Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 317, в чате: 0, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » В чем же счастье...

В чем же счастье...

BOSS, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

В чем счастье? Задумывались хоть раз? Не ужели в роскоши? И в одиночестве?

Почему люди грустные, усталые, злые?

2020-04-05 в 09:11

Дракон, 43 года

Подольск, Россия

Я всегда считал что счастье:
в любящей семье,
в верных друзьях,
в работе которая приносит удовольствие,
в возможности заниматься любимым делом.

2020-04-06 в 04:28

Консультант, 42 года

Москва, Россия

BOSS

В чем счастье?
А Вам зачем? О_о Вообще эндорфин надо поднять. А спрашиваю я потому что это желательно сделать с помощью какого нибудь легального способа, а то там знаете есть варианты ;)

Почему люди грустные
Низкий дофамин и серотонин. Бывают перепады настроения?

усталые
Вот это более сложный вопрос... возможно дисбаланс кортизола или эстрогена, низкий тестостерон и т.д., а диабета нет? может быть инсулинорезистентность?

злые?
Всплеск норадреналина

2020-04-06 в 06:31

Нямка, 47 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Когда у человека нет счастья, он и задумывается. Когда человек счастлив у его не возникает этот вопрос. Все очень просто.

2020-04-06 в 07:17

Роберт Липов, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

BOSS несколько лет назад в Германии провели исследование и выяснили, что люди стали жить лучше, но счастья от этого только убавилось.

Счастье в том, чтобы находиться в социуме, иметь человека который тебя понимает и в самореализации.

2020-04-06 в 07:51

Алиса 💜, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

Счастье, оно не снаружи.
Счастье - оно Внутри :)))

2020-04-06 в 21:27

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Сейчас пиздец этот всеобщий закончится и настанет всем счастье
Те, кто ненавидел свою работу будет ходить на нее с радостью
Те, кто считал себя умнее учителей и жадил по 100 руб на подарки к нг и 8 марта будут плакать и целовать им руки

Ну вообще все начнут радоваться обычным мелочам - чашке кофе с пирожным, возможностью потупить в тц
Надо переждать просто и будет всем счастье
И в кино еще можно будет сходить

2020-04-06 в 23:52

Купчиха, 19 лет

Абрамцево, Россия

"Почему люди грустные, усталые, злые?"

вопрос на засыпку...

2020-04-06 в 23:59

Drachenliebe and liberosis, 48 лет

Калининград, Россия

всё просто.....
людям бывает грустно, они устают и иногда злятся.....

2020-04-07 в 00:17

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

А для меня счастье- это любить, испытывать это чувство. Еще преданность.

2020-04-07 в 02:04

velli, 51 год

Тернополь, Украина

Одна из главных причин это несправедливость. Одни несправедливо богаты, другие несправедливо бедные. Менеджер филиала банка, руководитель рекламной фирмы или губернатор с депутатом приносят обществу в разы меньше пользы, чем медсестра, учитель или даже дворник, но денег и благ получают в разы больше и не только денег и благ но и отношение окружающих к себе имеет неоправданно почтительное. Есть ещё конечно и личные ошибки приводящие к неприятностям но сама атмосфера и ценностные ориентиры в обществе искажены. Часто тот кто не работает живёт лучше тех кто тяжело трудится и приносит пользу обществу и стране Людям постоянно врут. Врут нагло и беспардонно все подряд: власти, торговцы в надежде впарить товар, рекламщики с бигбордов и экранов телевизора в интернете в надежде вызвать хайп и прилив трафика на свой сайт . Многим врут мужья и жёны, дети, друзья с корыстной целью.

Человек уже не замечает всего этого но подсознательно понимает что это не правильно и так не должно быть и противится этому но поскольку ничего с этим всем поделать не может то становится злым, раздражительным, грустным и устаёт от всего этого.

А счастье это когда гармония и реальность превосходит ожидания. Или когда очень долго чего-то добивался, не получалось но всё равно продолжал и наконец добился даже большего чем ожидал с меньшими ресурсами за счёт таланта сообразительности и удачного стечения обстоятельств- это второй вид счастья.. Такое счастье настоящее но не продолжительное.. Продолжительное счатье, Это когда гармония во всём от самореализации и до любви, здоровья и и гармонии в обществе. и в стране. Как-то так...

