Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1408, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » "Порезы с минимизацией следов. Шрамирование скальпелем" семинар от Strana S. 22.03.20, воскресенье, в13:00 режем красиво и правильно!

"Порезы с минимизацией следов. Шрамирование скальпелем" семинар от Strana S. 22.03.20, воскресенье, в13:00 режем красиво и правильно!

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Снизить вероятность образования шрама почти до нуля или сделать шрам произведением искусства, клеймом принадлежности.
На этом семинаре я поделюсь знаниями, полученными во время обучения в тату салоне, и опытом личной практики в СМ. Вы изучите факторы и техники, сводящие к минимуму вероятность образования рубцов, при правильном выполнении. И, наоборот, объединяя технику бодимод - скарификации (нанесение нательного рисунка на путем иссечение участка(ов) кожи) и эмоции в процессе СМ экшена, партнеры получат удовольствие и эстетичный результат, который позволит нижнему носить следы с гордостью не только в Теме, но и в социуме, а Верхнему овладеть новыми нюансами мастерства.

Семинар подойдёт новичкам и опытным, с партнёром или соло. Теория и демонстрация на модели различных техник порезов, скари и заживших участков. Тренировка с учётом возможностей и предпочтений: на искусственных материалах, во взаимодействии с партнёром или на себе.

Отзывы о предыдущем семинаре здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic51789/
Примеры порезов и скари, сделанных моими руками, вы можете найти здесь https://bdsmpeople.club/albums/stranadominikana/
Холод стали, жар крови манят и пугают одновременно. Практикуйте порезы красиво и правильно! До встречи. Strana S

План мероприятия:
13:00. Сбор.
13.30. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:
- техника безопасности, противопоказания;
- области воздействия, строение кожи;
- обработка до и после, рекомендации по уходу;
- факторы, влияющие на образование келоида;
- факторы, влияющие на усиление кровотечения ;
- выбор, подготовка рисунка, перевод на тело;
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:
1.  Ставим руку (Без партнёра)
Изучаем различные техники порезов и скарификации на искусственных материалах.
2. Порезы с минимизацией вероятности образования шрамов.
Демонстрация на модели техники порезов и заживших участков.
Тренировка участников по желанию и возможностям пары. (с партнёром или на себе)
3. Скарификация
Демонстрация на модели техник выполнения скарификации и шрамов разной степени заживления .
Тренировка участников по желанию. (с партнёром)
4. Свободная практика
20-21: 00 Окончание

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?
1. Клуб НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ расходники.
2. Организатор предоставляет искусственные материалы для тренировки.
3. Участники покупают расходники. Варианты закупки:
а) самостоятельно (экономия средств). Препараты доступны в аптеке. Инструмент - рекомендую "Комус", это магазин, интернет-магазин с доставкой, есть розница . 

б) на семинаре будет организована "аптека" продажи в розницу (экономия времени). В этом случае просьба написать в личку, что закупить для Вас.

НАБОРЫ РАСХОДНИКОВ для семинара:
Выбирайте набор, исходя из того, что планируете практиковать.
В скобках (..шт.) указано количество на 1 персону или пару для каждой части обучения.
* Объема жидких медицинских препаратов хватит на все практические части.
* к-во скальпелей суммировать. Пример скальпелей (слева на право) 11, 15, 23

1) набор "СТАВИМ РУКУ ", тренировка без партнера на искусственных материалах. 
- Скальпели с лезвиями прямоугольной формы, короткий порез. На выбор:
Предпочтительно размер (номер) 15, возможно 19, 20, 21. (2шт) .
- Скальпели с лезвиями брюшистой (выгнутой) формы, длинный порез.
На выбор: предпочтительно размер (номер) 23, возможно 24. (2 шт. )
- Скальпели с лезвиями треугольной формы, шрамирование.
На выбор: предпочтительно размер (номер) 11, возможно 26, 34. (3 шт.)
Производители:
Beroblade - хорошее соотношение цена/качество. Рекомендую для практики с партнером порезов и шрамирования.
Certus, КПИ - недорогие, подойдут для тренировки, применимы для порезов, но не для скари.
- Пинцет прямой или с загнутым носом, важно наличие насечек на хватательной части. Лучше хирургический, можно использовать хоть щипчики для бровей, главное чтобы они хорошо держали (1шт. );

2) набор "ПОРЕЗЫ " для практики с партнером
- Скальпели одноразовые с лезвиями прямоугольной формы, короткий порез.
На выбор: предпочтительно размер (номер) 15, возможно 19, 20, 21- (3 шт).
- Скальпели одноразовые с лезвиями брюшистой (выгнутой) формы, длинный порез.
На выбор: предпочтительно размер (номер) 23, возможно 24 - (3 шт).
Производители:
Beroblade - хорошее соотношение цена/качество. Рекомендую для порезов.
Certus, КПИ - недорогие, применимы для порезов.
- Перчатки медицинские. На выбор: смотровые или хирургические стерильные (2 пары)
- Антисептик. На выбор: Мирамистин, Октенисепт для слизистых. (1 бут.) Желательно с распылителем.
*Любителям "повеселее"- спиртовые Хлоргексидин или Октенисепт.
- Левомиколь мазь (1туб.)
- Пеленки одноразовые впитывающие, 60x40 см или больше (1-2 шт.)
- Диски ватные с "прошитыми" краями. Производитель: Aura, Bella. (20 шт.)
или влажные салфетки дезинфицирующие;
- Повязка. На выбор:
Пластырь-повязка Cosmopor E стерильная, по размеру
или бинт стерильный + пластырь рулонный шин 2см. (1шт)
- Утилизация:
пакет для мусора (1 шт.),
контейнер для утилизации или пустая пластиковая бутылка с крышкой (1 шт. ) .
3) Набор "СКАРИФИКАЦИЯ (шрамирование) " для практики с партнером.
- Эскиз рисунка в реальном размере, например: стиль тату трайбл или лайн-ворк. На листе бумаги от руки или распечатку.
- Скальпели одноразовые с лезвиями треугольной формы.
На выбор: предпочтительно размер (номер) 11, возможно 26, 34. (5 шт.)
Производитель: Beroblade - хорошее соотношение цена/качество. Рекомендую для шрамирования
- чистый Пинцет прямой или загнутым носом, важно наличие насечек на хватательной части. Лучше хирургический, можно использовать хоть щипчики для бровей, главное чтобы они хорошо держали (1шт. );

