Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1103, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » ЧПОК! Честный Приятный Ответственный Кинк

ЧПОК! Честный Приятный Ответственный Кинк

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

Господа, вы тут настолько обленились, что даже за Д/с уже не воюете. А между тем в дневниках разразился мощный холивар на тему БРД.

Я посмотрел на это дело и понял: так жить нельзя! Вольные трактовки со ссылкой на неточность перевода недопустимы! Поэтому предлагаю к обсуждению свой вариант изложения базовых принципов, который называется ЧПОК, что означает Честный, Приятный, Ответственный Кинк.

Расшифрую подробнее.

Кинк. Внезапно начну с конца. Потому что это единственное существительное в определении, то есть отражает самое существенное.

Кинк означает нестандартный секс. Это любые сексуальные взаимодействия, отличные от нормального полового акта. Поскольку я садомазохист, то из всех нестандартных вариантов сексуального поведения меня интересуют только с/м-взаимодействия — то что в среде БДСМ принято называть экшнами (от английского action) и сессиями.

Ну а теперь по порядку.

Садомазохизм начинается с честности. С честного признания самому себе «да, я такой, и с этим надо что-то делать». Поэтому первый пункт

Честный. Все участники с/м-взаимодействий должны в явной и однозначной форме выразить свои намерения и ожидания от этих взаимодействий. На основе этой информации участники приходят к определенным договоренностям о конкретных формах и способах с/м-взаимодействий.

Приятный. Основная цель с/м взаимодействий — удовольствие всех участников процесса. Причём каждый из участников должен в явной и однозначной форме выразить своё желание получить удовольствие именно от оговоренных с/м-взаимодействий.

Ответственный. Большинство с/м-практик несут в себе риск получения физических либо психологических травм. Также участие в с/м-взаимодействиях влечет за собой репутационные и социальные риски. Каждый из участников должен осознавать эти риски, предпринимать все зависящие от него меры по их минимизации и принимать на себя ответственность за нежелательные последствия.

Вот такая сухая и казённая расшифровка фразы «ебитесь как хотите, только не покалечьте друг друга».

P.S. Я знаю, вы сейчас скажете, что я херню придумал, хотя бы потому что в акрониме нет ни буковки про добровольность (точнее консенсуальность) и безопасность.

Мне кажется, большинство цивильных садомазохистов слишком помешаны на добровольности. Это стало каким-то БДСМ-фетишем. Но добровольность бывает, как минимум, 2-х видов: «я не возражаю против этого» и «я хочу этого». Поэтому вместо добровольности я использовал слово «желание» в пункте про приятность. И подчеркнул, что это желание должно быть явно высказано.

Плюс в первом пункте речь идёт о договоренностях. Честные договоренности предполагают добровольность всех участников.

Так что пусть в аббревиатуре нет буквы добровольности, зато её дух упомянут дважды.

Безопасности в акрониме нет, потому что её нигде нет. Вместо этого есть ответственность за последствия своих действий.

2020-02-28 в 10:50

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, вот расскажите нам - существует ли ДС в групповом сексе? (а Кинк как правило такой)
Как бы колхоз - это ведь тоже отношения, все общее)

По большому счету Кинк - это переходное состояние от свинга к БДСМу... в котором СМ - скорее фетишь и имитация.

2020-02-28 в 13:40

Nirvana, 46 лет

Москва, Россия

Граф вы вчера на марафоне так куртуазно себя вели)) мы под впечатлением))
я не поняла ЧПОК в ДСе бывает или нет?
собираетесь ли патентовать новую аббревиатуру?

2020-02-28 в 13:55

Москва, Россия

Георг, а какой, по вашему, кинк в RACK'е?

2020-02-28 в 13:59

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, а какой RACK может быть у фетешистов, которые трахаются на рояле, трахаются в наручниках, трахаются держа плетки, трахаются на подоконнике, в бассейне, на полу, в подъезде?... там БРД не нужен по определению. Зачем например свингерам задумываться о безопасности? Ну только если гандон одеть от зппп.

