Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1532, в чате: 0, новых: 121

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Эмоциональный ошейник

Эмоциональный ошейник

Шико, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Тема никогда не уходит из жизни, хочешь этого или нет. Завязывая, она возвращается дает под зад с двойным эффектом. Убегаешь - выхватишь. Понимаешь и, что важно, принимаешь происходящее - есть вариант жить с этим без психологического ущерба.

Опуская тему новичком и любителей потрахаться, выдавая желаемое за действительное, можно судить о том, что доминант становится интересным сабе и в общем, округе тогда, когда он уверен в себе, знает свое дело и подтверждает это своими практиками, а не пустыми разговорами. Лайфстайл, сессионные практики, - каждый выбирает свой Путь, но одно остается неизменным. Можно прекрасно пороть, можно вязать хлеще спайдермена, можно, можно еще тысячу чего, но как ни крути псидоминация, если рассматривать сквозь призму высшей ступени мастерства - это то, чего желает ощутить каждый сабмиссив. Даже, если это написано у него в табу. Ибо даже во время сессий, имея огромный опыт за спиной, саб привязывается к одному дому, потому что...потому что у него есть ошейник. Не из кожи, а слово в беседе уже возбуждает, а точнее пробуждает у саба желание подчиняться/служить/исполнять...и даже то, что, казалось когда-то противным и мерзким, потому что....потому что в подсознании у саба этот человек эфемерный образ эталона, который он достиг сквозь эмоциональное общение, невербальные поглаживания и, конечно же, практики.

А теперь внимание, уважаемая публика, как Вы относитесь к подобному, достижимо ли это и каким образом (возможно какие качества должен по вашему мнению иметь дом?) это достигается?

Мое почтение.

2020-05-13 в 22:14

Марсиૐ Эстреллитаговно сало, 39 лет

Москва, Россия

Смотрю на аватарку- байкер.

Открываю профиль и вижу фото вблизи- бомж.

Ржу )))

Не читала. Унылое говно нах никому не нужного человека.

2020-05-13 в 22:33

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Псидоминирование безусловно интереснее и требует недюжего ума и характера, это тебе не пися в писю с наручниками и кнутом.
Я думаю дело в опыте, в интеллектуальном и умственно развитии в стойкости психики ну и как ни крути, в прочитанной литературе по психологии.

Не по теме. Аваторка норм. Анкета зачёт.
РнД крут. Пару дней как оттуда 👌

2020-05-13 в 22:58

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Я прочитала, но ничего не поняла. Такое чувство, как будто текст прогнали пару раз через гугл-переводчик)

2020-05-13 в 22:59

Niro SM, 24 года

Ростов-на-Дону, Россия

Злая бесстыжая, я понимаю, искали брутала-спонсора, а тут как то ожидания не оправдались, но зачем же так грубить?

2020-05-13 в 23:03

Шико, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Марси, спасибо за компетентное мнение. Почти что безусловно я учту это в своей перспективе. Пожелание...изысканнее провоцировать...моя собака изощреннее просит мясо.

Freya, то ли еще будет, забегайте на огонек в наше небольшое сообщество.

Черная снежинка, у каждого свое восприятие происходящего, по всей видимости тема была недостаточно освещена мной. Но все же мнение окружающих интересно. Спасибо.

2020-05-13 в 23:09

Dr. Friedrich Maestro, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос сугубо из любопытства: в чём состоит отличие пси-доминирования от доминирования без пси?

2020-05-13 в 23:20

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Шико

Спасибо за приглашение, порой только этим и спасаюсь 🤷‍♀️💆‍♀️

2020-05-13 в 23:21

Niro SM, 24 года

Ростов-на-Дону, Россия

Мне кажется, это достижимо, когда саб переступает страх "возможного разрушения" себя, некую норму жертвенности и совершает своеобразный "душевный надрез", а доминант переступает границу жестокости, совершая тот же душевный надрез, но в сторону "меньше беречь"... как бы это объяснить. Когда оба готовы действовать на лезвии, острее, пределе своих возможностей, будь то физических, будь то психических.. Дико, больно, страшно, почти сломлена, но все еще в тёплых крепких руках Дома. И он Заботливо-Жесток и Нежно-Небрежен. Всегда на острее. Любая физика на этот фундамент ляжет прекрасно, и прорастут через асфальт прекрасные цветы.

