Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 519, в чате: 0, новых: 116

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » "СПАНК: Розги, ротанг, трости". Семинар- практикум от Strana S. Среда, 29.01.20, в 19:45.

"СПАНК: Розги, ротанг, трости". Семинар- практикум от Strana S. Среда, 29.01.20, в 19:45.

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Чувственная порка или наказание? Приглашаю в мир вибрирующих эмоций! Опробовать девайсы традиционные и неожиданные! Научиться 15-ти видам ударов!  Жаркий экшен: полицейский шамбок.

Спанк - это тот случай, когда одним предметом можно разогреть, наказать или доставить удовольствие, довести до оргазма. В то же время, это легкие в управлении девайсы. Они позволяют быстро обучиться начинающим для старта. Но мастерство кроется в деталях, и опытные смогут почерпнуть новые приемы.

На семинаре рассмотрим классификацию девайсов (от розги до батогов, от тонкого ротанга, бамбука до тростей, от хлыста для верховой езды до бейсбольной биты) характер боли, следов и распространения ударной волны, изменение характеристик при обработке. Как заготовить и где купить. Познакомимся со структурой и тактиками СМ-экшена. Основное внимание будет уделено отработке различных ударов. Организаторы покажут жёсткий экшен с применением "тяжёлой артиллерии")) После теории участники могут свободно практиковать.  Семинар - это возможность обсудить непонятные моменты с единомышленниками, вдохновиться свежими идеями, зарядиться желанием и азартом. Я знаю эту практику снизу и сВерху, мне есть чем поделиться, приходите!

Strana S
ПРИГЛАШАЕМ: новичков и опытных, парами или солоОНТАКТЫ: Телефон клуба 8-916-869-38-37 (Нахадот).

План семинара:
I. ТЕОРИЯ:
1) Техника безопасности и противопоказания.
2) Экшен:
- тактики экшена (слезы, спейс, оргазм) применительно к спанкингу
- ритм спанк-экшена.
3) Спанкерские девайсы:
- классификация по физическим характеристикам, характеру воздействия, следов и вкуса боли, распространения ударной волны.
- заготовка, закупка. Подготовка, хранение
- изменение характеристик обработкой
- применение. Корреляция: область воздействия, поза нижнего/техника удара/ характеристики девайса

II. ПРАКТИКА с партнёром или на подручных средствах:
1) Основные принципы.
- позы мазохиста
- положение девайса
2) ТЕХНИКА УДАРА  и эффект в зависимости от:
- угла удара
- положения кисти спанкера
- включения частей тела спанкера в удар
- типа воздействия на тело мазохиста
- динамики ударов
- количества девайсов
- одновременным воздействием девайсов с противоположными характеристиками
- дополнительные фетишные и эротизированные воздействия воздействия
- Авторская техника: синергетический эффект - мгновенное изменение локализации удара, количества девайсов и их индивидуальной массы.

III. ДЕМОНСТРАЦИЯ:
1) спанк-девайсы предоставляются  для ознакомления и применения участниками, и демонстрируются организаторами:
- розги, батоги, шпицрутен из натуральных и искусственных материалов;
- ротанг, от тонкого до трости; натуральный и искусственный;
- бамбук 0, 2-2 см;
- синтетические ударные: полицейские шамбок и дубинка, хлыст для верховой езды;
- паддлы из массива дерева и кожи;
- спортивный инвентарь: индийская булава, бейсбольная бита, теннисные ракетки;
- хозяйственный инвентарь: ручки для молотков, черенок для лопаты;
2) Экшен, по ходу которого будут пояснения по пройденному материалу.

IV. СВОБОДНАЯ ПРАКТИКА: после теории желающие могут практиковать самостоятельно, клуб в вашем распоряжениии.

ПРИГЛАШАЕМ: новичков и опытных, парами или соло.
ДЕВАЙСЫ для практики: Можно воспользоваться от организаторов или клубными. Приносите свои свои спанк-девайсы, любимые или необычные).

ДАТА и ВРЕМЯ: среда, 29 янвря, начало в 20:00, окончание 24:00, клуб работает до 24:30. Убедительная просьба - быть заранее, сбор участников с 19:00.

