Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1469, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Сессионого Д/с не бывает?

Сессионого Д/с не бывает?

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

Вот есть у меня компьютер, на который я поставил любимые игры и играю в них когда хочется. И вдруг мне заявляют, что этот компьютер никогда нельзя выключать. Потому что если я его выключу, он то ли перестанет быть компьютером, то ли перестанет быть моим, то ли и то и другое сразу.

Бред, не правда ли? Но многие люди несут этот бред на серьезных щах, заявляя, что сессионного дыеса не бывает. Ведь это звучит также, как «выключать компьютер нельзя, он после этого перестанет быть твоим компьютером».

2020-02-18 в 11:54

Карина, 42 года

, Бельгия

Партнёр это не компьютер, и вообще не вещь для развлечений. Я могу выключить человека только навсегда из своих мыслей и чувств. На время выключать его, а потом снова включать вряд ли получится.

Я вообще пришла к выводу, что в ДС смогу только к законному мужу, или хотя бы к официальному законному директору, у которого в руках мой контракт и трудовая. С остальными хорошо просто пофлиртовать и посмеяться, и этого достаточно. На большее мотивации не хватает.

2020-02-18 в 12:20

Москва, Россия

Карина, ну, люди обычно ходят на работу, спят, ещё какими-то делами занимаются. Это и есть аналог выключения компьютера.

2020-02-18 в 12:24

Pervert GeniuS, 39 лет

Москва, Россия

ДС без ЛС есть БД
И это не обязательно Бондаж и Дисциплина, есть ещё определение этому.
Вы можете общаться вне сессии на равных, что уже не ДС, а можете общаться, как Дом/Саб, что есть ЛС.
Парируйте, Граф...

2020-02-18 в 12:33

Москва, Россия

Pervert GeniuS, вне сессии можно вообще не общаться. Тогда всё общение будет неравноправным. И вот он сессионный Д/с: Д/с потому что неравноправные отношения, сессионный, потому что вне сессий отношений нет.

2020-02-18 в 12:41

Pervert GeniuS, 39 лет

Москва, Россия

Граф Неведомой Логики, тогда это некоторого рода ЛС)
Т.к. у вас постоянно ДС отношения, допустим при выходе с сессии вы делаете монтаж времени и снова, приходя на сессию перед вами Саба.

Но сессионный ДС есть БД, ещё раз повторюсь.
А можно вообще не общаться, это как?
Насколько должны оба друг к другу так относиться и каждый к самому себе, чтобы не общаться и раз в неделю/две встречаться потемачить? Непанимай...

2020-02-18 в 13:02

Трусонюх супергерой, 29 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, согласен с Вашим последним постом. Однако, поясните, плиз: а если сессионные ДСники Верх и Низ между сессиями случайно встретятся в очереди в магазине? И Верх, например, скажет пропустить его вперед, так как он Верх? Это уже будет ЛС, не так ли?) Если же неравноправия в очереди не проявится, то весь их сессионный ДС это БД?)

2020-02-18 в 13:06

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

Зачем все усложнять, все относительно, просто у кого то сессия на час, а у кого-то длится годами

2020-02-18 в 13:09

Москва, Россия

Насколько должны оба друг к другу так относиться и каждый к самому себе, чтобы не общаться и раз в неделю/две встречаться потемачить? Непанимай...

Pervert GeniuS, как раз среднестатистический лайф-стайл: с понедельника по пятницу работа, раз в неделю/две — личная жизнь.

2020-02-18 в 13:09

Карина, 42 года

, Бельгия

Я так поняла, что это ролевые сессии. Люди общаются только на встрече в ролях ДС. Потом выходят из ролей и живут обычной жизнью, и обычное общение им не интересно. Потом они встречаются, снова входят в образы и играют сессию.

Так не умею. Без обычного общения вне ролей, с реальным человеком, какой он есть на самом деле, доверия нет. Чужим и мало знакомым не способна доверять.

2020-02-18 в 13:10

BDSM, 20 лет

Борисов, Беларусь

По опыту из жизни многие из нас знают, что человеческие отношения нельзя включать и выключать, когда вздумается, если между людьми есть чувства! Это и отличает нас от компьютеров. И не важно какие: ненависть, любовь и т.д. Поэтому ДС - это про чувства. Ну хотя бы про чувство привязанности. А сессия - это страсть в чистом виде. Страсть, как правило, есть корысть, а корысть можно включать и выключать в любой момент, подобно компьютеру. Страсть тоже "чувство", но чувство подобное ребенку, жаждущему съесть конфету... Ведь съев эту конфету, он напрочь выкидывает ее из своей головы. У него нет привязанности к конфете, а есть лишь желание получить удовольствие, которое она ему доставляет. Так вот ДС - это более высокое/сложное чувство между людьми, которое не может быть реализовано в узких рамках.