Вы конечно можете развивать эту тему с помпой, но Кинк - это простые потрахушки с небольшими элементами Темы.... Например трахаться в фетишных костюмах, отгонять мух флогером, чтобы не мешали трахаться... Слово трахаться - там ключевое слово.

Граф: Георг, а какой, по вашему, кинк в RACK'е?
Вопрос конечно ппц как построен коряво, но суть я понял... типа а какой спорт в допинге))))

2020-02-28 в 14:13

Москва, Россия

Nirvana, спасибо, я польщен.

ЧПОК идеологии дыэса никак не противоречит и вполне в неё вписывается. Причём в любой Д/с.

2020-02-28 в 14:16

Москва, Россия

Георг, вообще-то кинк — это не только на рояле мух флогером отгонять. Наш БДСМ — это тоже кинк. Частный случай.

2020-02-28 в 14:39

Кто-то, 48 лет

, Россия

ЧПОК идеологии дыэса никак не противоречит и вполне в неё вписывается. Причём в любой Д/с.

£€$¢^°=

Но с учётом обязательного применения давно запатентованной мной аббревиатурой: ПКИЖ.

2020-02-28 в 14:44

Nirvana, 46 лет

Москва, Россия

Как же тематеГи не любят трахаться. Уже вся мамба на чорный переехала вместе с мухами и роялями. Ну и кто их всех будет ебать? Ну ка соберитесь тряпки - нелегкий груз лег на плечи тематеГов - пока всех обучите - устанете)

2020-02-28 в 14:51

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Георг
Кинк - это простые потрахушки с небольшими элементами Темы.... Например трахаться в фетишных костюмах, отгонять мух флогером, чтобы не мешали трахаться... Слово трахаться - там ключевое слово.(с)

---
Ну а мы будем ЧПОКаться и чпокаться плетьми и кнутами. СМеры, ДСники - да какая разница? Все будем ЧПОКерами и "война" закончится!))

2020-02-28 в 15:06

Москва, Россия

Чёрная снежинка, ЧПОКер — это звучит гордо!

2020-02-28 в 15:07

Москва, Россия

Кто-то, что такое ПКИЖ?

2020-02-28 в 15:24

Кто-то, 48 лет

, Россия

Сама по себе аббревиатура не очень легко выговаривается, но имеет очень важный фактор в ЧПОКе.
ПКИЖ — припасть к источнику жизни.

2020-02-28 в 15:32

Москва, Россия

Кто-то, согласен, это важно.

2020-02-28 в 15:50

Борис, 27 лет

Москва, Россия

ПКИЖ — припасть к источнику жизни.

По-моему, это (в отличие от ЧПОК) как-то больше по-фемдомному звучит:)

2020-02-28 в 16:13

Москва, Россия

Борис, у каждого свой источник.

2020-02-28 в 16:29

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Не, ПКИЖ это какая-то несклоняемая куйня, товарищи.
А вот со ЧПОКом я уже целый словарь неологизмов придумала. Вы только представьте:
Всё ЧПОКей!
Не ЧПОКуй!
ЧПОК с тобой!
Учпокойся
Чпокинг
Двойной чпокинг
ЧПОК меня!
Чпокнись аб стену
Ты чпокойник!
Чпоколка
Чпокуенно!
И мой самый любимый - ЧПОКотук!))

2020-02-28 в 17:00

Москва, Россия

Граф: Георг, а какой, по вашему, кинк в RACK'е?
Вопрос конечно ппц как построен коряво, но суть я понял... типа а какой спорт в допинге))))

Георг, я имел в виду, что в раке буква К означает тот самый Кинк. Вот что она по-вашему означает?

2020-02-28 в 18:20

Москва, Россия

Чёрная снежинка, мне нравится ход ваших мыслей.

2020-02-28 в 19:11

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Приятный. Основная цель с/м взаимодействий — удовольствие всех участников процесса

Мне казалось, что не всегда. Разве что если понимать слово "удовольствие" в неимоверно широком смысле.

2020-02-28 в 21:18

Москва, Россия

Picchio Serpentino, да, всё-таки удовольствие надо понимать в широком смысле.

2020-02-28 в 21:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here