Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1395, в чате: 0, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Доминанты и садо-мазохисты, как к вам относились родители в детстве?

Доминанты и садо-мазохисты, как к вам относились родители в детстве?

Карина, 42 года

, Бельгия

Вопрос к прирождённым, у которых ещё в детстве какие-то черты характера и поведение, реакции, тематические проявления уже были заметны. Как ваши родители к этому относились? Пытались перевоспитывать, поддерживали, не обращали внимания? Если перевоспитывали, как это на вас влияло?

2020-04-30 в 00:21

Yael, 35 лет

Львов, Украина

Мои родители ни о чём таком не подозревали. Я не делала ничего такого, что бы могло попасть в поле их влияния.

2020-04-30 в 02:09

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Согласна: родителей в такие "игры" дети не посвящают просто.

2020-04-30 в 02:35

Ник, 39 лет

Новосибирск, Россия

Что-то явно было, уже в детстве были садисткие наклонности, любил связывать, хотя вспомнилось это уже позже, когда увлекся шибари. Не помню реакцию родителей, да и вряд-ли при них были такие игры.

2020-04-30 в 06:25

Сестра Хаос, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Во времена моего детства с детьми не носились так, как сейчас. Так что родителям было глубоко фиолетово, во что мы там играем. Не убились и ладно. А делиться с ними впечатлениями мне в голову как-то не приходило.

2020-04-30 в 11:26

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Уже давно известно, хотя многие не хотят это признавать, что подобные наклонности передаются по наследству.
И очень часто не только дети скрывают свои наклонности от родителей, но и родители - от детей.....
Мне приходилось часто слышать от некоторые тематических дам: "Мой сын (дочь) в курсе моей жизни".О, конечно, речь шла уже о совершеннолетних людям, но вот мне бы такое не хотелось, если честно.

Что касается моих родителей....Они у меня все же еще старшего, "сталинского" поколения, а "в СССР такого не было".Они бы не поняли. Или бы сделали вид, что не поняли.

2020-04-30 в 12:19

Мара, 41 год

Москва, Россия

а с чего вы решили, что речь об информировании родителей?
мне показалось, вопрос в СТ был о том, не сказывается ли воспитание и взращивание на сексуальных наклонностях.

Rozlin, 42 года
Москва, Россия
Уже давно известно, хотя многие не хотят это признавать, что подобные наклонности передаются по наследству.
+_+_+

Роз, ты серьезно? и исследования есть? это тема крайне любопытная для меня.

2020-04-30 в 13:00

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

мне показалось, вопрос в СТ был о том, не сказывается ли воспитание и взращивание на сексуальных наклонностях.***

Я тоже так поняла вопрос.
Про меня: сказалось. Папа диктатор, военный.

2020-04-30 в 13:33

Ник, 39 лет

Новосибирск, Россия

Наверное садизм/мазохизм можно воспитать в человеке, особенно в ребенке(дети многое перенимают от родителей) если он видит что-то происходящее в семье, но по наследству то как

2020-04-30 в 13:36

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

но по наследству то как(с)
---
Я замечаю склонность к мазохизму у своего ребёнка с пятилетнего возраста. Сейчас ему 13 и это проявляется всё чаще. Склонна думать, что восприятие боли у нас одинаковое. Ему не больно укалывать себя иголками, царапать себя, удариться случайно. Ему ПРИЯТНО. Как и мне, впрочем.

Также замечаю приступы хжм-ства. Когда напрашивается на наказание. Мне в такие моменты сложно психологически.

2020-04-30 в 14:14

Мара, 41 год

Москва, Россия

как гипертония и диабет ) генетика, во )
но это действительно интересно, потому что у меня таких данных не аккумулировалось.

2020-04-30 в 14:14

Вольтяш, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мазохист конечно, пытались не замечать моих особенностей и даже прямые пояснения проходили мимо ушей.