2020-02-18 в 13:28

ALFA, 33 года

Борисоглебск, Россия

вопрос мона? а зачем он скажет пропустить его в очереди?
вота если я кого нить встречу то просто улыбнусь нежно.
мне зачем демонстрировать власть в супермаркете
если она есть то ее демонстрация конкретно там не особо уместна. ну если конечно кого по публичности прет то это его дело канеш...

или адреналина лишнего капнуть? так нежная улыбка может больше адреналина капнуть...
нпнм...

2020-02-18 в 13:29

Москва, Россия

Трусонюх супергерой, первое правило Д/с отношений, никому не рассказывать о Д/с-отношениях. Поэтому при случайной встрече нужно сделать вид, что друг друга вообще не знаете. Вот вам подробная инструкция:

2020-02-18 в 13:34

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Никак в понятиях не сойдемся)) Сессионный ДС... Ну допустим. А в чем в таком случае разница между сессионным ДС и БД?..

2020-02-18 в 13:34

Москва, Россия

Карина, а если всё наоборот? Если они на встрече живут нормальной жизнью, а вне её входят в образы обычного человека и играют роль каких-нибудь менеджеров среднего звена?

2020-02-18 в 13:53

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

Kastella

В приоритетах, БД - это больше физическое воздействие, ДС - психологическое.
А что такое не сессионный ДС, отношения на год, на 10 лет, до смерти, какая разница сколько длится сессия?

2020-02-18 в 14:04

Москва, Россия

А в чем в таком случае разница между сессионным ДС и БД?..
+++

Kastella, а это пусть БД-шники с Д/с-никами за практики дерутся. Нас, садистов, это не коснется.

2020-02-18 в 14:10

Карина, 42 года

, Бельгия

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Нежная Эстетка, а если всё наоборот? Если они на встрече живут нормальной жизнью, а вне её входят в образы обычного человека и играют роль каких-нибудь менеджеров среднего звена?

++++++++
Граф, ну так тогда наоборот - сессии надо растягивать на недели, годы, и проживать настоящую свою жизнь, а не какого-нибудь менеджера.

2020-02-18 в 14:13

Москва, Россия

Master, что такое сессия?

2020-02-18 в 14:29

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Сессионого Д/с не бывает?»

Граф, ничего, если я малость побуду нудным со своими повторами, как при дрессировке собак? :)
Скидываю вырезку из вот этой темы https://bdsmpeople.club/forum/topic53550/
-
"... сразу договоримся, что БД - это то, что происходит на сессиях. И только на сессиях. Могут ли между БДшниками быть какие-то отношения в остальное время, свободное от БД-сессий? Могут. Любые. КРОМЕ тематически неравноправных, когда Верх имеет власть над низом и может приказывать ему не только на сессии, но и в межсессионное время. Почему "кроме"? Потому что тогда (в противном случае) это будет уже не БД, а тот самый, столь любимый всеми нами ДС. :)

... "сессионный ДС" (в кавычках и только в кавычках) и есть ничто иное, как БД. Тогда как сам ДС условно и очень грубо можно назвать "постоянным БД" (тоже только в кавычках). Но постоянным не в смысле не прекращающихся (24/7) БДшных сессий, а в смысле не прекращающихся тематических (то бишь, неравноправных) отношений. Не вообще каких бы то ни было отношений, а именно тематических."

«... вне сессии можно вообще не общаться. Тогда всё общение будет неравноправным. И вот он сессионный Д/с: Д/с потому что неравноправные отношения, сессионный, потому что вне сессий отношений нет.»

Гибко. Респект. :)
Но мы будем действовать, как при разработке какого-нибудь закона в Думе, чтобы исключить малейшую возможность его разночтения для отыскания кем-нибудь какой-либо лазейки между буквами этого закона. :)

А посему описанное вами - ничто иное, как БДшные сессии. Вы пишете, что общение будет неравноправным. Правильно. А каким ещё оно может быть на БДшных сессиях, обыгрывающих господство и рабство? Но (не устану повторять снова и снова :) ) - только на сессиях. И нигде больше. :)

И вот ещё что.
Я намеренно не вспоминаю про так называемый ЛС. Как говорится, нет ДСа без ЛСа. Иначе это будет уже не ДС, а чёрт знает что (какой-то "сессионный ДС", то бишь "ДС" в кавычках :) ).

