Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1589, в чате: 0, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » тьфу-слово (не путать со стоп-словом)

тьфу-слово (не путать со стоп-словом)

Georgette (cross, maza), 50 лет

Москва, Россия

Многоуважаемые коллеги по опасному сладострастию.
:-)
Вопрос.
Вот бывает тоже у кого реакция резкого отторжения на некоторые словечки? Причём вне тематического знакомства или общения они могут быть совершенно незаметными или нейтральными.

Например, почему-то для меня лично такими отравленными являются "вкусная\-ый\-ое" (в определении, скажем, "вкусная сессия"), "доминякать\доминямкать" (или как-то так); "голенькая\-ий" (когда некто великовозрастное и ещё более громоздкое, чем я, употребляет это, то звучит просто убийственно).

Продолжение разговора после этого, практически, невозможно.

А как у кого обстоит дело?

2019-12-04 в 12:35

Владимир + Алина, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

В формулировке вопроса указано, что"вне тематического знакомства и/или общения", но в двух приведенных примерах тема так или иначе затрагивается. Это немного запутывает)

Если брать в целом, то, по-моему, у каждого есть свои триггеры, так или иначе, отсылающие его к некоему негативному опыту из прошлого и степень аффекта может быть разной - от конфуза и неловкого молчания до истерики.

Если применительно к теме, то ри ут подобный эффект можно пронаблюдать. Не проораться от слова "страпончик" просто невозможно :D

2019-12-04 в 12:50

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть такое. Не переношу "забавные" сюсюкающие словечки про гениталии и некоторые официальные названия, т.к ассоциации антисексуальные возникают. Так же не могу читать фанфики и дроч-рассказы из-за всех этих "сладко теку" . Сравнение с предметами тоже неприятны (тут на форуме был рассказ про фистинг с такими словечками).

2019-12-04 в 14:24

SunM, 32 года

Дмитров, Россия

Если собеседник, перешагнувший 18тилетие, называет себя "девочкой" (вне зависимости от биологического пола), то беседу, на мой вкус, можно сворачивать.

2019-12-04 в 14:51

Владимир + Алина, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Lary

Прочитав "сладко теку" (жесть), подумал, что, может, отчасти дело ещё и в запредельной избитости слов и фраз, в клишированности.
Только вот объяснить нашу реакцию на избитости уже сложнее.

2019-12-04 в 14:56

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Прочитав "сладко теку" (жесть), подумал, что, может, отчасти дело ещё и в запредельной избитости слов и фраз, в клишированности.
Только вот объяснить нашу реакцию на избитости уже сложнее"

Возможно, я просто очень брезгливый

2019-12-04 в 15:01

Mason, 56 лет

Москва, Россия

Самое мерзкое слово для восприятия - гладковыбритая киска

2019-12-04 в 16:58

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Тоже неприятно, когда слово "вкусный" используют не по назначению.

Еще неприятны люди, речь которых изобилует сюсюканьем и уменьшительными суффиксами. Из-за этого часто прекращаю читать/смотреть много блоготворчества от экзальтированных девушек и дамочек :) И по этой же причине часто прерывала чтение мужских эротических сочинений. Причем, уже именно мужских: женщины в аналогичном жанре такое обилие попок-трусиков-чулочков на 1 см.кв. текстового пространства выдавать не способны.

2019-12-04 в 17:17

(не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Мне не нравятся слова: писечка, попочка...а еще не люблю, когда используют избитые всеми слова. Это же относится и к слову " вкусно". Зачем постоянно по отношению к сессии его применять? Неужели нет других слов, пусть это будет лишь ваше слово, вашей пары.

Ну и все дешевые писульки, пестрящие словами( течет, сладкая, и тд- уже без тошноты читать невозможно. Но я такое и не читаю)

2019-12-04 в 18:12

Владимир + Алина, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Как только топик был создан, мне он показался... малоценным, "ни о чём". Но нет. Спасибо. Поплакал/поблевал, как говорится. :D

2019-12-04 в 18:33

Марина, 30 лет

Минск, Беларусь

Киска, писечка, анусик, название половых органов "мальчик" или "девочка", а также когда взрослые люди называют себя "мальчик" или "девочка".

Потематичить, отдоминячить.

