Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1543, в чате: 2, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Немного о полигамии/полиамории (мысли вслух)

Немного о полигамии/полиамории (мысли вслух)

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Все мы знаем, что мужчины по сути полигамны/полиаморны и любят заводить гаремы нижних. Но вот хотят ли сами нижнии, чтобы их было несколько у одного Хозяина? Мой опыт показывает, что большинство рано или поздно хочет «взамуж» или как минимум разогнать остальных и остаться одной и единственной. Мой вопрос в том: если исключить вопрос ревности между нижними, существуют ли в природе те нижнии, кому именно нравится позиция быть второй/третьей у своего Хозяина? Или все это просто миф?

2020-03-01 в 12:47

Леди в черном, 40 лет

Коимбра, Португалия

Конечно существуют...Так же как и нижние любящие иметь в наличии нескольких верхних.

2020-03-01 в 13:07

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

Леди в черном, ржу, лайк)))

Я хуею, дорогая редакция. Подогнали под своё блядство теоретическую базу - тему)))
А моногамные отношения один+один считаются уже чуть ли не преступлением)))

2020-03-01 в 13:13

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

”...существуют ли в природе те нижнии, кому именно нравится позиция быть второй/третьей у своего Хозяина? Или все это просто миф?”(c)

Так и хочется процитировать рекламу сыра Хохланд: «Это фантастика!”

Леди в чёрном - многа плюсофф!!!:)

2020-03-01 в 13:18

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

***или как минимум разогнать остальных и остаться одной и единственной. Мой вопрос в том: если исключить вопрос ревности между нижними, существуют ли в природе те нижнии, кому именно нравится позиция быть второй/третьей у своего Хозяина? Или все это просто миф?***

Миф думаю.
Даже бывает и так, нижняя изначально знает, что не единственная и пока еще не влюбилась- ее это как бы устраивает. Но как только пошли с ее стороны чувства- всеееее, никаких посторонних баб рядом видеть не хочется. А что Верх? Он хочет конечно возобновить наличие других, периодически играть втроем...но пока он дорожит нижней- так никогда не сделает.( мой личный опыт).

2020-03-01 в 13:19

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

А бывают такие верхние, которые не собирают гаремы из жён, любовниц и нескольких нижних? Нет, сынок, это фантастика 😂

2020-03-01 в 13:31

Ennot, 31 год

Москва, Россия

Если нижний не может долго найти Верхнего. Если высок процент сабмиссивности, те желание Верхнего будет в приоритете.
При должном внимании, ревности не будет.
Главное соблюдение договоренности и чесность.

2020-03-01 в 13:36

Anna, 36 лет

Москва, Россия

Это не миф . Если у девушки кандаулезизм. Но главное что это было не игра. А то у нас любят выдавать желаемое за действительное. Так что такие девушки мечта блядуна имеют место быть. Изучайте сексологию и психотерапию товарищи .

2020-03-01 в 13:53

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Amaretto, я понимаю, что данный вид отношений лично у Вас в табу. Как и табакокурение. Лично Вас никто ни к чему не призывает. И никто моногамию не считает преступлением.

Ennot, соглашусь, что многое зависит от Верхнего. Правильно расставленные приоритеты и уделаете каждой равнозначного внимания.
Не вредная, пожалуй, соглашусь с Вами полностью. В том, что все хорошо, пока нет чувств. Все проблемы возникают именно после их появления. Это и стало причиной моих мыслей вслух и написания данного поста.

Анна, для меня Тема вообще не игра. Но вот я к сожалению таких девушек не встречал.

2020-03-01 в 14:02

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

***для меня Тема вообще не игра. Но вот я к сожалению таких девушек не встречал.***

Vaclav, каких девушек Вы не встречали? Кому нравится гарем, или кто не играет в Тему, а живет этим?

***Все проблемы возникают именно после их появления. Это и стало причиной моих мыслей вслух и написания данного поста.***

А можно узнать, какие именно у Вас проблемы?

