Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1174, в чате: 0, новых: 120

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Это эмблема бдсм?

Это эмблема бдсм?

Елена, 33 года

Москва, Россия

Здравствуйте участники форума, не знаю как прикреииь картинку. Ниже в сообщении попробую закрепить фото
Блин, нет, 200 минут по прпаилам форума не смогу тут сообщение второе написать.

2020-05-06 в 00:24

Мара, 41 год

Москва, Россия

я не знаю, когда вы загрузите фото и загрузите ли вы его )
но поисковики знают ответ на ваш вопрос )

2020-05-06 в 02:30

Елена, 33 года

Москва, Россия

Хрен вам, ни через радикал и никак не вставляется.
По поиску найти не могу, фото у меня плохого качества...

2020-05-06 в 08:44

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Елена, раз по поиску найти не удаётся и через радикал не радикалится, - попробуйте сделать по правилам данного ресурса.

Порой поступить так как делают все - самый короткий путь к цели.

Опубликуете фото - и найдётся тут спец по символизму тематишному.
Наверняка.

2020-05-06 в 09:37

Мара, 41 год

Москва, Россия

Елена, если вы пытаетесь опубликовать нечто похожее вот на этот кулон

то да, это эмблема БДСМ

2020-05-06 в 09:42

Naughty, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мара, так забавно наблюдать ваше желание похвастаться кулоном. Похвастаться потому что рассмотреть триксель на фото крайне сложно. Не самое удачное фото для примера.

Триксель означает: БДР ( Безопасность, добровольность, разумность), а так же направления:
БД
ДС
СМ

Отсюда именно разделение на три стихии и так же означающее триединство.
Мара, это не только символ БДСМ. Сам символ триксель заимствован.

https://flirtkontakt.cz/images/upload/articles/flirtkontakt/svet_sexu/triskelion _bdsm.jpg

2020-05-06 в 10:00

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

Умничать, так хоть через гугл - Трискель, абы Трискелион.

2Мара - кулон хорош! ))

2020-05-06 в 10:04

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Naughty
"Триксель означает: БДР ( Безопасность, добровольность, разумность), а так же направления:
БД-ДС-СМ".

🔗🔗🔗🔗🔗🔗🔗🔗🔗 ;🔗🔗🔗

Спасибо, очень информативно и доступно.

2020-05-06 в 10:06

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Триксель, епсель, мопсель.. Ну да, древний символ, встречается у разных народов. У кельтов, японцев, древних греков и других. Трискель переводится как «треножник». В настоящее время является официальным геральдическим символом Сицилии и острова Мэн.. Без эмблем и символимки прекрасно можно доминировать и подчиняться.. Триксель так триксель.

2020-05-06 в 10:24

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

А вот тут без Георг, я бы не стал подводить черту: на русскоязычных ресурсах пишут и про Верх/низ/свитч и про БДР и про ДС, третьим куском в БДСМ...

А на родине БДСМа? - там как символ расшифровывают, чтоб без домыслов переводчиков?
Мне один тематический товарищ расказывал, что там это про натуралов, геев и би...
Нет, Георг нужен.

2020-05-06 в 10:48

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Naughty, BD/DS/SM он означает, да. Но какой у чертям быдыэр? Который является далеко не единственной концепцией тематических взаимоотношений. Более того, SSC ещё и не первый появился. Первым был VICSS, насколько помню.

2020-05-06 в 10:56

Ник, 39 лет

Новосибирск, Россия

Трискель

Кто нибудь вообще знает откуда пошло название БДСМ, я честно считал, что его в usenet придумали для названия группы?

2020-05-06 в 11:37

Мара, 41 год

Москва, Россия

Naughty, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия
Мара, так забавно наблюдать ваше желание похвастаться кулоном. Похвастаться потому что рассмотреть триксель на фото крайне сложно. Не самое удачное фото для примера.

+_+_+

забавно наблюдать в вашем комментарии приписывание мне того, чего не было.
я запостила фото, которое уже прошло модерацию, чтобы не ждать и ответить ТС на ее вопрос. да, символ видно плохо. но других у меня не было.

