Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1602, в чате: 0, новых: 138

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Не могу-молчать!

Не могу-молчать!

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Полагаю, настало время обсудить животрепещущую тему :"ошейник на нижней".
Что это, знак прнадлежности, фетиш, приспособление для секс-игр?
Поделитесь мнением относительно того, что значит ошейник на шее низа?
Маза "под ошейником"-это что?
Саба"под ошейником"-игра или религия?
Ошейник-символ власти и подчинения или бирюлька игровая?

2020-01-12 в 00:13

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Прежде всего интересно мнение практикующих садистов, имеющих в активе такую опцию как "маза в ошейнике"
А также, Доминантов, имеющих желание и смелость это обсудить с невероятным количеством"диванных скептиков"

2020-01-12 в 00:23

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Ermine
и вы заразились этим от Георга и Графьев, теперь тоже будете эти топики запускать на форум? :)

ps.
человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение. (восточная мудрость)

а истина - она где-то совсем рядом. :)

2020-01-12 в 00:23

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Мотя, и вы таки правы)
Купив в декабре лотерейный билет, мотя, вы не поверите, в январе явыиграл-счастье!
Да-да, не смейтесь, я могу инициировать топики!)
Конечно, будучи укушенным неистовым, трудно предположить, что останешься нормальным.
Но, мотя, ! поймите, сейчас не о коллизиях судьбы и её привратностях!
Мотя, всё гораздо серьёзнее(
Нам надо-таки решить что есть ошейник!
А вы сами из чьих будете?)

2020-01-12 в 00:44

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

Ошейник может быть знаком принадлежности, фетишем, приспособлением для секс-игр.

2020-01-12 в 00:50

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Ermine
по-моему, у вас язык уже совсем заплетается... вы ''готовый'', что ли, еще с декабря? или вы по жизни... из ''синих ходоков''? :)

2020-01-12 в 00:59

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Мотя, что вы, не божешь мой!)
А вы я смотрю, тоже-из графъёв будете?)
А такое впечатление производили, порядочного босяка!)
Ах, как несправедлив мир)
Мотя, не наматывайте на винт травы как говорят в Одессе, она изрядно замедляет ход!

2020-01-12 в 01:02

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Понаписал сам для себя сплошных вопросов... Я словно вернулся в школьные годы и читаю книгу про страдания Раскольникова у которого нет ответов - тварь ли я дрожащая или право имею? Вошь ли я, как все, или человек? Пока вижу, что вы все именно страдаете)..

Может это какая то скрытая реклама зоомагазина?

Чувствую тут все будут писать одни только вопросы... такой уж стиль автора, когда нет ответов. Молчать не может, а сказать нечего(

2020-01-12 в 03:59

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Какой смысл ошейнику придадите, такой он и будет иметь в каждой конкретной паре.

2020-01-12 в 08:47

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Вот согласен с Марсианкой)
Тогда сразу вопросы
А накуа когда то в мохнатые годы ошецник одевали и топы))
И продолжаю а почему Головной убор разрешалось носить только Верхним и тру сабам.
И продолженье а почему носят нижние не ошейник а чекер
Не паханное поле для словоблудия

2020-01-12 в 08:58

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Ну я вот сам себе отвечаю))
Чекер да потому что нужно скрыть пренадлежность к Бдсм это приветствовалось даже у Кожанных))
А про ошейник Тематишный то да) он многофункционален
Но если брать про Раба)) то повторюсь почему его носили Топы( А типа Топ что хочет то и делает)
Это что бы окончательно эрмайна запутать.))))

2020-01-12 в 09:03

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Ну, до чего я люблю читать перлы незамутненного сознания, чистого, как слеза ребенка, в особенности с утра, когда голова ещё здоровА!

Вот аффтор пишет -"накидал сам себе вопросов"
И тут же, сам себе отвечает, спрашивая "тварь я дрожащая или всё же вошь?"
И здесь же, как бы, сам себя критикуя "такой уж стиль у аффтора, молчать не может, а сказать нЕчего!"
И так из топика в топик, изо дня в день)
Ну, что делать, вот такая она манера, у избалованных графьёв, слышать только себя, теперь уже и разговаривать самому с собой!
Мда, никакого плюрализма, только оголтелая пропаганда, а жаль)

2020-01-12 в 10:32

Confinium, 34 года

Владивосток, Россия

Ошейник только для секс игр. Потому что БДСМ-большая игра 0_о

2020-01-12 в 14:22

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Вот нам бы и послушать кто и что вкладывает в понятие "ошейник"
Тут ещё есть один подтекст.....надел ошейник-снял ошейник, сегодня один надевает, завтра другой.
Вот тут "графский коллективный разум'прав-игра, да и только)
Но, ладно Доминанты, они по мнению многих здесь"экспертов" субстанция размытая, допустим!
А Садисты?! Они тоже играют в этот бдсм, а?!?

2020-01-12 в 15:32

А-Лиса, 43 года

Долгопрудный, Россия

Вот да, интересно... Садисты тоже играют? И что для них ошейник на мазе?

2020-01-12 в 15:48

Confinium, 34 года

Владивосток, Россия

Все играют, садисты порщики-в первую очередь 0_о Для них нет разницы какая партнерша, все одинаковые как матрёшки.И ошейники для всех только для фиксации или бэдэ поводка.

2020-01-12 в 16:04

А-Лиса, 43 года

Долгопрудный, Россия

Confinium, Вы садист?
Т.е.маза для Вас то самое пресловутое мясо?

2020-01-12 в 16:18

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

имхо.

ошейник в Теме, этот зримый символ незримых уз, - это символ Принадлежности. мы ведь про отношения, говоря ''нижняя под ошейником'' или ''маза под ошейником'', а не просто про фетишные секс-игры?

так же как обручальное кольцо в ванили - символизирует бесконечность любви между мужем и женой. в Древнем Египте, где зародился этот ритуал, кольцо было символом единения Солнца и Луны, которые, в свою очередь, обозначали мужское и женское начала.

и почему, собственно, маза не может принадлежать - быть ''под ошейником'', который в отношениях садиста и мазы (или садистки и маза) также символизирует единение с & м начала?

как говорили в одном из недавних обсуждений на эту тему, с которой некоторые все никак не слазят, о том, что раз за разом биться лбом в открытые ворота и кричать, мол, у вас ''неправильные'' отношения, мол, вы ничего ''не понимаете'', - это уже какая-то ксенофобия (мол, только в межличностном дс могут быть ''под ошейником'', а в межличностном см не могут, мол, там только ''фетишные секс-игры'').

более того. ведь см, садомазохизм (садизм & мазохизм), отношения, построенные на садомазохизме, - это не только физические болевые практики (если только, то это не садомазохисты никакие, а просто ''эндорфиновые'' любители остреньких ощущений, для которых это скорее вроде ''экстремального спорта'' или типа ''в баню с вениками сходить''). посмотрите историю см, почитайте научные статьи о том, на чем строятся такие отношения, о психологии мазохиста и мазохистском подчинении итд.

(ссылки вроде как нельзя на этом сайте публиковать... какие-то проходят, какие-то нет... при желании и без особого труда можно найти через поисковики) например совсем небольшая, но очень содержательная статья про человека, от имени которого и пошел термин мазохизм, где есть и источники информации, и про письма Мазоха говорится, и про его ''договоры'' с Фанни фон Пистор, а также Вандой фон Дунаевой... (все это также можно найти, при желании)

»»

Психология мазохизма и ''Завещание Каина''. Леопольд фон Захер-Мазох (1836-1895)

так почему же маза (маз) не может быть ''под ошейником''? :)

2020-01-12 в 17:20

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Маза под ошейником-это не опция))
Это женщина, передающая власть над своим телом Садисту на время экшена
В давно сложившейся паре ритуал одевания ошейника-это ключ/переход от обычного общения(пили чай, смотрели фильм, играли в шахматы и и.д.) к началу экшена...

У нас-так
В других парах, возможно, - всё иначе.

2020-01-12 в 18:25

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Сэм, значит отыграв экшен, ошейник снимается, пара возвращается к внетематическим отношениям?
А вне сессий, экшена, Садист имеет какую-то власть над мазохисткой?! Она же по-факту Его?
Ведь такая маза, к другому садисту на сессию не пойдёт?
Или-пойдёт?
Занят "её садист", скажем другой мазой, так это повод развернуться и вручить "ключ от тела своего" кому-то ещё?!
Ваш, он всегда ваш, или только на время сессии?

2020-01-12 в 19:02

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Отыграв, как Вы говорите экшен...снимается ошейник всегда-будь то маза или саба, играет ли он какую то сакральную роль...или украшение-не важно!!

В обычной жизни мы его не носим, за редким исключением, конечно..
Не ошейник мне не даёт право идти к кому то другому на сессию, а наша с ним личная договоренность об этом

2020-01-12 в 19:25

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Личная договоренность, как мило)
Я задал вопрос, Верх он по-жизни, или вы играете в бдсм, предварительно договорившись?
Ведь может появиться маза и другая, а может и третья?!
В этом случае-ошейник, только ключ к сессии/экшену всё остальное-дружеские договоренности?!
Вы равноправны вне сессий?

2020-01-12 в 20:37

Москва, Россия

Мотя вы путаете садомазохизм и С/м.

Садомазохизм — Сексуальная тяга к действиям, которые связаны с причинением боли или вызыванием унижения и зависимости. Согласно этому определению садистами являются садисты, топы и доминанты. А мазохистами называются мазохисты, боттомы и сабмиссивы.

На тематическом сленге садистами и мазохистами называют тех, у кого приоритетным интересом является боль, без заморочек про всякую власть и подчинение.

Поэтому ответ на ваш вопрос:

так почему же маза (маз) не может быть ''под ошейником''? :)

очень прост:

потому что ей это нахрен не надо. А если надо, значит она не только мазохистка но и немного саба.