2020-03-01 в 14:13

Anna, 36 лет

Москва, Россия

Ищущий да найдет и берегись ложных путей .... Ну это же своего рода патология 😂. Но она имеет место быть. Вот по этому я ощущаю свою ценность ещё больше😜. Мечта извращенца

2020-03-01 в 14:15

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Иллюзии для *верхнего* непозволительная роскошь)
Полиаморность явление внегендерное и вне позиционирования. Мужчин пугает сама мысль, что его окружили чужие пенисы, которых он не видит в своих нижних женщинах.

Ты видишь тушканчика? А он там есть.
Если отношения настолько прореженные, что там проскальзывают другие люди, то отчего ж не предположить это явление у всех участников процесса.

Отчего б не предложить всему веселому коллективу генг-бенг.

2020-03-01 в 14:17

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

» Немного о полигамии/полиамории

Прежде всего хотелось бы уточнить, что права участников полиаморного союза равны (у каждого участника могут быть открытые отношения сразу с несколькими партнерам и форматы полиаморных союзов бывают крайне разными, в отличие от полигамии, в которой, как правило, виден один общий сценарий: мужчина/или женщина вступает в ''брачные/семейные'' отношения с несколькими женщинами/или мужчинами), в отличие от прав участников полигамного союза, где власть, как правило, сосредоточена в одних руках. Полигамные/полиаморные союзы - могут встречаться и в Теме (имхо, особенно в Теме), и в ванили.

» позиция быть второй/третьей у своего Хозяина?

Может и не ''второй/третьей'', как второй/третий вратарь (на замену) в футболе, а полноценным игроком команды, что находится на поле и где у каждой своя роль на своей позиции - первая имеет такую же ценность как вторая/третья. Более того, это ведь может быть и одновременно: Хозяин сразу с двумя/тремя нижними, почему нет? :)

И отношение к этому у нижних может быть разное: кто-то скажет - ''вот еще, буду я за йухом в очереди стоять'', а у кого-то (как у Хозяина, так и у нижней) может быть этакий, скажем так, ''фетиш'' на подобные гаремы. Стоит сказать, что в Теме, особенно в МД, не так уж и редко (не совсем уж какие-то единичные случаи, что можно пересчитать по пальцам) встречается мини-гаремчики - Хозяин и две нижние, даже с совместным проживанием, или когда пара Мж регулярно темачит с третьей нижней. Не исключено, что есть и побольше гаремы, но лично я не видел, чтоб с совместным проживанием всех партнеров (про сессионные форматы я не говорю, я имею в виду ''многажен'' как в ванили - в исламе например).

По поводу полигамности мужчин. Есть какая-то часть мужчин, которые полигамны (не все мужчины и не так, что: все мужчины полигамны, а все женщины моногамны). Есть также и какая-то часть женщин, которые полигамные. И кто, мужчины или женщины, более полигамны - это еще вопрос... :)

Женщины более полигамны, чем мужчины

Бытует мнение, что женщины моногамны, должны быть верны одному партнеру, и хотят замуж все сплошь и рядом, мечтают просто варить борщи и всю жизнь спать с одним мужчиной. А в природе мужчин полигамность и мол нечего их ругать, изменяют, не потому что не любят, а природа у них такая - инстинкт оплодотворить как можно больше самок и сбежать. Полигамия у женщин называется полиандрия.

Мы не моногамны - это миф

Так вот, спешу огорчить мужчин. Это миф. Женщины намного более полигамны, чем вы. Просто на нас давит социум. И весь секрет. Поэтому мужики полигамность не скрывают, а нам приходится скрывать и изображать целомудренность.

• Если женщина полигамна - ее осуждают.

А вы в курсе, что у большинства женщин самая распространенная фантазия это секс с несколькими мужчинами? Думаю не в курсе.

У нас же как? - если мужик гуляет, типа молодец, среди друзей так наоборот, пара любовниц, жена - самец, круто. А если баба гуляет - то шлюха продажная, стерва, или просто короткое емкое матерное слово.

