Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1257, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Но рот твой, вырезанный строго, таил такую смену мук, что я в тебе увидел бога и робко выронил свой лук…

Но рот твой, вырезанный строго, таил такую смену мук, что я в тебе увидел бога и робко выронил свой лук…

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Самая первая женщина, была не Ева, а Лилит… И она была свитчем, А Адам всегда хотел быть ДСником))) Но на ее фоне он выглядел жалким Аспадином-дрочером.

В интиме Лилит потребовала, чтобы Адам был тоже «под ней».
В апокрифической книге Бытия говорится: «Почему я должна лежать под тобой? — спрашивала она. — Меня тоже создали из праха, поэтому я ровня тебе». Когда же Адам попробовал силой добиться от нее послушания, Лилит в ярости произнесла тайное имя Бога и ушла».

Лилит, прежде всего истинный девиант, для нее секс был как способ наслаждения, а не как способ зачать ребенка (в отличии от Евы), чтобы потом посвятить себя ОТНОШЕНИЯМ.

А что стало с ДСом после Лилит… она стала портить жизнь ДСникам… прокляв неравноправие… в браке стали рождаться демоны...

Не будь в нашем мире Лилит, человечество не знало бы войн и многих других бед. Но не знало бы оно и прекрасивых поступков, героизма и БЕЗУМНОГО ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ!

Был бы просто однообразный ДС как НКСС... день сурка...

2020-03-02 в 01:18

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

А что стало с ДСом после Лилит(с)
---
А что стало с Лилит без ДСа?
Пошла по рукам небось?)
Каждой Лилит нужен Хозяин, я считаю! Ибо нефиг)

2020-03-02 в 08:46

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Георг добрался до альтернативных версий поповских сказок? Там, кстати, еще и у Евы дети от Сотоны были :)

Наверное, от них и пошли ДСники, да?

2020-03-02 в 09:23

Онса, 42 года

Москва, Россия

Чёрная снежинка, а вот не соглашусь. Лилит нужен либо взаимный свитч либо нижний.
Не всем женщинам нужен "хозяин". Есть дамы, которые способны сами прибрать мужчину к рукам и указать ему его законное место - рядом с дамой или у ее ног. Если вас прёт от подчинения и боли, НЕ значит что все женщины мира тоже видят в этом свое счастье.

Не поняла что значит Лилит "пошла по рукам"? По каким и с какой стати? Не было же никого в райском саду кроме нее и Адама. В последующее время по рукам ходили как раз дочери Евы: их продавали, покупали, брали в плен, насиловали и обращались как с вещью (источник Библия, Ветхий завет).

Лилит всегда сама выбирала свою судьбу: любила кого хотела, жила где хотела и занималась любимым делом. Вот за это мужчины, не сумевшие добиться покорности, обьявили Лилит демоном. Так им было проще и практичнее, чем признать за Лилит равные права во всем. Иначе дочерям Евы захотелось бы такого же, что означало бы потерю контроля за безвольными рабынями. Мужчины бывают очень практичными, когда дело касается их комфорта.

2020-03-02 в 10:03

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Онса, в паре никакого равноправия нет и быть не может. Кто-то один - всегда главный, а второй - всегда красивая!))

Кого там Лилит любила кого хотела, если никого не было? Чертей всяких?)

2020-03-02 в 10:25

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Первоначало: Бог создал Человека (Мужчину), по Своему образу и подобию, а уже потом, для Него, создал женщину. Все остальное от лукавого. :) Поэтому, хоть женщина нижняя, хоть верхняя или садистка, или там страпонесса (эти видимо думают, что страпон себе приделают между ног и Мужчинами станут, ха!...а Мужчины будут в их ''власти'', тут даже где-то видел, что у них и организация такая организована ''во власти женщины'', страпоновые вечеринки по субботам проводят) - это она для Мужчины.

2020-03-02 в 10:44

Онса, 42 года

Москва, Россия

Ronny, сперва мужчина и женщина были созданы равными. Из-за глупой гордыни Адама Лилит пришлось уйти, и была создана Ева из его рёбра. Об этом событии есть упоминания во всех священных книгах Иудаизма (Тора и Талмуд), Ислама (Коран) и Христианства (Библии). Не верите мне, загляните в эти источники.