2020-04-30 в 14:24

Карина, 42 года

, Бельгия

А у меня ребёнок не скрывает ничего, так что не замечать невозможно. Вечно кого-то связывает, то кукол, то собаке лапы, то младшую сестру. Это идёт красной нитью через большинство его детских забав. Требует всё только по-своему, упёртость зашкаливает. Если не по его, сразу начинает мотать нервы мелкими пакостями или истерить. За это временами получает неслабых моральных звездюлей, но не в обиде, доволен и как с гуся вода. Инициатива и самоуверенность тоже зашкаливают. Делать всё по-своему, ни с кем не советуясь и никого не спрашивая, тоже красной нитью через все поступки. Ничего подобного в семье никогда не происходило. Видеть и брать такой пример не с кого. Это просто есть у него внутри и всё.

Я конечно ругаю, на поводу никогда не иду, объясняю и перевоспитываю, особенно самовлюблённость и самоуверенную упёртость с претензией на первенство во всём, ничем к сожалению не обоснованную. Но перевоспитыванию это всё поддаётся очень туго, иногда вызывает у ребёнка истерические взрывы неадеквата. Отсюда и возник такой вопрос посоветоваться.

2020-04-30 в 21:14

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Я с детства лупила детей. Мама ругала за это, даже в угол ставила. Папа думал, что перерасту. Переросла. Почти...

2020-04-30 в 21:32

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

как гипертония и диабет ) генетика, во )
но это действительно интересно, потому что у меня таких данных не аккумулировалось.***

Мара, вот я тоже склонна думать, что генетика тут непричем. Скорее от воспитания зависит, или то что дети( напрямую, или косвенно) чувствуют, видят от родителей.

Хотя кажется мне, что у тематиков и дети " странненькие")), в хорошем смысле. Сужу и по себе, дочь. Но она скорее Верх будет))).

2020-04-30 в 21:56

Мара, 41 год

Москва, Россия

ой, Не вредная, вы видели нормальных людей? я - нет. только странненьких. одни страньше других.

Киев, Украина
Я с детства лупила детей. Мама ругала за это, даже в угол ставила. Папа думал, что перерасту. Переросла. Почти...
+_+_+

чего только у меня в детстве не было. а БДСМ проснулся в 30 лет.

2020-04-30 в 22:16

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

чего только у меня в детстве не было. а БДСМ проснулся в 30 лет.

2020-04-30 в 22:16***

У меня " проснулся" в 30, но тогда только читала, на форумах как мышь сидела. Смотрела как народ общается, ставит фото, о сессиях болтает..и думала, ничего себе они молодцы, не боятся такое о себе открыто писать.

2020-04-30 в 22:20

Киев, Украина

Мара
Сердечно поздравляю

2020-04-30 в 22:34

Хельриана, 20 лет

Москва, Россия

Мара

У меня... ну, знаешь когда проснулся.

А по теме вот не могу сказать, мол «меня били, теперь я бью» или что я играла в связывания и тд. Да как и все дети, в больницу, дочки-матери, в «бригаду» по мотивам одноименного фильма...

Другое дело, что интерес был. Но в какой момент он осознался, не скажу.

2020-04-30 в 22:48

Monica, 47 лет

Таллин, Эстония

Я из раннего детства помню как меня в 4-5 лет почему то волновали игры, где нужно было брать в плен. Родители говорят что всегда добивалась всего, чего хочу. Но без истерик. Поэтому ушла из дома и с 16 лет жила самостоятельно, так любила независимость. Позже, в школе уже дрались, постоянно кого то били в туалете( подростковая жестокость) Но почему то мне все сходило с рук, потому что училась на 5 и особо не скандалила (дралась молча) Какое то странное это сочетание. Интелегентность, воспитанность с одной стороны и агрессия с другой. Многие до сих пор удивляются и не верят, что такая была. И при этом в семье меня пальцем никто никогда не тронул

2020-04-30 в 22:56

kitty777, 39 лет

Днепропетровск, Украина

Черная снежинка
Ну какое хжм у ребенка. Как такое может в голову то прийти.
Напрашивание на наказание обычное детское поведение при недостатке внимания.
Негативное поведение самый простой способ добиться внимания от родителей. Это просто детская психология.
Может конечно вырасти мазохистом, но не от ДНК, а в результате "методов" воспитания.

