Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 273, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Тематики, что для вас любовь?

Тематики, что для вас любовь?

Карина, 42 года

, Бельгия

Есть такое выражение, что любовь - это страдание. Мне показалось, что нижние ради этой самой любви на любые страдания готовы. А верхние предпочитают чтобы страдали ради них.

Верите в любовь без страданий, или нет? А может кому-то это скучно?

2020-05-14 в 22:45

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Лично меня возбуждает любовь со страданиями, но я это не называю страданиями. Это эмоциональные качели. Без них было бы скучно и однообразно.

2020-05-14 в 23:02

Хороший мальчик, 42 года

, Китай

На уровне человека любовь - это действие. Любовь - это вклады. Любовь - это двигатель. Жизнь - это любовь, в этом её смысл.

На макроуровне Любовь - есть Всё.
Любовь - это Я.
Я - это ты.
Ты - это Я.
Земля - это Я
Луна - это Я
Галактики - это Я
Энергии - это Я
Мир идей - это Я
Я - это всё.
Являясь частью - являешься и целым. Являясь каплей - являешься и Рекой.
И путь - это не только путь капли, но и Путь_Реки.

Таково предназначение вещей.

2020-05-14 в 23:13

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Есть такое выражение, что любовь - это страдание.

Есть много дурацких выражений. Для некоторых и жизнь - это страдание.

Верите в любовь без страданий, или нет?

В той же степени, что и в сыр без плесени.

что для вас любовь?

Сумма дружбы и влечения, взятая в наивысшей степени.

2020-05-14 в 23:21

Акела, 34 года

Москва, Россия

Карина, на мой взгляд вы в данном случае некорректно трактуете само понятие страдания и представляете его в виде самоцели, плюс неверно истолковываете его в рамках Темы. Все несколько иначе, причинение страдания (абстрактного) Верхним - это и есть его выражение чувств к Нижнему, то КАК он это делает, что при этом вкладывает в действие. И именно поэтому Нижний не только получает воздействие, но и ловит эмоции Верха.

Просто выражения любви бывают разные. У ванильных пар - это обнимашки с поцелуями, а у нас извращенцев - они несколько иные).

2020-05-14 в 23:34

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Любовь как акт доверия и уважения, к которому уже добавляется соус из различных эмоциональных составляющих, ведь без фундамента все разобьется на осколки через какое то время. Страдание и боль вполне могу мирно уживаться в этом союзе, если это приносит удовольствие двоим.

2020-05-14 в 23:35

Хороший мальчик, 42 года

, Китай

Акела, вы правы - Карина просто высказывает свою личную боль...и некоторую некомпетентность в понимании человеческой природы.

Карина, прочитайте книгу "7 навыков", - Стивен Кови

2020-05-14 в 23:35

Карина, 42 года

, Бельгия

Танцующий Странник, спасибо за книгу! Читать я такую тематику люблю) Рада видеть здесь тех, кто находится в сознании души.
++
Акела, выражение чувств может быть разным. Чувство жажды чтобы по тебе страдали, радости, от того, что готовы страдать, в смысле страдание - как доказательство любви. Может быть чувство готовности причинить боль, в смысле добро, ради совершенствования и какого-то прозрения близкого человека. Может быть жажда адреналина и переживания сильных эмоций до накала вдвоём, и т д ... Вы о каких именно чувствах говорите?

2020-05-15 в 00:25

AnidaG, 42 года

Рязань, Россия

Любовь, это как сабспейс: нирвана, транс, ощущение счастья, гармонии, безопасности.
А есть сабдроп.
Вот страдания, о которых вы говорите - это не любовь, а результат неудачных отношений. И неважно где: в Теме или в ванили.

2020-05-15 в 02:49

Альфа, 45 лет

Киев, Украина

Любовь сопровождается разным, страданиями в том числе, но не только ими, это разное и многогранное чувство. Верхние не так холодны, у них тоже есть чувства и они тоже любят. Проявления этой любви чрез наши практики, скажем чрез плеть

И все же у автора смешились в кучу чувства, эмоции, практики и неудачный опыт

2020-05-15 в 07:30

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года у каждого свое понимание любви. От постоянных затейливых потрахушек до полного растворения в любимых) И сопровождается она соответственно, от веселья до безотчетного обожания. Все зависит от личного восприятия. Кому то страдания в радость, кому то ревнует значит любит) Или вы задали вопрос c целью определить, каких людей здесь больше?)

2020-05-15 в 09:08

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Любовь - это для тех, у кого отсутствует интеллект, чтоб здраво оценить *предмет* любви. Чаще всего любовь появляется у тех, кто любить фантазировать, мечтать и наделять человека несуществующими качествами, в которые потом мечтатель и влюблен. С реальностью это не имеет точек соприкосновения. Как мыльный пузырь, переливается и вполне имеет физическую форму, но стоит пощупать и ничего нет.

2020-05-15 в 09:12

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Любовь сопровождается разным, страданиями в том числе, но не только ими, это разное и многогранное чувство. ***

Именно так.

По поводу того, что у автора все смешалось, я бы не так сказала. Она просто осветила лишь этот момент, ничего страшного тут не вижу.