2020-01-12 в 20:41

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Эрмайн, ты опять за Баян))
Да че не понятно то
Сабмисивные мазохистки))
Или тебе скушно)
Короче я ухожу с этого топика
Детский для меня
Лучше бы про Сис ченито)))
Ну про эндорфины и всякую шнягу много тут бла бла...
Это и по гуглу найдешь)))
А еще на стадии влюбленности многие девушки че хош зделают и без всякого доминирования)))
Только хз будет это для них унижением или нет
Удачи и нехворайте))
А если вместо ошейника цепочку с Брюликом то ога еще сильней будет подчиняться😂😂😂🤘

2020-01-12 в 20:52

Калиостро жив!, 68 лет

Вождь Пролетариата, Россия

ДСом можешь ты не быть, но вот Садистом быть обязан!

ДС сам по себе без БД и СМ - это просто ванильные отношения партнеров любого пола. Вам уже все было разжевано многоуважаемым Графом Неведомым в его теме ''4 взгляда на Д/с''. Затесался, понимаешь, этот ДС к нам в БДСМ. Буковку Д от БД оттяпал, буковку С от СМ. Чего из пустого в порожнее-то гонять по кругу, про какие-то нашейники на мазах?

2020-01-12 в 20:56

Мышь Серая, 50 лет

Абрамцево, Россия

Маза под ошейником. Покоренное существо. Абсолютна принадлежность одному Садисту. Персональная игрушка заточенная и настроенная под Его желания.

Ошейник - состояние души и разума. Он в голове. А все, что одевается/снимается на время сессии это больше фетиш, приспособление для психологического воздействия/ управления, бижутерия.

2020-01-13 в 15:00

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Ахххх, мышка, аххх-норушка!
Как всегда коротко и по-существу!
Вот, что такое-этикет!)
С голдом-Вас!
Жду описания в личку, по-мероприятию!)

2020-01-13 в 15:29

Калиостро жив!, 68 лет

Ведь может появиться маза и другая, а может и третья?!

_

У мазы тоже ведь может появиться Садист и другой, а может и третий.

Или что, вы полагаете, что маза надела эту финтифлюшку, значит кровью расписалась? Или это Садист кровью расписывается, когда надевает мазе? В жизни случается, что вещи ломаются или попросту выходят из обихода.Это неприятно, но это -данность. - пишет ТС у себя в анкете. Но забывает, что это правило и данность работает в обе стороны.

Истину говорю вам. Пороть и трахать! Вот это настоящая Тема! Вот самый лучший ошейник! Великая сила Пороть и трахать движет всем в этом мире! Либо ты, либо тебя. Пока будете лучше всех Пороть и трахать мазу, она никуда от вас и не уйдет. Все остальное от лукавого. Все эти финтифлюшки чушь собачья.

пЫ.сЫ. А может у людей вообще тематическая шведская семья Садо-мазов, где царит Пороть и трахать! Ведь если у Садиста может быть две мазы, то почему у мазы (у двух маз) не может быть двух Садистов? Так ведь даже веселей!

пЫ.пЫ.сЫ. И да прибудет с вами сила Пороть и трахать!

2020-01-13 в 16:49

Москва, Россия

Калиостро жив!
я сказал тебе — делай как я!
это значит — не надо за мной!

2020-01-13 в 17:54

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

Ахахах!))) Пиздисят аттенкаф Сербского - это просто какой-то 3.14здец!) Это в смысле В.П. Сербского, раз написано с бол.буквы?) Подозреваю реинкарнацию...Это кто так шутит? Признавайтесь! Не иначе кто-то из наших местных форумных Графьев, неугомонных шутейников, что везде и всюду так и норовят оставить последнее слово за собой, - Неведомый или Калиостро-Георг, любитель поговорить сам с собой в дискуссиях на форуме с разных анкет?)

Но в чем-то этот Пиздисят аттенкаф Сербского прав, невозможно не согласиться...Действительно, сколько женщин ходят налево или уходят совсем от влияния и власти, и даже от денег, от таких мужчин, своих мужей - к любовникам, к тем, кто лучше их любит, или как говорит Aashape, к тем мужчинам, от кого у женщин мокнут трусы)

2020-01-13 в 18:24

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Товарищ Сербский, вождь мирового пролетариата, это, таки да, графская реинкарнация)
Что, касаемо рассуждений?!
Конечно, е@ать, как и резать, очень заманчивая перспектива!
Барышне однох¥йственно, первое с ней действие производят или второе!
Власть над ней-вот что манит и тр¥сы быть мокрыми заставляет!
Первобытный страх, быть разодранной напополам!вот что манит и страшит одновременно)
Человеком движат две вещи-вера во что-то или страх перед чем-то!
Так почему же нет, товарищ, так сказать, и хочется-калиостро?!
А что, касаемо еб@ть, так это достоинство, заканчивается значительно быстрее, чем резать)
Или перед сессией, в обязательном порядке-две таблетки!)
Одна виагры, другая озверина))
Таких, тоже деятелей"профдвижения"пруд-пруди!))
Ррррррррр, альфа-самец)

2020-01-13 в 19:03

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Согласна с Мышь Серая
Даже добавить нечего)

2020-01-13 в 19:20

Крокотук, 36 лет

Москва, Россия

Как хотите ошейник называйте! Когда я его надеваю на нижнюю, то прям как в кабине пилота: "управление передал, управление взял".
И мне это нравится. Вплоть до возбуждения.

2020-01-13 в 19:24

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Ошейники носят второсортники. 1 сорт - клеймо!
эрекционное кольцо скорее, только женское

2020-01-13 в 19:41

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Поддерживаю георга!
Клеймо-вторая часть марлезонского балета!
Я-за!
Высказывайтесь-клеймо.....что, как, чем, где!?

2020-01-13 в 20:04

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Ну вот опять "немолчание" одних вопросов)

Вопрошают как бы только новички обычно... просто они не знают что сказать... скучно тут становится

2020-01-13 в 20:20

Калиостро жив!, 68 лет

Ну что еще тут можно сказать, друзья.

Говорят, человека выдают не его ответы, а его вопросы. Так и ТС выдают его вопросы. В этой теме его вопросы к той же СЭМ. Как же ТС трясется за свою ''власть'' да за свои ''рабовладения'', за эти финтифлюшки ошейники. Если уж говорить про какое-то влияние, то боль, в отличие от всех этих ролевых игр, реальнее и честнее, она не бывает условной, игровой. Она - настоящая. И да - куда там ТС до нас, настоящих Альфа-самцов! Что манят и страшат одновременно, раздирая напополам! Ррррррррр! Тут уж сколько таблеток не примешь, все равно Альфа-самцом не станешь. Увы и ах. Так что, не стоит бояться потерять то, чего у вас нет.

2020-01-13 в 20:44

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Ermine, пару дней назад я написал днев о клейме.
Как знал - пригодится.
Пара цитат оттуда:

«Что ошейник? - сняла девушка его и опять - невинна.
Следов-то внешних не остаётся.
Клеймо - другое дело»
.

И это:
«...хорошо бы неофиткам (если дормидонт на постой согласен взять только через клеймение)... Хорошо бы предварительно проконсультироваться в тату-салоне приличном: можно ли будет впоследствии предложенное ей клеймо переделать в прикольную татушку».

2020-01-13 в 20:49

Малхут, 28 лет

Северодвинск, Россия

Скажу от себя, нижней, кратко. Хоть это и не ответ на вопрос. Ошейник это приятно. Это красиво. Знающим это говорит о многом. Мне это как напоминание. Остальным - странный аксессуар. Ну а функциональность - право же, фантазия посетителей данного ресурса гораздо выше нуля.

2020-01-13 в 20:54

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Да всё просто же.
Ошейник Мазе это защита шеи от случайных ударов.
А вы сакральный смысл вкладываете.
То же самое и с наручами для подвеса и прочей фиксацией. Точка опоры, чтоб не мотало туда-сюда.

2020-01-13 в 21:28

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Так!
Склонен согласиться с Сергеем.
Дневников не читал, поэтому, что вижу, то и пою!
Ошейник, да простят меня графья, можно-надеть, можно снять!
Клеймо, оно, даже с точки зрения садиста-предпочтительнее!
Чем клеймить и как?!
Я-не против, я, даже ЗА!
"Как повяжешь-галстук, береги его;
Он ведь с нашим знаменем-цвета одного!"
Будь готов-всегда......., не так ли?!)

2020-01-13 в 21:49

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

Имхо, ошейник как тематический фетишный аксессуар - это больше показное, если речь идет о постоянном его ношении, тут к тому же могут возникнуть вопросы...Например, при трудоустройстве/работе этой девушки где-нибудь в банке или городской администрации, или, скажем, с детьми в детсаду или школе. Если между людьми есть такая связь, если ''ошейник'' как состояние души и разума (что необязательно подразумевает постоянное ношение аксессуара, вне экшенов), то да - он в голове, в первую очередь.

Имхо, по поводу клейма. Лично я противник клеймить партнерш, хотя одна из них и упрашивала меня об этом, да еще и чтоб на плечо как у Миледи. Вообще всякое бывает, даже после ''лет'' совместных, в мире нет ничего абсолютного и вечного... а она потом будет с клеймом ходить.

ЗЫ. Вы лучше скажите, Господа, что, теперь куда, как говорится, ни плюнь, в какой топик не зайди - везде одна и та же компания будет куЯми мерЯться?) Вспомнилось, из Камеди: ''USB здесь, здесь все - Никита, Стас, Гена, Турбо, Дюша Метелкин''...Так и у вас - Ermine, Неведомый, Калиостро, Георг, этот товарищ Сербский теперь еще, новенький участник труппы)))

2020-01-13 в 22:08

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

Alexxx:ЗЫ. Вы лучше скажите, Господа, что, теперь куда, как говорится, ни плюнь, в какой топик не зайди - везде одна и та же компания будет куями мерЯться?) Вспомнилось, из Камеди: ''USB здесь, здесь все - Никита, Стас, Гена, Турбо, Дюша Метелкин''...Так и у вас - Ermine, Неведомый, Калиостро, Георг, этот товарищ Сербский теперь еще, новенький участник труппы)))

Не говорите за всех пожалуйста, на данный момент, мне очень интересна тема ошейника и клейма, может и не только мне, поскольку предстоит очень важный выбор...Не настолько много знаю об этом и хотелось бы почитать об этом побольше, не в интернете, а именно то, что пишут реальные люди...