И вот это давление общества заставляет нас женщин делать вид, что мы моногамны и типа хотим принадлежать одному партнеру, типа природа ой так нас устроила. Туфта это все. Конечно каждая женщина хочет быть любимой, но мы сейчас говорим именно о сексуальных желаниях женщин и в них как-то вот эта тема принадлежать всегда одному напрочь отсутствует.

Что говорят ученые?

Если смотреть на природу, то моногамных видов 5%. По итогу полигамны и мужчины и женщины одинаково. У самца задача разбросать свой генофонд по всей популяции, оплодотворив как можно большее количество самок. У самки задача произвести наиболее жизнеспособное потомство, а для этого нужно генетическое разнообразие, и, соответственно, иметь всех детей от одного самца - это не очень здоровое для природы явление.

Быть полигамной экономически невыгодно

Секрет кроется в цели выносить и выкормить младенца, вот почему женщины приходится быть моногамной на эти периоды. Ее цель защитить экономически младенца на период вынашивания и вскармливания, поэтому женщина вынуждена стремиться к моногамности или делать вид.

Женщины, достигнув высокого социального и материального положения, начинают сами выбирать себе мужчин для непродолжительных связей и перестают стесняться этого. Особенно явно это прослеживается в Европе. Там такому поведению уже придуман особый термин - «Синдром Белоснежки».

Женщины намного полигамней мужиков

Я тут в чат один зашла, там женщины из разных стран просто общаются. У меня просто упала челюсть... Они там такое про мужчин пишут, что ой. Например, одна писала, что вызвала еб-ря, один написал, что сегодня уже утром сам кончил и второй раз не сможет, в итоге они там полчата обсуждали что это за мужик такой, который второй раз за день не может. Вторая писала, что хочет заняться с коллегой по работе на столе, но думает как же к нему подкатить. Третья писала, что позвала сегодня одного на ночь, а он ей полчаса рассказывал какой-то бред, вместо того, чтобы заняться делом, за которым его позвали, она взбесилась и выгнала его. Честно - от мужчин я слышу реже подобные высказывания. Больше того, много знаю мужчин, которые реально привязаны к одной - своей жене и никуда не хотят и разнообразия тоже не хотят.

Если бы вы знали о чем мечтают женщины, то были бы более раскованными с ними

На деле, девушки обожают раскованных провокаторов в сексе, но только не незнакомых и не в стиле (ой привет, ты секс ищешь?) - такое нам не интересно, интересно, когда игра, провокация, флирт, интрига, тайна.

Вот такие мы противоречивые именно из-за давления социума (нельзя показать, что ты хочешь секса и верхний мозг не дает это сделать и пошлем сразу таких мужиков, кто прямо предлагает секс) - если прямо предлагать интим - сбежим, с криками "мы не такие", а вот если ни слова не говорить, но действовать, можем влюбиться до беспамятства.

(c) Автор (женщина, никнейм): Истории о людях

Журналист, поэт, публицист, писатель. Пишу о том, что попадают в зону моего внимания, в основном для мужчин и о мужчинах, о браке, изменах, отношениях между людьми, городах и путешествиях. Часто, легко и с удовольствием.

Комментарии

Истории о людях Автор

Так забавно читать комментарии мужчин, которые хотят чтобы женщина была моногамна, но сами на сайтах знакомств массово каждой первой пишут - давай мол секс прямо сейчас, а если не даешь ну и дура фригидная, и если сразу не соглашается, то пишут следующей) А самое смешное, что почти все мужчины даже если заглянуть в тиндер - пишут, что не хотят серьезных отношений, странно однако, что вот тут собралась тусовка тех, кто хочет верную девственницу... Противоречие.... На словах одно, на деле другое? Черный конь в белом пальто?

Итд.

Можно еще погуглить интересных статей на эту тему.

