Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1763, в чате: 2, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Где заканчивается ДС

Где заканчивается ДС

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Сексуальные отклонения – парафилия, относится именно к сексуальной части жизни людей. (Отметём от БДСМ из этой части крайности в виде неБДРных насильников, педофилов и тп.) И получим людей которые кроме извращенного секса по сути мало чем отличаются от других, обычных с которыми встречаемся на работе, в магазине и тп. Разница только в желании другого секса!

И по сути отношения СМ особо не отличаются от ДСа, кроме способов психосексуального удовлетворения. Одни предпочитают давать боль, другие власть.

И в СМ и в ДС рано или поздно приходит сексуальное удовлетворение. На этом тематическое действие заканчивается. Гейм овер…

Что СМ, что ДС… и отношения после экшена плавно перетекают у кого то в Домострой, у кого то гарем может быть или после сексуального доминирования становится подкаблучником и тп… Но ни Домострой, ни какие либо другие формы не могут относиться к парафилии, если не происходит психосексуального удовлетворения от боли или от власти. Вот когда организм восстановится и действия снова лягут в область извращенных сексуальных утех – тогда они снова вернуться в БДСМ.

Если вы считаете, что ДС это возбуждение 24/7 то это миф, который придуман. Даже работать человек не может 24/7, ему нужно спать, есть, писать, какать, отдыхать…. Иначе произойдет скорое выгорание… что в сексе, что в любой другой сфере деятельности.

2019-12-26 в 02:59

Мисс Ива, 28 лет

Москва, Россия

Парафилия - психиатрический термин.
БДСМ - не психиатрический (не знаю, он вроде вообще не официальный научный).
Потому то, что выходит за рамки парафилии, не обязательно выходит за рамки БДСМ.
Люди могут заниматься БДСМ, но при этом не заниматься сексом.

Насколько понимаю, задача термина БДСМ и его составляющих в том, чтобы описать происходящее) То есть если ДС продолжается 24/7 и при этом партнёры большую часть времени о нём не думают, то я бы назвала это "ДСом 24/7, при котором партнёры большую часть времени о нём не думают".

ДС - это же отношения, а не практики, разве нет? Отношения между людьми во время, например, сна сохраняются.

2019-12-26 в 05:05

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

А вот и новая часть ''Марлезонского балета'' (да сколько ж можно-то... епт... хотя, честно говоря, ничего другого от ТС можно было и не ожидать)), я так понимаю в продолжение темы https://bdsmpeople.club/forum/topic53235/ подкинул форумчанам к праздничку под НГ)

Мда...Если человек так упорото не понимает и выдает то, что считает он, за то, что якобы считают другие (или просто издевляется от безделья?), что ДС отношения - это НЕ возбуждение 24/7, НЕ круглосуточная порка с бондажом или т. п., то боюсь сложно будет ему что-либо объяснить...Ибо уже столько раз пытались донести до него, но человек и слышать ничего и никого кроме себя любимого не хочет, в ответ только запуская все новые и новые топики на форум, словно смакуя от этого...

2019-12-26 в 05:07

Замечательный Мужик, 45 лет

Геленджик, Россия

Где заканчивается ДС

Георг: ''Если вы считаете, что ДС это возбуждение 24/7 то это миф, который придуман. Даже работать человек не может 24/7, ему нужно спать, есть, писать, какать, отдыхать…. Иначе произойдет скорое выгорание… что в сексе, что в любой другой сфере деятельности.''

Тезка, 49 лет, по-моему, никто кроме вас так не считает)

Постараюсь по возможности лаконично и исчерпывающе - простыми и понятными словами, шпаргалку вам как скромный Новогодний подарочек, пользуйтесь) Дабы закрыть эту тему о ДС раз и навсегда, и больше не дублировать на форуме, дабы больше не хулиганили-не флудили)

К примеру. Пока ваш ребенок в школе - он не ваш ребенок? Жена на работе являющаяся сотрудником - перестает быть женой своего мужа? Если друг уехал в отпуск - он уже не друг?)

Так же и в Теме/ДС саба, когда ходит на любимую работу-высокооплачиваемое хобби, если доминант не против, не хочет лишать ее этого удовольствия, хочет видеть ее счастливой, или когда саба отдыхает, например спит - она уже не саба своему доминанту?)

В самом первом комментарии совершенно верно сказала Мисс Ива, что ДС - это отношения, а не практики. Межличностные отношения между психотипами личностей Д и С, основанные на добровольном неравноправии партнеров - в данной конкретной паре по отношению друг к другу. И конечно же по окончании экшена, например практики порки, эти отношения в паре не заканчиваются.

Нередко можно услышать на форуме о так называемых ''сессионных ДСах'' - что по сути имеет свое название и является БД. То есть взаимодействие господства/подчинения есть, но отношений добровольного неравноправия нет. Окончание отношений нельзя запланировать: люди - не роботы, а межличностные отношения - не программа.

Еще раз, для закрепления материала) ДС - это тип отношений, а не объем действий. Сессионность - это ограниченность действий по времени, это в принципе не может касаться отношений.

P.S. Тема в голове, а не в трусах. В первую очередь. Если Тема только в трусах, то что же это за Тема? Имхо, это не Тема, не девиация, а скорее кинк, фетиш какой-то... постельный, вроде ''изюминки'' в сексе и не более того)

2019-12-26 в 07:46

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Замечательный Мужик

А хотите я переверну ваш мир
А как вам про ДС это передача власти на время сессии и насколько мне известно это у западных коллег такое))
Что сессия это не отношения Садиста и Мазохиста? Или того же Бдшника.
А если рассматривать вашу позицию то приказы конечно могут и после сессии быть а с какой интенсивностью?
Я думаю вы понимаете очем я

2019-12-26 в 08:04

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Замечательный Мужик
Кинк это извращения
Фетиш, например в Теме на выпоротую жопу) чем не извращение?

Про намой взляд почему ДС называют отношениями)))
А это как ванильная свадьба с кольцами
Только здесь ошейники прошения кодексы))) ну и прочяя муйня дрочерская))
А может и не дрочерская
А вы чо думаете Садист с Мазохисткой не общаются после экшена)) или там по свистку)
Там тоже вид отношений присутствует

2019-12-26 в 08:30

Геленджик, Россия

🔪Красав чег: ''А вы чо думаете Садист с Мазохисткой не общаются после экшена)) или там по свистку) Там тоже вид отношений присутствует''

А я что, такое где-либо/когда-либо говорил? Что они не общаются после экшена и там отношения отсутствуют? Зачем вы пытаетесь вложить в мои уста ваши слова?)

Если вам так интересно мое мнение, то я тоже придерживаюсь того, что ''Черный СМ - это хорошо зарытый ДС'', поддерживаю это мнение. Так или иначе, в той или иной степени, но БДСМ/БДДССМ переплетено между собой, что касается СМ, говоря об отношениях, - ДС также присутствует, пусть и не с полной передачей прав/полным контролем, в отношениях садист & мазохист. Если конечно это не какие-нибудь взаимные свитчи) Можете как Георг, всячески избегающий слова ДС, назвать это домострой или такой своеобразный с тематическим уклоном патриархат) К примеру, я вырос далеко не в эгалитарной, а в очень строгой патриархальной семье (хотя и считается, что в ванили партнеры равноправны; настоящий мужчина, с ярко выраженным мужским началом, всегда будет чуточку сверху даже в равноправной ванили, что уж говорить о Теме). И если в ванили отношения заканчиваются со снятием кольца, то в Теме ДС заканчивается со снятием ''ошейника''. Думаю так.

2019-12-26 в 09:36

Елена, 30 лет

Москва, Россия

Новогодний срач уже начался? Или это пока разминка... :)

Подкину еще дровишек:

Секс и отношения (общение и пр. что тут выше написали)...

Исключают ли эти два понятия одно другое - нет разумеется.
Могут они существовать друг без друга - да могут. Типа потрахались (сессия!) и разбежались.

2019-12-26 в 10:20

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

Замечательный Мужик
Простите, что значит:
» настоящий мужчина, с ярко выраженным мужским началом ?
Вы имеете в виду ''традиционную мужскую роль'' в отношениях МЖ, я правильно понимаю ? Так же как в ДС, если в сравнении с этим, где Доминант принимает решения, несет ответственность, заботится и т. д.? Правда на практике, как правило, ДС-МД не равно ДС-ФД, ведь у последних, в большинстве своем, опять же мужской половой/гендерный признак превалирует над позиционированием ФемДом, о чем этот ФемДом сам пишет постоянно, за какими-то редкими исключениями) Хотя ''Дом'' не должно быть зависимо от пола/гендера, быть привязанным одно к другому.

2019-12-26 в 10:34

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Замечательный Мужик

Почему я привел в пример СМ это потомучто та наиболее ярко пытаются доказать что там не Доминирования и передачи власти.
Она есть.
Делать больно как акт Доминирования например а мазохист передает власть Садисту.

