Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 965, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » ХЗС, ХЗМ и отношение к ним

ХЗС, ХЗМ и отношение к ним

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Пока читала форум, часто встречала такие аббревиатуры. Вроде расшифровки тоже нашла - хитрожопый саб и мазохист. Но что именно это означает? И почему к ним такое негативное отношение?

2020-01-22 в 18:05

Zlata Schwarz, 37 лет

Москва, Россия

Почитайте форум получше, сто раз уже написаны расшифровки и почему такие партнёры мало кому из Верхних нужны.
Гугл в помощь.
Но, если вдруг забанили во всех поисковиках сразу, то хжм - хитрожопый мазохист - это стиль поведения нижнего, неосознанно (это важно) стремящегося спровоцировать Верхнего.

Нижний, который понимает и признает свой кайф в провокациях Верха, которому хочется борьбы и слома его сопротивления - это brat.

2020-01-22 в 18:21

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Хорошо, а почему неосознанное провоцирование это плохо?

Искала по форуму, но поисковик выдал 0 результатов. Понимаю, что это какой-то глюк, но у меня почему-то не ищет. А из того, что нашла и прочитала, так и не поняла причину негативного отношения.

2020-01-22 в 19:14

Алекс, 36 лет

Москва, Россия

Но, если вдруг забанили во всех поисковиках сразу, то хжм - хитрожопый мазохист - это стиль поведения нижнего, неосознанно (это важно) стремящегося спровоцировать Верхнего.

Нижний, который понимает и признает свой кайф в провокациях Верха, которому хочется борьбы и слома его сопротивления - это brat.
+-+-+-

Что?
Нет, я понимаю, что в рутеме такой разброд в формулировках...

Разница между хжм и brat в том, что для второго и его верхнего это игра.
Верхний сам хочет сопротивления нижнего, сломать его.

А хжм провоцирует это без согласия верхнего. Фактически нарушает принцип добровольности.

Поэтому хжмов и не любят.

Но оба делают это осознанно

2020-01-22 в 19:49

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Та не зацикливайтесь Вы на этих обозначениеях, жизнь в тематической паре очень неоднозначна.
Я лично считаю так, если нижняя специально провоцирует Верхнего, это и есть хитрожопость. И она не только в тематических отношениях, вообще плохи манипуляции людьми, независимо от отношений( ваниль или Тема).

Есть некие нюансы, как не провоцировать, но легонько подстегнуть ( если например у одного из партнёров упадок).- это нормальное явление.

А вообще честность превыше всего, на ней строятся любые крепкие отношения.

2020-01-22 в 19:54

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Поисковик молчит, потому что правильно ХЖМ, а не ХерЗнает кто))
Я вот тоже на днях узнала, что мой Верхний характеризует меня как ХЖМ. Но он меня любит. Так что не всё так однозначно)

2020-01-22 в 20:03

Zlata Schwarz, 37 лет

Москва, Россия

Жель, плоха в неосознанных провокациях их неосознанность. Внезапно. Если нижний выводит верхнего на эмоции своими косяками (причём, вроде как, не специальными), если нижний не понимает сам себя, а во время экшна становится неуправляемым, потому что ему нужно нечто иное, чем проговоренное с верхним - что же тут хорошего?

В итоге нижний, неспособный сказать или попросить о нужном ему воздействии, остаётся недовольным верхним, если тот не поддался эмоциям, или получает неуравновешенного верхнего во время экшна.

Алекс, у вас получается, что брат и хжм - это один и тот же нижний с разными верхними. А это не так. Я настаиваю, речь шла о том, что хжм - это тот, кто сам не всегда понимает, зачем косячит, зачем провоцирует верха. Что хжм - это проблемный нижний, неспособный в силу каких-либо причин высказать свои желания.

А брат, в отличие от хжм, сразу говорит - нравится сопротивляться, слушаться не буду, заставьте - я этого хочу.

2020-01-22 в 20:18

Алекс, 36 лет

Москва, Россия

Злата, то есть у вас получается, что хжм, который неожиданно осознает, что он хжм, сразу станет brat'ом?
Не кажется, что это странно?