- чистый стакан (кружка) из стекла или керамики с устойчивым, широким дном (1шт. )
- Перчатки медицинские хирургические стерильные (2 пары)
- Антисептик: Мирамистин, Октенисепт для слизистых. Желательно с распылителем (1 бут.)
- Левомиколь мазь (1туб.)
- Перикись водорода (1бут.)
- Гемостатическая губка размером, соответствующим размеру выбранного рисунка для скарификации (1шт.)
- Пеленки впитывающие непромокаемые, 60x40 см или больше (2 шт.)
- Диски ватные с "прошитыми" краями. Производитель: например Aura, Bella. (20 шт. или мал. упаковка);
- Повязка:
Пластырь-повязка Cosmopor E стерильная. Размер подушечки, а не края, по размеру выбранного рисунка. (1 шт.)
или бинт стерильный/марлевые салфетки стерильные + пластырь фиксирующий рулонный, шир. 2см. (1+1)
- Утилизация:
пакет для мусора (1 шт.),
контейнер для утилизации или пустая пластиковая бутылка с крышкой (1 шт. ) .

ДАТА и ВРЕМЯ : воскресенье, 22 марта, сбор с 13:00, начало в 13:30. Окончание семинара планируется в 20- 21.00. Убедительная просьба не опаздывать.

МЕСТО : клуб Предел.
ДРЕСС-КОД: удобная одежда. Если у Вас длинные волосы, то резинку для волос или косынку/бандану.
СТОИМОСТЬ : пара - 2000 руб., соло - 1500 руб.
Предварительная ЗАПИСЬ обязательна. Запись по предоплате.
Телефон клуба: 8-916-869-38-37 (Нахадот).

ПРАВИЛА Семинара:
- Воздержитесь от употребление спиртного за сутки, для практикующих скари - за двое. Алкоголь негативно влияет на точность движения Верхнего и состав крови нижнего.

- Будьте здоровыми и отдохнувшими, болезнь и усталость понижают иммунитет нижнего и концентрацию внимания Верхнего.
- В случае нарушения вышеперечисленных правил, доступна только теория, практика на искусственных материалах. Практика с партнёром не рекомендована.

- Приходите вовремя. Пропущенная теория отразится ошибками в Вашей практике.
- В случае форс-мажора, предоплата возвращается за трое суток. Позднее трех суток - возврата нет.
ПРАВИЛА клуба Предел:
- В клубе запрещён секс и туалетные практики.
- Запрещено любое наркотическое и чрезмерное алкогольное опьянение;
- Фото- и видеосъёмка запрещены.
- Внешний вид должен быть опрятным. Приветствуется наличие сменной обуви.
- Вход со своими едой и напитками запрещён.

2020-03-06 в 13:54

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Будем с СЭМ, на Вашем семинаре, как всегда: нам нравится как подаётся информация Вами. И теория и практика.

2020-03-06 в 14:16

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Буду обязательно! Я твой фанат навеки!)
Не уверена, что дойду до скарификации, но все остальное - обязательно.

2020-03-06 в 15:10

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Страна С, не обещаю, но постараюсь быть. Знаю тебя кучу лет. Мне очень нравится твой подход ко многим практикам.

2020-03-06 в 15:33

Бусинка like Red🐩, 49 лет

Балашиха, Россия

Будем на семинаре обязательно. Интересует все, и минимизация следов, и наоборот, художественное шрамирование.

2020-03-06 в 16:49

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Сергей и СЭМ, всегда рада В/вашей паре, В/вы несёте позитив!

Злая Алиса, прекрасная маньячка (в хорошем смысле задора и огонька в глазах), нам нравятся одни практики 😜, так что взаимно! Надеюсь увидеть всю вашу зажигательную компанию.

Вацлав, буду молиться Луне, чтобы у Вас получилось))

Бусинка! Лика и Вы вместе - это ВАУ-эффект! Если будут вопросы по подбору и адаптации эскиза для скари, пишите в личку. Обсудим.

Спасибо всем за хорошие отзывы!

Тем, кто еще не был на моих семинарах, но хочет прийти. Этот топик записью не является, записаться можно звонком в клуб Предел. Здесь можно задавать вопросы, делать объявление о поиске партнера на семинар, обсуждать опыт и пр.

2020-03-06 в 19:29

SvetDM, 46 лет

Москва, Россия

Нижние подобные практики сторонятся, опасаются и в Табы заносят. Садистов же привлекает шрамирования, найф, скари ;)

Поиск кому фетишно следы (и дозволено в случае ванильных отношений вне Темы) актуален, такую спелую Мазу/ Мазохиста сам съем;). Пройдем вместе весь путь в практиках и заживлении. Постоянство.

Женщине оплачиваю расходную часть по бюджетам и входные. Мужчине по договоренности, но расходники на мне и один входной.

А пока поиск продолжается бум, хоть и не нравится практиковаться на "кошках" ( Организатор предоставляет искусственные материалы для тренировки) ...., а придется :( все как в...

С уважением, SvetDM

2020-03-06 в 21:22

Kostas, 53 года

Москва, Россия

Вопрос организаторам.
Телефон для связи по каким дням работает? И в какое время?

2020-03-06 в 21:58

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

SvetDM, 46 лет.
Спасибо за шутку))
Ну а как иначе? Пороть я тренировалась сначала на подушках, а уж потом приступила к порке по людям) Так и тут, сначала режем искусственные материалы, а уж потом людей. В нашем деле важны доли миллиметра, не шучу. Так что, всецело одобряю Ваш подход к делу!

Kostas, 53 года
Звонить лучше в рабочие дни клуба. Вторник и четверг стандартно. Остальные дни лучше посмотреть на сайте, который можно найти, вбив в поисковик "БДСМ клуб Предел". Время звонка 13-23:30. Но даже, если не ответили, обещали перезванивать. Кстати, на сайте можно написать запрос, окошко выскакивает и предлагает общаться.

2020-03-06 в 22:14

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Обязательно буду. Уже думаю, что и где вырезать.
Уже есть несколько идей)

2020-03-06 в 23:22

Tasha, 31 год

Москва, Россия

В связи с предстоящим семинаром хочется поделиться собственным опытом ☺

.... я всегда любила игры с ножом: ощущение холодного металла на разгоряченной коже возбуждает и манит; страх от близости острого и опасного предмета заставляет замереть и перехватывает дыхание. В моей голове это всегда было про проявление силы, про некоторую имитацию насилия со стороны Верха.

