Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1683, в чате: 1, новых: 147

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Тематические чувства - это что?

Тематические чувства - это что?

Карина, 42 года

, Бельгия

Расскажите пожалуйста о своих чувствах и желаниях. Если у вас появились тематические чувства к человеку, то это что? Сексуальное влечение, как похоть, и желание грубого разврата? Влюблённость и гравитация, как желание сближаться, познавать и строить отношения? Эйфория и страсть, как ожидание острых ощущений, приключений, ярких эмоций? Или другие переживания и желания?

Я поняла, что тематические чувства у всех разные. Жаль, здесь нет кнопки создать опрос и посмотреть в соотношении каких больше.
Очень хочется это знать.

2020-01-12 в 01:31

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Барышня!
Расскажите нам всем о своих чувствах!)
Мы с большим удовольствием и нескрываемым интересом, послушаем вас вас и только вас!
Просим!)

2020-01-12 в 01:48

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Это удобно так - одновременно в дневниках и на форуме один и тот же пост размещать?
Или здесь, на форуме, он более долговечный?

2020-01-12 в 01:53

Armand-Jean du Plessis, 46 лет

Краснодар, Россия

Мне вот так же хочется это понять. Я не "тру тематик", я обычный мужчина. Для меня BDSM увлекательная игра. Без BDSM атрибутики мне просто скучно. Я такой с ранней юности. Но, играть в это с кем попало я не стану. Для меня это скорее всего влюбленность. Если у меня нет глубокой симпатии к женщине, если я не доверяю ей, то и играть с таким человеком меня ничто не заставит. А сайты знакомств в последние годы просто изобилуют людьми которым "тема" интересна только потому, что это модный тренд. Мне с ними явно не по пути. Поэтому, я скорее наблюдатель, нежели активный участник.

2020-01-12 в 01:53

Карина, 42 года

, Бельгия

Ermine, 52 года, мой вариант второй. Влюблённость, гравитация, сближаться, познавать, отношения.

Псионик, 48 лет, удобно потому, что на форуме и в дневниках пишут разные люди. Я особо не надеюсь на массовый отклик. Кто здесь, а кто там, и так хоть что-то ответят, может быть

2020-01-12 в 01:58

Ю@Лия, 44 года

Владивосток, Россия

Тихонько посижу, послушаю)
Очень интересно что это такое -тематические чувства.

2020-01-12 в 02:21

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Не может быть?!)
К нам причалил-владик)
Вот в жизни бы не поверил в реальность происходящего, если бы......
Но это совсем, другая история, к чувствам не имеющая, никакого отношения, НО вместе с тем?!

2020-01-12 в 02:26

Ю@Лия, 44 года

Владивосток, Россия

Господин Эрмин сама в шоке, как такое вообще может быть))
Но..темка больно интересная, чувства..как много в этом слове)

2020-01-12 в 02:32

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Я, полагаю, это какая-то Тематическая провокация!
Не, ну, как-Тема и чувства?!
Вы что-то замахнулись, барышня на Вильяма нашего, понимаешь, Шекспира!
Вот в реальность происходящего, поверить трудно, но видимо придётся!

2020-01-12 в 02:57

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Лично для меня есть огромная разница, любовь в ванильных отношениях, или в тематических. Есть опыт в ванили- была ранее замужем.
Так вот, такие эмоции и чувства которые испытываю сейчас с Верхним, у меня никогда в жизни не было. Это нечто особенное, словно Он твоя вся жизнь, твоя почва под ногами. Если не будет Его и смысла жизни тоже нет.

Не могу сказать, что это основано лишь на сексуальном влечении. Да, изначально да, но потом это перерастает в нечто иное.

2020-01-12 в 03:45

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Очередной бред от автора )))

Нет никаких тематических чувств.

Есть просто чувства к человеку.

Или автор, как только узнает, что человек практикует БДСМ, так сразу проникается к нему похотью, любовью или ещё чем, чего бы, если человек ванильный, никогда бы не было?

Сколько можно выделять и возносить БДСМ?

Там те же самые люди, которые ходят рядом с вами по улице, едут в лифте, стоят в очереди в магазине.
И у нормальных людей, если человек симпатичен, то он симпатичен сам по себе. А не от его сексуальных предпочтений.

