Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1240, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » Крым: "Свежий Ветер" на Южном Фронтире

Крым: "Свежий Ветер" на Южном Фронтире

Южный Фронтир, 69 лет

Азовское, Россия

Здравствуйте, товарищи извращенцы!

По следам отгремевшего Черного Бархата и по многочисленным заявкам отдохнувших в бархатный сезон на берегу Черного моря.
А так же тех, кто очень хотел, но не смог приехать осенью.

Мы открываем сезон и предлагаем присоединиться к нам на берегу Черного моря на ежегодном БДСМ-пикнике «Свежий Ветер», организованном группой «Южный Фронтир» в рамках Крымского проекта.

Наконец-то дошли руки до организации Тематических встреч в Крыму, и, как показал опыт, одной встречи в год оказалось мало.

Поэтому мы решили не только провожать лето на берегу моря, но и встречать его там же.

ЧТО БУДЕТ:
Мягкое теплое солнце и звездное небо! Природа, красивое синее море, бесконечные песчаные пляжи, много Темы и дружеского общения.

ЧЕГО НЕ БУДЕТ:
По-прежнему не будет приглашенных клоунов, золотых унитазов и мягких постелей.

КОГДА БУДЕТ:
Основные дни – 29 - 31 мая.
Общий заезд 29 мая, а инициативная группа и желающие к ней присоединится, заезжают 26 мая.
Будем рады видеть их в немаркой одежде с настроем на физический труд.

ГДЕ БУДЕТ:
Мероприятие планируется на берегу Феодосийского залива, в районе ПГТ Приморский. (Точные координаты и местный маршрут - в личку)

СТОИМОСТЬ:
При оплате до 15 мая: 1200р с человека за все время пребывания.
Позднее и на месте: 1700р с человека.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Как минимум - возьмите палатку, пенку и спальник, фонарик и КЛМН (кружку-ложку-миску-нож).
Деликатесы на Фронтире не выдают, но тащить их с материка не надо, все можно купить здесь.
Сверх того, что будет надето на вас, берите смену белья, (на юге значительно теплее).
Девайсы выдаваться не будут, берите свои.
Обязательно берите анвимакс и лоперамид. Эти средства на 90% гарантируют вам здоровье, остальное лечится анальгином.

Обратите внимание!
Это именно ПИКНИК, живем в ПАЛАТОЧНОМ лагере у моря, на краю цивилизации, т.е. все удобства, радости и удовольствия мы создаем САМИ из подручных материалов.

Особо нежные создания всегда могут найти ночлег в ПГТ Приморский, в 10 км от места по хорошей грунтовке.

Вы гарантированно получите:
обеспечение водой и дровами,
газовую плиту (одну на всех),
тематические локации и приватные зоны (включая туалет),
минимально необходимые продукты (чай, кофе, сахар, соль, макароны, тушенка, хлеб),
одноразовую посуду, мешки для мусора и туалетную бумагу.
приятные мелочи, о которых обычно гости не думают.

Нуждающимся поможем с палатками, но их число ограничено.

Для оплаты доступны карты банков РНКБ, Сбербанк и Тинькофф. За реквизитами обращайтесь к организаторам.
ПРИ ОПЛАТЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ В КОММЕНТАРИИ СВОЙ НИК!

Происходить все будет вот здесь:

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:
- Алексей
- Татьяна
- Сура

2020-03-06 в 01:19

Южный Фронтир, 69 лет

Азовское, Россия

Посмотрите на наш Фронтир с высоты птичьего полета.

2020-03-06 в 01:32

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Будьте добры, изложите вкратце формат фронтира, а также стоимостные показатели "минимально предоставляемого"...
Одним словом, куда пойдут взносы, и сколько в "граммах" можно будет получить за честно внесённые 1200-1700 Р?!

2020-03-06 в 14:53

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Ermine, формат мероприятия:
ЧТО БУДЕТ:
Мягкое теплое солнце и звездное небо! Природа, красивое синее море, бесконечные песчаные пляжи, много Темы и дружеского общения.
ЧЕГО НЕ БУДЕТ:
По-прежнему не будет приглашенных клоунов, золотых унитазов и мягких постелей.
Как минимум - возьмите палатку, пенку и спальник, фонарик и КЛМН (кружку-ложку-миску-нож).
Деликатесы на Фронтире не выдают, но тащить их с материка не надо, все можно купить здесь.
Сверх того, что будет надето на вас, берите смену белья, (на юге значительно теплее).
Девайсы выдаваться не будут, берите свои.
Обязательно берите анвимакс и лоперамид. Эти средства на 90% гарантируют вам здоровье, остальное лечится анальгином.
Обратите внимание!
Это именно ПИКНИК, живем в ПАЛАТОЧНОМ лагере у моря, на краю цивилизации, т.е. все удобства, радости и удовольствия мы создаем САМИ из подручных материалов.

Ваши взносы пойдут на:
Вы гарантированно получите:
обеспечение водой и дровами,
газовую плиту (одну на всех),
тематические локации и приватные зоны (включая туалет и душ),
минимально необходимые продукты (чай, кофе, сахар, соль, макароны, тушенка, хлеб),
одноразовую посуду, мешки для мусора и туалетную бумагу.
приятные мелочи, о которых обычно гости не думают.