Когда прекрасная Страна С предложила попробовать скальпель, было очень интересно, и по-настоящему страшно: мне казалось, что скальпель оставляет более глубокие порезы (ведь это же настоящий хирургический инструмент).

В экшенах с острыми предметами мне всегда нравится момент подготовки: приготовление материалов. Как Она натягивает перчатки, как сосредоточенно выбирает и готовит участок кожи для работы: уже в этот момент я нахожусь в легком трансе от всех этих действий. Осознание того, что это по-настоящему острый предмет, предназначенный для того чтобы разрезать человеческое тело одним взмахом руки, пугало настолько, что было страшно шелохнуться (тут и фиксация никакая не нужна: я боялась даже дышать). Ее скальпель скользит по коже легко, без усилия, держится в руках будто пёрышко. Первые прикосновения и кажется, что пореза ещё нет, что это просто заигрывания, но на коже проступают царапины и через некоторое время появляются первые капельки крови, совсем маленькие, как бисер на нитке. Вид собственной крови мгновенно уводит меня в некоторое изменённое состояние. Скальпель движется быстро оставляя множество порезов. Кожа нагревается и каждый следующий порез все более болезненный, но движения Садистки все такие же нежные и сосредоточенные, боль мягкая вкусная, обволакивающая. В ней хочется раствориться, хочется, чтобы она продолжалась вечно. Сомнений и страха больше нет, дыхание подстраивается под движения скальпеля, даже сердцебиение, кажется, вторит всем действиям.

Неожиданно на кожу распыляется обеззараживающий спиртовой раствор: капельки приятно охлаждают кожу и тут же вызывают очень сильное жжение, заставляя прочувствовать каждый порез, которых на коже уже много, острой болью. Постепенно спиртовой раствор испаряется и уже новые порезы ложатся поверх предыдущих, погружая меня снова в облако такой приятной и сладкой боли. Остановить это самостоятельно мне не представляется возможным: хочется ещё и ещё, хочется остаться в этом состоянии как можно дольше; Она сама выбирает момент, чтобы закончить.

Это взаимодействие про нежность, про единение с партнером, про приятную боль, которой хочется упиваться бесконечно, в которой нет налёта насилия.

Действительно боль от скальпеля совсем другая, чем от ножа: последний, оставляя порез, ощущается сильнее, можно почувствовать как его более толстое лезвие входит в кожу; скальпель при той же глубине пореза действует мягче и нежнее.

Ещё сутки это место при уходе и прикосновениях будет сладко ныть.
Следы на теле после этого всего воспринимаются мной как прекрасный рисунок из порезов, который будет заживать ещё пару недель, оставаясь приятным напоминанием о партнере; их хочется рассматривать, трогать 🥰

Все порезы на мне зажили без следа (Страна целенаправленно делала порезы с минимизацией шрамов), но мысль попросить о каком-нибудь милом скари меня не оставляет ☺

2020-03-07 в 11:23

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Алекс, 37 лет
Класс! Я чувствую, у нас собирается серьезная команда!
Только так написано, что не понять, ты будешь резать?

Tasha, 31 год
Спасибо за подробное и чувственные описание! Вспомнила, уплыла...

2020-03-07 в 13:24

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Я обожаю порезы, жаль что тут в Берлине я не встречала таких семинаров, сходила бы с удовольствием.

2020-03-07 в 14:21

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Класс! Я чувствую, у нас собирается серьезная команда!
Только так написано, что не понять, ты будешь резать?

Strana S, нет, вырезать будут на мне)
Моя партнёрша)
Хотя мне тоже будет чему научиться)

2020-03-07 в 15:14

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Вопросы и ответы по РАСХОДНИКАМ вынесу сюда:

- Куда переводить деньги, если я хочу заказать набор расходников?
- Переводить деньги за расходники не нужно. После Записи и оплаты Семинара в клубе делаете заявку мне, мы закупаем. Оплачиваете на семинаре, по факту использованных инструментов и препаратов. Как в баре, выпил-оплатил)

- я могу заказать только скальпели, а препараты куплю сам в аптеке?
- Да, конечно.

- Какая цена скальпелей? Там пачками продается, мне столько не нужно.
- в Комусе заявлена розница. Производитель КПИ, 1 шт- 22, 6 руб.
Certus, 10 шт - 161 руб
Beroblade, 10 шт. - 368 руб.
Тренироваться на искуственных материалах можно и теми, что попроще. Для людей брать Beroblade. Мы тестировали, хорошее качество. Остальные еще дороже.

- Может дешевле купить ручку и съемные лезвия?
- Это действительно более экономичный вариант, но только в случае, когда вы уже определились в своих предпочтениях: технике пореза, скари, от этого зависит и форма лезвия. Лезвия продаются упаковками по 100 штук. Например: Beroblade, 100 шт - 963 руб. В пересчете, стоимость одного лезвия 9, 60 руб, скальпеля 36, 80руб. Разумно было бы определиться на семинаре, лезвия какой формы Вам нравятся, и тогда уже покупать большой объем.

- А можно без ручки, пользоваться только лезвием?
- Можно. Но мне не удобно. Выбор за Вами.

- Сколько тратится скальпелей за экшен?
- У меня за экшен с порезами уходит 2-3 скальпеля. Экшен скари 4-5 шт. Но как правило, нижний заканчивается)) раньше, чем заканчивается рисунок скари, поэтому одним экшеном выполнение рисунка не ограничивается.

2020-03-07 в 16:45

Лисёнок, 31 год

Подольск, Россия

мне бы очень хотелось пойти на рисунок скари, это возможно?

2020-03-07 в 21:29

Václav, 40 лет

Москва, Россия

«Вацлав, буду молиться Луне, чтобы у Вас получилось))»
Луна оценила шутку. Передаёт тебе привет

2020-03-07 в 23:59

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Я обожаю порезы, жаль что тут в Берлине я не встречала таких семинаров, сходила бы с удовольствием.
+
В/вас бы к нам или Н/нас бы к вам...Эх, помечтала и хватит))
Хотя, я была в Берлине в БДСМ клубе, мне понравилось.
- -

Алекс, 37 лет
Москва, Россия

Strana S, нет, вырезать будут на мне)
Моя партнёрша)
Хотя мне тоже будет чему научиться)
+
Я в предвкушении 😋
- -

Лисёнок, 31 год

Подольск, Россия

мне бы очень хотелось пойти на рисунок скари, это возможно?
+
Вы обозначили свой интерес в подходящем топике! Держу пальцы крестиком, чтобы садисты и мазохисты, находили друг друга, на моих мероприятиях в том числе)

2020-03-08 в 00:54

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Strana, если Вы хотите, будете в Берлине...приглашу Вас к себе в гости. У меня можно остановиться. Я серьезно.
Буду очень рада познакомиться, сходим в клуб.

