Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 482, в чате: 0, новых: 115

БДСМ форум

Начало » БДСМ юмор » ДС и демография

ДС и демография

Калиостро жив!, 68 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Вот читаю в последнее время форум и...''Как страшно жить''(c). ДСники, эти сектанты, они повсюду. Они неотличимы с виду от нормальных обычных людей. Они, наметив своих подходящих жертв, способны порабощать одним взглядом, как рассказывал недавно Ermine, опытный ДСник. Они тайно обмениваются своими тайными знаниями, как Аненербе, готовя всемирный ДС. А еще их ''засланные казачки'' пособники режима ДС, что рыщут-ищут по приказу своих Хозяев новых жертв для них да промывают неофитам мозги, о том как прекрасен ДС. Чтобы одеть на тех свои железные ошейники, клеймить, посадить на цепь, чтобы те работали на этих Хозяев, обслуживали их и тд. А ежели еще кто-то из их ДС-лобби в политику, в государственную власть пролезет (как геи пролезают в ''продвинутых'' странах), я даже боюсь представить последствия.

В связи с этим назрел очень важный вопрос. В каких регионах больше распространен ДС? Чтобы как-то обезопасить себя и воздержаться от каких-либо поездок в эти регионы, чтобы снизить риск попасть в ДС и не стать ДСнутым. Предлагаю делиться информацией и тоже составлять списки, как тут у нас на форуме составляют черные списки, составить карту ДС.

2020-02-07 в 15:54

⭐ Неофитка ⭐, 42 года

Москва, Россия

А при чем тут демография? Наверное, география? Или интересует воспроизводство населения в свете ДС?

Пожалуй, один из наиболее ДС-ных регионов - Северная Корея.

2020-02-07 в 16:19

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

100% дыэсным является Кавказ, в глухих селах Сибири до сих пор футфетиш практикуют (но это из БД-оперы).

2020-02-07 в 16:38

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Как-то очень толсто...
Зря Вы это, мне кажется, только вроде начала стихать битва "при Д/С". Основные персонажи начали выдыхаться. Самое время слить потихоньку этот бред.

2020-02-07 в 17:05

Борис, 27 лет

Москва, Россия

⭐ Неофитка ⭐, я тоже хотел спросить, а при чем тут демография? Возможно ТС оговорился, с этим засевшим у него в мозгу Д, судя по его публикациям на форуме:) С другой стороны, если тут постоянно пишут про ''прирожденных'' (Доминантов&Сабмиссивов), то кто-то же где-то же их рожает?:) Например упомянутые в СТ геи нередко рожаются в самых обычных семьях, что любопытно.

Пожалуй, один из наиболее ДС-ных регионов - Северная Корея.
Интересно, а если по регионам РФ, по межгороду?:)

2020-02-07 в 17:09

Москва, Россия

Например упомянутые в СТ геи нередко рожаются в самых обычных семьях, что любопытно.

Борис, хотел бы я посмотреть на гея, рожденного в гомосексуальной семье.

2020-02-07 в 17:23

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Пиздисят аттенкаф Сербского, 50 лет
Как личный секретарь, Господина ERMINE, могу прокомментировать написанное ТС.
Взгляд и голос, действительно имеет " магическое влияние", о чем свидетельствовали практики, в частности на Фишинге 2019, когда барышни млели, краснели, но опустившись на колени ползали в грязи .