2020-03-01 в 14:38

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

P. S. Тема, вообще-то, ''о полигамии/полиамории'' (это отношения, союзы, браки, семьи), но ''комментаторы'', даже не понимающие (или намеренно изображающие ''непонимание'' - ''лишь бы ''откомментить!'') значение терминов и темы, которую комментируют, опять стали говорить о блядстве, блядунах (это НЕотношения, это беспорядочные связи).

2020-03-01 в 15:16

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Насчет того что мужчины по природе полигамны - есть такой важный фактор как среда и дело тут не только в воспитании и общественных нормах. Люди массово стали жить более-менее прилично, то есть с более-менее качественной медициной, в тепле, сытости и прочем буквально в последние лет 70 даже в Западных странах. Даже в начале XX века жизнь была куда более тяжелой и короткой (жили лет до 50 в среднем) чем сейчас. Сейчас полигамия и полиамория поперли от сытости и достатка. А в традиционных обществах и даже развитых государствах до XX века, даже в случае если полигамия была абсолютно разрешена, она все-таки имела очень ограниченный характер - у подавляющего большинства мужчин просто не было таких ресурсов чтобы содержать двух жен. В лучшем случае они иногда где-то по ситуации могли перехватить раз в год или в несколько лет секс на стороне за подарок. Мормоны у которых старые пердуны имеют по 5 жен а молодых мужчин они отсылают проповедовать в дальние земли именно для того чтобы они не подняли бунт против старых пердунов из-за того что для них нет жен, это некий экстремальный вариант и дисфункция (патология), которая сильно вредит некоторым их общинам.

2020-03-01 в 15:18

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Не вредная, у меня лично никаких проблем нет. Все, что мне лично нужно как в отношениях, так и в Теме, у меня есть.
Данный пост был создан с целью анализа. Сбора данных. Не более того.

2020-03-01 в 15:26

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

меня лично никаких проблем нет. Все, что мне лично нужно как в отношениях, так и в Теме, у меня есть.
Данный пост был создан с целью анализа. Сбора данных. Не более того.***

Ну да....естественно, просто так вот решилось тему такую создать))). Сбор данных от посторонних людей ведь так обалденно)))
" а у меня все хорошо".
Тут впрочем часто такое, как только спрашиваешь в чем именно проблема, вопрос...сразу в кусты.
Особенно от Верхних это как то, ну скажем не очень приятно.

2020-03-01 в 15:41

Amaretto, 36 лет

Москва, Россия

"Все проблемы возникают именно после их появления. Это и стало причиной моих мыслей вслух и написания данного поста."

"у меня лично никаких проблем нет."

😂

2020-03-01 в 15:46

Странное Танго, 45 лет

Киев, Украина

Ну вот прям даже озадачили.. А что. для верха-мужчины обязательно обзаводиться несколькими нижними?
Как по мне. вполне хватает одной. которую сам "сломал". воспитал. обуздал и помог перейти какие-то внутренние границы. Доминам - да, тем побольше "подножного корма" только на пользу. Самолюбию. а так..

Не, не понимаю.. Хотя в полиамории замечен был едва-ли не постоянно..

2020-03-01 в 15:54

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Дорогие мои чернОкнижники.....
Короля всегда играет свита....
Если двор беден, хватит и одного пажа
Кто сказал, что пышность формата должна напрягать или отталкивать?!
Если Верх настоящий в Теме, будет у него и белка, будет и свисток.....

2020-03-01 в 16:24

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Это миф.

Быть второй- третьей не хочет никто.
Соглашаются, как на временный вариант, пока получше кого не нашли.

Если и идут, то в надежде разогнать остальных.

И любая умная девушка параллельно гарему ищет другого мужчину, для которого будет хотя бы главной )) А в идеале- единственной.

Конечно, есть и конченные идиотки.
Там мужик женился, развелся. Ещё раз женился, развелся. А любовница все та же )))

И вообще мое мнение- гаремы заводят какие- то придурки.