2020-03-08 в 02:07

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Всех Верхних Леди и нижних девушек поздравляю с праздником весны! Будте счастливыми, красивыми, любимыми, и острой Темы вам!

https://bdsmpeople.club/albums/stranadominikana/photo1320164/

2020-03-08 в 10:11

Serg🍭S, 39 лет

Москва, Россия

Меня не оставляет равнодушным вид острого скальпеля. Его можно опасаться и даже бояться, не подавая вида, относиться с нескрываемым интересом и страстью. С первым же порезом в экшене начинает приходить понимание, насколько хрупко “равновесие» неумолимости стали и беззащитности плоти, как его легко и необратимо может нарушить одно неосторожное движение.

Иногда фантазия завлекает разум в темные закоулки и рисует пугающие кровавые образы. Такие, что хочется бежать без оглядки, но что-то заставляет вернуться, испытать это чувство опасности и при этом остаться целым.

Но нечто большее приходит вместо мысли уцелеть при виде Верхней с глазами полными желания и скальпелем в руке! С каждой встречей все больше трясёт и сладко выгибает, когда исполненный доверия, готовишься принять касания лезвия от бережной и внимательной руки. С благодарностью вспоминаешь свои фантазии и необычную смелость, приведших туда, где тебе дарят не только физическое наслаждение, а ещё и красоту причудливой игры острия на струнах души, игры раздающейся неописуемыми ощущениями в теле

И это не боль, это щемящая щекотка под сердцем, как в первую влюбленность, волнующее онемение пальцев, как при взгляде в бездну с высоты.

2020-03-08 в 14:20

Serg🍭S, 39 лет

Москва, Россия

С 8 марта дорогие, милые Дамы, Верхние, нижние и свитчи! Пусть мужчины будут галантны, предупредительны и щедры весь год, так-же как и в этот день! Здоровья, счастья Вам!

2020-03-08 в 14:27

Соната, 42 года

Москва, Россия

Мне очень понравился первый семинар по шрамированию и скарри, на котором я была в прошлом году, и я с удовольствием схожу на этот, если найдется модель, ибо ставить руку на подручных материалах- уже пройденный этап. Все расходники есть, кроме скальпелей с выпуклым брюшком.

Желающие предоставить себя в качестве модели - пишите в личку или тут, обсудим рисунок и все ньюансы.

2020-03-08 в 20:53

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Не вредная, 41 год
Берлин, Германия

приглашу Вас к себе в гости
+
Спасибо за приглашение! Если соберусь по Европам, то заеду 🌼
- - -

Serg🍭S, 39 лет
Москва, Россия
Серж, спасибо за поэтичные образы эмоций экшена со скальпелем!
- - -

Соната, 42 года
Москва, Россия
.. я с удовольствием схожу на этот, если найдется модель..
+
Спасибо за хороший отзыв. Буду рада Вас видеть и, надеюсь, партнер найдется.

2020-03-08 в 23:44

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

А мы сегодня чудесный вечер провели в Пределе. Вырезали чешую дракона на Стоуне. Но сфоткать забыла((
Как сделаем перевязку, сфотаю и покажу.
А эмоции, ах, будто на первое свидание с мужем сходила 😍
Отличное 8 марта!!
Клубу спасибо, что в этот день работает

2020-03-09 в 00:19

Lost in Dreams, 42 года

Москва, Россия

Большинство из нас посещали Третьяковскую галерею и видели произведения искусств, которые там находятся. Но лишь немногие видели как создаются эти произведения, а многие секреты их создания так и остаются не известными. 

И вчера мне представился неожиданный случай увидеть, услышать от Страны С, как создавать картины на теле человека. 

Приготовления: каждая "кисть" на своем месте, комфортное место для мужа. С улыбкой, но сосредоточенно, вымеряется каждый миллиметр - где, как и что должно стоять. 

Внешне эти 2 человека спокойны, но в глазах желание и любовь. Они даже спорят с улыбкой и назначили главного по спонжикам)

Скальпель режет кожу медленно и нежно. Ни одного лишнего движения, никакой суеты. Закрытые глаза от блаженства мужа, твердая рука жены. Теплота, которая разливается вокруг от этой пары. Вспомнились картины Шишкина, где прорисован каждый листочек, каждая травинка. И ты растворяешься в эмоциях этой пары, как когда то растворялся в лесах Шишкина. Они улыбаются и ты вместе с ними. 

За много лет в ру-бдсм я нашла только 2х человек, которые обладают необходимой информацией по технике шрамирования. И Страна С один из этих людей. Если вы хотите знать как создавать красоту на теле, не пропустите семинар. Если у вас есть вопросы, Страна С даст вам полную исчерпывающую информацию. Не упускайте уникальный шанс узнать, научится и понять.

2020-03-09 в 11:53

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Lost in Dreams, 42 года
Москва, Россия
Спасибо за теплые слова! Читая, прослезилась. Такие отзывы дают желание продолжать проводить семинары 😘

2020-03-09 в 14:22

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Вопрос и ответы, которые могут быть интересны участникам семинара.

- Можно пользоваться ножом на семинаре?
- Можно, во время свободной практики. В теоретической части будут объясняться Факторы, влияющие на минимизацию следов от порезов, которые действуют в отношении любого режущего инструмента, будь то нож, бритва, скальпель, инъекционная игла и пр. Информация будет полезна практикующим этими девайсами.

Но я не учу технике владения ими на семинаре, только скальпелем

2020-03-09 в 19:24

Совух, 27 лет

Москва, Россия

Был на прошлом семинаре - отлично все объяснили, продемонстрировали и потренировались!

2020-03-10 в 12:23

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Совух, 27 лет
Москва, Россия

Спасибо за отзыв о прошлом семинаре!

--
Фото чешуек дракона прошли модерацию. Чешуя останется тонкой полоской.
Весь дракон здесь https://bdsmpeople.club/albums/stranadominikana/photo1334351/
Новая чешуя здесь https://bdsmpeople.club/albums/stranadominikana/photo1462457/

2020-03-11 в 01:57

Kostas, 53 года

Москва, Россия

Сделал три попытки заплатить денег за семинар. До сих пор в недоумении. Если это коммерческое мероприятие, значит организаторы должны быть заинтересованы в клиентах? По факту выходит нет.

