Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1628, в чате: 1, новых: 129

БДСМ форум

Начало » БДСМ творчество » Снова о веревках

Снова о веревках

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Что главное в танке? - Не бздеть!
А что главное в веревках?

Спрашивайте и я отвечу на многие вопросы.

Как понять, что веревки именно то, что вы хотите?
1. Это сырье - если в одной пряди больше 15 нитей, в идеале 18-20 для трехпрядной веревки - то вы держите в руках то самое.
2. плотность скрутки - она должна быть средняя, тк после стирки мягкая скрутка или после намокания станет расхлябаной.
3. толщина - в идеале 5, 5 для худеньких моделей. Не надо забывать, что мягкие веревки будут "ужиматься" быстрее и уже через несколько месяцев веревка становится тоньше на 1 мм. Даже если веревка выглядит на 6мм - под натяжением она становится 5мм - это и есть ее правильный диаметр, потом она станет еще тоньше на 1 мм.

4. Про обработку спрашивайте любые вопросы. Надо ли вываривать в соли, стоит ли вощить, промасливать, красить...
Скажу просто - не стоит, максимум - постирать в стиральной машинке. Если веревки из качественного сырья - то с ними не надо ничего делать... ибо человеческий пот и жир является лучшей смазкой.

5. почему сыплятся веревки - это зависит от сырья.
6. Какое сырье самое качественное - индийское, но на нашем рынке его не видел. У нас Бангладешь... Но оно прочнее.
7. Что не стоит делать совсем - сильно выбеливать веревки... Это делают чтобы покрасить. Используют лимонную, уксусную кислоту или кислородные отбеливатели. Все они разрушают усилие на разрыв как минимум на 1/3 и более.

8. Шаг скрутки - как правило это искусственно создано у веревок средней или мягкой скрутки, когда их сушат без натяжения, потом вытягивают.

2020-03-26 в 22:38

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Какой у них срок службы? Как часто надо их менять?

2020-03-26 в 22:59

Георг, 50 лет

Москва, Россия

От стиля работы... У Влады - больше года, У Медведя больше 3 лет... В среднем год при интенсивной работе. Чем мягче веревки, тем срок их службы меньше. Самые износостойкие оказались бамбуковые, хотя самые мягкие из всех существующих и они прочнее

2020-03-26 в 23:06

Граф Неведомой Логики, 42 года

Москва, Россия

Хотелось бы общие рекомендации для новичков. С чего начать и т.д. Я, например, половины словей ваще не понял.

2020-03-26 в 23:13

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Мой самый страшный кошмар, что верёвка порвётся в подвесе. Какова вероятность?

2020-03-26 в 23:17

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Как показывает мой небольшой опыт, даже из заводской верёвки подходящего качества можно сделать вполне себе "крафтовую" :)) Покрасить, обработать по определённой схеме... Вот только сорванные кровавые мозоли потом долго заживают :((

Попалась мне как-то фитовская плетёная пятёрка. Но всего одна, как не искал к ней комплект, не нашёл. Груздь...

Кста, даже признанные мастера не застрахованы от брака. При энергичной обработке вылезают порой совершенно неустранимые дефекты. Остаётся только верёвки резать на меньшие куски :(( Так что никто ни от чего не застрахован. Максимальную безопасность может обеспечить только наличие мозгов в собственной голове.

2020-03-26 в 23:53

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Чем отличаются варианты верёвок, представленных в "Трёх комнатах", георг, георг2??
Насколько они отличаются от других вариантов, представленных на рынке девайсов?
Многие покупают готовые и модифицируют, кто-то изготавливает сам.
Кто ещё в тренде мастеров?
Каковы объективные плюсы и минусы друзей-конкурентов?

2020-03-27 в 00:06

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Граф Неведомой Логики, я не ориентирован на новичков и людей которые не понимают какую веревку выбрать.
Примерно могу сказать.
4, 5 мм будет выдерживать 90-100кг. 6мм – уже 150 кг. Это очень примерные показатели. При канатной скрутке, когда используюется шпагат - эти показатели выше, но веревка становится жесткой. Даже если скрутить веревку еще жесче, то она станет прочнее.

После стирки – эти показатели уменьшаются и после любых воздейстивй в тч окрашивании... как минимум на 15 %
Так же не надо забывать, что джут не пружинит и при рывках нагрузка может увеличиваться в 2-4 раза и тогда при весе модели в 70кг*4 = 280 кг и веревки точно при сильных рывках не выдержат. Система полиспастов тоже не годится для джутовых веревок. Если понимаете физику – то станет понятно.