2020-01-22 в 20:33

Мара, 40 лет

Москва, Россия

для меня партнер брат приемлем, потому что с ним нескучно.
а ХЖМ неприемлем. потому что попытки вынудить меня наказать или выпороть или еще каким-либо способом причинить боль приведут к тому, что не будет ничего. я не люблю, когда мной пытаются манипулировать. и уж тем паче, когда манипуляции приводят к негативным эмоциям. злости и желанию выдрать как сидорову козу. чего и добивается ХЖМ

2020-01-22 в 20:34

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Блин, точно - с названием перемудрила :))) Видимо хитрожопость у меня в голове трансформировалась в хитрозадость!

Почему меня этот вопрос заинтересовал - я тоже, бывает, провоцирую партнёра, но не замечала, чтобы это вносило негатив в наши отношения.

2020-01-22 в 23:37

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

для меня партнер брат приемлем, потому что с ним нескучно

Была у меня знакомая, гендир нехилой технологической компании. И вот однажды, когда я расписывал ей прелести игры "Мафия" и уговаривал попробовать, она ответила: "Да я, блин, и так каждый день играю в эту игру. На каждом, блин, совещании!"

Короче, имхо - таких братьев и в жизни хватает. Хотя бы в теме хочется от них отдохнуть :)

2020-01-23 в 01:11

Чани, 33 года

Москва, Россия

Все несложно же)
ХЖМ = манипуляции. Гуглить все умеют. Поведение, нацеленное на то, чтобы окольным путем вынудить партнера к нужному поведению. Возможное причинение реального вреда. Это никто не любит. Мерзость, мягко говоря. Может быть неосознанным поведением, но от этого лучше не становится.

Брэт = игривость. Игровое провоцирование, когда обоим в паре это нравится. Реального вреда, в т.ч. психологического, брэт причинить не хочет. Он не хочет, чтобы партнеру правда было больно и плохо, это подколки в формате обоюдной игры. Если одному не нравится, пара вряд ли сложится, так как эту черту характера задавить трудно, да и не надо, jedem das seine.

2020-01-23 в 01:49

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Чани, 33 года
Москва, Россия
ХЖМ = манипуляции. Гуглить все умеют. Поведение, нацеленное на то, чтобы окольным путем вынудить партнера к нужному поведению. Возможное причинение реального вреда. Это никто не любит. Мерзость, мягко говоря. Может быть неосознанным поведением, но от этого лучше не становится.

Брэт = игривость. Игровое провоцирование, когда обоим в паре это нравится. Реального вреда, в т.ч. психологического, брэт причинить не хочет. Он не хочет, чтобы партнеру правда было больно и плохо, это подколки в формате обоюдной игры. Если одному не нравится, пара вряд ли сложится, так как эту черту характера задавить трудно, да и не надо, jedem das seine.

+_+_+

прекрасно описано. только хотелось бы добавить: ХЖМ тоже не имеет цели нанести партнеру вред. Однако, наносит, потому что ведет свою игру, просто не думая о чувствах партнера.

а игривость от нижнего это милое и вполне приемлемое на мой взгляд качество. но тут уж на вкус и цвет.

2020-01-23 в 07:31

ДрАкула& мазафакула, 33 года

Киев, Украина

Любые отношения - это манипуляция. Привязанность ребенка подкреплена получением корма от матери. Так что не закатывайте глаза при слове манипуляция. Это нормально. На привязанности и приятных эмоциях построена и дружба между людьми, и дружба с животными. А уж в бдсм тем более. Что до хжм. Если доминанту обидно, то он может поплакать в шкафу)

2020-01-23 в 08:52

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Киев, Украина
Любые отношения - это манипуляция. Привязанность ребенка подкреплена получением корма от матери. Так что не закатывайте глаза при слове манипуляция. Это нормально. На привязанности и приятных эмоциях построена и дружба между людьми, и дружба с животными. А уж в бдсм тем более. Что до хжм. Если доминанту обидно, то он может поплакать в шкафу)