2020-01-12 в 08:44

Evilin, 32 года

Обнинск, Россия

Обычно, когда говорят о "тематических чувствах", то имеют ввиду "тематическую влюбленность".
Это несколько иное. Это суррогат влюбленности, возникающий между тематическими партнерами в результате тематических взаимодействий. По сути, тот коктейль из гормонов, который люди получают во время сессий, их опьяняющее действие, они путают с настоящими чувствами к партнеру. И переносят эйфорию и возбуждение из сферы тематических взаимодействий в сферу межличностных отношений. Что зачастую ведет к краху иллюзий, увы.

2020-01-12 в 08:59

Москва, Россия

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Лично для меня есть огромная разница, любовь в ванильных отношениях, или в тематических. Есть опыт в ванили- была ранее замужем.
Так вот, такие эмоции и чувства которые испытываю сейчас с Верхним, у меня никогда в жизни не было. Это нечто особенное, словно Он твоя вся жизнь, твоя почва под ногами. Если не будет Его и смысла жизни тоже нет. (с)

+++++

Эх, рукалицо.

Зачем замуж выходить ванильно, если на самом деле совсем другое надо?

И потом, спустя 10- 15 лет, вдруг осознать себя мазой или сабой )))

Сколько же здесь мерзких баб, которые в угоду своей похоти семьи разрушили.
И бегают сейчас радостные, с гормональным неадекватом, вещая о великих чувствах к Верхним.

2020-01-12 в 09:53

Карина, 42 года

, Бельгия

Ermine, 52 года
Москва, Россия

+2
Я, полагаю, это какая-то Тематическая провокация!
Не, ну, как-Тема и чувства?!
Вы что-то замахнулись, барышня на Вильяма нашего, понимаешь, Шекспира!
Вот в реальность происходящего, поверить трудно, но видимо придётся!
++++++++++++++++ ++++++++
Придётся :) Мои чувства у меня в дневнике в теме гравитация любви. Как видите, чувства у всех абсолютно разные. Придётся в это поверить. Для одних это всё, у других совсем никаких чувств, у третьих такие же как в жизни, и т д

2020-01-12 в 10:58

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Ну вот, дожили! Гравитация любви....
Физика бесцеремонно смешивается с химией!
Ну!? И что вы от этого смешения получить хотите?!
А я вам скажу, милая барышня-ХИМЕРА, вот, что у вас получится!
Нельзя мешать и нельзя смешивать!
Просто поверьте, что этого делать не следует

2020-01-12 в 11:42

Confinium, 34 года

Владивосток, Россия

Ух ты!Похоть, влечение, разврат.Как ещё могут проявляться тематические чувства??Мы ведь говорим об интиме.

2020-01-12 в 14:31

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Evilin: "Это суррогат влюбленности, возникающий между тематическими партнерами в результате тематических взаимодействий. По сути, тот коктейль из гормонов, который люди получают во время сессий, их опьяняющее действие, они путают с настоящими чувствами к партнеру".

Ну никакой романтики у столь молодой девушки...

2020-01-12 в 14:42

Карина, 42 года

, Бельгия

Ermine, чего смешивать нельзя? При чём здесь физика и химия? Сексуальное влечение и любовь смешивать нельзя что ли ? Ничего я из этих тонких намёков не поняла. Извините

2020-01-12 в 19:30

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Добрая вы наша!)
Нельзя смешивать Тему и сексуальное влечение, тем более, как вы заметили любовь.
Это вещи абсолютно разного порядка!
Чтобы найти любовь, не обязательно идти в Тему, более того-даже вредно!
Вот, судя по вашей анкете, вы всё нашли, поэтому выходите из Темы!
Здесь-то зачем морочить всем голову всякой гравицапой?!

2020-01-12 в 21:17

Карина, 42 года

, Бельгия

Ermine, я выхожу потому, что тематической * любви" мне явно недостаточно, мягко говоря. Смешивать, наверное нельзя, но это само собой смешивается. Жесть и выраженную агрессию смешать с любовью нельзя, грубый разврат тоже, согласна. Бархатные лайтовые сексуальные тематические желания легко смешиваются с любовью. Но нас таких полу-ванильных очень мало, единицы в теме. Своеобразное такое меньшинство в БДСМ )) Поэтому я выхожу, не морочить голову традиционным тематикам :)

Пообщаться пока ещё интересно конечно, но знакомиться мне здесь .... ну сами понимаете :)