И если Вам не нравится, можете не читать, а тем более не писать здесь

2020-01-13 в 22:19

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Для меня ошейник не - фетиш! Это символ принадлежности своему Хозяину и Душой и Телом! А ХОЗЯИН для меня-это моя ВСЕЛЕННАЯ!
Хотя как многие говорят и я с этим полностью согласна, что он в голове, либо он есть, либо его нет!
Но я к ношению ошейника отношусь очень серьезно, для меня лично это не игра! И наличие его на шее, дает осознание, что ты Вещь своего Хозяина!

Надеюсь в скором времени буду клейменая!
Очень бы хотелось носить клеймо.
Мое желание осознанное служить и принадлежать, только одному Хозяину...
Принадлежу ERMINE.
Сабанутая маза, служу 4 год.....

2020-01-13 в 22:32

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Тари
позвольте вопрос?...прочитал содержание вашего поста, зашел и прочитал содержание вашей страницы:
» Доброго времени суток.. Господа! не ищу, но рассматриваю! О табу- в личной беседе... итд.

просто из любопытства, просто пытаюсь сопоставить написанное вами тут vs там?...или вы тоже, как это распространено в bdsmpeople клубе, такая практика, ищете партнеров в гарем своему хозяину, пополнение?

2020-01-13 в 22:51

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Про Камеди, Клаб, и Дюшу Метелкина!
Если говорить про еб@ть и резать, то......
......такого "АРГУМЕНТА", как есть у Георга, тяжело найти!
На правах альманаха-рекомендую, кто не хочет быть зарезанными!
Откуда знаю?! Не злословьте, выпивали, наблюдали!
Что, касаемо, всего остального?!
Не, Георгом единым, жива маза!
Иначе бы очередь стояла, лет на пять вперёд!
Посему!
Георг, не фейк, георг-ДС-тролль, но очччень неплохой бондажист!
С рекомендациями, и своими веревками, что теперь-редкость!
Рекомендую!!

2020-01-13 в 23:01

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Мотя, отвечу на Ваши вопросы!
Я не считаю принадлежность других нижних или сессионных барышень моему Хозяину- Гаремом!
Для меня это расширенный формат в котором каждый знает свое место!
Если заметили, я Свитч!
Почему такое позиционирование?
Так потому что я Та, кем меня хочет видеть мой Хозяин! А именно- вторыми руками, личным секретарем и помощником.
Нравится знаете ли шить, пришивать, зашивать, резать и колоть!) И при этом я могу реализовать свою потребность принадлежать, служить и удовлетворять своих потаенных демонов!

2020-01-13 в 23:12

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Мотя
-"или вы тоже, как это распространено в bdsmpeople клубе, такая практика, ищете партнеров в гарем своему хозяину, пополнение?"

А на этот вопрос отвечу отдельно!
У моего Хозяина, нет проблем с нижними!
Для этого не нужно привлекать других нижних!)
Кому нужно, тот остается рядом около ног, кому нет-не держит! Каждая знает о наличии, других!
Все БДРно)))

2020-01-14 в 00:15

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

не успел сразу с тела... начал писать, в этот момент позвонили, потом эти 20 минут для редактирования закончились, потом, что мне больше всего не нравится тут форуме, эти 180 минут каждый раз ждать - по 3 часа!, после первых 2 сообщений в топике, чтобы снова в нем что-то написать... не пообщаешься тут нормально...

про ошейник vs клеймо. и если говорить в частности про женский вариант.

не раз уже встречал, читал на различных тематических ресурсах - на сайтах, форумах, в блогах, группах, даже с фотками было, - про узенькие, но в то же время прочные метал ошейники цвета стали или телесного цвета, по своей форме напоминающие классическое обручальное кольцо, специально предназначенные для повседневного постоянного ношения. смотрятся классно. больше похоже скорее на украшение, чем на ошейник. мне кажется, такой неплохо смотрелся бы и на парне. :)

клеймо ведь можно ставить и куда-нибудь... на попу например, чтобы это было интимно и не бросалось в глаза посторонним. лично я был бы не против клейма. к слову, взвешивая все ''за'' и ''против'', клеймо тоже можно убрать, хоть и не так просто это будет сделать (всякое в жизни бывает, но все-таки ведь не первой встречной сессионной партнерше даешь себя клеймить; я например смог убрать практически бесследно сложный шрам, тоже в передней области плеча, от собачьего укуса), но можно... если почитать верхних дам, то они не очень любят клейменных нижних, что снова оказались в поиске.

Тари
спасибо за ответ. т. е. вы, получается, из тех фд нижних-маз ''раздельных'' свитчей'', о которых пишут на форуме, что одну из своих ролей компенсируют, садируя партнерш своего пола, сессионных барышень, между делом или вместе с хозяином как вторые руки в формате мж&ж? просто по содержанию вашей страницы я понял так (видимо неправильно понял), что вы обращаетесь к господам и ищете для знакомства именно господ.

2020-01-14 в 02:33

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

sorry, праздновал ночью и опечатался...
*из тех фд нижних-маз ''раздельных'' свитчей'', ..
...мд нижних-маз, конечно же, мейлдомных. :)

2020-01-14 в 12:00

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

Мотя
» узенькие, но в то же время прочные метал ошейники цвета стали или телесного цвета, по своей форме напоминающие классическое обручальное кольцо, специально предназначенные для повседневного постоянного ношения.

Интересно...Это что-то наподобие такого, какой был у раба Эзопа в одноименном к/ф? И кто такие делает для Темы, тематических рабов?

2020-01-14 в 19:47

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

У меня такой. Выглядит как колье)

2020-01-14 в 19:54

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Ermine
Так можно и ошейник, и клеймо. Если Верху (и нижней) не выбрать, то чего голову-то ломать - сделали и то, и другое, и делов-то!))

Alexxx
И кто такие делает для Темы, тематических рабов?
У Леди Элли (Yazz) был топик на эту тему: https://bdsmpeople.club/forum/topic48892/, там писали и про контакты втч, если кому интересно. Вроде бы, что-то еще было на эту тему на форуме, где-то я такое видел, какие-то топики, возможно отдельные ''оффтоп'' посты в топиках писали об этом.. можно поискать в архивах, просто сейчас, честно говоря, после НГ'Дубль2 как-то лень)) да и по времени сейчас ограничен. Но вообще таких тематических мастеров, специализирующихся по металлу, не так уж много. Ну, по сравнению с ''кожаными'' мастерами.

Можно глянуть в специализированных инет БДСМ магазинах, например в нашем, я имею в виду в том, баннер которого размещен у нас на Пиплах: Бондаж Тойс.

Имхо, но лучше, конечно же, заказывать у хорошего мастера по своему индивидуальному заказу (как, каким образом вы хотите, чтобы он одевался, оформление девайса, застежка, как будет к нему крепиться цепочка/поводок, если это предусмотрено заказчиком итд).

У меня есть знакомая МД пара, пару лет назад им кто-то подарил сертификат от Флит Илья (имя, известное во всем мире, этот мастер, проживающий сейчас в Лондоне и специализирующийся на коже и металле, делает разные крутые БДСМ штуки в своем дизайн ателье, что называется ''от кутюр'', и втч по индивидуальным заказам), с тех пор они заказывают только в этой мастерской у него. И ошейник на заказ там для них делали, и металлический корсет для девушки, и металлическое ''нижние белье'', купальники итп. Правда цены там.. кусаются. Глянуть можно на офиц сайте или в офиц инсте/твиттах по запросу FleetIlya без труда найдете.

Чёрная снежинка
У меня такой. Выглядит как колье)
Имхо, первое, что бросается в глаза - это большое кольцо, что выдает в нем именно ошейник. Если, к примеру, вместо кольца будет скажем какой-нибудь кулончик, можно с вензелем (инициалами) Хозяина сделать, то было бы больше похоже на колье. Ну, если говорить о чем-то неброском, о повседневном постоянном ношении, как пишет Alexxx, и, тем более, о том, чтобы прийти в таком ошейнике на работу куда-нибудь в детсад воспитательницей или школу учительницей.

2020-01-14 в 22:03

Otta, 35 лет

Москва, Россия

Всегда нравились ошейники. Даже, когда не была в теме, первым делом купила себе ошейник в зоомагазине, до сих пор угощаю им подружек.

Есть в этих штуках нечто животрепещущее.
Как нацепишь, или Хозяина попросишь надеть, так на колени и плюхаешься, хвостиком машешь...
Эта "любовь" в конце концов привела меня на мысль создать для себя такой ошейник, в котором можно на людях, и чтоб не догадались те, кто не в теме, что это за штука такая.

Периодически получаю такие заказы ошейников.

2020-01-14 в 22:49

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Соглашусь, и ошейник и клеймо Двукратно позволят закрепить правообладание Верха над низом!
Клеймо, гораздо более ответственное мероприятие!
Чем, чернилами или раскаленным добела металлом!??
Где?
Там, где этого не видно?!
Или-наоборот, как у Миледи, чтобы видели и понимали практически все!
Тяжелый художественный выбор, НО, вместе с тем, игра стоит свеч!

2020-01-15 в 05:16

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Это мой ошейник для постоянного ношения...
Смотрится как ювелирное украшение, вопросов не вызывает! Кто в Теме тот поймет принадлежность, кто не сведущ воспринимает это как украшение.

2020-01-15 в 13:07

Борис, 27 лет

Москва, Россия

@Например, при трудоустройстве/работе этой девушки где-нибудь в банке или городской администрации, или, скажем, с детьми в детсаду или школе.@

А мне вот интересно. Пишут тут про Господ, Хозяенов, Верхних, про ''взять под ошейник'' - и не могут эти Господа etc, так подчеркивающие эту свою ''статусность'', позаботиться о своих подопечных, что девушкам нижним, помимо обслуживания этих Господ в быту, приходиться еще и работать? Да еще и на таких работах как школьный учитель?

