Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1590, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Этическая сторона сессий без коитуса

Этическая сторона сессий без коитуса

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всем, доброго дня!
Если Верхнему создать полноценные Тематические отношения в рамках существующих личных не получается, то возможны ли Тематические отношения без секса во вне? Каковы моральные и технические нюансы данного варианта. Заранее благодарю за любое конструктивное мнение, в особенности, подкрепленное опытом.

2019-11-03 в 13:45

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Допустимость таких отношений зависит от того является ли такой вариант с одной стороны для постоянной не тематической партнерши Верхнего (в противном случае ему придется ей врать, а это уже не норма с точки зрения по крайней мере общепринятой в обществе морали), и с другой стороны с точки зрения его тематической партнерши. Что касается технической стороны вопроса, то у меня бывали сессии без секса, в основном по той причине что дама была замужем или в отношениях. Не могу сказать что я недополучал от них удовольствия или о чем-то всерьез жалел. Есть нижние дамы, которые вообще разделяют секс и тему, то есть не любят чтобы в рамках сессии сочеталась, к примеру, порка и секс, хотя не могу сказать что подобное принципиальное разделение встречается у нижних часто.

2019-11-03 в 17:20

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

Уважаемый ТС
Наличие или отсутствие коитуса в Тематической сессии - наверное момент вторичный. А первично - возбуждение.
Вопрос - считать ли данный вид взаимодействия изменой классическим отношениям или нет. Это обычно тот водораздел, интересующий людей склонных к верности, но не полностью сексуально удовлетворенных в текущих отношениях, тот самый момент, где начинают вставать вопросы этики и морали. Измена ли Тема в параллель или не измена? А если без коитуса?)

Лично я склонна считать сексом, (просто девиантным) любое взаимодействие в рамках Темы, которое приводит к сексуальному возбуждению участников. Пусть даже дело и не закончилось половым актом). Соответственно, это измена. Насколько имена этична? Это уже вопрос каждого к своим личным границам и границам своего ванильного партнера.

Просто же боль, без примеси секса и власти, интересует не так много людей...

2019-11-03 в 17:38

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

ТС- уточните что значит "полноценные Тематические отношения? И почему Тематические отношения не счетать личными?

Тематические практики сексуальны и без коитуса.

2019-11-03 в 17:56

Evilin, 32 года

Москва, Россия

Возможно все) Приемлемость зависит от личных реакций всех участников. УКСТ, как говорится)

2019-11-03 в 17:56

Kati Suok, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

не очень понятно о какой именно ЭТИКЕ речь....
если речь про измену, то это конечно же Измена, неважно есть секс или нет .

то возможны ли Тематические отношения без секса во вне?
--
Возомжны.

Каковы моральные и технические нюансы данного варианта. Заранее благодарю за любое конструктивное мнение, в особенности, подкрепленное опытом.

---
Не думайте, что если у вас с нижней не будет секса, то ей будет нужно меньше внимания с вашей стороны, проявленного интереса и тд. Что вы избежите ночных звонков и прочее.. отсуствие секса это не индульгенция вашему поведению, которому вы хотите найти оправдание... )

что в одном месте у вас Отоншения а в другом тема без секса...

2019-11-03 в 17:59

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Вопрос к тематикам- насколько Тематические отношения могут заменить ванильные?
Понимаю, что вопрос слишком общий.

2019-11-03 в 18:01

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Егор, никого реально не заботит "этическая сторона" вашей Темы, если вы не ходите по сайту годами с нытьем и вонью по поводу того, что никто не хочет под вас подлаживаться.

Вопросы личной этики ни к чему выносить на суд общественности.

2019-11-03 в 18:23

IRMA, 46 лет

, Китай

Рейтинг: 452

dark devise, 49 лет
Москва, Россия. Боль без власти и не добровольно, это статья ..
Когда человек вам доверяет в применении боли своему самому драгоценному ( которое порой не купишь) это и есть власть), над отдельно взятой личностью)

Просто боли не бывает).

2019-11-03 в 18:40

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

IRMA
"Боль без власти и не добровольно..."
Я имею в виду не маньячество уголовное, а СМ, так называемый "чистый", без примеси сексуального возбуждения, движимый иными мотивами, кроме секса. Мотивами наказания, искупления вины, и тд и тп...

Насчет власти над здоровьем низа в ситуации СМ - здесь Вы правы пожалуй. Власть есть. Но она может быть без сексуального возбуждения.

"просто боль" в Теме бывает, Вы это знаете наверняка. Просто гораздо реже, чем "боль-секс-власть".
Сессию с такими мотивами я изменой не могу считать, это скорее что-то из области самодельной психотерапии, с техниками, позволяющими достичь эмоционального катарсиса.