2020-01-12 в 23:58

Порфирий Саввич, 50 лет

Москва, Россия

Если абстрагироваться от запроса ТС, который разъяснен, и вернуться именно к "тематическим чувствам" по отношению к тому или иному человеку, то получается вот что:

Конечно, в зависимости от конкретных предпочтений каждого, может быть всякое. Чисто для меня есть 2 тематических чувства:
1. Я хочу выпороть эту даму;
2. Я хочу получить порку от этой дамы. Всё.
Но если рассуждать более глубоко, то продуктивно только взаимное влечение. В любом аспекте, а в узко-тематическом это приобретает такие черты:

1.1. Дама хочет, чтобы я её выпорол, и тем или иным образом, вербально/невербально транслирует это. Получив явный запрос, моё чувство 1 (хочу выпороть эту даму), растёт, и, при благополучных обстоятельствах, реализуется.

2.1. Дама хочет меня выпороть, сигнализирует об этом, соответственно, я также отпускаю своё чувство 2 (хочу получить порку), развиваю его, и, при, опять же, благополучном стечении обстоятельств, это взаимное желание реализуется ко всеобщему удовольствию!

Просто чувства 1 и 2 без взаимности 1.1. и 1.2. естественно угасают.
Т.е. это чувство взаимности (подтвержденное), необходимо для первых двух.

2020-01-14 в 13:40

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

Чувства к тематику ни чем не отличаются от чувств к обычному мужчине в аналогичной ситуации. Нравится - нравится, хочу - хочу.

2020-01-14 в 13:55

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

..."Чувства к тематику ни чем не отличаются от чувств к обычному мужчине в аналогичной ситуации. Нравится - нравится, хочу - хочу"...

Это не так, любовь в ванили вызывает ревность и чувство собственности, желание родить от любимого человека и чтобы был рядом 24 часа в сутки, любовь к Господину, нечто иное, хочется, чтобы Он был доволен и удовлетворен, нет ревности к Его нижним и это хочу, просто зашкаливает, от одного только голоса или от того, что написал в СМС, Доминант-Инквизитор, гремучая смесь, но так хочется подчиниться и отдать всю себя на истязания до наслаждения... Здесь есть всё... похоть, разврат, страсть, желание угодить, а послевкусие...эйфория, любовь нижней к Господину, это не любовь женщины к мужчине, это нечто большее...ИМХО

2020-01-15 в 07:27

Москва, Россия

Это не так, любовь в ванили вызывает ревность и чувство собственности, желание родить от любимого человека и чтобы был рядом 24 часа в сутки, любовь к Господину, нечто иное, хочется, чтобы Он был доволен и удовлетворен, нет ревности к Его нижним и это хочу, просто зашкаливает, от одного только голоса или от того, что написал в СМС (с)

+++++

Вот он- БДСМ головного мозга во всей красе )))

Климакс, плюс ненормальные, искусственно вызванные, гормональные скачки, и наконец- то хоть кто-то удовлетворил )))
Да, там уже можно на все глаза закрывать.

Если человек ревнив, то ревнив он независимо от того, ваниль или БДСМ.
Так же точно это относится ко всему остальному.

То есть, любовницы в ванили- это фу фу фу.
А толпа нижних в БДСМ- о, это так классно, Верхний так счастлив.
Ну вообще то и ванильный мужик тоже, охренеть, как счастлив, что у него несколько любовниц.
Разница то в чем? )))

В том, что добавили буковки БДСМ, и сразу все поменялось? )))

Не устаю смеяться над глупыми женщинами, которые верят во всю эту БДСМ- лапшу, позволяя о себя ноги вытирать на самом деле.
Сидят, как собачки, ждут. Потом бегут, сломя голову. Это когда очередь дошла ))) А может одна нижняя к маме уехала, у второй месячные, а у третей ребенок заболел. Тогда и запасной вариант сгодится.

На все дуры согласны, лишь бы свою писду удовлетворить.

Да да, БДСМ для дур именно такой ))) Совсем никак в ванили.

2020-01-15 в 11:19

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

Марси, не зная человека, высказываться таким образом не стоит, похоже вас смущает мой возраст, поверьте, в ванили достаточно желающих, удовлетворить мои сексуальные потребности, похоже призрак климакса, уже маячит перед вами и вы перекладываете свои проблемы на других, однако, вы находитесь на этом сайте и аббревиатура БДСМ и для вас не пустой звук.