2020-04-30 в 23:19

Забава, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Вспоминается анекдот:
Меня родители в детстве били, хотели, чтобы из меня вышел толк.
Толк вышел, а бестолочь осталась)))

2020-04-30 в 23:27

Алина, 33 года

Нижний Новгород, Россия

У меня тоже папа очень суровый, и военный. И в детстве помню, что игры с пленением тоже очень нравились, я их прямо жаждала =))

2020-04-30 в 23:43

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Алина,

вот я тоже вспомнила, что да)) и у меня тоже игры такие были и мне сильно хотелось, чтобы меня поймали.
А кроме игр, ..потом уже, с 18 лет стала некие вещи сама в ванной делать, конечно когда никто не видит. А именно, обычной ниткой себя словно обвязывала туго туго. ( типо бондаж)

2020-04-30 в 23:47

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

kitty777, я наказываю отсутствием наказания. Просто даю понять, что он меня очень огорчает и расстраивает своим поведением.

Но, реально, удивляюсь откуда "это" у ребёнка.
Или все дети втыкают в себя иголки, царапают себя, перевязывают себе части тела до посинения и любуются следами, обматываются пищевой плёнкой - чтобы привлечь внимание? Сомневаюсь.

Таких "звоночков" много, сразу и не вспомню. Любит болевой массаж, просит тереть спинку посильнее, воду погорячее. Я вижу, как балдеет. Стараюсь переключить его внимание на другую "игру". Но, думаю, что это бесполезно. Видимо передалось с молоком матери.

2020-04-30 в 23:55

Мара, 41 год

Москва, Россия

Чёрная снежинка, 38 лет
Москва, Россия
kitty777, я наказываю отсутствием наказания. Просто даю понять, что он меня очень огорчает и расстраивает своим поведением.
Но, реально, удивляюсь откуда "это" у ребёнка.
Или все дети втыкают в себя иголки, царапают себя, перевязывают себе части тела до посинения и любуются следами, обматываются пищевой плёнкой - чтобы привлечь внимание? Сомневаюсь.

+_+_+

конечно, не все ) они же разные все-таки )
но с причиной поступков надо разбираться. потому что могут такое делать в порядке эксперимента над своим телом. у меня ребенок вечно то разрисованный, то расцарапанный. и это типа норма. но есть ребенок не уделяет много внимания этому.

а еще то, что вы называете ХЖМ-ом, может быть обычным этапом взросления маленькой личности. дети постоянно проверяют родителей на прочность, отвоевывая себе новые свободы. это нормально.

2020-05-01 в 00:01

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Мара, ну, я вижу себя в детстве, поэтому расстраиваюсь. Хочу, чтоб был нормальным человеком. Не мазохистом.

2020-05-01 в 00:14

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Снежинка
Может он увидел Ваши фото и решил поэкспериментировать? Я поначалу спрашивала дядек, тоже любопытно было, пизлили ли их маиы в детстве.

Все отвечали что нет, нормальнын мамы были
Так что это стереотипы все

2020-05-01 в 00:21

Алина, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Не вредная, мы с сестрой в играх по очереди друг друга пленили)) Причем у сестры никаких отклонений не наблюдается, потому, могу предположить, что все-таки решающую роль сыграло отношение отца, с сестрой он всегда был мягок, со мной - борьба и жесткое воспитание))

2020-05-01 в 00:26

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy, Снежинка
Может он увидел Ваши фото(с)
---
Это исключено.
В том-то и дело, что меня родители тоже не писдили. Но тоже думали, что я ненормальная. Водили к детскому психологу. Правда расценивали это как аутоагрессию, а не мазохизм.

2020-05-01 в 00:31

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

Снежинка, не думаю, что есть повод для расстройства. Сколько ему лет? Может просто балуется так, иногда дети любят делать такое( с демонстративным типом личности).