JaneDoe, 40 лет
Сочи, Россия
Умничать, так хоть через гугл - Трискель, абы Трискелион.
2Мара - кулон хорош! ))
+_+_+

когда я начинала интересоваться БДСМ, говорили триксель. я привыкла, а теперь говорят, что трискель правильно ) надо бы переучиваться, да )

а кулон, кстати, куплен в ювелирном магазине где-то на северах. там это символ троебожия, кажется.
так что да, этот символ использовался в верованиях.
у символа БДСМ есть определенные каноны. которые отличают его от символов неБДСМу. но я их навскидку не помню, ибо интересоваться надобности не было.

про трактование трикселя (уж простите, буду называть, как привыкла). тем он и прекрасен, что многосмыслен. и БД/ДС/СМ, и БРД, и Верх/низ/свитч

по-моему, это далеко не все, что туда можно впихнуть )

2020-05-06 в 11:59

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Не хочу ввязываться в диалог с людьми, которые даже не хотят работать с поисковыми системами или сказать говорящему смартфону - Алиса слушай...

И даю наводку - есть трискель и есть триксель... А дальше без меня все найдете и будете знать и "умничать" на форуме. Так что кулон к БДСМ отношения не имеет.

2020-05-06 в 12:07

Мара, 41 год

Москва, Россия

Георг что гугл, что яндекс выдают на оба запроса одно и то же. и ничего про БДСМ ) это, конечно, хорошо ) однако, какой запрос задавать?

2020-05-06 в 12:54

Георг, 50 лет

Москва, Россия

у меня все находится

e

2020-05-06 в 13:02

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Гуглите: Стив Квагмир (Steve Quagmyr)

о_О

2020-05-06 в 13:09

Мара, 41 год

Москва, Россия

картинки находятся легко. правда, среди них мало тех, которые про нас, и много тех, которые о чем угодно трискели )
я скорее вопрошала, что еще входит в тройственный смысл этого символа. думала, нагуглю, а вот нифига подобного )

2020-05-06 в 16:19

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

На мионе помнится неплохая теоретическая база. Помнится там о трискеле было, даже иконки пользователей раскрашивались))

2020-05-06 в 16:53

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Автор эмблемы БДСМ -Steve Quagmyr. Создана эмблема в 1994 году и является объектом авторского права. Автор разрешает ее свободное использование. Однако на использование в коммерческих целях нужно получать разрешение автора. Подробнее можно посмотреть на бондаже. В разделе Теория прям первая статья. "Коды и символы" называется. Там и описание, и смысл, который вкладывался, и как эмблема выглядеть должна. Там же и про флаг Leather Pride есть) Ссылку, по понятным причинам, не оставляю.

2020-05-06 в 17:28

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Все кто воспользуются советом Ereser прочтут там это:
«Трехчастный дизайн может быть интерпретирован как отличие и взаимозависимость БД, ДС и СМ, а так же - как три основных принципа БДСМ - Безопасность, Здравомыслие и Согласие, а так же, как три группы из которых состоит БДСМ сообщество - Топы, боттомы и свичи. Изогнутые линии могут восприниматься как розги в движении, а круглая форма как самодостаточность и защищенность всей БДСМ-системы. Цвета могут варьироваться, но круг и разделяющие кривые должны иметь металлический цвет».

2020-05-06 в 17:45

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Вот иногда посмотришь на логотипы других и думаешь - наш все же неплох shublog.ru/design/30-samykh-neudachnykh-logotipov/

2020-05-06 в 20:51

Елена, 33 года

Москва, Россия

Спасибо всем за ответы и разъяснения.
Сергей, к сожалению я не нашла инстрккции по размещению тут фото, наверно плохо искала, позже еще поизучаю рессурс.
Мара, у вас очень красивый кулон, мощный такой.
... Вернусь к своим баранам. Наже ссылка на фото в радикале, кому не лень посмотрите плиз, это фото с экрана, значек уже закрытой страницы, может кто узнант тут что то схожее с темой

https://c.radikal.ru/c15/2005/03/e83367b5a9ec.jpg

И у меня еще вопрос, почему я следующее сообщение только через 200 минут могу писать на форуме...

2020-05-07 в 00:57

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Елена, нет, это точно не тематический трискель, если вы про это. Точек нет, а без них низачот :))

А писать часто не дают потому, что рейтинг низкий. А если станет отрицательный, так и вовсе будут нереальные тормоза. Так что, если хотите общаться на форуме и далее, не грубите, не пишите бреда и, самое главное, не связывайтесь с местными троллями-балаболами. Сильно портит карму.

