Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 994, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Как друзья отнеслись к увлечению БДСМ

Как друзья отнеслись к увлечению БДСМ

Жель, 33 года

Рига, Латвия

А какое было отношение друзей и знакомых, которые узнали о ваших необычных увлечениях?

Иногда очень хочется поделиться своей феерией чувств хотя бы с близкой подругой. Но непонятно как же она это воспримет. Разорвёт отношения или обзавидуется? Очень хотелось бы услышать ответы от тех, чьи друзья все-же узнали - случайно или с вашей подачи.

2020-01-20 в 23:38

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Не пугайте подруг! Лучше делитесь с нами своей феерией чувств)

Моя подруга поинтересовалась, почему я на совместных фото в ошейнике. Я ответила, что мы играем в 50 оттенков серого. "Сучка" - подумала, наверное, она, мило улыбаясь мне в глаза. Больше мы это не обсуждали)

2020-01-21 в 00:24

Алла, 45 лет

Гамбург, Германия

это не увлечение.. это особенность организма )))) А друзья у меня все извращенцы те ещё ))

2020-01-21 в 01:40

Armand-Jean du Plessis, 46 лет

Краснодар, Россия

Друзей, я имею ввиду настоящих друзей, много быть не может. Один-два. О моих "особенностях" мои друзья знают очень давно. Их это никак не затрагивает. И кроме девушек, с которыми реализую BDSM на практике, ни с кем делиться, или говорить об этом желания не возникает. Я вообще об этом вспоминаю только с теми, кто этого от меня ждет, кто меня об этом просит. Это очень малая часть моих увлечений. И считаю, что в мужчине должно быть много таинственного, а не болтливость, открытость и доступность для всех.

2020-01-21 в 01:54

Evilin, 32 года

Москва, Россия

Близкие друзья в курсе. Я не скрываю) Относятся абсолютно спокойно. Никто отношения не разрывал, никто у виска не крутил. Кто-то вопросы задаёт периодически, кто-то делает вид, что в этом нет ничего особенного. С кем-то могу поделиться фотками, эмоциями, обсудить свежие впечатления.

2020-01-21 в 01:58

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

У меня тоже мои друзья, что там..даже родители знают о том, что я в СМ. Раньше, когда дура молодая была, то боялась что то сказать. А сейчас мне все равно, это моя жизнь и все.

Кому не нравится- идите лесом, ( у меня в этом плане все очень жестко).
А тут в Германии вообще никого ничем не удивить, и ошейником, или готическими нарядами. Так и по улице хожу иногда.
Люблю неординарных людей и которые не боятся показать, что они иные.

В прошлом году мы в центре Берлина с Тысей плеткой даже толпу девочек гоняли))).

2020-01-21 в 02:23

Ю@Лия, 44 года

Владивосток, Россия

Да норм отношение, сказали -ты поосторожнее с этой сектой а то мало ли что))

2020-01-21 в 02:32

Ivan, 41 год

, Россия

А вы ванильный секс тоже обсуждаете с подругами? Кто кого куда и как? Как именно сексом заниматься личное дело вас и партнера, а друзьям не обязательно быть в курсе подробностей.

2020-01-21 в 04:04

Sergio, 46 лет

Москва, Россия

Друзей нет ) есть хорошие знакомые, не обсуждаю, не уверен что поймут

2020-01-21 в 05:34

Наивная Пряня, 33 года

Тихвин, Россия

Моя подруга - психолог встревожилась и попыталась меня "лечить"

2020-01-21 в 07:08

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Ivan, сами тонкости секса не обсуждаем, но вообще на интимный темы можем поговорить в нашей компании! :)

2020-01-21 в 09:31

Марта, 47 лет

Москва, Россия

Наивная Пряня, 33 года
Тихвин, Россия
Моя подруга - психолог встревожилась и попыталась меня "лечить"

А моя подруга-психолог сказала ещё 18 лет назад "Если тебе в этом комфортно, то и слава богу.")

2020-01-21 в 09:38

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Во-первых, я не понимаю, зачем нужны друзья, с которыми нельзя поделиться. Для успокоительной лжи себе о том, что у тебя есть друзья? Для меня подобные сомнения - "не поймёт" итп - однозначная причина проверить. Да, лишиться близкого страшновато, но жить с далёким, притворяющимся близким, гораздо страшнее.