И приказы, команды и прочее будут не особо нужны - тут другая связь. Почему всегда и тяжело, иногда с добрым смехом воспринимала "дрессуру".

2020-05-13 в 23:27

Ennot, 31 год

Москва, Россия

Верно написано.
А вот про достижение - у каждого свое будет, на кого что сработает.

2020-05-14 в 00:47

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Псидоминации невозможно научиться, это или изначально есть в Верхнем, или нет. Талант.

2020-05-14 в 00:54

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Шико

"доминант становится интересным сабе и в общем, округе тогда, когда он уверен в себе, знает свое дело и подтверждает это своими практиками"

Пока нет четких критериев что такое "интересным сабе", "интересным округе" (кстати, какой сабе и какой округе?), что такое "уверенность в себе" и что есть "практики" для каждого конкретного персонажа - будет полный плюрализм мнений, как говаривали в эпоху позднего СССР. Даже из текущих 9 комментариев кому-то понравилось, кому-то не понравилось, а кто-то ничего не понял. Да и вообще...Перефразируя старую поговорку: два тематика - это три мнения)

2020-05-14 в 00:59

Dom Pique, 38 лет

Берлин, Германия

Niro SM, 24 года
Ростов-на-Дону, Россия***

Очень красиво написали) но лично меня смущает "всегда на острее" и " почти сломлена". Не любая психика может выдержать, да и где эта грань, после которой ещё возможно вернуться обратно. Вещь опасная..

А если в итоге не сложилось и пара расспалась, то тут и до суицида дойти может и в депрессиях чахнут. (если послушать рассказы нижних) Можно было бы наплевать и раствориться в своих играх, но что же делать с ответственностью за своих любимых и близких. (вопрос риторический)

но как ни крути псидоминация, если рассматривать сквозь призму высшей ступени мастерства - это то, чего желает ощутить каждый сабмиссив***

Не согласна, как ни крути.. Возможно у нас разное понимание пси и опыт.

2020-05-14 в 08:40

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

А помне псидоминирование ну или псимазохизм)
Это мозго... ово больше))
Ну вот такое мое мнение.

2020-05-14 в 08:50

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Вот даже по заглавию
Эмоциональный ошейник

Влюби себя женщину
И с ней что угодно можно делать
Тут и Темы не надо.

2020-05-14 в 08:53

Шико, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Имхо, все зависит от целей обоих. Влюбить в себя женщину? - да, это интересный подход. Но сто, если оба преследуют иную цель?

2020-05-14 в 10:21

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Прямо БДСМ евгеникой запахло))) такой девиантной... словно шашлычок жарится, шипит и капает на мерцающие раскрасневшие угли в запретной от посещения ныне парковой зоне и манит, а проходящие мимо "пассажиры" вроде как и смотрят и хотят зайти за ограждение... вдыхают разносящийся запах подгоревших специй, сглатывают слюну, а зайти в парковую зону не могут... словно мешает магический девиантный барьер... Так, Шико?))))

2020-05-14 в 11:09

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Зачем ломать, зачем это мозго@бство в виде псидоминирования? Уважаю людей доминирующих опытом жизненным, наличием интеллекта, у которых есть чему поучиться.

Никогда в моём сознании не с формируется ошейник, если Верхний не в состоянии осознать ответственность за нижнюю, за её благополучие и радость которого в подавлении личности.

И крайне безответственно, считаю, растворяться в 3, 14здостпаданиях когда есть дети. Каснись чего, а пока мамаша брошенная пускает сопли пузырями дети остаются одни и не могут понять, что с мамой.

