Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1600, в чате: 2, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Нормы приличия в переписке при знакомстве. Мнение форумчан.

Нормы приличия в переписке при знакомстве. Мнение форумчан.

Алекс, 34 года

Москва, Россия

Небольшое предисловие: разместил я на своей странице анкету о поиске Нижней и недавно получил ответ от одной форумчанки, желающей познакомиться. Все бы хорошо и замечательно, но диалог она изначально начала в довольно фривольной форме, без малейших понятий о нормах приличия в беседе. На что я ей четко и корректно указал. Это вызвало всплеск негодования, и такой ответ:

"Итак. Неравноправные отношения в современном обществе неуместны и их предпочтение выдает компенсаторика. В противном случае, ты бы разделял точку зрения: выканье в общении с человеком, с которым вы заведомо собираетесь заняться сексом, неуместно и смешно.Твое представление о воспитании и уместности того или иного поведенческого паттерна намекает на дурной вкус, а это меня всегда отталкивало как признак низкого ранга, так что правда будет разумно на этом прекратить диалог. "

Человек я любознательный, вот и возникло у меня несколько вопросов для обсуждения:
1. Как остальные Верхние относятся к фамильярности по отношению к ним потенциальнх Нижних при знакомстве? Может я на самом деле компенсаторик и вредничаю :)

2. Как большинство тематиков представляет себе эти самые равноправные отношения внутри Темы, где они изначально неравноправны по своей сущности?

2020-01-18 в 20:47

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Вспомнилось: «Сущность человека не есть абстракт присущий индивидууму, а есть...» - кто учил научный коммунизм, знает это.

В Тему приходят разные люди. Иногда они не совпадают.
Это нормально.
Не ваше - отпустите и ищите дальше.

С «изначальностью», вот только, - поосторожнее: нижней девушка становится с момента как признаёт над собой доминантность Верхнего. Не раньше.

Помните ведь о ДОБРОВОЛЬНОСТИ Темы?

2020-01-18 в 21:06

Julia, 35 лет

, Хорватия

Очень не люблю общение на ты с незнакомыми людьми с первого сообщения. Ещё больше не люблю и не понимаю тех, кто считает что верхний/верхняя может тыкать в разговоре, а в ответ к нему/к ней должны на Вы незнакомые люди обращаться. На момент знакомства общение равноправное, взаимоуважительное и вежливое-это норма. А уже какое общение будет внутри пары, это решает пара.

2020-01-18 в 21:07

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Все бы хорошо и замечательно, но диалог она изначально начала в довольно фривольной форме, без малейших понятий о нормах приличия в беседе. На что я ей четко и корректно указал. "(С)

На мой взгляд, замечания по поводу фривольности общения, как и замечания по поводу орфографии... Особенно в начале общения....выдает человека высокомерного и заносчивого...

А у человека, "тыкающего"-отсутствие воспитания
Не замечая (не акцентируя внимание) на ошибках собеседника(если это конечно не хамство)..вы возвышаетесь над ним!
И потом, понятия о нормах приличия у каждого -свои))
Мне однажды указали на бестактность, потому что к Верхнему обратилась не правильно, нужно было ..
"ничтожная вещь приветствует Вас, Господин"...а я всего лишь написала "здравствуйте")

2020-01-18 в 22:36

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Я за обращение на Вы в первые пол-часа. Потом предпочитаю на ты, т.к. я на работе от Выканья на стенку лезу. Если пишут с первого сообщения на ты, то почему-то вызывает недоверие и настороженно отношение. У каждого свои тараканы.

2020-01-18 в 22:38

Александр, 36 лет

Москва, Россия

Я низ. Подавляющее большинство Верхних с первого же сообщения тыкают, а некоторые еще и командовать пытаются. Вообще никак не парюсь на этот счет, даже если Верхняя на десять лет моложе. Всем отвечаю на "Вы" и с улыбкой. А если в первом сообщении мне вдруг пишут "Вы", то внимательно вглядываюсь в графу "Позиционирование".

2020-01-18 в 22:53

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Потенциальная нижняя не равно Ваша нижняя.
До того момента, как у вас там все сложилось, она ведет себя так, как привыкла.

Другое дело, что это тоже много показывает. И скорее это будет более сложный орешек, нежели чем если сразу полная покорность.
Но тут уж вопрос на сколько Вы готовы с этим справляться.

2020-01-18 в 23:01

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Обращаюсь на вы и к себе требую того же на этапе общения в сети и первого знакомства (если оно без экшна). К моменту экшна перехожу на ты в сторону нижних, к себе так же требую на вы. Иногда с кем то могу на ты пообщаться, но мне это не всегда комфортно. В начале переписки обращаюсь на ты, если человек изначально начал диалог так будто мы сто лет знакомы, и это обычно признак недовольства :)

Неравноправные отношение не есть обязательно компенсаторика. Иногда это просто потребности обычного такого себе ищвращуги :)

2020-01-18 в 23:11

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» 1. Как остальные Верхние относятся к фамильярности по отношению к ним потенциальнх Нижних при знакомстве?

По разному. Все по разному. И имеют на это право.