2019-12-04 в 20:34

Москва, Россия

Всем спасибо и по "+".
Да, точно - многое из упомянутого знакомо.
И ещё вспомнилось: эпитет "рабочая", применительно к некой части тела.
Один гражданин даже поразил. Зайдя ко мне и, как обычно, ни те "здрасьть", ни те "как дела?", а с ходу: "я разрушу твой рабочий станок!!!".

Забавность ситуации была в том, что буквально за пару дней мной был куплен небольшой токарный станок.
И вот сижу в недоумении... Он типа луддит что ли или просто извращенец?! На какой станок он покушается?!

2019-12-04 в 21:15

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Раб" и "рабыня" еще раздражают немерено. Сразу что-то унылое представляется в провинциальной постсовковой квартире на фоне ковра с соответствующими типажами.

Кстати, "сладко теку" - это про мужиков было ))

2019-12-04 в 22:32

Ereser, 44 года

Москва, Россия

"И его нефритовый стержень нежно проник в ее сахарные губки". Сразу вспоминается мадам Грицацуева. Знойная женщина. Мечта поэта)

2019-12-04 в 23:05

ك لت, 40 лет

Вязники, Россия

Тьфу- слово: псина, тряпка, да ещё и с данью в зубах. Встречается часто в анкетах, начинаешь читать и через пару строк понимаешь что это тьфу- анкета.

А с попочек и писечек из розовых дрочилок просто на ржач пробивает)

2019-12-04 в 23:26

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Вот прям слова которое вызвало бы отторжения нет, есть неприязнь к стилю произношения. Всякие "шоканья". Что странно, по идее должно звучать "фетишно холопски", но видимо не мое.

2019-12-05 в 04:04

Lady Winter, 38 лет

Екатеринбург, Россия

"Голенькие великовозрастные девочки/мальчики, сладко теку" - антисекс какой-то
Доминякать - подходит для троллинга "господинов" )))
"псина, тряпка с данью в зубах" каждый раз веселюсь )))
Претензий к слову "вкусно" не имею
"Анусик" ... фу, бл это ж надо 0_0
Любители "течных сучек" сразу в игнор

2019-12-05 в 06:31

Razorblade Sigh, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Писечка сладко потекла на сессию вкусного доминяканья ...

2019-12-05 в 06:47

Москва, Россия

39 лет
Вязники, Россия
{Ваш ник не отображается}
НУ, псину с данью в зубах ещё можно понять и принять. Но вот ТРЯПКУ с ЗУБАМИ... не приведи Господь такое встретить!

Консультант, 41 год
Москва, Россия
А мне даже нравится южный говор. Смотря кто, конечно, и что говорит. Но как любой диалект для меня лишь маркер географического происхождения.

Lady Winter, 38 лет
Санкт-Петербург, Россия
"Анусик" - зачёт!!!

Razorblade Sigh, 34 года
Санкт-Петербург, Россия
Не усугубляйте!

2019-12-05 в 08:27

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

О, еще вспомнилось. Сейчас на святое покушусь. Бесят : саба, маза и всякая сабанутость.
Есть же нормальные слова - сабмиссив, нижний/яя, сабмиссивность. А это колхоз какой-то. Сабанутая баба-саба-Маня с соседнего подъезда*фейспалм* Плохо представляю, как у кого-то на такое стоит.

А вот вам еще слово "сочная". Про писечку и попАчку. Поблюйте, не благодарите.

2019-12-05 в 14:40

Капитан Член, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Хозная мазанутая саба баба Маня с Абрамцево вкусно дала в писечку Самодостаточному Господину Петру... *фейспалм*

2019-12-05 в 16:01

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Девочка и мальчик, говорите? А мне довелось слышать, как гениталии называли курочка и петушок. У меня после этого психосексуальная травма, между прочим.

Ну а так ещё подташнивает от слова брухля. Псина тоже фу, кстати.

2019-12-05 в 19:37

Ульяна, 46 лет

Москва, Россия

«Улыбнуло», «зачем» вместо «почему», «почему, потому что», «мля», «хочешь кушать?»

2019-12-05 в 22:34

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Еще вспомнилось слово, от которого сразу все падает. "Телесность" .

2019-12-05 в 22:59

Александр, 36 лет

Москва, Россия

Меня, ярого футфетишиста, дико обламывает словосочетание "вкусные ножки".
Это же жареная курица! Окорочок или ножка, только что с плиты или из духовки, подрумянившаяся до оранжевой корочки, еще дымящаяся и источающая невероятный запах, вызывающий обильное слюноотделение... Возможно, венчающая собой белоснежную гору риса, обильно политую куриной подливкой...)))