МЕСТО: клуб Предел.
ДРЕСС-КОД: удобная и опрятная одежда, сменная обувь.
СТОИМОСТЬ: пара - 2000 руб., соло - 1500 руб. Предоплата
Предварительная ЗАПИСЬ обязательна по телефону или при посещении клуба.

КОНТАКТЫ: Телефон клуба 8-916-869-38-37 (Нахадот). Звонить 13:00-23:30. Сайт клуба гуглится: "БДСМ клуб Предел"

Так как семинар проходит в клубе "Предел", напоминаем правила клуба:

- В клубе запрещён секс и туалетные практики.

- Запрещено любое наркотическое и чрезмерное алкогольное опьянение;

- Фото- и видеосъёмка запрещены.

- Удобная и опрятная одежда, желательна сменная обувь.

2020-01-15 в 12:52

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Прекрасно!
От души.
Надо посетить.

2020-01-15 в 13:26

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Буду с СЭМ. Мероприятия Strana🔪 S стараюсь не пропускать.

2020-01-15 в 13:27

Tasha, 31 год

Москва, Россия

В свете грядущего семинара хотелось бы поделиться и своей историей первого опыта спанкинга с невероятной Страной С 🥰

«…Ожидание до и во время экшена с ротангом, удивительно будоражащее. Мне приходилось до этого испытывать удары отдельных спанков, но всегда в комбинации с какими-то другими девайсами. Ротанг, розги, трости или паддлы использовались лишь в качестве дополнения, чтобы «добить мои эмоции». Поэтому использование только ротанга разной толщины в одном действии, был особенно любопытен для меня. Интересно, смогу ли я различить их удары? Удастся ли мне получить удовольствие? Перед экшеном Страна С показала мне достаточно толстую палку, которую так же планировала задействовать: кажется, уже в этот момент страх заполнил все мое сознание.

Вначале всегда слышен размеренный только свист от замаха: в этот момент все внутри сжимается в ожидании того, с какой же силой и в какую точку удар придет в этот раз. Слабые похлопывания вызывают расслабление мышц: это действительно очень приятное воздействие, напоминающее точечный массаж сильными руками. Ритмичные действия легко погружают в транс, помогая быстро потерять ориентацию в пространстве и во времени. Сильные же удары будто проникают в подсознание, разливаясь приятной волной по всему телу.

Глубокое погружение в собственные эмоции не позволяло мне следить ни за ходом времени, ни за сменой ударных. Лишь та самая палка ощущалась большей поверхностью соприкосновения и более глубоким воздействием. Самые сильные удары вызывали настолько острую боль, что не было уже никакой возможности сдержать ни слез и криков. Когда перерывы между сильными ударами становились все меньше и меньше, так что эффекты и эмоции от них уже накладывались друг на друга, все они смешались в единую массу из боли и наслаждения, распространяющейся от места удара по всему телу и заполняющей собой все вокруг. Это состояние принесло удивительное чувство освобождения от собственных мыслей и от тела, такое чувство, будто паришь в космосе, уже не слыша ни собственных криков, ни осознавая, что именно происходит. Такое погружение всегда вызывает у меня массу эмоций после: меня еще долго переполняло ощущение всепоглощающего пьянящего счастья, неудержимо хотелось смеяться и танцевать.

Это был мой первый экшен спанкинга, и я удивилась, что без вмешательства кожаных девайсов и каких либо иных воздействий, желанное мной состояние было получено.»

А Вы пробовали спанк😋🍒🍰?

2020-01-15 в 21:10

МИЛЕДИ, 44 года

Москва, Россия

Если ничего неизменится посетим семинар с нижним. Семинары Страны S всегда интересны и познавательны

2020-01-15 в 22:00

Max, 44 года

Натания, Израиль

Никогда бы не подумал что битиё черенком от лопаты относится к спанкингу.

2020-01-15 в 22:01

Лара, 53 года

Киров (Кировская обл.), Россия

Отличная новость, постараюсь приехать, если есть желающие мазы пойти парой пишите в личку.Если нет голда отпишитесь здесь, обсудим в личке.

2020-01-15 в 22:14

Порфирий Саввич, 50 лет

Москва, Россия

Перефразируя классика: "Спанк так же неисчерпаем, как и атом". Очень подробная программа. Тем более, Страна С прекрасно, сильно и аккуратно порет, и технично, и с душой. Так что семинар обещает быть весьма интересным и полезным для всех, независимо от уровня, думаю, любой найдёт что-то новое.