2020-01-15 в 11:53

Борис, 27 лет

Москва, Россия

@Тематические чувства - это что?@

Это чувства прошли - и Тема прошла? Вот например у ДСников: прошли ''влюбленность'', ''эйфория'' и ''страсть'' - и весь ДС у них прошел, да?:)

2020-01-15 в 17:10

Карина, 42 года

, Бельгия

Багира, 47 лет, спасибо за откровенный ответ по сути вопроса!

М. Н., 41 год,
Порфирий Саввич, 50 лет,
Confinium, 34 года,
Evilin, 32 года,
Не вредная, 41 год,
Armand-Jean du Plessis, 46 лет - вас всех тоже благодарю за ответы по существу.

Глуп тот, кто до сих пор не понимает, что чувства у всех разные, и берётся судить чужие чувства, при этом не способен понять и выразить словами даже свои собственные. Спорить о чувствах так же глупо, как о вкусе мандарина. :) Пл-моему интереснее почитать о переживаниях других людей.

2020-01-15 в 23:51

Беги ко мне, 37 лет

Сестрорецк, Россия

Нежная Эстетка, 42 года
Мариуполь, Украина--- "и желание грубого разврата?"
О да!😜😜😜😜😜

2020-01-16 в 01:27

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

"Глуп тот, кто до сих пор не понимает, что чувства у всех разные, и берётся судить чужие чувства, при этом не способен понять и выразить словами даже свои собственные."

Нежная Эстетка 42 года. Вот совершенно с Вами согласна, хорошо сказали.
Есть люди, не люди а суки))), видимо не от хорошей жизни тут других дерьмом поливают... но мы будем выше этого. Знаете такую породу людей, они в реале и не стоят нифига, а в инете зато такие " злые и бессовестные ", вот это из той оперы когда человек слаб духом, может тявкать лишь в инете, его же тут не видно.)))

Хороших всем снов.

2020-01-16 в 02:16

Карина, 42 года

, Бельгия

Не вредная, 41 год, да они и в инете стоят не больше. Это такая разновидность садизма - когда собственных чувств нет, то чужие дерьмом поливаются. То не в нашем вкусе, поэтому шлём и игнорим. При особой настырности можно дать звездюлей.

А вам желаю огромной силы Духа! При такой силе чувств, как у вас, и силы Духа не меньшей!

2020-01-17 в 00:45

vi, 43 года

Киев, Украина

у меня это желание обладать. но я это желание осознаю, к счастью, и стараюсь сдерживать)

2020-01-17 в 02:27

Дмитрий, 53 года

Москва, Россия

Добрый день. Сама формулировка "Тематические чувства" по моему просто не правильная. Тематические желания - это понятно. А чувства, которые возникают во время темы, конечно могут быть очень разными, но думаю все они были известны очень давно, наверно значительно раньше, чем появилось само понятие темы. И по этому называть их тематическими чувствами наверное не корректно.

Чувства между партнёрами в теме, вот это другое дело, об этом много было сказано, и можно говорить ещё очень много, и даже писать повести. Но я не знаю, стоит ли тут об этом...

2020-01-17 в 10:11

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Если у вас появились тематические чувства к человеку, то это что?

Я не отделяю "тематических" чувств от "обычных", и не очень понимаю, как это можно было бы сделать. Допустим, я выделил какое-то конкретное переживание, относящееся к жене: я не понимаю, по каким критериям повесить на него ярлык "тематическое" или "нетематическое". А Ваш вопрос... странно выдавать в виде списка альтернатив то, что является разными гранями одного и того же.

Лично для меня есть огромная разница, любовь в ванильных отношениях, или в тематических.

Судя по описанию, это просто разница между любовью и замужеством. Многие вляпываются в неё без всякой темы.

Это не так, любовь в ванили вызывает ревность и чувство собственности

Господи, какая глупость.

Ревность не вызывается любовью. Ревность вызывается комплексами и глубокой неуверенностью в себе. Если уж она и вызывается чем-то, связанным с любовью, то скорее "ревность вызывается отсутствием любви".

Чувство собственности не вызывается любовью, чувство собственности вызывается эгоизмом, доходящим до дремучего хамства.

желание родить от любимого человека

Оно может вызываться разными факторами, но, в общем, любовь в этом - отнюдь не главное.

