Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1119, в чате: 2, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Сабмиссивность, как зависимость и существуют ли способы избавления от этого.

Сабмиссивность, как зависимость и существуют ли способы избавления от этого.

Верный пес, 33 года

Томск, Россия

Я не уверен, может быть причина в том, что я не нашел человека, который бы разделял мои взгляды. Может быть просто это не мое. Но тем не менее это присутствует, как один из способов взаимодействия с внешним миром, который так или иначе влияет на мои поступки, а соответственно и на всю жизнь в целом. И оценивая это влияние, я не могу относиться иначе, как к зависимости, которая скорее мешает.

И мне просто хотелось бы понять, существуют ли реальные примеры подобного избавления, когда это основано не на подавлении либидо тем или иным способом. Может у кого-то есть реальные примеры.

2020-05-07 в 10:49

Yael, 35 лет

Львов, Украина

Подавлять либидо в любом случае не нужно, так как это чревато осложнением уже и так имеющегося невроза. Сублимировать - да (творчество, спорт, работа), то есть находить какой-то конструктивный выход. Плюс желательно проанализировать вообще своё отношение к противоположному полу, включая обиды, страхи, ожидания, комплексы (в том числе и по части внешности). Дружелюбно, без самобичевания прислушаться к своей сексуальности, поисследовать её. Может, всё это натолкнет Вас на важные открытия о себе.

2020-05-07 в 12:09

Леонид, 42 года

Киров (Кировская обл.), Россия

Попробуйте отделить сабмиссивность от зависимости. Зависимый человек (как правило, душевная травма покинутого формирует фузионную субличность) не обязательно саб, ровно как и наоборот. Антоним зависимости - автономность. Понаблюдайте за собой: проявляется ли зависимость в других сферах; тяжело ли вы переживаете разрывы; на сколько вам важна оценка, подпитка со стороны? Сама же по себе сабмиссивность может быть просто вариантом сублимации (также как и спорт, работа, творчество). Отказываться сразу от форм поведения, которые помогают "выживать" вашей психике - это скорее отрицание реальности, насилие над свободной волей. Здоровья вам это точно не прибавит, не физического, не психического.

2020-05-07 в 12:20

SenoSoloma, 21 год

Киев, Украина

Обратитесь к психотерапевту, если способ избавится от сабмиссивности существует то это он)

2020-05-07 в 12:29

Верный пес, 33 года

Томск, Россия

Yael, 35 лет
_
Невроза как такого нет. Здоровая сублимация присутствует в избытке, плюс работа - это то от чего я получаю удовольствие. То о чем я написал не связано с каким-то сексуальным влечением или наоборот тем, что меня отталкивало бы.

Я наоборот нахожу те фетиши, которые у меня присутствуют, или другие желания, как помеху в общении.

Леонид, 41 год
_
Я анализировал все это, это именно зависимость, которая проявляет себя таким образом. То есть тот образ поведения, который приносит мне определенные моральные плюсы, но во всем остальном оказывает негативное воздействие.

2020-05-07 в 13:01

Леонид, 42 года

Киров (Кировская обл.), Россия

Я вас понял. Сабмиссивность вы определяете как способ проявления зависимости. По избавлению: примеры сиюминутных вау-эффектов нет (думаю, их и не может быть); по уверенному движению в сторону автономности и, соотвественно, меньшему дискомфорту от зависимости есть. Будет интересно - напишите в личку, поделюсь.

2020-05-07 в 13:17

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

И мне просто хотелось бы понять, существуют ли реальные примеры подобного избавления

Ваш вопрос распадается на два. Примеров избавления от зависимости, тем более психологической, более чем достаточно. Что касается примеров "выпрямления" (назовём так) либидо, то о таких я не в курсе, ибо не интересовался. Из общих соображений - многие нижние говорят, что их либидо менялось от относительно традиционного в ярко сабмиссивную сторону вплоть до невозможности обычного ПА. А если можно погнуть в одну сторону - обычно можно выгнуть и в противоположную. Думаю, вопрос в желании и терпении.

2020-05-07 в 14:21

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Любая созависимость трудно преодолевается, а тем более, в лс (лайфстайл), и неважно, это бдсм-дс или алко-мордобой или что ещё подобное. И всегда, прежде всего, надо понять глубинные причины, почему человеку это надо, самому, а не представлять себя исключительно жертвой, потому что даже самая забитая жертва - полноценный участник СОЗ-треша, осознает он (она) это или нет. Нередко большей жертвой является агрессор, которого непрерывно провоцируют и принуждают к возможно даже неадекватным действиям - тот самый белый и пушистый жертвенный ягенок.

