. Желаю вам всяческих успехов, был рад знакомству. Телефон ваш мне не нужен. Ялта городок небольшой - там все кто нужен быстро находятся.

2020-05-27 в 22:05

Geo, 55 лет

Ялта, Россия

На сайте, как и в стране, царствует и растет дискриминация по паспортному возрасту. Введено это явно Доминами или их Рабами.Реально возраст бывает только Биологический.Введено это явно.Людям более 1951 г рождения, даже регистрация не предусмотрена.!?.Ограничена возможность писать на форуме, время пауз растет каждый день и уже более 1300 мин!?.Пошли обвинения людей в массовом пьянстве, во время изоляции.Будто-зачем им гулять воздухом дышать, какие спорт площадки?гроб мол себе мастерите дома.К вам и скорая не поедет.Стыдно ей видите ли пишет(Зони Одинцово девочка 43лет-Когда я читаю этот бред в сети и нытьё о том, что люди голодают, бедные-несчастные лишены возможности гулять, делать зарядку во дворе, ходить по магазинам, тусоваться, общаться и развлекаться разными способами - я отчего то вспоминаю ветеранов ВОВ, которые воевали или работали в тылу, которые выжили в блокадном Ленинграде и мне отчего то становится безмерно стыдно за поколение избалованных нытиков. напьются и ноют!)В Италии массово погибли люди с паспортным возрастом, от 65 лет.к ним не ехала скорая!В домах видимо тоже все с перепоя, как считают, такие Зони.Сегодня в мире массово развивается ветеранский спорт.От 35 до 108 лет. пример Японец и Поляк.105г. ставят рекорды в беге на 100 м.уверен эти ветераны тренируются, несколько раз в день.Что эта Зони их не обгонит. как говорил Воланд .в книге Мастер и Маргарита -Человек смертен, но он еще и внезапно смертен. Растет статистика.На днях в Ялте умер, от инфаркта, здоровый знакомый 36 лет.Физкультурник, не пил не курил.

2020-05-29 в 05:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here