2020-05-15 в 09:25

Карина, 42 года

, Бельгия

slave, я задала вопрос с целью узнать кого больше, а также узнать что-то новое, чего еще не встречала, и расширить свой кругозор.

В топике приведены в качестве примера те мысли и чувства, которые я слышала от реальных тематиков.

2020-05-15 в 11:53

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, как вы определяете на этом ресурсе, какой тематик реальный, а какой нет?) Боюсь, что у каждого будет свой критерий реальности тематика)

2020-05-15 в 12:17

Карина, 42 года

, Бельгия

slave, я просто хочу понять почему тема любви вызывает в БДСМ ещё большее непринятие, чем тема денег. О деньгах хотя бы негативно могут поговорить, а о любви практически нечего людям сказать

2020-05-15 в 13:57

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

А кто это так решил, что тема любви неприятие вызывает?

П.С. кого то ты мне напоминаешь.....

2020-05-15 в 18:18

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, нечего сказать потому, что они не пропускали это через себя, не знают что это такое) Они позволяют любить себя и хотят, чтобы их любили, так как им видится, но сами не способны на любовь. Часто путают увлеченность и влюбчивость, которые мимолетны) Мне кажется, что по настоящему любить до растворении себя в любимом человеке способны единицы и говорить здесь они об этом не станут.

2020-05-15 в 19:36

Karamel, 69 лет

Москва, Россия

Карина, Нижняя Эстетка, угомонитесь вы уже со своей любовью. Вам про любовь в Теме уже давным-давно все всё ответили.

2020-05-15 в 19:52

Карина, 42 года

, Бельгия

Karamel, Нежная Эстетка умерла, вероятно потому. что перестала испытывать нежные чувства к тематикам. А вы мне ничего не говорили про любовь ) Здесь совершенно другая тема. Теоретическая. О чувствах в Теме вообще. Вы против?

2020-05-15 в 20:27

Карина, 42 года

, Бельгия

Не вредная, ну как видите, отклик на любовную тематику человек 8 примерно.
Это у вас тема про любовь, у меня, а у других нет, там другие чувства. Я смотрю, у каждого своя тема.
Вообще, у нас с вами как раз есть общие моменты. Любовь-боль, без которой скучно, эмоциональные качели, раньше я именно так себя и чувствовала. И готика тоже притягивала. В прошлом, но в памяти свежо. Но мне хотелось плюс к этому чтобы мужчина создал для меня закрытое и защищённое пространство, избавил меня от походов в социум за добычей денег и благ, обеспечил их приток без моего в этом участия.

Надеюсь, это не вызовет у вас или кого-то ещё повторной истерики)
++
Вообще, мне нравится обмен информацией без насилия и перетаскиваний кого-либу на свою сторону. Считаю, что обмен информацией обогащает всех

2020-05-16 в 12:54

Туалет для дам, 30 лет

Москва, Россия

Для меня любовь это когда ты понимаешь, что присутствие данного человека или некоего живого существа в твоей жизни, является чем-то очень желанным, когда ты беспокоишься о нем, хочешь чтобы у него все было хорошо, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь, в которой также будешь ты, но даже если и нет, то все равно ты желаешь ему счастья несмотря ни на что... Чтобы полюбить человека или существо, ты должен хорошо его узнать, увидеть его с разных граней, а не просто влюбиться в малознакомого тебе человека и спроецировать на него некий идеалистический романтический образ, чтобы потом безответно сохнуть по нему долгое время, так как он является своей отдельной Вселенной и не собирается соответствовать твоим хотелкам, твоим ожиданиям... Сексуальные желания я лично к любви никак не отношу, для меня это лишь удовлетворение моих животных потребностей, моих девиаций различных, не более... На подобных ресурсах не ищу любви никакой, ее здесь не может быть, мне кажется... хотя... все возможно, наверное, но мне здесь это не нужно... По поводу того любит ли верхний своего нижнего или нижний своего верхнего - не знаю, у всех по разному, наверное... для меня лично это не совсем любовь, это что-то из животного идет. Когда я реально люблю кого-то, то я не хочу быть для него не низом, не верхом (ну верх это вообще не мое), я просто хочу заботиться о нем, чтобы у него все было хорошо независимо от обстоятельств. Но чтобы я мог кого-то полюбить, мне нужно хорошо узнать человека, узнать все его стороны и грани, познакомиться с его внутренней Вселенной и понять, что я хочу стать ее частью, а она станет частью моей Вселенной, моего внутреннего Мира.

Касательно страданий скажу так... я думаю любовь и страдание вещи взаимосвязанные, как и все почти в этом мире... Весь мир состоит в основном из страданий, так или иначе, это одна из основных эмоций, которые мы постоянно испытываем, даже можем не замечать этого... Выражаться страдание может различными способами... обида, беспокойство, сожаление, гнев, ревность, чувство вины и т.д. Если ты кого-то любишь, то как минимум ты будешь за него переживать, а если придется когда-то расстаться, то будет сильная боль утраты, поэтому страдания не избежны в любом случае. Без любви конечно проще, с одной стороны... Некого любить, не по кому страдать... Но в тоже время будет ощущение внутренней пустоты какой-то постоянной, что чего-то не хватает... будет хотеться этих самых страданий, чтобы было за кого переживать, было из-за кого страдать...