» Может я на самом деле компенсаторик и вредничаю :)

Этот вариант никогда не стоит исключать. Ни с нижними - ни с верхними.

» 2. Как большинство тематиков представляет себе эти самые равноправные отношения внутри Темы, где они изначально неравноправны по своей сущности?

Неравноправие людей в отношениях считаю не "сущностным", а игровым. Не редко - наигранным, когда начинают пытаться приплетать нечто типа "воли господабоганашего", "законов Природы" и прочие подобные бредни ака "скрепы непреложные". Причем, чем сильнее теоретизиованы такие аргументы - тем ближе они к уже клиническому бреду, к сожалению. Потому что ни один человек отношения с собой вам не задолжал. Вот и все, собственно, -правие в этом вопросе.

Но не могу не отметить, что некоторые люди здесь все-таки зачотно заигрываются. Если это всем нравится - то почему бы и нет?

2020-01-18 в 23:16

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Поделюсь своим видением данного вопроса. Считаю, что к Верхним - независимо от наличия или отсутствия отношений с ними - подобает обращаться на "Вы". Это элементарное проявление уважения и понимание позиции того, с кем беседуешь. На первом шаге знакомства этого достаточно. Вовсе необязательно добавлять "титул" ("Госпожа" или "Господин" и т.п.) - звучит неестесственно, напыщенно и фальшиво. Пока что это - посторонний человек и не факт, что ваше знакомство вообще разовьется. К "титулу" ещё нужно придти...А вот на "Вы" и по имени (либо имени-отчеству) - самое то.

Что касается обращения к нижним - допускаю форму "ты". Обижаться на эту форму может лишь непросвещенный тематически, случайный человек. Для реального нижнего такое обращение - норма.

Что же касается манеры некоторых Верхних с первых фраз переписки обзываться, раздавать приказы и т.п. - это перебор. Опять-таки: пока что это не Ваш (!) Нижний, а всего лишь кандидат на знакомство. Глупо опережать события.

В-общем, стоит, наверное, соблюдать дистанцию и субординацию, но и не впадать в крайности.

2020-01-18 в 23:30

Алекс, 34 года

Москва, Россия

Я согласен со мнением большинства здесь высказавших свое мнение. Лично я считаю вежливое отношение потенциальных партнеров (вне зависимости от их тематического позиционирования) очень важным при знакомстве, на мой взгляд - это один из положительных показателей. И тем более не вижу оснований "ты"кать и хамить собеседнику на том основании, что он Низ, а я Верх. В данной ситуации меня скорее зацепило и удивило именно отождествление компенсаторики и основного правила приличия при знакомстве и диалоге с собеседником.

2020-01-18 в 23:33

Мара, 41 год

Москва, Россия

ой не знаю ) я со всеми общаюсь на вы и от собеседников ожидаю такого же общения.
титулы и раскланивания - это от моих нижних. тыкать не своим нижним для меня ненормально )
исключениями являются хорошие знакомые, с которыми мы (я) уже перешли на ты по взаимному согласию

2020-01-18 в 23:43

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

В приличном обществе к незнакомым людям принято обращаться на Вы, независимо от позиционирования. БДСМ — приличное общество.

2020-01-18 в 23:51

Китя, 33 года

Краснодар, Россия

Вечер добрый, с позиции низа и достаточно свежего взгляда, со стороны, хотелось бы заметить, что отсутствие воспитания, у некоторых, далеко не у всех, жителей сайта, наблюдается со всех сторон, как верха, так и низа. И пожалуй замечательно, что люди проявляют свою суть, в приветствии, тк избавляют адекватных людей, от общения с ними. Чаще же, весьма воспитанные господа, переходят на оскорбления, чуть позже. Складывается мнение, что проблема далеко не в субординации, в рамках темы, а проблема более глобальная. Поясню на своём примере, при регистрации, я понятия не имела, что к верху необходимо обращаться на Вы, но исходя из рамок приличия, поддерживала беседу, исключительно с теми кто, соблюдал этикет знакомства, остальные в игнор, не имеет значения, какая позиция у меня на сайте, я либо принимаю неуважение, от незнакомого человека, либо нет, это исключительно мой выбор, как осознанной личности. И вам, уважаемый автор, не рекомендую тратить время на воспитание девочек или дам, которые не знают, элементарного этикета, вы тратите попусту своё время и нервы. Многие прикрывают, свою обыдленность, ресурсом, на котором мы все находимся, но забывают, о том, что дело не в ресурсе, а в личностных качествах проблема.

2020-01-19 в 00:15

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Алекс

и такой ответ:

"Итак. Неравноправные отношения в современном обществе неуместны и их предпочтение выдает компенсаторика. В противном случае, ты бы разделял точку зрения: выканье в общении с человеком, с которым вы заведомо собираетесь заняться сексом, неуместно и смешно.Твое представление о воспитании и уместности того или иного поведенческого паттерна намекает на дурной вкус, а это меня всегда отталкивало как признак низкого ранга, так что правда будет разумно на этом прекратить диалог. "

Ой ля ля... я практически влюбился. Внятное и связанное изложение мысли. Двумя фразами послать на хер и детально объяснить "почему", правильно написав слово "паттерн", это надо уметь :)

по сабжу: просто явное несовпадение характеров, темперамента, взглядов и т.д. бывают люди с упрощенным взглядом на общение, есть люди "соблюдениенормобщенияэтокраеугольныйкаменьотношений", каждому свое.