Подобные статьи считаю вредными, хотя для инфантилов наверное самое то.
Одни мечтают сбросить всяческую ответственность, другие не могут выстроить нормальные отношения без подавления.
Повторюсь, очень хорошо сказал Дамблдор из Поттера (книги), что власть идёт тем, кто надевает генеральский мундир по необходимости и замечает, что он сидит на нём неплохо, а рвущийся до власти никогда хорошим правителем не станет.

2020-05-14 в 11:22

Хороший мальчик, 42 года

, Китай

Шико, на мой взгляд это не одно качество, а их сумма. И в этот списоок точно входят: дальновидность, человечность, развитие.

По моему мнению, идеальная ситуация - это когда дом развивается сам, и подхлёстывает сабу к развитию, не оставляя ей других вариантов, кроме двух: развивайся хотя бы до минимально необходимой планки, или уходи. При этом дом сам не останавливается в своём развитии, ставит перед собой достойные цели в реальной жизни - и движется к ним. При этом он не может не влиять в этом ключе и на нижнюю (раз сам таков, то кого ведёт - тот и наберёт).

Но это про дома. Про сабу отдельный разговор. Хотя суть та же. Наверное.

Так вот...и когда сабу окружает такой контекст, то все точки сходятся, грани между Темой и серыми буднями стираются, и её уносит, она радостно проваливается в кроличью нору.

2020-05-14 в 11:23

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

А какие другие цели??? Если мы про ошейник, и не важно в голове он или на ней. Все равно должна быть симпатия, еще что -то там ну влечение итд.. Если не брать по высшему разряду влюби. Ну и возможно что каждый по своемому трактует Пси мазохизм или видит его. Вот например игра на чувствах, манипулирование это вполне можно отнести к пси мазохизму. Но путь манипулирование не самый лучший вариант, но некоторые это любят и это уже отдельный термин. Вот поэтому я написал лучший вариант Влюби в себя и епи ей мозги.🤣🤣🤣почему я и написал выше что эта тема мозгое..во))

Ну вы конечно вправе делать то что считаете нужным. ШикоЭто вам ответ был.
Извиняюсь что вашь ник не первым написал но это из за функций ТФ

2020-05-14 в 11:28

Шико, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Георг
Прям по живому)))

2020-05-14 в 12:39

Хороший мальчик, 42 года

, Китай

Эй, конспираторы, продайте пару билетиков на мероприятие, ишь вы хитрюли какие))

2020-05-14 в 12:52

Марсиૐ Эстреллитаговно сало, 39 лет

Москва, Россия

Niro SM, 24 года
Ростов-на-Дону, Россия

+1
Злая бесстыжая, я понимаю, искали брутала-спонсора, а тут как то ожидания не оправдались, но зачем же так грубить? (с)
+++++

Я тут вообще никогда никого не искала.

Грубить? )))

Автор- зануда. Проще надо быть.
Псидоминация! )))

Зацепил, будет саба с тобой.
Не зацепил- хоть запсидоминируйся )))
Ничего не будет.

Например, автор- вообще не мой типаж.
И пох на его хорошие поступки, навыки, умения в БДСМ- практиках.
Не зацепил.

2020-05-14 в 12:58

Катенька Аку, 31 год

Вязьма, Россия

Мне кажется, прежде чем в это заходить надо осознать насколько саба нужна...в дальнейшем. Ведь после этого у нее другого пути не будет. Снятие ошейника, я думаю, подобно вырыванию собственной души...это всегда сложно.

2020-05-14 в 13:24

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик), псисадист это всегда тот "дядя самых честных правил" который тащится от страданий других. Такие практики как положить в гроб или без и закопать на часок другой - вполне можно отнести к псисадизму... Ну а когда раскопают - доверия будет больше). Не обязательно это воспринимать как мозгоё...