2020-05-16 в 13:15

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Но мне хотелось плюс к этому чтобы мужчина создал для меня закрытое и защищённое пространство, избавил меня от походов в социум за добычей денег и благ, обеспечил их приток без моего в этом участия.***

Карина, я все понимаю. Но такого в жизни не бывает. То что Вы хотите- сказка.
В то что в Теме можно найти любовь я точно верю и знаю. Все зависит от того, что Вы под любовью партнера подразумеваете. Мне лично не нужен по уши влюблённый Верх, меня скорее такое поведение отталкивает и я быстро ножки вешу Ему на шею. Люблю, когда я зависима и люблю сильнее.

По поводу обеспечения, это уж кому как повезёт. Просто я всегда была против, ставить деньги самым главным принципом. Да и сидеть без работы( лично я) не хотела бы. Это же ужасно скучно, я уже была домохозяйкой 8 лет, пока замужем была. И скажу, что особой прелести там нет.

Мой Хозяин меня...ну скажем так, наполовину обеспечивает)))). Но это совершенно неважно, даже если бы ничего не давал, я все равно никуда не уйду, ну если только Он меня сам не бросит.

2020-05-16 в 17:29

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Омар Хайям

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
Что такое любовь?
Он сказал: "Ничего".
- Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность - пишут одни, а другие – что миг,
То опалит огнем, то расплавит как снег.
Что такое любовь?
"Это всё, человек!"

И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
- Как тебя мне понять? "Ничего" или "всё"?
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ:
"Ничего или всё!", - середины здесь нет!"

2020-05-16 в 17:41

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, что такое любовь для большинства женщин этого сайта наиболее емко представлено здесь Возможны ли для вас невзаимные чувства, например Вы любите, а Вас нет? Насколько важна для Вас взаимность?

2020-05-16 в 17:54

Мара, 41 год

Москва, Россия

Карина, 42 года
, Бельгия

Не вредная, ну как видите, отклик на любовную тематику человек 8 примерно.
Это у вас тема про любовь, у меня, а у других нет, там другие чувства. Я смотрю, у каждого своя тема.
Вообще, у нас с вами как раз есть общие моменты. Любовь-боль, без которой скучно, эмоциональные качели, раньше я именно так себя и чувствовала. И готика тоже притягивала. В прошлом, но в памяти свежо. Но мне хотелось плюс к этому чтобы мужчина создал для меня закрытое и защищённое пространство, избавил меня от походов в социум за добычей денег и благ, обеспечил их приток без моего в этом участия.

Надеюсь, это не вызовет у вас или кого-то ещё повторной истерики)
+_+_+

это вызывает смех. вы вроде не дитя, должны головой соображать. надо содержать себя самостоятельно. мало ли что там с Верхним может случиться.

любовь - это любовь. а то, что тут обсуждают, скорее про то, как ее видят тематики. или как они ее реализуют. или думают, что реализуют.

2020-05-16 в 18:17

Москва, Россия

надо содержать себя самостоятельно. мало ли что там с Верхним может случиться.

Если дама на пятом десятке до сих пор не умерла от голода и холода, видимо, вопрос обеспечения она так или иначе решила. Её не особо интересует любовь и даже не особо интересуют деньги. Прежде всего её интересует статус. Дама немного амбициозна и быть простой продавщицей или там бухгалтершей ей неприятно. В идеале статусный мужик должен вытащить её из грязи, и обязанность её содержать проистекает не из желания денег, а из потребности в подтверждении - да, ты действительно столько стоишь, я с радостью тебе это плачу.

Ну а поскольку она отлично понимает нереалистичность подобной фантазии, поступает так же, как и прочие дрочеры сайта - идёт с ней на форум.

2020-05-16 в 18:53

Мара, 41 год

Москва, Россия

в таком случае у меня возникает следующий вопрос: сколько? во сколько может оценить себя человек? я себе пока цены не смогла сложить. я - бесценна. как можно себя оценить? )

2020-05-16 в 18:58

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Тогда получается, что Верхние дамы совсем не могут любить?
Почему "страдания" должны идти именно от женской половины?
Вот прочитала я тут недавно Тургенева "Вешние воды", там очень даже страдает Нижний мужчина.

Страдания во время экшена или страдания в отношениях?
Если человек вами принебрегает, например.
Такие страдания совершенно нездоровы, избавиться от них не просто.
Приходилось ли мне видеть "страдающего" Верхнего (мужчина женщина - не важно).
Не приходилось, врать не буду.
Может быть, Верхнии тоже после разрыва с постоянным партнером страдаюс
(да, да, Нижняя к более богатому, например, ушла, ути она какая!), только Верхнии этого не показывают.

Что же для меня любовь в Теме?
Вот тут все так многогранно, что на форуме все выкладывать не хочется.