Нет никакой организации, вы слышите звон, но не знаете где он. В Москве проводятся фемдом-вечеринки "Во власти женщины" для развлечения верхних дам, которые сами платят за вход и выбирают партнеров для любимых практик на свой вкус. Мужчины получают "плюшки", только если их хотелки совпадают с интересами и планами верхних дам и никак иначе. Если нет, то остаются не у дел Не путайте тематические мероприятия и бордель.

Послушать вас, юноша, так Тема и секс нужны исключительно мужчинам, и садисток не бывает, а женский оргазм - это миф, придуманный маркетологами.

Мне жаль, если вы пишете свой бред на полном серьезе. Впрочем, жизнь сама растолкует, кто из нас прав, а кто нет.

2020-03-02 в 11:09

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Онса, 42 года
У вас в жендоме даже символ женского доминирования - это Мужской половой куй - страпон. Смешно. :) Про бордели я вообще ничего не говорил (''Послушать вас, юноша'' - а вы слушаете, умеете?). Мужчины также покупают входной билет и получают свои плюшки, т. е. ищут себе партнерш по интересам. И верхние точно так же ничего не получат, если их хотелки не совпадают с нижними и/или они не привлекают нижних как партнеры. Это, как бы, само-собой разумеющееся, что надо что-то сделать, и тем, и другим, чтобы что-то получить. А Лилит - это ошибка Бога, генетически бракованный материал. Кто и как часто ее вообще вспоминает-то, эту Лильку? Ваш переход на личности с ''оценками'' мнений и собеседников, раз вы начинаете переходить от вежливого обмена мнениями к этому, я оставляю без комментариев.

2020-03-02 в 11:32

Anastasia, 36 лет

Москва, Россия

🍿🥤
Адам даже не был Аспадином. Наполучавший люлей от Лилит он пожаловался архангелу, а тот донёс это бога.
А Лилит «хитростью и лаской узнала истинное имя бога и сбежала из райского сада»
Вот про хитрость и ласку очень интересная оговорка.

2020-03-02 в 13:03

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Онса, вот кстати: а почему только семитская версия сотворения людей рассматривается?

Непорядок. Есть куда более ранняя китайская версия: жила такая рептилоподобная особа Нюйва, а людей на земле еще не было. Нюйва эта стала прародителем много кому, в том числе и человечеству. Сперва она слепила из глины фигурку девочки и назвала ее "Жень". Жень оказалась прикольной, и Нюйва поналепила ей много товарищей. Но потом ей надоело работать ручками, и она просто, окуная кусок веревки в грязь, разбрызгивала ее, а отлетающие комки превращались в человечков. Но эти человечки были уже не аспадами, как самолично вылепленные, а сабами: рабами, прислужниками и прочими там пажами. С ДСом у китайцев, в общем, все понятно, но вот с СМерами беда вообще :-/

А есть более близкая к нам, старая индоевропейская версия. Когда Ахриман загубил таки Гайомарта (прачеловеческую особь с непонятными физ.характеристиками) - земля из семени этого Гайомарта вырастила куст ревня. Со временем куст превратился в сросшихся разнополых близнецов: Машью и Машьяну. Довольно много лет у них ушло на то, чтобы разделиться и как-то проникнуться идеей секса. А когда прониклись - то стали порождать по паре разнополых близнецов. Правда, косяк за ними случился серьезный: первая пара детей им показались такими хорошенькими, что они их тут же сожрали. Бог посмотрел на это, опечалился - и с тех пор младенцы стали рождаться на свет исключительно страшненькими. Причем же тут ДС, спросите? А нет тут ДСа. За ДСом - это вы к семитам, китайцам и прочим басурманам, у них ДС существует. А у индоевропейцев врожденные только БД и СМ, как видите :)

2020-03-02 в 14:36

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Obscura: Георг добрался до альтернативных версий поповских сказок? Там, кстати, еще и у Евы дети от Сотоны были :)

Ох, Обскура... наши уже давно сабспейс - самадхи из Буддизма называют... угадайте с 3 раз кто... не надо гнать меня волну)

... А это уже более интересная сказка... пробитого "марианского" дна.... Его побить может только светское бондажное общество в котором нет веревок, но можно связывать макаронами)

2020-03-02 в 16:10

Мара, 41 год

Москва, Россия

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Первоначало: Бог создал Человека (Мужчину), по Своему образу и подобию, а уже потом, для Него, создал женщину. Все остальное от лукавого. :) Поэтому, хоть женщина нижняя, хоть верхняя или садистка, или там страпонесса (эти видимо думают, что страпон себе приделают между ног и Мужчинами станут, ха!...а Мужчины будут в их ''власти'', тут даже где-то видел, что у них и организация такая организована ''во власти женщины'', страпоновые вечеринки по субботам проводят) - это она для Мужчины.