2020-05-14 в 14:00

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Не обязательно это воспринимать как мозгоё...***

Ну все, я влюбилась в Ваши посты.👍

2020-05-14 в 15:26

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Георг, при всём уважении, но ерунду написали. Вы совершили ту же ошибку, что и пришедшие на семинар Мистресс Нью по пси-садизму. То есть, спутали его с БД. Там тогда немало пришло таких людей, было забавно понаблюдать.

2020-05-14 в 15:37

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Доведение по паники - ну да... какой там псисадизм... это так веселая ролевушка в похороны). Можно предварительно иглы поставить - тогда это уже будет БД плэйпирсинг)))

2020-05-14 в 16:14

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Парадокс, а вот и нет) Псисадизм - это не отдельная практика. Это те же практики СМ, БД, связанные с физической болью или психологическим давлением, доводящие партнера до психологического изнеможения. Очень часто они выходят за грань БРД. Например: Партнер панически боится ножа, а Верхний продолжает запугивать до истерики, хотя может даже им и не прикоснуться. А в остальном это БД))) Подумаешь - трясется от страха... Но все же есть малая часть людей, которые именно этого и хотят. Смысл - вызвать страх, панику без физического насилия. Но физическое насилие надо тоже сделать - чтобы оставить надолго страх пережитой боли...

2020-05-14 в 17:22

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

. Очень часто они выходят за грань БРД. Например: Партнер панически боится ножа, а Верхний продолжает запугивать до истерики, хотя может даже им и не прикоснуться. А в остальном это БД))) Подумаешь - трясется от страха... Но все же есть малая часть людей, ***

Воот, прямо в точку. У нас так.
Страшно боялась иголок- специально на этот страх давил.
Отвращение( всякие букашки не люблю)- посадил в лесу, с казявками))).
И тд...можно много примеров приводить.

2020-05-14 в 17:28

Хороший мальчик, 42 года

, Китай

Есть два уклона - в количество и в качество. Чем меньше осознанности и развития - тем больше жести. Я хз чё у товарищей в голове происходит, когда они смакуют описания практик, названия которых я брезгую даже просто упомянуть в этом критическом месседже. Где, блять, та грань, перед которой вы остановитесь? С огнём играете "господа". И не Тема это ни разу. Это реально к психиатру пора.

2020-05-14 в 17:35

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Танцующий Странник, мы и акцентируем, что это сугубо для извращенцев и 18+) И мы не хотим травмировать чужую психику. Вы пришли как моралист или извращенец?

2020-05-14 в 18:41

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Георг, садизм - это всегда про боль. А игры со страхом, отвращением и иже с ними - это епархия БД. Потому, что больше никуда не лезет :))

Пси - это про боль ментальную. Как от потери чего-то самого дорогого. И работает это только с пси-мазами, которые способны испытывать эту боль по, казалось бы, совершенно незначительным поводам. И второй необходимый ингредиент пси-садист, который сперва надавит на нужные болевые точки, а потом, как наиграется, вернёт пси-маза обратно, в нормальное состояние. Плюс довольного, что и всё кончилось, и Верху тоже угодил.

Как-то так.

2020-05-14 в 20:35

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Парадокс, не изворачивайтесь) эти понятия и явления давно уже четко вошли в обиход и описаны психологами.

Что можно отнести к пси-садизму?

Регулярные оскорбления и упреки,
угрозы физической расправы (наказания),
отвержение или принуждение,
шантаж,
обесценивание самого человека или его вклада.

https://www.b17.ru/article/57231/

Почему я добавил СМ - потому, что если все время угрожать и не наказывать - то угрозы перестанут иметь через некоторое время какую либо ценность.

Само понятие садомазохизм не разделяет боль ментальную и физическую. БД - лошадка плей, например - ничего общего не имеет с псисадизмом, как и всЁ со словом плей - ибо это игра в рамках БРД

2020-05-14 в 21:07

Энжел, 34 года

Абрамцево, Россия

Любая доминация основана на сексе!!! Бдсм это сексуальные предпочтения!! Если писька встала на псисадизм то используем его, а если не встала то хоть обпсисадирйуся!