ДС отношение а почему не практика.
Отвечаю ДС это передача власт а что во время сессии власть не передается?))) А мне сейчас напишут что в ДС она и после сессии передается))Так она может передаваться и частично и на два часа а а может и сутки.Потом допишу

2019-12-26 в 10:44

Геленджик, Россия

Елена:
''Секс и отношения (общение и пр. что тут выше написали)...

Исключают ли эти два понятия одно другое - нет разумеется.
Могут они существовать друг без друга - да могут. Типа потрахались (сессия!) и разбежались.''
Каждому свое)
По СТ обсуждается первый вариант - тот, что про отношения, пытаемся разобраться)

Alexxx: ''я правильно понимаю ?''
Правильно.
В сторону фемдома оффтоп уходить и обсуждать не стану, а то и правда начнется срач)

🔪Красав чег, я смотрю, вы увлекаетесь ведением бесед сам с собою: сам спрашиваю, сам отвечаю, комментирую сказанное))

P.S. Вечером приедет позировать знакомая натурщица, афроукраиночка, давно планирую ввести ее в Тему и вообще давно хочу черную мазу) И интерес к этому проявляет, правда все как-то подходящего момента не было, чтобы тет-а-тет без третьих лиц, других натурщиц и прочих. Заодно и в образ кайны лучше вживется) Пошел готовиться... Потом тоже допишу, пообщаюсь еще с членами ЦК БДСМ, которые явно еще что-то готовят))

2019-12-26 в 12:38

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Где заканчивается ДС?
Да там же, где и начинается-в голове!
Правда размер этих границ, у всех разный.
У кого-то вселенная, у кого-то головка полового члена!
Сколько уже баррикад понагорожено, копий сломано, а воз и ныне там.
Вот мы о границах....
.....бытует мнение, что ДС-это отношения, а БД-взаимодействие.
Тогда, не лишним было бы всё свести в одну концепцию.
БД-сессия, где она начинается, когда и где заканчивается??
Ну, допустим-в алькове, кончили и разбежались, до следующего психосексуального контакта, по мнению ТС.
А если, к примеру, это не спальня, а скажем природа, город-улицы, переулки, закоулки, подъезды и подвалы?
Тут Тема может быть?
Это тоже БДсессия?!
Тогда сколько по времени она длится?
Час, два, три, сутки? Одни сутки, или неделю??
Почему ДС-это отношения?!
Это такое же взаимодействие, НО-растянутое по времени и месту.
Неужели возбуждение можно испытывать только от соития?
Мне представляется, что ДОМИНАЦИЯ не имеет границ по времени и месту.
Либо это есть, либо этого нет.
Да, можно в это поиграть. Но если Тема игра?! Что-наша жизнь??
Резюме....
Нет у ДСа начала, нет у него и конца(не в плане бесполости)
И!
Доминация, как и сабмиссивность-это качества, причём врождённые.
И Доминант-не для отдельно взятого сабмиссива, это КАЧЕСТВО, ну и количество)

2019-12-26 в 13:00

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Мда) все начинается в голове))) и остановится не может? Прямо напоминает машину которая без тормозов 24/7 и она в голове...
И границы ареола обитания сусликов размыты... А между прочим мы четко видим границы садизма и даже Домостроя, домашнее насилие, видим подкаблучников, ванильные отношения... а ДС - так и не видим... Может его ДСа и нет?

Эрмин: "Мне представляется, что ДОМИНАЦИЯ не имеет границ по времени и месту"
В Домострое тоже ДОМИНАЦИЯ - и в чем отличие тогда от ДСа? Тогда вы не ДСники, а Домостроевцы!

2019-12-26 в 15:45

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Да, "построить" мы можем, и дома и на улице!
Поясню, в чём отличие ДСа от Домостроя!
Домострой-это уклад, здесь всё, мне кажется очевидно, быт прежде всего, вокруг него и спляшем.
ДС-это взаимодействие, в таких же чётких границах, как и СМ!
С той лишь разницей, что садизм, ограничен во времени, как сам стартаппер провозгласил, а доминация-вещь"долгоиграющая" и подвижная!

Конечно, если формат игровой, бровки нахмурю, кадыком подвигаю, как подметил, как-то один садист, надолго этого запала не хватит.
Тут всё верно, кончил и забыл(ся)
Вот, если не играть, а подходить обстоятельно, тут четырьмя-пятью часами сессии не обойтись!
И прекратите молоть чушь, когда спрашивают, а вот решил Доминант, и работать запретил, либо что-то ещё делать.
Да не в этом Доминация, что дрочу, как хочу и е@у всех, кто ниже ростом!
Предвосхитить наступление негативных последствий для сабмиссива, направить в нужное русло. Тяжело?!
Конечно! Держать всё под контролем и в тонусе!
Но нижнего, как и солдата не надо жалеть, его надо беречь!
Беречь, не значит сопли вытирать, спать укладывать под колыбельную!
Бережливость и рачительность-это про другое!
Я не пытаюсь изобретать велосипед, выдумывать новую теорию или защищать степень по психологии или психиатрии.
Но! Манипулировать общественным сознанием не позволено даже членам ЦК!
И на белый террор, мы ответим красным...

2019-12-26 в 16:37

Плюша, 28 лет

Иваново, Россия

Ermine, 52 года Москва, Россия ''Доминация, как и сабмиссивность-это качества, причём врождённые.''

Дык и садизм и мазохизм, говорят, это тоже врожденное.:) Посмотрите на Георга! Таким можно только уродиться!:)

Например мазохист, мазохистическая личность, т. е. человек, испытывающий склонность, такую потребность к страданиям и унижениям, не только от переживания физической боли, и на самом деле мазохизм может проявляться не только исключительно в ''сексуальной сфере''. Также и садист.

Садисты и люди мазохистического склада тоже разные люди, так же как и в случае с доминантностью и сабмиссивностью, поскольку садизм и мазохизм также являются принципиально различными на личностном уровне, имеют разную природу, это совершенно разные девиации. Даже вроде бы ICD-11 переписали научные умы, отредактировали, убрав из нее садомазохизм как диагноз.:)

Хотя бывает таки и ''полутона'' как исключения, когда садист является не 100% ярко выраженным садистом, а имеет в себе какую-то долю мазо (имхо, далекую от 50/50, поскольку в человеке таки более преобладает одна сущность над другой, в которой он наиболее комфортно ощущает себя, но иногда в человеке бывает просыпается ''альтер эго''); мазохист может быть не на 100% мазохистом, а иметь какую-то долю садо. Впрочем как и в случае с доминантностью и сабмиссивностью: доминант например может быть доминантом с одним партнером и сабмиссивом с другим как и наоборот, говоря о сабмиссиве.

Как мне кажется, тут еще пол/гендер играет роль, ведь обратите внимание, что большинство свитчей (раздельных) в том же ДС являются девушками, которые сабочки в ДС-мейлдоме и в то же время сами имеют своих сабмиссивных партнеров, как правило партнеров одного с собой пола и сессионно, выступая при этом и в роли доминантов, и садисток.:) С девушками вообще все куда сложнее и запутаннее, словно они и правда какой-то другой вид.:) У мужчин, как правило, такое не наблюдается, чтобы он был сабом в фемдоме и ходил доминячить-садировать да еще и других мужчин.:) Зато у мужчин довольно нередко бывает например так, что в жизни он лидер, занимает какую-нибудь ''верховную'' должность, а в Теме саб и/или маз, или в ванили подкаблучник.:) А бывает, что он в жизни никто и звать его никак, все над ним издеваются, а в Тему приходит и прирожденный Доминант!(о_О). Личность!:)

Как мне кажется, тоже поддерживаю такое мнение, что в любом доминанте есть так или иначе, в той или иной степени что-то садическое, настоящий доминант он все равно и садист тоже. Так же как и в настоящем садисте все равно присутствует доминантное.

Короче, тут все очень запутано... сегодня был на мальчишнике у друга, в кои-то веке выбрался в свет, немного пивнул-висканул, так-то я зож, даа, и что-то на беседы меня прорвало, не обращайте внимания, продолжайте, а я спать:)

2019-12-27 в 01:56

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Не могу промолчать, хотя Плюша, появился вовремя)
Садисты и мазохисты, тоже от рождения!
Не исключено, НО!
Знаю множество примеров, когда садируют вынуждено, пытаясь убедить всех, а прежде всего себя, что мол садист.
Вспомните, а кто не видел посмотрите фильм "Право на садизм", реальная история, экранизированная.
А скольких садистов я знаю, которые всерьёз считают, что мазу можно воспитать, ууууу
Ей БД нужно, а ей сознание через жопу вколачивают.
Так, что не берусь сравнивать в процентном отношении, но хватает и тех, кто по-настоящему, и тех кто "по-понарошку"
Теперь о страхах Георга.
Его страшит в ДСе одно. То, что ДС воспринимается как отношения.
Георг, не хочет состоять в отношениях(возможно негативный опыт), поэтому от этого понятия бежит, как"чёрт от ладана", и кстати не он один.