и чтобы был рядом 24 часа в сутки

А это и есть дремучий эгоизм и прочее чувство собственности. Вы называете "ванильной любовью" всего-навсего удовлетворение Ваших комплексов.

это не любовь женщины к мужчине, это нечто большее...ИМХО

Это и есть любовь. А то, что Вы привыкли называть любовью, заслуживает куда более резких слов.

2020-01-17 в 10:55

Москва, Россия

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Есть люди, не люди а суки))), видимо не от хорошей жизни тут других дерьмом поливают... но мы будем выше этого. Знаете такую породу людей, они в реале и не стоят нифига, а в инете зато такие " злые и бессовестные ", вот это из той оперы когда человек слаб духом, может тявкать лишь в инете, его же тут не видно.))) (c)

+++++

Нежная Эстетка, 42 года
Мариуполь, Украина

Не вредная, 41 год, да они и в инете стоят не больше. Это такая разновидность садизма - когда собственных чувств нет, то чужие дерьмом поливаются. То не в нашем вкусе, поэтому шлём и игнорим. При особой настырности можно дать звездюлей. (с)

+++++

Ржу )))

Ну хоть так друг друга утешайте, убогонькие )))

Конечно, написать страшной тупой бабе, что она- страшная и тупая, это только от плохой жизни. Угу )))

Это вы в реале ничего не стоите- разведенки с прицепами, которые похотливо таскаются на случки.
И верхним вы нужны только пару раз в неделю, или ещё реже.

У вас просто гормоны не в порядке при начавшемся климаксе. Вот вас и штырит от всего.

2020-01-17 в 11:02

А-Лиса, 43 года

Долгопрудный, Россия

Хорошо так на чОрном... И внешность опишут, И жизнь твою тебе расскажут, и гормональный фон проверят... Не надо тратиться наш анализы...))) даже детей посчитают))) ваще нинада напрягаться...)))

2020-01-17 в 15:33

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Н.п.
Кстати, вопрос про ревность, как можно хоть немного ее ослабить?

2020-01-17 в 16:25

Москва, Россия

Кстати, вопрос про ревность, как можно хоть немного ее ослабить?

Отчасти зависит от ситуации. Необоснованная ревность, обоснованная ревность и ревность в многочленных конструкциях - несколько разные варианты. А общий ответ - исправлением тех своих недостатков, которые вызывают ревность. В последних двух случаях это может привести к разрыву отношений, но это и к лучшему.

2020-01-17 в 21:28

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

ревность - это комплекс неполноценности... пусть другие рывнуют

2020-01-17 в 21:35

Карина, 42 года

, Бельгия

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет.
Ржу )))

Ну хоть так друг друга утешайте, убогонькие )))

Конечно, написать страшной тупой бабе, что она- страшная и тупая, это только от плохой жизни. Угу )))

Это вы в реале ничего не стоите- разведенки с прицепами, которые похотливо таскаются на случки.
И верхним вы нужны только пару раз в неделю, или ещё реже.

У вас просто гормоны не в порядке при начавшемся климаксе. Вот вас и штырит от всего.
++++++++++++++++ +++++++++++

Как ни странно, но менно такой я вас себе и представляю. Вы себя так точно описали! Отличная самопрезентация )

Дмитрий, 52 года, да пишите как вам удобнее. Можно о желаниях, о чувствах, о страстях, ревностях, .... Суть не в формулировке, а почитать у кого что есть. Можно поставить вопрос проще. Тема для вас это - похоть и разврат, любовь или страсть, экстрим и развлечение, или что-то другое?

2020-01-18 в 00:02

Москва, Россия

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Н.п.
Кстати, вопрос про ревность, как можно хоть немного ее ослабить? (с)
+++++

Ржу )))

Уже начали в показаниях путаться )))

Вы же выше там писали, что у других жизнь- говно, но вы то точно не такие.
Значит на самом деле ваш Верхний по другим бабам шастает, а вы ревнуете.
+++

Жирная тетя Нежная Эстетка, хватит заниматься самоутешением.

Я давно и счастливо замужем.
А не ищу в 40 лет в интернете хоть кого- нибудь. Даже пол не важен.

2020-01-18 в 10:43

Москва, Россия

Я давно и счастливо замужем

Хватит заниматься самовнушением.

2020-01-18 в 11:11

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Picchio,
есть такие люди, они ревнивы от природы. Лично у меня так всегда было, независимо от партнера и его поведения.