2020-05-14 в 22:35

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Георг, я просто излагаю своё видение пси-садизма/мазохизма, насколько он сложился у меня в голове. И не смешиваю Тему с клинической психологией и уж тем более психиатрией. Тема - это про удовольствия, как конечный результат взаимодействия двух девиантов с совпадающими интересами.

Психология и психиатрия вправляет больным мозги на место. Тематики - не больные, просто у них кнопочка удовольствия на другие проводки подключена.

2020-05-15 в 09:10

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Да не в кнопочке дело... Просто буйных - в психиатрию на лоботомию, а умеренные с кнопкой или без все равно будут истерить или морально издеваться над другими...

2020-05-15 в 14:18

Шико, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Читаю и понимаю, что часть обсуждающих видят в пси-садизме практики и почему-то мнят себя изначально гуру. Это как психология. Прочитав книжку Курпатова и пережив одно расставание с недолюбовью, многие горазды советовать пуще психологов. Другие же относятся к этому с невыносимостью легкости бытия. Не мнить из себя, а просто жить и ПРОживать "научная" Своего себе и приучая к желанию жаждать своего дома.

2020-05-15 в 22:19

Карина, 42 года

, Бельгия

Шико, я считаю, что привязка на самом деле и есть эмоциональная. Без неё никакие верёвки и ошейники не подействуют.
Только постоянно возникает вопрос - а зачем заставлять партнёра делать мерзкие и противные для него вещи? Что за кайф, когда кому-то противно?

2020-05-16 в 13:09

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Старые мудрые тематики всегда могли пояснить сложные вещи простыми словами:
- мазохистка приходит к Садисту как к наркологу, чтобы снять тематическую ломку...

Отсюда и появляются "семейные врачи" и "персональный доктор", "персональный пациент".

Зависимость то наркоманская... и тут любофф на втором плане... хотя какое то время может быть тоже наркотиком, пока не распробуют более сильный наркотик - Тему...

2020-05-16 в 15:04

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Георг

Я даже допускаю что Анна Каренина была Псимазохистка) там и нетолько про любовь а и про качели психологические.
Но то конечно литература.
А вот про Любовь.
Ну ученые же прикинули сколько это длится и химический состав и якобы она не вечна.

Георг а прикинь что двигало женами Декабристов и причем они имели очень веские статусы в социуме.
Вот Любовь или что..
Там покруче Дса будет пожалуй))) если почитать.

2020-05-16 в 16:01

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Красав чеГ, желаю тебе таких! Я как извращенец выбрал неправильный путь, не декабристский)))) Но решение жен уважаю и признаю - у них союзы крепче, чем у наших ДСников.

2020-05-16 в 16:30

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Георг а прикинь что двигало женами Декабристов и причем они имели очень веские статусы в социуме.
Вот Любовь или что..
Там покруче Дса будет пожалуй))) если почитать.***

Красавчег,
а кто Вам сказал, что такой преданности ( за Ним куда угодно...) не может быть в ДС?

2020-05-16 в 16:42

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Не вредная
Например???
Краткое описание
Им нельзя было брать детей и срок ссылки был 30 лет в среднем)))
Примеры мне примеры

А считаю это просто нато время была очень сильная Патриархальность отсюда и такие движы.
Я восхищен Женами Декабристов и х стойкостью.

Я оффтоплю конечно
Да и Бдсм это конечно же не Патриархат
Можно пофилосовствовать конечно
Но не в буквенном формате)

Не Вредная гоу в Хард рок кафе то там сколько угодно Бла Бла.
И я не Близок к Декабристам)))

2020-05-16 в 17:10

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Я не ДСник и всегда говорю - что ванильные браки самые крепкие, а тематические - самые недолговечные.
Это связано с ценностями кому письку выгулять, а кому с внуками посидеть)))... И Тема это не образ рабовладельца "по жизни", а постельные игры)))

Но мне пока хочется именно тематических ценностей))))

2020-05-16 в 17:16

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

КрасавчеГ,

такие примеры имеются. Написала Вам в личку.