2020-05-16 в 20:24

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Кстати, да. Я тоже еще никогда не слышала о страдающем Верхнем.
Или они просто так хорошо умеют чувства скрывать и держать все в себе.

Но мне казалось, что страданиям подвержены люди зависимые, а это в паре нижний.

Не спорю, интересно других послушать, что скажите?

2020-05-16 в 21:29

Мара, 41 год

Москва, Россия

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Кстати, да. Я тоже еще никогда не слышала о страдающем Верхнем.
Или они просто так хорошо умеют чувства скрывать и держать все в себе.

Но мне казалось, что страданиям подвержены люди зависимые, а это в паре нижний.

Не спорю, интересно других послушать, что скажите?
+_+_+

ну не всем же рыдать на весь форум )))
за остальных ничего сказать не могу, а я в отношения влипаю по самую маковку. особенно учитывая формат. мой нижний для меня очень близкий человек и терять близкого человека всегда больно.

или речь не о потере, а о страданиях от любви в принципе? )
тогда так: я считаю, отношения должны дарить радость и щастье. понятно, что так не бывает 24/7. но если радости в них с мизинец, а горести с бочку, то в чем смысл? ) любовь ради страданий? не моя тема совсем )

2020-05-16 в 21:39

Москва, Россия

Или они просто так хорошо умеют чувства скрывать и держать все в себе

Этого не требуется. Подавляющее большинство людей не наблюдательны, не интересуются окружающими и чаще всего не видят чужих чувств, пока не подсунуть их прямо под нос. Речь может идти о другом умении - громко и выразительно страдать на публику, но оно, хотелось бы надеяться, верхним действительно не слишком-то свойственно.

2020-05-16 в 21:42

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

громко и выразительно страдать на публику, но оно, хотелось бы надеяться, верхним действительно не слишком-то свойственно.***

Да, это очень приятное качество Верхних.
К слову, не считаю за Верхних, если они ругаются с женщинами.( это так, в общем написала, не к Вам).

Мара,
да, я имела в виду боль от расставания с партнером.

2020-05-16 в 21:54

Мара, 41 год

Москва, Россия

Не вредная, это ажпиздецки больно )

2020-05-16 в 21:57

Карина, 42 года

, Бельгия

slave, спасибо! О любви мужчин этого сайта нигде не встречали? )
++
Picchio Serpentino, статус не может вытащить из грязи, это иллюзии. Он может избавить от необходимости думать о выживании тела и открыть возможности для творчества души. Грязь внутри человека, и избавить себя от этого можно только самостоятельно. Если знакомы с пирамидой Маслоу, творчество и самореализация начинается там, где заботы о выживании отходят на второй план.

Но дело даже не в этом. От мужчины важно, чтобы он смог рассмотреть во мне хрупкую и тонкую сущность, осознать её бесценность, и укрыть от лишних тревог.

2020-05-16 в 22:06

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, от лица всех мужчин про любовь сказано здесь

2020-05-16 в 22:38

Карина, 42 года

, Бельгия

slave, разве всех? По-моему это от лица тех, кто не встречал в этой жизни любовь, кого она не зацепила)

Мне неожиданно другой фильм вспомнился - "Жестокий романс" Там главному герою крышу снесло влюблённостью. Тому, который застрелил из ревности бросившую его невесту. Я думаю, он бы так не сказал)

Пример конечно не очень, но вспомнился именно этот - страдальческий и тематично-собственнический)

2020-05-17 в 00:07

Москва, Россия

Там главному герою крышу снесло влюблённостью. Тому, который застрелил из ревности бросившую его невесту

Пример ситуации, в которой любовь и не ночевала. Если, конечно, мы не имеем в виду любовь главного героя к себе.

2020-05-17 в 00:54

Карина, 42 года

, Бельгия

Picchio Serpentino,

Ну а поскольку она отлично понимает нереалистичность подобной фантазии, поступает так же, как и прочие дрочеры сайта - идёт с ней на форум.

++
Слово дрочер как-то не клеится к прекрасному полу) Всё таки пси особенности полов учитывайте. Я верю в реалистичность своих фантазий. Чего только в жизни не бывает. А вот в реалистичности таких сценариев с тематическими людьми да, я очень сильно сомневаюсь.

Доминирующие по всей видимости не склонны влюбляться и обеспечивать женщин. Это здесь редкое исключение. Так??? Тем более, свитчей, а не нижних. Выходит, что для воплощения своих фантазий мне сначала нужно избавиться от всех тематических наклонностей. Раз уж ванильная часть во мне в разы больше, и ванильные желания в разы сильнее, выходит есть смысл очиститься полностью от тематичности, чтобы не спутывала намерения и не мешала жить.

Как видите, одним тематичность удовольствия приносит, а другим только помехи создаёт.