+_+_+

Боже, какая прелесть ) 21-летняя ) канешна-канешна, наш великий мужчина ) мы учтем и запишем. в Анналы )

Obscura, 45 лет
Москва, Россия
Георг добрался до альтернативных версий поповских сказок? Там, кстати, еще и у Евы дети от Сотоны были :)

+_+_+

мне мнилось, что Георг просто балагур и тролль. теперь я начинаю за него переживать )

2020-03-02 в 19:19

Годзилловна, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

А вот не трожьте Матушку Лилит, а? Она добра, конечно, но не лезьте в то, в чём не разбираетесь!!! Помойка, кишащая умниками...

2020-03-03 в 01:22

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Друзья мои, а вы ведь в курсе, что все было не так на самом деле?

Самая первая женщина, была не Ева, а Лилит...
Хрен знает как звали первую женщину. Если мы говорим о homo sapiens, то момент появления нашего вида теряется в глубине истории но 40 000 лет назад этот вид распространился уже по всей земле (кроме американского континента).

И первую женщину этого вида скорее всего не звали никак. Есть наименование уже данное в наше время останкам так называемой "митохондриальной Еве" (их кстати несколько). Она жила приблизительно 200 000 лет назад (это короче как считать), а осмысленная речь у вида homo возникла не ранее 60 000 лет назад (датировка тоже относительная) в процессе так называемой Лингвистической революции в терминологии Юваля Харари.

А Адам всегда хотел быть ДСником
Само собой у митохондриальной Евы был мужик (его тоже никак не звали) иначе она не смогла бы быть проматерью митохондриальной ДНК, но в основном он хотел жрать, а не быть ДСником, тогда все в основном хотели жрать, время такое было... неспокойное, а homo когда нервничает всегда хочет есть.

Лилит, прежде всего истинный девиант, для нее секс был как способ наслаждения
Нет. Если предположить, что это была вторая самка того самого мужика homo который хотел жрать, скорее всего она была не истинным девиантом а "собирателем". Она собирала съедобные плоды и листья и, возможно, коренья если рисковала спуститься с дерева на землю, что в ее случае было не обязательно. И занималась она собирательством потому что хотела жрать и дети ее хотели жрать, да и мужик, как я уже объяснил выше. А дети у нее были, потому что конрацепцию в те времена еще не изобрели, честно говоря я не уверен, что в те времена уже изобрели палку копалку даже.

Но рот твой, вырезанный строго...
Не на реконструкциях она вообще губастенькая такая...

2020-03-04 в 05:15

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Георг, видно тебя вообще не отпускает тема столь ненавидимого тобой ДСа. Я отмалчивался, но сейчас ты залез в тему, в которой я дипломированный специалист. Прежде чем писать ересь, ознакомься с Талмудом по подробнее. А такого извращения кабалистической теории я не видел и хочу это развидеть.

Георга в ЧС!!!

2020-03-04 в 08:16

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Диплом по талмуду стали давать? Это как "Бакалавр Евразийской Академии Экстрасенсорики", наверное :))

2020-03-04 в 09:28

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Ну если в забугорных университетах даже Гарри Поттера на постоянной основе (курс ВУЗа) изучают....Возможно в Георге пропадает талант препода по ''девиантологии''. :)

2020-03-04 в 10:09

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Вообще-то... для неграмотных....... диплом по Талмуду выдают в Ешиве. Это у евреев что-то вроде семинарии, где учатся на раввина.
Я кандидат филологических наук, специалист по материальной культуре Восточного Средиземноморья. Окончил РГГУ, защищался в Институте Восточных культур при нем. Тема кандидатской: «Культ богини Ашера в Древнем Израиле и Финикии». Так что религии того региона - это как раз таки моя специальность.

Простите, но Георг покусился на «святое» для меня.

2020-03-04 в 13:18

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Всё!
Теперь ТС-точно "приплыл"!)
Вот быть ему "сожжёным, как чернокнижнику-еретику на костре остракизма", а память увековечить на аллее славы героев ДСа.
Голосуем!?

