Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 759, в чате: 0, новых: 149

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Ревность и БДСМ. Делюсь опытом. Где находится выход.

Ревность и БДСМ. Делюсь опытом. Где находится выход.

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Так по-разному все переживают это состояние. Не согласна с тем, что ревность это продукт неполноценности и неуверенности в себе. То есть, не только так бывает и не всё так просто. Она может проявляться сильным страхом потерять человека и желанием во всём ему угождать и потакать, лишь бы был доволен, как вариант удерживания. Может проявляться в желании закрыть партнёра под замок, закрыть ему все пути ухода и удерживании насилием. Может проявляться в отказе от отношений - не влюбляться, не привязываться, в отталкивании партнёра, чтобы не впустить его в своё сердце и пространство. Здесь вообще нет удерживания, а полное отвержение. Но это всё лица ревности.

Не могу назвать это глобальной неуверенностью в себе. Это всего лишь страх пережить боль потерю и не справиться с ней. Это зависимость своего состояния счастья и благополучия от партнёра и его отношения, поведения и присутствия.

Кто идёт в зависимость и в рабство, а кто склонен мстить и даже убить партнёра за свои страдания, ха разрушение своего счастья, а кто боится всего этого, оставаясь в одиночестве с закрытым сердцем, вообще никого не допускает к себе.

Есть такое известное выражение, что счастье человека находится внутри него самого. Источник счастья, любви и питания находится внутри, а не снаружи. И это связь со своим Духом, питающим и помогающим преодолевать и боль, и прочие трудности, с дающим знание и силу. А через него и с Богом. Чем глубже и прочнее эта связь, тем больше шансов проходить легко через потери и разочарования, и тем меньше счастье зависит от окружающих людей и партнёра. И меньше ревности соответственно.

Я бы так сказала - если вдруг ты почувствовал себя ненужным, забытым и несчастным, то оставь всех в покое, иди и люби себя сам, иди за любовью и поддержкой к своему Духу. Там никогда не отказывают, проверено на собственном опыте. Это довольно ощутимая независимость и самодостаточность. Ревность испаряется как туман.

А БДСМ - это вообще школа преодоления ревности. У меня ревность была огромных размеров, и увязание в Теме как в трясине. По мере избавления от ревности, интерес ослабевал. Сейчас это всё почти не волнует меня. Эмоции изменились, где-то очень глубоко. Чувство освобождения. Вот песня приблизительно передаёт это настроение:))

2020-01-22 в 12:38

Kastella, 28 лет

Москва, Россия

Отказ от отношений - это ревность? Вроде и некого ревновать ещё... Страх пережить боль - да, но ревность, как мне кажется, основано на чувстве собственности и желании обладать человеком целиком и полностью. "МОЁ и только МОЁ, не подходить!" А отрицание отношений - это желание не обладать человеком вообще и ни в какой мере....

2020-01-23 в 19:16

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Отрицание отношений - это страх снова вляпаться в то, что вызовет страх потери и ревность)
Управление отношениями, общаться так, как хочешь - вот это показатель того, что ревность преодолена.

2020-01-23 в 19:21

ДрАкула& мазафакула, 33 года

Киев, Украина

А можно еще в монастырь уйти...говорят, там свобода так свобода. И тоже конкуренток не будет.
Все это жалкая подмена.
Можно ли что- то с этим сделать? Я полагаю, что нет. А надо ли? Ревнуйте на здоровье. Можно еще ножом размахивать. Темпераментно закатывая глаза. Одному надо контролировать всех и вся. Другой считает, что эмоции на то и эмоции, чтоб наконец прекратить контролить. Счастье в том, чтоб прекратить долбить себя. И дарить счастье тем, кто все еще себя рубит в салат.

2020-01-24 в 08:56

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

%UserName%, 45 лет
Москва, Россия

Отрицание отношений - это страх снова вляпаться в то, что вызовет страх потери и ревность)
++++++++++++++++ +++++++++++++

Да, я именно об этом писала.

Flame, 27 лет, - Всё зависит от степени ревнивости и характера человека. Один обладать рвётся, а другой начинает вообще бояться подойти близко и включить свои чувства, потому что ревность и страхи включатся вместе с любовью и привязанностью.

