Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 621, в чате: 2, новых: 149

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Взаимоотношения и взаимодействия

Взаимоотношения и взаимодействия

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Давно собирался рассказать о важных базовых понятиях даже не психологии, а обычного здравого смысла. Они очевидны и банальны, но почему-то из-за них в головах происходит много путаницы, связанной с пресловутым Д/с.

Речь пойдет о взаимоотношениях (первичных) и взаимодействиях. Определения этих словей вы в википедии почитаете, я же расскажу простым языком.

Взаимодействия — это когда люди что-то вместе делают: пьют пиво, занимаются сексом, просто болтают и т.д. В общем, если в каком-то деле заняты 2 человека, они взаимодействуют. Взаимодействия конечны: закончили люди какое-то занятие, у них закончилось взаимодействие.

Взаимоотношения (первичные) — это когда люди считают, что они находятся друг с другом в некой эмоциональной связи (любят друг друга, дружат, просто считают знакомых приятными компаньонами и так далее).

Взаимоотношения и взаимодействия вещи абсолютно разные, хотя и тесно связаны между собой: взаимоотношения предполагают какие-то взаимодействия (хотя бы иногда), в рамках взаимодействий между участниками устанавливаются какие-нибудь взаимоотношения (но не всегда).

Самое главное, что нужно знать о взаимоотношениях и взаимодействиях

1. Взаимоотношения не обязывают их участников к каким-то конкретным взаимодействиям. Друзья могут вместе пить пиво, а могут быть членами общества трезвости и проводить совместный досуг как-то по-другому. Дружба не обязывает пить пиво. Супруги могут заниматься сексом друг с другом, а могут ограничиваться ведением совместного хозяйства. Брак не обязывает ни к сексу, ни к совместному хозяйству. БДСМ это тоже касается.

2. Взаимодействия ничего не говорят нам о взаимоотношениях между участниками. Кроме того, что какие-то взаимоотношения есть (и то это неточно). Вот люди пьют пиво. Они могут быть друзьями, коллегами, случайными знакомыми, любовниками, мужем с женой, да кем угодно. БДСМ это тоже касается: если мы видим какой-то экшн, то мы не можем судить, кто в нем участвует: муж с женой, любовники, дыэсники, сессионные партнеры, случайные знакомые (если только мы не знаем об этом заранее).

Достаточно понять эти простые, на мой взгляд вещи, и станет всё ясно про отношения и взаимодействия в БДСМ, особенно про Д/с.

2020-02-01 в 01:49

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Граф Неведомый

К самому описание отношений и взаимодействия - претензий нет. Это действительно достаточно очевидно что бы не спорить.

Достаточно понять эти простые, на мой взгляд вещи, и станет всё ясно про отношения и взаимодействия в БДСМ, особенно про Д/с.

Да вот ни фига себе подобного. Вы только еще больше запутали все. Отправная точка Ваших рассуждений понятна, идея тоже благая, но все очень сырое, недоработанное.

На основании Вашей теории нет возможности строить предположения, о чем Вы собственно и пишете.
Могут люди иметь Взаимоотношение и быть во Взаимодействии - могут
Могут быть во Взаимодействии но не быть во Взаимоотношении - могут
Могут быть во Взаимоотношении но не быть во Взаимодействии - могут.
Вывод: приведенная Вами информация не имеет ценности сама по себе. Она просто предлагает установить некий "моральный"? "психологический"? "социальный"? (не знаю точно) стандарт описания. Ок, как я уже сказал, к нему претензий нет.

Но если Вы хотели что бы получилось что станет всё ясно про отношения и взаимодействия в БДСМ, особенно про Д/с. - фиаско, практически Вы вынесли за скобки обсуждения Д/с понятие Взаимодействия и Взаимоотношения. Чем вы (здесь "вы" - множественное значение) будете там теперь оперировать вообще непонятно.

2020-02-01 в 06:46

Олег, 44 года

Старый Оскол, Россия

Ребят, при всем уважении - этот трехэтажный текст не осилить.
Есть Яндекс Дзен, там подобная публицистика востребована, имеет обратную связь, и своего подписчика

С уважением

2020-02-01 в 07:32

Кто-то, 48 лет

, Россия

Взаимоотношения не обязывают их участников к каким-то конкретным взаимодействиям

£€$¢^°°=

Автор немного запутавшись в причинно-следственных связях повел свои "рассуждения" в тупиковый темный угол.
Любые взаимоотношения обязательно априори изначально среди участников уже имеют взаимодействия, иначе это уже не является взаимоотношением между объектами взаимодействия.

И "рассуждения" об обязательстве участников взаимоотношений к конкретным взаимодействиям переворачивт всю структуру построения логической цепочки.

В развитии взаимоотношений идёт классификация этапов: первый контакт (визуальные, слуховой, текстовой), заинтересованность (распознавание, оценка), общение ( встречи, разговоры, нахождение точек соприкосновения), товарищество ( вышеупомянутое распитие спиртных напитков, хождение в театры и кино), дружба (помощь в беде, совместный отдых и т.д.), брак (построение семейных отношений, дети).

И все эти пункты изначально несут Взаимодействия: даже первый взгляд на мимо проходящую красивую блондинку, но только в том случае если она также с интересом посмотрела на вас.

2020-02-01 в 09:44

Кто-то, 48 лет

, Россия

И конечно же музыкальная пауза про попытку первого взаимодействия в попытке установить первичное взаимоотношение.