2020-05-07 в 14:53

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Мазохизм - никакая не "зависимость", а сексуальная ориентация. Зависимостью - это вы решили считать свою сексуальность, т.к. недовольны своей жизнью, проблемы с самореализацией.

Мне кажется, неудовлетворенность собой не стОят того чтобы выжечь и похоронить часть себя.

Станьте смелей, отбросьте свои стыд и гордость и начинайте знакомиться с РЕАЛЬНЫМИ людьми.

2020-05-07 в 15:21

Верный пес, 33 года

Томск, Россия

Реальная с местом, 45 лет
_
Почему Вы так часто склоняете слово жертва? Это немного пугает)

Laddie, 46 лет
_
Нет, ну правда Вы увидели, что я хотел бы похоронить себя? Я просто хотел бы избавиться от того, что мне мешает.

2020-05-07 в 16:55

Онса Прета, 42 года

Москва, Россия

Верный пес, 32 года, Томск, Россия

Нет, ну правда Вы увидели, что я хотел бы похоронить себя? Я просто хотел бы избавиться от того, что мне мешает.

++++++
Что именно вам мешает жить?
Вы так и не объяснили толком, какие фетиши создают препятствия в общении с реальным миром.
Заглянула в вашу анкету, ничего несовместимого с жизнью в социуме не обнаружила.
Возможно, я что-то упустила.

2020-05-07 в 17:31

Сергей, 33 года

Москва, Россия

Ну как говорится, не баг, а фича. Зачем избавляться?)) Нужно получать удовольствие))

2020-05-07 в 17:32

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

А не путаете ли вы понятия сабмиссив и боттом?
Насколько я могу судить, сабмиссивность слабо коррелирует с либидо.

2020-05-07 в 19:08

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Мне кажется, если эта самая сабмиссивность мешает жить, то конечно, надо избавляться.
Если эта сабмиссивность направленна на одного, конкретного человека, у которого вы готовы в ногах валяться, а он вас использует, а потом выкидывает, как ненужную поношенную одежду (см. роман И.Турненева "Вешние воды", например), тот тут уже все гораздо сложнее.

Знаю, что многие прибегали к помощи психотерапевта.
Алкоголь и одноразовые сессии не спасают, наоборот - усугубляют.

Кстати, я тоже путаю понятия сабмиссив и боттом%)%).
Да я вообще многие термины путаю, стоит хоть один тут произнести, так тут же набегает куча советчиков, которые потом начинают ругаться уже между собой%)%)%)

На этом форуме многие писали: "Я ухожу, я излечился (излечилась) я - то, да я - се...."
Проходит время и.....люди опять здесь.%)%)

2020-05-07 в 19:45

Мара, 41 год

Москва, Россия

+_+_+

попробуйте избавиться от необходимости есть и спать )
а то, что вы называете сабмиссивностью, по факту скорее всего не оно.
сабмиссивность это потребность принадлежать. подчиняться. причем не по жизни и всем подряд, а той, которую вы выберете себе Хозяйкой.

если у вас как-то не так, то не подменяйте понятия )
многие в сабство записывают инфантильность, например. и тряпковость. пожизневую.

2020-05-07 в 19:46

Марси собирает тойчиков ૐ, 40 лет

Москва, Россия

Короче очень культурно написано, что реальных гАспожей, ну и уж, до кучи, гАсподинов )) зоо- зависимых, просто нет.

И где же их найти?

Ну и не найти их.

Отрежь себе xyй.

2020-05-07 в 19:49

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Мара, 41 год

а то, что вы называете сабмиссивностью, по факту скорее всего не оно.

сабмиссивность это потребность принадлежать. подчиняться.

+++++++++++

Кэп, вам не кажется что ПОДЧИНЯТЬСЯ и ПРИНАДЛЕЖАТЬ - разные вещи ?

Подчинение совсем не означает желание "принадлежать".

+++++++++++++

+_+_+

попробуйте избавиться от необходимости есть и спать )

+++++++++++++

Есть потребности жизненно важные - еда, вода, сон, дыхание.

Есть второстепенные - самореализация, сексуальная активность.