Нет, я не про разовый секс на стороне с кем- то.
А именно отношения годами с двумя- тремя постоянными бабами.

Не надо про полиаморию )))
Большинство одну то не любят. Куда уж там троих )) Сказки для дур.

Вернёмся к гарему.
Он что, выбрать никак не может?
Или с ним не хочет быть одна идеальная, и он по кускам от так себе баб нужное набирает?
А может это ему надо для повышения уверенности в себе?

2020-03-01 в 16:32

Drachenliebe and liberosis, 47 лет

Калининград, Россия

а вот согласна с Марси....
++++++
и ещё раз согласна, для содержательности сообщения...))...

2020-03-01 в 17:33

Anna, 36 лет

Москва, Россия

Дорогие мои. Не надо мерить по себе. Люди разные. Лично мне это не то что нравится а нужно. Если вы стандартный шаблон это ваши половые трудности 😂. Автору интерес вопрос ревности . Не забываем первоначальный вопрос. Всем позитива и любви 💋. Особенно в форматах М жжжжжж.....

2020-03-01 в 17:35

Борис, 27 лет

Москва, Россия

Люди разные

Вот именно. Не надо мерЯть (других/всех) по себе. Кто сказал, что например в МД любовь может быть только Мж и никакая другая? И что вообще любовь должна быть именно какая-то одна у всех? Просто к слову, недавно в ленте-топе тем быта тема о тематическом зиндане от одного из оргов БДСМ ''Big`Deviant`Summer''`марафона: у них, насколько я знаю, тематических полигамный союз Мжж и они счастливы втроем. И это не единственный такой пример в Теме.

ЗЫ. Откуда вообще столько негатива, злобы и агрессии, особенно у девушек? Такое ощущение, что они обсуждаемые на форуме темы проецируют на себя, словно это что-то личное, какой-то неприятный опыт, словно эти темы задевают их за живое... и, как говорится, ''понеслась!'' комментить.

2020-03-01 в 18:36

Эдуард m. Gomori, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Это все конечно круто, но смотря с какой точки зрения подходить к вопросу.
Если разговор про еблю, то хватит и одной.
А вот ежли с точки зрения темы, то как то маловато будет
В Дс ебать в мозг одну скучно
В БД и СМ одна просто не вывезет, убежит через неделю с криками и матами про маньяка и извращенца
Поэтому гаремы и прайды наше фсе)

2020-03-01 в 18:54

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Gomori, и что Ваши нижние всем довольны, таким положением дел?

2020-03-01 в 19:26

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Полиамория, да и полигамия тоже - ИМХО, для "функциональных" пар. В которых люди просто потребляют друг друга, не вкладывая душу и не ожидая душевных вложений в свою особу от партнеров.

Много людей, которые смогут так жить на постоянной основе? Очень сомневаюсь. Обычно у жаждущих полиамории людей весь интерес попадает, когда к ним начинают относиться как к одному из нескольких равнозначимых выборов.

2020-03-01 в 19:38

Лина, 25 лет

Томск, Россия

40 лет, ума нет.
Полигамия, полиамория, гаремы - это всё сильно разные вещи. Вы, автор, описали первое и последнее, полиамория к этому отношения не имеет.

Нет никакого "паприроде". По природе у части видов животных гомосексуальные связи - у каждого второго самца. Чо вы тут, например, природу не вспоминаете?

Не говоря уж о том, что апеллировать к природе, оправдывая человеческое поведение - высшей степени идиотизм и неграмотность.

Что по сабжу, гуглите конкретно про полиаморию. Узнаете много интересного.