Так вот, успокою скептиков-садистов.
Воспринимайте ДС, не как отношения, а как взаимодействие, такое же, как СМ.
Всё сразу становится на свои места.
Нет обязательств, привязанности, как в ванили, а есть взаимодействие, но в рамках БДР и УК, ну в СМе тоже так!
Поэтому мой совет ТС, измените угол зрения и форму восприятия и всё-вуаля!
Для этого всё есть:обаяние, интеллект, решимость, навык, неистовость, репутация в конце концов!
И если уже и тут не угомонится, то, как бесноватого надо сжечь, чтобы зима пришла, как предлагали в одной из веток.

2019-12-27 в 02:29

Парадокс, 43 года

Москва, Россия

Разбудите меня через сто лет, спросите "Что творится на Чёрном?" и я, если отвечу "Георг снова пошёл в крестовый поход на ДС", нисколько не погрешу против истины. :))

А по сабжу-то мне и сказать нечего, в подобных темах всё излил, и не по одному разу. И те, старые бойцы, что отважно рубились в подобных топиках ранее, уже и не заглядывают. Оно и понятно, что толку...

2019-12-27 в 21:26

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Заниматься сексом 24/7 - не возможно
..но получать вкусные эмоции от отношений каждую минуту - это реально.
И действия, которые вызывают эти вкусности очевидно отличаются от ванильных.

Если нельзя доказать напрямую ..надо идти от обратного .
Что это за вкусности, которые пронизывают тело и мозг, если не дс и не бдсм ? Ваниль ? Но ведь в ванили не бывает что бы от тембра голоса, от власных ноток, от приказа, от шлепка по щекам загоралось все тело ...и это происходит естевственно просто в жизни .... или я не то что то говорю ? ..

...
А СМ - это чистый акт, это секс ...это действо...

2019-12-27 в 22:06

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

А я хочу просто поздравить всех с наступающим Новым годом.
И Доминантов, и Сабмиссивов, Черных мазохистов и Серых садистов,
А так же свитчей всех мастей.
Я не знаю, где там начинается и уж тем более, где заканчивается этот самый знаменитый ДС.
Да в "50 оттенках серого" для большинства публики (О, нет, Георг, безусловно, исключение), это самое ДС началось, и как пришли в магазин....так он и закончился.

У меня ДС начался (точнее, возродился) в клубе "Предел".
Надеюсь, в эту новогоднуюю ночь эту случится с кем-нибудь из Вас.

Говорят, под Новый год, что ни пожалается
Все всегда произойдет, все всегда сбывается (с).

С Новым годом!

2019-12-27 в 22:28

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Ладно я понимаю, когда пишет один ерунду, но когда несколько – это сила!!! Браво! Так держать! Скакать не пробовали?
Господа ДСники, вас следует обвинить в дрочизме и компенсаторике и на власть, самодурстве, а так же не БДРном запудривании мозгов, что выходит за рамки БДСМ у слабой половины человечества) И тогда они вправе потребовать, у вас компенсацию! Не юридически)… Потому выдохните)

Вы забылись и заигрались!... власть тут только эротическая и не более... Вы – Доминанты как бы только карманные/постельные! Просто смиритесь)))

А вот вам и первоисточник. БДСМ — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом!!! обмене властью и иных формах сексуальных!!! отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

А потом Гейм овер!!! За кадром раздается гомерический и ехидный смех... Властелины вы наши... ебать мозг можно только у тех, у кого его нет.

Задумайтесь те, у кого он остался, просто внимательно прочтя определения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%94%D0%A1%D0%9C читаем... впитываем и спускаемся с небес... не сотрясите остатки мозгов! Просто переварите эту информацию.

Вы ДСники нарушили постулаты БРД! Покусившись на власть более широкую, чем эротическую…
Враг будет повержен, и останется без перемоги! О боже что получается! Не элита, а позор! (я только про тех, у кого власть раздулась больше, чем эротическая) А то тут сетуют – у нас мол границы размыты… наводнение что ли?...

Но я вас всех лю! А ДСников еще больше! С наступающими праздниками!

2019-12-27 в 23:07

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Гейм овер, занавес!
Ну как можно е@ать что-то, чего нет, к примеру мозг?!
Нет, ну дрочерам, можно е@ать видимое, а не осязаемое, тут не поспоришь!)
Поэтому всем, у кого этот мозг есть, не видимо, а как данность, надо понять одно-аргументы у стартаппера закончились, и неистовость плавно перерастает в одержимость)

Тут уже случай клинический.
Вот добрая барышня, посоветовала в Предел сходить, где осязаемо, этот самый ДС-найти можно.
Может туда и надо?!Ну, сам не найдешь-помогут.
Ах, да, незадача, ТСу туда нельзя, он под санкциями)
Остаётся одно-сжечь его, как еретика, чтобы ЗИМА пришла.
Господа Садисты, кто возьмётся сжечь члена ЦК БДСМ?!
А что-сожжёте и место вакантное займёте)!
На этой позитивной ноте, всех с НовымГодом, новой, интересной Темы всем и всегда, ДА!-и не позволяйте никому в Новом Году спи:Sдить вашу мечту!

2019-12-28 в 00:45

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Парадокс, 43 года
Москва, Россия
Разбудите меня через сто лет, спросите "Что творится на Чёрном?" и я, если отвечу "Георг снова пошёл в крестовый поход на ДС", нисколько не погрешу против истины. :))

А по сабжу-то мне и сказать нечего, в подобных темах всё излил, и не по одному разу. И те, старые бойцы, что отважно рубились в подобных топиках ранее, уже и не заглядывают. Оно и понятно, что толку...

+_+_+

через 100 лет есть шанс, что будет уже Георг Второй ) или Третий )
а по сабжу Мы заглянули и ушли. первые пять раз высказывались. надоело-с

2019-12-28 в 01:46

Альберт Александрович, 38 лет

Москва, Россия

»Хотя бывает таки и ''полутона'' как исключения, когда садист является не 100% ярко выраженным садистом, а имеет в себе какую-то долю мазо (имхо, далекую от 50/50, поскольку в человеке таки более преобладает одна сущность над другой, в которой он наиболее комфортно ощущает себя, но иногда в человеке бывает просыпается ''альтер эго''); мазохист может быть не на 100% мазохистом, а иметь какую-то долю садо. Впрочем как и в случае с доминантностью и сабмиссивностью: доминант например может быть доминантом с одним партнером и сабмиссивом с другим как и наоборот, говоря о сабмиссиве.»

Не. Как раз чистокровные 100% садисты, доминанты и т. д. это исключения, редкость я бы сказал. А эти полутона полукровки это не исключения и не редкость никакая, этих полным полно на просторах Темы. Всякие садомазохисты и мазосадисты в см и иже с ними домосабмиссивы и сабодоминанты в дс, раздельно-смежные нечеткие девианты, болтающиеся туда-сюда как г..но в проруби. У меня всё. Кстати, да, всех с Новым годом, с наступающим, наверное уже можно начинать праздновать, разминка так сказать пошла...

2019-12-28 в 02:35

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

ДС в Пределе- это явно про деструктивное взаимодействие.
В руководстве клуба есть люди с психическими отклонениями. Например, явный психопат с гневными аффектами . При этом, если вы почитаете афиши Предела и подумаете, каких именно людей они, вот уже несколько лет, привлекают на семинары для новичков, то поймёте, что инфантильных и глуповатых.

А если посетите семинары для новичков, то возможно поймёте, как именно ведущие опускают группу вниз.
Сильные, умные, порядочные, которые не могут опуститься до того, чтобы пудрить мозги и "жрать" наивных людей с нарушениями силы воли- там точно не задержатся.

При этом, клуб-это общественное место, которое формирует некие стандарты и представления в субкультуре.
Вот уже и ФД плотно ассоциируется с протезом куя.
И от Предельного ДСа скоро повеет не игровым полусектантским деструктивном. Уже похоже нормально засмердело, раз Георгий наш Победоносный тычет в это копьём. ) Мало эффективно. Альтернативу бы клубу.

2019-12-28 в 06:32

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Эони

А про S/M cеминары есть что сказать?)
Вот явно там не хватает Кансалайнена, Медведа, Найфа
Атак зачетные они.

2019-12-28 в 06:48

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Где заканчивается ДС? Там же, где и начинается - в голове. Правильно сказали Ermine и Замечательный Мужик. Доминантность и сабмиссивность - это в первую очередь личностные качества, потому и называется межличностый ДС, отношения, а не постельные позы или сессионные практики. Тема (''стояк'') - в первую очередь в голове. Впрочем, у кого как.. у кого-то и вся ''доминантность'' заканчивается там, где он кончит и вылезет из постели.))

Эони, наш форумный ''психолог-гештальт-психотерапевт-психиатр'' (надеюсь, ничего не пропустил?)), бегающий по форуму и ищущий куда бы вклиниться, а если с ней вступаешь в диалог, то выворачивает так, будто бы это за ней тут бегают.)) Вы не от ''Леночки'' (известного ''жирного'' персонажа у нас на форуме) хейтерством заразились?)) Или у вас там одна ''семейка'' анкет?.. уж очень этого пользователя напоминаете в последнее время.))