2020-01-15 в 23:33

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Спасибо всем за позитивные отзывы, очень приятно!

Frau Traum🦄 О, прекрасная Леди, видеть Вас - удовольствие.

Сергей, 57 лет и СЭМ, всегда рада Вашей паре.

МИЛЕДИ, приятно, что наша случайная встреча в итоге приносит плоды знаний, надеюсь, у Вас получится прийти.

Лара, буду рада видеть Вас вновь на семинаре.

Порфирий Саввич, уважили)) Если зайдёте, будет классно)

Tasha, спасибо за подробный отчет с экшена. Может и наш второй спанк-экшен опишешь, тоже интересно получилось..

Max, 44 года
Натания, Израиль
Хороший вопрос, подробнее отвечу чуть позже.

2020-01-16 в 16:06

Онса, 42 года

Москва, Россия

Обязательно приеду на семинар. Страна С очень увлекательно и доходчиво объясняет.

Ищу модель на этот семинар.

2020-01-16 в 16:30

Соната, 42 года

Москва, Россия

Я в этот раз никого не ищу, ибо предложение посетить семинар исходило от сессионного партнёра по порке. Да и в Пределе с прошлого года не была)))) С удовольствием со всеми повидаюсь.

Вопрос к Strana🔪 S : Что то из девайсов на продажу могу захватить?

2020-01-16 в 18:26

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Strana🔪 S, 45 лет
После таких слов, прилечу на крыльях всенепременно, уважаемая!)

2020-01-16 в 21:22

Карамелька, 20 лет

Красногорск, Россия

Для девушек вход тоже платный?
У вас курят сигареты/кальян?

2020-01-16 в 21:33

Xoper, 51 год

Москва, Россия

Карамелька

У нас курят кальяны в кафе и сигареты в курилке.
Вход для всех гендеров и позиционирований платный

2020-01-16 в 21:55

Карамелька, 20 лет

Красногорск, Россия

"У нас курят кальяны в кафе" - не совсем поняла ответ. "Предел" - это кафе и у вас его курят?

2020-01-16 в 22:04

Бомж с Рублевки, 68 лет

Москва, Россия

- спортивный инвентарь: индийская булава, бейсбольная бита, теннисные ракетки;
- хозяйственный инвентарь: ручки для молотков, черенок для лопаты;

+++

Интересно желающие есть опробовать, я бы вот Хопера черенком по его лысой голове погладил бы

2020-01-16 в 22:16

Max, 44 года

Натания, Израиль

Я пробовал. В смысле стучал булавой по себе в массажных целях. Но относить это к спанкингу мне никогда в голову не приходило.
Ракетка для настольного тенниса ещё куда ни шло, но на мой вкус слишком жёсткий девайс.

2020-01-16 в 23:17

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Max, 44 года
Натания, Израиль

Никогда бы не подумал что битиё черенком от лопаты относится к спанкингу.
-
Я пробовал. В смысле стучал булавой по себе в массажных целях. Но относить это к спанкингу мне никогда в голову не приходило.
Ракетка для настольного тенниса ещё куда ни шло, но на мой вкус слишком жёсткий девайс.
-

Споров на тему, что является спанкингом и чем отличие от флагелляции, в истории РУ-БДСМ было множество.
С подачи Шороха порку кожаными гибкими девайсами по "всему" телу отнесли к порке на удовольствие, а спанк традиционно считался поркой наказательной по ягодицам жестким, плоским девайсам или ладонью.

Но мы знаем, что исторически наказания были и кожаными девайсами, тем же кнутом. А английская трость, батоги, традиционно применяемые в наказании, это по сути - палки, они круглые в сечении, а не плоские.

И с учетом, что в БДСМ можно страдать от порки кнутом по попе, и получить удовольствие и даже оргазм от трости или падла. И область применения наказательной порки не ограничена только ягодицами (бастинадо по ступням), то скорее речь идет о восприятии определенный момент времени в определенной среде.

