Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 327, в чате: 0, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Розги, какой вариант лучше из того что можно купить?

Розги, какой вариант лучше из того что можно купить?

Игорь, 44 года

Москва, Россия

В интернет магазинах есть вариант "деревянные розги" в пучке 75 см. Есть стеки из 3-х коженных или латексных тонких палочек без наконечника 62 см. Настоящие розги не нашел. Что лучше из этого? Некоторые рекомендуют "деревянные розги" вытащить из пучка и пороть одной или несколькими?

2019-12-13 в 11:50

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Проще съездить за город и нарезать самому . Ива, верба, краснотал или рябина .

2019-12-13 в 12:01

Феникс, 44 года

Владимир, Россия

Зачем покупать в инете?
Куда как проще сьездить/сходить в парк/лес и нарезать самому именно таких, каких нужно - тоньше, толще.

2019-12-13 в 12:10

ك لت, 40 лет

Вязники, Россия

Срезаные живые прутья- это и есть самые “настоящие розги”. 60 см детские, 110 взрослые. И пока свежие не нужно колдовать с замачиванием, срезал, протёр от грязи, применяй по назначению.

2019-12-13 в 12:21

Игорь, 44 года

Москва, Россия

Спасибо всем ответившим. Без замачивания не пробовал! Сейчас для городского жителя вариант со срезанными это скорее летний. Поэтому вопрос именно про варианты в интернет магазинах

2019-12-13 в 12:42

Su-ni🌻, 40 лет

Москва, Россия

Игорь, деревья растут в отличии от травы круглый год. И веточки на них тоже круглый год. А листики вам и не нужны...

2019-12-13 в 12:54

Лара, 53 года

Киров (Кировская обл.), Россия

Игорь, чтобы не заморачиваться с веточками закажите ротанг например.

2019-12-13 в 15:30

Феникс, 44 года

Владимир, Россия

Ну, от ротанга ведь свои ощущения. Может, именно розги хочет человек?

2019-12-13 в 15:35

Граф, 39 лет

Москва, Россия

Я делаю синтетические розги
Как показала практика, они более живучи и долговечны, а ощущения такие же если не лучше )
Кому надо, обращайтесь

2019-12-13 в 17:54

Электра, 44 года

Москва, Россия

Заехала в Три комнаты, Ротанга навалом!!! Ай да Север!!

2019-12-14 в 17:12

Razorblade Sigh, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Три Комнаты в Москуэ.

...А где в Питере купить розги и ротанг?

2019-12-14 в 17:53

Елена, 31 год

Москва, Россия

Только учтите что ротанг 5 мм и более которого "навалом" это уже палка, а не розга!

2-3 мм в Москве найти трудно, и работать с ним трудно - приходится делать рукоятку т.к. в отличие от нормального прута который всегда имеет форму конуса (у вас в руке широкая часть), он прямой и держать неудобно. В сухом состоянии сломается, поэтому нужно размачивать.

Короче: хотите розги, гоу в лес! И не *** мозги :)

2019-12-14 в 23:06

Сергей, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Елена, 30 лет: "Короче: хотите розги, гоу в лес! И не *** мозги :)"

Вы так всех в лес посылаете, как будно розги ближе чем в 100 километрах от Москвы и Питера найти невозможно.
На самом деле, никакой прездки в леса не требуется. Я розги в Питере нахожу не далее, чем в 10-15 минутах ходьбы от дома, а то и того ближе. Надо просто прогуляться по ближайшим скверах и паркам. Фактически везде краснотал растет, . Не краснотал, так другие ивовые; не ивовые, так хорошая рябина или береза найдется (с последней хуже).

Был случай, отдыхал у знакомых в котеджном поселке под Нижним новрогодом. Так и там, в ходе небольшой прогулки по окресностям краснотал отыскался, причем еще и в нескольких вариантах. Когда пару лет назад мне на Фишинге понадобились розги, один из представителей семейства ивовых нашелся в 200 метрах от главной поляны.

Так что покупать именно деревянные розги я просто смысла не вижу. В лучшем случае это окажется тот же срезанный краснотал, например, но пересохсший. И не факт, что его хорошо вымочить удастся.

Ротанг, искуственные пруты это уже дело другое, они у нас в природе не растут. Да и ощущения от них другие, и фетиш тоже другой. А вот с "деревянными розгами" проблем нету, - небольшой променад по пути на экшен, 10 минут на выбор прутьев и их срезание (опять же, срезая самому, есть возможность выбрать и удобную толщину прута, и его длину), небольшая обработка, и поритесь на здоровье.

2019-12-15 в 00:43

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

СТ написано или неофитом или челом «подстриженным под него».
Если неофит, в большинстве случаев, - на первом месте у них отсутствие рассечений и долго заживающих следов от порки.
Значит «ветки из леса» - плохая идея. С ними это обеспечить трудно даже профи-порщику.

Решение - ротанг.
(«Палкой» тот кто им пользуется - называть не будет никогда, кстати).

Ник позиционирует чела в Москве. Значит может приехать в «Три комнаты», посмотреть и пощупать руками.
Обычно там три варианта: 4-6; 7-10; 12, 0 мм в диаметре. Сорта разные: и «Дракон» и с гладко-лакированной поверхностью.

Все размеры, кроме 12, 0 - очень упругие и гибкие. Идеальны для учёбы. Для новичков-порщиковчто значимо? - нет узловых утолщений, переменного диаметра, сколов, граней...