2019-12-28 в 07:26

Плюша, 28 лет

Иваново, Россия

Ermine, 52 года Москва, Россия ''И если уже и тут не угомонится, то, как бесноватого надо сжечь, чтобы зима пришла, как предлагали в одной из веток.''

Поддерживаю!;)

Парадокс, 43 года Москва, Россия ''А по сабжу-то мне и сказать нечего, в подобных темах всё излил, и не по одному разу. И те, старые бойцы, что отважно рубились в подобных топиках ранее, уже и не заглядывают. Оно и понятно, что толку...''

В одной из старых подобных тем у Гомори, соратника Георга по заполнению форума ''ДС-топиками'', где также обсуждались отношения добровольного неравноправия и характер власти в них, понравился комментарий одной девушки:

''Вопрос к тем, кто за "игровой" характер власти ввиду её "не абсолютности":

Что насчет власти начальника на работе? Она какая: реальная или "игровая"? Там ведь тоже есть и ограничения, и возможность уволиться по собственному желанию, но как-то никогда не слышала, чтобы власть гендиректора завода подчиненные считали ненастоящей/игровой.

С чего вообще кто-то решил, что власть может быть только абсолютной и обязательно вечной? В реальном мире нет ничего абсолютного и вечного. Кроме смерти. Но от этого жизнь-то не становится "ненастоящей" или "игровой".

И еще. Спросите любого успешного "носителя" более-менее серьезной власти, нужна ли ему абсолютная власть. Подавляющее большинство ответит - НЕТ. Умный не будет стремиться заполучить власти больше, чем это ему необходимо, а в абсолютной власти необходимости нет ни у кого.''

ani, 39 лет Одесса, Украина ''Что это за вкусности, которые пронизывают тело и мозг, если не дс и не бдсм ? Ваниль ? Но ведь в ванили не бывает что бы от тембра голоса, от власных ноток, от приказа, от шлепка по щекам загоралось все тело ...и это происходит естевственно просто в жизни .... или я не то что то говорю ? ..''

Думаете, уверены, что не бывает?:) Такой вид отношений в ванили, эдакое нечто ванильно-дсное, но без бдсмных практик, просто с жестким не девиантным (формы секса, отличные от классич., т.е. а/с, о/с - это не девиантность) сексом?:)

ani, 39 лет Одесса, Украина ''А СМ - это чистый акт, это секс ...это действо...''

У кого-то и ДС - это чистый акт, это секс, это действо.:) Точно так же и СМ - могут быть видом отношений, а не только экшеном.

Имхо. Если это действительно девианты, садистическая и мазохистическая личности в паре, а не откровенные игруны-кинкстеры-фетишисты, что просто решили уйти от рутины тотальной позы миссионера с помощью каких-то шлепков и т.п., то у них тоже будет свой вид межличностных отношений, которые не ограничатся экшенами или девиантным сексом в постели, не будет там равенства. Садист будет искать мазохиста для таких межличностных отношений, комфортных и гармоничных, где оба смогут реализовать себя, дополняя друг друга. Так же как доминант ищет сабмиссива. И настоящий садист, мужчина или женщина, в силу своей девиантной натуры, также будет сверху в этих отношениях, даже если там и не будет тотального 24/7 контроля, опеки, полного делегирования власти и передачи прав.

2019-12-28 в 09:06

selfbond, 34 года

Москва, Россия

Отдельное спасибо Плюше за цитаты из старых обсуждений, очень полезно и интересно для новичков форума

Выскажу имхо, люди действительно склонны устанавливать иерархии и вступать в неравноправные отношения - это естественно для упрощения и какого-то упорядочения коммуникации. Граница между ДС и начальником-самодуром не в степени дивиантности, на мой взгляд, а проходит по наличию активного и добровольного согласия обоих сторон на определённый круг действий/практик. Для описания этого существует ритуал slave contract, передача ключа, ошейника и другие, но определящим является именно согласие в активной формк.

2019-12-28 в 12:48

Парадокс, 43 года

Москва, Россия

Мара есть шанс, что будет уже Георг Второй ) или Третий ) Вооот, ключевое слово "будет". Long life Чёрный! Long life Георг! На Чёрном :)) Здесь интересно, весьма неординарных людей сюда приводит судьба.

Плюша, я тоже как-то в одном из упомянутых топиков развивал мысль, что вся Тема - игра, здесь всё как бы понарошку. Раз уж мы все ограничены БДР и никогда не пойдём до конца, то и спорить не о чем. А кто на постных щщах рассуждает о безграничности власти и прочих страшных штуках, либо бессознательно заблуждается (ну, да бог убогому простит), либо сознательно лжёт.

Вообще, мне самое главное, что непонятно, так это желание авторов хейтспичей "за ДС" раз за разом биться лбом в открытые ворота и кричать "у вас неправильный ДС, вы ничего не понимаете!" А где он живёт, правильный? ДС штука ещё более индивидуальная, чем СМ и БД, тут в каждой ячейке всё своё. Люди несравниваемы, как бесконечности. Они не хорошие и не плохие, они просто разные, всё остальное - ксенофобия.

2019-12-28 в 17:30

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Еще раз, для закрепления материала) ДС - это тип отношений, а не объем действий. Сессионность - это ограниченность действий по времени, это в принципе не может касаться отношений.

Замечательный Мужик, тогда скажите, что особенного в этих отношениях, что их нужно отличать от аналогичных ванильных и относить к БДСМ?

2019-12-28 в 17:42

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Георг, Вы видели наш экшен с кнутами в Пределе.
Я задам вам лишь один вопрос- это был чистый СМ ? Или ...

2019-12-28 в 21:00

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Ани, ДС отличается от СМ - только желанием практиковать Власть в таких действиях/сессиях как дисциплина, унижение и тп. Зачем пороть кого то Доминанту, когда он получает удовольствие от другого - от власти и от того ему подчиняются. (опять же только если это эротическое действие - постельное).

А у вас похоже был СМ с игровыми/ролевыми элементами БД.

Когда попытались впихнуть понятие ДС при создании аббревиатуры БДСМ - произошла несостыковка понятий, Появление аббревиатуры BDSM вместо SM было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM). Потому и получилась нелепость, что ДС - это отношения, хотя это в первую очередь позиционирование.

2019-12-28 в 21:13

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Ани, ДС отличается от СМ - только желанием практиковать Власть в таких действиях/сессиях как дисциплина, унижение и тп

Калиостро, такие действия как дисциплина, унижения называются БД. Причём тут Д/с?

2019-12-28 в 21:24

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Калиостро правильно написал, потому, что есть три основных направления БД, ДС и СМ, БД - игровики (чаще всего обозначают действия с ролевыми играми), СМ - боевики, ДС - СексВластелины, хотя скорее попиздеть про важность власти в БДСМ)

Появление аббревиатуры BDSM вместо SM было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. Садистам доставляет удовольствие причинять боль, мазохистам — испытывать её. Но господство и подчинение проявляется в большей степени на психологическом уровне, эротическом обмене властью, и в меньшем — на уровне физических действий. Не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль. Не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами. После некоторых дискуссий со всеми заинтересованными сторонами была введена сборная аббревиатура BDDSSM, практически сразу сокращённая до BDSM. Появление аббревиатуры относят к началу 1990-х годов.

2019-12-28 в 21:48

ani, 40 лет

Одесса, Украина

В бд и см -есть согласие ...тут сложно ...это как-

ты сделаешь лишь то что я хочу и не более!!

А в дс.. эти рамки выходят за грань - я тоже хочу- но большего чем готово мое сознание и я.. я дам больше чем могу не ради только своего удовольствия но и ради удовольствия другого.

Наверное как то так.
Сложно описать ..

Ну а так то см ничем не отличается от дс...
Хотя - смотришь разные экшены с разными людьми и тут же понимаешь разницу. ..
Я верю в теорию Егеря про Сессионный дс ...про дс в экшене . Это не см.

2019-12-28 в 21:51

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Калиостро правильно написал

Калиостро, сначала надо перелогиниться а потом уже хвалить себя под другим ником. А то палевно.

Появление аббревиатуры BDSM вместо SM было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM)

Хорошая цитата из википедии, но какое она имеет отношение к сабжу? И, к слову, БД и Д/с и сейчас считается подразделом садомазохизма (в медицинском смысле термина).

2019-12-28 в 22:44

Cayman&tary, 39 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый
Про Калиостро, это Вы верно подметили)
А если подняться по-ветке чуть выше, там Ани задает вопрос Георгу, а отвечает Калиостро))))
Значит Георг-он же Калиостро!
Мда, на лицо раздвоение личности)))
А это, уже психиатрия!:(

2019-12-29 в 00:10

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

В бд и см -есть согласие ...тут сложно ...это как-

ты сделаешь лишь то что я хочу и не более!!

А в дс.. эти рамки выходят за грань

ani, когда рамки выходят за грань, это называется Consensual non-consent и вполне может быть в рамках С/м и БД.
Например, «я сделаю 5 ударов стеком по левому полупопию» — это будет информированное согласие. А «я тебя выпорю», без уточнения, чем именно — это уже consensual non-consent (утрированный пример).