2020-01-18 в 13:30

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Тематические чувства - это любовь иной природы. Необходимость быть полезной, предугадывать желания и создавать комфорт. Любое слово или действие Верхнего в отношении меня - истина, которая не подвергается сомнению, поэтому обид не возникает никогда. Ревность отсутствует, потому что нет чувства собственности. Объяснение и в случае необходимости наказание - благо, вызывающее чувство благодарности за усилия Верхнего для моего развития и потраченное время.

Если совсем простыми словами, тематические чувства для меня чем-то похожи на обожествление человека.

2020-01-18 в 22:31

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Flame, 27 лет
" мечты, мечты...)))
Ох, видимо Вы недавно в Тему вошли, что так все радужно видите.
Открою секрет: Верхние тоже люди и им свойственно и ошибаться и охладевать к нижним, и т д...
Не стоит так уж и боготворить, в жизни всякое бывает. И поверь мне, когда твои ВСЕ хотелки задвинут в дальний ящик, ты уже совсем иначе говорить будешь.

Хотя я конечно же, желаю Вам подольше полетать.

2020-01-19 в 02:54

Мадам Нести, 41 год

Магадан, Россия

"Если совсем простыми словами, тематические чувства для меня чем-то похожи на обожествление человека."
Ох и нелегко быть таким Верхом, а не казаться!)

2020-01-19 в 05:41

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Не вредная, 41 год
В ДС с одним Верхним с 2013 года. Периоды охлаждения были, разумеется, и перерывы в отношениях тоже. Ждала по полгода, отношения на время прекращались, а затем менялись, развивались, дополнялись. Научилась держаться на разумной дистанции, чтобы не надоедать своими привязываниями. И сейчас всё прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо за мнение.

М. Н., 41 год
Да, терпение Верхнего порой сильно удивляет и восхищает... Прекрасно понимаю, что и с его стороны не всё просто и радужно.

2020-01-19 в 10:09

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Flame, 27 лет
Ну что ж, тогда Вы большая молодчинка. Терпения Вам и любви, и желаю чтобы Ваши с ним отношения продержались долгие, долгие годы.

У меня ну тоже, что то подобное. Ждала пол года недавно Его, ...но мне это ой как тяжко даётся.

2020-01-19 в 13:49

Москва, Россия

есть такие люди, они ревнивы от природы

Подавляющее большинство людей использует идиому "от природы" в значении "я не знаю и не хочу знать, как на самом деле, я просто хочу, чтобы так было и дальше" или вроде того. Например, фраза "я от природы не способен к языкам" означает "да задолбали вы уже со своим английским, я не хочу его учить, оставьте меня наконец в покое".

Лично у меня так всегда было, независимо от партнера и его поведения

Конечно. Беспочвенная ревность от партнёра никак не зависит, она появляется вследствие отсутствия уверенности в себе.

2020-01-19 в 18:24

Москва, Россия

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

У меня ну тоже, что то подобное. Ждала пол года недавно Его, ...но мне это ой как тяжко даётся. (с)
+++++

Ржу )))

И эти люди ещё пишут, что у меня жизнь плохая )))

Сидят дуры, по полгода ждут, когда хазяен появиться соизволит.

Такие прямо нужные и любимые ))) Гы гы гы )))

2020-01-19 в 19:55

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Не вредная, 41 год
Спасибо, и Вам! Конечно, это ооооочень нелегко... Но тем ценнее отношения потом, мне кажется.

Про Вашу жизнь я не писала, не в курсе, но осуждать никого не собираюсь. Каждому своё. Ждать - это вовсе не означает сидеть и ничего не делать. Впрочем, Вам не понять. Может, оно и к лучшему... Могу только порадоваться за Вас, наверное, хорошо быть нормальной с общепринятой точки зрения. Но в чём-то и посочувствовать, так как в таких отношениях ожидание себя с лихвой оправдывает. Это отдельный вид ни с чем не сравнимого кайфа, который поймут не все... К сожалению или к счастью. В любом случае спасибо за мнение, удачи Вам!