2020-05-17 в 10:27

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, ваш пример вообще не в ту степь) Герою упомянутого вами произведения крышу снесло от чувства ревности и комплекса неполноценности. Таких героев и здесь пруд пруди)Если. конечно, вы такое считаете любовью, тогда пожалуйста) Можно еще два десятка нарисовать всяких видов любви) Как у древних греков)

2020-05-17 в 11:51

Карина, 42 года

, Бельгия

slave, совершенно верно, видов любви десятки)
Вот я и горю желанием выяснить какие виды любви у тематиков, особенно у сада-мазо и склонных к доминированию
И что-то мне подсказывает, что они именно такие, как в Жестоком романсе, в лучшем случае. Собственники ревнивы, Домы самовлюблённые эгоисты, как Паратов, или расчётливые реалисты, назначающие женщинам цену, женщины - страдалицы и жертвы, как Лариса. Фильм извращений не содержит, тем не менее - сплошная Тема.

Я не против, если меня переубедят)

2020-05-17 в 12:41

Твой Хозяин, 34 года

Москва, Россия

любовь это жертвы. иначе это не любовь, а использование

2020-05-17 в 12:47

Мара, 41 год

Москва, Россия

жертвы, трали-вали. чушь )
любовь это когда ты думаешь не о себе, а о любимом. и делаешь так, как ему/ей хорошо будет.
вот это - любовь.
пристрелить любимую это конечно свежо ) но хорошо ли ей стало? )

2020-05-17 в 12:51

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, в чем ваши сомнения? Ну, да, А.Н. Островский занимался обличительством пороков общества, в котором жил. Сегодняшнее время и его во многом похожи. Именно поэтому его пьесы и сегодня актуальны. Но причем тут тема?) Какие нравы в обществе такие нравы и в теме будут доминировать) Поэтому все темы пьес Островского ложатся как в яблочко в темы, которые поднимаются на форумах) По обсуждениям такое впечатление, что его пьесы из местной публики никто не читал и не смотрел. Куда уж там еще и их анализировать?)

2020-05-17 в 13:05

Карина, 42 года

, Бельгия

slave
Но причем тут тема?)
++
Тема - это продолжение тех самых пороков, до их зашкаливания, укоренения глубоко в бессознательном, закрепления там. Или последствия вот таких подобных психотравм, непрожитых полностью до конца, с осознанием и выводами.

Скажу совсем кромольную фразу. Верю в карму и перерождение души, в очень глубокие травмы и пороки, переходящие с душой из одного воплощения в другое. Человек далеко не пустой лист. У новорожденного за плечами может быть огромный опыт прожитых жизней, жизней в пороке в том числе.

Не тот отрывок фильма ошибочно скинула. Там всё обрезано. Вот в этом отрывке динамика, чувства и эмоции виднее. Вот так и превращаются люди в тематиков, незаметно и неуловимо, как один из примеров.

2020-05-17 в 13:57

Москва, Россия

любовь это когда ты думаешь не о себе, а о любимом

Любовь - это когда думаешь о любимом не меньше, чем о себе.

Когда требуется на постоянной основе забывать о себе - это уже "жертвы".

2020-05-17 в 14:31

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

любовь это когда ты думаешь не о себе, а о любимом. и делаешь так, как ему/ей хорошо будет.
вот это - любовь.***

Совершенно верно, я тоже так считаю.
Но в некоторых ситуациях, судя по Вами же написанному сообщению- влюбленный человек может и на жертвы идти.
Вот пример: нижняя аж пищит, как хочет встретиться, а Верхний занят по уши работой- он говорит ей сидеть тихо и ждать его. Она хоть и недовольна, но ждет.

2020-05-17 в 14:31

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

Туалет для дам + 100

2020-05-17 в 14:32

slave, 59 лет

Москва, Россия

Карина, 42 года, с чего вы взяли, что тема это продолжение пороков?) Что вы вкладываете в понятие порок?) Тут провести опрос, так опять узнаем десятки мнений на эту тему. И некоторые высказывающиеся будут категоричны и маргинально агрессивны)

2020-05-17 в 16:40

Карина, 42 года

, Бельгия

slave, конечно будут! Материалисты, атеисты, реалисты и другие считают теории кармы и перевоплощения душ полным бредом. И никто их не переубедит. потому что это вопросы веры. Но я думаю, никто здесь не додумается доказывать всем свою непорочность))

Продолжение ревнивости - мандрах страданий - страх душевной боли, собственничество, зависимость от объекта любви, ( зависимый идёт на жертвы хочет он того, или нет, как наркоман, вынужден), удерживание партнёра жертвенностью или насилием, месть, тут любовь-наркотик, необходимая как воздух, и опасная, иногда смертельно ( суициды, убийства) Любовь цвета крови, бегущей по венам.

Продолжение гордыни - мандраж унижений - страхи неправоты, ошибок, наказаний, вина, стыд, своеволие, зависимость от признания, власти, авторитета, отказ от своего эго становится жертвой, а уступка и подчинение становится унижением. Тут любовь постоянно борется с гордостью и с эго. Любовь - огромная жертва и слишком ценный подарок.