1. Я за естественность. Лучше сразу понять, что пара не сложится, чем выковыривать человека из под панциря социально приемлемого поведения.

2. Об этот вопрос многие разбили свой энтузиазм. Вы получаете от человека то что нужно вам, человек получает от вас то что нужно ему. Это взаимовыгодное сотрудничество ради удовольствия, если упрощенно смотреть на вещи. Как именно достижение удовольствия выглядит это уже несущественные детали. Если нижняя не получит от вас то что нужно ей... бросит она вас нахрен насколько сабмиссивна она бы ни была. Поэтому Тема это такие же равноправные отношения как и любые другие добровольные отношения.

2020-01-19 в 05:04

М. Н., 41 год

Магадан, Россия

Общаюсь со всеми на вы в первых и в последующих 101 сообщениях. Фривольность и неподобающий тон (по моему мнению) пресекаю и не поддерживаю. Если мне не комфортно в общении - прерываю.

ТС прав.

2020-01-19 в 05:35

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Культурные, не знакомые друг с другом, люди всегда начинают общение на ВЫ.
Потом, по контексту общения и взаимной договоренности возможен совместный или односторонний переход на ТЫ.

Кто тыкает сразу- для меня невоспитанное быдло.

2020-01-19 в 07:24

Misogynist, 30 лет

Москва, Россия

"Кто тыкает сразу- для меня невоспитанное быдло"

Почитайте дневник Марси, про жирных баб. А потом вспомните, что невоспитанное быдло, это те, кто общается на ты.

Я считаю, что не стоит спешить с выводами и быть предвзятым по таким пустякам. Мне пишут чаще на Вы, но и на Ты пишут. Мне абсолютно все равно, это не имеет значения, ведь причина несостоятельности отношений или их состоятельности, кроется куда глубже. И глупо было бы все запороть на пустом месте в самом начале, ведь возможно это именно та ваша половинка, куда интересен запороть в самом конце, когда детей нарожаете. Чтобы пополнить в новом поколении новыми девиантами и компенсаториками неудачных семей. Вот это я понимаю, bdsm.

2020-01-19 в 12:58

Алёна, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

"а это меня всегда отталкивало как признак низкого ранга"

Признак чего это для нее?)))
Дама живет в иерархическом обществе?
А плохая осанка или недостаточная волосатость туловища может повлиять на простигосподи ранг?
А как обстоят дела со Статусом? Гаже слово "ранг" может быть только выражение "статус мужчины", in my view

В общем тут все понятно, кроме одного - почему эта невообразимая хйня так задела автора?
Ну ответил бы ей (или кто там за анкетой) в стиле "вожака стаи", да пофривольнее, как она любит и пошел по своим делам. Разрешили же быть неуместным, гг.

Я отвечаю по настроению. Могу иронично и нижнему поВЫкать. Иногда такое воспринимают почти как хамство, обижаются, не знают как себя вести. Это чудесно наблюдать. Этот сайт за это и люблю)

2020-01-19 в 16:49

Candy, 35 лет

Москва, Россия

Не вижу причин тыкать с порога незнакомому человеку и сама подобное не принимаю в свою сторону. Мы друг другу ещё не низ и не верх, мы чужие люди. С какой радости чужой человек будет мне тыкать или указывать, что делать? В лес!

2020-01-19 в 17:06

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Что касается обращения к нижним - допускаю форму "ты". Обижаться на эту форму может лишь непросвещенный тематически, случайный человек. Для реального нижнего такое обращение - норма. (с)

+++++

Серьезно? )))

Ну уж нет.
Пускай некий Вася, который поставил в анкете позиционирование Доминирование, своей жене на кухне тыкает.

Человек, который пишет низу, на этапе знакомства- вообще никто.
И Доминантом его низ либо признает, либо нет. Потом.

Поэтому тыкающие сразу Верхи- некультурные и невоспитанные идиоты. Которые не знают основ БДСМ.
Что любой низ- это не их низ. И может никогда для них низом и не стать.

2020-01-19 в 17:30

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Все бы хорошо и замечательно, но диалог она изначально начала в довольно фривольной форме, без малейших понятий о нормах приличия в беседе. На что я ей четко и корректно указал.

На этом месте маленький человечек у меня в голове вскочил и замахал флажком. Но прежде чем давать ему слово, я прочитал дальше, и убедился, что речь идёт об обращении на "ты". Так вот, уважаемый, если во "всё хорошо и замечательно" возникает такая проблема, позвольте передать Вам слова, который отсемафорил тот человечек: "Плохо социализированный зануда".

Это вызвало всплеск негодования, и такой ответ:

Судя по ответу, "всплеск негодования" - это явное преувеличение, которое Вы допускаете, дабы лучше выглядеть на её фоне.

"Итак. .....

Если коротко - встретились два сапога. Каждый считает, что привычные ему правила - это и есть то, чему должен следовать весь остальной мир. В её ответе проскакивают нотки хамства и истеричности, что, безусловно, неприятно. Впрочем, текста Вашего чёткого и корректного указания мы просто не видели.