Полагаю свидетелем этого была не только я одна.
Поэтому можно одним испепеляющим взглядом, вызвать бурю эмоций!
Только давайте возьмем за основу Д-Доминация, с-сабмиссивность, чтобы не было упреков, мол это БД, а не ДС
И еще!
Неоднократно наблюдала реакцию на голос по телефону.
Румянец-это меньшее, что возможно свидетельствует о реакции, ниже тоже думаю-откликается)

2020-02-07 в 17:38

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Тари Москва ну это не по Теме но тем неменее
Прослушайте песню
Несовпадение голоса с образом)
Многие думают что там такой дядька большой) а нет же ошибаются)

2020-02-07 в 17:56

Борис, 27 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, вам бы все только поупражняться в ''остроумии'' да позубоскалить... а, например, про ЭКО в помощь лесбийским парам не слыхали, не?:)

Я имел в виду такие семьи, как говорится гетеро до мозга костей, где в паре не наблюдается ни мужского, ни женского гомосексуализма - и мужчина самый что ни на есть гетеросексуал, и женщина тоже, что всю жизнь живет с этим мужчиной, и ни у кого из них нет гомосексуальных наклонностей, втч скрытых, и в роду ничего подобного не наблюдалось, а ребенок у них рождается гей, у которого это начинает проявляться в начале пубертатного периода. Немало таких примеров. Лично и очень хорошо знаю такую семью, где мужчина - мой дядя, которого я знаю всю жизнь и на 100% могу сказать, что он точно не гей (и не скрытый гей), а он то же самое может сказать о своей жене.

2020-02-07 в 18:09

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Борис

А чисто гепотетически стал бы транса)))?
Они огонь есть)

2020-02-07 в 18:16

Москва, Россия

Борис, таки однозначно доказано, что геями рождаются, а не становятся? Я просто не в теме, может что-то пропустил.

2020-02-07 в 18:44

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про "магическое влияние" взгляда и голоса я абсолютно согласен с Тари. Когда еще работал в коллекторском агентстве, бывало пошлют к какому-нибудь нерадивому должнику выездную бригаду неопытных донимантов- и встреча сложится не очень удачно. Приходилось самому... когда сам лично поеду, то порой и говорить ничего не нужно, вообще не приходится никак донимать, достаточно одного только моего вида и взгляда- так трясучка этих людей прошибает, что скорую потом себе вызывают... и этой нерадивой семейке сразу становится понятно, без лишних слов, что лучше отдать и быть законопослушными гражданами, чтить закон и порядок.

»»а ребенок у них рождается гей»»

А ребенок точно от этого дяди, вы с ним проверяли, экспертизу делали? Доверяй, но проверяй.

Я где-то читал, что у них в сообществе, в гомосексуальных м и ж парах практикуется такое, что пара лесби просит знакомого гея оплодотворить ''маму'', а пара геев просит выносить и родить им ребенка знакомую лесби, в которую один из них предварительно заложил свое семя жизни.

2020-02-07 в 19:13

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

только вроде начала стихать битва "при Д/С". Основные персонажи начали выдыхаться

Они не начали выдыхаться, они зашли под другим ником.

2020-02-07 в 21:01

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Зря Вы это, мне кажется, только вроде начала стихать битва "при Д/С". Основные персонажи начали выдыхаться. С
_ ___ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ ___ _ _ ___ __ ____ __ ___ ____ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ___ _ ___ _ _ ____ __

А вот мне эта битва больше нравится, чем про то "кто за кого платить". Про деньги ну вот как-то совсем было не поэтично, точнее фу-фу-фу и фе-фе-фе%).

Персонажи наоборот, новые появляться стали, так что идет движение.
Не поркой единой жив человек.
Особенно наш, русский.

2020-02-07 в 21:15

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

"...Как личный секретарь, Господина ERMINE, могу прокомментировать написанное ТС.
Взгляд и голос, действительно имеет " магическое влияние", о чем свидетельствовали практики, в частности на Фишинге 2019, когда барышни млели, краснели, но опустившись на колени ползали в грязи .

Полагаю свидетелем этого была не только я одна..."

Поддерживаю, лично видела всё это действо!

"...Неоднократно наблюдала реакцию на голос по телефону.
Румянец-это меньшее, что возможно свидетельствует о реакции, ниже тоже думаю-откликается)..."

А это ощущала на себе...