2020-03-04 в 13:35

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Простите неграмотного, но иешива - это религиозная школа для всех мальчиков, которые в ней обучаются с 5-ти лет, до "семинарии" ей очень далеко. Что касается Лилит... Есть такая расхожая гипотеза, но при всей ее распространенности выглядит она сомнительна - в первоисточнике - Торе упоминания о сей даме нет. Сама фраза об апокрифическом Ветхом Завете (септуагинтическом переводе Танаха) звучит по меньшей вере странно... Ну я понимаю апокрифы Нового Завета - описания тех-самых "новозаветных" событий очевидцами, непризнанные официальной Церковью, но какие могли быть альтернативные описания событий, изложенных в первой главе Торы (Бейершит), в Ветхом Завете именуемая "Бытие" ? Кто мог бы быть свидетелем и альтернативным "описателем" сотворения мира и того, что сразу за этим последовало после тех-самых 6-ти дней ? :) Но людям нравятся считать что есть какая-то иная правда, иная истина, которую от них скрывают и до которой хочется докопаться, благо это так легко - просто поверить в красивую сказку о неведомой и таинственной незнакомке :)

2020-03-04 в 13:51

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Владимир, спасибо за корректный комментарий. Ешива изначально была высшим учебным заведением, где изучалась именно Устная Тора и Талмуд. Я не стал вдаваться в детали жизни современного Израиля и того, что данное заведение представляет из себя там сейчас.

Так вот: как Вы правильно заметили, в книге Бытия, где описывается сотворение Мира никаких упоминаний о Лилит нет вообще. В каноническом тексте Ветхого Завета имя Лилит [Lilith] встречается лишь в книге пророка Исайи (в синодальном переводе звучит как «ночное привидение»). И там отражена как некий дух пустыни, по крайней мере в последующих толкованиях.

Слово Lilith дословно с иврита переводится как «ночная». Так же, исходя из этого, во многих семитских языках переводится как «неясыть» (разновидность сов).

Но есть предположение о происхождении слова из шумерского Lil`, что означает «ветер» или «призрак». Дело в том, что впервые это божество появляется именно в шумерских текстах как богиня-защитница города Шуруппак. Согласно этим текстам слёзы Лилит приносят жизнь, а ее поцелуй – смерть. То есть уже здесь начинается прослеживаться ее темная суть. К чему я всё это описал? Да к тому, что изначально данное божество никакого отношения к канонической еврейской религии не имеет. А вот в народе, как мы понимаем, есть «своя религия», не всегда с канонической схожая. К примеру, я сам лично наблюдал как одного православного профессора богословия в церкви бабки поправляли, говоря, что он что-то не так делает. Но об этом чуть позже.

А вот теперь у меня законный вопрос лично к Георгу. Объясни мне пожалуйста, что ты подразумевал под понятием «Апокрифическая книга Бытия»? Если откровенно сдуваешь откуда-то различные статьи, уж удосужься хоть немного проверить информацию прежде чем публиковать!!! Судя по контексту, я конечно могу догадаться, что речь может идти об Устной Торе, которая начала формироваться после возвращения евреев из Вавилонского плана, а впоследствии описана в Талмуде.

Так вот. В Талмуде, который уже создавался под влиянием народного понимания религии Лилит упоминается в качестве какого-то ночного демона. Типа нашего Бабайки.

Идея Лилит как первой жены Адама возникло у кабалистов не ранее XII века нашей эры. Но распространение получила только в веке XVI.

И здесь есть две версии ее расставания с Адамом:
1. Лилит была очень волосатой, поэтому Адам при совокуплении с ней порезался об ее лобковые волосы, в результате чего изгнал ее.
2. Именно эту версию пытается раздуть ТС. Лилит захотела главенствовать над Адамом, а Адам отказался. В результате она бежала от него и стала женой Самаэля, ангела смерти.

Так вот, если уж притягивать за уши исконную историю, которая, как мы выяснили, к библейской не имеет никакого отношения, то Адам избежал фемдома, а не был лишен ДСа.

2020-03-04 в 15:34

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Диплом в студию! А если его нет - то это свистунство!

