Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1763, в чате: 2, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Самосовершенствование тематика в не тематическом социуме

Самосовершенствование тематика в не тематическом социуме

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

Доброго вечера граждане форумчане и извращенцы. Всем нам известно что по приходу в тему ровно как и в присутствии в ней мы все время чему то учимся. Собственно как и любой человек по жизни. Речь сейчас конечно же идет не о навыках касательно практик порки, дрессировки, бондажа и т.д. Тема все таки далеко не только набор практик. Интересно помог ли кому опыт приобретенной в сфере общения, взаимодействия и присутствия в теме в реальной жизни? Ваше формирование как тематической личности дало конкретно вам плоды в вашей повседневной жизни? Возможно тема открыла в вас какие то новые навыки? Если да то интересно было бы послушать у кого какие были случаи и ситуации (желательно не только про навыки манипулирования ). БДСМ хоть в большей мере и существует как сексуальная девиация но все же формирует нас с вами. Всех по разному. Для кого то это лишь способ реализовать свои сексуальные желания и пристрастия (и это нормально). Однако есть категория людей которая так или иначе впитывают некую философию и опыт почерпнутый в ней.

Не исключаю то что на кого то опыт и присутствие в сфере БДСМ могло дать отрицательный характер. Такого рода информацию тоже интересно было послушать.

П.С. припоминаю что когда то здесь могла подыматься подобная тема. Однако время идет, меняется контингент, меняются люди. Всегда интересно чем наполняется та сфера в которой присутствуешь.

2019-12-21 в 18:00

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

Прокрутил я порядка 20 тем в этом разделе. К своему сожалению нашел практически такую же тему топика. Опросник был 2016 года. Однако я все же настаиваю если кому несложно поделиться своими мыслями, впечатлениями, ощущениями.

2019-12-21 в 18:06

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Я знаю, что многие люди, придя в Тему, стали заниматься спортом.
Это очень хорошо.
Но вот лично я не кричу на всех углах, что я тематик, ну или как это правильно называется.
Скажу больше - я чувствую себя совершенно по разному в Тематическом сообществе и вне его.

2019-12-21 в 20:14

Kinky King, 47 лет

Москва, Россия

...не вполне понятно, как отделить от себя "тематическую личность", и стоит ли вообще этим заниматься? "тематичность", имхо - это аспект, грань личности, модус её существования. Возможно, личности более полезно для себя стремиться к цельности.

...т.е., сабж можно перефразировать - каково "тематическим" с "нетематическими"?)

(...должен заметить, секс - это же не только коитус. Можно для красоты заменить "сексуальное" на "Эротическое") А то Вы пишете так, как будто это что-то плохое.))

2019-12-21 в 20:17

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

Kinky King, 47 лет
Москва, Россия

Не надо пожалуйста видеть в моих словах то чего там нет)))

2019-12-21 в 20:23

Kinky King, 47 лет

Москва, Россия

...так я и уточняю - верно ли понимаю сабжевый вопрос?)

2019-12-21 в 20:31

Владимир + Алина, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Поделюсь собственным опытом, предполагая, что он не уникален:

Проработка вопроса "принятия себя" в целом:
Для кого-то, возможно, на первых этапах Тема - эдакая особо острая грань личности, особо провокационная и неоднозначная.

Очень не хочется быть здесь превратно понятым, не хочется допустить каких-либо разночтений, постараюсь понятно всё изложить.

Поначалу собственная причастность к Теме может скоропалительно восприниматься негативно, как "извращение", "отклонение" после первого, пусть даже спонтанного и самого бархатного экспириенса. В этот момент возникает "вилка" - отторгнуть эту часть себя или принять. Поскольку этот вопрос слишком "зудит", слишком сильно занимает мысли и не терпит отлагательств, путь принятия себя оказывается путем наименьшего сопротивления, путем избавления от внутренних стенаний.

В чем ценность этого опыта? Ценность в том, что он даёт начало паттерну восприятия других черт своего характера, отношение к которым было неоднозначным и негативным. Удалось принять в себе Тему, - удастся принять и всё остальное, воспринимаемое ранее как "постыдное" и "негативное". Относишься к себе проще, а если нет склонности к двойным стандартам и лицемерию, то и к окружающим тоже. Полезно ли это? Да, конечно.

И это, наверное, не единственное положительно последствие, о котором можно бы было рассказать

2019-12-21 в 21:15

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

В топике на мой взгляд четко указано 3 основных вопроса(перечитайте пожалуйста). Либо я не понимаю о чем вы написали в вашем предыдущем комментарии и к чему) Либо вероятно вы не внимательно читали топик. Предыдущий комментатор Rozlin волне легко и четко ответила на вопрос. За что ей спасибо. Последующий комментатор "Владими + Алина" судя по ответу тоже вполне четко поняли вопрос. За что и им спасибо) Во избежании длительной череды ответов (моих и ваших) попробуйте на их примере понять. На форуме так или иначе действует временной интервал(порядка 50мин) после которого можно писать повторно. Прочитав ваше сообщение я банально могу не иметь возможности ответить. Ну или еще хуже потом забыть.