Понятно, что информированное согласие не означает, что перед сессией нужно проговаривать каждый чих Верхнего. Также понятно, что наличие каких-то не уточненных деталей превращает согласие в non-consent.

2019-12-29 в 00:35

Георг, 49 лет

Москва, Россия

А там, где рамки выходят за грань - это уже не БДСМ... рамки только постельные... вот и получается чисто постельный Доминант - он БДРный, а Властелин пытающийся подчинить все сферы - это уже не вписывается в БДР, а по сему уже и не БДСМ

2019-12-29 в 01:06

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Георг
Не пойму, вы передергиваете (кончаете) от того, что пишете-передергиваете?)) И полагаете, что если 100500 раз дублируя по всему форуму напишете бред, то он от этого перестанет быть бредом?)) Да еще и накануне НГ, нашли себе занятие..?))

Если вы умеете читать, кроме себя конечно, вам же многие тематики уже не раз писали в ваших темах - полистайте, почитайте, внимательно, вникнете.. или у вас другие цели и задачи, а, Георг?))

Если Тема выходит за рамки ''постельные'' (экшенов), то это не значит, что она в межличностных отношениях пары выходит за рамки БДР.)) Личностные черты не закончатся, если они конечно были в человеке, а не только ''девиантный секс'' (банальное удовлетворением сексуальных потребностей) был, вместе с окончанием экшена или кончанием в сексе.)) Это лишь только один из аспектов отношений пары. Понимаете, нет?)) Если же доминант только ''постельный'', то что же это за ''отношения неравноправия'', что же это за ''доминант''?..дурилка картонная?)) Если партнер не чувствует его доминантом, что ведущий партнер в отношениях - он? Сами же писали на днях в ''Черном садисте'':

''Тема построена изначально на неравенстве на передаче прав одним партнером другому''.

Или у вас это в таком представлении было написано: передал права партнеру - прыгнул в постель, кончил - выпрыгнул из постели и забрал права обратно итд прыгнул-выпрыгнул, прыгнул-выпрыгнул..?))

А если доминант (в межличностных отношениях доминант) пытается подчинить все, стремится помыкать всем, что движется, то это, как сказала не так давно уважаемая Обскура:

''Ну, положим, те, кто доминировать может - тоже не всегда этого хотят. И, главное - не всех :) Побуждение доминировать все, что окружает - очевидный признак психического расстройства''.

И доминанты вполне способны взаимодействовать с другими в социальное среде. Если доминант где-то за пределами своих межличностных отношений чувствует себя не очень комфортно, например на карьерной лестнице (доминант может быть где-то гибким, но все-таки доминантность как качество личности - это нелюбовь кому-то откровенно подчиняться), то он может быть человеком творческой профессии, как например Мадам де Сталь (кстати, не так уж мало доминантов в Теме являются людьми творческих профессий).

Ps. ''Вот посмотришь на его веревки - дело делает, молодец. А посмотришь на форум... Лучше б на веревки два раза посмотрел )'' (Gotfried о Георге в одной из недавних тем Георга на все ту же самую тему, что постоянно занимает его мысли)).

2019-12-29 в 06:14

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Рейтинг: -31

Георг, 49 лет
Москва, Россия

-2
А там, где рамки выходят за грань - это уже не БДСМ... рамки только постельные... вот и получается чисто постельный Доминант - он БДРный, а Властелин пытающийся подчинить все сферы - это уже не вписывается в БДР, а по сему уже и не БДС...

....
Если в процессе подчинения всех сфер -обе стороны получают психосексуальное удовольствие значит это бдсм!

2019-12-29 в 11:00

Anna, 40 лет

Йошкар-Ола, Россия

Значит я нифига не из "БДСМ" :)
Убедили.
Ну да ладна.

2019-12-29 в 11:08

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Понятно, что информированное согласие не означает, что перед сессией нужно проговаривать каждый чих Верхнего. Также понятно, что наличие каких-то не уточненных деталей превращает согласие в non-consent.

Извините, очепятался и не успел исправить. Следует читать как:

Также понятно, что наличие каких-то не уточненных деталей НЕ превращает согласие в non-consent.

То есть, если вы не обговорили какую-то мелочь (например, цвет занавесок в номере), то это не превращает ваше информированное согласие в consensual non-consent.

2019-12-29 в 11:45

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Цитата:
"Побуждение доминировать все, что окружает - очевидный признак психического расстройства''
Настоящий Доминант ломинирует все что движется, а что не движется - двигает и доминирует! :) Шуткую.

А по теме я согласен с оппонентами Георга. Где же здесь неБДРно, если нижний партнер добровольно передает [в оговоренных и понимаемых обоими рамках] власть над собой в долгосрочной перспективе? В таких отношениях наиболее полноценно реализуется психологическая сторона БДСМ, в противоположность СМ-у, где на первом месте сторона физическая, и даже только ей в СМ может дело и ограничиваться.

Кстати, пользуясь случаем, спрошу у вас, уважаемые более опытные тематики: в ДСе вообще предусмотрено наличие стоп-слова? Каковы рамки для этого?

P. S. Че-т я вообще расчувствовался, что меня ведь фактически приняли в сообщество БДСМ, в это немножко не верится, и это так греет, понимаю, что мб не к месту я тут это пишу, но, товарищи, накатило, нахлынуло понимание этого. Спасибо вам всем) Пойду в душ поплачу.

2019-12-29 в 11:59

selfbond, 34 года

Москва, Россия

На мой взгляд, недопонимание возникает от желания помещать себя в рамки субкультуры, создавать новые рамки, переопределять термины "доминант" и "что же это за доминант".

Если мы считаем, что ''Тема построена изначально на неравенстве на передаче прав одним партнером другому'', - договариваться о терминах и настоящих доминантах будет очень сложно.

Если мы считаем, что Тема построена изначально на добровольности и активном согласии, определиться гораздо проще:
Стремление помыкать всем что движется, жестокость, склонность к насилию - не бдсм.
Стремление помыкать нижним партнёром вне сессии, если на это не получено согласие - не бдсм.
Стремление помыкать нижним партнёром вне сессии, если на это получено согласие - бдсм.
Насилие по отношению к партнёру - не бдсм

2019-12-29 в 12:40

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Вы Уважаемые не могли бы без простыней)))
Ато реально колбасит😂

2019-12-29 в 13:09

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

спрошу у вас, уважаемые более опытные тематики: в ДСе вообще предусмотрено наличие стоп-слова? Каковы рамки для этого?
Хэ Кун, лично я не слышал, чтобы адептам дыес-религии запрещалось пользоваться стоп-словом в рамках обычных см и БД сессий.

А если глобально, то у них все как у людей: нижняя в любой момент может снять ошейник и послать Доминанта нахрен.

2019-12-29 в 13:12

Плюша, 28 лет

Иваново, Россия

selfbond, 33 года Москва, Россия
А что, тематические понятия ''неравенство и передача прав одним партнером другому'' как отношения добровольного неравноправия и ''БДР'' - одно исключает другое?:)

Имхо. Что же касаемо терминов ''доминант'' и ''что же это за доминант''.
Доминант - можно определять как девиантный секс (поза/практика в сексе/на экшене) и только, т. е. при этом у него не будет доминантности как определенного набора личностных качеств, он не будет этими качествами личности обладать. Просто сессионно ''отыграл'' роль - и все на этом.:)

Или же доминант - может быть доминантом, обладающим такими личностными качествами как доминантность, но при этом у него может и не быть вовсе ''интересов в Теме'', т. е. даже не тематическим термином (например мой дед был очень доминантной личностью, но при этом к БДСМ никакого отношения не имел и вообще не любил всяких извращенцев).

И наконец наш, третий вариант. Для тематических ДС межличностных отношений - не лучше ли, чтобы одно с другим гармонично совпадало?:) Много ли нижних партнеров сабмиссивов предпочтут того, который ''что же это за доминант'', т. е. только ''постельного доминанта''?:) Который кончил - и вся его ''доминантность'' у него вместе с этим закончилась, и, возможно, самому нижнему партнеру уже придется ''вести'' в этих отношениях этого ''постельного доминанта''.:) А ведь сабмиссив не таких межличностных отношений ищет и совсем не от этого его штырит.:)

2019-12-29 в 13:57

selfbond, 34 года

Москва, Россия

Плюша, эти понятия не исключают друг друга, конечно, тут вопрос скорее курицы и яйца, что появляется раньше. Неравенство и психосексуальное удовольствие не могут быть исключены из определений, но не являются достаточными и исчерпывающими.

Если мы определяем Тему через передачу прав и контроля, через неравноправие, то очень легко уйти в оценки - кто насколько настоящий доминант и как оно должно быть, кто настоящий Д, а кто только в постели, что можно называть Д/C, а что никак нельзя, у кого какие личные качества в сексе и в быту.