2020-03-01 в 20:13

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Гомори, ты же меня лично знаешь. Вот и прикинь для чего я все это устроил. А ржу-не могу

2020-03-01 в 20:26

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Правда такое ощущение, что топик просто кишит Мжж-фобками. :)

Имхо, когда человек начинает ставить другому какие-то ''условия'', то это не любовь. А оправдываются за свое поведение те, кто в чем-то виновен. Если же человек счастливо живет в полигамных отношениях, то за что ему оправдываться? И главное, перед кем? :)

2020-03-01 в 20:38

Лиона, 45 лет

Москва, Россия

Gomori, да с чего вы взяли? Женщины гораздо быстрее мужчин восстанавливаются. Это вам как бы не взмолиться о пощаде и более редких сессия. Чаще всего в этом и дело.

2020-03-01 в 21:36

Эдуард m. Gomori, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Не вредная, у меня только один постоянный партнер, но должна же она от меня отдыхать) мнение сессионных партнерш мне конечно интересно, но не является основополагающим.

Лиона, нуу если вы готовы пороться, колоться и выдерживать прочие см воздействия два три раза в неделю, то вам явно не ко мне. Предпочитаю физически и психологически здоровых женщин

2020-03-02 в 01:47

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

у меня только один постоянный партнер, но должна же она от меня отдыхать) мнение сессионных партнерш мне конечно интересно, но не является основополагающим.***

Привет, Эдуард.
Ну если твоя постоянный партнёр нормально к этому относится- то не вижу проблемы.
У меня с этим дело похуже обстоит.

2020-03-02 в 02:14

Александр, 36 лет

Москва, Россия

Моя Верхняя, прочитав текст ТС, нещадно меня выпорола: "Признавайся, дрянь, ты тоже любишь заводить гаремы нижних? Я тут вычитала, что все мужики такие! Стало быть, и ты такой?"

2020-03-02 в 15:47

Акела, 34 года

Москва, Россия

Amarettо

А бывают такие верхние, которые не собирают гаремы из жён, любовниц и нескольких нижних? Нет, сынок, это фантастика 😂
-

Конечно, а женщины сексом занимаются только из уважения к мужчинам, "намокают" исключительно чтобы их насухую не расцарапали и во время секса кричат именно от возмущения, мол как можно в живого человека членом тыкать :)

Вот только читаешь анкеты нижних, в каждой второй анкете вместо интересующих тематических практик расписано как она хочет заняться сексом, а в каждой четвертой - о сильном желании МЖМ. Ну это так, к слову о сборе верхними гаремов)))

2020-03-02 в 18:34

Женя Катаморанова-Хы з., 47 лет

Норильск, Россия

Говоря словами автора-можно и Верхних тож нескольких завести а потом посмотреть понравится ли им это??

2020-03-02 в 18:42

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Скажу так: очень много Верхних мужчин грезят о том, чтобы иметь несколько нижних. Только они в этом не все признаются. Хочется чтобы нижние были прям подругами, не ревновали никак.

Это мечта и ванильных мужчин кстати.
Но суровая реальность такова, что такое если и бывает, то ооооой как редко. Или в мусульманской стране, там где женщины с рождения приучены к подобному поведению .

Какая бы женщина не была, ваниль или тематик, но априори ей хочется быть единственной, или по крайней мере лучшей и любимой для своего мужчины.

2020-03-02 в 20:22

Ronny, 21 год

Санкт-Петербург, Россия

Продолжаем просвещать чОрный. ;)

В ванили полигамия/полиамория (нередко обобщенно говорят - просто ''полигамность'', ''полигамный'' о мужчине), такие отношения - не такое уж прям совсем ''уникальное'' явление. Групповые ''браки'' (неофиц., конечно же; офиц. - такие не регистрируют), т. н. ''шведские семьи'' . Это не говорю о тех странах, где такое узаконено.

Например (думаю женщинам тоже будет небезынтересно почитать).