2020-01-15 в 23:26

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Мотя 31 год, Санкт- Петербург.
"Тари
спасибо за ответ. т. е. вы, получается, из тех фд нижних-маз ''раздельных'' свитчей'', о которых пишут на форуме"

Да я из тех Мейлдомных нижних-маз, " раздельных "свитчей! Компенсирую ли я садированием барышень?)
Скорее всего я хочу барышням сделать приятно, ловлю кайф когда протыкаю иголкой нижнюю или нижнего!
Понимая при этом какие они испытывают ощущения, потому что я эти ощущения знаю изнутри. . Как вкусна эта боль) В итоге получаю двойной кайф! Ну и мне нравится творить)

А по содержанию моей страницы все просто!
У меня написано, что Я не Ищу, Я рассматриваю!
Ну и право было бы смешно, что бы я рассматривала Господ! Я просто с ними здороваюсь...ни какого подтекста.
Мы не против новых знакомств, встреч и общения...будь-то нижние или Верхние!
По этому все просто - нижних рассматриваю с Верхними здороваюсь!

2020-01-16 в 00:42

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Ошейник должна дополнять корона... как много всплывает нюансов, а потом миски обсудим)

2020-01-16 в 02:41

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

Борис
Поскольку вы процитировали выдержку из моего поста и это вроде как даже был вопрос, я отвечу. Имхо.

А вы полагаете, что ''взять «под ошейник»'' - это одеть ошейник, посадить на 24/7 на цепь, в клетку, в подвал и т.п. с тотальным контролем?) ''Ломать'' человека, его личность, морально давить и запрещать ему заниматься любимым делом и т.д, чтобы он полностью зависел от Верха и занимался исключительно его ''обслуживанием'' как вы выразились, от всего в жизни отказался - от социальных связей, контактов, семьи (встречаются в Теме и такие Верхи, у которых: теперь твоя семья - это Я и только Я!) - и чувствовал себя от этого несчастным?

Что касаемо работы - это все оговаривается ''на берегу'', до принятия ошейника, в каждой паре ДС. Даже если Верх может позаботиться о них обоих так, что им хватит с избытком, то что плохого в том, что нижняя имеет такую активную жизненную позицию и работает? Если она все успевает - и на Верха и дом время находить, и на работу? И Верх видит ее счастливой и гордится такой нижней. Заниматься любимым делом человек может и не ради денег (хотя, к слову, даже и учителя с воспитателями высокой квалификации могут неплохо, очень неплохо сейчас зарабатывать в частных школах и детсадах), а просто потому, что это приносит ему удовольствие, чем не все работающие могут похвастаться. И может учитель - это ее призвание?

Hawkeye
Спасибо за интересный и познавательный пост.

Чёрная снежинка
Симпатичная фотка и интересный ошейник. Но, по-моему тоже, сразу бросается в глаза это большое несъемное кольцо спереди, что сразу навивает определенные мысли.

Тари
Простите, но ведь топик вашего Хозяина таки об ошейниках (тематических аксессуарах), а не о ''ювелирных украшениях'' (ванильных). Которые не только показывают принадлежность, но и которые можно функционально использовать по их прямому назначению, чтобы они подходили для этого и были достаточно прочными, чтобы можно было как-то прикрепить поводок, цепь с застежкой, веревку, чтобы выдержал (например для predicament bondage практик).

Мне кажется, была затронута очень интересная тема - таких интересных тонких ошейников из металла, чтобы не так просто было снять одетое Хозяином, чтобы не выглядел вызывающе и не сильно бросался в глаза, не ''кричал'' о БДСМ и не вызывал вопросов из-за каких-то прямо указывающих на это логотипов или надписей-гравировок типа ''slave'' (мне понравилась идея с кулоном-вензелем с инициалами Хозяина), чтобы это было как бы у всех на виду, но в то же время было ''интимно'', значимо только для двоих, чтобы никто не догадался)

Просто к слову. У нас работает один паренек, очень разговорчивый, особенно на корпоративных вечерах) Рассказывал, что любит со своей девушкой заниматься всякими, его цитата ''изравщенствами'' - связываниями, секс в наручниках, секс игрушки в нее и т.п. (как я понял, у них БДСМ - просто что-то вроде ''приправы'' к сексу, для разнообразия половой жизни, не девианты, не садомазохисты; я как-то спросил его, знает ли он, что есть такие специальные тематические клубы, мероприятия, особо не распространяясь, что я СМщик, у меня только родные и друзья посвящены, на что он ответил, что им это неинтересно, что это просто ''игры'' в спальне, время от времени). А началось это у них, по его словам, после того, как они сходили на одну из серий известного к/ф про 50 оттенков, девушка затащила) После чего он подарил ей похожую золотую цепочку с трикселем, которую она у него выпросила с получки, только не на шею, а на руку - браслетик, показывал фотки вк)

2020-01-16 в 03:08

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Я думаю, какими свойствами обладает ошейник, из чего он сделан, не так уж важно.
Металл, кольцом, ли, колье ли-какая разница?!
Да и сталь это или золото-не всё ли равно?!
Власть ли это, или фетиш, каждый решает для себя сам!
Стыдно должно быть учителю, воспитателю, врачу, что он в Теме?
Опять же-каждый сам решает.
Но, я по косвенным признакам, а уж по таким явным, что носятся, могу определить, что это и зачем!
В крайнем случае, можно спросить.....ведь за спрос, не бьют в нос, верно?!)

2020-01-16 в 15:35

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Разговаривать с сАбой можно только с разрешения Господина...

И вот представим картину... всего лишь гипотетически... картину рядовых будней очень тру отношений, очень тру тематическтй семьи:

... Городская поликлиника, примем посетителей, врач-педиатр с ником "Твоя вещичка" является нижней боксера с ником "Хозяин с голубой кровью", который сидит в коридоре там же где и посетители..

... Загорелась зеленая лампочка над дверью с призывом войти следующему посетителю.
На этот раз в кабинет зашел солидный мужчина с зелеными как у кота глазами.
- Здравствуйте! У меня кажется ангина начинается. Мне нужно чтобы вы выписа... и его речь неожиданно перебила нежным голосом врач с каким то странным ошейником тоже белого больничного цвета.

- Уважаемый Максим Витальевич, у меня очень этикетная семья и потому мужчины сначала должны спрашивать разрешения обратиться ко мне только через моего мужа, он сидит в коридоре, огромный как Валуев, не ошибетесь... Да вы не бойтесь, он не кусается...

2020-01-16 в 18:19

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

@И вот представим картину... всего лишь гипотетически...@
Это я люблю. Только не врач-педиатр, всё же... терапевт может?
Если Валуев может обеспечить жизнь этих людей-пациентов (вплоть до восстановления здоровья после халатного отношения к исполнению своих обязанностей сабы как врача), а имидж для сАбы ничего не значит, как и работа - то почему бы и не поприкалываться? Эпатаж обеспечен.

А если к меньшей ответственности обратиться, то изначально идёт договорняк о поведении на публике. В более лайтовом варианте - разрешено всё, что не запрещено. Например, запрещено во время всего приёма выходить в туалет. Другое дело, что нарушать никто не запрещает, а там уже и наказание - всё по-честному. Выбор из двух зол намного вероятнее, чем полный запрет.

@таких интересных тонких ошейников из металла, чтобы не так просто было снять одетое Хозяином, чтобы не выглядел вызывающе и не сильно бросался в глаза, не ''кричал'' о БДСМ и не вызывал вопросов@

Вот это тема намного интереснее - пока я в поисках технологий механических защелок на всё время без возможности снятия, кроме как кусачками по металлу, или хотя бы обычными по стяжке. Холодная сварка тоже интересная, но боюсь не так безопасна и эстетична. Короче, есть над чем подумать, поскольку всё упирается в критический случай, когда будет необходимо срочно снять эту красоту, а меня или инструмента рядом не будет. А хочется всего и сразу, да.

2020-01-16 в 19:09

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Alexxx
мне понравилась идея с кулоном-вензелем с инициалами Хозяина
Понимаю, хочется какого-то ''эксклюзива'', а не ширпотреба из магазина.)) Можно спереди, где будет закрываться ошейник, сделать такой кулончик (чтобы закрывался такой ''печатью'' Хозяина), а сзади придумать какое-нибудь крепление сразу на ошейник, т е без кольца на нем, чтобы карабин поводка/цепи крепился, при такой необходимости, на сам ошейник, на специально предназначенную для этого область в задней его части, не ездил туда-сюда по всему ошейнику (без каких-то сложных ''хитроумностей'', просто сделать сзади на внешней стороне/вокруг окружности ошейника ''рифление'' в виде двух небольших гладких выступов, чтобы нижней не было некомфортно, с небольшим промежутком между ними, как например ''шишечки'' на древних кельтских кольцах, браслетах). Также, при необходимости, ошейник ведь будет поворачиваться вокруг шеи, его можно будет просто повернуть задом наперед, например на экшене.))

2020-01-16 в 19:19

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

ошейники, кулоны, колечки... слабо клеймо? навсегда! ;)

2020-01-16 в 19:59

Борис, 27 лет

Москва, Россия

Ошейники, карабины, поводки, цепи. Если почитать, так будто бы о собаках каких-то говорят, а не о людях.

2020-01-16 в 20:17

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Да, борис прав, как не о людЯх!
А клеймению, вообще скот дворовый, подлежит.....кони, пони, козы разные!
Вот почему княжна решила на слабо взять "мелкотравчатых"?!
Не иначе, как новая опция появилась в перечне услуг салона?!
С удовольствием послушаем, чем, как, где.....ну и сколько?)

2020-01-16 в 20:34

Калиостро жив!, 68 лет

при трудоустройстве/работе этой девушки где-нибудь в банке или городской администрации, или, скажем, с детьми в детсаду или школе.

_

Раз уж тут про Господ, про Господство\подчинение, про ошейники и даже про клеймения, про принадлежать как вещь или как скот. То стоит сказать, что испокон веков во все времена все плоды труда рабов, физического иль там какого умственного, принадлежали Господам. Именно рабы работали, чтобы прокормить себя. Господа владели и распоряжались рабами как своим имуществом. А не наоборот. Да еще, где это видано, чтобы Господа обвешивали рабов ювелирными украшениями или шубами, как писали в теме у Графа, или т. п.

А ежели вон еще Господин гаремщик, что ДСит рабынь пачками, нахлебниц, кормит да обвешивает каждую златом-мехами, то вообще рискует по миру пойми. Ежели еще и сам при этом какой-нибудь врач, как ТС пишет.