Моей 14. Но совсем не как я, противоположность- дерзкая, боль не любит и мальчик у нее))), ну прямо вылитый папа( мой муж бывший)- все для нее делает, кушать готовит, убирает.

Дочка и с пирсингом уже и с тату, вообщем революционер. Но тут детей не так воспитывают, как мы привыкли. Слишком раскованно и либерально. Может так и хорошо, забитые не будут.

2020-05-01 в 00:34

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Если речь о том, не могло ли спровоцировать отношение родителей что-то из Тематических наклонностей - нет.
Если о том, знали ли родители, что что-то не так с дитачкой любимой - тоже нет.

2020-05-01 в 01:06

Карина, 42 года

, Бельгия

Наверняка здесь есть и такие, родители которых всё замечали и что-то делали, как в семье Снежинки. Интересно, помогло ли вам в детстве влияние родителей ослабить тематические проявления?

+++
Чёрная снежинка, на вас родительское влияние повлияло как-то в лучшую сторону ?

2020-05-01 в 01:22

Мара, 41 год

Москва, Россия

Чёрная снежинка садомазохизм не лечится. вам останется принимать вашего ребенка таким, каков он есть. и по-моему это самый здравый расклад: примите. в конце концов, БДСМ не самая пагубная зависимость. ИМХО

2020-05-01 в 08:30

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Были проявления. Всегда брала что хотела. Играла в дочки- матери и пеленала мальчишек, сносили все безропотно и никто не возмущался с чего это ему быть "куклой")

Плюшевым медведям ставила уколы, потом перешла на лечение кота и ставила уже ему. Кот тоже не возмущался. Далее уже мозг заинтересовал и я начала заниматься пси садизмом.

Отец понял про мои наклонности в 4, 5 года и наблюдал с интересом, а с возрастом уже с опаской за моими действиями. Никто и никогда меня не ругал и тем более не рукапри кладствовал. Выросло бесстрашное и немного безбашенное существо, довольно занятное и веселое. Но....

2020-05-01 в 17:31

Акела, 34 года

Москва, Россия

Rozlin

В нашей семье есть предание, что мой пра-пра-пра предок очень любил по выходным на конюшне крепостных девок пороть. В виде профилактики и из любви к "искусству".

Но я не думаю, что мне это как-то от него передалось и предначертало мой путь в BDSM )).

2020-05-04 в 00:24

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Роз, ты серьезно? и исследования есть? это тема крайне любопытная для меня.

В том, что существуют исследования передачи по наследству, я крайне сомневаюсь, по той простой причине, что передачу по наследству сложно отделить от воспитания. Для такого исследования нужно брать детей, с самого раннего возраста отделённых от родителей - где-нибудь в детском доме - и доказывать, что у них статистически значимо проявляются унаследованные наклонности. Такое исследование провести весьма сложно (то есть трудоёмко и дорого), а выводы несут сугубо умозрительную ценность, поэтому вряд ли кто-то тратил на них время.

В том, что существует передача СМ по воспитанию, сомневаться нелепо. Накоплено столько хорошо изложенного и достоверного материала, что мама не горюй.

2020-05-04 в 22:24

Лиона, 45 лет

Москва, Россия

Я никогда не боялась крапивы . Наоборот, с удовольствием лезла в неё за малиной, а визжала не от боли, а от солидарности с остальными . Типа все орут и я тоже ))) И

2020-05-05 в 20:57

Владислав, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чёрная снежинка
Ему не больно укалывать себя иголками, царапать себя, удариться случайно. Ему ПРИЯТНО. Как и мне, впрочем.
-
А я бывает мизинцем о диван йобнусь и потом полдня на обезболивающих. Звоню на горячую линию психологической поддержки, говорю не могу так больше жить.

Боль это не моё.

2020-05-06 в 08:20

Владислав, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сатаняшка ~ Dirty Priest Это ты думаешь, что не знали. А по мне так родители всегда всё замечают. Просто не знают как реагировать и нужно ли это делать.