Кроме того – многие производители и заводы джутовых веревок пишут на свои сайтах – ЧТО ДЖУТОВЫЕ ВЕРЕВКИ ДЛЯ ПОДЪЕМА НЕОТВЕТСТВЕННЫХ ГРУЗОВ.

И если вы собрались подвешивать модель за 100 кг – то нужно понимать, что она должна висеть не за двойную веревку, а их должно быть больше, ну или они должны быть потолще)

И со временем веревки изнашиваются и ветшают.

Парадокс, да именно. В среднем нужно помнить, что 1 веревка держит 80 кг, двойная 180 (не новая) и при рывках усилие возрастает… да, тут мозги и авось не прокатит.

Эрмин, в 3 комнатах ничем не отличаются. Других продавцов и производителей обсуждать не стану. Есть Алексзандер – он продает и заводские, обработанные и ручной скрутки веревки как и я - только ручной скрутки. Остальные покупают заводские и их обрабатывают или перекупают.

В тренде еще Мосафир, Калахари, Дашик, Костас, иногда делает Либидо, Граф может, но не делает) остальные попробовали и остановились…

Остается вопрос - кто лучший в Мире?

2020-03-27 в 00:38

foxycat, 39 лет

Москва, Россия

Слышала что плетёные верёвки износоустойчивее, так ли это? Есть ли принципиальные отличия от крученых при использовании или это дело вкуса?

2020-03-27 в 01:26

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Мой самый страшный кошмар, что верёвка порвётся в подвесе.***

Снежинка, ну и что...ну если и порвется, упадете)). Зато все реально, по-настоящему.

2020-03-27 в 01:34

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Не вредная, желаю не падать и не ехидничать)

Foxycat, плетеные веревки не подходят, тк они пружинят и очень сложно развязывать затянутые узлы. Да они прочные и служат долго, но они относятся скорее к динамичным веревкам, которые пружинят и гасят рывки. Есть два типа веревок - которые не пружинят - статика и для страховки альпинистов - которые пружинят. Но нам нужно, чтобы они совсем не пружинили.

Существуют не много веревок, которые не пружинят - это джут, лен, бамбук/вискоза, пенька, крапива и конопля. Лен - гниет как хб быстрее, чем другое сырье, что чревато...

2020-03-27 в 01:41

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Георг, а я и не ехидничала, даже и не думала подобное.
Просто реально люблю даже такие казусы...словно не игровое. Знаю, что мало людей наберётся любящих подобное.
Но лично я не боюсь такого рода " неудач". Кому суждено быть повышенным - тот не утонет.

2020-03-27 в 01:51

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

я и не ехидничала, даже и не думала подобное.
Просто реально люблю даже такие казусы...словно не игровое. Знаю, что мало людей наберётся любящих подобное(с)
---
Упасть с подвеса и разбить лицо? Или шею сломать? Реально любите? Ню-ню)

2020-03-27 в 18:02

Катя, 21 год

Москва, Россия

Все гораздо проще.
Сколь веревечьке не виться, все равно придет писец! Но иногда лучший, чем ожидаешь.

2020-03-27 в 21:51

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

(не) Вредная
Перелом позвоночника, руки, ноги, ребра, ключицы, травмы суставов, перелом челюсти, носа, сотрясение мозга, другие ЧМТ, выбитые зубы... Ммм... вкусняшка, всё по-настоящему, не игровое. Соглашаться на осознанный риск - это допускаю. Но любить?.. Один вопрос, давно ли вы в последний раз шею себе ломали, чтобы любить это?

2020-03-27 в 23:54

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

"Мой самый страшный кошмар, что верёвка порвётся в подвесе. Какова вероятность?"
Чёрная снежинка, вероятность 1:1. Либо порвётся, либо не порвётся. Простите.

2020-03-27 в 23:56

Рабыня Изаура, 38 лет

Москва, Россия

Amaretto, не пугайте людей. Вероятность того, что веревка порвется в подвесе, сводится к 0. Если это качественная, крепкая веревка. На таких веревках не то, что висеть, раскачиваться безопасно.

2020-03-28 в 00:58

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

Рабыня Изаура
Боже упаси, никого не хочу пугать. Не поймите меня неправильно. Чтобы моё сообщение было понятнее, попробую привести аналогию. Какова вероятность того, что с человеком на улице может произойти несчастный случай? Либо произойдёт, либо нет. Один к одному. Это не высчитывание процентов вероятности, это жизнь.