Вот раньше, до революции, после существительных, оканчивающихся негласной буквой, произносимой, как твёрдая, ставили "ъ". Помните, "декретъ" и т.д.? А дедушка Ленин взял и отменил это излишество. И правильно сделал. Зачем ненужные усложнения? И так понятно, что если после такой буквы нет мягкого знака ("ь"), то она будет читаться как твёрдая, а не как мягкая. Вот я и предлагаю отменить понятие "ЛС", как лишнее. :)

ДС сам по себе подразумевает непрекращающиеся тематические отношения. А уж с официальным браком или без него, с совместным проживанием или без оного - это всего лишь ДСные частности.

Мне вот, к примеру, как (не побоюсь этого слова) продвинутому человеку, больше всего по душе гостевая форма тематического (ДСного) брака (как будто Госпожа спрашивала меня, какая форма тематического брака мне больше по душе :) ).

И, кстати, в аббревиатуре "БДСМ" нет места для ЛСа. Только для ДСа. Причём, в самом центре, в виде цементирующего понятия, на которое опираются с обеих сторон БД и СМ. :)

2020-02-18 в 14:35

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Сессионный ДС это БД.
В широком смысле.

2020-02-18 в 14:42

Москва, Россия

Карина, ну это как бы да, в идеале к этому надо стремиться, но жрать-то тогда что?

2020-02-18 в 14:47

BDSM, 20 лет

Борисов, Беларусь

Bars, ««...Вот я и предлагаю отменить понятие "ЛС", как лишнее:)...»»

Это не совсем верно. Оно нужно! "Ведь обычно величина власти и срок заключения договора на передачу власти определяются изначально в ходе переговоров между сторонами. Пик таких отношений - это лайфстайл."

Или кто-то поправит?

2020-02-18 в 15:00

Москва, Россия

Bars, а если вспомнить вот такой момент, упущенный из виду.

Отсутствие отношений вне сессий, вариант идеальный, но мало реальный. Но, допустим, условились что-то типа «каждую пятницу в 19:00 в Подушкине на Каширке» (там вроде номер интересный в стиле инквизиции). Допустим, даже настолько уверены в этой договоренности, что подтверждения не требуется. Допустим, даже, нам всегда удается заполучить этот номер в пятницу в 19:00.

Но сдается мне, что играть в инквизицию когда-нибудь надоест. И однажды захочется устроить сессию в восточном интерьере (а для этого придется ехать в другой Подушкин). Или вообще вдруг захотелось просто в кафе посидеть поговорить.

То есть в любом случае, вне сессий общаться придется, хотя бы для того, чтобы договориться о сессии. И это будет всё ещё БД (с учетом однажды захотелось в кафе посидеть поговорить)?

2020-02-18 в 15:55

Pervert GeniuS, 39 лет

Москва, Россия

Граф, главная стр. полной версии сайта, в самом низу:

BD (Bondage & Discipline - неволя и дисциплина, воспитание) - связывание, ограничение подвижности, дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;

М?)

2020-02-18 в 16:32

Москва, Россия

Pervert GeniuS, и следующая строчка:

DS (Domination & Submission - доминирование и подчинение) - игровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;

Но на самом деле, аффтары этого текста нифтеме, и писали его с чисто техническими целями.

2020-02-18 в 16:53

Москва, Россия

Лотосовые Ножки, я ниже привел пример сессионного не-БД.

2020-02-18 в 17:37

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Граф, и в описании ДС и в описании БД есть фраза - игровое господство и подчинение.
Если вне сессий люди общаются, как Мужчина и Женщина, то это уже не ДС. Ибо ДС это перманентное неравенство, Верх имеет влияние на многие аспекты жизни низа. Если же такого влияния на жизнь нижней вне сессий нет, то это не ДС.

2020-02-18 в 19:02

Москва, Россия

Лотосовые Ножки, вот именно, что игровое. А в неравенство нельзя играть всю жизнь без перерыва.

2020-02-18 в 21:26

Мара, 41 год

Москва, Россия

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Вот есть у меня компьютер, на который я поставил любимые игры и играю в них когда хочется. И вдруг мне заявляют, что этот компьютер никогда нельзя выключать. Потому что если я его выключу, он то ли перестанет быть компьютером, то ли перестанет быть моим, то ли и то и другое сразу.

Бред, не правда ли? Но многие люди несут этот бред на серьезных щах, заявляя, что сессионного дыеса не бывает. Ведь это звучит также, как «выключать компьютер нельзя, он после этого перестанет быть твоим компьютером».

