Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 559, в чате: 0, новых: 128

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » О женских сумочках

О женских сумочках

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Однажды, стоя в магазине и одевая пальто, попросила любимого подержать сумочку. На что услышала ответ - нет. Мужчины, мол, женские сумочки не держат. Ну решила, что это бзик и забила. Потом ещё пару раз слышала что-то похожее от других мужчин. Вот и созрел вопрос - откуда такой страх перед сумочками? Я же не носить прошу, а подержать, пока одеваюсь и руки заняты!

2020-01-27 в 16:35

Алекс, 36 лет

Москва, Россия

По этикету моветон носить женские сумочки.
А вот про подержать (да и вообще про помочь надеть пальто) там не говорится ни слова

2020-01-27 в 16:40

Евгений, 34 года

Москва, Россия

Отказ подержать, это, на мой взгляд, перебор все таки. Ничего зазорного тут нет, каким бы бруталом ни был спутник ) А вот носить сумочку за девушкой - это уже перебор.

2020-01-27 в 16:59

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Предлагаю обсудить ещё один животрепещущий вопрос.

Мужчина может покупать для женщины прокладки или нет?

Как там по этикету?
Есть ли страх перед прокладками?

2020-01-27 в 17:08

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Алекс, вот и я про то!

Марси злая бесстыжая ॐ - интересный вопрос :) Это явно практика из пси-дс.

2020-01-27 в 17:57

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Мужчина с такими гендерными комплексами будет плох очень во многом :)

2020-01-27 в 18:16

Серж, 43 года

Москва, Россия

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет
Мужчина может покупать для женщины прокладки или нет?
Нижний? Должен. И покупать и ставить. Если госпоже это нравится.
Помните рекламу? 'Тампоны Тампакс- с доставкой и установкой'

2020-01-27 в 20:58

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Obscura, для меня он лучший со всеми его комплексами и девиациями! :)

2020-01-27 в 23:57

Твой единственный, 34 года

Москва, Россия

Подержать могу, когда одевается и всякое такое. Носить не ношу. Со стороны такие выглядят или как педики или как подкаблучники. Ни тем ни другим не являюсь, поэтому не хочу чтобы возникли подозрения.

2020-01-28 в 00:08

Алекс, 36 лет

Москва, Россия

Ещё один момент.
Сумочка у девушки должна быть маленькая, аккуратная и лёгкая.
Это не должен быть неподъемный баул)

Вот поэтому дурной тон его таскать мужчине.

Насчёт прокладок ничего не слышал, но не понимаю что такого в покупке средств гигиены, контрацепции или чего-либо ещё.
Это обычные товары. Никогда не падал в обморок от таких покупок.

2020-01-28 в 01:17

AnaLife, 39 лет

Сочи, Россия

Уверен это стереотипы, страх и комплексы у данного мужчины. Я бы например еще и платье вместе с вами с удовольствием примерил-))

2020-01-28 в 13:31

JaneDoe, 40 лет

Сочи, Россия

2 Analife, правильнее будет сказать не “вместе с вами”, а “вместо вас ” )))
Извините за оффтоп.
По сабжу: ни разу не сталкивалась с отказом именно подержать сумку, носить не предлагала.
Но, возможно, это просто такое же убогое веяние, как говорить “крайний” вместо “последний” из-за надуманных.. суеверий что ли.

2020-01-28 в 14:08

Дракоша, 39 лет

Москва, Россия

Что особенного именно подержать сумочку. Хотя, по правде говоря, молодой человек должен помочь девушке пальто надеть, то есть подержать. И сумочка в данном случае ему помешает.

Но когда вижу как мужчина несёт женскую сумку у меея глаза кровоточат. Не потому, что подкаблучник, а выглядит крайне мудово.

2020-01-28 в 15:11

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Дракоша: "Хотя, по правде говоря, молодой человек должен помочь девушке пальто надеть, то есть подержать. И сумочка в данном случае ему помешает."

Согласна! В этом смысле многие общественные места очень плохо подходят для проявлений этикета. Гардероб или хотя-бы обычная скамейка для торгового центра - редкость!

Спасибо всем большое за ответы! На самом деле со стороны моего мужчины такой отказ не был безоговорочным, скорее звучал как замечание. Просто меня удивило, что такие-же пунктик увидела и у других. Мой вывод - просто люди немножко запутались в этикетке.

2020-01-28 в 15:58

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Евгений, Москва
...носить сумочку за девушкой - это уже перебор...
=
- Смотря какую сумочку. Если это "клатчик" - ладно. А если это сумка, реально, и тяжелая - то хотелось бы. Например, когда я хожу на бондажный семинар, обычно у меня очень тяжелая набирается сумка, при этом это может быть просто объемная женская сумка или маленькая хозяйственная. Да, они женского вида, но всё же меня радует, когда мне с нею помогают.

-
а вообще, конечно, настоящие АУЕ-бруталы не делают куни, не прикасаются к женским сумочкам и не целуют в губы женщин, которые делали когда-либо минет, даже им самим, и из посуды не пьют, из которых эти жещины когда-либо пили. Ну и так далее...

2020-01-28 в 18:41

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Никогда не понимал деления таких вещей (сумки, портфели, парфюм) на мужское и женское. Поэтому комплексы, связанные с этими предметами кажутся очень странными, в особенности в современном мире, где почти любая вещь маркируется как унисекс.

2020-01-28 в 18:53

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Люди разные наверное. У многих какие-то комплексы имеются.

Лично мне вообще пофигу - спокойно сумочку несу и мысли нет что делаю что-то неправильное. Разве что поприкалываться могу, на тему что именно лежит в сумочке, кирпичи или пару ковшей железной руды... )

2020-01-28 в 19:14

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Дорога начинается с первого шага!
А дорогу осилит идущий)

2020-01-28 в 19:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here