Ну а когда я читаю в анкете про "вкусные ножки", или еще хуже, слышу это от девушки на сессии... Ч-ч-черт, я же не пожрать сюда пришел. И уж тем более я не Ганнибал Лектор)

2019-12-05 в 23:40

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Присоединюсь к всем вышенаписавшим. Так же раздражают до визга уменьшительно-ласкательные сюсюканья. Так же как и пошлость в понимании поэтов-символистов Серебряного века. А ещё просто прибить на месте хочется за сосули, Апрашку и глагол прозвониться вместе с его производными в купе с функцией Т9. Так же не понимаю идеи обращения детка-зайка-киска. Сразу возникает ощущение, что говорю с человеком у которого как минимум задержка в развитии. Ну и при общении в письменном формате, просто убивают грамматические ошибки.

2019-12-06 в 00:25

VM, 33 года

Москва, Россия

При всей своей любви к эрративам и другим стандартным тьфу-словам, я всё же имею таковые. Терпеть не могу, когда говорят "сучка" не про собак и с сексуальной коннотацией. "Потекла как сучка", "сучка крашеная/это мой натуральный цвет" и, конечно же, НКСС. Если человек хоть раз это сказал или написал, в моих глазах этот человек приобретает несмываемую метку, что к нему надо относиться настороженно.

"Низота" - странное слово. Хотя, наверное, когда-нибудь войдёт в мой лексикон, так как наполнено иронией.
"Хозная" вымораживает. Всё моё языковое естество выступает против морфологии этого слова. Хоть я и понимаю, что оно является де-факто нормой, всё равно внутренне реагирую на него как на "одеть".

Все слова с заимствованным английским суффиксом "-абель". Причём, если его лепят к английскому корню, то норм, а вот с русскими корнями - аштрисёт.

"Бабло", "бабки", "бабосы" и прочие производные от этой формы. Это слово гармонирует с образом тех, кто говорит "сучка", но вот если я иногда пытаюсь его употреблять, то всякий раз чувствую себя неловко.

Но вообще, пожалуй, оставлю это обсуждение открытым во вкладках. Столько тут словечек вкусных уже накидали: "доминякать", "страпончик"... Сладко теку от их звучания. Заюзаю обязательно при случае.

pS
»А мне довелось слышать, как гениталии называли курочка и петушок
Ну, допустим, последнее можно, притянув за уши, считать калькой с английского cock, как киска это калька с pussy. Хотя мне почему-то кажется, что автор данных формулировок пришёл к ним самостоятельно, не используя англицизмы.

2019-12-06 в 03:00

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Петушок.. нельзя это читать с художественным воображением. а то сразу кукареку такое представляется *вопль ужаса*
Как и все эти носочки, кармашки, куклы, которые на руки надеваются (кто-то тут про фистинг так писал).. Не надо так
Слово "хозный" тоже не очень неблагозвучное, но его нечем заменить. По крайней мере, на ум ничего не приходит, потому приходится употреблять его как есть.

2019-12-06 в 14:22

La Panthera, 46 лет

Москва, Россия

Терпеть не могу нынешнее употребление слова "годный"... некоторые его употребляют везде и ко всему, что понравилось. Меня от этого корёжит и собеседник (в каком бы он возрасте не был) резко ассоциируется с тинейджером.

2019-12-06 в 15:38

VM, 33 года

Москва, Россия

У меня слово "петушок" настолько плотно ассоциируется с этим мультиком (как его закадровый голос произносит), что ничего другого воображение не рисует.

2019-12-06 в 15:40

Москва, Россия

О! Спасибо за участие и за "дровишки" в наш огонёк, и традиционно "+"!

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 30 лет
курочка и петушок. У меня после этого психосексуальная травма, между прочим.
====
Ну "петушок" хоть и по-идиотски, но, да - вроде бы даже так говорилось в детстве.
Травмировали Вас?! Ироды...

Ну а так ещё подташнивает от слова брухля.
====
Ой, простите, а вот это не опечатка, а именно "БРУХЛЯ"?! Первый раз такое встречаю...

