Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 647, в чате: 0, новых: 135

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » О CBT, для новичков

О CBT, для новичков

Oleg, 36 лет

Москва, Россия

Здравствуйте, при поиске в ру-сегменте Интернета информации о CBT не очень много и вся она как-то не систематизирована. Поэтому попробовал систематизировать начальные знания в одном месте и написал, даже не знаю как обозвать, - книгу, методичку, брошюру о CBT. В основном это переводы и компиляции разных статей с английского языка, но есть так же личные добавления из своего опыта и знаний. Не знаю, нужно ли кому-то такая информация, но путь лучше будет, вдруг кому-то пригодится.

Понимаю, что написано немного поверхностно (в некоторых местах коряво), но цели описать все подробно не ставилось.
Если кто-то заметит серьезные ошибки в описании (в том числе орфографические) или если у кого-то будут предложения по дополнению каких-либо пунктов, то прошу пишите мне. Я добавлю в книжку и переконвертирую.

Обложка:
https://ibb.co/tcg12XP

Книжка на Гугл-Драйве:
https://drive.google.com/open?id=1VMdcWDuHZEQGcscUzsNXWecpyNjEoQ_4

2020-03-17 в 11:12

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

Очень неплохо даже для неновичков. Мне понравилась (брошюра, методичка, книга) и будет полезна.
Заметен явный перекос в сторону интереса к играм с уретрой и электростимулированию.
Окончания нет.

2020-03-17 в 15:38

Oleg, 36 лет

Москва, Россия

Да, все верно подмечено, перекос к играм с уретрой и электроплей, а также к ball slapping/stretching (но не к ballbusting).
Что можно сделать в качестве окончания? Есть идеи? Готов дополнить.
Так же была идея дать основные цены и ссылки на девайсы, но сейчас почти все можно купить на алиэкспрессе или ебее за вполне адекватную цену и нормального качества, поэтому не стал с этим заморачиваться.

Спасибо за отзыв.

2020-03-17 в 15:48

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

Можно дать рекомендации по девайсам из личного опыта.
Окончание: "Я кончил!") Я не знаю, это Ваше сочинение, просто ощущение обрывка.

2020-03-17 в 16:12

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

Домашние животные в разделе про UT - весьма радостно и смешно доставили совершенно особенным образом... 8-)

Ну-с, а такой немалый раздел, как "сквиззинг" - преимущественно, конешно, "болл" - вообще никак на затронут пристально, айяйяй.. *-]

2020-03-17 в 16:33

Oleg, 36 лет

Москва, Россия

To DrWin: про домашних животных это из жизни)))
Про squeeze написано в разделе crushing, я думаю это одно и то же. Даже не знаю, что там можно еще написать? Ощущения или технику безопасности? Вообщем, подумаю, поизучаю этот вопрос... может кто-то что-то еще подскажет...

To M. H.: по девайсам-к сожалению личного опыта не очень много. Проведу инвентаризацию девайсов, сфоткаю их, может что-то путное придет в голову.

Про окончание- я понял )) допишу.

2020-03-17 в 19:31

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

Oleg, 36 лет из Москвы:
»» DrWin: про домашних животных это из жизни)))
Про squeeze написано в разделе crushing, я думаю это одно и то же. Даже не знаю, что там можно еще написать? Ощущения или технику безопасности? Вообщем, подумаю, поизучаю этот вопрос... может кто-то что-то еще подскажет...

- - - - -
Про дом.животных - это из жизни Дом-жЫвотных. И их питомцев. Таких же. А вовсе не про БДСМ, который для Хомо: не куцемозглых хомячков, а хотя бы немного Сапиенсов, разумных и здравомыслящих.

Про сквиззинг в СВТ, этом обширнейшем разделе тематишных практик - впрочем, как и про многое что ещё другое, начиная от элементарного "прерванного оргазма" с посторгазменными пытками МПХ, и вплоть до максимально приближенной к реальности имитации кастрации - у Вас в опусе практически ничего и нетути.

Как и было отмечено выше и ранее.

Так что расти и ращвиваться, и тьму невежества ликвидировать - хотя бы на личном фронте и по части техники безопасности - Вам, хвала богам, ещё очень даже есть в куда.

И это очень даже радует, да.

:-}

2020-03-18 в 08:58

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

Отметьте в топике, если выйдет дополнение.

2020-03-18 в 14:30

Oleg, 36 лет

Москва, Россия

Раз кого-то заинтересовала книжка, то продолжаю ее дописывать более вдумчиво.

To M.H. Да, конечно, при изменениях и дополнениях будет отмечено тут, отдельным сообщением.

To DrWin: про домашних животных я так и не понял, что вы хотели сказать, но общий позитивный настрой уловил. )))
За идеи про прерванный оргазм, посторгазменные пытки спасибо, принято, хотя я их к cbt никогда не относил. Про имитацию кастрации тоже поподробнее распишу.

Еще бы кто-нибудь по иголочкам подсказал, а то тут совсем опыта нет и сказать то ничего не могу.

2020-03-18 в 18:12

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Oleg

Примите мои респекты. Я совсем не в теме СВТ. Но оформлено грамотно, хорошо сверстано, читается легко и ничего глаз не режет.

2020-03-20 в 05:55

Зося Педалькина, 40 лет

Киев, Украина

Спасибо за проделанную работу!) Не смотря на перекосы вы молодец что собрали достаточно много информации по теме воедино. Думаю, многим будет это полезно. Мне бы лет десять назад попал бы в руки сей труд, тогда не пришлось бы по крупицам собирать необходимые знания.

2020-08-06 в 10:22

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here