Назвалась груздем полезай в кузовок да на плантацию. Пускай работает, да. И лучше где-нибудь в банке или в городской администрации. Олигархшей или депутаткой. Такую и драть наверное приятнее. Неет, не из-за денег, конечно же. В том смысле, что пускай за Матушку Россию ответ держит! А деньги свои, за вычетом ее кормежки, чтоб бабушкам ежемесячно собственноручно раздавала, в день получки ее по дворам плетьми прогнать! Придумать ей такую экстремальную дисциплинарно-воспитательную садо-практику, этакое финансовое доминирование рабыни, только наоборот.

2020-01-16 в 22:35

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Аххххх, слова ваши, бальзамом на израненную душу легли!)
Конечно прогнать!
Босую, тварь, голую, под одобрительный гогот толпы площадной!
Ату, эту тварь-АТУ! Батогами, хлыстами, шпицрутенами!!!
Удлинняю!!!

2020-01-16 в 22:49

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Извините, но я решительно против клейма.
А вдруг вы расстанетесь, или с вашим Верхним что-то случится.
Допустим, в мои годы я уже наврядли стану нового искать, а если Нижней только 25?
Сводить клеймо от первого и ставить от второго (третьего, четвертого.... тут как карта ляжет).
Вместо ошейника можно вполне носить тебе Трискель(или Триксель),
И красиво, и фетишно, и внимание не привлекает, зато о принадлежности напоминает....
В обычной жизни.
Конечно, на тематических крупных мероприятиях ношение ошейника обязательно, что бы "вопросов не задавил".
А....
Вот еще можно купить наборную печать, уж раз пошла такая пьянка.....%)

2020-01-17 в 22:19

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Розлин, неужели второй, третий и последующий ошейники, в порядке правил и норм Верха и низа.
А на мероприятиях, ошейник-это что? зачем? для чего?
Это, как театрализованное представление?
Оххххх, прав георг, как всё запущено)
Да, и если нижней уже Верхнего не найти, возраст там, другие причины частного порядка, чем ошейники менять-экономия, стать клеймённой!

2020-01-17 в 22:27

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Alekxxx 37 лет.
Москва, Россия

Тари
Простите, но ведь топик вашего Хозяина таки об ошейниках (тематических аксессуарах), а не о ''ювелирных украшениях'' (ванильных). Которые не только показывают принадлежность, но и которые можно функционально использовать по их прямому назначению, чтобы они подходили для этого и были достаточно прочными, чтобы можно было как-то прикрепить поводок, цепь с застежкой, веревку, чтобы выдержал (например для predicament bondage практик).

Алекс, меня очень возбуждает публичность, провокации)
По этому я и ношу в повседневной жизни такой" ювелирный ошейник"- цепь литая и на ней при желании можно и "подвесить")
А так у меня в наличии около 8 ошейников- каждый имеет свой функционал!
Они все любимые потому что пропахли трудовым потом, слезами и страданиями....

2020-01-17 в 22:28

Замечательный Мужик, 45 лет

Геленджик, Россия

Интересная идея со стальным повседневным ошейником с печатью верха, мне тоже понравилась, вообще стил-бондаж очень интересная тема. Чтобы верх одел на нижнюю и она сама не смогла снять, а не так, что у нее целая куча ошейников, которые она меняют, снимает-одевает, как и когда вздумается. За ошейник, в отличие от цепочек ''ювелирных украшений'', которые на мой взгляд смотрятся чересчур ванильнинько, и взяться нормально можно, не боясь, что разлетится, и темачить. )

2020-01-17 в 23:53

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Замечательный Мужик, Интересная идея со стальным повседневным ошейником с печатью верха (...) Чтобы верх одел на нижнюю и она сама не смогла снять (...) когда вздумается. За ошейник (...) и взяться нормально можно, не боясь, что разлетится, и темачить. )(с)

---
Вообще-то, если за такой ошейник взяться нормально - можно шею сломать. Для "потемачить" надевается "дрессировочный" ошейник, для выхода в свет - парадный. Вот и набирается целая коллекция, на все случаи)

2020-01-18 в 00:09

Замечательный Мужик, 45 лет

Геленджик, Россия

Чёрная снежинка, шею сломать можно и в "дрессировочном" ошейнике, коли верх безрукий и/или теряет контроль над собой в БД/СМ взаимодействиях со своей любимой партнершей зная, какая у нее шея. И даже вообще без ошейника можно, какими-то неловкими движениями, действиями (например я люблю заниматься у себя в спортзале с нижней и на улице занятия проводить, пробежки по утрам, кроссы по выходным, воспитывать в ней сильную духом Спартанку, чтобы была в хорошей форме и в жизни за себя могла постоять, когда верха нет рядом, чтобы дом охраняла, когда верх отъехал по своим делам, на пару с Сеней)). Зачем вообще писать о каких-то ''крайностях'' и несоблюдении основополагающих принципов Темы? К слову, ошейник для экшенов можно одевать и не снимая повседневного.

2020-01-18 в 01:24

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Ошейник - для собак,
Клеймо для лошадей,
Но если думать так -
То что же - для людей?
И почему они
Так рвутся спать в ногах,
И тратить свои дни
На фетиши и трах?
Не лучше ль было б им,
Животный пыл презрев,
За книги, до седин,
Засесть, чем рваться в хлев,
В конюшню, псарню, клеть,
Вкусить мечтая плеть,
О сбруе и клейме, ошейниках, цепях,
Нагайке и хлысте, кнуте и кандалах,
Об участи скота,
Всё грезить в сладких снах,
Не потому ль, что долей, самой тяжкою, от века,
Является Путь быть, всю жизнь - Человеком?!
(с) ))

2020-01-18 в 22:54

Борис, 27 лет

Москва, Россия

@люблю заниматься у себя в спортзале с нижней и на улице занятия проводить, пробежки по утрам, кроссы по выходным....@

У меня тоже была такая девушка, одна из партнерш по Теме, зожница мать ее, которая любила так надо мной издеваться, как бы под ''соусом Темы'' все это. Вот они где, настоящие Садисты, маскируются под ''Тематиков''....

2020-01-18 в 23:25

Георг, 50 лет

Москва, Россия

... Об участи скота...

Золотые слова... Наверное заботливый ветеринар-Айболит - мечта для ДСниц...

2020-01-18 в 23:39

Москва, Россия

Борис, по сравнению с манной кашей это фмгня.

2020-01-18 в 23:49

ДрАкула& мазофакула, 33 года

Киев, Украина

Исключительно субьективное мнение. Пардон, не нашла твердый знак)
Ошейник как кольцо у ванилей. Ответственность. Не надевала, не довелось, но если приму предложение, то он мне кольцо, а я ему ошейник.

2020-01-19 в 12:23

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Об участи скота...
---
Потому что в современном суетливом мире, в череде повседневных забот и задач, безумно хочется хоть иногда "выключиться и перезагрузиться".

Пет-плей один из вариантов "перезагрузки". Плюс эти сбруи-портупеи, запах кожи и свист кнута сводят с ума!

2020-01-19 в 17:47

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Это БДшки и они веселые и прикольные)

2020-01-19 в 18:20

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Какая однако симпатишная зверушка, на фото, верно?!
И ведь никакой пошлости, предвзятости, нарочитой навязчивости в этом фото и в первом приближении НЕТ!
Хорошая инсталляция-удлинняяяяяю!

2020-01-19 в 20:38

Плюша, 29 лет

Иваново, Россия

Сейчас, что интересно, немало и Госпожей в ''ошейниках'' встречается.:) Не раздельных свитчей, а именно Госпожей - прирожденных Госпожей (реже Садисток), как они о себе пишут, особенно вк их немало можно встретить в различных тематических группах.:) У них как раз такие цепочки по шее, под ювелирные украшения и с каким-нибудь маленьким кулончиком - с тематической символикой, как на предпоследнем фото в этом топике (у Тари), или просто узенькие ленточки, т.н. чокеры, чаще всего черные (еще видел синие и красные, что тоже неплохо смотрятся под цвет платья или блузки, коричневые разных оттенков, телесного и золотого цвета, и белые также встречаются), тоже с такими кулончиками, интересными брошками, какими-то камушками (необязательно драгоценными), которыми выложены тематические символы, вышивкой, кружевные, кожаные с художественным тиснением - все с тематической символикой в разных вариантах, или просто узенькие ленточки по шее. Причем не только у молодых девушек, но и у зрелых дам бальзаковского возраста.:) Ошейников в привычном понимании этого слова и чтобы с кольцами-карабинами у Госпожей не видел ни разу. Вероятно, они хотят показать этим свою принадлежность, но только не к конкретному человеку, как саб к Хозяину, а свою принадлежность к Теме..?

2020-01-20 в 08:32

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Плюша

Про ошейник выше я написал)
Я не могу сказать про него и сокральный смысл именно у Топов)
Но по рекомендации одежды или дресс когда можно прочесть Старая гвардия)там все описано но про ошейник не слова.
Ну я хз мне кажется уних это все же Акцесуар))
У Kiss кстати есть один з солистов в ошейнике.

2020-01-20 в 09:38

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Про ошейник выше я написал)
Я не могу сказать про него и сокральный смысл именно у Топов(с)
---
У Топов просто фетиш на бдсм-атрибутику. Ошейники, наручи, цепи, ремни и т.п.
А по поводу чокеров/бархатных или кружевных ленточек с подвесками - это "древний" аксессуар. Посмотрите картины 18-19 веков - женщины (аристократки) ещё тогда чокеры носили.

В диснеевском мультфильме и Золушка в "ошейнике")

2020-01-21 в 03:03

Москва, Россия

Сейчас, что интересно, немало и Госпожей в ''ошейниках'' встречается.:) Не раздельных свитчей, а именно Госпожей - прирожденных Госпожей (реже Садисток), как они о себе пишут

Плюша, наверное, это индейцы. У них широкие чокеры из говна и палок вожди носили.

Ну а просто чокер, тем более со всякими камушками — красивый аксессуар, к Теме отношения не имеет.