Сейчас, в основном, разделяют так - Порка: Гибкие, подвижные (чаще кожаные, но могут быть и другие материалы: конский волос, каучук и др.) - это флагелляция; Жесткие и упругие (натуральные и синтетические) - спанкинг.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, относится ли черенок от лопаты к спанку, скажу - скорее да, так как это жесткая палка и исторически близко к определению наказаний палками: батоги (посох), шпицрутен или фустуарий.

-

На тему, какому какой вкус боли по душе, вообще спорить бессмысленно, каждому свое. Поэтому на семинаре мы изучим различные девайсы и предметы, предложим участникам пробовать их на практике.

Сегодня, при порке по ступням, партнеру был мною предложен выбор. В итоге проб ему понравились противоположные по характеристикам девайсы: тоненький бамбук и гимнастическая палка (она оного размера с черенком от лопаты, но обработана лучше), и ... Булава.

Не попробуешь, не угадаешь, что пойдет лучше))

2020-01-17 в 04:27

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Бомж с Рублевки, 68 лет
Москва, Россия
Настоятельно рекомендую Вам изучить "Правила общения на форуме BDSMPEOPLE.CLUB", пункт 5. И придерживаться его в моих тропиках.
//

Соната.
Что то из девайсов на продажу могу захватить?
-
Рада Вам всегда!
То что относится к спанку)) Например, Ваши стеки.
Но условия продаж Вам надо обсуждать с клубом, а не со мной.
//

Онса, спасибо за добрые слова. Приходите, надеюсь партнер найдется. Быть на семинаре соло, тоже продуктивно.
//

Карамелька, 20 лет
Красногорск, Россия
"У нас курят кальяны в кафе" - не совсем поняла ответ. "Предел" - это кафе и у вас его курят?
-
В клубе есть несколько помещений. Их фото можно посмотреть на сайте клуба. Четыре помещения для практик. Отдельное помещение для курения сигарет- курилка. И кафе, где можно курить кальян, заказать еду и напитки, съесть их и выпить)) Более того, можно покушать не только в кафе, но и в любом месте клуба, даже во время теоретической части семинара. К сожалению, времени в будний день не много, и большие перерывы на еду делать не сможем.

//
Желающим посетить семинар, напоминаю. Уважаемые и обожаемые! Запись по предоплате через клуб, этот топик записью не является! Чтобы не получилось потом обидно, если мест не останется.

2020-01-17 в 11:02

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Апну тему) буду на семинаре!
Страна и Ко - это уже само по себе знак качества, уверена, и информации, и эмоций будет достаточно.

2020-01-18 в 23:55

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Злая Алиса, 35 лет
Королёв, Россия

Спасибо!
Злая Алиса и К° - это каждый раз яркие и необычные экшены! Всегда велком!

2020-01-20 в 00:59

Serg🍭S, 39 лет

Москва, Россия

В ожидании скорого начала всякий раз подступает волнительная истома, хоть воздействия и знакомы. Восприятие обостряется и сознание впитывает как губка все, что происходит вокруг, тихий звук шагов Верхней, и как изредка скрипнет дощечка на полу, недолгое ощущение прохлады от скамьи для порки, и как негромко побрякивают ротанговые трости в руках Страны С, когда она выбирает ту, что по душе. Как же я хочу оказаться под Её девайсом и вот это происходит, уже осознанием этого я счастлив! Первые бережные удары расслабляют и заставляют сладостно выдохнуть, а звуки от них щекочут слух, проникая невидимыми пальцами в самую голову. Действо развивается, и серии возрастающих ударов, как порции холодного душа, срывают крики преодоления с моих уст. Жесткая, кусачая боль разливается по всему телу, заставляя трепетать каждый мускул и, затихая, дарит все большее удовольствие. Мне даже трудно определить, в какой момент сознание пьянеет от качки на этих волнах боли и наслаждения, только ощущаю, как веки тяжелеют, взгляд уже не фокусируется украдкой на взмахах девайса, и лицо расплывается в расслабленной довольной улыбке. Кажется, что все тело превратилось в бронзовый колокол, и с каждым ударом я все больше погружаюсь в этот необъяснимый звенящий гипноз. Радость и неудержимый смех дополняют приятное возбуждение, позволяющее без доли стеснения тереться о лавку и выгибаться как кошечка.

Ярчайший калейдоскоп эмоций, раздающихся физически в теле, радость, любовь и нежность. Это выше оргазма, и все это дарит таинство извращённой близости.

