Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 328, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Один старый еврей сказал...

Один старый еврей сказал...

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Ну, как старый. Был он раввин, а, значит, человек заслуженный. И как сказал, записал для своей подрастающей дочери небольшой свод правил хорошей жены, как сам себе это представлял. И, предваряя неизбежное, в свете последний разборок по вопросам взаимоотношений в парах и межпозиционных баттлов, смысла в представленном материале мне имхуется чуть больше, чем ничего. Итак...

1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни веселой, ни сварливой – улыбайся и говори тихо.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод – отец гнева.

3. Не буди его, когда он спит.

4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

8. Не ожидай от него невозможного.

9. Если будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царем, он будет относиться к тебе, как к царице.

Будет интересно ознакомиться, кому какие пункты из представленных зашли, а какие нет. Мне зашло 3 и 10, остальные нейтрально :)) И напоследок небольшой анек, он гораздо больше в тему, чем кажется.

Сидят в бане Лев и Бык, после парилки в предбаннике отдыхают. Тут у Льва телефон звонит. Он берёт трубу и в ответ на реплики отвечает: "Да, дорогая... Да вот в бане с Быком сидим, отдыхаем... Да, всё как ты и просила, в магазин потом заскочу, всё куплю... Пока, целую." Бык недоумённо спрашивает товарища: "А чего это ты перед своей так расстилаешься? Я своей, как только взбрыкнёт, сразу копытом между рогов - и порядок!" На что Лев отвечает: "Ты, рогатый, не путай. У тебя жена - корова, а у меня - львица".

2020-04-05 в 19:11

Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Умный еврей и хороший анекдот.

фыва олдж фыва олдж. фыва олдж фыва олдж

2020-04-05 в 20:51

Наталья 💫, 35 лет

Пермь, Россия

"3. Не буди его, когда он спит."

Конечно, пофиг что он проспит на работу/по делам, а потом будет вонять, почему его не разбудили) З - Забота.

2020-04-05 в 20:59

Litera, 37 лет

Рига, Латвия

Но там еще и свод правил для мужчины тоже есть... Так что не надо только в одну сторону говорить.

2020-04-05 в 22:52

Scorpion Flower, 38 лет

Самара, Россия

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царем, он будет относиться к тебе, как к царице.

Эм всмысле? Он уже сразу не относится как к царице? Тогда нафиг пошел такой муж.

2020-04-06 в 00:53

Климова М., 46 лет

, Португалия

улыбайся и говори тихо.(с)
+++
Этого достаточно.

2020-04-06 в 01:50

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Текст забавный.
Вообще мне все эти наставления женщинам чем то напоминают тексты Сунь Цзы, так или иначе, не в смысле по содержанию, а скорее по форме и общей цели. Наводит на мысль, что для женщин брак есть продолжение войны.

Что в общем то объяснимо: само наличие этих наставлений, на мой взгляд, подразумевает, что женщина в общем и целом не знает своего мужа, что да, имеет логику если о их браке договорились родственники и времени узнать друг друга у них не было и теперь ей нужна инструкция... как к микроволновке:

"Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни веселой, ни сварливой – улыбайся и говори тихо." - "Нельзя разогревать еду в железной посуде" ну и т.д.

Один старый еврей сказал...
Парадокс
А есть какой то пруф по этому поводу? я тут лениво полазил нашел 150 репостов и ни одной ссылки на какой то первоисточник. Вы знаете когда сия мудрость излилась в свет? или просто на с пикабу пост стырили?

2020-04-06 в 06:07

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Литера, так запостите, с удовольствием заценю. Вообще, тему пилил не за тем, что равенство, братство, всё дела. Вот Лера Иванова поняла, а вы с ходу за равенство сражаться.

Консультант, здесь не Пикабу. Если у вас без пруфов не встаёт, я тут ничем помочь не в силах. Оригинал был на каком-то из средневековых языков, так что не берусь гадать, зачем вам пруф.

2020-04-06 в 07:58

Gee Su (Джи Су), 39 лет

Абрамцево, Россия

Пункт 1 и 2, всё остальное львица, царица, будь внимальна, осторожна - лишнее

2020-04-06 в 11:16

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для хорошей еврейской жены достаточно пунктов 7 и 8, тогда все остальное лишнее :)

2020-04-06 в 12:37

Не вредная, 42 года

Берлин, Германия

А мне понравились все пункты, со всем согласна.
Просто и добавить нечего.

2020-04-06 в 13:18

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Только 5. И только потому, что это применимо ко всем людям без исключения.

2020-04-06 в 15:04

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Парадокс

Консультант, здесь не Пикабу. Если у вас без пруфов не встаёт, я тут ничем помочь не в силах. Оригинал был на каком-то из средневековых языков, так что не берусь гадать, зачем вам пруф.

Вообще пруф это такое правило хорошего тона)) как например правило писать "Вы" с большой буквы при обращении к малознакомому человеку, ну и не называть человека "мудаком" в первом посте, и т.д.

В данном случае я спрашивал про первоисточник что бы окончательно сформировать отношение к данному тексту. На мой взгляд, в данном случае это имеет значение. т.е. если это какой то новодел то отношение к нему будет одно, если это кто-то от отчаянья в 13м веке написал то это история добавляющая штрих к портрету эпохи.

Но если сложно то не напрягайтесь. Я просто подумал, что Вы знаете что постите, нет так нет.

2020-04-08 в 04:17

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Внимательно прочла...Очень мудрые правила...даже поспорить не с чем. Неспроста всё же еврейский народ считается самым умным).

2020-04-09 в 00:45

La Perla nera, 42 года

Москва, Россия

Мое любименькое
Про первоисточник
Христианская притча о том, почему важно обращаться к первоисточникам.
Монах и первоисточник(с)
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы. Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю: — Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить! — Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть! И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал. Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.

— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**! *
celebrate — празднуй, радуйся; **
celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма)

2020-04-09 в 16:01

Алиса 💜, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

La Perla nera

Спасибо, что напомнили эту историю)))
Так оно, в принципе, и сама История у нас так написана: кто-то где-то что-то переписал, а теперь это истина в учебниках))

2020-04-09 в 22:01

Ereser, 44 года

Москва, Россия

*— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»! *

Я давно подозревал, что 2х2 - нифига не 4...)

2020-04-10 в 00:20

Трусонюх ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

La Perla nera, мне анекдот очень понравился) думаю, ни у кого не будет сомнений, что это не иначе как мой единомышленник в старые века так перевел, чтобы приговорить столько людей к практике - воздержания, ЦЕЛИБАТА!

По теме топика. Я бы сказал так:
2. Не заставляй ждать еду после тренировки или после работы. А так - Не приучай своего мужа быть рабом своего желудка.
5. Если он хвастает, бей ему по яйцам. Наказывай за тщеславие.
8. Жди от него невозможного, но не требуй. Правильно, вдохновляй его, вырасти супермена)
10. В точку, согласен.

И еще я добавил бы пункт - (во время поста) приучай своего мужа к практике воздержания, целибата!

2020-04-10 в 04:02

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Странные вы люди, дались вам эти пруфы. По странной логике любая глупость, подкреплённая пруфом, автоматически становится истиной в последней инстанции. А мудрость, за которой не стоит пруф, годится только на то, чтобы ей задницу подтирать...

Топик был не про пруфы. А про соответствие. Пункт 10 и анекдот. Жена льва - львица, жена быка - корова. Жена козла - коза, жена барана - овца, жена осла - ослица...

Тематические ассоциации сами проведёте? Если не, то я ещё загляну в темку. :))

2020-04-10 в 21:56

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here