Я вижу проблему в другом. Делиться чем-то подобным - значит, не уважать личное пространство партнёра. Если я подниму этот вопрос с женой, она, скорее всего, ответит "поступай как считаешь нужным" - ну а я не считаю правильным выбалтывать своим (или её) друзьям её интимные тайны.

P.S. Когда-то давно, ещё до темы, поделился я "феерией чувств" с близкой подругой. Это было здорово и большое ей спасибо. А потом сопоставил некоторые мелкие детали, задал прямой вопрос и услышал "Ну да... это было грустно... я тогда думала, что пришла моя очередь тебя утешать".

2020-01-21 в 11:02

qant1213, 39 лет

, Россия

Ни когда не посвящаю в свою личную жизнь ни друзей, ни родных, считаю это лишним. Знает только одна хорошая знакомая, так как на страховке всегда, во время экшенов с новыми партнерами. Она привыкла, что я с ней не обсуждаю личную жизнь, поэтому не задает лишних вопросов.

2020-01-21 в 12:55

Жель, 33 года

Рига, Латвия

Picchio Serpentine, да, личное пространство партнёра действительно очень важно. Если я и решусь поделиться, то исключительно с его ведома и согласия. Тем более, что компания у нас общая и каждый хорошо друг друга знает.

Но вообще, читая форум, я заметила, что у нас к Теме относятся как-то более спокойночем в России.

2020-01-21 в 12:58

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Я стараюсь не скрывать ничего. Если людям не нравится - они могут уйти из моей жизни на хрен. И такое было - уходили. Ну как бы и фиг с ними. Теч кому важна я, как человек, а не мои потребности и подобное вещи, которые их на касаются, остались рядом, за что им огромное спасибо.

2020-01-21 в 13:05

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

А есть ли смысл обсуждать свои увлечения с ванильными гражданами ? Во первых - не поймут . Во вторых - если человек не в Теме, ему это неинтересно . Правда, есть такие людишки, для которых узнать гадость про ближнего доставляет удовольствие, но я с такими не делюсь даже планами на покупку картошки . Ну а главное здесь сказали уже до меня - обсуждать интимные подробности своей жизни не стоит даже с близкими друзьями .

2020-01-21 в 13:09

qant1213, 39 лет

, Россия

Жель, 33 года
Рига, Латвия
«...Но вообще, читая форум, я заметила, что у нас к Теме относятся как-то более спокойночем в России.»
*+*+*+

Люди относятся спокойно, пока думают, что Вы таким способом разнообразили свою сексуальную жизнь, латексом, ошейником, плёточной.....А когда узнают о Ваших практиках, вот тут куда денется все спокойствие)....

2020-01-21 в 13:21

Лиза, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про тему не скрывала, но и в красках не расписывала - никто из ванили моей тематичностью не шокирован

2020-01-21 в 13:46

ДрАкула& мазафакула, 33 года

Киев, Украина

Я ни с кем не обсуждаю. С подругой я дружу и у нас не принято обсуждать личное. Не стала бы с ванильными вообще о чем-то говорить. Всем фиолетово кто кого и куда. И тематикам, и нашим друзьям. Молчание - золото. Всегда так было.

2020-01-21 в 14:07

Мышь Серая, 50 лет

Абрамцево, Россия

Из за участившихся поездок на мероприятия и встречи (для нас это всегда другой город) ванильные друзья, а у нас они общие и знакомы все много лет, стали задавать вопросы. На которые получили некоторые ответы. Углубляться не стали))) отнеслись нормально, больше с интересом и юмором.

Но некоторые, явно стали изучать теорию)))

2020-01-21 в 15:00

Крокотук, 36 лет

Москва, Россия

Мои друзья послушали и забыли на следующую же встречу. Я для них не изменился как друг.

2020-01-21 в 15:22

Светлана (ГерЦ), 33 года

Нижний Новгород, Россия

У меня знают все знакомые, да и родные тоже.Сначала пытались стебаться, потом начали относится нормально.И никто не перестал из за этого со мной общаться.

2020-01-21 в 16:58

Каси, 27 лет

Воронеж, Россия

А что, разве с друзьями обсуждают детальные подробности сексуальной жизни?
Мои подруги знают о моих интересах, никаких изменений в общении нет. Наоборот, им даже интересно послушать, если я в общем о чем то говорю таком, а в подробностях свою личную жизнь я никому не рассказываю.

А вот родные, к сожалению не поймут.