2020-03-04 в 18:48

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Václav,
При всем уважении... Не надо разделять Устную Тору и Талмуд, т.к. Устная Тора и есть составная (и первичная!) часть Талмуда :-))) Все дальнейшее есть дословное цитирование Википедии по поисковому слову "Лилит", но Вы же тоже нигде не дали ссылки на "первоисточник" :-)))

Ну и последнее... Вы же, в отличие от меня, профессионал. Как же Вы могли написать что "Устная Тора начала формироваться после возвращения евреев из Вавилонского плана, а впоследствии описана в Талмуде" ? Вы же не можете не знать, что Устная Тора создавалась во времена Вавилонского плена (а не позже, якобы после возвращения), именно поэтому существует два Талмуда - Вавилонский (именно писанный в Вавилоне, более полный и содержательный) и Иерусалимский (создаваемой в иудейской общине, оставшейся в Иерусалиме). "Злые языки" вообще говорят что Устная Тора была дана Б-гом Моисею на Синае одновременно с Письменной :)

2020-03-04 в 19:03

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Георг, диплом на сайте выставлять не буду, ибо нефиг светить здесь моим реальным именем. Ты знаешь как со мной связаться и как увидеть меня вживую. Если интересно, принесу и лично тебе покажу.

P.S. Если тебе так ненавистен ДС, не стоит обижать чувства других, для которых эта девиация - часть жизни. А если пишешь посты, то проверяй информацию, которую у кого-либо сдуваешь.

2020-03-04 в 19:13

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Все ждали ''Сокрушительный удар антидыэсников по ДСникам'' в соседнем одноименном топике, а Георг нанес его тут! :) Вон чего удумал, каких жирных кроликов из своего цилиндра начал доставать....И мне почему-то так кажется, что это еще далеко не все. :)

2020-03-04 в 19:14

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Очень прошу автора темы сделать обзор на творчество Джоан Роулинг с точки зрения БДСМ. Можно ли считать Гермиону латентной госпожой и является ли Рон тайным тематическим партнером Гарри?

2020-03-04 в 19:34

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Боже, какая прелесть ) 21-летняя ) канешна-канешна, наш великий мужчина ) мы учтем и запишем. в Анналы )»

Ну никак не хотят влюбляться все окрестные Верхние дамы в этих "прелестей", в этих "великих мужчин", которые из штанов готовы выпрыгнуть, влезая в разговоры взрослых и пытаясь привлечь к себе внимание. Сколько же их развелось в последние годы! Кто-нибудь считал? Я лично со счёту сбился и в их никах запутался. Как бандерлоги, гроздьями свисают со всех форумных ветвей. И ведь рассуждают-то почти как взрослые. Вот только одного не могут вбить себе в Анналы (каждый в свой собственный :) ) - ум, каким бы ушлым он ни был, мало чего стоит в отрыве от других мужских качеств. Особенно - в глазах женщин. :)

Ну а по теме топика соглашусь с Консультантом: реальные, а не мифические "Ева" и "Лолит" (условно принятые наукой прародительницы нашего вида - дважды сапиенса) увидели свет около 200 тысяч лет назад (надо же на какую-то дату ориентироваться, пусть даже весьма и весьма приблизительную), то есть, задолго до появления не только Христа, но и самых древних деревянных идолов (я уже не говорю о древнеегипетских, олимпийских и прочих богах).

Единственное, с чем не совсем соглашусь - разве что вот с этим:
«... честно говоря я не уверен, что в те времена уже изобрели палку копалку даже.»
Шимпанзе и те берут в руки палку и использует её (хоть и не копают). Думаю, двуногие (прямоходящие) "шимпанзе" - австралопитеки - проделывали это с ещё большей вероятностью. Ну а кто точно использовал самые первые, собственноручно, пусть и грубо обработанные орудия труда, то это - Homo habilis, первый человек на планете Земля и наиболее древний предок реальных "Евы", "Лолит" и "Адама". Вот только появился он не 200 тысяч лет назад, а чуть ли не два с половиной миллиона до нашей эры. :)

2020-03-04 в 21:06

Георг, 50 лет

Москва, Россия

А я писал о русских экономистах в работе Маркса "Капитал" и что? И еще я был в сборной конторы по стрельбе... Валслов, гуманитарное образование было - детский сад в о Боге в период СССР, а тем более в период его распада... ибо сильны были только в Марксизме-Ленинизме... А этому учили железобетонно... Так чем хвастаться? Толмутизмом?