2020-03-28 в 01:07

Reili, 28 лет

Минск, Беларусь

Осмелюсь не согласиться по поводу отсутствия необходимости обработки веревки. Сырая джутовая веревка мне показалась очень грубой, и царапала кожу.После стирки в стиральной машине с кондиционером для белья на 80 градусах, веревка действительно становится мягкой, но очень пушистой. Поэтому пришлось ее обработать на огне, чтобы убрать все эти волоски. И под конец протереть ее оливковым маслом, для того чтобы убрать золу, оставшуюся на ней.

Хотелось бы уточнить по поводу варки вместо стирки: зачем нужна соль и можно ли в процессе добавить эфирных масел для более приятного аромата?

2020-03-28 в 10:42

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Reili, Осмелюсь не согласиться по поводу отсутствия необходимости обработки веревки.
Не так. Для качественного сырья – иногда обработка вообще не нужно. Как пример – бамбуковые веревки. Их только нужно намочить и вытянуть, чтобы они не пружинили совсем. Они прочнее и долговечнее, не сыплятся совсем, не ворсятся, являются самыми мягкими, не царапают кожу, идеально держат узлы. Примерно 5% людей по моим наблюдением испытывают аллергию на джут.

Такую же картину мы наблюдаем и с джутом, если веревки сделаны из самого качественного сырья. Есть джутовые нитки и они похожи на обычные нитки для швейных машинок. Но это сырье очень дорогое. Даже бамбуковая пряжа дешевле. Для таких веревок обработка не нужна.

Еще есть очень тонкая джутовая пряжа, которая использует для тканных материалов, почти не сыплется – для изготовления материалов. Веревки из такого материала изначально будут самыми мягкими и не требуют большой обработки. Достаточно обжиг и шлифовка. И если их постирать и вытянуть без натяжения, а потом их шлифовать – они вытянутся снова, но шаг скрутки у них станет такой же как если кто помнит или покупал веревки у Ранде Мея. Они станут еще мягче.

Есть любители жестких веревок, для них такое сырье не очень подойдет, тк даже при очень плотной скрутке – они будут все равно относительно мягкими. И их делают из более толстых нитей или очень тонкого шпагата.

Пока мы говорили о ручной скрутке и такие веревки всегда будут на порядок лучше, чем заводские, хотя бы потому, что в них используется наиболее качественное сырье.

Варка веревок на мой взгляд ничем не отличается от стирки, кроме законов физики, что в горячей воде они лучше разбухнут и так же добавлении солей. Конечный результат примерно одинаковый. Может только запах керосина лучше уходит.

Применение Оливкового масла, кокосового, льняного, подсолнечного – крайне не советую. Это идеальная среда для микроорганизмов и через некоторое время веревки начнут давать специфические запахи…

А вот, лампадное масло – самое то, оно из нефти. Но опять же, они станут оставлять следы на одежде, а человеческий жир и пот и смазывают лучше и следов масляных не оставляет.

2020-03-28 в 14:17

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Так хочется каких-нибудь новых веревочек...
А бывают фосфорицирующие, светящиеся в темноте? ;)

2020-04-08 в 13:16

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Проясните ситуацию с видом верёвок, презентованных участницам фотоконкурса "В масках".
Кому -то бамбук, кому-то джут?!
Это выбор случайный, или в этом какой-то "глубокий смысл от Мастера"?

2020-04-08 в 13:30

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Княжна Хельга, Из новых появились джутовые, он очень мягкие и почти не осыпаются, такие же гладкие и шелковистые как бамбук, ну почти...

Светящиеся веревки не делаю. Во первых это довольно узкий сегмент и обычно они нужны на разовое выступление на сцене в темноте, где видно только веревки, а не модель. Бамбук для этого может подойти идеально, а вот на джутутовых краска держится хуже и все же они сыплются, а вдыхать химию - не лучший вариант. По этой причине многие заказывают синтетические светящиеся веревки на АлиЭкспресс или покупают краску и самостоятельно ее наносят.

Эрмин, в номинации "в масках" выбор чисто мой за оригинальность) Изолироваться изолентой или маска в огне. А подарки - это подарки) Дареному коню в зубы не смотрят и будут из серии новых самых лучших веревок.

2020-04-08 в 14:54

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here