+_+_+

у вас тут ошибка закралась, если позволите.
вы владеете компьютером. и вдруг вам говорят: ты им владеешь раз в неделю на 3-4-5 часов (нужное подчеркнуть).
вот это - сессионный ДС.
но сессионный ДС, как тут уже верно заметили, есть БД. то есть на время взаимодействия вы ведете себя как Ведущий и ведомый (подчиняющийся) партнер. а вне сессии вы так себя не ведете.

я же владею компьютером всегда. как надела на нижнего ошейник - он мой. и моя власть над ним не заканчивается, даже если я сплю. он знает, что имеет привилегию позвонить мне в любое время дня и ночи с абсолютно любой проблемой (если счел, что нужна моя помощь в ее решении) и я буду эту проблему решать вместе с ним.

ну то есть переводя на пример из СТ, если мой комп замусорился, сломался или чего там еще - я везу его в сервис или приглашаю мастера на дом и чиню его. моя вещь. полностью владею, полностью отвечаю за нее.

паимаити?

2020-02-18 в 21:41

Максимилиан, 25 лет

Минск, Беларусь

Граф Неведомый, ты противоречишь мирой истории и самой сути человека. Низшее сословие умудряются драться за тех, кто будет лучше их ущемлять. Тем более, в России:)

2020-02-18 в 21:42

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

По поводу ''игровое господство и подчинение'' в описании ДС. Так, к слову.

Например с главной страницы этого сайта знакомства БДСМ сообщества (да и не только, если смотреть значение/описание ''ДС''):

DS (Domination & Submission - доминирование и подчинение) - игровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров

После ''игровое господство и подчинение'' стоит точка с запятой. (''Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов'' из правил русского языка). То есть, ''отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров'' - это уже новое предложение.

2020-02-18 в 22:11

Москва, Россия

Мара, вроде всё логично. Но я с компьютером работаю не 24 часа, а именно отдельные сессии запускаю (или пользовательские сеансы) каждое утро.

Хотя мог бы использовать его в режиме 24/7. Во-первых, чтобы с утра на загрузку системы время не тратить, во вторых, на ночь можно запланировать всякие бэкапы, обновления и прочее. Ещё каких-нибудь задачек придумать. Научить его кофе варить с утра. Вот тогда это будет 24/7.

А так я владею вроде постоянно, но пользуюсь сессионно.

2020-02-18 в 22:25

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«... а если всё наоборот? Если они на встрече живут нормальной жизнью, а вне её входят в образы обычного человека и играют роль»

Вот!
Вот где собака порыта, если девиация не случайная (типа, поигрушечная, околотематичная), а малость поглубже.
Помню, разговаривали с Госпожой на эту Тему, и она сказала, что настоящие мы с ней там, где не видят другие, а в присутствии чужих, особенно непосвящённых, чтобы не эпатировать их, приходится играть роль обычных людей.

«Ведь обычно величина власти и срок заключения договора на передачу власти определяются изначально в ходе переговоров между сторонами. Пик таких отношений - это лайфстайл.»

Ох, уж мне эти договора и переговоры, Adolf! :)
Представил себе, как веду переговоры с Госпожой, которой принадлежу, и говорю ей: "Нет, лично мне такой договор не подходит, давайте-ка напишем другой." И насчёт срока заключения договора: "Давайте я буду Вашим "крестоносцем" с такого-то числа по такое."

Вся суть фемдома, вся его волнующая прелесть, всё очарование и пленительность, всё разом - псу под хвост! :)

«То есть в любом случае, вне сессий общаться придется, хотя бы для того, чтобы договориться о сессии. И это будет всё ещё БД (с учетом однажды захотелось в кафе посидеть поговорить)?»

А это смотря как договариваться и как в кафе сидеть, Граф. Если с плёткой в руке - то БД. А если без плётки - ваниль гопимая. :)
Короче, на глупые вопросы не отвечаю. Умные вопросы есть? :)

«DS (Domination & Submission - доминирование и подчинение) - игровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров»

Ох, уж мне это "игровое". Подходит к Госпоже, этак игриво пританцовывая, какой-нибудь "крестоносец" и заигрывающе так говорит ей: "Ну что, милая, поиграем?" :)

Ну их нафиг, этих англосаксов с их англосаксонским менталитетом и эти дословные переводы того, что они понаписали. В великом и могучем есть слова поумнее и поточнее, чем это "игровое". А насчёт "предварительной договоренности" я высказался выше.

2020-02-18 в 22:27

Мара, 41 год

Москва, Россия

Граф Неведомый, 41 год
Москва, Россия
А так я владею вроде постоянно, но пользуюсь сессионно.
+_+_+

аллилуйя. я тоже, представляете, пользуюсь нижним не 24 часа в сутки как именно нижним и именно для каких-то практик или даже (не говорите никому, что в Фемдоме такое бывает) секса. мы и общаемся, и кино вместе смотрим, и еще кучу всего вместе делаем. даже ванну принимаем.