Продолжение похоти - раскрепощённость, всё позволить и ни в чём не отказывать ни себе, ни другим, непрерывный поиск удовольствий и новых ощущений, разврат и свобода инстинктов. Любовь тут вроде как совсем лишняя и исчезает за ненадобностью. Постоянство и любовные привязанности мешают безудержным животным удовольствиям. Но могу ошибаться, потому что именно этим пороком сама лично не страдаю)

Ну для примера хватит, пороков много, могут ещё и другие присоединяться.
++
А вообще, БДСМ далеко не вершина пороков, средина где-то. Это радует. Вершина - психушка и криминал.
Читать здесь о светлой стороне любви, о заботе о партнёрах, об адекватности и нежности - тем более радует)

2020-05-18 в 01:48

Госпожа Странная, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да не..сначала любовь - это влюбленность..., цветы, романтика, а потом...увы... будни..и желание выйти замуж..

2020-05-19 в 13:06

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Давайте не будет забывать, что все же пьеса "Бесприданница" писалась под нравы именного Того времени.
да, кое-какие ее мотивы актуальны и до сих пор, но....
Современная Лариса Огудалова вовсе бы не стыдилась того, что провела ночь на фешенебельной яхте с олигархом Паратовым. Она бы это засняла и сл.день в своих соцсетях бы выложила, с хештогом "а мы такие загораем".%)%))))

Ну или как там это делается.
Далее она бы забеременела от Паратова, родила, потом бы сделала тест ДНК ребенку, и на все страну в разных там телепередачах им бы тресла.%)%))) Что бы алиментики срубить%)%)))).

В нее влюблен бедный парень, офицер Карандышев, побывавший в "горячей точке". Иначе откуда у него оружие?%)%)%)
Видя ее в "телеке" и в соц.сетях, его это приводит в бешенство, что она де такая вся "олигарху продалась", выслеживает ее и стреляет в нее....Любовь? Посадят за такую любовь, и он это понимает, и все равно стреляет.

Бух!

2020-05-19 в 13:22

AnidaG, 42 года

Рязань, Россия

Rozlin, спасибо, посмеялась) классный ремейк у вас получился)

касаемо "Любовь? Посадят за такую любовь, и он это понимает, и все равно стреляет.", конечно, не любовь. Любящий бы рассудил, что любимой с олигархом будет лучше, чем с нищим ветераном, пожелал бы ей счастья и удалился... А то, что изобразил он, больше похоже на страсть, уязвленное самолюбие..на многое, к любви отношения не имеющее.

2020-05-19 в 13:59

Юлевишна, 43 года

Самара, Россия

Любовь?
Мне не ведома
Говорят, в первую очередь, это принятие себя, своей самости с погрешностями и ньюансами. Тогда можно любить другого
Любовь...разные есть ступени
Компромисс, мена и уступки воле другого и получение радости при этом
Говорят она правит миром
Не повстречать бы ....это принятие, со всеми порочащими деталями, но тогда себя уронить придётся
Не доросла

2020-05-19 в 18:06

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

представьте, что вы в самолете, он набирает скорость, открывается от земли, перегрузка. уходит вверх. давление в ушах. но вы знаете что сразу после этого -миг свободного падения. и вас уносит все выше, выше, и земля далеко внизу.. и вы разумом понимаете, что без парашюта с такой высоты не выжить. и все что вас отделяет от холодной бежалистной атмосферы на высоте 10 000 км-это тонкая дюралюминиваемя перегородка.

так представьте, что ее нет. примерно это и есть всепоглощающая любовь))

туалетный раб,
кто-то спалился) я так и знал, все у вас в порядке со словарным запасом)

2020-05-19 в 22:54

Трусонюх ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Любовь между М и Ж в широком смысле - это тонкоэнергетическая связь между ними. Это явление, если так говорить, полигамное. За жизнь образуется, переживается и бывает у каждого человека множество таких связей с представитель[ницами] противоположного пола. Это явление оно шире, чем то что конкретно называется влюбленность. Эта тонкоэнергетическая связь всегда возникает при дружбе мужчины и женщины, при взаимодействии мужчины с особами разных возрастов, с которыми у него разные [но притом положительные] отношения, и зачастую эти отношения даже не могут быть мыслимы как основа для возникновения межполовых романтических отношений влюбленности пары М+Ж из-за значительной разницы в возрасте. Возможно, вам покажется, что я таким образом пытаюсь пропагандировать на сайте девиантов педофилию/геронтофилию, но нет: я говорю о взаимодействии исключительно тонкоэнергетическом. Которое НЕ перерастает в стандартные для обычных людей формы.

Вот, например: молодой нижний и его более преклонного возраста Госпожа. У них возникли довольно близкие психологические, и а двнном случае даже в том числе околосексуальные отношения на основе тематических (долгое время постоянные партнеры), но через время он нашел-таки подходящую себе девушку, так скз-ть, даму сердца, и решил заводить с ней нормальную по общечеловеческим меркам семью (ванильную, если вашим языком), чтобы жить долго и счастливо. И Госпожа с плниманием отпускает его (у нее, опять же добавим, этот нижний не последний и не единственный, но связь была). Вот. Видите? Психологическая любовь у него состоялась и с той, и с другой женщиной (но с Госпожой не перешла в "православный, каноничный" брак в силу разницы в возрасте и образа жизни Госпожи - она, положим, живет Темой и не собираеься заводить стандартную семью), и живя со своей возлюбленной, Госпожу он эту не забудет, будет хранить о ней теплую память. В обоих случаях имела место тонкоэнергетическая М-Ж связь, "тонкий секс" - слова эти, кстати, не я придумал. Вот что такое для меня Любовь, в том числе как для тематика.