Как остальные Верхние относятся к фамильярности по отношению к ним потенциальнх Нижних при знакомстве?

Смотря какая фамильярность и в каком контексте. Я не считаю, что кто-то обязан меня уважать или ходить передо мной на цыпочках только потому, что у меня в анкете написано "доминирование". Если человек мне интересен - я выправлю его поведение в желаемую мной сторону. Если не интересен - не буду общаться. В целом, те, кто изначально обращается приятным для меня образом - выигрывают на старте сколько-то вистов, а в итоге чаще оказываются интересными для меня. Остальные же имеют полное право общаться в предпочитаемой ими манере с теми, кто ценит именно такой способ. Почему нет?

2. Как большинство тематиков представляет себе эти самые равноправные отношения внутри Темы

Вы с той форумчанкой - не внутри темы. Думали - не оказаться ли - но не совпали и не оказались.

До того момента, как у вас там все сложилось, она ведет себя так, как привыкла. Другое дело, что это тоже много показывает. И скорее это будет более сложный орешек, нежели чем если сразу полная покорность.

"Сразу полная покорность" бывает только в дроч-фантазиях. А "сложный орешек"... хм... да тоже фантазия. Ничем он не более сложный, просто менее вкусный.

В приличном обществе к незнакомым людям принято обращаться на Вы, независимо от позиционирования. БДСМ — приличное общество.

С первой частью сказанного я целиком и полностью согласен.

Могу иронично и нижнему поВЫкать

Зачем же иронично? Иногда и на сессии очень даже уместно. "А сейчас, графиня, Вам предстоит наказание. Извольте подать мне флоггер и задрать юбки".

2020-01-19 в 20:08

Алекс, 34 года

Москва, Россия

В общем тут все понятно, кроме одного - почему эта невообразимая хйня так задела автора?

Алена, меня эта ситуацияне задела, скорее удивило отождествление компенсаторики и правил приличия, я писал об это немного выше.

На этом месте маленький человечек у меня в голове вскочил и замахал флажком. Но прежде чем давать ему слово, я прочитал дальше, и убедился, что речь идёт об обращении на "ты".

Picchio Serpentino, я не стал писать остальные шедевры про "послушай Бро" и пр., это к делу не относится, т.к. в данном случае вопрос мной был поднят в более глобальном его виде.

Я считаю, что не стоит спешить с выводами и быть предвзятым по таким пустякам

Misogynist, на мой взгляд, лучше выявить несовпадение мнений и взглядов в самом начале еще при переписке, чем потом на первой встрече.

2020-01-19 в 20:57

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Тема как и вся жизнь человека - это игра. Точнее набор игр, в каждой из которых существуют свои правила, но самое важное - для каждой игры существуют свои временные моменты начала и окончания, а также степень серьезности восприятия этой игры. В глобальном смысле, при первом общении, неважно где, диалог начинают два равноправных собеседника. Игра в Тему еще не началась, это скорее этап изучения правил этой самой игры, и здесь вполне допустимо использовать обычные правила ведения переписки. Так как правила игры в диалог определяются культурным пространством каждого собеседника, я полагаю, вполне допустимо для этого этапа сделать рамки приличия гибкими (лично я не воспринимаю обращение на "ты" как ужасное оскорбление, но правила у каждого свои).

Игра начинается только когда роль каждого партнера определена и установлены правила, с которыми согласны оба. И мне кажется, что переписка вряд ли подразумевает начало игры в БДСМ. На этом этапе неформальный стиль разговора, в том числе обращение с Вами как с равным характеризует собеседника как адекватного человека. Никогда не понимал верхов, которые с первых секунд общения ожидают стиль: "ко мне на вы и шепотом, не забывая добавлять Ваше Величество в конце предложения".

Тема это игра в отношения между двумя партнерами, плюс дополнительные надстройки. И кто бы что не говорил, основными правилами в этой игре будут именно правила из игры в обычные отношения: честность, открытость, доверие, понимание, сопереживание, забота. Госпожи и Господины, которые безжалостно уничтожают и унижают нижних, и нижние, которые все это терпят, встречаются только в эротических рассказах и фильмах не самого хорошего качества. Равноправие в теме понимается именно в смысле равноправия партнеров в обычных отношениях - правила устанавливаются на основании компромисса и добровольного принятия. От тех, кто определяет сущность отношений Темы надстройкой (скорее всего почерпнутой из бульварного чтива), я бы бежал роняя тапки.

2020-01-19 в 22:57

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Игра в Тему еще не началась, это скорее этап изучения правил этой самой игры

Я бы сказал - определения правил. Знакомство - это этап, который начинают два равноправных человека, а заканчивает (в случае успеха) - пара с первой версией их внутренних правил. А в остальном - согласен, и хотел бы отметить хорошее изложение.