2019-12-22 в 09:12

Kinky King, 47 лет

Москва, Россия

...не проблема, учитывая атмосферу общей вялотекущей меланхолии) про спорт написали прежде меня, а про "принятие себя" писать не стал, так как тоже читал подобный топик. Там об этом самом сразу же пишет m. Gomori - и это многим почему-то не по ндраву)

...если рассматривать "тематичность" как неотъемлимое свойство личности, можно предположить, что оно, так или иначе, проявляется во всём. Например, в связи с профессиональной сферой деятельности. Некогда, анализируя свой опыт, обнаружил - все "тематические" партнёры, с которыми складывались и складываются отношения - либо из медицины, либо из искусств, третьего не дано)

...есть тут "некая философия"? Наверное. Но философия, как мне кажется - это как раз "череда вопросов и ответов")

2019-12-23 в 10:01

Парадокс, 43 года

Москва, Россия

А я вот по приходе в тему завязал "синячить", окончательно и бесповоротно. И, даже если вдруг чего, не сорвусь, уверен. В остальном остался как был.

2019-12-24 в 12:03

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

Парадокс, 43 года
Москва, Россия

Большое спасибо. Я вижу это один из самых откровенных и сильных ответов.

2019-12-24 в 20:31

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Ветвистые брови

1. Интересно помог ли кому опыт приобретенной в сфере общения, взаимодействия и присутствия в теме в реальной жизни? Нет
2. Ваше формирование как тематической личности дало конкретно вам плоды в вашей повседневной жизни? Нет
3. Возможно тема открыла в вас какие то новые навыки? Бельевые веревки привязываю теперь так, что они меньше провисают

2019-12-25 в 05:00

Владимир, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я научился уважать чужие особенности, втч и то, что принято называть извращениями, если они в рамках БРД, даже если для меня оно неприемлемо.

Второе - в Теме особенно остро видишь разницу между декларируемым и реальным.. В ванили это тоже пригодится.

2019-12-25 в 07:06

Мышь Серая, 50 лет

Белгород, Россия

С приходом Темы в мою жизнь и активным общением с единомышленниками, я стала более выдержанной, легко могу держать эмоции под контролем, а если и случается, то могу быстро взять себя в руки.

Смущаться и стесняться в разных жизненных ситуациях стала гораздо меньше.
У стоматолога перестала делать анестезию, экономия опять же)))

2019-12-25 в 15:02

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

Kinky King, 47 лет
Москва, Россия

-1
...не проблема, учитывая атмосферу общей вялотекущей меланхолии) про спорт написали прежде меня, а про "принятие себя" писать не стал, так как тоже читал подобный топик. Там об этом самом сразу же пишет m. Gomori - и это многим почему-то не по ндраву)

...если рассматривать "тематичность" как неотъемлимое свойство личности, можно предположить, что оно, так или иначе, проявляется во всём. Например, в связи с профессиональной сферой деятельности. Некогда, анализируя свой опыт, обнаружил - все "тематические" партнёры, с которыми складывались и складываются отношения - либо из медицины, либо из искусств, третьего не дано)

...есть тут "некая философия"? Наверное. Но философия, как мне кажется - это как раз "череда вопросов и ответов")

Я специально упомянул предыдущих комментаторов. Указывая на то что вроде люди легко поняли вопросы. Значит они понятны вероятно. Потому содержание вашего сообщения мне было непонятно. Череда вопросов и ответов больше похожа на"полемику". В понятие "философия" ну лично я вкладываю чуть иное.

2019-12-25 в 15:17

Stranni Strannik, 43 года

Москва, Россия

Стал:
- спокойней
- терпимей к людям и их странностям
- дисциплинированней
- внимательней в общении и коммуникациях
- откровенней и смелее

2019-12-25 в 16:12

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Поделился радостью первой сессии с близкими людьми. После этого понял, что есть вещи, которые лучше скрывать даже от родных. Стал толерантно относиться к разного рода нетрадиционным отношениям. Перестал стесняться своих фантазий, понял что реальность отличается от воображаемых картинок в голове. Наконец-то осознал чего хочу (по крайней мере убеждаю себя в этом). Большим откровением для меня стало то, что тематические отношения это в первую очередь отношения между двумя людьми, на которые прикручены дополнительные опции.

2019-12-25 в 16:42

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here