2020-02-07 в 21:35

mmm, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тут садисты всё возмущались чему-то.
Доминанты ничего не писали.
Им некогда.
Они заняты.
С нижним развлекаются.
А салистам видимо не с кем.
Вот и пишут.
Простыни слов..

2020-02-07 в 21:43

Веста Темная, 47 лет

Москва, Россия

ТС, берите выше - что там взгляд и голос - через букофки на сайте особо трушные ДС доминанты могут обратить в свою веру, ага-ага... Бегите!(●─●)

2020-02-07 в 21:48

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Говорят, очень лоботомия от этого помогает, да.

2020-02-07 в 22:15

Калиостро жив!, 68 лет

Как личный секретарь, Господина ERMINE, могу прокомментировать написанное ТС.
Взгляд и голос, действительно имеет " магическое влияние", о чем свидетельствовали практики, в частности на Фишинге 2019, когда барышни млели, краснели, но опустившись на колени ползали в грязи...

_

Поддерживаю, лично видела всё это действо!...
_

И об чем, скажите, с такими ДСнутыми зомбаками разговаривать? Которые из всего СТ увидели только имя своего Хозяена (СТ, суть, вообще о другом) и тут же принялись его прославлять, подпевая друг дружке. Ржунимагу.

2020-02-07 в 22:23

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

"...И об чем, скажите, с такими ДСнутыми зомбаками разговаривать? Которые из всего СТ увидели только имя своего Хозяена (СТ, суть, вообще о другом) и тут же принялись его прославлять, подпевая друг дружке. Ржунимагу..."

Не имею чести лично знать Вас, но, позвольте уточнить, не Хозяин, а Господин, пока во всяком случае и прославление здесь не причём, элементарная констатация факта, который имеет место быть, вполне возможно, это подтвердят и непосредственные участницы и участники этого действа, я только смотрела.

2020-02-07 в 23:03

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

СТ, суть, вообще о другом(...) Ржунимагу(с)
---
ТС, понятно было изначально, что СТ для "чиста поржать", т.е. ни о чём.

"Чтобы как-то обезопасить себя и воздержаться от каких-либо поездок в эти регионы, чтобы снизить риск попасть в ДС и не стать ДСнутым" - давненько такой херни не читала.

А что касается Эрмина, опытного ДС-ника - он действительно сильный Доминант. Вам до него ещё пыхтеть и пыхтеть.

2020-02-07 в 23:39

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Спасибо, барышни, спасибо милые, что не дали боярина обгоготать и помоями облить!
Вельми вами понеже.))
А Брянцева знаю почти-лично))))

2020-02-08 в 00:09

Борис, 27 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, я тоже не в теме и сказал просто ''к слову'', а вы прицепились к моим словам, именно к этим словам из моего поста, и уводите куда-то в оффтоп:)

Имхо, если ребенок растет в среде (семья, школа, друзья итд), которая не подвергает его такому влиянию (скорее наоборот, он подвергает такому влиянию других, что те и/или их родители жалуются на него и с ним работают психологи итп), и в нем вдруг, ни с того ни с сего, в начале периода полового созревания начинает это активно проявляться, это влечение к своему полу (и это со временем никуда не девается, не проходит, скорее наоборот, а по окончании школы он делает каминг-аут и уходит из дома жить к взрослому 30 летнему мужчине), то геями становятся или таки рождаются? Ведь если в человеке нет этого ''зерна'', из которого это произрастает, то и развиться этому не из чего (я, например, сколько бы к/ф наподобие ''Горбатой горы'' не посмотрел илитп, меня не начали вдруг привлекать мужчины в качестве половых партнеров и/или однополый БДСМ).

Если вас так интересует эта тема, я лишь могу посоветовать создать топик об этом и обсудить с другими интересующимися (и геями, которые, полагаю, лучше о себе расскажут). Не знаю, что еще сказать, свое мнение по этому поводу уже высказал.