2020-01-19 в 23:17

М. Н., 41 год

Магадан, Россия

Мнение одного нижнего, высказанное как то в дневниках:

Зачем нужен этикет? Пояснение трушника для непосвященных

Было бы невероятной глупостью сводить значение тематического этикета исключительно к определению бэдэшной практики. Партнеры следуют этикету не только в рамках сессии. Ровно так же было бы странно воспринимать этикет лишь в контексте ДС-союза. Все же этикет может использоваться и как пикантная пряность к редким сессиям. 

Воистину, сколько людей - столько и мнений. Жалко лишь, что столько людей (с). 

На сайте слишком много умников развелось. Но кого должно волновать мнение случайных для Темы персонажей? Люди со своих ванильных позиций берутся судить о формате интимных взаимодействий у девиантов. Не понимая, что мыслит в разных направлениях, когда думают об эротическом удовольствии. 

Вот пишут некоторые: верх/верхняя должна сперва стать доказать адекватность, и тогда, мол, можно и употреблять этикет. Мне кажется, такой подход напрочь обрубает возможность рождения плодотворного тематического союза. 

Тот факт, что наши грезы регулярны и стабильны, а реакции (в виде возбуждения, эрекции, оргазма) более чем реальны и ощутимы, вовсе не отменяет того факта, что Тема, как ни крути, это игра. С той или иной степенью вовлеченности двух лиц. Фантазирующих лиц. Это игра - с условными правилами. Именно правила и придают этой изощренной игре стройность, разумность, внутреннюю непротиворечивость. 

Так зачем Вы вступаете на это поле - наплевав на расчерченные на нем линии? В надежде, что кто-то будет сюсюкаться с вами каждый раз, не вынося красных карточек, но терпеливо объясняя, что играть надо по правилам? Ну нельзя лезть в Тему, если ты психологически не готов следовать субординации. Без нее никак не получится удовольствия. 

Этикет - это обязательное свойство любых неравноправных отношений. Это обозначение своего статуса перед партнером и приведение в соответствие с ним своего поведения. 

Ты никак не сможешь иначе понять, твой верх перед тобой или нет, пока не попытаешься, хотя бы в общении, на первых порах, обозначить свое подчиненное положение перед этим человеком. Приглашая его таким образом взять тебя в оборот для последующего взаимодействия. 

И только тогда, когда неравноправие (пусть бы в такой легкой форме) установится на некоторое время, твои реакции при следовании тематическому этикету и должны подсказать тебе, имеет смысл дальнейшее общение или нет. 

Хочешь понять, твоя это госпожа или так, тупорылая кинкстерская манда, - дай ей расслабиться в твоем обществе, пусть она будет сама собой в доминации. Ты сам все поймешь.(с)

2020-01-24 в 09:09

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Какой умный комментарий! - я про этот: 2020-01-24 в 09:09, М. Н.. Лайк автору.

Красивая концовка: «Хочешь понять, твоя это госпожа или так, тупорылая кинкстерская манда, - дай ей расслабиться в твоем обществе, пусть она будет сама собой в доминации. Ты сам все поймешь.(с)»

Редко нравится в написанном всё, а тут - тот самый случай.

Этикетность в Теме, если записать мысль автора другими словами, как я понял, - игра с ненулевой суммой. И, в таком случае, ЭТИКЕТ наполняет тематическую связь яркими эмоциями, оттенками ощущений и состояний, позволяет дать и получить от Темы то за чем мы в неё приходим: исполнение ожиданий.

Каждому.

2020-01-24 в 10:19

Ivan, 41 год

, Россия

"Человек я любознательный, вот и возникло у меня несколько вопросов для обсуждения:
1. Как остальные Верхние относятся к фамильярности по отношению к ним потенциальнх Нижних при знакомстве? Может я на самом деле компенсаторик и вредничаю :)"

Сам обращаюсь на Вы и к Верхним и к Нижним ; ). Во всяком случае поначалу, потом можно и на ты переходить. Но если кто нибудь на "ты" обратится в обморок не упаду ; ). Просто в голове поставлю галочку. Ну такой человек, остается "понять и простить". Хотя в век интернета тыкать с порога достаточно нормально, но если человек (особенно которого ты рассматриваешь на роль Верхнего) хочет обращения на "Вы", а Нижний в ответ клеймит его компенсаториком... ну значит не Ваш это Нижний ; ).

"2. Как большинство тематиков представляет себе эти самые равноправные отношения внутри Темы, где они изначально неравноправны по своей сущности?" Если у Вас не ЛС, то Верхние не хуже и не лучше Нижних. Просто одним нравится одно, а другим другое. На время сессии появляется неравенство, они приносят друг другу удовольствие, а после сессии все, опять равны ; )). В ЛС конечно другое дело ; ))).

2020-01-24 в 10:49

Виктор, 47 лет

Москва, Россия

Нет никаких общих правил и быть не может, потому что все люди разные. Человек как чёрный ящик - никогда не знаешь какая будет реакция на то или иное воздействие.