Вообще, возможно имеет смысл приехать и лично ознакомиться с ситуацией)))
А полный финансовый отчет я не вижу смысла предоставлять. Скажу, что доставка воды обойдется в 15тыр, это средний взнос 10ти участников. Просто для общего понимания)

2020-03-06 в 15:21

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Алексей, я читать умею)
Просто если это коммерческий проект, хотелось бы знать, что за свои деньги ты сможешь приобрести!
Мягкое теплоё солнце и дикий пляж в Крыму-это бесплатно, как и улыбки друзей)
Вода и макароны, за 1500на два дня, всё же дороговато, даже для крымской весны!
Полагаю, такой формат не с денег должен начинаться, а с улыбки единомышленников, хотя куда без них, без денег, шагу не ступишь, дом не построишь, друзей не созовёшь)

Но проект перспективный, полагаю, при правильной расстановке акцентов, даже жизнеспособный, посему удачи в новаторстве!

2020-03-06 в 15:44

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

1200 за три дня! И ведь опять какой-то жадный нищееб ноет, что это дорого.

Езжай один. Ищи место. И сиди там бесплатно.

2020-03-06 в 16:47

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Ermine, проживание в комнатке средней руки с удобствами на улице в это время года далеко от моря стоит 600-800 рублей в день.

Так что - согласен с Марси, если вам дорого - нет смысла засорять эфир.

Кстати, на улыбки друзей невозможно купить ни макароны, ни дрова, ни воду. А без этого у друзей будут весьма кислые лица)

Друзья, давайте сразу договоримся - пишем здесь по делу, задаем разумные вопросы, получаем разумные же ответы, обмениваемся конструктивной информацией, ОК?

2020-03-06 в 17:00

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Алексей, ну вот хорошо, что вы назвали истинные причины и порядок цен предполагаемого мероприятия, а также цену удобств во дворе.Подзаработать?!)

Вы молодцы-сдавать в аренду крымский берег, за воду и макароны, это круто.
А вот клоунов-анимматоров пригласить стоит......марси с её хозяином. По утрам представления"Собачка, которая умеет считать" давать будут, а вечером лагерь охранять, и так весь сезон, за воду и макароны)

2020-03-06 в 19:53

qant1213, 39 лет

, Россия

Ermine, вода пресная, дрова, баллоны с газом, уборка территории, как это все должно появляться?

2020-03-06 в 20:30

Алексей, 52 года

Москва, Россия

qant1213, бессмысленно.
Человек преследует какую-то нам не понятную цель и не нуждается в убеждении. Он просто старательно пачкает.

Друзья, давайте стойко игнорировать пачкунов, им станет скучно и они уйдут))

2020-03-06 в 21:11

Roomashka, 35 лет

Мытищи, Россия

Прикольно, Провести выходные на побережье в кругу своих.
Идея супер. Скорее всего поеду.

2020-03-07 в 19:53

Селена, 35 лет

Севастополь, Россия

Я непременно буду, жду этого события с нетерпением!

2020-03-08 в 11:37

Циан, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Тоже попачкаю тему. А если у человека всё своё будет и сам уберет за собой, то он всё равно должен заплатить?

2020-03-08 в 13:06

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Забавная ситуация складывается, жители двух столиц возмущаются взносом в 1200, что само по себе не должно вызывать такого всплеска негатива(есть необходимые наборы комфорта, которые за вас уже продумали и реализовали другие люди). Душ и туалет вы возьмете с собой? Или же вы возьмете необходимый походный набор, который есть только у тех, кто сталкивается с природой периодически? как показывает практика, приезжают на природу не продумав все до мелочей, могу это утверждать, так как являюсь заядлой рыбачкой и периодически езжу в Карелию и т.д. Что такое 1200 в Москве? Но суть даже не в этом, а в том, что по поводу цены билетов до места назначения НИ ОДИН не заикнулся)))

2020-03-08 в 14:23

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 34 года

Москва, Россия

Автора поддерживаю, хорошее дело Вы затеяли, удачи Вам! Но к сожалению я не люблю большие сборища, среди которых могут оказаться явные раздражители для меня.

2020-03-08 в 14:26

Bejlka, 35 лет

Пушкино, Россия

Циан

Можно не платить. Темачьтесь в свое удовольствие со своей правой рукой по всей крымской степи.

2020-03-08 в 20:44

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Циан, "
А если у человека всё своё будет и сам уберет за собой, то он всё равно должен заплатить?"

А вы такой вопрос Торквемаде на фишинге - задавали? И что он вам на это сказал?)))
Или в Предел с такими идеями обращались?)))

2020-03-09 в 01:10

Икстри, 29 лет

Днепропетровск, Украина

Здравствуйте) А одиночкам на данном мероприятии рады?

2020-03-09 в 02:22

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Икстри
Добрейшего))) Конечно рады))))
У нас на прошлом мероприятии "Черный Бархат" сложилась пара, из тех кто приехал один. А вот уезжали они уже в месте))))
Так что мы ждем всех. И пары, и большие компании, и тех кто сам по себе))))

2020-03-09 в 07:57

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Алексей человек может не знает и спросил
А причем здесь Торк, Предел вы доростите до их уровня а потом себя сравнивайте.