Предложение позвонить и записаться не прокатило. Трубку не берут. Потом выяснилось, что записаться можно дважды в неделю, по вечерам. Ок, принято.

Заодно появился совет написать боту на сайте Предела. Я не ленивый, написал, попросил реквизиты для оплаты. В ответ живой человек в почту ответил - звони! Заметьте, звони тогда когда удобно организатору, а не клиенту.  Я понимаю, естественное нежелание светиться перед возможными проверяющими из налоговых, полиции нравов и прочая, прочая... Мало ли кто там боту пишет. Увы, звонить в тот момент было неудобно.

Ладно, дожидаюсь рекомендованного вторника с 19 до 23. Звоню. А трубку снова не берут! И смс, с вопросом "звонили?", пришедшая когда я уже спал ситуацию не спасла.

Снял я корону, подышал на нее, протер тряпочкой и нахлобучил обратно. Не смертельно, в гугле меня еще не забанили, технику шрамирования не засекретили надеюсь, найду нужное.

Что ж, удачи оргам в просвещении более покладистых слушателей.

2020-03-11 в 10:24

Лара, 53 года

Киров (Кировская обл.), Россия

Kostas, 53 года я 2 раза сталкивалась с такой проблемой в виде звонка, приходилось несколько раз звонить.Не обязательно ждать вторника ) можно звонить в рабочее время клуба.

2020-03-11 в 10:42

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Kostas, 53 года
Москва, Россия

Спасибо за отзыв о работе клуба. Печально, но вроде бы раньше работало. Я переговорю с клубом, надеюсь исправим и решим ситуацию. Постараюсь в следующий раз сделать более удобную систему оплаты. На этот раз поздно менять, останется эта. Сорри. Надеюсь получится дозвониться.

Если еще у кого-то проблемы с дозвоном, напишите, пожалуйста

2020-03-11 в 13:49

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Довольно часто оплачиваю мероприятия Предела, последнее время делаю это через вацап по указанному номеру телефона, очень удобно, не нужно дозваниваться, оставляете заявку, после подтверждения даются реквизиты для оплаты. В сумме дел на 2 минуты.

2020-03-11 в 15:27

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Клуб обещал вопрос с телефоном решить.

Злая Алиса и Лара, спасибо за своевременную инфу по оплате!

В целом, считаю, что критика выявляет слабые места и тем самым помогает организатору сделать мероприятие лучше.

---
Продолжаем рубрику "Вопросы и ответы")
- Может ли нижняя одна прийти на семинар?
- Да. Мы рассмотрим технику безопасности, такие знания всегда на пользу нижним, любого пола.

2020-03-12 в 14:33

Hellga Ampere, 43 года

Москва, Россия

Обожаю найфплей, первые волнительные минуты, а потом ритм и очень организованная измененка - режешь, будто в параллельной реальности, где опьянение от крови и четкость действий в одном флаконе, где каждое движение может стоит жизни. Где партнер обмирает от страха и боли, и каждый миллиметр стоит дорого. Когда нет спора оставлять следы или нет? Конечно да! Иначе в чем же смысл? Скари же всегда привлекал искусством. Художественные следы это другая тема, иной уровень. Где страх глубины отступает перед красотой и фетишем. Непременно буду! О рисунке думаем

2020-03-12 в 23:11

Елена, 37 лет

Москва, Россия

Была на семинаре в прошлом году.
Незабываемо!
За такое короткое время не просто объяснить, а поставить руку для исполнения первых произведений искусства на теле человека это мастерство!

СтранаС, спасибо за желание помочь людям влюбиться в порезы, за то, что показываете как это это может быть красиво!

2020-03-13 в 10:47

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Hellga Ampere, 43 года
Хельга, спасибо за эмоциональное описание. Ваше сообщение вдохновило меня пообщаться на тему разницы в практике между ножом и скальпелем.

Сегодня я задавала вопрос практикующим и получила интересные ответы. Делюсь с их разрешения и своим тоже:
- Если СРАВНИВАТЬ НОЖ и СКАЛЬПЕЛЬ, в чем разница для Вас в эмоциях, ощущениях?
--

Страна: Я БД играю с ножом. И нож для меня про нападение, внезапность, угрозу, насилие. Это горячие эмоции.
А скальпелем режу и это отстраненность и сосредоточенность "хирурга", обезличивание "пациента", как холод и расчет профессионала. И наоборот! Теплые эмоции про нежность и секс, взаимосвязь и безграничность доверия. От отношений и настроения зависит.

Нож на себе не пробовала, а скальпель дает.. Я бы не назвала это болью даже, это приятные ощущения.
--
А: Ножи это страшно. Особенно когда понимаешь, что вот он, инструмент, случайное неверное движение которого может тебя убить. Ты чувствуешь его тяжесть и холод. И несмотря на безграничное доверие партнёру, тебе страшно. И этот страх пробуждает какие-то древние участки подсознания. Заставляют забираться или запираться в глубь себя как в кокон.

И, находясь в этом коконе, твои мысли растворяются в понимании того, что это не тебя режут. И одновременно тебя.
--
П: Для меня тоже есть разница между ножом и скальпелем. Нож для меня более болезненный. Скальпелем порез переносится намного спокойнее, но как раз из за этого он может быть больше. Эмоционально не особо отличается, так как меня не девайс режет, а Хозяин, и именно он задаёт тот настрой, который ему хочется

--
А: Интересно. Задумался.
Но я не почувствовал большой разницы в уровне боли (хотя он есть).
Но для меня нож оказался не чистый СМ. Очень много было БД на страх. И именно он сделал экшен таким незабываемым
--
Е: У меня был нож один раз совсем немного, опасалась, по факту его не боюсь. Когда сверху брала пару раз, то нижним партнёрам он тоже не особо был страшен, видимо не вызывает он во мне таких переживаний как иглы, от них просто таю и сВерху и как маза.

От скальпеля двоякие ощущения...с одной стороны остро, как будто режешься об острый край бумаги, с другой красота и эстетика линий - тонких, плавных, четких 😍 Вызывает неописуемые чувства и эмоции, на грани отторжения и восхищения.