Если мы говорим о первичности добровольности и согласия, то пропадает необходимость переопределять термины и устанавливать правила, критерии доминантности. Люди могут свободно выбирать постельных доминантов и сабов, определять себя в отношениях любыми тематическими ролями, которые им кажутся ближе. Каждая пара выстраивает свои границы, кто кого ведёт, куда штырит, у всех свои правила и все они хороши, если они безопасны, принимаются добровольно и свободно.

Если граница проходит по согласию, доминантная в быту личность понятным образом определяется как абьюзер, насильник. И на интуитивном уровне очень легко тут почуствовать разницу с Темой.

Не в ваш огород камень, но утверждения "Много ли нижних партнеров сабмиссивов предпочтут того, который ''что же это за доминант''" и "ведь сабмиссив не таких межличностных отношений ищет" кажутся немного неточными, потому что люди разные, сложные, многие ищут именно постельных Д или самых удивительных сочетаний отшношений в постели и вне ей. БДСМ давно уже в хорошем смысле популярная культура, а не эксклюзивная для "настоящих" дсников и дпсников.

2019-12-29 в 16:46

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

А куда делись "Доминанты по жизни"? раньше их мноооого было. Наверное они повстречали женщину-полицейского и их стало меньше, либо перевоспитали. Даже в анкете так и писали - Доминант по жизни

2019-12-29 в 19:41

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

А куда делись "Доминанты по жизни"? раньше их мноооого было. Наверное они повстречали женщину-полицейского и их стало меньше, либо перевоспитали. Даже в анкете так и писали - Доминант по жизни

Калиостро, если 2 Доминанта по жизни встретятся в реале, то они аннигилируют, пытаясь задоминячить друг друга. Либо, как в «Горце» —«в живых останется только один».

2019-12-29 в 22:14

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Воспринимайте ДС, не как отношения, а как взаимодействие, такое же, как СМ.
Всё сразу становится на свои места.

Ermine, и что это за взаимодействия такие?

2019-12-29 в 23:40

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Красав чег, про S/M cеминары сказать нечего)
Не знаю как там, а здесь их явно не хватает)
Очень интересно было бы послушать про ДС Найфа.

Ermine, Доминация, как и сабмиссивность-это качества, причём врождённые.''
Плюша: Дык и садизм и мазохизм, говорят, это тоже врожденное.:)

Так и есть. Записывается всё это в голову и тело при рождении ( прохождении младенца через родовой канал). В психиатрии есть исследования в течении 50 лет и статистические данные.

Каждому в процессе рождения в тело прописываются более-менее стандартные файлы, матрицы. Эти файлы содержат блок информации обо всём. Информация разделена на матрицы, которые связаны с этапами рождения .

Например 3-я матрица содержит информацию о любых видах секса и сексуальности, о жизненной силе и слабости, о власти, войне, революциях, резне, гневе, насилии, боли, страдании, пытках, подавлении, подчинении, чёрной магии, скатологии, ритуалах, мании, депрессии, садизме, мазохизме…-это не всё) Это огромный объём информации, которая есть в психике каждого. При этом, в каждом человеке проявляется свой индивидуальный узор. Это можно сравнить с морозом. Мороз один, но рисунки, которые он рисует, на каждом окне -разные.

При этом спектр осознания личного узора- чаще, фрагментарный. Иногда человек отождествляется с совсем маленькой частью своей индивидуальности.

Например, утверждает, что он 100% Доминант по жизни. Если он не врёт себе, а действительно в это верит и так чувствует, то лично для меня это значит, что у человека в подсознании подавлена очень сильная травма насилия, такая, что невозможно соприкоснуться с той частью себя, где ты слаб и раздавлен. Невозможно потому что это невыносимо больно.

А по факту в каждом есть и садист и мазохист и доминант и сабмиссив и маньяк и жертва, скромник, развратник…и. т.д

Короче, тут все очень запутано..

Не поддаётся чёткой и стабильной систематизации. Живые люди. Изменчивые, переменчивые и очень разные)

2019-12-30 в 01:58

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Граф Неведомый
Ну, я посчитал, что всё очевидно.
Ладно, выскажусь повторно.
Какие взаимодействия?! От простого разговора до действий по инициализации скрытой публичности!
Вы допускаете, что с сабмиссивом достаточно поговорить, и это уже будет практика??!
Или Вы считаете, наряду с Георгом, что действие или взаимодействие должно быть только физическим, тактильно осязаемым??

2019-12-30 в 07:43

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Эони

Я думаю вы имели ввиду как личностей не хватает) что то за СМ поговорить)
Я предпочитаю один раз увидеть чем сто раз услышать)
Буквы это и есть буквы)
Да и не все могут писать очем либо доходчиво.
Да нормально в Пределе было с СМ семинарами хоть они и мини были.
Да и не только про СМ
К моему сожалению тоже немогу разорваться что бы все охватить)
Мое мнение не предьвзятое
Это то что я видел.

2019-12-30 в 08:30

Плюша, 28 лет

Иваново, Россия

Ermine, 52 года Москва, Россия
По-моему, что касается Георга, то он пси-садист еще тот, не только физический.:)

2019-12-30 в 08:44

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Плюша
Да, конечно же, Георг занимается одной из своих любимых практик)
Заведёт народ, выведет на эмоции, а САМ-над схваткой)
Посидит выждет, "дровишек в костёр подкине-и сидит греется"))
Всё он давно понял, но ДС-тема, такая благодатная, что окучивай её, поливай, холь и лелей, и будет она завсегда "плодоносить".
Вот здесь кинулись Эони клевать, как классового врага, а ведь она правильные вещи усмотрела!
Сколько людей, столько и мнений.
И у каждого-правда своя, но истина едина и непреложна, ДС есть, как бы его не обсасывали.
Это данность!
Признаешь очевидное-ты вменяем...
Отрицаешь до хрипоты-ура, санитары уже едут)

2019-12-30 в 13:24

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Какие взаимодействия?! От простого разговора до действий по инициализации скрытой публичности!
Вы допускаете, что с сабмиссивом достаточно поговорить, и это уже будет практика??!

Ermine, блин, как у вас там всё заумно. «Инициализация скрытой публичности» — я даже понять не могу, что это за хрень.

Это с одной стороны. А с другой — всё просто: языком почесал и у нижней оргазм или спейс случился. Я так не умею. Так что зря со своим садистским рылом в ваш дыесный ряд влезаю. У вас там реально крутые практики, недоступные примитивным садистам.

2019-12-30 в 13:32

Плюша, 28 лет

Иваново, Россия

Граф Неведомый, 41 год Москва, Россия ''Так что зря со своим садистским рылом в ваш дыесный ряд влезаю. У вас там реально крутые практики, недоступные примитивным садистам.''

Ну наконец-то... товарищ Граф понял.:) Сказали же, ДыеСовцем надо родиться! Это не для средних... тематиков, постельных игровичков с примитивными садистами.:) Высшая каста, а-то!;)

Пора уже заканчивать этот цирковой балаган шпрехшталмейстера Георга & компании его ассистентов.:) Новый год на носу!

2019-12-30 в 15:09

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Ну наконец-то... товарищ Граф понял.:) Сказали же, ДыеСовцем надо родиться! Это не для средних... тематиков, постельных игровичков с примитивными садистами.:) Высшая каста, а-то!;)

Плюша, так что ж тогда удивляться, что плебс их не любит? Это закономерно.

2019-12-30 в 16:59

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Вот тут надо тоже подумать про "рожденных на свет прирожденных Доминантов" - какого цвета у них кровь, может группа крови отличается или там какая то другая патология)

А беседа с нижней как практика - Да!!!! это можно сравнить с практикой открытия чакры)! Вот интересно - Психотерапевт - это Доминант? А еще беседа с подчиненными напоминает методичку Замполита в Армии - это так сексуально! Как живет и чем дышит солдат, а главное профилактика суицидов)

2019-12-30 в 18:11

Георг, 49 лет

Москва, Россия

А политруков в войсках никто не любит...

2019-12-30 в 18:19

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

[i]Если мы определяем Тему через передачу прав и контроля, через неравноправие, то очень легко уйти в оценки - кто насколько настоящий доминант и как оно должно быть, кто настоящий Д, а кто только в постели, что можно называть Д/C, а что никак нельзя, у кого какие личные качества в сексе и в быту.

Если мы говорим о первичности добровольности и согласия, то пропадает необходимость переопределять термины и устанавливать правила, критерии доминантности.[/l]

selfbond, первичным в Теме является Сексуальная тяга к действиям, которые связаны с причинением боли или вызыванием унижения и зависимости.

А добровольность и согласие происходит от желания реализовывать эту тягу в социально приемлемых рамках, то есть разумно и безопасно.

Так что передача прав первична, но только как один из вариантов реализации этой сексуальной тяги. Именно сексуальной.

А что касается степени погружения. Вот человек купил недорогое удилище, примотал к нему леску и каждые выходные ездит за город рыбачить. Второй вообще в деревню переехал, чтоб каждый вечер на рыбалку после работы ходить. Третий имеет арсенал из полсотни спиннингов и каждый отпуск отправляется куда-нибудь в Норвегию, чтоб на яхте в море рыбачить. Степень погружения у всех троих разная, но, тем не менее, они все однозначно рыбаки.

