Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 347, в чате: 0, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Сабмиссивность как двигатель карьеры

Сабмиссивность как двигатель карьеры

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Странное название для топика, согласен. Да ещё на тематическом форуме. Ведь, по расхожему мнению, карьерист-властолюбец - это эдакий танк, ради власти и привилегий сокрушающий всё и вся на своём пути.

А если копнуть глубже? И взглянуть ширше.

Если человеку важен результат, а не затраченные усилия, так сказать, ему "не шашечки, а ехать", то не один ли чёрт, как этого результата достигать? В конце концов, давно известно, что напрямки - короче, но в объезд - быстрее. Сейчас поясню мысль.

Сабмиссивность в данном случае буду рассматривать как в основном покладистость. Хорошее качество, позволяет не заводить лишних врагов. Да и вообще их не заводить. И нужные связи налаживать скорее помогает, нежели нет. Не верите мне, вспомните шустрилу-Фигаро. А ещё напомню у Стругацких в "Обитаемом острове", есть такой персонаж Головастик, которого все подозревают в шпионской деятельности, проверяют вдоль и поперёк, ничего не находят и после каждой проверки продвигают ещё на ступеньку по карьерной лестнице. Пример не совсем по теме топика, но тоже весьма показательный. И наверняка списан с не одного реального человека.

Исполнительность. Тоже грань сабмиссивности. И тоже полезнейшее качество для умеренного карьериста. В конце концов, если все только и будут, что ломать копья в карьеристских схватках, то кто же работать будет? Хороший руководитель - фигура значимая, но и хороший исполнитель нужен не меньше. Тут сразу оговорюсь, что карьерист первого типа, "локомотив", действительно способен подняться до больших высот. Карьерист второго типа, тот самый сабмиссивный, вполне сможет сделать карьеру прицепом за локомотивом. И достичь тоже немалых высот. Может, в принципе, и в одиночку, но пробьётся до средних эшелонов и то как пофартит.

Разумеется, живых примеров приводить не буду, чтобы не вторгаться в личное пространство людей, ограничусь литературными. Могу и свои привести, если тема вызовет интерес.

2019-12-25 в 22:18

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Сабмиссивность - это в отношении Своего человека. Другим на этот счет лучше бы не заблуждаться.
Но бывает и бесхарактерность. Тогда да, такой человек всегда будет покорно молчать. Перед всеми.

Исполнительность - сродни ответственности. Сколько в этом сабмиссивности или доминантности, не определить.

Все же самый короткий и быстрый путь - это оставаться собой. Дополнительным бонусом к этому - точность. Такой путь безошибочен, а значит застрахован от сожалений. Эдакий основательный подход к делу, с крепким фундаментом.

2019-12-25 в 22:42

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Не знаю насчет доминантности и сабмиссивности в карьере. Я лично для себя вывел нечто вроде идеальной формулы общения с начальством. Если меня нанимают как специалиста, я должен иметь право высказывать свое мнение непосредственному начальнику. Решение остается за начальником. То есть мне не должны запрещать высказывать свое мнение, а я не должен на нем настаивать, если начальник решил сделать иначе. Если начальство адекватно, то в большинстве случаев начальника такой расклад устраивает. Если начальник не хочет слушать своих специалистов то он попросту некомпетентен и хорошему специалисту делать в такой организации нечего. Исполнительность это, на мой взгляд, не сабмиссивность и даже не ответственность. Это умение решать в срок те задачи, которые перед тобой ставит начальство. В принципе работнику именно за это и платят.

2019-12-25 в 23:07

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Не нужно искать Тему там, где её нет. Сабмиссив и Доминант это роли в отношениях. Работа тут непричём совершенно.
И сабмиссивность это не покладистость, а потребность принадлежать своему Доминанту, служить ему (ему, а не всем подряд), подчиняться.

2019-12-25 в 23:27

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Мы, разумеется, говорим на разных языках. Вы описываете сабмиссива как некоего автомата, по щелчку выключателя включающего свою сабмиссивность, и по щелчку же выключающего и переходящего в ванильный режим. Я же рассматриваю неотъемлемое качество человека и как оно влияет на его жизнь. Я немало видел достаточно доминантных людей, так и проведших свою жизнь "на земле", и вынужденно "доминировавших" над зависимыми от них людьми. Может, ума не хватило подняться выше или сами себе не смогли признаться... И сколько угодно есть примеров людей, волею судеб вознесённых на самый Олимп, но так и оставшихся ведомыми и нуждающимися в твёрдой руке. В конце концов, в Тему приходят далеко не все, к ней предрасположенные, и даже не половина, уверен.