2020-05-16 в 17:20

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Кто-то не ДСник, кто-то не ёбарь, и уж точно-не террорист...
Тогда о чём дискуссия?
Кто из вас здесь и почему??
Занятный идеологизм)
Не пора ли нам отождествить неизвестное-понятным, как думаете?

2020-05-16 в 17:31

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Знаете, есть вот курсы по флагелляции, связыванию, острым предметами и иглам.
А вот курсы по псидоминации я что-то не видела.
Связать и выпороть можно чисто теоретически любого.
А вот давить психологически?
Для одной девушки этот мужчина будет пси-Доминант, а другая на него даже и не взглянет.
И дело вовсе не во внешности или там богатстве, или в том же умении пороть или вязать

Если постоянное желание человека опускать, так это любую женщину раскритиковать и запсидоминировать можно, если поискать у нее недостатки.

Или ТС хочет, что бы перед ним сразу ниц падали что ли? Так это ролевая игра, она обговаривается.
Ошейник в голове? Да, это возможно, только о-очень осторожно.
"За ним куда угодно? Подумать надо, оценит ли, вот в чем дело%)%)%)

2020-05-16 в 20:44

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Rozlin
Например, сказать Женщине что унее маленькие титьки и кривые ноги)))

2020-05-16 в 21:15

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Если постоянное желание человека опускать, так это любую женщину раскритиковать и запсидоминировать можно, если поискать у нее недостатки***

Rozlin,
это неверно. Почему Вы считаете, что пси...это обязательно нечто связанное с унижением и постоянным тыканием на недостатки. Нет, нет. Если бы это было правда, то никакая нижняя бы не держалась за такого Верха.

***За ним куда угодно? Подумать надо, оценит ли, вот в чем дело%)%)%)

2020-05-16 в 20:44***

Вот опять, словно кто то торгуется... " А если я сделаю это, что ты мне взамен дашь?".
Когда есть чувства, то поверьте мне отдающей стороне нравится это делать, независимо от результата. Не оценит, ну что ж...бывает, это жизнь.

2020-05-16 в 21:21

Лань, 23 года

Ростов-на-Дону, Россия

Не Вредная, а поделитесь, пожалуйста, своим взглядом на пси-садизм. в моей голове это то же самое, что абьюз, так как и то, и другое - манипуляции

2020-05-17 в 20:47

Шико, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Чем более смотрю, тем более стараюсь не замечать на прения "авторитетных" мадам и господ. Камарадес, неужто вы так заигрались и мните себя Гуру, что вам почтеннее выяснение в Йинтырнэте эдаких недоотношений, нежели передача опыта страждущим? ;-)

Мое почтение.

2020-05-17 в 23:11

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Лань,

я не знаю даже, как описать это опыт в двух словах.
Но знаю, что очень мало тематиков, которым такие воздействия нравятся и как только я начну подробно об этом писать, посыпится шквар негодования, типа того...это не БДР и вообще ужас страшный.

2020-05-18 в 01:32

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не вредная
Есть Тематики которые очень готовы послушать Ваш ответ. К черту шквар, я бы почитала.

2020-05-19 в 00:16

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Я поищу, что поставить. Но это отчеты, но только по ним можно понять всю глубину, к сожалению там много личного...ну и ладно.
Посмотрю сейчас.

2020-05-19 в 00:25

AnidaG, 42 года

Рязань, Россия

Шико..достигается. Эмоциональной близостью и общностью интересов и предпочтений. Словом, опять мы возвращаемся к истрепанному, банальному, пропахшему нафталином слову - любовь. )

2020-05-19 в 00:28

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Про эмоциональный ошейник мне сказать нечего. Простите, Шико.