Сегодня полез в историю своих переписок, начинающуюся еще с 2013 года, и раскопал там одну, где огромное количество сообщений в обе стороны. Мы так и не встретились, но переписка была просто космическая, очень приятное общение, партнерша оказалась очень хорошая и подходящая мне по психологическим и даже внешним характеристикам, и даже по возрасту, как я все это сейчас вижу. Просто не сложилось так чтобы дошло до встречи. Но общение было суперское, и я говорю и ей, и данному сайту, и Вселенной спасибо за это, за то что это было. Вот это я называю тонкоэнергетическая любовь.

2020-05-19 в 23:54

Москва, Россия

и все что вас отделяет от холодной бежалистной атмосферы на высоте 10 000 км

Чёрт, страшно-то как.

2020-05-20 в 11:54

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

перепутамши))
10 000 метров. так лучше?))) психанул чтото

2020-05-20 в 16:30

Москва, Россия

Лучше )

P.S. Как человек с выраженной высотобоязнью, скажу, что Вы выбрали неудачный пример. Ни в самолёте, ни даже при прыжке с парашютом она не работает. А что касается всепоглощающей любви... боишься - не делай, делаешь - не бойся.

2020-05-20 в 20:43

Карина, 42 года

, Бельгия

А как вам любовь Паратова к Ларисе??? Тоже разновидность, и довольно часто встречающаяся. Как-то очень она мне напоминает любовь тематических Домов.

Если кто фильм не знает, Паратов затащил Ларису на яхту не только потому, что хотел её. Ещё для того, чтобы проучить её жениха и доказать своё превосходство. Превосходство всем доказал. Итог - две жертвы.

2020-05-22 в 14:48

Москва, Россия

А как вам любовь Паратова к Ларисе?

Там не любовь, а эгоизм и желание обладать. Паратов - это зеркальное отражение Карандышева, тот же самый человек, только не в роли проигравшего, а в роли победителя.

2020-05-22 в 15:01

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Лучше всего любовь показана в индийских фильмах. Там есть и боль, и страдания, и песни с плясками. Мне страдательная любовь чужда. А безответная - и подавно.

2020-05-22 в 15:04

janivara, 44 года

Москва, Россия

Любовь - ничто. Процесс - все!!!
:-)))

(Мое сообщение не короткое, оно емкое!!! Модеры.. ну исправьте уже эту настройку. Всех бесит)

2020-05-23 в 15:21

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Э нет. Паратов - типичное воплощение капитализма.
Или просто, извините, сволочь!
А в исполнении Никиты Сергеевича Михалкова так еще сволочнее.
Это если про фильм.....

2020-05-23 в 18:20

Москва, Россия

Э нет. Паратов - типичное воплощение капитализма. Или просто, извините, сволочь!

А Карандышев что, что-то другое? Просто Паратов успешен и поэтому благодушен, а Карандышев жалок, поэтому злобно-завистлив.

А в исполнении Никиты Сергеевича Михалкова так еще сволочнее

Ну, Михалков - актёр одного образа. Вальяжного мудака он показывает отменно, кого-либо ещё - крайне слабо.

2020-05-23 в 22:15

Алекс, 38 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Много тут о любви писали. О страданиях и о счастье. О жертвенности. Решилась написать и я. Любовь - это тот поток положительных эмоций, что льётся от меня и мне. Я чувствую, как он льется. Вижу обратку. А также это действия, которые я совершаю в отношении объектов моего внимания и конечно же мысли. Без них не было бы и остального. По сути - это возможность делиться положительными эмоциями и заботой, участием, если требуется оно. Участие тоже может быть навязчивым и превратиться в нелюбовь. Также любовь может проявляться в негативных воздействиях с целью изменения сознания любимого. Например можно дать обжечься ребёнку на ваших глазах контролируя ситуацию или позволить получить двойку и поругать за безответственность в вопросах, за которые он сам отвечает, но без ненависти и злости, строго. Это и есть любовь. А жертвенность, рыдания и тд - это ради собственного удовольствия мазахиста. Любовь наполняет тем или иным способом, а не опустошает и разрушает.

2020-05-23 в 22:45

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Речь может идти о другом умении - громко и выразительно страдать на публику, но оно, хотелось бы надеяться, верхним действительно не слишком-то свойственно.»

Хотелось бы надеяться, Picchio Serpentino, что оно не слишком-то свойственно не только верхним, но и достаточному количеству нижних. :)

Здоровый юмор и спасительная самоирония - всем нам в помощь. :)

«В нее влюблен бедный парень, офицер Карандышев, побывавший в "горячей точке". Иначе откуда у него оружие?%)%)%)»

Ценю Ваше чувство юмора, Rozlin. Иначе юморнул бы что-нибудь типа: то-то этот "офицер, побывавший в горячей точке" отшиб себе палец, неловко выстрелив из револьвера, когда, по ироничному предположению сравнительно молодого купца - давнего знакомого Ларисы - хотел застрелиться в тихом уголке. :)

А насчёт того, "откуда у него оружие", так в то купеческое, глубоко дореволюционное время револьвер, по-видимому, мог купить любой, у кого хватило бы на это денег (например, приказчик купцов Громовых в романе и одноименном многосерийном фильме "Угрюм-река" - приказчик, инсценировавший попытку самоубийства прострелом оттянутой на своём боку кожи :) ).