+_+_+

это ваше видение отношений. но я, например, знаю, что бывает и иначе. так что каждому свое ) а если ХЖМа послали лесом, он тоже может поплакать ) даже в шкафу тоже )

2020-01-23 в 18:21

Алиса 💜, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

ХЖМистость разная бывает.
А Брет - это по чесноку, легко и действительно не скучно)))

2020-01-25 в 13:57

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Вырисовывается картина, как будто коварный нижний, как сатана, искушает и обижает чистого как душа ангела верхнего, а верхний из самых светлых и высоких чувств старается на благо нижнего, словно партизан на допросе, вновь и вновь перенося ужасные провокации. Мне кажется, что такому категоричному антиквариату пора на полку рядом с определением "настоящего мужчины".

2020-01-25 в 23:19

Киев, Украина

Мара, 40 лет
Москва, Россия

Знаете, мой папа говорил, что если тебе кажется, что ты встретила не такого как все, то значит, тебя уже обманули.
Розовые очки надевают те, кто не может смотреть в глаза жизни прямо.
Каждому свое. Одним очки. Другим шкаф со слезами.
Тем, кого пугает слово манипуляция, не стоит волноваться. Плохих и неприятных слов много.

2020-01-26 в 12:21

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Розовые очки надевают те, кто не может смотреть в глаза жизни прямо.

Со скорлупой дешёвого цинизма ровно та же фигня.

2020-01-26 в 13:09

Киев, Украина

Дорожу цинизмом, особенно дешевым.

2020-01-27 в 08:44

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Вроде расшифровки тоже нашла - хитрожопый саб и мазохист. Но что именно это означает? И почему к ним такое негативное отношение?»

Жель, попробуем разложить всё по полочкам (как мы это любим :) ).
Вообще-то, понятие "хитрожопый саб", как мне помнится, стало употребляться не так давно. Раньше на слуху был только "хитрожопый мазохист", но после того, как выяснилось, что в силу существующих тенденций (или так называемых злых шуток, которые природа-матушка сыграла с поклонниками и поклонницами ФД и МД и о которых, надеюсь, мы все помним) - когда выяснилось, что правомерней говорить "хитрожолая мазохистка", вошли в обиход и слова "хитрожопый саб" (видимо, чтобы не обделять вниманием и не обижать в этом плане нижних мужчин :) ). Хотя и здесь, на мой взгляд, хитрость больше приличествовала бы женскому полу (зачем хитрить обладателю тупой физической силы и безмозглого бесстрашия? :) )

Что объединяет эти две "хитрожопости" и что вызывает к ним негативное отношение? Полагаю, желание манипулировать партнёром (типично женская черта, кстати), добиваясь от него определённых реакций. Но разных. В случае с мазой - садистских действий (как правило, наказания в виде порки), в случае с сабой - проявления доминантности.

К слову, упомянутый в этой теме брэт (brat), как мне думается, и есть тот второй случай с манипуляциями, имеющими целью вынудить верхнего партнёра проявить откровенную и столь приятную сабмиссивам доминантность.

+++

«Тем, кого пугает слово манипуляция, не стоит волноваться. Плохих и неприятных слов много.»

ДрАкула& мазафакула, слово "манипуляция" - ни плохое и ни хорошее. Оно такое, какое есть (просто данность такая). А приятное оно или неприятное - зависит от принимающей стороны (другими словами - от совпадения или несовпадения интересов и предпочтений в Теме. Мне, например, как нижнему, нестерпимо приятно, когда Госпожа, которой я принадлежу, манипулирует моими тематическими слабостями самым бессовестным образом, эгоистично добиваясь нужной ей обратки. :)

И насчёт розовых очков...
Даже глядя сквозь них, я не подозревал, не верил, что на свете существуют такие женщины, как она. Реальность превзошла самые смелые мои фантазии - те, что виделись в таких вот розовых очках.

+++

2020-01-28 в 02:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here