2020-05-06 в 08:22

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

А чегой-то тут некоторые так переполошились, когда я про наследство написала?
Страшно стало?
Детские дома как раз тут не при чем.
Если ребенок там, в детском доме (круглых сирот не берем) - ситуация У-ж-е аномальная и разговаривать дальше не о чем.
Конечно, очень удобна теория, что мальчика(девочку) где-то не так отшлепали и началось......
Мол, мы тут не причем, мы то не такие.
Но тогда почему же все ближайшие родственники Гитлера (как пример, никакой пропаганды), уже после завершения мировой войны, стерелизоватся побежали?

Все, умолкаю, иначе тут кое-кто о-о-чень разобидеться%)%)%).
Ну а за своими детьми наблюдаем, наблюдаем....

2020-05-06 в 09:45

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Я низ. Мать говорит, что моя гордость поперёд (в смысле, раньше) меня родилась

2020-05-06 в 09:52

Карина, 42 года

, Бельгия

Без претензий на истину, у меня сложилось впечатление по жизни, что чьи родители не замечали и не ругали никак, те пошли в дальнейшем активно в БДСМ. А кому запрещали, наказывали, те как раз и не спешат реализовывать свои наклонности, или вообще не хотят этого делать.

2020-05-10 в 00:17

Циник, 47 лет

Москва, Россия

Врождённые наклонности, они и есть-врожденные.
Воспитание может на них только в какой-то мере повлиять.
Не более того.
Ускорить, либо замедлить их проявление.
Кмк.
А там...кто знает?

2020-05-10 в 03:27

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

Заранее уточню, что негатива и острых углов в моих словах нет, а то мамы чувствительные существа. По себе знаю))

Так вот, две мысли по поводу проявлений в поведении ваших детей:
- вам не приходило в голову, что вы видите то, что привыкли видеть? Т.е. тут момент интерпретации, когда судим по себе.
- ребенок чистый лист бумаги, если на нем что-то "нарисовалось", то это внешнее влияние. Т.е. откуда ребенок знает, что вообще возможно себя колоть, заматывать и т.п.? Либо ему нашептал Голос в голове..)), либо просто он нечаянно увидел/услышал что-то от вас или хистори в браузере нашел. Т.е. это в любом случае внешнее влияние, толчок в развитии в определённом направлении.

В общем, считаю, что врожденность, натуральность крайне редкое явление, в остальном это наше влияние - дети копируют родителей.

Кст, хотя вопрос был Домам, ноо.. послушные девочки никогда не привлекают пристального внимания в детстве, типа "хорошая, послууушная", никто не считает это отклонением от "нормы")), а оно уже есть.

P.S. с ребенком нужно разговаривать с точки зрения пользы для него. Быть доминирующим психотерапевтом))

2020-05-10 в 07:42

Yael, 35 лет

Львов, Украина

У меня не врождённое, у меня психологическое (вследствие невроза). Появился этот невроз, разумеется, в детстве. Были фантазии, в которых я кого-то порабощаю, хотелось связывать себя (но я так и не решилась). Влияние извне, которое помогло этим тенденциям сформироваться, - родительская гиперопека.

2020-05-10 в 12:08

Акела, 34 года

Москва, Россия

Так получилось, что в довольно раннем возрасте я остался единственным мужчиной в нашей семье. Это способствовало тому, что мне раньше моих сверстников пришлось окунуться во взрослую жизнь, принимать решения и нести ответственность за женщин намного старше меня. Во многом это повлияло на мой характер, поведение. В дальнейшем девушки меня часто упрекали за властный характер, жесткое поведение, строгое обращение. Ввиду этого личная жизнь не клеилась, был некий дискомфорт в котором мне захотелось разобраться, понять что происходит. Году так в 2006-ом мне на глаза попались материалы посвященные BDSM, они вызвали у меня интерес, многое было мне близко и знакомо. Спустя еще пару лет на тематическом ресурсе я познакомился с нижней девушкой, окунулся в тематические практики. С тех пор ни секунды не жалею о том, что стал "больным извращенцем" и увлекся BDSM, это принесло в мою жизнь много позитива и привело в нее несколько людей, ставших моими лучшими друзьями.