2020-03-09 в 08:30

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Причём здесь «дорастите»? И вспомните сколько полоскали Торка и предел за то, что они берут деньги?
Пысы: люди организовывают мероприятие, те думают, сооружают места для воздействий, туалеты- души, наверняка договариваются с властями, что б не трогали, будут помогать и заботится о тех, кто не все взял, сделают походную кухню итп... почему они должны делать это бесплатно???

2020-03-09 в 08:39

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Sunny Bug
Там выше написали
Может для нее для Циан и фишинг и предел неочем неговорит совершенно
И сразу начинают вставлять совершенно иные уровни для сравнения.
Вот и вы вставили то что не имеет отношение к топику кто то кого то поласкал я хз.
Я речь вооще не веду платно бесплатно мне на это дофонаря.
И понимаете это всеже разный уровень мероприятий что бы себя сравнивать.

2020-03-09 в 08:46

Татусик, 37 лет

Москва, Россия

🔪Красав чеГ

Любое мероприятие которое публикует здесь свою афишу, выставляет свой ценник.
И не важно какого уровня мероприятие.
И мне кажется что вряд-ли к другим организаторам обращались с такими вопросами. По принципу а можно я приду на ваше мероприятие, по пользуюсь вашей территорией (за которую заплачено) но платить за это не буду.

2020-03-09 в 10:28

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Татусик

Татусик Вы меня не лечите как и что
Это я вам сам могу рассказать)
Посыл был от меня в другом
И плиз не ведите сомной разговоры про деньги уменя их предостаточно что бы оплачивать Тематишные тусы.
Ну если вы не уловили сути то это ваши проблемы.

2020-03-09 в 10:37

Татусик, 37 лет

Москва, Россия

🔪Красав чеГ
Тогда объясните в чем по вашему состоит проблема?
Действительно хочу понять.

2020-03-09 в 11:02

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Татусик

Люди Тупят, вместо того что бы грамотно и четко ответить на вопрос начинаю приводить в пример фишинг и клуб Предел.
Я же выше написал
Возможно люди и незнают что такое фишинг, Торквемада и Клуб предел.
Но если конечно по хамски тупо цену обьявили и гуляй Вася то какой разговор.
А если лди задают вопросы то принято на них корректно отвечать.
И что бы себя сравнивать с Торком или клубом Предел надо хотя бы дотянуть до их уровня.

Я повторился вомногом спецально для Вас.

2020-03-09 в 12:09

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Татусик, проблема в том, чтоКрасавчег, Циан, Эрмин и иже с ними пытаются попиариться за чужой счет, подтянуть рейтинг или что-то еще, нам не понятное и безразличное.0

Как все халявщики)))
Ну и плюс - людям нечего делать, а из-за компа они вылезти боятся. Отсюда и пустой треп.

А посыл Красавчика был типа такой: "ты не Торк и не Предел, так что сиди молча, потому что Я тебе указал")))

На самом деле это читается так: "Я весь изошел на ... слюну, меня бесит собственное бессилие, но я постараюсь унизить всех, чтобы на их фоне не казаться тем, кто я есть на самом деле".

2020-03-09 в 12:09

Очень Злой, 50 лет

Москва, Россия

Молодцы, так держать!
Посмотрю, может и приеду, как с работой.

А на всяких козлов не реагируйте, делайте свое дело, а эти пусть дрочат.
Тоже нашлись, бля, правдолюбы. Вы, оторвите свои жопы, сделайте хоть какой-то фест, а потом пиздить будете.
Какая нах разница, какой уровень. Когда мало народу - гораздо труднее, денег меньше а потраты те же.

Сцуко, вот бесят меня уроды.
Алексей, вы вот с ними мягко и культурно - а надо этих говноедов кормить тем, что им положено! Тупые, бля. Для них все толково написано, читать не умеют и давай орать, что орги тупят.

2020-03-09 в 12:25

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Циан, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

-2

Тоже попачкаю тему. А если у человека всё своё будет и сам уберет за собой, то он всё равно должен заплатить?

2020-03-08 в 13:06

PS Алексей я всего лиш хотел услышать ответ на данный вопрос но вы стали стрелки переводить на других
Но Вас понесли какие то догадки свои и словоблудие а ответа небыло вразумитеотного по данному вопросу.
На этом уменя все
Топик поднимать более небудем
Я Вас услышал.

2020-03-09 в 13:43

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Здравствуйте. Хотел спросить, прошу прощения, просто не совсем понял из содержания топика...Откуда поедет на это мероприятие ''крымский ''фишинг'' инициативная группа, к которой в топике предлагается присоединиться желающим?

2020-03-09 в 15:51

Сура, 35 лет

Феодосия, Россия

Ronny

Инициативная группа стартует на подготовку мероприятия из Феодосии 26 мая.

2020-03-09 в 16:18

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Ronny,
мы живем в Феодосии, это рядом.
В начале недели - поставим на Фронтире палатки и займемся обустройством.
Если кто-то захочет присоединиться - звоните или пишите, мы встретим в Фео или на трассе и доставим на место.
Работы будет много, а людей у нас мало, так что любая помощь будет очень в строчку)

Афиша здесь, там есть контактные телефоны. Крым: "Свежий Ветер" на Южном Фронтире

2020-03-09 в 16:24

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Уважаемые Друзья!!!