2020-04-07 в 03:38

Дракон, 43 года

Подольск, Россия

все мы люи и всем нам свойственно уставать злится грустить
на кого-то влияет погода на кого-то любовь на кого-то ещё какие-то факторы
Но главное в любых условиях оставаться человеком и не вымещать свою злость на других
на коллегах на соседях на друзьях

2020-04-07 в 07:27

Tasha, 33 года

Киев, Украина

Счастье у каждого своё. Свои идеальные моменты. Минуты, мгновенья когда ничего не хочется менять, добавлять. Есть миг, где отбросив все "до" и не пуская мысли "после" наслаждаешься. Наслаждаешься моментом. Солнце, родная ладонь, смс долгожданное. Всё что угодно, главное не пропустить, не прогнать и не дать испортить другим.

2020-04-07 в 13:44

Дракон, 43 года

Подольск, Россия

А на востоке говорят так:Ищешь счастье оно уходит, встань на месте само придёт...

2020-04-07 в 14:58

Amaretto, 69 лет

Москва, Россия

"В чем счастье?"
В умении любить и ценить то, что имеешь. У среднестатистического человека есть всё для того, чтобы быть счастливым, но мало кто это умеет.

Не умеют ценить то, что у них есть.

2020-04-07 в 15:05

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Как говорит одна из моих самых любимых актрис Мерил Стрип:

» Любовь, секс и еда — вот то, что делает нас по-настоящему счастливыми. Все очень просто. (c)

Если немного перефразировать, сказать своими словами, то счастье - это вкусно пожрать, сладко поспать и тематично надрать кому-нибудь (в смысле: любимому человеку) задницу (ну и/или чтоб тебе надрали). ;) Ах, ну да, еще потомство свое на Земле оставить, чтоб циклы ''счастья'' продолжались. Все очень просто. Вот оно - счастье. :)

2020-04-07 в 16:24

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

В последнее время начала осознавать именно на уровне принятия, что счастье - оно в нас самих. Очень многие люди не понимают того насколько они должны быть счастливы.

Я могу ворчать, что картошка не такая, не ароматная, но она есть на моём столе, я не ем каждый день икру ложками - зато не голодаю и ем очень неплохо... Есть крыша над головой, вода, хлеб, родные... Есть воздух, творчество, руки и ноги на месте.

И всё это рождает мысль о том, что я очень счастливый человек.

2020-04-07 в 17:11

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Счастье - смотреть в глаза Вселенной спокойно. .

2020-04-07 в 18:12

Amaretto, 69 лет

Москва, Россия

"В последнее время начала осознавать именно на уровне принятия, что счастье - оно в нас самих. Очень многие люди не понимают того насколько они должны быть счастливы.

Я могу ворчать, что картошка не такая, не ароматная, но она есть на моём столе, я не ем каждый день икру ложками - зато не голодаю и ем очень неплохо... Есть крыша над головой, вода, хлеб, родные... Есть воздух, творчество, руки и ноги на месте.

И всё это рождает мысль о том, что я очень счастливый человек."

Рыжуля, подписываюсь под каждым словом!

2020-04-07 в 19:38

Купчиха, 19 лет

Абрамцево, Россия

" Есть крыша над головой, вода, хлеб, родные... Есть воздух, творчество, руки и ноги на месте.

И всё это рождает мысль о том, что я очень счастливый человек."

Еще бы к такому счастью и радости побольше. Было бы очень хорошо.

2020-04-07 в 20:05

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Повеселило " есть картошка на столе"
угу... по таким людям сразу видно, что едят)))

2020-04-07 в 20:58

Валентина, 43 года

Москва, Россия

Счастье, это когда ничего не хочешь)))
Удлинняююююююююююююююююююююююю

2020-04-07 в 23:02

Amaretto, 69 лет

Москва, Россия

"Счастье, это когда ничего не хочешь"
Потому что всё есть)))

2020-04-07 в 23:26

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

Я чувствую себя счастливой, когда получается реализовывать свои идеи и не предавать при этом свои принципы.

2020-06-30 в 22:50

Светлана, 47 лет

Москва, Россия

Счастье это внутреннее состояние человека ) От чего зависит, сказать сложно, для кого то мешок с долларами, а для кого то любящие люди рядом и умение радоваться приятным моментам в жизни

2020-06-30 в 23:13

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

В чем счастье? Задумывались хоть раз?

Нет. Вам первому пришла в голову эта идея.

Потому что не справляются с глупостью, жадностью и сволочизмом других людей.

Когда человек счастлив у его не возникает этот вопрос

Если человек глуп - именно так.

Счастье в том, чтобы находиться в социуме

Какой ужас.

Счастье, это когда ничего не хочешь

Это не счастье, а старость, депрессия или смерть.

2020-06-30 в 23:37

I'am, 40 лет

Полтава, Украина

Это потому что у них велосипеда нету )))

2020-06-30 в 23:56

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

В воздержании, целибате! Хоть кто-то здесь ожидал другого ответа от меня, кто-то мог подумать иначе?