2020-03-04 в 21:52

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Bars, 65 лет
Вам уже отвечено в топике: ''О ХЖМ и как их наказывать''. Хватит бегать сзади по веткам форума как собачка, в попытках повысить себе самооценку. Смешно выглядите... как же у вас свербит от любого комментария. Про мужские качества да про любовь кто-бы говорил....Кого и за мужчину-то не считают и не живут с ним как женщина с мужчиной... так, за ''сторожевую-быт-рабсилу'', что за кров и еду, живущую в какой-то будке на даче, у которой даже паспорт забран, и пенсию с з/п забирают, или когда проверить (наказать) сделанную работу да ''пар выпустить'' на нем приходят, говоря ему, что это и есть БДСМ. :)

Václav, 40 лет
Так можно и не светить ваше реальное имя (затереть), без этого показать, интересно же. :)

2020-03-04 в 21:56

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Георг, когда будешь.толмуды и дипломы смотреть, не забывай, что ты не один в Теме!
А если забудешь, или не предъявишь аргументы, это свистунство или свинтунство?
У Вацлава спросить надо, как правильно с точки зрения филологии!
Как оппонентов найти-ты тоже знаешь!)

2020-03-04 в 22:58

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

"Мы слишком красивы и слишком опасны, чтобы оставаться на свободе. Что за чушь – обязательно быть свободными! Нелепо, когда женщина остаётся свободной. Мы предназначены для мужчин самой природой, они знают, что мы принадлежим им. Поэтому неудивительно, когда они делают с нами всё, что пожелают".

Король. Джон Норман

2020-03-04 в 23:09

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Эрмин, вот про РГГУ и его образование нэнадо!!! Это бывшая партийная школа, где готовили политруков (не талмудоведов) у меня там дед учился, работая тогда уже в правительстве. Так что политруки-атеисты знали как правильно преподавать о Боге))). вот точно не думаю, что они глубоко копались в похоти Лилит...

А какая партия решала тогда какие учебники детишкам подсовывать? Прально КПСС и она в талмудах точно разбиралась и попы партбилеты имели)…

А что сейчас с РГГУ? Да тоже самое – мертворожденным специальностям готовят… вот и ссыль https://tabiturient.ru/vuzu/rsuh/

Сейчас даже в МГУ гуманитарии и технари – это две планеты… На одной – мажоры, наркотики, взятки, гулянки, геленвагены которые гоняют по мгушным газонам и ботаны – которые реально грызут грунт науки…

Васлав, сколько дней проработалось по специальности?

Вот так же и с ДСом… Похвастаться можно, а практического применения нет. Сори за правду.

Анекдот есть про Высшую партийную школу (РГГУ) гуманитарии те политруки сдавали экзамены... Нужно было выпрямить руки, коснуться ими стены и... достать языком стену... Вуаля! экзамен сдан...

2020-03-04 в 23:27

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Про филологию РГГУ-услышал, вопрос снят, благодарю!)

2020-03-05 в 00:04

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Reili, 27 лет: Очень прошу автора темы сделать обзор на творчество Джоан Роулинг с точки зрения БДСМ.

Да пожалуйста... Это книга о прыщавом диванном дрочере, которого чмырили в школе, но он умел со слезами обиды под одеялом фантазировать, что у него толще и длиннее чем у других ваалшебная палка… В жизни таких не берут в космонаффты... Но на форумах он эксперт по волшебному ДСу) Узнаете таких тут?

Книги не читал, делюсь впечатлением от фильмов, которые не понравились. Этот жанр очень близок к фэнтази с попаданцами и он циникам обычно не нравится, но романтики его обожают

2020-03-05 в 01:01

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Но на форумах он эксперт по волшебному ДСу)
А кто у нас на форуме главный эксперт по ДСу, он же главный генератор топиков про ДС?))

2020-03-05 в 01:30

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Георг

А что сейчас с РГГУ? Да тоже самое – мертворожденным специальностям готовят…

Внезапно, пруф для Георга.
Ясень пень я полез проверить насколько там все мертворожденное и все плохо ...:

Институт восточных культур и античности
Институт информационных наук и технологий безопасности
Институт лингвистики
Институт массмедиа
Институт постсоветских и межрегиональных исследований
Институт психологии
Институт филологии и истории
Института восточных культур и античности
Отделение интеллектуальных систем в гуманитарной сфере
Отделение социокультурных исследований
Социологический факультет
Учебно-научный центр социальной антропологии
Факультет архивного дела
Факультет документоведения и технотронных архивов
Факультет истории искусств
Факультет истории, политологии и права
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения
Факультет рекламы и связей с общественностью
Факультет управления
Философский факультет
Центр изучения религий
Экономический факультет
Юридический факультет

Беглая проверка специальностей на hh дает печальную картину: самая крутая вакансия "Заместитель главного редактора цифрового журнала" (по тегу "Филология") - 120 т. - 150 т., т.е. дадут 110 т.р. и это реально въеживать надо.