В свете недавних комментариев и дабы избежать дальнейших споров, давайте определим следующее:

- Платить должны все участники мероприятия (даже если приехали в доме на колесах и у них все есть)

- Вся информация по мероприятию находится в самом начале топика.

- Если возникли вопросы - задаем их прямо здесь, ответы на них пригодятся всем.

- За свои деньги вы приобретаете возможность, провести время на берегу Черного Моря в Тематическом сообществе и в
Тематической обстановке.

- Деньги пойдут на устройство и оборудование лагеря.

- Это - НЕ коммерческий проект.

- Заработать оргам на мероприятии не удастся, скорее всего придется доплачивать из своих.

- Пока что это убыточное мероприятие, и мы взяли на себя труд его раскрутить до самоокупаемости хотя бы.

Повторюсь:
Купив билет вы приобретаете возможность, провести время на берегу Черного Моря в Тематическом сообществе и в Тематической обстановке. Это - главное.

А вырученные средства, в той или иной форме, пойдут на обеспечение мероприятия.

Особо ценной будет физическая помощь с 26 по 29 мая.

2020-03-09 в 17:08

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Татьяна
Спасибо информативно.

2020-03-09 в 17:31

Marqus, 56 лет

Москва, Россия

Вопрос оргам. На какое количество участников вы рассчитываете? Примерно, плюс/минус.

2020-03-09 в 20:46

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Marqus
Расчет идет в пределах ста человек. Мы прекрасно понимаем что у многих есть свои трудности с приездом.
Но если приедет больше, мы всем рады )))

2020-03-09 в 20:54

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Marqus, уточню.
Предположить невозможно в принципе) В прошлом году мы объявили Черный Бархат всего за месяц, в августе, и народу было всего 20 человек.

Сейчас - запас времени есть, мы уже кое-чему научились и все же один фест есть в активе.
Не без косяков провели, но в целом - удачно.
Поэтому о количестве гостей судить не берусь, разговор будет иметь смысл ближе к делу, когда кто-то отпишется, а кто-то уже и внесет предоплату.

2020-03-09 в 23:12

Бусинка like Red🐩, 49 лет

Балашиха, Россия

Здравствуйте, Алексей!
Как мне видится, это только огромный плюс для Тематиков- еще одно объединяющее нас мероприятие.
Я давно не была на Черном море, больше десяти лет точно. А в такой локации, как Ваша, побывать захотелось сильно-сильно.
Понимаю, сколько труда уже вложено в начало реализации идеи, и сколько еще будет создано руками, обжито, налажено, сделано доступным для настоящих Тематиков. На фотографиях с Фронтира любовалась точкой подвеса. А ведь это как то надо было туда доставить, собрать.

На Фишинге поначалу тоже были скромные условия. А ныне есть и сборные сцены, и налажен быт.

В первом опыте есть своя особая прелесть, когда прибывают люди, на энтузиазме желающие что то делать, а не просто смотреть .
Что касается комментариев с негативными высказываниями. Каждое мнение имеет право быть, и пусть пишут не только хорошее, всякое мнение освещает больше, поднимает вверх топик о Южном Фронтире. Единомышленники придут, а любопытствующие ограничатся разговорами в интернете. С юмором, с положительной стороны смотрите на то, что Вам говорят, что Вы не "доросли" до Фишинга или Предела, спасибо, Господа, да, конечно, не доросли. Но вы приезжайте, темачьте, общайтесь, развивайте идеи, и с вашим ценным участием Фронтир обязательно станет любим и ожидаем в том числе и вами.

В общем, я за Южный Фронтир, за Черный Бархат 2020 всеми лапами.

2020-03-10 в 12:04

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Бусинка like Red🐩
Спасибо за доброе слово )
И за поддержку )
Приезжайте к нам на Фронтир )

2020-03-10 в 12:18

Бусинка like Red🐩, 49 лет

Балашиха, Россия

Татьяна

Спасибо, постараемся выбраться.

2020-03-10 в 12:43

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Бусинка like Red🐩, спасибо)
Все-таки как приятно видеть здоровое понимание происходящего и вообще - здорового человека!)))
Мы очень надеемся, как вы и сказали, что единомышленники - приедут.
А любопытствующие на их примере - станут единомышленниками.

Собсно, Фишинг - не единственный ориентир в жизни сообщества)
У нас несколько иной формат.
Фронтир - в прямом смысле слова - приграничье, аванпост освоенного пространства.
И, соответственно, нет смысла ждать, что в вигваме шерифа и в юрте мэра окажутся кровать с балдахином и джакузи)
Наш формат - веселый бесшабашный народ, готовый к неожиданностям и любящий ветер в лицо)

Надеемся, что рано или поздно наш Фронтир станет постоянной локацией, с большим количеством разных небольших мероприятий)
А пока - просто начинаем с того, что есть, что можем сделать своими силами.
И надеемся на поддержку и понимание.