Короче говоря, чем сильнее у вас склеяны между собой чувства любви и сексуальности со стразами, болью и агрессивностью, тем ревнивее вы. И не важно как это внешне проявляется, у всех по разному. Сексуальная агрессия - одно из проявлений.

++++++++++++++++ ++++++++++++

ДрАкула& мазафакула, - в чём-то вы правы. Пока зависимости и ревности сильно не зашкаливают и не имеют большой разрушительной силы, их можно принимать и вполне сносно жить, даже интересно. Но если относиться к этому слишком беспечно, оно может усиливаться и на здоровье уже точно не получится.

2020-01-24 в 12:23

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Нежная Эстетка, Мариуполь, Украина

Да, я именно об этом писала.
++++++++++++++++ +++++++++++++

Вы написали о том, что научились не подходить к своему страху.
А не избавиться от него.
В вашем случае название темы вводит людей в заблуждение)))

2020-01-24 в 15:21

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

%UserName%, не подходить к страху я давно умела просто мастерски, прямо с рождения )) Не скажу, что избавилась совсем, нет конечно. Но сейчас все мои страхи, в том числе любовные, стали гораздо слабее. Как у большинства людей. Может быть чуть сильнее, чем у большинства. Теперь можно подходить и поближе :)

2020-01-24 в 15:36

Smit, 35 лет

Красноярск, Россия

Мои 5 копеек. Не знаю что именно написать, поэтому пишу что думаю. Я ревнивец. Собственничество и власть это мои демоны. Неуверенность в себе? Нет. Неуверенность в других. Люди глупы и слабы по природе. Я в том числе но опущу этот момент. Так уж вышло что я не люблю на половину. Любить так любить, летать так летать. Гореть так гореть? Бывает ли от этого больно? Часто. Пугает ли это меня? Нет. Это пожалуй единственная боль которая мне нравиться. Мне нравиться что я чувствую. Страдаю. Испытываю боль. Более живым, ранимым, беспомощным я ни в какой ситуации не был никогда. Ищу я этих эмоций? Безусловно нет. То что в этом я нахожу положительные эмоции говорит лишь обо мне как о сильном человеке. Как об оптимисте. Тем не менее эти чувства сильнее меня. Измена. Слово знакомое до боли. Не то что бы это я переживал часто, но шрамов достаточно. Закрылся я от этого? Нет. Я жажду. И в этом вижу краски жизни. Была ли причина во мне? Нет. Причины бывают разные. Как и верности. Так и ветрености. Я не сомневаюсь в девушках с которыми я. Я не доверяю таким как я, которые так все устроят, что они и не заметят как стоят раком и их жарят. А я за свободу. Всегда имел проблемы с запретами. Ну не люблю я запрещать что либо. И у этого есть расплата. У всего, и у моего выбора и у моих решений. Так что плохого в ревности? Да ничего. Есть любовь, есть страсть, есть ревность. И еще много чего есть. Можно быть кретином и ссыкуном и не впускать никого в сердце. Или можно жить на все деньги и получать всю гамму чувств и эмоций. Но вот игры с чувствами в теме? Ну тут я хз. На любителя конечно, но если научить себя кончать на хомячков, то кроме хомячков ведь ничего уже не вставит. К черту такие дрессировки. Тема темой, но человеком лучше остаться обыкновенным.

2020-01-24 в 16:11

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Опять же вспомним старый советский кинематограф:
"Изменять я тебе не буду, ты мне тоже...Ктож на тебя польстица!".
Так что если нет ревности, то это не доверие, а наплевательство.
Впрочем, я не беру так называемых куколдов (мужчин), т.к. это уже тема для другого топика.
Что касается женской ревности...
Лично у меня так: сама никуда не хожу и от Верха то же самое прошу.
Исключение - мэйлдом в клубе, там пускай себе играется.
А другую Леди "третьей в пару" пусть, что бы Верхнему угодить?
Это даже не обсуждается.
К тому же я - гетеросексуальна, и взаимодействие с женщиной мне не интересно.
Но вот смотреть на это люблю, тут ничего не скажешь.