2020-01-19 в 23:39

Карина, 42 года

, Бельгия

Почитала девушек. А у меня совсем не так. Мне любовь партнёра просто необходима. Любовь сверху. И никогда я не стану играть роль нижней для того, в чьих чувствах не уварена. Нет уверенности в чувствах - всё, нет доверия. Игры БДСМ возможны только в очень близкой, любящей паре, с открытыми, глубокими, доверительными отношениями. В такой паре, которая может позволить себе всё, даже БДСМ. Не могу сказать, что мне ничего не нужно от Верха. От него нужно гораздо больше, чем от обычного ухаживающего человека. Чувствовать себя необходимой, особенно ценной и близкой, окружённой заботой. Никого другого я обожествить не смогу, и другому развивать себя не позволю. Лучше уж я сама как нибудь разовьюсь))

Вот так удивила наверное всё сообщество. Но и так тоже бывает :)

Не вредная, 41 год, если волнует тема ревности, пишите в личку. Есть одно надёжное средство. Если проникнетесь, может быть вам вообще больше не нужны будут никакие Верхние. Всё взаимосвязано.

Народ, а что ради экстрима, адреналина и приключений никого нет? Ауу ... отзовитесь!
Верхние тоже молчат :)

Марси, вот уже заметно как вас от счастья распирает )) Я вас ещё больше осчастливлю. Я стройная, почти берёзка :) Возрадуйтесь!

2020-01-20 в 00:35

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Heжная Эстетка,
в личку я написать не могу Вам, напишите Вы( если есть возможность и желание).

2020-01-20 в 13:46

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Что касается любви Верхних, у них( или у многих) я бы сказала она выражается несколько иначе. Это не такая любовь: жить не могу без тебя, умираю и все для тебя сделаю. Впрочем такая любовь лично мне от Верха и не нужна. Привлекает некая дистанция, во всем.

И прежде чем что то получить- нужно дать( это я для Нежной Эстетки пишу). Покажите человеку сперва как Вы его любите, как дорожите им и им одним. Вода и камень точит.

А про ту любовь, о которой Вы пишите- это скорее сказка, и нет в ней тематического ничего( мое видение такое). Хотя не претендую на истину, я могу и ошибаться.

В любом случае желаю Вам встретить того мужчину, и если уж встретите, то держаться его. Любовь очень хрупкая, долгие отношения требуют много работы и большая часть из работы именно на терпение и любви низа выпадает. Конечно в любой паре бывают и взлеты и падения, так называемые качели. Но кто реально дорожит своими отношениями эти все невзгоды перестоит.

2020-01-20 в 15:23

Москва, Россия

Народ, а что ради экстрима, адреналина и приключений никого нет? Ауу ... отзовитесь!
Верхние тоже молчат :)

Верхняя роль требует разумности и ответственности. Верхний, который говорит, что лезет в тему за адреналином и экстримом - расписывается в полном несоответствии занимаемой должности, не говоря уже о том, что просто дурак.

2020-01-20 в 21:52

Карина, 42 года

, Бельгия

Не вредная, всё верно. Любовь и отношения это отдача, труд, терпение. Но вот это всё вызывает ощущение ужасной усталости, если нет того же с обратной стороны. Отношений хочу нормальных, тоже верно заметили. Только с оттенком БДСМ, с некоторыми элементами.

Написать без голда не могу, но на днях открою тему ревности в дневнике, заходите туда. Там хамло у меня блокируется, мешать и отвлекать не будет.

Picchio Serpentino, то два разных обращения было. Одно к любителям адреналина, а другое к Верхним. Молчат они о своих чувствах и желаниях в Теме, ни слова не вытащить :)

2020-01-20 в 23:54

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

А зачем избавляться от ревности? Нас же хлебом не корми - дай пострадать. Стоит Верхнему выпасть о офф-лайн на несколько часов, воспалённый мозг сразу рисует картинки, как Он порет других в прямом и переносном смысле)

Возбуждает и злит, и спросить страшно - где он, с кем...

2020-01-21 в 00:10

Ig, 43 года

Вена, Австрия

Давно известно - забей, иначе ты рабыня своих шифров заложенных Творцом..))

2020-01-21 в 00:27

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Черная снежинка.

Да, тоже верно. Ведь пострадать нам нравится тоже)). Главное этим " страданием " Верху мозг не вынести. А так если тихонько поплакать в подушку, то ок.