Многоженство – одна из форм полигамного брака, когда мужчина состоит в союзе с несколькими женщинами. В некоторых странах, где такая форма отношений официально разрешена, женщины имеют право выбирать и запрещать. Я сделал подборку стран, где каждый мужчина имеет потенциал арабского султана. :)

ЮАР

Иметь несколько жен в Африке – это больше, чем культурная практика, это глубокая и давняя традиция. В племенах, если мужчина умирает, его брат обязан жениться на вдове и взять опеку над его детьми. Но специальный закон о браке защищает женщину, если та не хочет выходить замуж за брата. Иметь несколько жен, официальных и неофициальных, в современной Африке – нормальное явление. Его, в первую очередь, поддерживает сам президент Джейкоб Зума. У него восемь жен, пять из которых официальные. Гертруда, Кейт, Нкосазана, Номпумелело и Тобека живут с президентом в одном доме и посещают вместе с ним официальные мероприятия. Джейкоб является отцом для 18 детей и на всех своих фотографиях выглядит довольным и счастливым.

Бруней

Маленький, но гордый Бруней живет по принципам шариата, который подразумевает жестокое наказание за различные преступления. Но зато в этой стране многоженство не запрещено законом, а за супружескую измену могут насмерть закидать камнями. И как в ЮАР, тенденцию задает султан Брунея Хассанал Болкиах. Первая жена султана сначала приняла в семью стюардессу Мариам Абдул Азиз, а позже, после развода с Мариам, в семью пришла тележурналистка Азриназ Мазхар Хаким. В 2010 году Хассанал развелся с третьей женой, оставаясь в браке с первой, и по слухам нашел четвертую невесту. Вряд ли в этой ситуации первая жена султана часто сталкивается со своими "соперницами". Его резиденция, Дворец Света, входит в Книгу рекордов Гинесса как одна из самых больших. А состояние Болкиаха оценивается в 24 миллиарда долларов.

Сирия

Семья для настоящего сирийца–это основа всего. Поведение сирийцев регламентируется теми обязанностями, которыми они наделяются в зависимости от положения в семье. Мужчин с детства учат помогать близким и рассчитывать на помощь других родственников, если сам попадешь в беду. К браку сирийца готовят заранее, решение о женитьбе обсуждается родственниками будущих супругов. Мужчина должен подкрепить свое желание материальным достатком. Если сириец решил завести несколько жен, он должен быть уверен, что обеспечит их всех. Но если у мужчины нет возможности накопить денег, то жениться он может и в 40 лет. Девушки в отсутствие достойных женихов выходят замуж рано и не переживают, если у мужа они не единственные.

Египет

5% браков в Египете - браки многоженцев. Такой низкий процент связан с тем, что мужчина обязан относиться ко всем своим женам одинаково, уделяя каждой из них равное количество своего времени и материальных средств. Если одна из жен получила квартиру, вторая должна получить равнозначную жилплощадь. А из-за высокого уровня безработицы мужчины в Египте с трудом содержат даже одну жену с детьми. Заключение повторного брака в Египте возможно, если первая супруга не имеет возможности родить детей.

Алжир

Многоженство в Алжире разрешено законодательно, но ограничено социально. Чтобы взять вторую жену, первая должна дать согласие, а суд предоставить разрешение. Чтобы выйти замуж за алжирца, необязательно быть мусульманкой. Гражданин этой страны может свободно заключать "религиозный брак" с мусульманкой, христианкой или иудейкой. А в мэрии брак можно заключать вообще с девушкой любой национальности. Дети в браке с алжирцем принимают веру отца и получают мусульманские имена. Женщины могут свободно водить машину и работать в правительстве. Главное, не обделять ни одну из прекрасных жен вниманием, тогда в семье алжирского мужа будет радость и покой.

ОАЭ

Власти Эмиратов разрешают иметь одновременно до четырех жен, отношения с которыми будут задокументированы в специальном государственном органе. Но есть и негласные правила, сложившиеся между супругами. Вторая жена может появиться в семье, если согласна первая. И у каждой девушки есть возможность требовать такое же содержание, как и у других, поэтому "полигамные браки" не каждому арабскому мужчине по плечу. Даад Мухаммед Аль Балуши является, пожалуй, примером исключительной хитрости и смекалки. У Даада 60 сыновей и 30 дочерей от 17 жен. Но, поскольку по законам он не может иметь больше четырех жен одновременно, неутомимый муж каждый раз разводится и находит новую невесту. У каждой из бывших и нынешних жен Даада есть отдельный дом, свой автомобиль и личная прислуга. Дедушка 50 внуков несколько лет назад потерял в автокатастрофе ногу, но не утратил вкуса жизни. Родина его невест простирается от Филиппин до Марокко.