1. У одних аллергия на слово "привет", другим обязательно подавай приветствие с расшаркиванием.
2. Одни требуют начинать всегда на ВЫ, другие только на ты, третьим всё равно.
3. У одних обсуждение сексуальных фантазий в табу (!), другие ни о чём не хотят говорить кроме этого.
4. Одни ждут грубого обращения, другие его не приемлют в не зависимости от позиционирования.
и т.д.
Зачастую собеседница имеет какие-то навязчивые идеи и ждёт от партнёра конкретных фраз и предложений и на любые другие реагирует игнором или негативом. Узнать кто и что хочет абсолютно невозможно, т.к. телепаты в вечном отпуске. Можно только угадать, чем некоторые мужчины и занимаются, веерно рассылая одни и те же сообщения. К сожалению надо признать, что это единственный способ вступить с кем-то в контакт, т.к. разумных способов это сделать с ЖП нет и не предвидится.

2020-01-24 в 11:51

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Найди своих и успокойся.(с) Тренер по рб.

2020-01-24 в 11:57

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

1.уважительное отношение при общении с незнакомыми людьми. Неважно какого позиционирования. Как я, так и ко мне.
По договоренности можем перейти на ты. Если кто-либо начнет мне с ходу тыкать, с таким человеком я быстро сверну общение.

2.с чего это отношения изначально неравноправные? Ну допустим в ДС и части БД отношения неравноправны. Но там и изначальный запрос направлен на это самое неравноправие. СМ же не требует неравноправия

2020-01-24 в 14:15

Виктор, 47 лет

Москва, Россия

Если у кого-то полная голова тараканов, то почему бы не написать в анкете как к вашему величеству обращаться, с чего начинать, о чём говорить, а о чём нет. Никто не в состоянии угадать ваши мысли, а потом кто-то жалуется на нарушение каких-то "норм приличия". То, что для одних норма, для других - трэш.

2020-01-24 в 14:26

М. Н., 41 год

Магадан, Россия

Виктор, считаете соблюдение тематического этикета в начале общения кучкой тараканов?..

2020-01-24 в 16:53

Москва, Россия

Тут мысль подумалась: есть черные с/м-щики, которым эти игры во власть нахрен не упали. Так вот, на месте черного маза, может быть, вполне имеет смысл начинать общение на ты (но вполне вежливо). Такой подход позволит отсечь БД-шников и Д/с-ников, которые черным мазам не нужны.

Но с другой стороны, не окажется ли такой фильтр слишком строгим — хорошие садисты тоже могут на тыканье обидеться.

2020-01-24 в 17:06

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

1. лично я до прихода в бдсм (фактически, на чёрный сайт) вообще про эти ты и Вы не знала, темачила так.
а теперь играю в эти игры просто потому, что "так принято"
если ко мне кто на ты обращается, я не парюсь
иногда бывает, пишет кто-то нижний, и я к нему сходу на ты, а он (она): "Как так можно, сразу с начала знакомства, мы ещё посторонние люди, где уважение?", мол, мы ж брудершафта не пили! Ну я тогда обращаюсь на Вы. В ожидании брудершафта... ))

2. лично я, да, вот:

Граф Неведомый,
... есть черные с/м-щики, которым эти игры во власть нахрен не упали.

но всё равно, просто привычнее уже, когда соблюдается "тематический этикет", мать его.

2020-01-24 в 17:19

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Оно конечно, до начала отношений в переписке надо быть корректным и вежливым . Но ...! Зачем столько букв, зачем читать (писать ) нотации малознакомому человеку ? Не проще ли свести переписку к минимуму и после нескольких сообщений прекратить ? Эти вопросы адресованы обоим участникам конфликта . А ещё можно сделать вид, что всё в порядке, завязать отношения и уже тогда ..... У меня аж руки зачесались . Упустили Вы, сударь, объект для воспитания .

2020-01-24 в 17:25

Виктор, 47 лет

Москва, Россия

М. Н. считаете соблюдение тематического этикета в начале общения кучкой тараканов?..
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
Считаете, что правила БДР как-то применимы к болтовне в личке? Там цель - попасть на одну волну и если кто-то хочет, чтобы его чморили и материли, то именно такое поведение собеседника вызовет положительный отклик. Здесь не бизнес-переговоры и чрезмерная "культура" некоторыми может восприниматься неадекватно в зависимости от сорта их тараканов.

2020-01-24 в 19:07

Max, 44 года

Натания, Израиль

«"Итак. Неравноправные отношения в современном обществе неуместны и их предпочтение выдает компенсаторика. В противном случае, ты бы разделял точку зрения: выканье в общении с человеком, с которым вы заведомо собираетесь заняться сексом, неуместно и смешно.Твое представление о воспитании и уместности того или иного поведенческого паттерна намекает на дурной вкус, а это меня всегда отталкивало как признак низкого ранга, так что правда будет разумно на этом прекратить диалог. "»

Что здесь можно сказать? Ставить диагнозы по переписке нехорошо и рассуждать о рангах не очень красиво. А с остальным я согласен. Очень разумная и аргументированная позиция. Вообще дама умеет формулировать и излагать свои мысли лучше большинства отметившихся в этом треде.

2020-01-24 в 19:52

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Я невольно вспоминаю фразу из к/ф "Три плюс два"
- Надо ли утром здороваться?
- Надо!

Это о приветствии. Далее - "ты" или "вы". Однозначно "Вы" и оставим правила англоязычного интернета в покое.
Сэр, мы в России.