2020-03-10 в 13:49

Марта Лесная Белка, 45 лет

Москва, Россия

Очень заманчивое мероприятие обещает быть у вас. Когда ты взрослый все уже было и пробовал, просто отдыхать уже неинтересно. А здесь, стоит представить: воздух Крыма на обнаженной коже, запах травы, ночи под открытым небом и Тему.

Ух! Заводит и пробирает до мурашек. И фантазии начинают заманчиво будоражить воображение и тело.
Здорово, что будет вода и организован душ и туалет, искать в сопках на открытом пространстве кустики и тратить на это время совсем неинтересно, и тащить с собой воду чтобы умыться тоже.

А взнос по-моему меньше чем символический, и 3-5 тысяч было бы вполне нормально.
Даже выход на шашлык в городской парк, с обустроенными площадками подразумевает много мелочей, о которых надо позаботиться, чтобы просто было удобно, та же одноразовая посуда туалет и вода. А тут кто-то (организаторы) возьмут на себя труд это сделать. Не верю что на этом можно "навариться", скорее вложить свои. И все кто что-то организовывал, знают что тот кто делает- всегда вкладывает больше и по деньгам, времени и энергии потраченной.

Да ещё и не ценят люди бесплатное удовольствие- удобства. Как говорил один известный уже почивший астролог "я перестал делать друзьям бесплатные гороскопы, когда увидел, что мой гороскоп использовали как подставку под чайник".

2020-03-10 в 15:33

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Марта Лесная Белка
Ночь, полная луна, шелест моря, по морю лунная дорожка упирается в точку подвеса ))
А на подвесе обнаженная девушка )

Ради таких воспоминаний и ощущений, мы и делаем все это ))))

2020-03-10 в 17:32

Volna, 37 лет

Калуга, Россия

Очень достойный формат мероприятия!
Облизывались еще на "Черный Бархат", но на тот момент только вернулись с Черного моря. Безумно хочется посетить "Свежий Ветер", потемачиться в формате пони-плей. На берегу моря- это давняя мечта!))

На нудистском пляже в Благовещенской, где мы отдыхали, конечно, можно реализовать некоторые фантазии, но публика там по большей части ванильная, так что приходилось вписываться в рамки дозволенного.

А здесь прям раздолье тематическое планируется!)))

Но интересует технический момент- если привезти колесницу для пони-плея, насколько вязкий там песок? Хотелось бы, чтобы пони не распахивала колесами пляж, буксуя на одном месте, а именно проехаться по побережью с ветерком!!

Это возможно?

И будет ли присутствовать охрана на данном мероприятии?
На Фишинге она частенько очень выручала и местных отсекать, и с полицией договориться (Торка оповестить, а он все разруливал, естественно), и особо импульсивных тематиков не искать не БДР-ных приключений.

2020-03-10 в 18:27

Marqus, 56 лет

Москва, Россия

Ещё вопросы оргам. Что с дорогой от асфальта до лагеря? Интересуют качество и протяжённость. Будет ли возможность ставить машину рядом с палатой? На картинке рядом с платками автомобилей не видно. Понятно, что погоду предсказать невозможно, но расскажите подробнее, пожалуйста. Если вдруг дождь, не затруднит ли он проживание в палатках? И с ветром что? Или холмы от ветра защищают? И последнее. У вас вроде чат в ватсапе есть, как найти?

2020-03-10 в 18:48

Шикó, 42 года

Москва, Россия

Увы, пока только присоединяюсь к вопросам. Добавлю немного.

- Далеко ли ближайшие автобусные станции, и куда можно доехать, или откуда на них приехать?

- Ближайшее место, до (из) которого можно взять такси?

- Магазины в пешеходной или велосипедной доступности. Продуктовые, хозяйственные, возможно, профильные.

P.S.: При таком количестве никчёмного троллинга может понадобиться и магазин, где можно купить хорошую плаху:))

2020-03-10 в 22:42

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Volna, спасибо)
Ждем вас с прошлого года)

Технический момент.
Песок, он и в Африке песок, как его ни трамбуй. Конечно, если коняшка – владимирский тяжеловоз – проблем не будет. А если нет – тут дело случая.

Однако – могу вас утешить. Спустить вниз колесницу и попробовать – не сложно.
И не это главное.
Главное – что наверху, над распадком до горизонта - идеально ровный стол степи, поросшей тематическими колючками, и посреди этой степи – утоптанная грунтовка.

Так что лошадке всё же найдется где побегать)

По охране.
Над этим мы работаем по разным направлениям, вариантов несколько.
Наилучший вариант, естественно, стоит наибольших денег, а мы пока не знаем даже примерное число гостей. Если их будет мало – сами понимаете, придется своими силами, как и в прошлом году.

Этот вопрос в работе пока что.

Что касается имульсивных тематиков и вообще алкоголя – они, увы, неизбежны, но не приветствуются.