2020-01-20 в 13:26

Бусинка like Red🐩, 49 лет

Балашиха, Россия

На практикум по спанку обязательно придем с Верхней. Знаем, что будет интересно, многоинформативно, впечатляюще, как всегда.

2020-01-21 в 00:34

eto prekrasno, 39 лет

Москва, Россия

Очень хочу сходить, но не с кем (

оччень /удлинняю/

2020-01-21 в 12:51

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Бусинка like Red🐩, 49 лет
Балашиха, Россия

На практикум по спанку обязательно придем с Верхней. Знаем, что будет интересно, многоинформативно, впечатляюще, как всегда.
-
И теорию тоже. Будет выступать геолог и с точки зрения физики расскажет о распространении ударной волны, так как изучала ударные волны от падения метеоритов на землю и извержения вулканов. У нас, конечно, объекты по мельче - попа да палка)), но принцип тот же. Будет интересно и познавательно!

--

eto prekrasno, 39 лет
Москва, Россия

Очень хочу сходить, но не с кем
-
Приходить можно и соло, для изучения теории - не помеха, изучать удары для начала результативно и на подручных средствах.

2020-01-21 в 14:55

Aloriginal, 40 лет

Бронницы, Россия

Да, Страна обычно жжот,
и мы надеюсь не отстаем))

"Злая Алиса и К° - это каждый раз яркие
и необычные экшены! Всегда велком!"

Подтверждаю) мне тоже нравится)))

2020-01-21 в 18:42

Порфирий Саввич, 50 лет

Москва, Россия

Strana🔪 S, 45 лет Москва, Россия

»Порфирий Саввич, уважили)) Если зайдёте, будет классно)«

Спасибо, Страна С! Постараюсь, если удастся :)
Да и проблема, что хочется объять необъятное - и как садист попрактиковаться, и как мазохист кайфов набрать, и то и другое настолько вкусно!

2020-01-21 в 19:00

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Aloriginal, 40 лет
Бронницы, Россия

Приветствую сердечно!
--

Порфирий Саввич, 50 лет
Москва, Россия

Спасибо, Страна С! Постараюсь, если удастся :)
Да и проблема, что хочется объять необъятное - и как садист попрактиковаться, и как мазохист кайфов набрать, и то и другое настолько вкусно!

-
Нууу... Может так? Прийти на обучающую часть садистом, впитать знания, а потом на этапе Свободной практики удариться во все спанк-тяжкие мазом? )) Садомазохизм форевер!))

2020-01-22 в 12:38

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Пока я поднимаю топик, чтобы не проводить время бездарно, разрешите развлечь вас историей ротанговой Трости и слова cane, от коллеги по цеху? Текст ниже, а кому интересна "Моя личная Спанк-история", могут прочесть ее здесь https://bdsmpeople.club/forum/topic53425/

Автор: Miss Grey :  
"Мучить я вас долго не буду. Все равно никто точно не знает, когда трости пришли в Европу. А уж на выяснение факта, когда их стали применять в Азии, народ давно махнул рукой.

Историки от Темы относят начало использования ротанговых тростей в Великобритании ко второй половине 19 века. Многие связывают расцвет этого девайса (образно говоря, конечно, не все виды ротанга цветут) с викторианской эпохой в Англии. Объяснение предоставляется простое, а потому очень логичное. Скромность викторианской эпохи не допускала обнажения, а, следовательно, использование розог, применение которых поверх одежды имело мало смысла, несколько утратило свою популярность. В то же время трость, достаточно долгоиграющий и надежный инструмент, была способна произвести незабываемое впечатление даже сквозь ряды нижних и верхних юбок.

/.../
Торговала с колониями не только Великобритания, поэтому сей полезный продукт достаточно быстро распространился и по другим европейским странам. Я встречала ссылки на порку ротанговой тростью школьников в Германии и Франции конца 19 века. Остальная Европа отстала от Англии ненамного./.../

Итак, что нам говорит Мэриам-Вэбстеровский словарь по поводу слова cane? Готовьтесь к долгому путешествию назад во времени:

Слово cane пришло в английский язык в средние века из средневекового французского, в котором, в свою очередь, произошло от старого провансальского слова cana, образовавшегося из латинского слова canna. На этом мы остановиться никак не можем, поэтому продолжим – в латинский язык слово пришло из Греции посредством слова kanna, которое имеет семитские корни, и ученые считают, что оно было очень близко к арабскому слову qanAh («согнутая палка, тростник»). Уф. А еще говорят, что трость – это чисто английский девайс.