"И в одиночестве? "
Определенно, во многом - да. Интровертные натуры меня поймут - потребность в уединении одна из очень важных потребностей человека.

Цитата:
Потому что обдроченные, дрочат много, сливают свой жизнерадостный потенциал. Неудивительно, что мир у них после этого серый, бескрасочный.

Цитата (Консультант):
"Низкий дофамин и серотонин"
Вот именно, а из-за чего это ьывает? Из-за заядлых вредных привычек, бьющих по дофамину и серотонину, в том числе регулярной дрочки!

Цитата:
"Ну вообще все начнут радоваться обычным мелочам - чашке кофе с пирожным, возможностью потупить в тц
Надо переждать просто и будет всем счастье
И в кино еще можно будет сходить"
Aubergine Fairy, не могу не согласиться. В знак моего согласия с Вами готов потупить с Вами в ТЦ, сводить в кино, угостить чизкейком и/или предаться Вам для тематических практик (кроме тех, что у меня в табу), коли вдруг встретимся еще в тематическом клубе, и Вы возжелаете надо мной поразвлечься) я не навязываюсь, просто предлагаю. Частичка счастья она еще и в том чтобы вот так свободно и честно сказать человеку [то, что, возможно, постеснялся бы говорить]. С чувством полной своей готовности делом подтвердить свои слова. Без страха или сомнения полететь вот так навстречу событиям с мыслью - будь что будет, но никакого плохого предчувствия у меня нет.

2020-07-01 в 00:29

slave, 59 лет

Москва, Россия

Нямка, 47 лет

+1

Когда у человека нет счастья, он и задумывается. Когда человек счастлив у его не возникает этот вопрос. Все очень просто.
//////
Если человек не задумывается, то возникает вопрос, а человек ли он?) Или Шариков?)

2020-07-01 в 08:11

Карина, 42 года

, Бельгия

Счастье это переживание единства и гармонии с миром, ощущения себя неотъемлемой частью огромного и гармоничного организма мироздания. Приходит состояние в такие моменты, когда делается правильный выбор, верное решение давно замучившего вопроса, в моменты открытий и озарений, просто в моменты хорошей связи с душой и с духом. Состояние любви и даже влюблённости увеличивает возможности человека дотягиваться до таких переживаний.

Почему грустные и злые - да запутались, заблудились в поисках счастья, ещё и силы растратили, которых нет ни на любовь, ни на верные решения, ни на диалог с душой, ни на жизнь. А какими ещё могут быть люди, которые постоянно из кожи лезут и к чему-то стремятся, а счастья в итоге не испытывают.

2020-07-02 в 00:49

Харон, 50 лет

Харьков, Украина

"— Есть четыре страны, — медленно начал Гришка и тут же сообразил:
сказку сочинять все же удобнее не со слова «есть», а со слова «было». —
Было четыре страны. Грустная страна. Злая страна. Весёлая страна. Добрая
страна.
Грустная страна была потому грустная, что на нее весёлые напали и
разграбили с песнями. Весёлая страна была потому весёлая, что награбленную
добычу делят, объедаются, пляшут и хохочут. Злая страна была потому злая,
что куют мечи, чтобы выступить в бой против весельчаков-хохотунов. Добрая
страна была потому добрая, что говорили такую мудрость: «Зачем вы, злые,
себя утруждаете? Зачем оружие мастерите? Вас не затронули — и сидите
спокойно. От добра добра не ищут».
Но злые добрых не послушались. Выступили в поход против весёлой
страны. А когда пришли к ним, их уже нет. Они уже на добрых напали и
грабят. Объедаются, пляшут и хохочут. Любили они весело пожить. Побежали
злые в добрую страну. Похватали весельчаков-хохотунов. Высекли их
публично. А когда замахивались, то и добрым попадало." ( Радий Погодин, "Книжка про Гришку" ).

2020-07-02 в 01:06

Jadis, 44 года

Москва, Россия

А вы представьте себе человека, который, для начала, никогда не устает. Это вообще точно человек? Это даже не машина, машина тоже может перегреться от долгой работы, и ей потребуется отдых.

Человеку свойственно уставать и нуждаться в отдыхе. Даже если человек совершенно ничего не делает, он же тогда от безделья устает)

Уже не говоря о том, что не всякая усталость - несчастье. Вспомните приятную усталость после хорошо сделанной работы, тренировки, секса. Что, разве плохо?