Тема пси-садизма интересна со всех сторон.

Карина
Зачем заставлять партнёра делать мерзкие и противные для него вещи? Что за кайф, когда кому-то противно?

…противно, обидно, унизительно, больно, страшно, тревожно, грустно, вызывать чувство беззащитности, беспомощности, брошенности, одиночества, безвыходности, мучительного ожидания, паники…и т.д. Для простоты я буду называть всё это- страданием.

Садомазохисты заставляют для того что-бы сексуально возбудиться.

А садисты-потому, что у садиста так функционирует психика. Она остра, как нож и горяча, как пламя. Она стремится разрушать, насиловать, причинять страдания.

Большое значение имеет то, как психика садиста сочетается с умом. Ножом ведь можно убить и покалечить, а можно освободить, разрезав верёвки, или нарезать вкусный и полезный салат.

Что за кайф в причинении страданий?

Прежде всего, это возможность быть обнаженно честными. Возможность взаимно открыться и выплеснуть, то, что вы не можете позволить показать где-то ещё. Возможность соприкоснуться тёмными, иногда уродливыми гранями. Это про честность и близость. В СМ взаимодействии какая то особенная открытость и живость. Страдающие люди невероятно открыты и честны.

Подавляющему большинству людей на позитивной волне я не верю. Знаю из каких идей сотканы их улыбающиеся мёртвые маски.

Так же, взаимодействие в котором есть разрушение, насилие, страдание- яркое, жаркое, непредсказуемое… многим нравится этот огонь. Подавляющее большинство любят эмоциональные качели из мании в депрессию и обратно в манию). Это про разнообразие и контраст переживаний. Единицы любят долго однообразно или на небольшой амплитуде.

При всём этом, разрушать и причинять страдания можно созидая, т.е во благо человеку.
О позитивном потенциале страданий многое можно сказать.

Ну а когда человек обнаруживает каков ресурс для него таится в пси-страданиях- он становится заядлым пси-мазохистом.
Ну и бальзам на душу садисту, который открывает для мазохиста этот ресурс....

"Часть вечной силы он, что без числа творит добро, всему желая зла."

2020-05-19 в 02:18

AnidaG, 42 года

Рязань, Россия

Карина, пси-мазохизм и определяется тем, что хорошо становится нижнему только тогда, когда ему по-настоящему плохо. Вот такая логическая цитадель, о ней очень грамотно написали когда то Лисена и Лис на форуме НП. Позволю себе скопировать этот старый, как мир пост, поскольку считаю, что он заслуживает внимания.

"Лисена: Толчком к созданию этой темы послужило утверждение Геллы "Бывают такие сабы, которым хорошо как раз тогда, когда плохо. Эта сложная логическая конструкция называется пси-мазохизм", высказанное на теме Хана Мамая. Так как тема прямого отношения к лирическим воспоминаниям Хана Мамая не имеет, выделяю ее в отдельный топик. Честно говоря, даже слегка ужаснуло то, что на это высказывание нет ни одной реплики.

Итак, пси-мазохизм и с чем его едят. Суммируя свои ощущения, высказывания других представителей данного вида, а также некоторые проштудированные труды по психологии, беру на себя смелость заявить, что пси-мазохист - это человек с наднормально обостренной чувствительностью, чьи ощущения и настроение обуславливается резкими пиками, чаще всего цикломатик (зависимая смена диаметрально противоположных фаз настроения). То есть пси-мазохист - это такой психотип, которому для поддержания положительного баланса необходимо испытывать сильнейшие психологические встряски, переживания. В том случае, если подобного искусственного снятия напряжения и нагнетения отрицательных эмоций не происходит, человек постепенно скатывается в депрессию, а затем медленно из неё выкарабкивается на пик эмоциаональной активности, затем цикл повторяется.