Marqus, дорога от трассы Таврида – около 10 км. Это хороший грейдер и терпимый асфальт прямо сквозь степь) Последний километр – укатанная грунтовка с невысокими колеями. Проверено, Деу Матиз с тяжелым прицепом проходит без проблем)

Машины рядом с палатками поставить технически сложно, да и не нужно. Есть риск в случае дождя их оттуда не забрать.
На краю распадка, в котором мы будем, прекрасно встанут все машины, главное не вставать на самый край)
В плане сохранности проблем не будет, всё в пределах прямой слышимости, примерно 100 метров.
Можно купить тонкий провод и провести в палатку свет из машины. Заодно и на привязи будет)

Про дождь и ветер.
Надо понимать, что затяжные дожди в Крыму - редкость.
Однако – да, сырая степь становится скользкой.
Конечно, дождь что-нибудь, да затруднит. Но поскольку лагерь мы расположим не в самом низу – никакой дождь нас не утопит насовсем.

Крымская степь, сама по себе – место ветродуйное, в центральном рукаве распадка может дуть так же, как и наверху. А может и не дуть)

Мы расположимся в большом отроге, есть еще много маленьких, там ветер не сильный, а то и совсем отсутствует. Разумеется, по крымским меркам)

В общем – ждать у моря погоды – это про нас. Но, как правило, в это время погода отличная, посмотрите средние показатели за 10 лет.

В ватсапе нас нет. Если это актуально – давайте создадим)

Шикó, ближайший населенный пункт – пгт Приморский, примерно в 10ти километрах от места.
Там можно найти магазины, разумеется – не Ашан и не Леруа. И закрываются они рано, провинция – не столица, она по ночам спит)
Плаху здесь искать бесполезно – все унесли на дрова. Дерево в Крыму дорогое и редкость))

Там же, в Приморском, можно сесть в такси, а выйти из него – лучше на трассе по координатам и запросить «помощь клуба». Кто-нибудь скатается и вас заберет.

В идеале – пешеходам гуртоваться по несколько человек, но тут уж – как пойдет)

Ближайшая автобусная станция – в Феодосии, это значительно дальше от моста, чем наш Фронтир. Имеет смысл договариваться с водителями, чтобы вас высадили где надо, а не везли до конечной.

Автобусы местного сообщения – штука своеобразная) Они рано заканчиваются и расписание у них плавающее. Иногда – зависит от настроения жен водителей)))

Вообще, пешеходам лучше связываться с оргами и получать подробные инструкции.

Друзья, задавайте вопросы, по мере их накопления мы будем давать комментарии.

2020-03-11 в 12:28

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Привет, Южный Фронтир.)
Суперская местность у вас! Наверняка ваша локация стает популярна.
Море, солнце, звёздное небо пустынная местность -просто супер. В организаторском плане, пустыню сложно сделать комфортной для гостей, но такая местность однозначно прекрасна.

Пустынная местность абсолютно фантастична и инопланетна. К тому же будоражит в уме много мотивов.:пиратские, рабовладельческие, образы гладиаторов, Христа. ..), пытки в Сирии и Монголии..

Одичалые садомазохисты, которые любят прятаться в кустиках на Фишинге- однозначно не приедут)
Здесь говорят, что вы ещё не доросли до Фишинга, но мне кажется, совсем не обязательно дорастать до него и вообще не обязательно развиваться в этом направлении.

Я думаю, очень классно, что у вас нет приглашенных клоунов… и совсем не обязательно делать сцены.

Вы были когда нибудь в иммерсионном театре?
Если в Москве- сходите на Вернувшиеся в Дашков 5…просто что бы получить представление о иммерсионном действии…может пригодиться- как вариант действия без сцены.

В пустыне можно объединить действо в одно пространство….даже без разделения стенами… Я думаю у вас уникальная местность и уникальная возможность.. Пустыня, море, которое сливается с небом в единое пространство…

И знаете, я вам желаю по максимуму, по полной насладиться временем пока у вас на мероприятиях не много народа… 50-150 человек- это всё таки приват, где вы со всеми так или иначе знакомы, неспешно делаете дела и относительно размеренно решаете проблемы. Это время очень быстро пройдёт… и настанет другое….не плохое, но первые мероприятия всё же по особенному атмосферно тёплые.

Что то... Volna навеяло)

2020-03-12 в 03:24

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Очень жаль, что в этот раз не сможем присоединиться. Надеемся, встречи будут в постоянном формате😊

Что касается денег с одной стороны вопрос закономерный, господа организаторы, не стоит огрызаться😉
Донесите до людей, что привезти, установить те же рамы для проведения экшнов - это стоит денег. Плюс масса разных организационных расходов, которые не видны невооруженным взглядом.

Сравнивать с Фишингом и Пределом точно не стоит, хотя бы потому, что они аренду платят.

А про приглашенных клоунов... ну такое. Зачем обесценивать других? Чтобы себе поднять планку? На Фишинге не клоуны выступают, вполне себе уважаемые тематики, у которых есть чему поучиться и на что посмотреть.

Если будет осенний слет, с радостью приедем.

2020-03-12 в 11:41

Южный Фронтир, 69 лет

Азовское, Россия

Эони, спасибо за теплые слова)
Отличная идея! Мы и сами думаем о чем-то подобном)
К сожалению рук и голов не хватает чисто физически.