Ульяна, 46 лет
«Улыбнуло», «зачем» вместо «почему», «почему, потому что», «мля», «хочешь кушать?»

====
"мля" - безусловно заслуживает внимания!

Александр, 36 лет
Про "вкусные ножки" - да!!! Аппетитно! И соотносится вполне с "хочешь кушать?" у Госпожи Ульяны.

Тициана, 41 год
Мой слабый интеллект не позволяет понять, что там не так с поэтами "Серебряного века", но надо будет полюбопытствовать на досуге. А "сюси-пуси" - да, мерзость редкостная.

VM, 32 года
"Низота"... = а антипод будет, следовательно, "Верхота"? Вообще, лично мне, вот эта манера нарочитого сокращения и брутализации слов, например, не "сигареты", а "сиги" - режет ухо. Как-будто за произнесение лишнего слога деньги с карты списывают у некоторых.

Спасибо за мульт.

La Panthera, 45 лет
"годный" = да, а вот ещё стало поветрие вдалбливать речь производное от него - "годнота" (привет "низоте").

2019-12-06 в 19:44

Ксения Армавирская, 48 лет

Краснодар, Россия

Браво всем!!!
Основные тьфу-слова обсудили и как выяснилось они являются тьфу для всех.
Меня же просто выворачивает наизнанку, когда ко мне обращаются "зая"... не знаю почему, но отторжение полное. и если говоришь человеку, чтобы так не называл меня (и даже в Теме так пишут), а он все равно называет - игнор навсегда

2019-12-06 в 21:23

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Согласен насчет уменьшительно-ласкательных и дурацких, типа "доминякать", "писечка", "половые губки".
Когда натуральные куриные яйца называют, млять, "яички". Если еще и перепелиные на подходе - то "маленькие яички, большие яички", или "куриные, большие, вот это ЯЙЦА, а перепелиные - яички".

2019-12-06 в 23:08

Ксения Армавирская, 48 лет

Краснодар, Россия

как-то общалась с одним "Верхним". гораздо моложе меня. предлагал встретиться. спрашиваю - и что мы будем делать? ответ его меня восхитил: сначала я пошлепаю тебя по сисечкам и попочке.. и че-то там еще, уж не помню))

2019-12-07 в 00:08

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Да это целый кладезь для БДэшечечек... на цепь такую и часа четыре (можно записать и зациклить голос)... и прям с савбуфером на полной громкости - доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать, доминякать...

2019-12-07 в 00:27

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Добавлю, пока не забыла. Вспомнилось мне как коробило меня от слова титьки/титечки. Фубля редкостная. Песенка в голове из детства сразу возникает, про негра Тити-Мити.

Ещё сегодня долго мутило, когда один товарисч написал, что у него жадная попа. Жадная, блэт, попа. В кошмарах будет сниться, как чейто, видимо кишечно неудовлетворенный анус пытается что-нибудь жадно пожрать. Предположительно страпон. Чавкая и рыча на подходящих людей.

2019-12-07 в 01:06

VM, 33 года

Москва, Россия

Из диаложного:
»Кажеться пора попробывать новое накозание
Ну прекрасно же!

2019-12-09 в 03:37

Владимир + Алина, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

VM

Это с соблюдением орфографии автора?
Если так, то это и впрямь великолепно

2019-12-09 в 05:29

Москва, Россия

Товарищи, не флудите.
Тут не про грамматику и не про грамотность. В этом плане всё сложнее и косорезят почти поголовно все, и отчаянно. Иногда это Т9 или попытки списать на Т9. Но в целом, речь шла не про ошибки в написании, "пунктуации и синтаксисе".

2019-12-09 в 06:10

໑ Охотница за эмоциями, 30 лет

Москва, Россия

Поддерживаю, что когда эротически окрашенные слова сочетают с детским сюсюканьем это чудовищно)) Особенно, если это говорит мужчина.) То же самое могу сказать про сочетание эротических слов с продуктово-кулинарными: "сладенькая попочка", "сочная грудь", "вкусные губы", "горячая женщина", "аппетитные ножки", "наливные груди" и т.д. - как-то настораживает, знаете ли)

помимо этого мои стоп-краны для общения это "доброго времени суток" - 100%пишет либо человек из космоса, либо спамер, ))
"орать" вместо "смеяться" - сразу представляется человек с неадекватными реакциями)

2019-12-10 в 22:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here