2020-02-08 в 01:32

Капитан Член, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Пожалуй самое ДСное место в Российской Федерации это Абрамцево!

2020-02-08 в 01:46

Калиостро жив!, 68 лет

Вам до него ещё пыхтеть и пыхтеть.
_

Еще одна. Вроде бы хозная у другого доминанта, а оды напевает боярину Ерминке(?), в унисон двум его секретаршам. Жёлтая снежинка, а зачем мне, у которого другие Интересы в Теме, до него, до вашего на троих доминанта, что ходит у вас по рукам и публично обслуживает, пыхтеть? Вы бы еще сказали - я сильная нижняя, вам до меня пыхтеть и пыхтеть. Ржу.

пЫ.сЫ. Еще приписали добродушному мне про ''обгоготать и помоями облить''. Злые вы, желчные, только бы оболгать кого да зафлудить, засрать все. Тьфу на вас.

2020-02-08 в 02:01

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

а зачем мне, у которого другие Интересы в Теме, до него...
---
А кто вас знает? Может ваша маза-фака к нему сбежала, роняя тапки и волосы назад. Всё тужитесь и пыжитесь, из штанов выпрыгиваете. Этакий затейливый садист))

2020-02-08 в 06:27

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Может ваша маза-фака к нему сбежала, роняя тапки и волосы назад. Всё тужитесь и пыжитесь, из штанов выпрыгиваете. Этакий затейливый садист))»

Так вот оно что? Вот оно, оказывается, как?
А я всё понять не мог, в чём подспудная, потаённо-скрытная причина столь дружных и целенаправленных нападок садов на ДС. :)
И ещё.
Исходя из логики злых шуток природы, я думал, что в МД именно садисты из-за их нехватки - нарасхват, именно к ним - бог знает какая очередь (да и комменты Нижних девушек вроде бы подтверждали мои предположения). А тут - бац! - и всё наоборот.

Как же сложно-то в этом вашем майлдоме. То ли дело у нас, в Фемдоме - всё предельно ясно, всё логично и легко объяснимо. И никаких противоречий с шутницей природой-матерью. :)

+ + +

2020-02-08 в 21:24

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Bars
Самая злая шутка природы- это ваш фемдом: женщины, не принимающие свою естественную изначальную роль и мужчины, потерявшие свое мужское начало под каблуком этих женщин, что ими помыкают.

2020-02-08 в 22:30

Айлин, 50 лет

Москва, Россия

Давненько не была на форуме...
ранее троллили изящнее...

2020-02-08 в 23:06

Москва, Россия

женщины, не принимающие свою естественную изначальную роль и мужчины, потерявшие свое мужское начало

Я бы отметил, что и у мужчин, и у женщин, естественная изначальная роль - прыгать с ветки на ветку и прицельно кидать свои экскременты в бродящих внизу хищников. Не знаю, как Вас, а меня такой жизненный сценарий не особо прельщает.

2020-02-08 в 23:48

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«... меня такой жизненный сценарий не особо прельщает»

Меня тоже, Serpentino. Но кого-то, по-видимому, вполне себе. :)

+ + +

2020-02-09 в 01:17

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»Не знаю, как Вас, а меня такой жизненный сценарий не особо прельщает.»»

Picchio, ну а что ж вы тогда прыгаете тут с ветки на ветку да кидаете свои экскременты в участников форума, а?) Постоянно пытаетесь как-то выпендриться, умничать, улучив удобный момент, что-то додумывая в ответы других участников да комментируя свои додумывания, словно в ''спейсе'' от этого?) На пару со вторым ''мы с Тамарой ходим парой''- со своим приятелем ''кручу, верчу, запутать хочу'', известным на этом форуме эксгиби-троллем.

Я, вообще-то, имел в виду сотворение Богом изначально человека (мужчины) и женщины из человека- как спутника жизни и помощника ему, чтобы угождать ему, а не наоборот.