однако, он не перестает быть моей собственностью.

единственное, пожалуй, весомое отличие ДС-отношений от отношений без постоянного неравноправия и принадлежности в том, что в ДС все гораздо сложнее и заморочнее. психологически тяжелее. нижним. да и Верхним, в общем-то. поэтому если кому ДС не нужен - радоваться надо ) а вот кому нужен - терпения В/вам и мудрости, мои хорошие! и удачи побольше. М/мы второй год его строим-строим. тяжело )

2020-02-18 в 22:36

Москва, Россия

Умные вопросы есть? :)
===

Есть!

Bars, скажите, пожалуйста, как сидеть в кафе с плёткой, не привлекая внимания санитаров?

2020-02-18 в 22:44

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

Имхо. Стремление к ''абсолютной ''власти'' (которая, опять же, как бы это не отрицалось и не жонглировалось словами, - ''в результате предварительной договоренности'', как говорят ''на берегу'', ограничена БДР и в любой момент может быть прекращена одним лишь словом ''стоп''...бутафорской ''власти'', основанной на сексуальных девиациях) побуждение ''доминировать'', тотально (у некоторых вплоть до того, с кем и как их партнерам общаться, что им писать на форуме - с проверкой и редактированием этого) контролировать своих партнеров 24/7 - это очевидный признак психического расстройства.

Граф Неведомой Логики
»Но это никак не отменяет наличие сессионного (игрового) Д/с. Точка с запятой означает перечисление, а не отрицание.

Совершенно верно. Любой БДСМ - это игра партнеров.

2020-02-18 в 23:04

Москва, Россия

Кузьма, насчет точки с запятой принято. Но это никак не отменяет наличие сессионного (игрового) Д/с. Точка с запятой означает перечисление, а не отрицание.

2020-02-18 в 23:04

Максимилиан, 25 лет

Минск, Беларусь

DS (Domination & Submission - доминирование и подчинение) - игровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров.

+++

Кузьма, заметьте, тут и разграничивается - игровое господство; неравноправие партнеров.

Д/с могут расслабиться и использовать сессию для игрового подчинения(поменять правила на короткий срок внутри неравноправия).

2020-02-18 в 23:20

Мара, 41 год

Москва, Россия

имеющий уши да услышит )))

2020-02-18 в 23:35

Георг, 50 лет

Москва, Россия

.

2020-02-19 в 00:59

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Создал новую теему Давайте рассмотрим главный вопрос: Если ДС забирает себе права не только эротические....

2020-02-19 в 01:07

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

"единственное, пожалуй, весомое отличие ДС-отношений от отношений без постоянного неравноправия и принадлежности в том, что в ДС все гораздо сложнее и заморочнее. психологически тяжелее. нижним. да и Верхним, в общем-то. поэтому если кому ДС не нужен - радоваться надо ) а вот кому нужен - терпения В/вам и мудрости, мои хорошие! и удачи побольше. М/мы второй год его строим-строим. тяжело )"

Мара, а мы 7ой год строим, тоже временами ой как нелегко. Но это того стоит.
И Вам терпения и любви.

2020-02-19 в 01:28

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

Максимилиан
» неравноправие партнеров.

Вы еще скажите, что вы можете вашего партнера по БДСМ (будь то даже не только сессионного, а в отношениях с вами - как в одном формате, так и в другом) - запороть до смерти например, продать или передать другому ''хозяину'' (без его на то согласия/предварительной договоренности) и вообще делать с ним все, что вам угодно никак не учитывая его желания ''хотелки'', из-за которых он как и вы пришел в БДСМ (тут в одной из тем писали, якобы ''хотелки'' - только у верхних, ага), и его табу, что у него нет вообще никаких прав, что он является вашим ''рабом'' (что БДСМ ''раб'' = настоящий раб, неигровой, а у вас неигровое господство) в социальной жизни итд))

Мара
» имеющий уши да услышит )))

Если бы...Но взрослые (казалось бы) зрелые люди постоянно пишут, доказывают, словно им хорошенько промыли мозги в какой-то секте, продолжают с упоротостью ''включать''...как заезженную пластинку про эти настоящие ''неигровые'' ДСы...Утверждать подобное конечно же можно, но выглядит это, по меньшей мере, забавно)))

2020-02-19 в 02:05

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

DS - это психологический контроль доминанта над сабом, BD - физический

2020-02-19 в 05:06

Мара, 41 год

Москва, Россия

Не вредная, 41 год
Берлин, Германия
Мара, а мы 7ой год строим, тоже временами ой как нелегко. Но это того стоит.
И Вам терпения и любви.
+_+_+

спасибо! ну да, если иначе ты отношений не видишь - что тебе остается? ) у меня лично так.