Наиболее логичным после исторического экскурса было бы исследование современных значений слова cane, но если бы вы знали, как мне не хочется делать это! Объяснение очень простое – англичане умудрились запутать все и здесь.

Чаще это слово обозначает гибкие и тонкие растения, пористые или полые наподобие тростника или камыша./.../Это слово может также обозначать стебли других растений, например, розы… Романтики эти англичане, никуда не деться. Не будем также забывать об обычных тросточках для ходьбы.

Но тем временем мы, наконец-то подошли к тематическому значению слова cane. Прут для порки. Можно сказать и так, но не звучит. Cane также может означать и расщепленный ротанг, предназначенный для плетения и изготовления мебели. Так что, если вы вобьете в Google слово caning, не удивляйтесь, что примерно половина полученных результатов будет посвящена совершенно ванильному плетению корзиночек и починке мебели. /.../

Надеюсь, я смогла объяснить, насколько все непросто с терминологией, так что не будем мучаться и продолжим называть этот благородный девайс просто тростью"(с)

2020-01-22 в 23:24

Порфирий Саввич, 50 лет

Москва, Россия

Strana🔪 S, 45 лет Москва, Россия:

«Нууу... Может так? Прийти на обучающую часть садистом, впитать знания, а потом на этапе Свободной практики удариться во все спанк-тяжкие мазом? )) Садомазохизм форевер!))»

Спасибо, хорошая идея! Постараюсь прийти, а там уже по ситуации буду включать то садистскую сторону, то мазохистскую, то обе одновременно ;)

Главное, чтобы на финальную Свободную практику было достаточное количество неуставших садисток, которые ещё бы хотели пороть и пороть!

2020-01-23 в 15:24

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА!
Приношу свои извинения желающим попасть на этот семинар, возможности помещения ограничены. Оставляйте заявки в клубе или у меня в личке, тогда вы будете первыми на следующий.

2020-01-23 в 21:34

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Вопрос задали не раз, поэтому напишу здесь.
- какие девайсы приносить с собой?
- Для отработки ударов: розги, ротанг, бамбук, трости, хлыст выездковый, стек спанкерский и пр. 70 -110 см длиной. Для удовольствий на Свободной практике - свои любимые сранкерские девайсы. Или что-то необычное, редкое, показать другим)

2020-01-24 в 02:11

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Был в Пределе, на «СПАНК: Розги, ротанг, трости», мероприятие проводила Strana🔪 S

Четыре часа пролетели на одном дыхании.

С первых минут, с азов теории - через детальные разъяснения нюансов - к красивому и чувственному экшену, который был показан Strana🔪 S и Serg🍭S.

Прекрасный и познавательный вечер.

Спасибо, Strana🔪 S😎
Лайк!

2020-01-30 в 02:09

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Спасибо что пришли! Была рада повидать старых знакомых и видеть новые лица. Очень отрадно, с каким старанием вы отрабатывали удары, а некоторые даже со страстью. Попки сверкали розовым, и был слышен свист в воздухе...Мой партнер сказал потом, что ушел в легкую измененку уже на стадии демонстрации на нем техники ударов. А экшен завершил начатое смехом и слезами.

Жаль, что было мало времени в будний день, но, надеюсь, успела донести новое и интересное до участников о спанкинге.
Пишите, что понравилось, и что стоит изменить, что хотели бы узнать подробнее?

Пусть новые знания принесут вам новые удовольствия!

2020-01-30 в 02:23

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

С огромным восторгом слушала теоретическую и наблюдала практическую части семинара Strana🔪 S.

Не возможно было не любоваться происходящим. 😉
Полный зал любителей настучать и получить "па попи" 😊
Прекрасный семинар!
Огромное спасибо!