Почему люди бывают грустными и злыми? Тоже поэтому же. Они живые. И на разное они реагируют по-разному - от печального грустят, на гадость какую-нибудь злятся. Опять же, представьте себе человека, который все время радуется. Искренне, от души. СОлнышко светит - радость, конфетку дали - радость, по морде дали - радость, любимый кот умер - радость, террористы взорвали детский садик - радость. Нафиг-нафиг. Я бы предпочла увидеть миллиард грустных и злых, чем одного такого.

А счастье - это, наверное, принимать мир таким, каков он на самом деле, а не подсчитывать, чем он отличается от того, что хотелось бы. И радоваться, когда хорошо, грустить, когда грустно, злиться, когда злобно, уставать и отдыхать, когда это нужно, любить, мечтать, надеяться...)

И глупости на чОрном писать, куда ж без этого-то))

2020-07-02 в 01:16

LadyBitch, 34 года

Харьков, Украина

Сиськи ещё стоят и счастлива
Печалька когда ушки спаниэля лежать будут.
Не понимаю как бабы с этим живут....

2020-07-02 в 01:24

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Ответ насчёт счастья у каждого свой. Только пережив личную трагедию начинаешь ценить то, что изначально считал само собой разумеющимся и не заслуживающим внимания.

Не оправдались ожидания, слишком долгое ожидание, слишком высокая цена за то, что по факту того не стоило. Всему есть логическое объяснение, люди устают, срываются и ломают свои привычные рамки, в которых им стало тесно. Закономерный жизненный цикл. И это пройдет...

2020-07-02 в 04:04

Dara Bruha, 51 год

Москва, Россия

Перефразируя известную поговорку:
Если долго-долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно вы увидите, как мимо вас проплывает по течению счастье.

2020-07-02 в 17:05

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Счастье скоротечно. Это лишь приятные моменты жизни.
Я стремлюсь к гармонии...

2020-07-02 в 20:09

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

На самом деле счастье это участие в жизни другого человека, любимого, друга или любого человека. Попробуйте и поймете, что так и есть многие скажут, что счастье это здоровье и крастота, богатство, семья, любовь, власть.

Но вот как только ты это это получишь, то поймешь, что не хватает чего-то главного, поймешь, что идешь по дороге разочарования :) Хочешь узнать секрет счастья? Поставь мне лайк и напиши в личку, расскажу :)

2020-07-02 в 22:15

Москва, Россия

На самом деле счастье это участие в жизни другого человека

Это не счастье, а аддикция. Сублимация счастья нужностью, работающая у тех, кто воспринимает себя ничтожеством.

2020-07-02 в 22:23

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino только не рассказывайте маме, бабушке про аддикцию и сублимацию. Не стоит их расстраивать. Но вот если кому-то неприятно помогать нуждающемуся в чем -либо, при возможности сделать это, такой человек никогда не будет счастливым. И мелкая душонка тоже неспособна быть счастливой. Многие люди часто говорят, что они уже здесь на земле живут словно в аду. Такого счастья никому не пожелаешь..

2020-07-02 в 22:29

Марси собирает тойчиков ૐ, 39 лет

Москва, Россия

2020-07-02 в 22:30

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Детское састье это когда в животе тепло и сладко и мама с папой улыбаются.

2020-07-02 в 23:22

Москва, Россия

Но вот если кому-то неприятно помогать нуждающемуся в чем-либо ....

Вне зависимости от истинности или ложности этого утверждения, это никак не отменяет того факта, что столь тесно завязывать своё счастье на других людей - патология. "Я не могу без тебя жить" и прочее в том же духе. Это приводит к тому, что человек становится крайне навязчивым; в рамках борьбы за своё счастье он настойчиво требует от других выполнения того, что ему нужно, и создаёт кучу проблем как себе, так и тому несчастному другому, который не сумел достаточно жёстко и решительно его послать.

2020-07-02 в 23:39

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino конечно, вы правы навязываться это действительно патология и маразм. Счастье - это именно делиться своим счастьем с другими, делиться от избытка. И еще хорошо взглянуть на это с позиции вечности, а не с позиции выгоды.

2020-07-03 в 00:08

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino, согласен. Что завязка на другого/других не должна быть слишком значительной. Иначе это элемент зависимости, а зависимость не есть счастье.

К тезису же Леры Ивановой дополню от себя, что такое желание при случае помогать другим говорит о довольно большой внутренней полноценности, потенциале и силе человека. Когда уже становится трудновато держать все это в себе. Тогда эпизодическая помощь другим способствует облегчению, радости и самореализации, а еще и подтверждению собственной силы (и состоятельности). Великодушное поведение говорит о том, что человек уже счастлив. Ну и про себя скажу, такие акты способствуют весьма большому росту радости и счастливости. Делиться с кем-то - это уже довольно большое счастье. И причина [поступка], и результат [сам поступок] здесь являются действенными элементами счастья.