2020-01-21 в 17:29

Жель, 33 года

Рига, Латвия

qant1213, согласна с Каси - не обязательно описывать друзьям практики, речь идёт именно про общую картину.

2020-01-21 в 17:32

Anger, 40 лет

Москва, Россия

Не скрываю, но и подробностей тоже не сообщаю прям всех всех. Просто "увлекаюсь БДСМ". Когда друзья приходили домой и видели натянутый крест, улыбались, но пробовать не хотели. ;) На вопрос "ты доминируешь или..." отвечал честно, что в поиске, и так и так. Никто не бросил меня! ))

2020-01-21 в 17:34

Соната, 42 года

Москва, Россия

Друзья в настоящее время - вкурсе моих увлечений, реагируют нормально. Соседка как то зашла, глазастая оказалась, увидела цепи возле кровати. Глазки округлила..Ой, а что это?

-Цепь
Ой, а зачем она тебе?
-А что, очень любопытно?
-Да нет, я так.
Ну и собственно всё. Если и слышат иногда звуки порки, то о чем думают, я не в курсе. Молчат. А может и не думают вовсе.

2020-01-21 в 17:52

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Моим друзья глубоко параллельно. Ну у меня такие тараканы, у них другие.....

2020-01-21 в 18:46

Делфи, 39 лет

Москва, Россия

Близкие друзья знают. Впервые услышав, конечно, подивились, мол "чего только в жизни не бывает". Но у всех свои интересы - кто охотой увлекается, кто фотографией или бильярдом, кто-то БДСМ.

По большому счету, никому нет дела.

2020-01-21 в 20:57

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

В современном мире постирония уже давно стерла границы, и даже если я покажу друзьям фото или приду в образе на вечеринку, все равно это будет воспринято как что-то не очень серьезное. После того как встал перед подругой на колени и поцеловал ногу, она все свела к шутке. На общение это не повлияло ровным счетом никак. Более того, когда про это мы вспомнили в кругу наших общих знакомых, история была отмечена парой легких подколок. Может мне повезло с друзьями, а может общество постепенно отходит от варварских привычек, и сексуальные девиации в настоящий момент по значимости в нем находятся на уровне музыкальных предпочтений.

2020-01-21 в 21:32

qant1213, 39 лет

, Россия

Жель, 33 года
Рига, Латвия
qant1213, согласна с Каси - не обязательно описывать друзьям практики, речь идёт именно про общую картину.
*+*+*+
Как написала выше, не общаюсь с друзьями и родными на тему секса, не считаю нужным озвучивать свою личную жизнь.
А вот несколько раз озвучила свои предпочтения назойливым ванильным поклонникам, только что крестом меня не осенили и скорую не вызвали.) Один плюс, больше их не лицезрела, но травму моральную, наверное, нанесла(

2020-01-21 в 22:04

Kastella, 28 лет

Москва, Россия

Помню, как очень долго пыталась сказать самой близкой подруге о своём увлечении... В несколько заходов, очень переживала, что не примет меня такой. Ничего, приняла и даже стала страховать с новыми партнерами. Но это было в то время, когда ещё не было Оттенков и популяризации Темы... С появлением всего этого стало проще. Теперь знают все близкие, включая родителей, а две подруги решили познакомиться с Темой ближе... Но не зацепило.

2020-01-22 в 02:47

Странное Танго, 45 лет

Киев, Украина

Нормально относятся, не шарахаются)) Один из друзей жену иногда пугает - мол, отдаст мне на перевоспитание))
Кстати, та как бы и не против))

2020-01-22 в 09:18

Госпожа Джульетта ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Да похер всем, кто как ебется. Ой, простите, БДСМом занимается.

И вообще, что за дичь- об этом друзьям рассказывать?

2020-01-22 в 11:59

Алекс, 36 лет

Москва, Россия

Близкие друзья знают.
Друг стебется, но он тот ещё антитолераст, поэтому от него ожидаемо.
Подруга нормально относится. Однако увидев пошинкованное плечо ужаснулись.

2020-01-22 в 12:06

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Когда мои сотрудницы, видя стоящие у меня в кабинете стеки, спросили об их назначении, то честно ответил что это и для чего. Они удивленно и смущенно это восприняли и все, больше эта тема в офисе не поднималась. Во всяком случае я не слышал.

2020-01-22 в 12:15

Госпожа Джульетта ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Владимир, 58 лет
Санкт-Петербург, Россия

Когда мои сотрудницы, видя стоящие у меня в кабинете стеки (с)
+++++

Ещё один женатик- подкаблучник жену обманывает.