2020-01-30 в 04:58

МИЛЕДИ, 44 года

Москва, Россия

Интересная теоретическая часть, познавательная прктическая и завораживающий экшен Страны S и Serg/S .Получили огромное удовольствие

2020-01-30 в 08:33

Domina Caesar, 28 лет

Москва, Россия

Очень интересный, познавательный семинар. Спасибо большое организаторам, теоретическая и практическая части, исчерпывающие знания и бесподобные эмоции от SergS. Клуб Предел со своей стороны предоставил и атмосферу, и отличное обслуживание касаемо бара-кафе, чистые, удобные зоны и, конечно, радушный приём даже для новичков.

2020-01-30 в 11:36

Соната, 42 года

Москва, Россия

Вчерашний семинар пролетел для меня на одном дыхании. Спасибо Strana🔪 S и всему организаторскому составу, как всегда, всё было на высоте. Понравился раздаточный материал, в котором изложена вся теоретическая часть семинара, и в него можно будет потом заглядывать, как в шпаргалку, чтобы освежить в памяти лайфхаки по обработке ротанга, например. Очень удобно!

Frau Traum 🦄

Полный зал любителей настучать и получить "па попи" 😊

О дааа!! :-) Особо понравилась пара слева от меня. Девушка так увлеченно отрабатывала удары, что парень готов был улететь в сабспейс не дожидаясь окончания тренировки))) Наблюдала за ними с особым удовольствием))

Ну и конечно же заключительный экшен Strana🔪 S и Serg🍭S Ребята, вы великолепны!

И самое бесценное - конечно же общение с друзьями и знакомыми! Спасибо Пределу за эту возможность.

2020-01-30 в 12:11

Каури, 46 лет

Москва, Россия

Огромное спасибо за семинар! Все было на высоте, как впрочем и ожидалось )) Одно наличие огромного количества разнообразных девайсов с первых минут привело в восторг! Спасибо за полезную информацию, великолепную ее подачу, жаркий экшн и возможность попрактиковаться под умелым руководством! Однозначно жду новых семинаров!

2020-01-30 в 13:56

Порфирий Саввич, 50 лет

Москва, Россия

Спасибо большое, Страна С и её помощники, за интересный и содержательный семинар! Очень много тонких и мелких аспектов, на которые стоило обратить внимание. К тому же доходчиво воспринимается, особенно, когда вербальная информация дополнительно подкрепляется соответствующими ощущениями в совсем других частях тела...

И свободное продолжение тоже было очень вкусным и приятным!

2020-01-30 в 17:10

Сахарная Вата, 33 года

Москва, Россия

Спасибо. На Ваши семинары хочется ходить и ходить)
Ждём следующего)))

2020-01-30 в 18:59

Онса, 42 года

Москва, Россия

Спасибо Стране С и ее команде за познавательный семинар и увлекательную подачу материала с живыми примерами и возможностью попробовать полученные знания на практике. Не хватает слов, чтобы выразить эмоции, которые переполняют меня после семинара: восторг, эйфория, приятная усталость в мышцах после практической части.

Страна С, с нетерпением жду нового семинара.

2020-01-30 в 20:20

Лара, 53 года

Киров (Кировская обл.), Россия

Страна S и её партнёры, спасибо за тщательно подготовленный семинар! Разнообразие девайсов и особенно обработка ротанга приняты во внимание. Всё было супер!

2020-01-30 в 20:31

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Присоединяюсь ко всем, кто с благодарностью..о
Strana🔪 S
и о семинаре!!
Очень эмоционально рассказывала и красиво показывала
Так много поп под ротангом на единицу площади я не видела ещё!))
Лежат, такие, улыбаются)
А я сижу, такая...с вином и пироженкой, и тоже получаю эстетическое удовольствие ))
Обстановка в клубе почти домашняя, еда вкусная, -все способствует приятному общению, отдыху, получению новых знаний и новым знакомствам

Отдельное спасибо Strana🔪 S за экшен после семинара...
Красивое "танго" садистки, эмоциональное, страстное....
Ждем новых событий и встреч с нетерпением

2020-01-30 в 20:44

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Благодарю всех за теплые отзывы! Я и команда каждый раз выкладываемся по полной. Это очень классное чувство, когда результат многодневного труда, заключенный в нескольких семинарских часах, дает участникам пользу и вдохновение. Вы дарите мне желание двигаться дальше!! Спасибо.

2020-01-31 в 03:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here