Мы не Верхи не Низы и даже не Свитчи (да, вот так). Пока люди не встретились, не пообщались, не договорились - мы Леди и Джентльмены.

Ну или надо хотя бы стремиться ими стать.
В любом возрасте не трудно начинать.
Нормально ли хамство и высокомерие в Теме? Автор так поставил вопрос, если я его правильно поняла
Ответ- не нормально.
Насчет "известной форумчанки".....Вы не можете написать мне в Личное, кто же это на такую гадость осмелился, а?
Кто нас тут, вежливых форумчанок, так позорит?%)

2020-01-24 в 21:11

М. Н., 41 год

Магадан, Россия

Виктор
"Считаете, что правила БДР как-то применимы к болтовне в личке?"
Считаю, что правила БДР применимы ко всему в жизни.
В частности, и к "болтовне в личке". Особенно в личке, где высказывается конкретный интерес к общению. Р- разумность - странно думать, что предпочтительные манера и тон написавшего так же подходят и собеседнику. Поэтому, разумнее начать общение, исходя из того, на каком ресурсе оно началось, учитывая обозначенный статус обоих, но без сильного акцента на свои предпочтения. И если что то не устраивает одного из собеседников (о чем сказал ТС), попытаться изменить, а не упираться в "А я так хочу и меня не волнует твой дискомфорт" и навешать ещё диагнозов. Если мне не нравится обращение "Госпожа" или сообщения без приветствия, я так и говорю и ожидаю, что собеседник меня услышит. Это разумно.

"... если кто-то хочет, чтобы его чморили и материли, то именно такое поведение собеседника вызовет положительный отклик."
Конечно. Если собеседник хочет того же самого и в тот же самый момент. Почему то, Д - добровольность забывается при разговоре о Верхних. Многие нижние пытаются навязать свое видение норм общения. Даже если я приемлю мат и оскорбления, почему я должна применять это к этому нижнему?.. Чтобы вызвать положительный отклик от незнакомого нижнего, который навязывает мне свои желания в данный момент?

2020-01-25 в 05:06

Dan, 51 год

Бар, Украина

Мне нравится неравноправное общение с Верхними, и обращение ко мне на ты в первом сообщении я воспринимаю нормально, но многие просто начинают вести себя, как гопота, а это выглядит смешно, но не доминантно. Обращаться ли на вы при знакомстве, зависит от ситуации. На этом сайте обычно разумнее начинать на вы. Обязанности выкать Верхнему у нижней изначально нет, может, она всегда так знакомится, и кому-то это понравится. ))

2020-01-25 в 07:46

Алиса 💜, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Я нормально отношусь, когда в инете пишут и на ты - незнакомые. Дело больше в том, как идет само общение.
Можно Выкать, но поезд дальше пойдет. А можно легко и сразу на ты - и интересно.
Вежливость и уважение, они все равно будут чувствоваться.

В реальности обращения на ты - уже реже приятно.
Но, опять же, это от человека зависит. Какой посыл от него идет :)))

2020-01-25 в 13:25

Андрей, 40 лет

Владивосток, Россия

Сань, это тебе недочеловек попалось(верней даже существо неопределённого вида).
Есть Мужики - у которых больше мужских гормонов.
Есть Женщины - у них больше женских гормонов.
Есть Гермафродиты - у них много и мужских и женских гормонов.
Есть недолюди - у них ни мужских ни женских гормонов не хватает (вот это как-раз....). (Ну и видимо природа там и интеллектом обделила, так-что... Вопрос не в том, наверное.)

Хотя Вообще вопрос Очень интересный! И мнения участников, тоже Очень интересные!
Всем спасибо!

2020-01-27 в 15:21

Светлана, 46 лет

Москва, Россия

Соглашусь с Алисой ) Все зависит от того, в какой манере идет само общение, между строк чувствуется многое, в частности обыкновенная невоспитанность

2020-01-27 в 16:01

Андрей, 40 лет

Владивосток, Россия

А причём здесь ты? когда Цевилизация (инкубатор для дегры) ведёт человечество не туда.
Изначально хамить более сильному это либо:
- мазохизм
- существо без базовых тормозов (с хромыми инстинктами самосохранения, повреждёнными генами), а значит ему априори уже здесь не место!

Весь бред про Цевилизованное угнетение инстинктов типо это отход от примитивизма и дикости (пускай рассказывают дауны, идиотам) Чёто их (инстинкты) у ВСЕХ проф. защитников наоборот холят и воспитывают. (как странно то!!! Правда?! Наверно поскоку они не нужны Нормальному Сильному человеку!)

Если ты не понял намёка на кокетство, хначит это слабое поломанное существо один фиг кривое всё!
Вот и весь сказ!

И впадать в лёгкое замешательство и тебе и мне в этом случае - Нормально!
Типа: 5 скеунд на раздумия "почему мне, да ещё без причины, хамит более слабый?? У него(неё) в кармане ядерная бомба??"
Для Здоровых людей это нормально(чутка принюхаться к сетуации, в случае её иреальности)!