2020-01-21 в 13:35

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка

Не не
Фетиш фетишем а существовал дресс код если почитать кожанных))
Ато мы сразу чуть что все на фетиш валим
Я просто не копался так глубоко в этом вопросе по поводу Топовских ошейников когда то
Но так то твоя мысль верная)) про фетиш но хочу еще версии услыхать)
Может в то время к ошейнику небыло такого подхода глубокомысленного😂😂😂🤘ну если судить по другим источникам то ДС придумали уже другая волна кто пришол не кожанные это про ДС и ошейники

Вроде как Дс то и небыло был SM форэва))

2020-01-21 в 13:47

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

ДС - ролевая игра про Богов, прилетавших на нашу Планету и их слуг с Земли... Тогда Доминанты в скафандрах должны ходить, а не в коронах... но кровь то все равно не голубая)

2020-01-21 в 14:44

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Прекратите отвлекаться от заданной в топике темы!
Вопрос, не про ДС, так вами"голубокровыми"любимый.
Вопрос, про ошейник....не виляйте ни влево, ни вправо
Сказать нечего-молчите.
Есть, что сказать-говорите по-существу!
Ну, или создайте "свою тролль ветку", и там, хоть между собой до ¥:S:Sыку спорьте и глумитесь.
А тут дискуссии серьёзные, не для троллей! и их ролей!

2020-01-21 в 17:46

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»Ошейник как кольцо у ванилей. Ответственность.»»

Просто интересно стало, а что, без этих бирюлек- без ошейников у тематиков, без колец у ванилей- у людей нет ответственности, они ее ''не чувствуют'', как и принадлежность друг другу, пока не оденут, друг друга не окольцуют- у них это ''не включается'', а как снимают- наверное тут же ''выключается'', как проходит эйфория?)

2020-01-22 в 03:05

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Саня.....
Включается и вы ключается, у лучшей половины БДСМ, у садистов!
Вся остальная плясобратия, не только исстые оппозиционеры, по мнению велкопоповитских......грррррррАфьёв!
Но и вся остальная репаблик-паблик сволота, вопрошает?!?
Доколе, вы нас мурыжить, транспорентные -будете??

2020-01-22 в 03:22

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ermine
Не понял, куда и с чего вас понесло, я вполне корректно написал вопрос, и кого это вы сейчас ''сволотой'' и ''транспорентными'' назвали, а? Создаете топик на паблик для обсуждения, а потом пишете, что вас, бедного, со всей вашей пистобратией, тут мурыжат, хотя я даже лично к вам не обращался, не трогал.

2020-01-22 в 04:22

Москва, Россия

Александр, ошейник на нижней — хорошая, вкусная бирюлька. На него стоит крепче.

2020-01-22 в 12:09

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Ошейник как кольцо у ванилей. Ответственность
---
Если уж сравнивать с обручальным кольцом, то ошейник скорее как знак окружающим: "Хозная! Руками не трогать!"
Верхнему душу греет: "Моё")

2020-01-22 в 13:01

Zlata Schwarz, 37 лет

Москва, Россия

Ошейник - это как кольцо, да. Только зачем же путать с обручальным? :)

2020-01-22 в 15:04

Плюша, 29 лет

Иваново, Россия

Граф Неведомый, 41 год Москва, Россия ''Ну а просто чокер, тем более со всякими камушками — красивый аксессуар, к Теме отношения не имеет.''

Читайте внимательнее, если уж комментируете (или Вы комментируете то, что сами додумываете и вчитываете?:) про ''широкие чокеры'' я вообще не писал), там не ''просто чокеры со всякими камушками'', а:

Re: чокеры, чаще всего черные (еще видел синие и красные, что тоже неплохо смотрятся под цвет платья или блузки, коричневые разных оттенков, телесного и золотого цвета, и белые также встречаются), тоже с такими кулончиками, интересными брошками, какими-то камушками (необязательно драгоценными), которыми выложены тематические символы, вышивкой, кружевные, кожаные с художественным тиснением - все с тематической символикой в разных вариантах.

Фото со сторонних сайтов тут, к сожалению, не опубликовать. У одной дамы, лет 35, очень понравился чокер: узенькая ленточка, примерно 2 см шириной, телесного цвета - такого, что сливается в тон с кожей, если не всматриваться, то и не отличишь, а на ней спереди из черных и белых непрозрачных камушков выложен триксель в интересном исполенинии, чуть более ширины ленточки, будто бы он у нее прямо на шее как-то держится. У другой, 25 лет молодой девушки-садистки с синими волосами и со статусом ''синее как ад'', видел примерно такой же ширины темно-синий кожаный чокер с интересным художественных тиснением по всей окружности, где просматривается тематическая символика. Еще у одной молодой девушки, примерно такого же возраста, видел темно-красный, еще более узенький ленточный чокер с вышивкой бисером и интересной (не ювелирной) брошкой, также с нестандартным по форме трикселем и не в черно-белых тонах, а в красно-белых (возможно потому, что девушка также болельщица СМ - Спартак Москва, о чем, помимо тематических интересов, также говорит ее страница). И т.д.

Просто чокеры, обычно черные встречаются, видел крайне редко в таких тематических группах с Госпожами (и дамы, стоит сказать, там встречаются - очень интересные личности и настоящие девиантки, а не только те, что ''пришли в Тему'' после просмотра ''50 ос'' - околотематическая ваниль), буквально у нескольких из них - у совсем уж молодых девушек. Видно, что дамы хотят быть неповторимыми, возможно просто не все знают, кто делает такие вещицы и где их можно приобрести, заказать индивидуальное изготовление (как вариант - сделать самой, но тоже ведь не все умеют; и денег ''больших'' это ведь стоить не будет, если сделать с камушками ''самоцветами'' - декоративными, кораллом, полудрагоценными), что явно не ''ширпотребные'', а сделаны каким-то умельцем ''Левшой'' (умельцами).

И почему же цепочка, как на фото выше, под ювелирное украшение с кулоном-трикселем - к Теме отношение имеет, а такие чокеры - не имеют?:)

2020-01-23 в 06:49

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Мне представляется, что вектор обсуждения темы сместился в направлении того аспекта, кто и что, возможно почему носит?
Изначальный посыл был несколько другим!
Ошейник, кроме художественно-стилистической направленности, имеет какое-либо значение, для отождествления?!
Или это просто аксессуар, для определения идентичности?

2020-01-23 в 19:18

Москва, Россия

Плюша, ошейник в БДСМ имеет только один смысл — символ принадлежности. Олды рассказывали, что в стародавние времена была ещё вариация ошейника со значением «свободная нижняя в поиске», но это дела давно минувших дней, предания старины глубокой.

Что касается чокеров — то их девушки носят давно и с удовольствием, не задумываясь о том, что он похож на ошейник, который в какой-то там Теме чего-то там значит. Более того, они даже не задумываются, что лет 200 назад ленточка на шее дамы означала «все мужики козлы». Вообще, раньше украшения нацепляли не просто так, они все имели смысл и рассказывали, например, о том, готова ли дама сегодня ебаться или зачем-то другим на бал пришла (причем, по аксессуарам было понятно, зачем именно).

Еще у одной молодой девушки, примерно такого же возраста, видел темно-красный, еще более узенький ленточный чокер с вышивкой бисером и интересной (не ювелирной) брошкой, также с нестандартным по форме трикселем и не в черно-белых тонах, а в красно-белых (возможно потому, что девушка также болельщица СМ - Спартак Москва, о чем, помимо тематических интересов, также говорит ее страница). И т.д.

Возможно, это был флаг Сицилии — у них как раз трискель на красно-белом фоне. Да-да, трискелион тоже не наш эксклюзив, используется много кем и много где. Даже у футбольных клубов в символике есть.

возможно просто не все знают, кто делает такие вещицы и где их можно приобрести

Мне иногда кажется, что чокеры продаются прямо в комплекте с вечерними платьями. Ибо искать полоску точно такой же ткани задача нереальная (хотя женщины могут).

Или вы имеете в виду именно с трискелями? Так на Сицилии или на острове Мэн такого добра должно быть как говна за баней.

И почему же цепочка, как на фото выше, под ювелирное украшение с кулоном-трикселем - к Теме отношение имеет, а такие чокеры - не имеют?:)

Потому что эта цепочка что-то значит для двоих и ничего не значит для остальных. Кстати, специально для этого и подбиралась. Я для своей нижней тоже что-нибудь подобное придумал бы.

2020-01-23 в 22:04

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Нужно идти в ногу со временем и пора уже проводить тотальное чипирование нижних. Посмотрите, часы все меньше и меньше носят как аксессуар или что то статусное, или символ, кармашек на джинсах для часов на цепочке уже как обязательный элемент многие фирмы перестали делать. Конспиралогические правила написание ников уже многими не соблюдается, не зная особенностей с нижним подчеркиванием, я уж не говорю про написание Д/с как правильно писать... Потому и к ошейнику стало у ДСников такое же небрежное отношение, как и к этикету и многим другим правилам, хотя эти правила во многом придумали те, кто чаще других писал о том, каким должен быть правильный ДС, причем в руТеме нововведений было больше всего по линии статусности именно от частных активных писателей... Все со временем уходит как Аральское море... Обмельчание... Айсерги ДСа медленно тают...

2020-01-23 в 22:49

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»Потому что эта цепочка что-то значит для двоих и ничего не значит для остальных.»»

Если человек будет носить на себе напоказ БДСМ символику, не где-нибудь на специальных мероприятиях, а везде и всюду, такой постоянный аксессуар, показывая тем самым свою принадлежность к Теме, то, по-моему, как-то странно тут говорить про ''ничего не значит для остальных'' (остальные же в курсе, что это означает, я про БДСМ триксели). И могут возникнуть ненужные вопросы, в нашем ''толерантном'' обществе, какие-то придирки к человеку, о чем говорили выше, особенно если человек работает на определенных работах (у меня младший брат, экономист с в/о, после армии сходил на вечеринку и сделал там себе сдуру татуировку на лице, после чего не смог устроиться на работу ни в банк, ни в приличную финанс компанию по своей специальности). Если что-нибудь и придумывать, ✓чтобы это значило для двоих, то действительно уж лучше какой-нибудь красивый вензель с инициалами Верха (Г Н - Граф Неведомый, например), чтобы никто кроме вас двоих не знал.

2020-01-23 в 23:26

Москва, Россия

Александр, и много ли человек знают, что такое трискель? В конце-концов, им можно задвинуть что-нибудь про кельтов или буддистов.