Хотите взять на себя это направление? Было бы здорово)

И - очень приятна и своеобразна ваша трактовка Приграничья, Фронтира)
Несколько неожиданно, но - да, и так тоже)))

Татьяна, Спасибо)

Да, мы планируем сделать наши пикники ежегодными, на осень уже запланирован второй ежегодный Черный Бархат)
Ждем вас, приезжайте, будет весело и интересно))
Крым - такое место, где не хочется носить не то что корону - даже галстук)

Что касается "огрызаться" - увы, приходится... Стоит промолчать - и покажется, что авторы грязных постов правы...
На самом деле - покажите мне здравомыслящего человека, который считает, что точки подвеса растут в степи сами?)))

Думаю все знают цены в магазинах, и всем ясно, что бюджет у нас минимален.
Но если необходимо - ок, не сложно. Постараюсь донести)

Граждане! Умножьте полторы (средняя цена) тысячи на 50 гостей (средний прогноз). Это 75тыр.
Вычтите цену воды - 15тыр, а на оставшееся надо привезти газ. дрова, навесы, организовать сортиры, душ, столы-скамейки, точки подвеса и кучу мелочей.

Предварительно их нужно купить и/или изготовить.
Кстати - дрова в Крыму - дорогие. У нас НЕТ дерева в таком количестве, как на материке. Обломок доски на помойке долго не лежит...

Своих рук у нас всего шесть, четвертая пара уйдет в армию к этому времени) И мало кто хочет впрягаться забесплатно. А наемные рабочие хотят денег...

И еще важный момент.
Вы совершенно напрасно сочли клоунами выступающих на фишинге мастеров. И они-то, как раз наверняка приедут и будут выступать)
А вот приглашенных клоунов и прочих массовиков-затейников - не будет точно. Все конкурсы, затеи, игры - все делаем сами.
Например - был фехтовальный сет на жестких девайсах) Реально - весело)))

Кстати, предлагайте в порядке мозгового штурма, любые идеи, может они окажутся гениальными)
Но - потребуют подготовки. Значит нам нужно будет время...

2020-03-12 в 21:30

Татьяна, 44 года

Москва, Россия

Южный Фронтир, вот это другой разговор!
Если после такого ответа кому-то непонятно, за что платят - ну... бывает, тут уже ничего не поможет.

2020-03-13 в 00:01

Осень, 41 год

Москва, Россия

Доброго времени суток.
Цена мне абсолютно понятна. Это не лес в Подмосковье. Это пески, степь, а тут свои сложности.
Я как то смотрела про Бернинг Мэн, ( пустыня в штате Невада) которые устраивают в пустыне, где ветра, пыль, отсутствие воды и т.д
Хорошо вам провести время))

2020-03-13 в 21:53

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Осень
Спасибо)
Приятно осознавать, что люди понимаю, с какими сложностями сталкиваются организаторы.
Я уверена что все участники, замечательно проведут время)))

2020-03-14 в 11:03

TopSer, 50 лет

Москва, Россия

Алексей, уверен Вашим проектам жить и надо их развивать.
Удачи Вам в организации. Надеюсь, когда нибудь, тоже побываю на Вашем берегу)

2020-03-14 в 13:25

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Хотите взять на себя это направление? Было бы здорово)

Спасибо за предложение. К сожалению не могу. У меня много активностей в жизни, к тому же, по состоянию здоровья мне противопоказано бывать на солнце.

Приятно осознавать, что люди понимаю, с какими сложностями сталкиваются организаторы.

Конечно понимаем. Не понимают туповатые, эгоистичные единицы. Ну не дал Бог им ума, что-бы хотя бы понять сколько усилий надо затратить, что бы сделать сортиры в степи на 100чел, которые не обрушатся из-за песка и не сдует их ветром неделю..

А душ с пресной водой будет?

2020-03-16 в 01:16

Сура, 35 лет

Феодосия, Россия

Эони

Душ - это кабинка из теневой сетки, бадья и ковшик. Но - душ, пресный)

2020-03-16 в 21:36

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

»» "К сожалению рук и голов не хватает чисто физически."

Алексей, чисто физически и головой - увы, никак не смогу, хотя сейчас и рядом поблизости... В силу ряда причин - в т.ч. и потому, что совершенно не мой формат... 8-|

И никакими вопросами каверзно-дурнопахнущими, как тут взялись отдельные некоторые - тоже, как художник художнику, картину пачкать - ни разу не стану. )

А вот помочь матерьяльно такому замечательному, свежему, никак не отягощённому ещё - надеюсь, что и далее - присутствием записных анальных клоунов, тематишному мероприятию - это буду очень даже рад!»8-)

Говорите же скорей - куда и как деньжат скинуть! )))
Если что - то координаты для связи всё те же.. но, на всякий случай, повторно сообщаю адрес своего почтальона: zmey_sw@mail.ru *-)

2020-03-18 в 10:35

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Поддержу начинание, тоже ребятам деньжат скинем, пусть двигаются, проект развивают

2020-03-18 в 13:58

Татусик, 37 лет

Москва, Россия

Молодцы ребята.
Хорошее дело делаете.
Если все получится, приеду к вам в гости.