2019-12-30 в 19:37

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

А по теме я согласен с оппонентами Георга. Где же здесь неБДРно, если нижний партнер добровольно передает [в оговоренных и понимаемых обоими рамках] власть над собой в долгосрочной перспективе?

Хэ Кун, во-первых, БДРно означает не только добровольно, но ещё разумно и безопасно.

Во-вторых, если кто-то что-то делает добровольно, то это ещё не значит, что он делает БДСМ.

2019-12-30 в 21:17

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

мое мнение.

ДС - это ядро, основа Темы, это то, на чем в Теме все и завязано. тем более, если мы говорим об отношениях, а не о ''потемачились'' и разбежались'', где передача власти (только временная, на время экшена) также присутствует. недаром ДС стоит в серединке аббревиатуры БДСМ (БДДССМ). ТС ведь и сам говорил, если без своих издевок ради веселья, когда не троллит и начинает нормально общаться (правда потом все равно скатывается до.. троллизма), как я вижу в топике, предшествующем этому, о том, что, цитирую

RE: Тема построена изначально на неравенстве на передаче прав одним партнером другому, если у кого то это нет - то он не в Теме по определению, причем четкому прямо из первоисточника...

человек приходит в Тему именно за такими неравноправными отношениями, равноправные он может найти в ванили. и ищет себе партнера, с которым он может это взаимно реализовать в личных взаимоотношениях. понятно, что если тематические взаимодействия ограничены, находятся в рамках БДР, то власть Доминанта в Теме, в отношениях добровольного неравноправия - основана на его авторитете.

а такой, у которого ''Доминирование'' - это ''Пороть и трахать'' и только, такой зачем нужен сабмиссивному нижнему, ну серьезно? :) такой будет нужен только такому же нижнему в кавычках ''Подчинение'' - ''Пороть и трахать'' :) если у них основа Темы - не межличностные неравноправные отношения, а ''Пороть и трахать'', то подобное притягивается к подобному, это же очевидно. :) вот и все.

где заканчивается ДС? а где (и почему) заканчиваются отношения в ванили? :) если же говорить о Теме вообще, то из Темы не уходят. если конечно мы говорим о тематиках, которые не мыслят себя в ванильных отношениях, а не о ''кудрявом сексе''.

всех тематиков и просто форумчам с Наступающим новым годом поздравляю! всем хорошим людям желаю всего хорошего, а всем остальным - всего остального. :)

2019-12-31 в 08:20

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Резюмируя. Отношения (любые, даже ванильные) - это не секс, не ''механика'' пороть и трахать итп. Все это - лишь один из аспектов отношений ванильных/тематических, что происходит в спальне-постели и/или на тематическом экшене - лишь одна из сфер жизни пары или иного союза партнеров.

Отношения - это в первую очередь психология, в психо-сексуальной Теме - психологическая составляющая. И да - даже у СМщиков, девиантов, в отношениях между С&М она есть.

Но пользователи, что постят эти бесчисленные топики на форум, резвясь-веселясь на нем от безделья, эти посты один за одним очередями по нескольку раз в этих топиках да отвечая друг за дружку (одни и те же пользователи ''контора пишет'' с разных анкет разговаривая между собой ''сам с собой''; как сказали Cayman&tary, налицо раздвоение личности, а это уже психиатрия!)), а потом по новой запуская эти топики на эту же тему, только под новыми заголовками, дублируя по всем разделам форума (как сказал мудрый дядька Парадокс, в подобных темах все излито, и не по одному разу), - никак не могут этого понять.. такую, казалось бы, простую вещь.. порой такое ощущение, что и читать не умеют, только писать.))

Что тут еще сказать.. можно только поздравить с наступающим НГ и пожелать в нем удачи!

2019-12-31 в 10:25

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Ахххххх, какой интересный пласт навоза ковырнул "человек и пароход" "ГЕОРГ КАЛИОСТРО" .....армия, подчинение, политрукИ, беседы, предотвращающие суицида, и кто кого "любит"?

Полагаю многие из присутствующих на сайте, служили, даже предположу, что таких большинство!
Причём служили, как со стороны тех, кто отдавал приказы, и тех, кто их выполнял.
Даже упрощаем задачу, взаимодействия в коллективе солдат, где все как бы равны..
Ведь не каждого новобранца и НЕ всегда били старослужащие
Не каждого командира ненавидели подчиненные.
Кого-то солдат мог послать нах¥й, а в отношении кого-то, даже мысли такой не возникало!
А кто-то, будучи посланным, тихо разворачивался и уходил.....а кто-то, в рыло Гавриле, устанавливая статус-кво.
Армия, как и Тема, не из одних "замполитов" состоит?!
Так тот подчиненный, что посылал начальника, он был доминантом?!
А тот начальник, что лупил подчинённого -садистом?
Надеюсь пароходный гудок разбудит сонный городок?!)
Крепко выпив и сыто закусив-высказывайтесь!
Больных, косых и придурков из дискуссии исключаем!
А так же исключаем тех, кто "откосил", беременных и тех, кто с альтернативным мышлением!

2019-12-31 в 12:20

Alexxx, 37 лет

Москва, Россия

О, доброе утро!...или уже день?) Заглянув на любимый сайт вижу, что страсти в этом топике не утихают...и не надоело вам...?) Коньяк стынет, а скоро уже и шампанское открывать!

Если под таким углом рассматривать, как ковырнули выше, что касаемо социума и ролей в нем (начиная с семьи; армия; рабочий коллектив и продвижение по карьерное лестнице и т.п.), то вообще получается все свитчи!) Но с другой стороны, уступить обстоятельствам - не значит подчиниться.

Всё, я ушел. С Наступающим!

2019-12-31 в 13:39

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Братья, этот баян уже поперек горла)))
Ну я сейчас в завязке))) но мысленно я с вами) ДзЫнк🍷🍾🍷
Я далек от ДСа Тематишного уменя его небыло в жЫзни никогда)) Поэтому все это мои домыслЫ.
Но как мне кажется влюбленная нижняя)😂ей можно че хошь в ушил лить))
Но мы же не такие))
Сказал унас Дс значит Дс с тобой)))
Ладно это я так.Ну агде я еще с Тематиками побалтаю))
А вот сегодня в СПБ у Ангел туса но где Спб а где я
А так то я на турнике сейчас это между подходами вам тут написал
Ладно С Наступаающим

2019-12-31 в 14:33

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Красав Чег!
Это не баян, это АККОРДЕОН!
Как говорится, почувствуйте разницу)
Это на баяне можно играть заскорузлыми пальцАми.
А на-АККОРДЕОНЕ, всё больше-наманикюренными)))
Посему, пароход-прогудел, значит-надо плыть, хошьнехошь!)

2019-12-31 в 14:58

Георг, 49 лет

Москва, Россия

С Новым годом!
Желаю вам отношений, прекрасных текущих нижних от вашего взгляда, а нижним непрерывного оргазма по приказу!
Пусть НГ будет неравноправным, у всех эротически насыщен и все вы будете удовлетворены, ну или психосексуально удовлетворены и довольны!

2019-12-31 в 16:05

Mr. Hyde & Vera, 47 лет

Москва, Россия

Вечная тема.

ДС не всем нужен. Но он существует. 

Причем независимо от Темы, от секса и от пола. ДС в разных формах можно наблюдать с тех пор, как одни люди захотели отказаться от своей воли и ответственности,   а иные захотели контролировать и направлять других.

Вот, например, чем не ДС?

Ф.М. Достоевский, Братья Карамазовы:

"Итак, что же такое старец? Старец – это берущий вашу душу, вашу волю в свою душу и в свою волю. Избрав старца, вы от своей воли отрешаетесь и отдаете ее ему в полное послушание, с полным самоотрешением. Этот искус, эту страшную школу жизни обрекающий себя принимает добровольно в надежде после долгого искуса победить себя, овладеть собою до того, чтобы мог наконец достичь, чрез послушание всей жизни, уже совершенной свободы, то есть свободы от самого себя, избегнуть участи тех, которые всю жизнь прожили, а себя в себе не нашли. Изобретение это, то есть старчество,  – не теоретическое, а выведено на Востоке из практики, в наше время уже тысячелетней. Обязанности к старцу не то, что обыкновенное «послушание», всегда бывшее и в наших русских монастырях. Тут признается вечная исповедь всех подвизающихся старцу и неразрушимая связь между связавшим и связанным".

2020-01-01 в 01:51

Анна и Лев, 30 лет

Москва, Россия

Вот какой бы форум на каком бы БДСМ сайте ни открыл и не начал читать - везде БДСМщики одного направления БДСМ воюют с БДСМщиками другого направления, пытаясь как-то самоутвердиться одни за счёт других. Мол, Мой БДСМ - ТРУ vs твой БДСМ - неТРУ! Хотя БДСМ - один и тот же, просто люди в нём разные. Словно и правда получая какое-то удовлетворение, от того что пишут другим. Казалось бы, взрослые люди, а всё как дети в песочнице.