2020-02-09 в 01:31

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Picchio Serpentino

Они не начали выдыхаться, они зашли под другим ником.

Божечки мои... как страшно жить.

Rozlin

С десяток тем "ни о чем". Первые еще две улыбнули, а потом какая то чухонь полезла. Согласен с Вами что хоть какая то движуха из этого вылупилась... но тема ДСа надоела, аргументация одна и та же из темы в тему и максимально близка детскому саду.

2020-02-09 в 03:25

mike07, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

Пока загружалась эта страница, я тут уже речь продумал про демографию. А автор оказывается путает слова. Мдэ

2020-02-09 в 03:30

Ю@Лия, 44 года

Владивосток, Россия

Барышни млели и краснели а потом ползали в грязи))Тари, практики проходили в таком месте?
А зачем они в грязи ползали?

Очень часто несопадение образа и голоса.

2020-02-09 в 03:48

Консультант, 42 года

Москва, Россия

mike07

Пока загружалась эта страница, я тут уже речь продумал про демографию. А автор оказывается путает слова. Мдэ

Вы лучше придумайте речь про "демагогию", этой теме больше подходит название "ДС и демагогия".

2020-02-09 в 06:56

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Ю@Лия, 44 года
Владивосток, Россия
А зачем они в грязи ползали?

Грязь там лечебная, очень для красоты и обаяния-полезная!
Вот все и красивеют)

2020-02-09 в 10:01

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Тари, такая "грязь", что безумно хочется в неё упасть)

2020-02-09 в 10:19

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

ДС и демография... ДС и тайная комната, ДС и узник Азкабана, ДС и принц полукровка. Интересно, а в Гарри Поттере был скрытый ДС и как он повлиял на демографию, транслируя западные ценности поколению, у которого теперь совсем нет верхних?

2020-02-09 в 10:48

Лиона, 45 лет

Москва, Россия

Так тема дана смешная, вот и ответы такие же. Это же просто стеб.

2020-02-09 в 14:37

Ermine, 53 года

Москва, Россия

В период проведения Фишинга, вернее даже за неделю-ДО, и за неделю после, наиболее вероятным регионом, где не стоит появляться, чтобы в"грязи"не изваляться и в лапы ДСу не попасться, и есть тот самый Орехово-Зуевский р-н, деревня Анциферово.

А в связи, с принятым решением правительства-рожать больше и чаще, вот и пример ТСу-ДС и демография!
И никакого флуда!
Так, что милости прошу, к нашему шалашу, ну или шабашу....Фиш2020..

2020-02-09 в 15:10

Москва, Россия

Picchio, ну а что ж вы тогда

Говорят, когда царь Пётр Алексеевич повелел потреблять вместо рассола утренний кофий, он забыл приложить к распоряжению подробную инструкцию. В результате некоторые бояре каждое утро жевали зёрна, одновременно страшась ослушаться и изо всех сил матеря тирана и деспота. Вот так же нередко выходит и с зёрнами разумного, доброго, вечного - каждый пользуется ими в меру своего разумения.

Я, вообще-то, имел в виду сотворение Богом изначально человека (мужчины) и женщины из человека- как спутника жизни и помощника ему, чтобы угождать ему, а не наоборот.

"Угождать ему"? Раз уж Вы сторонник этой сомнительной гипотезы, может быть, Вы сходите к священнику и спросите у него, кто там и кому на самом деле должен угождать?

2020-02-09 в 16:02

Токимэка, 45 лет

Москва, Россия

'Про "магическое влияние" взгляда и голоса я абсолютно согласен с Тари.... достаточно одного только моего вида.... так трясучка этих людей прошибает, что скорую потом себе вызывают... ."

Уважаемый, Вы путаете понятия. Внешний вид и магия голоса. Может Вы страшный?