Филологи, лингвисты, переводчики - до 100-110 (т.е. дадут меньше), и это надо судя по вакансиям обладать не дюжей коммерческой жилкой.

Связи с общественностью, реклама, социология - как повезет, т.е. скорее всего не повезет.
Историки, антропологи и т.п. они конечно есть успешные но их столько не надо что бы держать целый институт.
Все остальные без узкоспециализированных связей не имеют никакого смысла.
Все жалкие попытки упомянуть технические специальности - на техническую специальность попасть после гуманитарного вуза очень сложно, мы обычно такие резюме сразу в корзину отправляем.

p.s.
И это Москва, само собой.

2020-03-05 в 05:19

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Владимир, ну это же не научная статья, чтобы давать здесь ссылки. Если реально интересно, давайте перейдём в личку и я поделюсь всеми ссылками, если за давностью лет смогу их вспомнить. Ну нет у меня желания подкармливать очередного троля (я о ТС), хотя Георга знаю лично и уважаю его как хорошего бондажиста. Но в последнее время он задолбал всех своим видением ДСа, в который не верит. На мой взгляд, если это не твой формат, не стоит обижать тех, кто этот формат приемлет.

Что касается времени формирования Устной Торы, то это вопрос спорный. На мой взгляд большая часть ТаНаХа была написана именно в период Ездры и Неемии. И вся устная традиция, которая была на тот момент, уже была запечатлена в канонических текстах. И Устная Тора, которая вошла в Талмуд, создавалась позже. А приписка к дате и месту создания (Вавилонский и Иерусалимский) ни что иное как попытка создателей данного произведения отнести свою работу к более древнему периоду.

2020-03-05 в 07:02

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Вы еще скажите, что писали работы из первоисточников библиотеки Ватикана... В коммунистической и атеистической стране где взорвали половину церквей вдруг нашлись специалисты по Лилитам. Ох ё моеЁ!

Вы наверное еще посещали кунцкамеру с пробирками заспиртованных детей Евы и Лилит))))

2020-03-05 в 10:36

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну это уж действительно Ваш взгляд, я склонен в данном вопросе придерживаться традиционной, канонической хронологии. Но Вы правы, мы здесь не наукой живы и не для науки собрались :-)))

2020-03-05 в 15:13

Георг, 50 лет

Москва, Россия

В связи новыми поправками в Конституции, ДСник перед НКСС должен помолиться

2020-03-05 в 17:56

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Спросить хочу, у сведующих...
Кандидат наук филологических, то же самое, что филолог?
Насколько грамотной должна быть его самого речь, в плане орфографии, синтаксиса, пунктуации?!
Мне представляется, кандидат-почти эталон! Но почти-не считается, как быть, что делать?
Консультант!
Такое обилие профильных всего и вся, говорит скорее о несостоятельности ВУЗа, нежели о его востребованности, в т.ч-выпускаемых -им, специалистах.

2020-03-05 в 19:44

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Так что не так с ДСом то у Адама? Неравноправие с Евой есть? Так? Отношения есть? - значит он ДСник.
А то, что Адам не смог нагнуть Лилит - это его проблемы, он тогда может только диванным ДСником был)... ну вот его самого и отдоминячили, да и у Лилит мозга и хитрости оказалось побольше.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника.
А помощник он не Господин...

2020-03-05 в 22:22

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Ermine

Консультант!
Такое обилие профильных всего и вся, говорит скорее о несостоятельности ВУЗа, нежели о его востребованности, в т.ч-выпускаемых -им, специалистах.

И да и нет.
Я писал про невостребованность специальностей представленных в данном ВУЗе на рынке труда на примере открытых вакансий на hh.
Но обилие кафедр и факультетов ни о чем не говорит. Посмотрите их список в бауманке или МГУ, Станкине, плешке, физтехе и эти люди в основном востребованы.

Технарей вообще не хватает, в Москве, во всяком случае, кадровый голод очень сильный.

2020-03-06 в 04:15

Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Николай Гумилев
Царица

Твой лоб в кудрях отлива бронзы,
Как сталь, глаза твои остры,
Тебе задумчивые бонзы
В Тибете ставили костры.

Когда Тимур в унылой злобе
Народы бросил к их мете,
Тебя несли в пустынях Гоби
На боевом его щите.

И ты вступила в крепость Агры,
Светла, как древняя Лилит,
Твои веселые онагры
Звенели золотом копыт.

Был вечер тих. Земля молчала,
Едва вздыхали цветники,
Да от зеленого канала,
Взлетая, реяли жуки.