Кузьма, 30 лет
Барнаул, Россия
Если бы...Но взрослые (казалось бы) зрелые люди постоянно пишут, доказывают, словно им хорошенько промыли мозги в какой-то секте, продолжают с упоротостью ''включать''...как заезженную пластинку про эти настоящие ''неигровые'' ДСы...Утверждать подобное конечно же можно, но выглядит это, по меньшей мере, забавно)))

+_+_+

а тут понимаете ли какая хитрая штука: вся наша жизнь в общем-то игра. но внутри игры мы же воспринимаем все очень даже серьезно.
ну то есть у меня отношения-то настоящие, неигровые. а то что правила этих отношений придумали мы с моим нижним вдвоем и живем по ним потому, что нам так хочется - вот это уже осознанная игра по желанным правилам.

но донести эту несложную мысль не получается до многих ) почему-то )

Yuriy, 39 лет
Новосибирск, Россия
+_+_+

БД? физический? нюню

2020-02-19 в 06:46

Максимилиан, 25 лет

Минск, Беларусь

Вы еще скажите, что вы можете вашего партнера по БДСМ (будь то даже не только сессионного, а в отношениях с вами - как в одном формате, так и в другом) - запороть до смерти например, продать или передать другому ''хозяину'' (без его на то согласия/предварительной договоренности) и вообще делать с ним все, что вам угодно никак не учитывая его желания ''хотелки'', из-за которых он как и вы пришел в БДСМ (тут в одной из тем писали, якобы ''хотелки'' - только у верхних, ага), и его табу, что у него нет вообще никаких прав, что он является вашим ''рабом'' (что БДСМ ''раб'' = настоящий раб, неигровой, а у вас неигровое господство) в социальной жизни итд)

+++

Кузьма, мы же не говорим про Чикатилу - мы говорим про людей с девиацией, а она не подразумевает выше сказанного. Но так сильно хочется, правда?:) Для Д/с нужно обладать хорошими мозгами и жизненным опытом. Быть состоявшимся человекам. Да, и как хорошо заметил Юрий, что Д/с - это в большей степени психологическое воздействие. Тонкое психологическое воздействие. Негр не был способен на такого рода подчинение!

Мара, про игру хорошо сказано! К слову, ваше имя с белорусского языка переводится как мечта.

2020-02-19 в 08:43

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

Мара, доброе утро)...я лишь пытаюсь вам сказать, что никакой особой ''власти'' в ДС нет. Ну, серьезно, там же ведь не ''кровью расписываются'')) Например меня мои партнерши все (три) как одна пытались подвести к ДСу, в одностороннем порядке со временем изменить формат наших взаимоотношений с СМ на ДС, пытались ставить мне условия. Из-за чего наши отношения и прекращались. Если у кого ''встает'' (как вы выразились в соседнем топике у Георга) на ДС и он добровольно передает другому права и власть над собой в отношениях - он может также эти права с властью отозвать обратно и эти отношения, как и любые другие (те же ''ванильные'') отношения, могут прекратиться. Например если партнер вздумает делать какие-то вещи, идущие вразрез с БДР (какие-нибудь там модификации тела, вред здоровью, необратимые вещи итп эксперименты) и/или начнет ''расширять границы'', захочет ''снять'' незыблемые табу (скажем копро или С гетеро до мозга костей, служит ФД по своим тематическим убеждениям - не МД, потому как не считает ни одного другого М выше себе, может считать лишь равным себе, а ему будут приводить других мужиков, чтобы он обслуживал и боготворил их). Или Д просто перестанет быть для С авторитетной личностью (Имхо, власть в ДС, форма власти, - это, в первую очередь, именно власть авторитета; на другом тематическом сайте как-то читал, что С разорвал ДС отношения с Д-Садисткой из-за того, что узнал и, более того, увидел как она садирует животных).

К слову. Психологическая составляющая есть в любых отношениях. И в психо-сексуальном БДСМ (БДДССМ - он весь БДСМ психо-сексуальный. И БД, и ДС, и СМ). И даже в обычных ''ванильных'' отношениях между партнерами (ну не на голом же сексе же они строятся)).

2020-02-19 в 08:44

Москва, Россия

Кузьма, если говорить о власти, то надо помнить, что БДСМ пришел к нам с Запада. А там и реальная власть с нашей точки зрения такая же «бутафорская»: она есть результат общественного договора и выборов, ограничена реально работающими законами, и даже стоп-слова есть (импичмент называется).