2020-01-24 в 21:16

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

"А другую Леди "третьей в пару" пусть, что бы Верхнему угодить?
Это даже не обсуждается."

Вот и я хотела бы так, чтобы никаких посторонних не было, от слова вообще. Никогда.
Но мой Верхний хочет, чтобы я это чувство поборола в себе.

2020-01-25 в 02:09

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Smit, а вот это тоже - неуверенность в других! Никогда не знаешь что эти другие к тебе чувствуют. Особенно, если рассказывать не хотят, то чужая душа - потёмки. А в темноту как-то опасно лезть :)

Я не собственница, я была мастером избегания. Чувств тоже искала и хотела, влюблялась, на расстоянии, а вот отношений страсти избегала. Они казались чем-то страшным. Огромное удивление вызвало то, что девушки сами приходят и просятся на встречи. Как такое может быть? Что-то там другое - похоть зашкаливает, или энтузиазм на подвиги . Похотью никогда не страдала, у меня даже меньше нормальной. Так вот как можно самой напроситься на страдания, если ноги убегают? Я в те времена мечтала чтобы меня любили насильно. Мечтала чтобы либидо зашкаливало как раз у партнёра, и он меня хитрыми манёврами и безопасными поводами заманивал на контакт, как детку на конфетку. Любви хотелось очень. Страх боли был тоже очень. Преодолеть его хотелось непременно, но на путь преодоления через боль я так и не пошла, хоть и была такая тяга. Ушла на спокойный и безопасный духовный путь. Мой ли это выбор? Может да, а может ангелы с небес так решили, и жаждущий заманить меня на боль сладкой конфеткой просто не встретился.

Духовный путь ощутимо помог ослабить страхи и набрать силу. То, что осталось, может быть через боль пройду, может через знания, всё к лучшему.

2020-01-25 в 02:55

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Не вредная, если есть вдохновение побороть это чувство в себе, значит да! Что-то надо менять в себе. А если вдохновения никакого, и даже внутренний протест, значит рано или поздно придётся поменять Верхнего. Потому что вы хотите с ним постоянных отношений, и правильно идёте к этой цели, а он хочет неизвестно чего. Не совсем понятно по пути вам или нет дальше.

2020-01-25 в 12:25

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Rozlin, Москва,
А другую Леди "третьей в пару" пусть, что бы Верхнему угодить?
Это даже не обсуждается.
=
- Вот как легко всё в мейлдоме! В фемдоме же все такие упёртые - неее, другой мужик на сессии неее! и я не о случаях гей-спаривания или куколд, а просто - два раба одной госпожи! нееее... мееее.... бараны упёртые.

2020-01-25 в 20:27

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Вот видите, и мужчины бывают ревнивые.
Но если Верхний дает повод для ревности, и при этом требует от Нижней побороть в себе это чувство, то это уже называется "небэдэерное" давление, которое меня бы лично загнало в элементарный дропп

Зачем Верхний, от которого дропп, а?
Нет, я против такого отношения.
Если Верхнего тянет на сторону, значит с Нижней ему уже чего-то не хватает, надо его отпустить что ли...
Больно, грустно, обидно, я понимаю....
Тем более в нашем возрасте найти замену сложнее.%(

2020-01-26 в 20:08

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

В Теме ревность...не равно собственничество
Верхний партнёр(Садист, Топ)..в обычной своей жизни отец, муж, работающий человек
Он имеет друзей, родителей, хобби
Всему этому нужно уделять время!( как правило выходные дни)
Если у Него ( неё) много нижних... каждой ( каждому) нужно тоже уделить время и внимание
А где же их взять... Верхний один..
И да, Верхние болеют иногда, ездят в командировки и отпуска
Что остаётся ( достается) каждой нижней??
Сессия раз в месяц? Два месяца?
Это я про постоянные отношения говорю, не сессионные
При сессионном формате нижняя имеет право искать новых партнёров во избежании голода

Если дела обстоят иначе..на всех в равной степени хватает внимания и заботы у Верхнего....
Наверное ревности не должно быть
Наверное.....
Если не вести речь про Любовь
Если такие чувства между партнёрами всё же есть...

Никакие доводы не работают...

2020-01-26 в 20:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here