Лост красиво написала сравнив экшн с написанием картины.
--
П: Как я ощущаю нож: он менее острый чем скальпель, им можно резать с нажимом. И этот самый нажим может быть существенно болезненнее чем непосредственно повреждение самой кожи. Одно из ярких болезненных воспоминаний про нож - когда меня резали по рёбрам, по сути осталась лишь царапина, но вот ощущение как остриё с усилием 'взбирается' на ребро, а потом соскальзывает вниз, чтобы продолжить свой путь на следующее запомнились надолго. Будто нож ходил прямо по костям. Да, это, наверное, и страшно тоже )

--
А как для Вас?

2020-03-13 в 10:55

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Мероприятия в Пределе, я оплачиваю в Телеграмм.
Всё быстро и онлайн: как я понял, чат в Телеге не привязан к рабочим часам клуба.
«Оплачиваю» - в смысле: договариваюсь о своём участии и получаю реквизиты для оплаты.
Там же задаю интересующие меня вопросы.

2020-03-13 в 10:57

Tasha, 31 год

Москва, Россия

Пришла похвастаться своим волшебным единорогом 🦄
Спасибо за прекрасный подарок! 💜
Рисунок выполнен в технике «минимизация следов», всего недели три он будет скрашивать мне серые будни ☺

https://bdsmpeople.club/albums/stranadominikana/photo1463213/

2020-03-13 в 14:55

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Елена, 37 лет
Москва, Россия
Спасибо за отзыв о прошлом семинаре.
--

Сергей, 57 лет
Москва, Россия

Мероприятия в Пределе, я оплачиваю в Телеграмм.
+
Благодарю за полезную информацию.
- - - -

ЛАЙФХАК 💡, для тех, кто планирует скари.

Дело в том, что при выполнении скари важно хорошее освещение. Лампа, как у хирургов, была бы идеальна)) Но мы пользовались обычной настольной с вращающейся головой, что не всегда удобно.

Идея пришла неожиданно, с подачи стоматолога-микроскописта. Увидев на её голове Бин.окуляры, если проще - фонарик и линзы, я поняла, это то, что надо! Но выяснив цену проф.оборудования, приуныла. Доктор предложила лайфхак - воспользоваться для освещения мелкой работы налобным туристическим фонариком.

Дарю идею вам)) если вы будете на семинаре резать скари, приносите настольную лампу 💡+ удлинитель или налобный 🔦 фонарик.

2020-03-14 в 10:18

Тёплая Лиса, 37 лет

Москва, Россия

Уиииии!
На губах расплывается счастливая улыбка, а по коже бегут мурашки от волнения.
Тема долгожданная и тема безопасности в ней для меня актуальна.
Учиться, узнавать нюансы и осознавать последствия.
Не раз наблюдала на данной практикой в исполнении Strana S и это было потрясающе.
Жду с нетерпением.

Есть вопрос: должна ли я как принимающая сторона озаботиться приобретением набора для практики, если пока иду без партнёра?

2020-03-15 в 21:32

Мара, 41 год

Москва, Россия

а у меня возник вопрос, вызванный сравнением скальпеля с ножом
часто слышу от интересующихся этой темой про купленный для порезов нож
однако, я точно знаю, что для порезов нож нужно как-то выбирать.
важен и материал, и качество и угол заточки. а вот именно по теме семинара и вопрос: как нужно точить нож, чтобы следы минимизировать и как, наоборот, чтобы их оставить? про материал тоже любопытно )

2020-03-16 в 07:14

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Тёплая Лиса, 37 лет
Москва, Россия

Есть вопрос: должна ли я как принимающая сторона озаботиться приобретением набора для практики, если пока иду без партнёра?
+
Приобретать не нужно. Только если захотите для удовольствия развлечься, можете купить на семинаре пару скальпелей. Прошлый раз нижние с удовольствием резали искусственные материалы)

2020-03-16 в 21:21

Aloriginal, 40 лет

Бронницы, Россия

Никого резать не планирую, а вот на материалах бы попрактиковался... Надеюсь скальпель достанется

2020-03-17 в 08:21

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Мара, 41 год

Москва, Россия

как нужно точить нож, чтобы следы минимизировать и как, наоборот, чтобы их оставить? про материал тоже любопытно )
+
Мара, семинар посвящён работе скальпелем. Будем использовать стерильный одноразовый скальпель- хирургический инструмент, он предназначен чтобы резать. Материал и угол заточки стандартизированы, и мы их не меняем. Скальпель в процессе работы становится тупым, после использования утилизируется, по новой не затачивается.

Что касается способов заточки ножей, лучше обращаться к практикующим ножами. Лучший способ не оставить следов - пользоваться тупым обухом ножа)))

Но практикующим порезы ножами семинар может быть интересен с точки зрения теории, так как факторы минимизации следов действуют в отношении любого режущего инструмента.

Мы придумали инструмент, который БРД адаптирован и предназначен именно для порезов с минимизацией следов. В отличие от ножа и скальпеля, где нож - оружие и предназначен для поражения противника, а скальпель- медицинский инструмент, используемый для рассечения мягких тканей.

Как, например, в порке (флагелляции и спанке) ударные адаптированы для БДСМ и минимально травматичны для людей. В отличие от ударных, которые исторически предназначались для боя, самообороны или погона скота.

Надеюсь, руки дойдут, и мы с Сержем воплотим идею максимально безопасного инструмента для порезов.

2020-03-17 в 11:07

Соната, 42 года

Москва, Россия

А у меня такой вопрос возник. В связи с постановлением больше 50 человек не собираться.. семинар не отменят?

2020-03-17 в 12:44

Павел, 37 лет

Москва, Россия

Соната, 42 года
Москва, Россия

А у меня такой вопрос возник. В связи с постановлением больше 50 человек не собираться.. семинар не отменят?

Нет. Просто запись теперь ограничена.

2020-03-17 в 12:55

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Соната, 42 года
Москва, Россия

+
СЕМИНАР В СИЛЕ, мы проходим по ограничениям в численности.
--

Павел, 37 лет
Москва, Россия

Просто запись теперь ограничена
+
Все верно. Запись осуществляется заранее и она ограничена.

2020-03-17 в 14:32

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

Немного предосторожностей перед семинаром для моделей, которые нашел на просторах интернета. Прошу Вас Strana🔪 S поправить если что не так.

Что нельзя делать на кануне:
Принимать препараты и вещества влияющие на психику.
Пить кроворазжижающие препараты.
Употреблять лекарства, повышающие кровеносное давление
Пить кофе.
Употреблять алкоголь, любой крепости.