Конго

Многоженство в Конго разрешено гражданским законодательством. Но существуют и ограничения. Первую жену житель Конго должен выбирать особо тщательно, потому что именно она дает свое согласие на дальнейшие браки. Если согласия нет, то заводить новых жен можно только после развода.

Мьянма

Присутствует некое противоречие в полигамии мужчин Мьянмы: государство с преимущественно буддистским населением разрешает мужчинам иметь несколько жен, хотя сами люди такие союзы не приветствуют. Негласное разрешение дается жителям в результате малого количества мужчин в сравнении с женским населением. В Мьянме в крупных поселках на 85 женщин приходится 15 мужчин. Количество детей в семье не ограничено –сколько семья сможет вырастить, столько и можно завести.

Нигерия

Гражданское право Нигерии признает право мужчины на заключение брака с несколькими женами. Но правом пользуются в большинстве случаев мусульмане, проживающие в северной части страны. Южане стараются быть верными одной даме сердца. По закону, жен у нигерийца может быть не больше четырех, но жители этой страны особо на закон не смотрят, судя по многочисленным случаям нарушения. Один из смельчаков, Мухаммад Белло Масаба 84-х лет, был женат на 86 женщинах.

Саудовская Аравия

Женщины в Саудовской Аравии живут по своду правил и ограничений, основанных на законах шариата. Им запрещено участвовать в выборах, заниматься политикой и водить машину. Без сопровождения мужа женам нельзя передвигаться по городу, использовать общественный транспорт и общаться с другими мужчинами. Каждому мужчине позволено иметь четыре жены при условии, что все будут содержаться на равных условиях. Но на практике мужчины правила не соблюдают, и женам приходится соглашаться с теми условиями, которые мужчина готов, а не должен предоставить. В некоторых случаях жена может быть наказана за непослушание и неповиновение главе семейства.
(c)

В Теме, в топиках об этом на форуме, тоже можно почитать интересные публикации, комментарии и диалоги женщин. Даже ругаются на почве этого, защищая такие отношения. :)

Например в топике ''Служение женатому Верхнему'' ВанильноеНебо пишет, один из комментариев:

Возможно, вам просто не встречались приличные люди на жизненном пути, раз вы так всех под одну гребенку. Я знаю одну нижнюю, которая очень довольна своими отношениями. Её верхний женат и они с женой дружат и все вместе прекрасно проводят время (и я говорю не о сексе). Верх любит свою жену и любит свою нижнюю, уважает и бережет обеих. И я совершенно точно знаю, что ни нижняя, ни жена не чувствуют себя обделенными. Так что каждому свое. Могу только посочувствовать тем, кто считает, что все женатые верхние сплошь подлецы, способные только использовать нижних, не давая ничего взамен.

Итд.

В начале топика вообще писали на вопрос Автора (женщины) из СТ:

Не могу понять, что заставляет некоторых сабмиссивных женщин вступать в подобные отношения.

Цитирую ответ:

объясняю. это такой куколд, женский вариант. женская версия куколда. баба-куколд. в этом весь кайф.

Имхо, тоже подумал, если в Теме есть отношения (довольно популярный формат, к слову) нижний-cuckold & верхняя-sexwife (сексжена), то почему не может быть (ну может не так часто, как в первом случае, но все же - почему нет?...такая разновидность извращенцев, кайфующих от подобного?) нижняя-баба-куколд & верхний-sexhusband (сексмуж)? :)

2020-03-02 в 20:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here