Пример с тату на лице в данном случае не корректен. Ахринительное открытие — таких в банк не берут!

2020-01-23 в 23:39

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»и много ли человек знают, что такое трискель?»»

Знают, люди все знают. Особенно то (когда), что (это) не нужно знать) Не стоит недооценивать.

Учительниц, о которых выше было, и за меньшее увольняли с работы, да еще и с таким поднятым ''шумом'' из ничего вокруг этого. За то, что просто ''не так'' одевается или за слишком яркую помаду, макияж. Причем даже когда она не на рабочем месте в рабочее время в этом находится, а просто пришла-ушла в этом в школу до-после уроков (переодеваясь и снимая макияж, когда начинается-заканчивается ее смена). Из не таких давних ''нашумевших'' случаев- в Барнауле учительницу, любительницу зож и моржевания как хобби в свое свободное от работы время, уволили за то, что она опубликовала у себя в соцсети фото на фоне зимней природы в закрытом спортивном купальнике и в коротком, но вполне корректном безо всякой пошлости платьице, что вообще к ее работе отношения не имеет никакого (но, с подачи ''остальных'', это было выставлено как ''вызов нравственности и морали'', то есть как этакая ''пропаганда'' безнравственности и аморальности, а не здорового образа жизни и зимнего купания). Представляете, что бы с ней там сделали, если бы увидели на ней ошейник с БДСМ трикселем и/или узнали бы, что она имеет отношение к БДСМ субкультуре, что это имеет место быть в ее личной жизни? Наверное вообще бы линчевали, выставив ее так, что она там чуть ли не прямо на уроках детей БДСМит.

PS. Кстати, Граф, симпатичные (в хорошем смысле этого слова, не подумайте чего) фотки, вы и правда чем-то напоминаете Графа Оливье де Ла Фера (Атоса), особенно на фотке-селфи на фоне Кремля)

2020-01-24 в 10:20

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

По-моему, наш форумный фектовальщик-шпаготырец больше похож на кардинала-герцога де Ришелье, особенно на средней фотке, где он с молотком и так подозрительно ''по-доброму'' улыбается..))

Так вот ты какой, зверь неведомый..(c). ))

2020-01-24 в 11:43

Москва, Россия

Александр, вот вы тут теоретизируете насчет учителей и банковских служащих, но есть Тари, которая прямо заявляет:

Смотрится как ювелирное украшение, вопросов не вызывает! Кто в Теме тот поймет принадлежность, кто не сведущ воспринимает это как украшение.

А практика — критерий истины.

P.S. За комплимент спасибо.

Hawkeye, Ришелье, кстати, единственный положительный персонаж в той истории.

2020-01-24 в 13:22

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

А я совершенно не понимаю, зачем шокировать публику.
Вот на вашем "толерантном" Западе запретили телеведущим и политикам ношение нательных крестиков, потому что де это оскорабляет другие конфессии.

Да, я ношу Трискель (или как это правильно пишется) и в "обычной" жизни.
Спрашивали некоторые, что это такое.
Есть так же парадно-выходные ошейники, и серебрянный.
Сделанный специально на заказ
(Не хужее, чем у Темной Снежинки, только вот никак не могу поставить фото). Кому интересно, напишите в Личное.
Я вообще не понимаю, зачем свои девиации выставлять на показ да еще и тыкать ими людям в лицо.

2020-01-24 в 21:21

Тари, 39 лет

Москва, Россия

Знают, люди все знают. Особенно то (когда), что (это) не нужно знать) Не стоит недооценивать.

По своему опыту скажу так!
Ношу везде и всегда...Триксель, смотрится на шее весомо и привлекает внимание!
Когда только стала носить, сменив ошейник из серебра с гравировкой"- в анкете он так же есть" на этот!
То думала, что вот я иду и все теперь знают кто я и чем занимаюсь))))
Но со временем поняла, что ни кто не обращает на это внимание. Единственное пару раз были заданы вопросы посторонними людьми....говоря про фен-шуй)

Так, что Саня Штанга, ненужно так все драматизировать. Это всего лишь ошейник..
Главное носить его естественно и непринужденно...

2020-01-24 в 22:03

Москва, Россия

Rozlin, вы определитесь:

Да, я ношу Трискель (или как это правильно пишется) и в "обычной" жизни.

или

Я вообще не понимаю, зачем свои девиации выставлять на показ да еще и тыкать ими людям в лицо.

2020-01-24 в 22:11

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Деликатно присоединюсь)
Какая право разница, кто и что хочет показать, надев на руку, ногу, шею???
В конце концов-каждый заслуживает быть узнанным, разве нет?
Ну, не видишь ты очевидных сигналов отождествления-проходишь мимо.
Увидел, понял-тут уже всё развивается по-другому сценарию, разве нет?!

2020-01-25 в 18:14

Zlata Schwarz, 37 лет

Москва, Россия

Ermine, 52, Москва
"ну, не видишь ты очевидных сигналов отождествления-проходишь мимо.
Увидел, понял-тут уже всё развивается по-другому сценарию, разве нет?!"

По какому сценарию, простите? Вот, видите вы, допустим, в кафе или в ТЦ девушку с ошейником и трикселем на шее. И понимаете, что она - тематик. И что? Подойдёте к ней? Улыбнетесь, понимающе кивнув на кулон? Нидайбох, попытаетесь завязать знакомство?

Вот, блин, поэтому и не носят ошейники в "обычной" жизни. Потому что это, мало того, что эпатаж. Это ещё и демонстрация сексуальных предпочтений, явленная всем и каждому. И хорошо, если люди вокруг будут толерантны и молча пройдут мимо. Но есть и те, кому понадобится выразить свое драгоценное мнение.

Есть места, где фетишная одежда, обнажение, латекс, кожа, корсеты, костюмы медсестры или монашки уместны. Есть места, где это не уместно.

2020-01-26 в 00:17

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Злата....от тематика глубоко погруженного в Тему, а судя по вашей анкете, это как раз тот случай, я ожидал другой вектор отождествления действительности.

Вначале полюбопытствую, а хозяин, разделяет существующие опасения, относительно тематических аксессуаров?
Если такие опасения обоснованно присутствуют, может бежать надо из этого "рабства иллюзий"?
Или вы всерьёз считаете, что барышня с тематическим аксессуаром в кафе или ТЦ, склонна от проявленного к ней внимания густо покраснеть или не дай бог, в обморок чувственный упасть, закатив глаза и картинно заломив руки?!

Полноте!
Каким образом, стилизованный под постоянное ношение аксессуар, может нанести вред в социуме?
Нет, ну если в кино, вы прийдёте, гремя кандалами, тогда конечно, обратите на себя внимание!
Но уж, точно-тонкий обруч на шее, придаст вам шарма, поверьте)

2020-01-26 в 00:54

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тари
Я лишь только хотел сказать, безотносительно к кому-либо лично, что тут многое зависит от человека, который носит. Люди разные. Что это за человек, какой он. Любит ли он публичность, провокации, эпатаж, афишировать свои отношения, или не любит (или, возможно, просто не может себе это позволить- носить постоянно такой тематический атрибут как ошейник и/или какую-то тематическую символику, по тем или иным причинам). От его рода деятельности, окружения итд. Особенно если это как-то связано с педагогикой и детьми- те же упомянутые в более ранних постах учительницы в школе и воспитатели в детсаду, или скажем няни-гувернантки. Или если это например какой-нибудь политический деятель.

У меня есть друг по Теме, он почти в два раза старше меня, очень интересный человек, познакомились на другом тематическом сайте. Так он рассказывал, что у него была нижняя из ''академической'' семьи, которая, несмотря на свой уже достаточно взрослый возраст (23 года), очень боялась своих родителей, что родили ее будучи сами в зрелом возрасте- под 40, в доме которых жила (пока не выдадут замуж, как сказал отец), так была воспитана. Боялась их как-то расстроить и признаться им, не то что про БДСМ, а даже просто про то, что у нее есть взрослый мужчина- друг, любовник. Потому что они просто не поняли бы такого, по ее словам- не пережили бы, что их дочь такими вещами занимается, что ее кто-то садирует итп вещи с разными извращениями проделывает (мама у нее так и вообще- чуть что, сразу за сердце хватается да в обмороки падает, а отец- наверное и из дома выгнал бы за такое, отказался бы).

Чокеры, кстати, мне очень нравятся на девушках, нижних. Можно тоже какой-нибудь интересный сделать, да. Но чтобы это не выглядело как-то слишком вызывающе (и без прямых намеков-обозначений БДСМ). Как у нас соседка в квартире напротив живет- девушка в стиле ''панк'', совсем еще школьница 14 летняя, одевает себе в свободное от школы время черный чокер, тоже с кольцом спереди и со здоровенными шипами вокруг, как ошейник у какого-нибудь волкодава или бойцовского пса, и тусуется с такими же друзьями, в муз группе вместе играют. Можно сделать с какой-нибудь красивой отделкой и с инициалами Верха (понравились идея), например на подвеске медальончике. На мой взгляд, если просто ''ювелирная'' цепочка- это как-то слишком ''ванильно'', если сталь- это как-то слишком ''брутально'', а вот красивая лента чокер- самое то!)

2020-01-26 в 03:26

Zlata Schwarz, 37 лет

Москва, Россия

Ermine Отвечу по существу)

"Вначале полюбопытствую, а хозяин, разделяет существующие опасения, относительно тематических аксессуаров?"
В моей анкете есть ссылка на его анкету, Вы всегда можете удовлетворить свое любопытство напрямую.)))

"Или Вы всерьёз считаете, что барышня с тематическим аксессуаром в кафе или ТЦ, склонна от проявленного к ней внимания густо покраснеть или не дай бог, в обморок чувственный упасть, закатив глаза и картинно заломив руки?!

Полноте!"
Ну, поскольку тематическая барышня из нас двоих я, то за барышень могу сказать. В обморок, конечно, не упаду, а густо покраснеть и испытать всю гамму неприятных чувств от возникшей необходимости коммуницировать с незнакомцем, вламывающимся в пространство моей сексуальной девиации - это да, могу.