И я следил в тени колонны
Черты алмазного лица
И ждал, коленопреклоненный,
В одежде розовой жреца.

Узорный лук в дугу был согнут,
И, вольность древнюю любя,
Я знал, что мускулы не дрогнут
И острие найдет тебя.

Тогда бы вспыхнуло былое:
Князей торжественный приход,
И пляски в зарослях алоэ,
И дни веселые охот.

Но рот твой, вырезанный строго,
Таил такую смену мук,
Что я в тебе увидел бога
И робко выронил свой лук.

Толпа рабов ко мне метнулась,
Теснясь, волнуясь и крича,
И ты лениво улыбнулась
Стальной секире палача.

Про вырезаный рот, все-таки лучше целиком читать, а не вырваную из контекста строчку.

2020-03-06 в 07:45

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ничего не скажешь, красиво написано, до имажинистов просто один шажок :-)))
Однако от пустыни Гоби до крепости Агра, а от них до зарослей алоэ дистанции мягко выражаясь не маленькие...

Однако мы прости поэту красивость, но не точность фраз,
Исправил сын оплошность эту - точней гораздо вел рассказ :)

2020-03-06 в 18:04

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Владимир

Исправил сын оплошность эту - точней гораздо вел рассказ :)

За отсылку к Льву Николаевичу - спасибо. Я большой поклонник его работ.

2020-03-09 в 18:21

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Значит, никак не хотят вбить себе в Анналы некоторые "21-летние прелести" и "великие мужчины", что "ум, каким бы ушлым он ни был, мало чего стоит в отрыве от других мужских качеств"? Ну тогда и не будут в них влюбляться потомки Ев и Лилит. :)

А про "будку на даче" и всё прочее - это здесь: https://bdsmpeople.club/forum/topic43545/
Эх, если бы кто-то из "прелестей" и "великих мужчин" в ответ на иронию мог бы так же небрежно кинуть ссылку со словами "про потомков Ев и Лилит - это вот здесь". :)

Дурилка картонная, только пиар мне непрошеный создаёт. :)

2020-03-11 в 00:55

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Bars, 65 лет
Судя по тому, что вы с партнершей сами пишете на этом сайте, вы у нее взяты и посажены на цепь в эту пристройку-флигель с вполне определенной целью: копать грядки, проч.(все)быт.работы, да охранять-присматривать за объектом. :) В то время как она со своего клона ''Всадница'' Железнодорожный (Московск.), также цитирую: ''Охочусь на мазохистов. Неспешно и с удовольствием...'', потому что вы ее даже в БДСМ удовлетворить не можете - вас даже не выпороть нормально, ''так, где-то чуть ущипнуть''. :))

Но данная тема (предмет обсуждения) не про вас, Bars. Это шоу Георга - он тут пиарится. :) Вам, флудить и пиариться, - по другому адресу (по вашей ссылке, которую вы повсюду кидаете, - вот туда вот, да-да!)...Даже удивительно, как ваша партнерша, которая так не любит в людях зацикленность на себе-любимом, - вас, с таким непомерным ЧСВ и склонностью к самолюбованию, вообще терпит. :))

P. S. И последнее. Если вы, гражданин собаковод, привыкли ''по-собачьи'' (и на это, видимо, рассчитываете), то это не значит, что другие будут также становиться на четвереньки и отвечать - ''кормить'' вас. :)

2020-03-11 в 01:52

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«... потому что вы ее даже в БДСМ удовлетворить не можете...»

Вообще-то, не в БДСМе, а в тематически асексуальной форме СМа. :)
Каюсь - не мой конёк. Хоть я и заделался когда-то (в одном новогоднем фэшмобе) чемпионом по иголочкам (количество которых считали всем форумом :) ). А так-то - да. Честно признаюсь, в этом плане (в плане тематически асексуального СМа) я - альтруист ещё тот и самыми вкусными по жёсткости и кровавости практиками всегда готов поделиться с другими нижними (желательно - с девушками), оставив себе только самое невкусное - всё тематически сексуальное. :)

Хотя, решать, конечно же, не мне, а Госпоже. которой принадлежу. Я - всего лишь её терпила из числа бывших чемпионов. :)

«Но данная тема (предмет обсуждения) не про вас, Bars. Это шоу Георга - он тут пиарится. :)»

Он и сам пиарится, и мне даёт такую возможность. Видимо, такой же альтруист, как и я. :)

2020-03-15 в 19:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here