2020-02-09 в 22:27

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемая, а теперь прочитайте то мое предложение полностью. Или у вас тоже цели и задачи в общении, в обсуждаемых темах- надергать каких-то отдельно взятых слов/фраз да ''откомментить'', отметиться?)

2020-02-09 в 22:48

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«достаточно одного только моего вида и взгляда- так трясучка этих людей прошибает, что скорую потом себе вызывают»

Трепачишка. :)
Вопрос к Нижним девушкам: неужели кто-то верит этому серому квадрату, именующему себя Александром Николаевичем? :)

+ + +

2020-02-14 в 23:19

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Bars
Не пойму, вы ХЖМно, написывая мне это со смайликами, нарываетесь на хорошую трепку? Меня в Теме (даже без секса) мужчины в качестве партнеров не привлекают совершенно, а в жизни я стариков не трогаю. Или просто уже не знаете, наверное опять коротая вечер со стопкой, к кому бы приткнуться со своим ''троллизмом''? Или может так обиделись (говорят, обижаются люди мелкого ума) на мой комментарий (который был вообще не вам, вклинившись в наш диалог с Сергеем) в топике Bejlka: ''Что происходит с сообществом. Или Верхних нет''? Как вы там говорите: ''это ни хорошо, ни плохо, просто данность такая'', так чего обижаться на то, чего вам не дано? Не позорьтесь.

___ _ _ ___ __ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

А у Нижних девушек если есть вопросы, думаю они сами могут их задать. В личке. Нижним девушкам я всегда рад.

2020-02-15 в 00:40

Трусонюх супергерой, 29 лет

Москва, Россия

Статистика ДС скоро догонит по объему статистику демографии, если поднажмем! :)

Наш девиз - ЗОЖ и ДС!

2020-02-15 в 20:11

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Ну раз Нижние девушки молчат, значит, никто из них не верит этому серому квадрату. Стало быть, диагноз остаётся прежним: трепачишка. :)

2020-02-19 в 00:07

Ferrgo, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ахаха, наконец-то!Новые теории заговора подъехали!
Смотря на нынешнюю ситуацию, можно легко сделать вывод, что у нас вся страна в жестком ЛС.

2020-02-19 в 00:28

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Старый, угомонись. Песик мой верный, бегающий за мной сзади) Не позорьтесь, не позорьте себя и свою ''госпожу''. Один сзади по форуму бегает, подбешивая форумчан, другая в личку лезет, хотя вроде не нижняя)

»»Ахаха, наконец-то!Новые теории заговора подъехали!»»

Что-то ТС куда-то пропал, уж несколько дней как не видать) В своем последнем топике написал ''ДС, ты не пройдешь'' и ''I’ll be back''. Ждем-с новых теорий заговора)

2020-02-19 в 00:39

Веста Темная, 47 лет

Москва, Россия

Александр,
ой, беда с малолетками от темы... Придется прописные истины объяснять. Так вот, иногда тематики общаются друг с другом просто потому, что им человек интересным показался, или практиками делятся. Но это, конечно, взрослые люди... Вот и мне интересным тематик показался, но вижу - ошиблась, у вас еще болезнь роста не прошла, рано. Что ж бывает...

2020-02-19 в 16:43

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Веста Темная
Мадам, я лично у вас ничего не спрашивал, не обращался и делиться не просил, чтобы вы мне что-то объясняли, ''истины'' в вашем понимании, и мне совершенно неинтересно мнение ''госпожи'' у тролля. Впрочем на таких ресурсах это не в первой... когда пишешь что-то на форуме, общаешься, все в рамках темы и правил, и к тебе тут же приходят в личку и начинают делиться да ''объяснять'' (у тебя есть мнение? я хочу обсудить его с тобой!) или просто пишут какие-то гадости, которые не могут написать на форуме. А про ''малолетство''- это вы лучше своему ''мальчику'' объясняйте, как себя вести подобает.

И на этом я прекращаю разговоры с вами.

2020-02-19 в 21:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here