И такая фигня у них давно — ещё Иван Грозный Елизавете Тюдор писал, что у неё власть бутафорская.

2020-02-19 в 09:22

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Граф Неведомой Логики, к Вашему согласию, что «Точка с запятой означает перечисление, а не отрицание»: не всё так просто.

Помимо перечисления, есть ещё это:
Точка с запятой ставится между придаточными частями сложноподчиненного предложения, если все они относятся к одной главной части, не связаны сочинительными союзами.

И, ещё:
Точка с запятой ставится между группами частей предложения в сложносочиненном предложении, или между группами придаточных частей сложноподчиненного предложения, относящихся к одной главной части.

В конце концов, в тексте может попросту ошибочно стоять не тот знак препинания.

На самом деле, между строк позиции:
«Смотрите, на сайте стоит точка с запятой - значит это о разном!»
читается:
«Я не озабочен приобрести навыки, знания и умения общепринятые и используемые в БДСМ - я практикую ДС!»
Именно это и вызывает неприятие.

Реально практикующие тематики, практикуя ДС-отношения, - вызывают искреннее уважение и признание.

-//-//-//-//-

Для меня водораздел между

«реальный, уважаемый мною тематик»
и
«фантазёр-дрочер, который бесит»

проходит именно в плоскости
«умеет и владеет практиками;
обладает необходимыми навыками»
или
«не обладает, не владеет, не умеет».

А в остальном: каждый дрочит - как он хочет; как он хочет - так и дрочит.

2020-02-19 в 10:18

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»практикуя ДС-отношения»»

Имхо, не совсем корректно. Практикуют- практики, тематические взаимодействия (на сессии может быть взаимодействие Господства\подчинения, но отношений добровольного неравноправия, то есть ДСа, такого Лайфстайла с передачей прав, у этих людей может не быть). Отношения- не практикуют, в них отношаются) Отношения- совокупность взаимодействий (практики или секс- лишь одно из них, лишь одна из сфер человеческой жизни, в отношениях) между людьми.

2020-02-19 в 11:08

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Александр... как бы это помягче...
Язык общения на чОрном - русский.
И правила и нормы языка - тоже, его, соответственно.

«Практиковать отношения» - по русски;
«Отношать отношения» - нет.

2020-02-19 в 11:22

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

«Смотрите, на сайте стоит точка с запятой - значит это о разном!»

Сергей, я лишь хотел сказать, что, исходя из написанного, ДС (господство/подчинение) - это и отношения, и просто господство/подчинение как взаимодействие (необязательно отношения). То есть почему бы и нет - почему Граф не может быть прав в том, что сессионный ДС как такое взаимодействие бывает (?). Все-таки БД (бондаж и дисциплина), которым называют сессионное взаимодействие господства/подчинения, - это немного другое. К примеру, если есть ''чистый'' СМ, то почему, собственно, не может быть скажем ''чистый'' (без господства/подчинения) бондаж?

2020-02-19 в 11:45

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Кузьма, БД и СМ можно себе представить «чистый», без ДС... хотя это некий «сферический конь в вакууме» получается, в реальной жизни ничего «чистого» не бывает;

а вот ДС без БД и/или СМ... - это вне Темы получается. Вне БДСМ.

Бывает передача власти и неравноправие вне рамок БДСМ? - конечно ДА.
Только это не на чОрном обсуждать логично.

2020-02-19 в 11:53

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей
Что ж, наверное я действительно плохо знаю русский язык... не знал, никогда не слышал, чтобы в русском языке так говорили- ''практиковать'' отношения'' между людьми (не построить или создать, а практиковать). ''Отношаются)''- я написал шутейно, даже смайлик там поставил.

2020-02-19 в 12:01

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Постараюсь уравнять позиции спорящих, не выходя за рамки, и не будучи предвзятым!
Относить можно что-то, соотносить что-то к чему-то..
Теперь, концептуально про ДС.
Мы пытаемся наше, соотнести с их!
Главная и исторически давняя ошибка взаимодействия. Мы-разные, не конструктивно(все из мяса и костей), а ментально(духовно).
Одним словом, что русскому хорошо, то немцу смерть..
Я не буду менторствовать, скажу лишь от себя, не претендуя на истину в последней инстанции......я воспринимаю ДС, не как отношения, а как взаимодействие, ничем не отличающееся от СМ или БД, просто основанное на несколько других "физических принципах", так сказать.