На счет ревности был скорее иной вопрос: в нашей паре мы раньше( первые 3 года знакомства) практиковали иногда сессии втроем. Я находила девочку еще одну, ездили на разные публичные проекты ( типа СМ тюрьмы). Там конечно же всегда происходят и игры с другими. Так вот, изначально я еще так сяк могла это воспринимать. Но заметила, что чем дольше мы вместе, тем больнее мне это видеть. Вот речь о какой ревности, понимаю умом, что Ему иногда бы хотелось и с другими что то делать, когда я рядом. Но из за моих странных реакций мы перестали на такое ездить. Потому, что я не могу совладать со своими чувствами.

2020-01-21 в 02:16

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Вдогонку к моему последнему посту: так что у меня не так, что я сижу и придумываю себе картинки( если Его на связи нет), где Он, с кем и тд.

Моя ревность связана только с тем, что не могу Его видеть с другой( если я рядом). Вот это я бы хотела как то убрать, хотелось бы спокойно относиться к тому, что при мне Он играет с другими тоже.

Умом то понимаю, что противной эгоисткой быть нехорошо, хочется сделать Верхнему приятное. Пусть я не буду возбуждаться от того, что вижу Его с другой, ( я же не свингер), но хоть спокойно бы могла на это реагировать. Вот какая передо мной стоит задача.

2020-01-21 в 16:43

Карина, 42 года

, Бельгия

Не вредная, готово, заходите! Есть тема в дневнике, и продублирована на форуме, потому что считаю её важной. Заходите куда удобнее. На форуме хамло может вклиниться со своими оскорблениями, а в дневнике я заблокировала особо ядовитых.

Но то, что я прочитала здесь - так вроде и не нужно избавляться, ничего такого страшного я в этом не заметила. Если есть пара, её пространство и должно оставаться закрытым для посторонних. Посторонние раскачивают и мешают своими энергиями. Если ради удовольствия постоянно пускать в это пространство других, оно закономерно развалится и пара распадётся. Так что эта ваша ревность вполне здоровая и нормальная защита тех отношений, которые есть. Тем более, партнёр с этим согласился.

Другое дело, если вы хотите преодолеть в чём-то себя и стать сильнее. Тогда заходите в мою новую тему. Там делюсь опытом.

2020-01-22 в 12:46

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Ответила Вам в дневнике...

2020-01-22 в 13:02

Дмитрий, 53 года

Москва, Россия

Читаю и радуюсь, бесплатный психоанализ. Психологический форум пусть отдыхает, или учится у нас. Не могу удержаться, что бы не добавить.

Про ревность, любовь, и другие сильные чувства - конечно интересно. Тема конечно генератор и/или катализатор всех подобных чувств. Но разве все эти чувства стоит называть тематическими?

Рискну объединить высказывание многих здесь в одну известную формулу чувств, для решения многих проблем: Представим дерево проблем, которое всегда растёт на почве страхов, корни у этого дерева - эгоизм, ствол - гордыня, и куча веток, одна из которых та самая ревность. Да, любви здесь конечно нет, и быть не может. Что бы избавится от ревности и многих других проблем - достаточно уничтожить страх и эгоизм. Весь остальной негатив быстро засохнет и умрёт. Но надо знать и помнить, что страх вызывают разные причины. К примеру ревность обычно живёт на почве страха потери, страх потерять человека, не получить то, что получал и хотел, оказаться ненужным и т. п. Убрав эти страхи и эгоизм - ревность умрёт. Это всё не просто на деле, но по силам почти каждому, но при большом желании. Можно конечно и порубить ствол - гордыню, но это ещё тяжелей и болезненней.

Но чувство страха многие и часто создают специально. Во время сильного страха организм человека часто сам вырабатывает алкоголь и другие вещества, которые подобно наркотикам изменяют сознание. Думаю, что именно этот механизм часто используется и в нашей теме, особенно в сфере садо-мазо.

А любовь, как говорят и в Африке любовь, и в ванили и в теме это сильное чувство основано на желании делать хорошо любимому (при взаимности друг другу). К ревности настоящая любовь не имеет отношения. В идеале не только не быть против, но даже помогать любимому (любимой) быть с другой (другим), если любимому (любимой) от этого хорошо. Но это уже высший пилотаж.

2020-01-22 в 20:15

Карина, 42 года

, Бельгия

Дмитрий, вы действительно станете помогать своей любимой быть с другим, если ей от этого хорошо? И в сексуальном плане тоже? Или я что-то не так прочитала?

С остальным согласна, а в это высказывание мне как-то не поверилось.

2020-01-22 в 23:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here