От отсутствия секса еще ни одна скотинка не помирала )

2020-05-07 в 21:58

Карина, 42 года

Мариуполь, Украина

Избавиться от зависимости - попробуйте поискать плюсы и радости в независимости. Свои плюсы есть во всём. Если найдёте значимый лично для себя мотив и яркую, зовущую цель, то всё возможно. Даже если полностью не избавитесь, может ослабеть и перестать мешать нежелательный драйв.

2020-05-07 в 23:16

Верный пес, 33 года

Томск, Россия

Онса, 42 года
_
Я по сути их и не афишировал. Я скажу банальную вещь, но тем не менее, если у меня будет девушка, то после ее ухода в мой выходной, я буду обниматься с подушкой, на которой она спала, и скучать по ней.

Но и есть фетиш обуви, который достал, если честно. Вот он мешает жить.

Владимир, 58 лет
_
Хороший вопрос, скорее я приравнял эту потребность к либидо неосознанно.
С другой стороны мне сложно оценить, насколько мое желание подчиняться выражено через либидо.

Мара, 41 год
_
Если бы я страдал или смирился с инфантильностью, то я скорее был бы замечен в теме "про лизать". Вот там, кажется, все нижние представители "подлизали" (извини трусонюх).

Про необходимости по Маслоу, я этого и боюсь, что это уже со мной.

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет
_
...

Карина, 42 года
_
У меня есть куча плюсов, я не компенсирую. Но есть то от чего хочу избавиться.

2020-05-08 в 00:01

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

У меня есть куча плюсов, я не компенсирую. Но есть то от чего хочу избавиться.

++++++++++

Что мешает ?

Просто не занимайся тем что ты не любишь....

Или как в случае с мышами-мазохистами, жрущими через "не хочу" кактус ?

Значит, очень даже "хочу" (на самом деле, а не на словах)...

++++++++++++++++

Но и есть фетиш обуви, который достал, если честно. Вот он мешает жить.

+++++++++++

Даже боюсь вообразить - как может "достать" такой милейший фетиш ?

Бывают и похуже. Много хуже...

Вангую, дело в тетках, которые вашей страсти не разделяют (и / или тянут с вас непомерные денежные суммы за эти "маленькие радости")..

2020-05-08 в 06:52

Верный пес, 33 года

Томск, Россия

Laddie, 46 лет
_
Просто не занимайся тем что ты не любишь...
++++
Я написал в самом начале, что эти желания есть. И они влияют на все остальное.

Вангую, дело в тетках, которые вашей страсти не разделяют (и / или тянут с вас непомерные денежные суммы за эти "маленькие радости")

++++
Если бы я мог получать удовольствие, когда мой партнер играет определенную роль за деньги, это бы решило все проблемы.

2020-05-08 в 07:48

Мара, 41 год

Москва, Россия

не тряпка, не инфантил. деньги есть. зачем пришли сюда за решением проблемы?

2020-05-08 в 08:30

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Тётя Мара, почему не рассматриваете варик, что чувак с Вами пообщаться алчет?

2020-05-08 в 09:52

Верный пес, 33 года

Томск, Россия

Мара, 41 год
_
Потому что, я надеюсь, что многие задают себе вопрос: "Зачем мне это?". Ну не сразу, а, конечно, предварительно вздрочнув) Но не суть.

Мне кажется, что часть людей, на этом форуме, кто не тупо ведется на свои желания, а пытается анализировать почему это так работает. Эта часть, хоть раз задавала себе вопрос: "Смогу ли я без этого, и как моя жизнь будет выглядеть после?".

И я не решаю проблему, я хочу узнать о том опыте, если у кого-то он был.

Freeman, 40 лет
_
Я бы написал в личку, чувааак.

2020-05-08 в 11:40

Мара, 41 год

Москва, Россия

большинство мужчин заходит на сайт вздрочнуть, когда фантазии забивают спермой все, вплоть до ушей.
небольшая часть - это те, кто реализовал и продолжает реализовывать эти фантазии в реале. они давно знают, зачем им это и не терзаются мыслями по этому поводу.

есть небольшое количество тех, кто годами страдает над мыслью *а почему я такой ненормальный*. но. эти люди ничего не делают с этим. просто продолжают жить и страдать. регулярно любят повыносить мозги дамочкам с этими стонами и плачами.

все )

по женской аудитории вам такая выборка не нужна. женщины этим не страдают.

2020-05-08 в 11:57

,Карлсон, который живёт на крыше, 43 года

Краснодар, Россия

Автор, прежде чем избавляться от "этого" - разберитесь что такое "это" на самом деле. Пойду закину раскладку на форум отдельной веткой

2020-05-08 в 12:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here