2020-03-19 в 19:11

Андрей, 57 лет

Москва, Россия

Ребята! Вы - молодцы, Отличная идея и интересный формат, От всей души желаю вашему проекту удачи и развития, К сожалению из за работы попадаю только на Фиш. А очень хочется и к вам. но пока не судьба,

2020-03-20 в 13:08

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Андрей, спасибо)
Не беда, будет еще Черный Бархат в середине сентября, приезжайте)

2020-03-21 в 19:07

Андрей, 57 лет

Москва, Россия

Ну не лейте вы мне чай на спину))! Отпуск в августе(((

2020-03-21 в 20:03

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Андрей, вам и карты в руки!
Собирайте единомышленников и организуем тусовку еще и в августе)))
Вообще в планах - постоянная Тематическая локация, почему бы не начать прямо в этом году?))

2020-03-21 в 20:27

Hikari Nikko, 22 года

Симферополь, Россия

Ой, а я тоже буду!))) Ждите меня! Сегодня внесла деньги. В мае надеюсь со всеми Вами увидеться!)) С Алексеем, Татьяной и Сурой уже знакома. Замечательные люди 😉

С нетерпением жду мая)))

2020-03-22 в 19:01

Влад(нижний), 37 лет

Мурманск, Россия

Приветствую Вас Дамы и Господа!
Тоже хочу поехать, есть Властные Люди!? Которые хотели бы поехать с нижним рабом(слугой)??? Деньги есть... Нету Хозяйки или Хозяина!

2020-03-23 в 00:35

Dr.Win, 50 лет

Москва, Россия

Так-с...
Подумал немного ещё... *-)
Появились некоторые идейки... ))
Ну, чтоб головой поучаствовать. В том числе. )

Насчёт конкурсов-состязалищ и прочих увеселений на мероприятии. С некоторым тематишным акцентом. :-}

Так что вот - немного из старенького... :^"""

- - - - -
1. "Перетягивание каната".
По сути - нечто подобное растяжке на пытошном столе-ставке или разрыву конями. 8)))
Один чел на растяжке. Руки-ноги. 4 верёвки-каната - 4 команды. Аккуратно и медленно. Ровно. В разные стороны. По нарастающей.
Очень хорошо в плане командной работы. Чувствовать. Плечом к плечу. Работать на результат.
Ну, и полёты снизу в космос в процессе - тоже видать доводилось. :-]

2. "Сорока-воровка".
Ладошки и флог/розги.
При участии нескольких П/пар - довольно шумно, заводно и весело получается. ;- )

3. "Тандыр" - он же "Колодец".
Пара-тройка человек - в позах эмбриончиков лёжа на боку, головой к пяткам друг друга, в кружок. Лежат, греются, млеют. Народ вокруг носится-бегает - и в произвольном порядке плещет-подливает из ковшиков-кружечек. Внутрь и снаружи. Холодной такой водичкой. ВНЕЗАПНО! Можно и из ведёрочка окатить. Иногда. На жарком крымском солнышке - особенно хорошо! )))

Ну-с, как-то так. =}
Подробности-нюансы по процедуркам - всегда рад дополнительно подъяснить ч/з емэйл или т/фон.Чик. Если что.
»8-)

2020-03-24 в 11:42

ROSA, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Очень, очень интересно! И такой замечательный повод приехать в Крым!!! А то все эти отели и пансионаты... Уныние наводят.
Постараемся приехать!! )))

2020-03-25 в 01:38

Южный Фронтир, 69 лет

Азовское, Россия

Dr.Win, огромное спасибо за финансовую поддержку проекта!
Все-таки мир не без добрых людей, а главное - не без понимающих)

Приятно, что старожилы в нас верят и видят за Тематическим Крымом большое Тематическое будущее)))

ROSA, приезжайте обязательно! Будет как минимум - привольно и необычно) Хватит сидеть в пансионате у бассейна, даешь свободу и море до горизонта!)

2020-03-26 в 00:38

Dr.Win, 50 лет

Москва, Россия

Алексей, всегда рад помочь - в интересном, важном и настоящем! 8-}
Как в старые добрые времена. Да. *-)
Свежему ветру - манящих и бескрайних горизонтов!»8)

2020-03-26 в 08:30

Х ом, 55 лет

, Тайланд

Здравствуйте мои дорогие Извращенцы ))
Хочу вставить свои полкопейки...

Присутствовал на первом Фронтире в сентябре девятнадцатого года.
Как и свойственно новому проекту, "имели место быть" недочёты.
НО...
Всё скрашивалось:
Природным радушием Альена (Алексея);
Трезвологичностью Татьяны;
Обаянием Суры;
И осеним Крымом)))

Хорошее Вы дело задумали))
Уверен, что "Свежий Ветер" (Фронтир) имеет все основания!!!БЫТЬ!!!
Мысленно с Вами.
Хом.

2020-03-27 в 14:17

Х ом, 55 лет

, Тайланд

P/s.
В независимости буду я на "Свежем Ветре" в мае или нет, переведу деньги.
Во имя Крыма и "Фронтира в Крыму" ))

2020-03-28 в 21:30

александра, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Из Санкт Петербурга кто нибудь поедет? Мне интересно но пока не определились поедем или нет, и насколько это нам интересно

2020-03-28 в 21:47

Татьяна, 37 лет

Феодосия, Россия

Х ом
Спасибо )))
Ты знаешь что мы всегда тебе рады )))

2020-03-31 в 15:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here