Так же весьма интересно были бы интересны техники Knife play без порезов, кровопускательные без последствий. Ну и конечно для нас нижних что не маловажно психоэмоциональный настрой, ведь от него родимого тоже не мало зависит...

2020-03-17 в 16:04

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Aloriginal, 40 лет
Бронницы, Россия

Никого резать не планирую, а вот на материалах бы попрактиковался... Надеюсь скальпель достанется

Расходники будут в продаже, скальпель достанется. главное, чтобы место досталось))
--
Напоминаю, что Запись по предоплате, по клубному телефону 8-916-869-38-37 или по этому номеру Вотсап и Телеграмм. В связи с ограничением правительства по количеству участников, кто без Записи развернут на входе, без обид) . Просьба, позаботиться заранее об участии в семинаре.

2020-03-17 в 16:38

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Доброе утро.
Сегодня едем закупать расходники.
Если Вы записались на семинар и Вам нужно что-то купить, сообщите, пожалуйста, что Вам нужно?

2020-03-18 в 10:16

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

С антисептиками проблемы из-за паники короновируса. Их нигде нет. Приносите свои! Не уверена, что найдем

2020-03-18 в 13:55

Ennot, 31 год

Москва, Россия

Вчера брали антисептик в ветеринарной аптеке.

2020-03-18 в 15:09

Мара, 41 год

Москва, Россия

возможно, в интернет-аптеках можно заказать. я не интересовалась. но мне кажется, это реальнее.

2020-03-18 в 19:43

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Новости с фронтов, не иначе) Антисептики и перевязку, перчатки купили.
Но в связи с тем, что все доставки из мед. магазинов перегружены и сроки увеличены, ищем скальпели в прямой продаже!
Если кто знает склад или магазин, напишите, плиз

2020-03-19 в 09:19

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия
---

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

Немного предосторожностей перед семинаром для моделей, которые нашел на просторах интернета. Прошу Вас Strana🔪 Sпоправить если что не так.

Что нельзя делать на кануне:
Принимать препараты и вещества влияющие на психику. Пить кофе.
Употреблять алкоголь, любой крепости.
Пить кроворазжижающие препараты.
Употреблять лекарства, повышающие кровеносное давление... Ну и конечно для нас нижних что не маловажно психоэмоциональный настрой, ведь от него родимого тоже не мало зависит.

+
Алексей, если дочитать старт-топик до конца, то там можно обнаружить правила клуба, которые гласят: "Запрещено любое наркотическое и чрезмерное алкогольное опьянение" И правила семинара: ПРАВИЛА Семинара:

- Воздержитесь от употребление спиртного за сутки, для практикующих скари - за двое. Алкоголь негативно влияет на точность движения Верхнего и состав крови нижнего. 

- Будьте здоровыми и отдохнувшими, болезнь и усталость понижают иммунитет нижнего и концентрацию внимания Верхнего. 
- В случае нарушения вышеперечисленных правил, доступна только теория, практика на искусственных материалах. Практика с партнёром не рекомендована."

Далее
Если человеку показан врачом прием препаратов, отменять их не стоит!!!
Противопоказаниями являются : болезни крови, кожи.
Кроворазжижающие препараты(с), не проблема для порезов, кроме людей с плохой свертываемостью крови.
То же с кофе и препаратами повышающими давление. Абсолютно не критично при практикпрактике порезов.
Для скарификации не желательно, так как неудобно для работать Верху, плохо видно. Но на практике, когда человек сильно боится, кровотечение сильнее, чем в спокойном состоянии и чашка кофе. (Галлонами кофе пить не нужно) ) Поэтому, относительно психологического состояния, Вы правы. И хорошо плотно поесть.

--
Так же весьма интересно были бы интересны техники Knife play без порезов, кровопускательные без последствий.
+
Найф и Блад-плей это темы для другого семинара. Хотя кровь, конечно, будет, и ножи во время свободной практики не возбраняются.

П.С. ой, не сдержусь. Свяжи меня не крепко, ударь меня не больно(с) 🤣

2020-03-19 в 12:16

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

П.С. ой, не сдержусь. Свяжи меня не крепко, ударь меня не больно(с) 🤣

_
Ай-яй-яй, уважаемая Strana S.
Вы же знаете, что найфплей без порезов очень многим нравится, как и фетишная порка, и макраме. 😉

2020-03-19 в 21:57

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Ура! Мы закупили все расходники!
Полтора дня разъездов по Москве, собирая поштучно по магазинам и аптекам скальпели, губки, даже ватные диски. Серж герой 😍

Это апокалипсис какой-то! Я, понимаю, что люди разобрали средства защиты (маски и антисептики и перчатки), но скальпели в карантине им зачем?!!

Спасибо всем, кто отписался в личку с адресами магазинов!

2020-03-20 в 02:16

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

А соль зачем? В магазинах реально нет соли. Думаю готовятся выживать, будут резать и солить, резать и солить

2020-03-20 в 09:22

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Последние и уже приятные хлопоты, и завтра у нас праздник- семинар! В связи с карантином, участников не много, но компания обещает быть весьма приятной. Кто сомневался, у вас есть шанс попасть, семинар проходит не чаще раза в год. До встречи!

2020-03-21 в 09:56

Torch, 67 лет

Москва, Россия

Огромное спасибо за семинар - это действительно был праздник!
Море ценнейшей информации, которая ещё и подана настолько легко, удобно и энергично, что время просто перестало ощущаться. Очень здорово, что можно сразу попробовать все приёмы на разных материалах и тут же получить фидбек насчёт техники и ошибок.

Отдельное спасибо за организацию "аптечки" и возможность не бегать за скальпелями и расходниками по всему городу))
Ну а живая демонстрация в последней части семинара - тут у меня уже просто нет никаких слов, эмоции через край! Как же это прекрасно))) Спасибо!!!

2020-03-22 в 22:48

Инна, 42 года

Москва, Россия

В полном восторге от семинара. Огромное спасибо Strana S. и её помощникам-Таше и Сергею! И всем участникам тоже :) Всё прошло на едином дыхании. Интересно по- моему было всем, и Верхним, и нижним, особенно тем кто этого хотел) Эмоции переполняют, просто пищу от восторга. Очень рада, что побывала. Ещё раз спасибо!