Бедненький, больше девайсы хранить негде, кроме как на работе.

Фубля.

Шкафов в кабинете нет?
Надо все на самом видном место выставить обязательно.

2020-01-22 в 13:57

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Инопланетянка,
Не надо так нервничать, а то цвет лица испортится и с таким трудом заполученный муж из дома выкинет. Куда пойдешь, содержанка ? :-)))

Женатик, не подкаблучник, не бедненький.
Это для тебя работа это что-то не свое, чужое, а для меня моя работа это мой второй дом.
Что хочу, то там и храню, а красивые стейки прекрасный элемент декора :)

2020-01-22 в 14:10

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Точно! Надо начать с девушками знакомиться и им рассказывать, что я БДСМ-щик, предлагать им стать моей Госпожой.

2020-01-24 в 22:53

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Я скажу так: чем меньше мои друзья знают о моей личной жизни, тем крепче я сплю.
Если кто-то узнает, тогда уже и буду разбираться.
У меня желание кого-то шокировать, если честно.
Прошли уже те годы.
Мне наоборот, доставляет удовольствие этакая тайна%).

2020-01-26 в 20:11

Андрей, 24 года

Москва, Россия

Мои друзья не знают. Мама знает.
Сказала примерно следующее: «Главное, чтобы не гей, и чтобы детишки в будущем были, а в остальном - делай что хочешь».

2020-01-26 в 20:26

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Я иногда кому-то говорила что-то из друзей или родни... они... забывают...
Они просто даже не вникают.
Ну а я не настаиваю, чтобы вникли как следует...
-
Женщинам примерно своего возраста плюс-минус десятка иногда говорю, что беру дань, имею студию... тоже к следующей встрече забывают... пробовала сказать повторно - такое же удивление, как и в первый раз - и снова забылось к следующему (я не навязываю эту инфу, но просто в ходе разговора иногда приходится объясняться, сама обычно не начинаю и ухожу от этих разговоров - личная жизнь, доходы, знакомства и поиск супруга и т.п. - как только могу, но потом уже не могу и выдаю правду, потому что надоедает быть вжатой в угол женскими вопросами из прошлого века!).

-
Возможно, то, что не входит в картину мира человека, оно просто не особо фиксируется его сознанием. ;)

2020-01-27 в 15:58

Твой единственный, 34 года

Москва, Россия

мужики про такое не общаются особо.

но думаю я особо никого не удивлю наручниками на девушке. так что не думаю что способен кого-то шокировать.

2020-01-28 в 00:20

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Позиция моих друзей главное чтобы мне нравилось, такие темы у нас не принято обсуждать. Мне важнее было своих бывших девушек уговорить в свое сделать то что мне нравится.

2020-01-28 в 01:32

Андрей, 39 лет

Владивосток, Россия

Когда я кореша спросил: "Братан, а если у меня будет 2 Жены?..... "
Он ответил: "Андрюх, главное чтобы у вас и главно у тебя, всё было хорошо и комфортно. Мне пофиг сколько у тебя жён. Две?! - Да ради бога! Три?! - Да пожалуйста! Я знаю тебя, ты нормальный пацан. И счастья тебе и всем твоим!"

Батя у которого секс-партнёрш было сотнями или тысячами, назвал меня извращугой. :))
(Батя явно Отжёг! Ну да, две Жены - изврат! А всё живое в городе перетрахать - это Вообще Нормально! :))
Горячо с ним поспорили. Потом извенились оба друг перед-другом :) Короче, больше я тему эту не поднимал. Пока не замечу понимания или смирения, на пушечный выстрел не подпущу.)

Это примерно одинаково осуждаемо безнадёжно больным обществом.
Поэтому...

2020-01-29 в 12:11

Кто-то, 48 лет

, Россия

А какое было отношение друзей и знакомых, которые узнали о ваших необычных увлечениях?

£€$^^°=

Гордость и предубеждение.
Удивление и настороженность.
Восхищение и страх.
Вожделение и страсть.

2020-01-30 в 22:01

Нямка, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Моя лучшая подруга знает. В какой то степени она причастна, отправила в свое время почитать и узнать что такое БДСМ. Младшая сестра знает поверхностно. И сын знает. Он из всех сказал, что если мне так хорошо, то это мой выбор.

2020-01-31 в 03:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here