"Но уж, точно-тонкий обруч на шее, придаст вам шарма, поверьте)"
В ваших глазах - возможно. Но это только Ваш личный вкус, не более.

2020-01-26 в 18:50

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Граф Неведомой Логики

Поясняю:мой медальон очень скромный. В глаза не бросается.
Если спрашивают, что это, то отвечаю: "Символ сообщества", и далее - ухожу от разговора.
И уже тебе более не трясу медальоном со словами: "Смотрите, какая у меня штука на шее висит интересная, сейчас я вам расскажу, что это такое, а кто не хочет слушать - нетолерантная сволочь"....Извините.

Сейчас, я надеюсь, все понятно.

2020-01-26 в 19:50

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

Триксель

Один из древнейших символов, который имеет несколько значений – триксель, является сильным оберегом. Он помогает установить крепкую связь с природой, её циклами.

Изначально это был знак солнца, а точнее, трёх его стадий: восхода, зенита и заката. А после знак стали трактовать как единство воды, огня и воздуха.

Происхождение символа

Знак был распространён по всему языческому миру: в Азии, на Востоке, в Европе и Южной Америке. Название «трискелион» происходит от греческого слова «трёхногий» и обусловлено внешним видом оберега. У разных народов начертание и значение символа отличались. Скандинавы использовали его, как часть магического круга в обрядах, чтобы получить ответы на тайны мироздания и научиться видеть скрытое.

Из солярного знака, обозначающего движение светила по небу, трискелион перешёл в символ хода истории, течения времени. Однако, его первоначальная сущность осталась неизменной: три элемента, которые объединяются в центре, описывают равновесие сил природы.

2020-01-26 в 21:00

Москва, Россия

Ну, не видишь ты очевидных сигналов отождествления-проходишь мимо.
Увидел, понял-тут уже всё развивается по-другому сценарию, разве нет?!

Ermine, по какому другому сценарию?

Ну увидел человека в явно тематическом ошейнике (я один раз в макдональдсе встретил девушку в высоком — от ключиц до подбородка ошейнике с кольцом, явно из секс-шопа) и че? Ведь это означает, что девушка под ошейником, и разговаривать можно с её Верхом. И о чем можно разговаривать? «Привет, я тоже в Теме» или «дай нижнюю на часок погонять, а то у меня голод тематический»?

2020-01-27 в 01:22

Москва, Россия

Rozlin, вроде бы изначально вопрос стоял о том, не слишком ли много внимания привлекает скромный, не бросающийся в глаза трискель.

2020-01-27 в 02:00

1, 35 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Судя по всему нельзя. Особенно после 50. Велик риск инсультов. На семинарах Мосафира надо предупреждать, что после шибари и подвесов будет с возрастом совсем плохо.

2020-01-27 в 06:22

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Граф....
Ну увидели, ну поняли, что в макдональдсе, девушка в изделии с кольцом, явно из секс-шопа, дальше, то что?
Полагаю мимо прошли, к другой кассе?
Или чуть-чуть всё же вместе постояли?)
Девушка под ошейником, которой и говорить без верхнего нельзя)
Мммммммм, какая прелесть!)
А вы свой взгляд поднимите, да прочтите в топике, кто и что говорит.
Пусть не вербально, буковками, но мы то всё понимаем.
А ведь некоторые из пишущих здесь под ошейником!
Чего тогда они, а не их господа?!
По вашей ситуации в ресторане быстрого питания...
.....вот я бы полюбопытствовал где можно приобрести столь симпатиШное украшение?!
-этим бы я что-то нарушил, заговорив?!
За спрос-не бьют в нос.......
На многих мероприятиях, большая часть барышень, уж коль скоро мы о них говорим, в ошейниках!
Не заметил что стоит гробовая тишина)

2020-01-27 в 11:22

Москва, Россия

Ну увидели, ну поняли, что в макдональдсе, девушка в изделии с кольцом, явно из секс-шопа, дальше, то что?
Полагаю мимо прошли, к другой кассе?
Или чуть-чуть всё же вместе постояли?)

Не просто постоял, а аж вздрочнул вприсядку. А если серьезно — это её личная половая жизнь, с чего бы мне в неё вмешиваться?

Девушка под ошейником, которой и говорить без верхнего нельзя)
Мммммммм, какая прелесть!)

Ermine, если для вас это сюрприз, то почитайте правила этикетных встреч клуба Предел. Там об этом черным по белому написано.

Хотя Макдональдс, конечно, не Предел, и там у пары по умолчанию включается социальный протокол. И, конечно, можно прикинуться веником и о чём-нибудь поговорить, но зачем?

А вы свой взгляд поднимите, да прочтите в топике, кто и что говорит.
Пусть не вербально, буковками, но мы то всё понимаем.
А ведь некоторые из пишущих здесь под ошейником!
Чего тогда они, а не их господа?!

А это личное дело каждой пары. И откуда мы знаем, может нижняя публикует свои коменты после согласования с Верхним. А может и нет, нам-то какое до этого дело?

2020-01-27 в 11:57

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Граф, так вы оказывается"сектант"?)
Вы для чего здесь о правилах какого-то клуба?
Форум-это общественная площадка, а не "кухня"с внутрипарным этикетом!и буфетом!
Если вы что-то хотите обсудить, выкладывайте сюда.
Что за моветон, почитайте правила клуба!?!
Я лучше правила дорожного движения, с изменениями и дополнениями прочту, пользы больше будет)
Я вот тему и жизнь, не разделяю, поэтому нужды ходить по клубам с сомнительной репутацией, решительно смысла не нахожу...

2020-01-27 в 12:47

Москва, Россия

Ermine, а вы этикет-пистолет — всем подряд ярлыки наклеиваете.

И что тут обсуждать: нижняя под ошейником — чужая нижняя.

2020-01-27 в 13:02

Ermine, 53 года

Москва, Россия

"Там на неведомых дорожках
Полно неведомых зверей....."
А на зверей, как без ружья или пистолета?)
Но, если серьёзно, вопрос в топике был задан, о том, что для вас-ошейник?
И что я слышу?!)
Нижняя под ошейником, чужая нижняя...
А нижняя, на которой ошейника нет, ну сняли или сама выкинула-она уже ничья?)
Она уже не нижняя или ещё ничья?!?)
Как, марси бы сказала-рукалицо....
"Держите лицо", милейший и не закрывайте его руками, даже если вам стыдно, за написанное и сказанное!
А вообще-либо пишите по-теме, либо не пишите вовсе!

2020-01-27 в 14:43

Москва, Россия

Ermine, нижняя без ошейника подобна нижней под ошейником, но только без ошейника.

2020-01-27 в 14:53

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Вот, тут-без возражений, и мой честный плюс!
Что, касаемо ошейника, как атрибута или аксессуара-это дело вкуса, прежде всего Верхнего!
Из чего сделан, что символизирует?
В одном убеждён-нельзя ошейник уподоблять чулкам, захотел надел, захотел снял!
Сегодня надели, завтра сама сняла!
Не про это-ошейник!

2020-01-27 в 16:11

Москва, Россия

Ermine, снять ошейник — таки единственное неотъемлемое право нижней.

2020-01-27 в 16:20

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Ermine
Что, касаемо ошейника, как атрибута или аксессуара-это дело вкуса, прежде всего Верхнего!(с)
---
Я, с лёгкой руки Верхнего, в повседневной жизни ношу цепочку с подвеской в виде снежинки с кристаллами.
Ошейник приемлем только в Его присутствии. И то, не всегда)

2020-01-27 в 16:28

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Ахххх, снежинка, аххх милая, барышня, не даёт веточке засохнуть)
Глядишь и подольёт "питательного раствора".
Было бы интересно взглянуть на такую подвеску, конечно с лёгкой руки Верхнего)
Красота ведь-страшная сила, верно?)

2020-01-27 в 17:44

Твой единственный Хозяин, 34 года

Москва, Россия

для меня это
1) визуальный способ показать свое доверие и верность
2) удобная штука чтобы крепить поводок для .....

на самом деле каждый супруг уже в "ошейнике", вернее окольцован) просто этот символ насколько стар, что уже не вызывает никаких сексуальных акцентов у людей.

2020-01-28 в 00:13

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Удобно - бесплатные рабы

2020-01-28 в 00:21

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Ermine
Красота ведь-страшная сила, верно?(с)
---
Дело не в красоте) Я с таким-же удовольствием носила бы и любой другой аксессуар, как символ верности и принадлежности. Любой, кроме ошейника. Я рада, что мой Верхний относится с пониманием и не настаивает.

Вне зависимости от того, носим ли мы ошейник на шее - мы принадлежим настолько, насколько хотим сами. Ошейник вне сессий - фетиш, бирюлька. А для некоторых - конкретное палево ;)

2020-01-28 в 00:32

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Снежин(к)а!
Всё-кроме ошейника?!
А чем, он то треклятый, не мил?
В нём-то что злочинное?!
Ну, есть-символ принадлежности!
Со всеми атрибутами принадлежности, что не так?
Не так текут, не так хочУт?!

2020-01-28 в 23:17

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Ermine, потому что меня уволят. Вон, учителей за фото в купальнике увольняют, а за ошейник - повешуТ)

Ну и зачем Верхнему такая ответственность? Несоизмеримая с властью.

2020-01-29 в 08:10

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Я говорил и говорю, что ошейник, он не на шее, он в голове.
Смею предположить, что у хороших нижних, плохих Верхних не бывает!
В свою очередь, от хороших Верхних-нижние не уходят, и такие союзы взаимодействия существуют достаточно долго.

2020-01-29 в 10:16

Калиостро жив!, 68 лет

А я согласен с Розлин (так и хочется сказать - разливай, милая). Зачем выпячивать это, выносить, как говорится, из спальни на паблик, выставлять свои отношения напоказ, такое показушество? Ну или давайте тогда как ЛГБТ сексменьшинства тоже парады проводить будем своим БДСМ сексменишинством, не ну а чо? Как оденем Верхне-нижние ошейники да с цепями-поводками, как обвешаемся трикселями и тп, как пройдемся по улицам Москвы, вон по Красной площади да под звон цепей - КРАСОТААА! А во главе колонны - БДСМ предводитель Ерминушка!

2020-02-03 в 19:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here