2020-03-23 в 07:38

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Как всегда очень комфортно, продумано и позитивно. Долго ждала этот семинар, т.к. начинать практиковать новое намного проще, спокойней и безопасней после изучения матчасти. Не перестаю радоваться тому, что в Мск есть опытные люди, готовые делиться знаниями и личным опытом - это бесценно!

Для меня скальпели определенно станут регулярным расходным материалом, т.к. всё очень понравилось, что, впрочем, было ожидаемо. Удивило, насколько это нежный инструмент, совсем не пыточный, а скорей про ласку и сосредоточенный творческий процесс. Эмоции нижних перворазников - вообще отдельный праздник :)

Отдельное спасибо за раздаточный материал - очень удобно уносить с собой готовый конспект, с помощью которого можно в любой момент освежить в памяти информацию. Посмотреть демонстрацию практик, особенно редкой скарификации было очень познавательно.

Спасибо Стране и её команде!

2020-03-23 в 23:08

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Спасибо, что пришли! Спасибо за отзывы. Хорошая получилась встреча, теплая.
Нарезались искуственных материалов и людей от души)) Одни пробовали практику впервые, и пришли к мнению, что им не подходит. Другие, придя за компанию, неожиданно вкусили удовольствие, которого не ожидали. В обоих случаях это хороший результат семинара. Полученные знания по уходу за ранами, техникам безопасности и выполнения, будут полезны. Понять себя бесценно.

Эмоции через край! Если остались вопросы по пройденному материалу или возникнут в результате практики, пишите в личку 😍

2020-03-24 в 00:20

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

На семинаре всё понравилось! Очень круто было.
ЧБСХ
Понравился формат легко и не принужденно, шутки и прибаутки которые были к месту. Не было как лекции в институте сейчас пойдём на галёрку и уснём. Было много полезного и нового рассказано, примерно 20% теории, а 80% практики что безусловно good. А уж как Вы ко всему этому подготовились нет слов одни эмоции. Спасибо Вам и Вашим нижним партнёрам что Вы всё на практики рассказывали и показывали на них это было very, very good. Strana🔪 S огромное Вам спасибо, благодаря Вам я знаю практику где важно и нужно быть спокойным и уравновешенным и конечно же терпеливым, а кучу эмоций можно выразить и догнаться потом если скальпеля было маловато!

ЧМБСХ
В целом в голову не идёт нечего что могло бы улучшить семинар...

Отдельная благодарность, низкий поклон и дополнительно кучу эмоций было благодаря Леди Злая Алиса Ваше перышко великолепно оно очень красивое...

2020-03-24 в 13:45

Hellga Ampere, 43 года

Москва, Россия

Получила большое удовольствие от семинара. Теоретическая часть - четко по делу, без «воды» и с большим личным опытом, которым СтранаС делится с большой охотой. Практическая часть прекрасна - от тренировки на искусственных материалов, всеобщей концентрации на экшенах, когда весь зал казалось забывал дышать, и когда самые стойкие рассыпались по залу для живых практик. Вздохи, стоны, крики, кровь..)

Организация отличная! Методички, материалы, практическая помощь - все на высоте! Спасибо СтранеС и ее бессменным помощникам Сержу и Таше

2020-03-24 в 18:58

Аstаrtа, 44 года

Новосибирск, Россия

Доброго времени суток, а вы не пишите свои семинары на видео, или возможно как то увидеть ваши наработки в видео формате .Нам из регионов сложно с техникой )

2020-03-24 в 19:27

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Аstаrtа, 44 года
В связи с карантином, для Москвы и для регионов, вебинары и он-лайн лекции приобретают смысл. Для теоретической части это вполне возможно. Относительно практических занятий не понятно, будет ли толк?

2020-03-24 в 20:34

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Групповое фото с семинара останется в память поколениям Ру-БДСМ)) Когда смотрю, приятные воспоминания о нашей встрече оживают в памяти.. 

И фото учавствует в конкурсе "В маске". У кого есть голд, ставьте плюсики здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic53736/

2020-03-24 в 20:59

~🔥Andre A SW🔥~, 30 лет

Пушкино, Россия

Прекрасные теоретическая и прикладная части, сублимированые в позитивные эмоции. Страна, респект, как всегда на высоте. Ничего лишнего, всё по существу. Отмечу, что на семинар пришли как и совсем зеленые новички, так и опытные тематики. В конечном итоге, багаж знаний пополнили все, без исключения, оно того стоило. Лично я восполнил пробелы, связаные с повреждениями телесного покрова механического воздействия, что является неотъемлемой частью при работе с острыми предметами, а также методами лечения и "зализывания" ран))

Итак, браво!
Спасибо огромное за материал и натренированую руку, не дрогнет) Страна- прекрасный учитель и талантливый садист. А еще интересный собеседник. Всегда знаю, к кому обратиться, чтобы скорректировать .... набитые ...... шишки )

2020-03-25 в 03:09

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Семинар прошел великолепно.
Спасибо за это Стране С. Меня всегда восхищает, как она умеет подать информацию одновременно четко, по существу и очень эмоционально.

Полюбовался на дракона. Это эдакий Opus Magna ведущей семинара.
Также отдельная благодарность Хельге за полученные эмоции и прекрасную работу скальпелем)

2020-03-25 в 09:30

Aloriginal, 40 лет

Бронницы, Россия

Пришел на семинар послушать чтонибудь дельное про порезы и шрамы с чисто практической бытовой стороны. Не собирался ничего испытывать на себе, думал возможно попробовать когонибудь порезать немного, если вдруг меня это заинтересует...

Однако случилось наоборот, попробовать захотелось на себе, а желание резать не пришло))
Не могу сказать что совсем не зашло) правда практика не моя... Весьма было интересно посмотреть на практику рисунка, не ожидал что так красиво может быть. Очень круто выглядело шрамирование...

Информации достаточно, все подано четко и виден реальный опыт. Тренировка на материалах была очень полезна. Порадовало отсутствие надраеных блестящих корон, деловой обмен опытом) Зрелища присутствовали в полном объеме)

Вобщем желания практиковать особо нет, но очень рад что попал на семинар. Получил опыт, мнение свое составил неоднозначное)) вполне возможно захочу когданибудь повторить и развить))) но не сейчас.

Садисты были осторожны ласковы и внимательны)) модели были смелые и азартные))
Эмоций получил массу! Отдельная благодарность ведущим и их моделям и помощникам за отличный день и пресечение моего раздолбайства)) и собственной компании за отлично проведенный день, эмоции, опыт и тд! Хорошая была кампания)))

2020-03-25 в 10:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here