Псионик : Исполнительность - сродни ответственности Вот уж нет. Как вам такой пример: выполнил поручение шаляй-валяй, а там хоть трава не расти. Исполнительно? Да, Ответственно? Да ни в одной букве.

Сатаняшка ~ Dirty Priest, даже в мыслях нет. Я как раз рассматриваю ситуацию, когда человек скорее совсем не в Теме, хотя предпосылки есть. И что из этого выходит.

2019-12-26 в 20:58

Drachenliebe and liberosis, 48 лет

Калининград, Россия

Парадокс

"Вы описываете сабмиссива как некоего автомата, по щелчку выключателя включающего свою сабмиссивность, и по щелчку же выключающего и переходящего в ванильный режим"

- - -
а при чем тут "автомат"?)....и зачем, "включать" свою сабмиссивность там, где ей вовсе не место?).....
у меня вот, она "включается" исключительно с моим партнером....
на кой бес мне быть сабмиссивной на работе?).....эта часть моей личности там вовсе не задействована....

2019-12-26 в 21:33

1, 36 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Да, ты прав. Твоя горячность мешает твоему карьерному взлету.

2019-12-26 в 21:54

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

"Как вам такой пример: выполнил поручение шаляй-валяй, а там хоть трава не расти. Исполнительно? Да, Ответственно? Да ни в одной букве."

- - - - - -

Парадокс, это все равно что Не выполнил. Очень безответственно отнесся к поручению.

2019-12-26 в 21:54

Hadu, 45 лет

Москва, Россия

2Парадокс: мне кажется, Вы несколько упрощаете и уплощаете картинку. У человека обычно есть (из предложенного Вами набора качеств) и покладистость, и исполнительность, и властолюбие. Умение и желание поруководить. Далее фишка в том, в каких областях деятельности (и при каких доп. условиях) что из этого достать и применять.

Пример без сексуального подтекста: умный энергичный человек после умной напряженной работы приходит и утыкается во что-то вроде "Наша Раша". Или в отпуске лежит тюленем. Он от этого становится ли не умный или не энергичный?

Есть еще куча промежуточных вариантов, вроде: есть хороший начальник, который выдает четкое однозначное управление - хорошо, в смысле управления едем на шее начальника, он рулит, наше дело только грести. Нет такого начальника, или начальник тюлень - рулим.

2019-12-27 в 07:35

Kinky King, 48 лет

Москва, Россия

...мне представляется очевидным, что хороший, годный, эффективный карьерист - есть организм свитчующий.
:)

2019-12-27 в 10:56

Сергей Громов, 37 лет

Одинцово, Россия

Kinky King

Про свитчующих карьеристов русский народ вывел идеальное, на мой взгляд, определение тактики таких персонажей: "Я начальник - ты дурак, Ты начальник - я дурак".

С уважением

2019-12-27 в 18:34

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Drachenliebe and liberosis, вы взяли и пересказали часть моего коммента выше своими словами :))

Псионик, я просто перефразирую расхожую поговорку: "Исполнительный дурак хуже вредителя".

Hadu & Сергей Громов, хором, чтоб два раза не вставать. Не спорю, но жизнь вообще и Тема в частности состоит не из одних лишь хотелок, но и из умелок тоже. А умелки рождаются запросами, потребностями. Я вот умею руководить, но в ванили меня не прёт от этого. Всегда испытываю дискомфорт, если приходится кому-то что-то приказывать или даже просить. В Теме со своим человеком такой проблемы нет.

Но мы опять раз за разом заныриваем в Тему, а я писал не о ней, а о людях с наклонностями и как им это помогает (, а то и мешает) в ванили.

Kinky King, ну, так на свете нет абсолютного руководства, как и абсолютного подчинения. Всё относительно (ц). Над любым даже самым высоким рулевым есть рулила повыше. Так что, если не вкладывать с понятие "свич" негативного смысла, то даже и соглашусь.

2019-12-27 в 22:03

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Всю жизнь на руководящих должностях, а ы последние 10 лет - собственник предприятия... моя сабмисивность только мешает .
Тему рассматриваю как компенсаторный инстурумент перекладывания ответственности в сексе когда в жизни ее слишком много.
Как то так.