ЗЫ Чтобы разместить здесь свою фотку, требуется сперва загрузить её в свою анкету, (сделать пометку для модератора, что фото ваше и для чего оно вам нужно), дождаться модерации, и потом просто скопировать в сообщение адрес фото. Оно находится внизу страницы с фото, жёлтым выделено.

Успехов.

2020-05-07 в 01:19

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Елена, будьте злее и срите на рейтинги как голуби на памятники... говорите что думаете, делайте то, о чем мечтаете и никогда тут не оправдывайтесь... даже если у вас будет рейтинг -1000000... и пусть сможете отвечать раз в полгода) но ценность вашего ответа от этого только возрастет... Но главное! имейте свое личное мнение всегда... удачи!

2020-05-07 в 02:32

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Что-то давно на форуме Калиостро не видать и не слыхать :)) Не иначе потому, что Георг из минусов вылез и может смело и принципиально писать всё, что считает нужным :))

2020-05-08 в 18:45

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Калиостро забанен обжаловать не стал)... В десятку!

2020-05-08 в 19:15

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Ну хорошо, хорошо.
У меня тоже есть тут одна штуковина....
Вот это - тематический Трискель ( ну или как это там правильно пишется).
По моему, тут на кулоне эмблему четко видно.

2020-05-08 в 20:02

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Шутки ради)

В изображении инь и янь - мужское и женское начало. Эмблема БДСМ довольно похожа. Но добавлен третий сегмент. Какая-то хрень добавлена к мужскому и женскому. Получается Инь, Янь и Хрень)

2020-05-09 в 00:35

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Георг *будьте злее и срите на рейтинги как голуби на памятники... говорите что думаете, делайте то, о чем мечтаете и никогда тут не оправдывайтесь... даже если у вас будет рейтинг -1000000... и пусть сможете отвечать раз в полгода) но ценность вашего ответа от этого только возрастет... Но главное! имейте свое личное мнение всегда... удачи!*

=0-0=
Чертовски мотивационный и вдохновляющий спич 👍

2020-05-09 в 07:19

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Между прочим мне задавали такие вопросы.
И я действительно так и отвечала: Инь, Янь, Хрень.
Конечно, я не сама это придумала, а меня этому научила одна весьма уважаемая в тематической среде Нижняя Леди.
Забавно это получается, люди смеются и больше вопросов не задают, между прочим.
Интересно, что бы сказал автор этой эмблемы, если бы узнал, что в России ее называют такими вот словами.
Обиделся или бы тоже посмеялся....
Впрочем нет, он бы юмора точно не понял. Не тот, так сказать, менталитет.

2020-05-09 в 19:21

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Ну Хрень это и есть геи, бисексуалы, трансвеститы, трансгендеры и прочие разновидности, все то, что не Инь и не Янь.
Просто их одним словом обозначили, чтобы 10 или около того слов объединить

2020-05-10 в 11:21

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Режим "Зануда" включен.

ИНЬ и ЯН

Режим "Зануда" выключен, всем спасибо за внимание :))

2020-05-10 в 16:57

Джейн Доу, 40 лет

Воронеж, Россия

А кто может посоветовать, где приобрести качественные украшения с символикой (подвеску там или браслет).

2020-05-10 в 17:20

Мара, 41 год

Москва, Россия

Роз, очень красивый ошейник ) поздравляю!
Джейн Доу, эмблему БДСМ вы не приобретете в магазинах. надо заказывать у мастеров, которые могут такое сделать. а вот мой кулон (который наверху топика) приобретен в ювелирном, это серебро. но где-то на северах.

2020-05-10 в 17:30

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

Сорри за оффтоп, но хорошо, что Воронеж, а то как-то мурашки)))
Мара, загадывайте желание!

2020-05-10 в 17:56

Джейн Доу, 40 лет

Воронеж, Россия

Мара, Я понимаю, что обычная ювелирка такого не предложит )). Интересовалась, может, кто-то поделится контактами мастера, который подобное делает.

JaneDoe, Совпадение. ))

2020-05-10 в 18:04

Мара, 41 год

Москва, Россия

в Воронеже я никого не знаю. у нас есть мастера.
пошла желание придумывать )

2020-05-10 в 18:28

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

2Джейн Доу: загуглите площадку Ярмарка Мастеров. Найдете из своего города, за жабры с эскизом в руках и будет вам радость)) на ЯМе всё и все на тему ремесла.

2020-05-11 в 09:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here