2020-05-10 в 17:13

Карина, 42 года

, Бельгия

Интересно, а как вы относитесь к собственным детям? Если заметите у них тематические наклонности, что делать будете? Вам всё равно, или не хотите у своих детей такого?

Я согласна со Снежинкой. Не хочу, чтобы у моих были наклонности. Буду делать непрерывное внушение как это плохо. Не смогу иначе.

2020-05-14 в 22:21

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

Неееет, Кариночка, нельзя акцентировать на этом внимание! Запретный плод сладок!
Лучше переключайте на иное, больше общайтесь, найдите новые хобби)) подавайте пример собой, дети повторяют за нами.
Моей 19, наклонностей нет) свои .. эм., вкусы я не афиширую, хотя с ней (без подробностей) обсуждала, что есть и такое в головах людей. Но лейтмотивом было "живи сам и дай жить другим". Пусть узнает от меня, а не в сети и от "дядей доброжелателей".

Хобби у нее есть уже лет 12 одно и то же) голова на плечах вроде хоть с шансом 50/50 моя)) соображает. Я с самого начала старалась быть ей другом, а не диктатором. На своей шкуре знаю, что такое авторитарные родители))

2020-05-14 в 22:51

Туалет для дам, 30 лет

Москва, Россия

Мои родители мало чего знают об этой части моей жизни) А так, да... мазохистические наклонности были у меня еще с детства... Я часто фантазировал перед сном как меня унижают мои знакомые девчонки, не знаю почему, но у меня это вызывало с одной стороны сильный стыд, а с другой стороны мне это нравилось))

2020-05-14 в 23:08

Карина, 42 года

, Бельгия

JaneDoe, с девочкой да, с ними проще. Девочка действительно берёт пример с матери во многом, хоть я и не прошу, уже не раз замечала. А вот мальчик брать пример с матери ни в какую не хочет)

Запретный плод может и сладок, вопрос в том как сделать его горьким. Потому что есть такие проявления в характере у мальчика, которые однозначно принесут неприятности во взрослой жизни. Тут уже не о дружбе думаю, а о том, как что-то изменить и врагами при этом не стать.

Похоже на то, что мне врождённый Даминдант на воспитание попал ) И я от этого далеко не в восторге.

2020-05-14 в 23:59

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

Карина, ребенка воспитывают пока поперёк лавки лежит)) потом уже уживаются с человеком.
Долго и муторно придется заменять "ценности". Если там у вас действительно связывания в увлечениях.., то хотя бы приучить к ответственности, уравновешенность взрастить и, как ни смешно, внушить 3 закона робото.. .. эм)) БРД. Подсунуть анатомический атлас и выписку статей из УК с указанием наказаний за определенные действия..?)))

А про истерики : в большом кол-ве ванильных семей полно детей истерят, манипулируют, испытывают на прочность тп и тд и никто не считает их склонным к Теме))

Нужен кто-то, кто станет для мальчишки авторитетом, если не сможете, то хотя бы другом, которого услышат.
Не зря существуют психо -терапевты, -логи )))

2020-05-15 в 06:32

Карина, 42 года

, Бельгия

JaneDoe, жаль, психотерапевты мужчины в дефиците. Хотя, тут не только психотерапевта, тут ещё и хорошего мужского ремня не хватает )

2020-05-15 в 11:47

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

В стае должен быть альфа))
Ремень кст не всегда действенен, разве что как разовая акция, второй раз уже не тот эффект) Да и вдруг понравится ;) ?
На мой опыт самое действенное - молчание, игнор полный, невнимание к потребностям в ключе "не хочешь по-моему, будет никак" и "ты же обо мне и моем спокойствии не думаешь, почему должна я?"

В общем и целом все вам, Карина, знакомо)) у нас тут очень много было сказано и о манипулировании снизу, воспитании сверху и о том как давить на кнопки. Применяйте)

2020-05-15 в 12:00

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here