Там многие про "Свободу Выбора!!! совести и вероисповедания" :))
Ну да! Только брехня это всё, нам втюханая чтоб легче управлять облапошенными было! что плюгавые, больные деградаты чёто тама достойны становятся исключительно Сразу жеть после выборОв! Ищёб смс-голосование провели, кто сёдьни усех баб портить будет! (но это в переди и не за горами - к слову сказать)

Короче! Догнал Женщину - значит - твоя! Пока "догоняльщик" покрупнее и поумней не подошёл.
Можно всякую дичь пороть про большую любовь, но только большая любовь заметно больше к тем кто покрупней, поумней и с "любовью" подлинней (пардон).

А забота о потомстве оплачивается успешностью выживаемости, лучше.

Всё не Очень сложно, если не усложнять, то, что и так не особо просто.

2020-01-27 в 23:53

Твой единственный Хозяин, 34 года

Москва, Россия

Я культурный человек. С незнакомцами ВЕЗДЕ общаюсь на ВЫ сначала. Но сам формальности не люблю, поэтому обычно быстро переходим на ты.

2020-01-28 в 00:06

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Интересная тема. Есть один большой нюанс, если общение изначально тематическое, т.е. собеседник изначально знает что он обращается к верхнему, то никакие социальные нормы приличия тут не уместны, так как идут внутри социума где приняты иные нормы поведения. Нижний может либо принять тон собеседника или послать ... никто не никого не заставляет.

2020-01-28 в 00:11

Москва, Россия

Александр, нету никакого нюанса. Для незнакомой нижней вы просто незнакомый чувак, который по какой-то причине назвал себя Верхним. А реально ли этот чувак Верхний, или просто решил, что так быстрее ебаться дадут — это ей ещё предстоит разобраться. И разбираться она будет по собственным субъективным критериям.

Для вас, кстати, ситуация зеркальна: есть некая девушка (но это неточно), которая назвала себя нижней. Действительно ли это так, ещё предстоит разобраться. По собственным субъективным критериям.

То есть на этом этапе вы в абсолютно равных позициях.

2020-01-28 в 00:25

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Уважаемый Неведомый Граф, вы абсолютно правы. Девушка точно не знает кто перед ней, в то время Собеседник дальнейшее общение строит исходя из позиции Верхнего, которое допустима в социуме. Поэтому и реакция девушки естественна, ей осталось или принять правила доминанта или попрощаться)))

PS кстати для меня ситуация зеркальна с девушкой, я нижний

2020-01-28 в 01:18

Москва, Россия

Александр, извините, я вас с ТС перепутал (потому что ники совпадают).

Если Верхний с порога свою верхнесть включает, то он вполне правомерно может быть послан нахрен.

2020-01-28 в 01:27

LADY SAFO, 69 лет

Владивосток, Россия

В БДСМ - Сообществе принято взаимоуважительное общение и взаимовежливое обращение на "Вы" или "вы", ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от пола, возраста, позиционирования в Теме и наличия опыта у собеседника, если иное не было достигнуто при личных договорённостях.

БДСМ - культура лишь дополняет имеющиеся нормы социального этикета у человека, но никак не заменяет или отменяет их.
Если человек по природе своей хам и быдло, то ровно также он будет вести себя и в БДСМ
Если человек воспитан, обладает навыками культурного выстраивания беседы, то никогда не позволит себе тыкать незнакомому собеседнику.

Что же до Меня, то всегда обращаюсь к собеседнику на "Вы". Если просят на "ты", то могу перейти на "вы".
БОльшего сокращения дистанции нужно заслужить.

2020-01-28 в 05:04

Андрей, 40 лет

Владивосток, Россия

Граф Неведомый, 41 год
Москва, Россия

"..... И разбираться она будет по собственным субъективным критериям."

Полностью Согласен!

"......То есть на этом этапе вы в абсолютно равных позициях."

Граф, ну как-же позиции равны? :) Полностью 2 разных человека, разных полов.
Позиции то даже не сравнимы. Ибо Полностью разные.
Почему они получились равны? :))

Вы вытащили на сцену пса и торпеду и говорите: "у них равные: права, обязанности, возможности, ситуативные аспекты!"
Конечно-же вы правы! Граф! С вами мало кто поспорит ибо ну да! - Всё так и есть! По идее! Всё логично - это факт!
Правда вы сравниваете мокрое с холодным, а так всё Верно! :)
В чём я не прав, Уважаемый?

2020-01-29 в 15:28

Москва, Россия

В чём я не прав, Уважаемый?

Андрей, извольте, сейчас объясню.

Граф, ну как-же позиции равны? :) Полностью 2 разных человека, разных полов.

Во-первых, пол может быть и одинаковым. Но это мелочь, к делу отношения не имеющая.

Вы вытащили на сцену пса и торпеду и говорите: "у них равные: права, обязанности, возможности, ситуативные аспекты!"

Ну, у нас на сцене не пес и торпеда, а 2 человека — 2 объекта одного класса, с одинаковым интерфейсом и в одинаковом состоянии «у нас товар — у вас купец».

Более того, я даже торпеду и собаку на сцене могу описать как 2 объекта одного класса, ибо для зрителей у них абсолютно одинаковый интерфейс — единственная модель взаимодействия: сидеть и смотреть, что происходит на сцене.

2020-01-29 в 15:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here