поэтому даже без тематического опыта Верхний сможет выпороть без сильных повреждений кожи.

Про замачивание:
Ротанг замачивать не нужно. Делают это для того чтоб повысить гибкость прута и влажный ротанг почти невозможно сломать.
Но в сухом варианте прут ротанговый сам по себе имеет хорошую гибкость и ломается редко (это вам не ветки наломанные с кустов в парке)...

Ещё два момента, почему не нужно замачивать ротанг из магазина; один из плюсов, второй - минусов:

Плюс: сухой ротанг эффектнее звучит при порке, нежели вымоченный;
Минус: некоторые сорта ротанга, при увлажнении, приобретают омерзительный органический запах.
Если вы не поклонник копро-практик приученный к запаху, - вам не понравится.

Если кратко - так.

2019-12-15 в 11:53

Kate, 40 лет

Запорожье, Украина

Вот совсем не согласна с предыдущим оратором(Сергей 57 Москва). Сразу с юмором вспомнился недавний топик с вопросом садистам, а пороли ли их). Так вот ротанг и розга-это вообще не сравнимые и не сопоставимые даже отдаленно ощущения. Ротанг-мазокайф и улет и яркие сексуальные ощущения. Розги очень больно, но лучшее наказание). Повторю-вообще о разном.

2019-12-15 в 15:04

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Kate, возможно будете удивлены... но я согласен с каждым вашим словом.
Между тем что написано мною и вами нет никакого противоречия.
Вы - про кайф и боль написали,
Я - про следы и сложность работы самодельной розгой, выломанной в соседнем парке. Для начинающих порщиков - сложность.
С чем именно Вы не согласны, из того что я написал выше?

Надеюсь пипл не обидится на моё обращение к конкретному лицу на форуме: правила как бы запрещают это - требуют переход в личку, но наш заочный диалог с Kate ложится точно в Тему СТ.

2019-12-15 в 15:22

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Все так запросто советуют москвичу пойти в парк, лесопарк и надрать там веток... В то время как он пытается пойти безопасным путем (насколько законным - это вопрос, в каком месте срезают ветки интернет-продавцы).

Вот у меня, в подмосковье, напротив окон прямо - лес. Но официально он - лесной питомник. И хотя я никогда не видела там никаких обходчиков, всегда ходила за розгами только после рабочего дня, а летом и попозже, потому что еще и местные жители, прогуливающиеся по вечерам, могут возмутиться или сдать хозяевам леса, мало ли. Даже я! Фактически фрилансер! Без риска последствий на работе и в жизни от админ-привлечений! (ну, кроме самого штрафа). И то перестраховываюсь.

Ну и напоследок. Зимние ветки мало чем отличаются от сушеных. Так что до поздней весны все равно, где брать розги - на природе или в интернете.

2019-12-15 в 15:37

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Княжна Хельга: в Вашем сообщении сразу, с первых слов, чувствуется рука профи: того кто порет день-через день.

Сейчас писал, а Т9 телефона «поправил» меня... получилось: «порет день - через лень»...
Хотел оставить даже. Но тогда оффтоп получится: «Профи порет не только когда хочется, но и когда надо».
Для другого топика фраза. Давайте поговорим об этом, при случае.😜😜😜

2019-12-15 в 16:31

Mason, 56 лет

Москва, Россия

Сергею
Ротанг замачивают для утяжеления раз и для уменьшения ворсистости эт два
Замачивать его полезно и нужно.
Никогда не вонял в мокром виде)
И на вопрос чем сегодня будем драться.... Часто отвечаю - палками))

2019-12-15 в 18:23

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

Mason, если Вы взвесите замоченный ротанговый прут и контрольно взвесите из той же пачки сухой, увидите: разница в весе такова, что на динамику удара нет смысла считать: всё в зоне одного - трёх процентов.

Да и про ворсистость обработанного ротанга... бред же, нет?

Не знаю зачем Вы троллите топик: меня уверить в нереальном? - я порю ротангом давно, много-много лет - мне голову не заморить.
Да и не для меня же топик этот: его читают люди...
многие верят таким рекомендациям, как ваши.
Зачем Вам это?

Про запах:
была В ЭТОМ ГОДУ, в «Трёх комнатах» партия ротанга 10, 0 мм с этой проблемой.
Поскольку ТС из Москвы и тут многократно упоминался конкретный поставщик ротанга - потому и упомянул об этом.

2019-12-15 в 18:40

Mason, 56 лет

Москва, Россия

Сергей
Какой троллинг?
Сам порю далеко не первый год.
И если ротанг не покрыт маслом, то с временем он начинает ворсить.
Ну и масляный не замочить конечно.
А касаемо увеличения веса на 3%...
Ну тут слов нет.))))
Так что пусть люди слушают другие рекомендации.
Самая лучшая - личный опыт

2019-12-15 в 19:21

Ветвистые брови, 33 года

Москва, Россия

Прутик тонкой пружинной стали покрытый оболочкой силикона отлично заменяет розгу) Хотя я всеж за классику)

2019-12-15 в 19:30

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

Да, искусственные розги - неот'емлемая часть бдсм-студии. Потому что не всегда пойдешь в лес. А часто это и не обязательно. Если не предполагается прямо торжественная ритуальная порка розгами... ;)

2019-12-16 в 00:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here