2020-07-03 в 00:10

Нямка, 47 лет

А я думаю счастье в том, что ты не смотря на все что происходит остаёшься Человекам. Да именно с большой буквы. Ты живёшь с радуешься самому дню, что ты можешь сам все делать. В любви близких людей и верных друзей, которые принимают тебя таким каким ты есть ( даже с тараканами в голове). И ты просто живёшь, не ругаешься, не сплетничает и т.д. то есть ты поживаешь свою жизнь а не чью то.

Можно долго писать и рассуждать. Одно могу сказать чисто за себя. Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

2020-07-03 в 00:11

Ванилин Стеснялкин, 49 лет

Абрамцево, Россия

По-настоящему счастлив лишь тот, кто не осознаёт степени своего несчастья. ))

2020-07-04 в 22:04

Порочная Цирцея, 42 года

Москва, Россия

Счастье, в чем оно заключается? Такой простой и в тоже время сложный вопрос. И ответ на него у каждого свой, в зависимости от ситуации, настроения и окружения. В большинстве своем понимание приходит уже слишком поздно. Когда мы теряем то, что делало нас счастливыми.

2020-07-04 в 22:11

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Счастье - многогранная вещь...вопрос задан слишком обобщенно. Счастье - и в саморазвитии, достижении каких-то важных целей, которые ставятся... И в благополучии близких... И в сексуальной реализованности... И в помощи людям... И в отдельных, даже небольших, приятных моментах жизни - красивом пейзаже, музыке, интересной книге, поездке в то место, о котором давно мечталось, кайфе от беседы с тем, кто понимает...Много аспектов у Счастья. И нет его единой целостной формулы.

2020-07-04 в 23:00

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Счастье - слишком философская категория. Его нельзя измерить, нельзя потрогать, нельзя купить, продать...Счастье - перманентно. Сегодня нет, завтра утром есть, а к вечеру опять нет. Природа у человека такая. Всегда быть недовольным. Еще счастье можно разделить на категории. Например, в работе счастлив, в личной жизни нет. Счастлив, что здоров, но несчастлив, что нездоров кто-то из близких. И т.д. Сомневаюсь, что есть на свете люди, счастливые постоянно, всегда и во всем.

2020-07-04 в 23:02

Карина, 42 года

, Бельгия

А в Теме счастья никто не усматривает? Удивило немного на специфическом сайте :)

2020-07-05 в 23:56

Эль, 46 лет

Москва, Россия

Да, счастье это внутреннее состояние, но оно зависит от внешних факторов. Многие потеряли любимую работу, у некоторых ее никогда не было. У кого есть - пашут и соответственно устают. Поэтому они грустные и усталые. На этом фоне личная жизнь мягко говоря не всегда складывается так, как хотелось бы. А дальше все просто. Малейший негатив вызывает раздражение и злость)

2020-07-06 в 20:18

Лера Иванова, 36 лет

Москва, Россия

Много пишут про счастье, но вот что является истиной это то, что легких путей к счастью не бывает :)

2020-07-15 в 08:11

БИРЮЗА, 48 лет

Москва, Россия

С возрастом понимаешь что счастье это здоровье!
Как физическое, так и психическое.
Желание дожить до смерти в здравом уме, самому себя обслуживать до последнего часа, и не пережить саоих детей!
Вот истинное счастье! имхо))

2020-07-15 в 09:05

Творение МункуСардыка Сэр Огурец, 43 года

Иркутск, Россия

Счастья как такового в природе не существует, его придумал человек для высокопарного выражения.Зато существует в природе такой банальный фактор, как удовольствие, но у каждого оно свое. Загрыз тигр антилопу и доволен этим.Нашел бомжик бутылку в кустах -тоже доволен.Кинул олигарх на пару миллиардов своего партнера по бизнесу -тоже радости полные штаны. Вот может и быть такой эквивалент счастью во всех этих трех вышеописанных эпизодах.

2020-07-15 в 14:34

Vital, 40 лет

Киев, Украина

Пост скучающего молодого человека, сидящего на завалинке.Типично питерская тема, навеянная специфическим климатом.На самом деле, человеку для счастья нужно немного.Без большинства вещей обойтись.Чтобы это понять нужно попасть, действительно, в критическую ситуацию, где будет решаться вопрос вашей жизни или смерти.Например, болезнь.

2020-07-15 в 15:25

Верховный Праитель, 20 лет

Бородино (Московская обл.), Россия

Счастье это когда после шести бутылок пива в центре города ты находишь бесплатный туалет.

2020-07-15 в 16:40

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here