Связь пси-мазохизма с мазохизмом: СМ-экшен интересует как один из способов снятия психологического напряжения, однако в этом случае завязка происходит не на физиологическом, а психологическом уровне - т.е. сабспейс и эндорфиновое опьянения является не целью, а завершающим этапом психологического расслабления. Пиковой точкой экшена является физический слом, переход болевого порога, слезы. Цитируя высказывание одной пси-мазохистки "в экшене для меня главное - проплакаться, почувствовать себя несчастной".

Связь пси-мазохизма с сабмиссивностью: так как мазохизм ассоциируется с болью, причем с болью физической, а у большинства пси-мазохистов при входе в Тему не наблюдается ярко-выраженного пристрастия к боли (т.к. никто не пробивал), а имеется достаточно твердая уверенность в том, что хочется насилия, причем насилия психологического, т.е. четкое позиционирование себя в роли нижнего, то такой человек в своем профайле однозначно пробивает "сабмиссив". Боли не хочу, хочу подчинения. При этом по сути своей данный человек сабмиссивом может и не являться, оставаясь чистейшим пси-мазохистом. Как разобраться в данном казусе. У пси-мазохиста наблюдается склонность именно к психологическому подавлению, слому, душевной боли. То есть преданное и смиренное служение, кроткая роль заднего плана ему явно не по душе. Подобная "овечка на заклании" будет брыкаться, бить копытцами в наиболее чувствительные части тела и орать благим матом в надежде, что ей дадут достойный отпор. Интерес пси-мазохиста в Д/с экшене лежит не в области подчинения, а в области слома на подчинение. Причем не одноразового слома для последующего осознания себя в роли саба или раба, а хронического желания переодически испытывать роль жертвы психологического насилия.

Основное противоречие с фразой "пси-мазохисты - это те, кто любит, чтобы им было плохо". Ну на первый взгляд противоречия как такового и нет. Действительно, если человек применительно к Теме заинтересован в том, чтобы испытывать душевную боль, разряжая цикличность её накопления, то этот человек хочет того, чтобы ему было плохо. Да. Безусловно. Если роль идет о сессионных взаимоотношениях с конкретным Верхним. В том же случае, если отношения носят постоянный характер, то на руках у Верхнего оказывается мина замедленного действия, колупая которую, можно не только взорвать её, но и подорваться самому. Речь идет о той самой наднормально обостренной чувствительности. Способности испытывать совершенно щенячью радость и погружаться в бездонный океан душевной боли (простите мой "французский"). Чувства данного человека находятся на своеобразных качелях - переодический "толчек" негативных эмоций позволяет удерживать положительный баланс, однако, если одну из сторон перегрузить, то маятник застынет в статике - длительном депрессивном психозе. Последствия подобного состояния могут быть самыми непредсказуемыми. Для Верхнего в том числе.

Мы, конечно, любим когда нам плохо... Переодически . А вообще-то нам нравится, когда нам хорошо. smile4.gif Люди, берегите пси-мазохистов! Мы слабая, вымирающая как мамонты часть населения smile4.gif"

2020-05-19 в 02:33

Лань, 23 года

Ростов-на-Дону, Россия

AnidaG,
вау, спасибо большое за статью! задумалась, что сильно больно подхожу под определение, буду ещё читать материалы на эту тему. изначально боль не воспринимала никак, тоже была вроде как "брыкающийся сабмиссив", сейчас больше устраивает роль мазы, и опять же - в экшене в идеале хочется проплакаться, ещё и насильно. кажется, я ещё больше ненормальная, чем думала! )

2020-05-19 в 03:17

AnidaG, 42 года

Рязань, Россия

Лань, если вам не комфортно считать себя ненормальной, назовите это "стокгольмским синдромом" и живите спокойно и счастливо в своё удовольствие. )

Я тоже считаю, что у Лисены статья удалась. Потому и часто ее цитирую.

2020-05-19 в 03:23

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here