Раз уж тут вспомнили армию, тоже вспомнилось из армейского юмора: Исполнять приказы легче, чем действовать самостоятельно.

Пишут, ДС не всем нужен. Ну так и СМ не всем нужен, можно также сказать да вывернуть при желании, подкрепив каким-нибудь там цитированием. Избивать другого человека и/или унижать морально причиняя ему душевные страдания, удовлетворяясь этим в половом плане, а другому жаждать этого, чтобы с ним это проделывали - больные люди! И ведут себя, кстати, часто довольно таки агрессивно на форумах, пытаясь псисадировать других. Словно их БДСМ может быть реализован только путём такого вот виртуального общения, по всей видимости в виду отсутствия партнёров и отношений в реальной жизни.

Но если им это нравится, по взаимному согласию и в рамках БДР, если у них, как тут сказали, просто секс такой и они только так могут кончить, то почему бы и нет? Только вот зачем постоянно пытаться вылезти по головам других, всячески стараясь показать, что они большие БДСМщики, чем другие? Якобы весь БДСМ их, ведь вроде как они его создали. Хотя вроде как там геи постарались, они были там замешаны и замутили всё это.

По поводу: отказаться от своей воли и ответственности. С чего это интересно решили, что в ДС люди, нижние партнёры, отказываются от своей воли и не несут ответственности? Вот чтобы вообще, от слова совсем? К примеру, просто к слову, тут выше писали о социуме, вот в социуме ребёнок в семье что, вообще не несёт никакой ответственности ни за что и лишён своей воли? Так и в ДС, в отношениях у взрослых людей (они вообще-то называются отношения добровольного неравноправия: хочешь служить - служи, никто тебя не принуждает против твоей воли к этим отношениям, а хочешь быть строптивым - тебя явно не сюда), нижний партнёр тоже может принимать решения, какие-то решения в каких-то сферах жизни, и он в т.ч. в отношениях несёт какую-то ответственность. Просто, если говорить о ДС-ФД, стратегические решения принимает Она - Фем. Нижние партнёры - не какие-то безвольные, инфантильные, амёбы (имхо, такого вообще захочет хоть какая-нибудь Фем себе для отношений?), они не нижние по жизни и т.п. Всё это касается только отношений в конкретной паре между собой.

И ещё, имхо, если в ДС Верхний партнёр стремится к полному тотальному контролю абсолютно всей жизни нижнего партнёра, не доверяет ему, стремится полностью подмять его по себя, сломать, лишить воли или чтобы он от неё отказался и т.п, то это какая-то нездоровая форма отношений даже для БДСМного ДС.

С Новым годом!

Лев.

2020-01-01 в 12:31

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Мотя, называйте вещи своими именами, и кавычки вам не понадобятся. Пороть и трахать — это С/м, а не доминирование. А в С/м демократия со строгим разделением властей. И именно он является ядром и основой Темы.

2020-01-01 в 14:37

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

ДС не всем нужен. Но он существует.

Причем независимо от Темы, от секса и от пола. ДС в разных формах можно наблюдать с тех пор, как одни люди захотели отказаться от своей воли и ответственности, а иные захотели контролировать и направлять других.

Mr. Hyde & Vera, как ни парадоксально, но ваш аргумент о том, что Д/с существует вне Темы и секса, является подтверждением тезиса «Д/с не существует».

2020-01-01 в 16:14

Mr. Hyde & Vera, 47 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый

Раскройте свою мысль.
Я лишь хочу сказать, что потребность отдаваться во власть другому человеку свойственна многим людям и не всегда связана с садомазохизмом и сексом.

2020-01-01 в 19:20

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Mr. Hyde & Vera, раскрываю.

БДСМ — это про необычные способы секса. И если что-то не имеет отношения к сексу, значит это не имеет отношения к БДСМ.

Например, многие тематики пьют чай. Более того, вокруг чаепития можно построить хорошую БД-сцену с очень вкусными элементами С/м. Но это не значит, что чайная церемония относится к БДСМ-практикам.

2020-01-01 в 19:50

Mr. Hyde & Vera, 47 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, Вашими бы устами...
Но ДС так же желаем для многих девушек, как мед для насекомых.
Кстати, про мальчиков не знаю.
Как обстоят дела? Нужен парням ДС или это чисто женская мечта?

2020-01-01 в 23:53

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Но ДС так же желаем для многих девушек, как мед для насекомых.

Mr. Hyde & Vera, и что, желаемость среди девушек является критерием для отнесения явления к БДСМ? Ну, давайте, тогда шоппинг сюда приплетем. Тем более в фемдоме этот процесс можно превратить в сессию.

2020-01-02 в 00:29

Георг, 49 лет

Москва, Россия

ДС это жидкий терминатор... очень жидкий... а терминатора надо убить... Потому, что он засланец...

2020-01-02 в 05:31

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

хотелось бы немного дополнить предыдущий, первый свой комментарий.

» Где заканчивается ДС

почему вообще ДС должен заканчиваться? если это серьезные отношения у людей, а не постельно-сессионные ''потрахушки'' - ''до кончания''? :) если они нашли друг друга как две взаимодополняемых половинки и образовали единое целое - союз ДС, прочную и счастливую лайфстайл пару.

про равноправные/неравноправные отношения. имхо.

даже в личных отношениях в равноправной ванили один из партнеров будет чуточку сверху, как верно подметили выше. и не всегда это мужчина, это зависит от психологической типологии у людей. и права и обязанности также распределены - у каждого они свои.

даже если это Тема, неравноправные отношения - это не значит, что у одного партнера нет вообще никаких прав (ни за что не отвечает, не несет никакой ответственности), а у другого есть только права (все) и нет вообще никаких обязанностей (таких как нести ответственность как Верхний, управляющий* в паре партнер).

я к тому, что в Теме тем более будут неравноправные, в той или иной степени, отношения: и настоящий Садист, а может даже и какая-нибудь Доминирующая маза :) с не очень настоящим Садистом (который получает удовольствие не как Садист от реализации своей девиации, а лишь опосредованно, через одобрение мазы, от служения и доставления удовольствие ей, ставя это превыше своего) - тоже будет там сверху.

и даже пары Верхних, что нередко встречаются в Теме, знакомясь именно как такие пары, - там тоже все равно кто-то да будет хоть чуточку да Верхнее. :) это не значит, что они будут взаимно свитчевать и/или кто-то кого-то будет доминировать, а другой/другая будет рабом/рабыней, нет. будут идти один другому на какие-то уступки, да. будут уступать и любить друг друга в разных верхне-нижних позах в сексе :) (но позы в сексе - это же не Доминантность/сабмиссивность, говоря о личностных качествах, как и не практики в Теме). даже будут делать друг другу какие-то тематические приятности :) (ну там веревочки, иголочки, воск итд), не становясь от этого парой ''Господства/подчинения''. ну как в паре альфа-волк & альфа-самка. :)

*вообще, доминировать в отношениях - это как раз любить и управлять. а не ненавидеть и пытаться уничтожить как личность итп, как часто это выставляется на различных тематических форумах, когда пишут о ДС всякую хрень (что в нижние идут всякие инфантилы итп, чтобы ни за что в жизни не нести ответственность, или что лайфстайл ДС Ломины - это проститутки, как упоротый ТС-Георг, над которым наверное уже весь форум ржет, пишет в соседней теме у Графа) те, кто далек от понимания этой Темы - в основном, да, Садисты. :) словно пытающиеся продавить, навязать всем свою точку зрения, бомбардируя форум этими топиками, со своими отнюдь недобрыми шуточками-подсмеиваниями-троллизмом. :) в то время как у них бить женщину, садировать в кровь другого человека - это значит любить и заботиться, и это ''волшебные-неигровые'' практики-отношения . :) больше тут добавить нечего.

2020-01-02 в 21:12

IRMA, 47 лет

, Китай

Бухать вообще вредно...

2020-01-02 в 22:24

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Вот, Мотя, откуда взялись такие романтические и розовые сопли на ДС? уж не желание ли это уйти от ответственности? Сбросить ворох проблем на Верхнюю девушку и пусть она за все платит... лишь бы полизать жезл власти)

2020-01-02 в 23:18

Плюша, 28 лет

Иваново, Россия

Зашел на форум, смотрю, ТС уже успел навоять вчера вечером новую тему в топ тем, где опять общается сам с собою с разных анкет, поддакивая.:) Оно и понятно: люди не побегут комментировать в очередной раз где-то написанное...''ЭТО'' (ну, если только те, кто не знают ТС, а таких наверное уже и не осталось из числа читателей форума:)). А ТС наверняка будет думать: раз не отвечают, значит согласны с его ''единым'' взглядом'', который он выдают чуть ли ни за Истину - не меньше, и/или им нечего сказать.:) Как дите малое, как дите малое, которое всегда хочет оставить последнее слово за собой, типа: кто последний что-то сказал, значит тот и прав.:)

2020-01-03 в 16:02

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here