2020-02-01 в 10:13

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Консультант, всё просто:

Видя взаимодействия мы ничего не можем сказать о взаимоотношениях, зная о взаимоотношениях мы не можем судить о взаимодействиях.

И отсюда простой вывод: Д/с невозможно описать через взаимодействия. Да, получается, что оперировать нечем.

2020-02-01 в 11:18

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Кто-то, из вашего пассажа следует только один вывод:

отсутствие взаимоотношений предполагает какие-то взаимодействия для их установки (брачные танцы). И то, если эти взаимоотношения кому-то нужны.

2020-02-01 в 11:44

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Ну а почему бы не рассмотреть явление с другой грани - психологическое отклонение, когда человек не может отличить придуманные фантазии про власть и не может их отличить реальности.

2020-02-01 в 11:46

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Георг, бессмысленно смотреть с этой грани — до 2022 года всё, чем мы здесь занимаемся психическое отклонение под номером F65.5.

2020-02-01 в 12:04

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Тогда вот так! ДС - отношения людей с недообследованным загадочным диагнозом)))

2020-02-01 в 12:09

Нямка, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Как же можно в БДСМ взаимодействовать без взаимоотношений ? (Ну если это не одноразовые сессии).

2020-02-01 в 12:26

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Нямка, без взаимоотношений вообще нигде и никак нельзя взаимодействовать. Даже одноразовые сессии предполагают наличие одноразовых взаимоотношений.

Но фишка в том, что если сессия одноразовая, то это не значит что отношения такие же. Например, дружили люди дружили и решили сессию провести. Провели и продолжили дружить.

2020-02-01 в 12:42

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Калиостро, правильно вот так:

Д/с — недообследованные отношения людей.

2020-02-01 в 13:07

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Не согласен - тут совершенно четко идет обоюдная визуализация на принадлежность. Так же как в книге Носова "Фантазеры", когда два человека поощряют друг друга на новые невероятные фантазии о самых высоких отношениях и зависимость от обоюдного восхваления). Типа я хочу проверить тебя на исполнительность - вынеси мусорное ведро! Да мой Хозяин! я для тебя все сделаю! Я знал что ты принадлежишь только мне. Деалай со мной что хочешь мой Хозяин, я только тебе служу... ну в таком духе...

2020-02-01 в 13:50

Кто-то, 48 лет

, Россия

пассажа следует только один вывод:

£€¢¢^°=

Из вышнаписанного мной можно сделать следующие выводы:
1. Взаимоотношения — это непрерывная цепочка (именно непрерывная) взаимодействий между субъектами коммуникации.
2. Если эта цепочка разрывается (по ряду причин), то взаимоотношения заканчиваются.
Поясняю на цифрах, где 1, 2, 3, 4....и т.д. — это взаимодействие. (Какие-либо).
А цепочка 1-2-3-4-5-6...— это взаимоотношения.
Следовательно если цепочка прервалась многоточием, то взаимоотношения закончились
Но! При этом отношение (без взаимо) одного суббъекта коммуникации к объектам которые уже прервались многоточием может не заканчиваться никогда, пока существует человеческая память.

Андэстэнд?

2020-02-01 в 15:17

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Кто-то, по вашему получается, что друзья, чтобы быть друзьями должны всё время пить пиво. И тогда цепочка 1-2-3-4-5-6... будет выглядеть как:

купили-выпили-купили-выпили-купили-выпили-купили-выпили-купили-выпили-купили-вып или...
Но даже алкаши, которые всё время либо пьют, либо на бутылку ищут иногда отрубаются на поспать, причём не синхронно из-за индивидуальных особенностей организма.

А люди социализированные по вашей формуле не могут ни любить, ни дружить, ни вообще как-нибудь отношаться, потому что у них семья, работа, прочая фигня.

2020-02-01 в 17:17

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Георг, это же ведь хорошо, когда есть кому мусор вынести. В общем, классная штука это Д/с.

2020-02-01 в 17:41

Кто-то, 48 лет

, Россия

Граф Неведомый, ирония воспринимается спокойно, не утруждайтесь и берегите печень.
На этом дискуссия окончена.

2020-02-01 в 17:52

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Хуйня какая-то написана.

2020-02-01 в 18:34

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Марси злая бесстыжая ॐ, не напрягайте межушный ганглий, вам не идет.

2020-02-01 в 18:53

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Георг

Ну а почему бы не рассмотреть явление с другой грани - психологическое отклонение, когда человек не может отличить придуманные фантазии про власть и не может их отличить реальности.

тут совершенно четко идет обоюдная визуализация на принадлежность. Так же как в книге Носова "Фантазеры", когда два человека поощряют друг друга на новые невероятные фантазии о самых высоких отношениях и зависимость от обоюдного восхваления). Типа я хочу проверить тебя на исполнительность - вынеси мусорное ведро! Да мой Хозяин! я для тебя все сделаю! Я знал что ты принадлежишь только мне. Деалай со мной что хочешь мой Хозяин, я только тебе служу... ну в таком духе...

А Вы все еще про ДС? Просто... просто все это можно сказать практически про любые отношения, вполне социально приемлемые, подразумевающие определенные взаимоотношения "управления". Например про работу. Про семью. Про банду. Про армию... и т.д.

2020-02-02 в 03:09

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here