«А как вам любовь Паратова к Ларисе?»

«Там не любовь, а эгоизм и желание обладать. Паратов - это зеркальное отражение Карандышева, тот же самый человек, только не в роли проигравшего, а в роли победителя»

Соглашусь. Они оба - себялюбивые собственники. Карандышев ведь тоже хотел быть в роли победителя, хотел утереть нос этим "хозяевам жизни" своим тостом в честь Ларисы, которая, будучи умной, выбрала себе в мужья самого достойного из них (то бишь, его). А перед убийством предлагал ей стать его вещью. После чего последовало пресловутое: "Так не доставайся же никому!" :)

«Э нет. Паратов - типичное воплощение капитализма.
Или просто, извините, сволочь!
А в исполнении Никиты Сергеевича Михалкова так еще сволочнее.»

Сволочь. конечно. Но какая сволочь! Разве не от таких "тащатся" нижние девушки - не от сильных, решительных, волевых? :)
Нет, Никита Михалков со сценаристом и режиссёром фильма - молодцы. У Островского в его первоисточнике "Бесприданница" образ Паратова был всё же малость другим. Там, где Паратов Михалкова руками передвинул коляску от лужи, продемонстрировав дамам поистине недюжинную силу, у Островского сей персонаж всего лишь царским жестом бросил поверх этой лужи дорогую шубу со своего плеча. :)

А каким бесстрашным, с железным самообладанием показал себя Михалков-Паратов во время стрельбы в карманные часы на цепочке? Не зря же наивненькая Лариса, "тащившаяся" от него, удивлённо воскликнула: "Да как же можно ему не верить?!"

Вот если бы Карандышев оказался настолько сильным и бесстрашным, что никакой Паратов рядом бы не лежал, да ещё и благородным (на что ни у кого из них двоих не было ни малейшего намёка) - вот тогда бы глупышка Лариса, возможно, "тащилась" от скромного него, а не от богатого купчишки. :)

Ну да бог с ними, со всеми этими персонажами. Из "Жестокого романса" лично я взял на вооружение лишь Михалковский романс с вошедшими в аналы словами "Мохнатый шмель - на душистый хмель, цапля серая - в камыши...".

Обожаю под гитару этот романс на стихи Редьярда нашего Киплинга. :)

«Ну, Михалков - актёр одного образа. Вальяжного мудака он показывает отменно, кого-либо ещё - крайне слабо.»

Заступлюсь за моего любимого Никиту (хоть он, собака, и ездил с мигалкой, чтоб пропускали на дорогах без очереди :) ).
А как насчёт генерала в "Утомлённом солнце"? (обожаю и этот коротенький романс с одноимённым началом :) ).
А в роли молодого разведчика? (не помню название фильма, а погуглить - лень:) ).
А в "Я шагаю по Москве", где он в роли одного из троих юных друзей спел в метро своё ставшее знаменитым: "А я иду, шагаю по Москве..."?

Ну и пару слов о собственно любви по теме данного топика - о собственно любви. А то мы чёрт знает о чём, только не о ней, родимой, разнообразной и многогранной. :)

Один мой знакомый - нижний - говорил, что, будучи трижды женатым, ни разу по-настоящему не любил. А вот с одной ярко выраженной Доминанткой с самого начала был обречён на любовь.

А в кого же нам ещё влюбляться, как не в тех, кто восхищает нас, задевая самые потаённые струны души? Вот только любовь бывает разной. Тем более - у тематиков.

Ну и напоследок - капельку юмора по этому поводу.
Упомянутая Доминантка не раз с улыбкой говорила упомянутому нижнему: "Да люблю я тебя, люблю. И ещё не раз полюблю." :)
Надеюсь, никого не утомил своей простынёй? Согласитесь, это простительно для того, кто, благодаря рейтингу от доброжелателей, может отвечать не раньше, чем через несколько дней. Да тут ещё трудовые подвиги, о которых прежде почти забыл, приходится порой совершать. Не всё же коту масленица? :)

2020-05-23 в 23:12

Москва, Россия

так в то купеческое, глубоко дореволюционное время револьвер, по-видимому, мог купить любой, у кого хватило бы на это денег

Не то слово. Я когда-то читал сводку происшествий с оружием (из полицейского участка городка типа Ялты за плюс-минус 1910-й год) - это просто кошмар. Хотелось оказаться там и всех отпинать кирзачами. Гимназист принёс в школу револьвер и выстрелил в учителя. Пьяные офицеры для забавы обстреляли купающихся. Городовой рубанул шашкой татарина, который назвал его сволочью. И подобных записей - несколько десятков за год!

2020-05-23 в 23:50

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here