ДС, как таковой это, ммммм"нет у революции начала-нет у революции конца", нельзя его рассматривать во временных рамках.
Тем более, нельзя это рассматривать, как отношения мальчика и девочки.
Степень "игривости"в любых взаимодействиях, достаточно условная, так что где её больше, в БД или СМ, ещё большой вопрос?!
И да, я согласен с Сергеем, что сидеть на диване и разглагольствовать о концепции подчинения-это одно, а взаимодействовать на практике, совсем другое!

Так же, как назваться садистом, а на практике быть-гуманистом)

2020-02-19 в 12:05

Москва, Россия

Мара, согласен, с компьютером пример не очень корректный — он всегда мой. Но тем не менее, он отражает суперпозицию, которая и называется Д/с. Так вот, если эта суперпозиция существует только во время сессии, то это сессионный Д/с.

===

Master, вот вам пример БД-шки: «сиди здесь и не отрывай ноги от пола, пока я не вернусь». И ушел. Где здесь физический контроль?

===

Сергей, по поводу водораздела полностью согласен. С одной оговоркой. Д/с — это не практика, а суперпозиция двух и более людей (ну так, теоретически) из которой возможны какие-либо взаимодействия. И если эта суперпозиция складывается только во время сессии, то это сессионный Д/с.

2020-02-19 в 13:47

Pervert GeniuS, 39 лет

Москва, Россия

"на самом деле, аффтары этого текста нифтеме"

Какой огромный...
Это не камень даже, а валун, в огород создателей сайта, а Граф Неведомой Логики?
Вас ещё не наказали за это ататакой?)))

2020-02-19 в 14:16

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

Граф Неведомый

Yuriy, вот вам пример БД-шки: «сиди здесь и не отрывай ноги от пола, пока я не вернусь». И ушел. Где здесь физический контроль?

По мне так это ближе к ДС, хотя это считается БД(дисциплина)

2020-02-19 в 14:32

Москва, Россия

Pervert GeniuS, вы думаете, они страшно обиделись? Для того, чтобы раскрутить сайт по теме, не обязательно разбираться в этой теме. Обязательно разбираться в теме раскрутки сайтов. И всё. Это любой темы касается.

2020-02-19 в 14:45

Москва, Россия

Master, ЦК БДСМ постановило: любое телодвижение (и даже отсутствие оных) считать БД.

2020-02-19 в 15:02

Георг, 50 лет

Москва, Россия

ДС - это тоже БД, только ДСники играют в одну игру - Господство и подчинение и они говорят - мы не из БД, тк мы не игровые... Но некоторые ДСники забыли, что власть заканчивается за дверями спальни и на этом БДСМ заканчивается... всегда и во всех БД ДС СМ формах взаимодействия. А дальше - дальше уклад обыденный...

2020-02-19 в 16:01

Москва, Россия

Георг, Д/с — это суперпозиция, а БД — это действия в рамках данной суперпозиции. Хотя эти действия возможно и при других суперпозициях.

2020-02-19 в 16:10

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, вы с такими словами - суперпозиция, суперсила... поосторожней надо быть. Вы случайно комиксы БДСМ не сочиняете?
Это блокбастер будет - Злодей или герой человек-Доминант?
В ДСе одна суперпозиция - НКСС.
Или вы про голубую кровь, суперлюдей, суперДСников? Тогда вам к ролевикам, будете писать фанфики

2020-02-19 в 17:28

Москва, Россия

Георг, в суперпозиции сабмиссив подобен коту Шредингера.

2020-02-19 в 17:47

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

Сергей, согласен с вами. ДС, о котором мы тут говорим, без БД и/или СМ - это вне Темы, вне БДСМ. Правда ДС - не моя Тема.

По поводу СМ без ДС. Вы утверждаете, что такого не бывает, что это некий «сферический конь в вакууме», хотя при этом вы сами Садист НеДСник?) (и немало других тематиков, втч в отношениях, а не только сессионщиков, также - СМ без постоянного ДС-''лайфстайла'').

Ваш последний абзац, последние два предложения, не понял... о чем это вообще и к чему это вы написали, этот странный оффтоп?

»Бывает передача власти и неравноправие вне рамок БДСМ? - конечно ДА.
»Только это не на чОрном обсуждать логично.

Написали. Сами ответили. Прокомментировали, что тут это обсуждать нелогично) (никто, вроде бы, и не обсуждал).

Граф Неведомой Логики, о, пока я работал, вы новый термин придумали и ввели в Тему: ''суперпозиция'') (может сразу целое издание/учебное пособие выпустить: ''БДСМ: Тема по Графу Неведомому'', чего по цитатам-то мелочиться?)).

2020-02-19 в 21:49

Москва, Россия

Кузьма, это не термин, а очередная аналогия.

2020-02-19 в 22:30

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here