Короче- не вижу связи .
Со своим мужчиной я ласковый котенок- со всеми остальными чисто по делу, хотя признаю- без присущей мужчинам жесткости в переговорах. Для меня важен результат - для него могу и мягко постелить .

2019-12-27 в 22:17

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

ani, вы - лучшее подтверждение моих мыслей, изложенных в этом топике! :))

2019-12-27 в 22:22

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Нет, сабмиссивность очень мешает.
Или немного путается сабмиссивность с хитростью.
Один мой знакомы говорил: "Не бойся большого и громкого тигра. Бойся маленького и тихого клопа".
Да, очень часто люди, которые руководят на работе, хотят, что бы в постели руководил кто-то другой.
Да и наоборот. Таких здесь называют "компенсаторики".%)

2019-12-27 в 22:22

ani, 40 лет

Одесса, Украина

Парадокс, 43 года
Москва, Россия

ani, вы - лучшее подтверждение моих мыслей, изложенных в этом топике!
...
Хаха))
Старалась изо всех сил их опровергнуть)))

2019-12-27 в 22:23

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

"Псионик, я просто перефразирую расхожую поговорку: "Исполнительный дурак хуже вредителя""

- - - - - -

Парадокс, в этом я с Вами согласен.
Но ведь дурак, в буквальном смысле слова (умственно неполноценный) не может быть и сабмиссивом. Ибо не способен осознавать свои действия/желания, а то и себя самого в целом... )

2019-12-28 в 00:10

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Псионик, то, что вы описываете термином "дурак", это то, что принято подразумевать в местах не столь отдалённых. То есть человек с необратимыми повреждениями головного мозга. Я же под этим термином подразумеваю человека с "кривым кодом" в голове. Он неправильно воспитан и ведёт себя неправильно, только и всего. В принципе поправимо, но очень долго и далеко не всегда успешно.

2019-12-28 в 16:45

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

"Я же под этим термином подразумеваю человека с "кривым кодом" в голове. Он неправильно воспитан и ведёт себя неправильно, только и всего. В принципе поправимо, но очень долго и далеко не всегда успешно."

- - - - - -

Парадокс, тем более тогда. Сабмиссив - это вполне Осознанный принцип Жизни. Зачастую прекрасное воспитание, образование, все коды вполне ровные. И Абсолютно точно ни на йоту не нуждается в исправлении. Ведет себя правильно - в полном соответствии с позывами Души. Это не только не нужно исправлять, а зачастую лучше даже развивать или поддерживать. Если конечно нет желания сломать человека.

- - - - - -

Сразу оговорюсь, что не принимаю в расчет притворщиков и всяких там пробовальщиков пришедших в... тему. Речь только о цельных личностях, живущих в гармонии со своим внутренним... )

2019-12-28 в 17:06

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Псионик, совершенно верно. Добавлю только, что дуракам любого покроя в Теме не место. Здесь и без них хватает рисков.

2019-12-28 в 17:35

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Парадокс, дык не запретить никак. Ох и много здесь всякого люда. То ли любопытство привлекает, то ли еще что. Но точно не природная предрасположенность. Увы. Интернет )))

- - - - - -

С наступающим всех! )

2019-12-28 в 17:58

Георг, 50 лет

Москва, Россия

как то вы намудрили и политкорректно припудрили простое понятие - безотказная давалка, чтобы у локомотива был эскорт). Примитивно, но такая теория может иметь место только для "уважаемых" представителей ДЕПО))

2019-12-28 в 18:11

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Есть такое понятие корпоративная этика... чтобы представительницы эскорта не продвигались на руководящие посты), а руководители чтобы не трахались в рабочее время)

2019-12-28 в 19:27

Лиза, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это как в шахматах - чем свободнее ты чувствуешь себя в разных стилях игры, тем чаще ты победитель.
*
Сабмиссивность - негибкое качество личности. Его негибкость в том, что не умеет охранять границы, проявлять активность, напористость, требовать и ставить на место. Эти Не способности лишают сабмиссива эффективности. Любая односторонность несколько кастрирует в деловом плане.

*
Эффективных топ менеджеров я бы назвала коварными тиграми на мягких лапах. Урчащими и позёвывающими так, чтоб все увидели могучие клыки.

2019-12-28 в 21:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here