2019-11-03 в 18:51

Слава, 29 лет

Киев, Украина

Как по мне, то с изменой все достаточно просто - сессия на стороне (с сексом или без) будет изменой по отношению к постоянному партнеру, если на нее не было получено от него одобрения. Если же партнер икренне не против - то и проблемы нет. Чаще всего партнер против.

А насчет сессий без секса - у меня так и происходит. Предпочитаю их разделять.

2019-11-03 в 19:11

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Благодарю всех (без исключения) за ваши ответы. Каждый из них составляет для меня ценность и предоставляет возможность лучше понять свое собственное отношение к ситуации. Тогда, ответьте пожалуйста на следующий вопрос - как, максимально экологично, можно проверить, насколько отсутствие Тематических отношений обедняет жизнь? Заранее благодарю!

2019-11-03 в 19:35

Слава, 29 лет

Киев, Украина

Как, максимально экологично, можно проверить, насколько отсутствие Тематических отношений обедняет жизнь?

Зависит от исходных данных. Если в данный момент не обременены никакими отношениями, то можно просто взять паузу в теме и походить на свидания с обычными девушками. Не самый точный вариант, так как не моделирует любые долгосрочные ванильные отношения. Но остальные варианты видятся мне уже менее “экологичными”. Хотя, может что-то и упускаю.

2019-11-03 в 19:54

Арт, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

@Я имею в виду не маньячество уголовное, а СМ, так называемый "чистый", без примеси сексуального возбуждения, движимый иными мотивами, кроме секса. Мотивами наказания, искупления вины, и тд и тп...@

Вообще-то *чистый* или как еще в тематическом сообществе говорят *черный*(хотя эти слова не являются синонимами, но так уж у тематиков повелось, вроде бы Гелла/Шороха/ это придумала, если не ошибаюсь) СМ - это СМ с равным партнером, то есть без передачи власти/ДС/, а не *без примеси сексуального возбуждения*. Садомазохизм таки несет в себе сексуальную окраску по определению, хотя он и не подразумевает секса как такового в той или иной его форме, поскольку входит в психо-сексуальный БДСМ, в основе которого физиологически лежит повышение уровня сексуального возбуждения. Или же это не Садомазохизм/не БДСМ/, а что-то иное, если эти действия совершаются *без примеси сексуального возбуждения*, имея под собой одно лишь *психо-*.

PS. Уже который раз вижу на этом форуме, как СМ пытаются *выдернуть* из психо-сексуального БДСМ(который, к слову сказать, изначально от СМ и пошел, но теперь почему-то у многих понимается очень узко - только как *практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли*). Мда.

2019-11-03 в 19:58

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

В таком случае запрещать нижнему, если он не асексуал, иметь собственные отношения с сексом на стороне не стоит. Одной болью сыт не будешь, некоторых практики и эмоций со временем начнет не хватать. Либо искать такого же семейного.

Тематическими отношениями обычные заменить можно, но в них должно тогда всего и всем хватать (чего именно, уточняйте в паре)

2019-11-03 в 20:29

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

Арт
"Чистый" СМ с равным партнером, то есть без передачи власти/ДС/"(с)

Если говорить о сути СМ действия - то все равно есть власть - у того кто причиняет боль.
Передавай ее или нет - власть и ответственность за здоровье маза - лежит на том, кто осуществляет садистские действия.
Я об этой власти, не о той, которая передается а паре в рамках ДС. Допускаю, что я не все понимаю в чистой СМ сессии, поскольку сама так не практикую.

"Уже который раз вижу на этом форуме, как СМ пытаются *выдернуть* из психо-сексуального БДСМ(который, к слову сказать, изначально от СМ и пошел, но теперь почему-то у многих понимается очень узко...мда"(с)

Знаю от других, что возбуждение в рамках СМ сессии (я не чистый садист, поэтому сужу со слов других) бывает как правило у С, но не обязательно у М. (зависит от мотива с каким человек пришел получить боль).

Исторические авторитеты же и "легендарная" матчасть, которую Вы, Арт, выше приводите, не вызывает у меня душевного трепета по поводу моей "неграмотности" и узкого понимания предмета.

Я не считаю ру-тему и ее героев (очень достойных людей, не спорю!) "единственно верным учением Маркса и Энгельса".

2019-11-04 в 08:55

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хм, ну, для начала, как выше уже правильно сказали, Тема без секса совершенно нормальна, она не является неполноценной. Если у человека цель экшна - коитус, я десять раз подумаю, а Тематик ли он, или ему просто затейливо поебстись. Про этическую сторону. Имхо, Тематические практики и отношения в любом случае являются изменой постоянному партнёру, не важно ванильному или Тематическому. Но так как я полигамна и полиаморна в принципе, то плохого ничего не вижу во взаимоотношениях с другими людьми у себя. Правда с одним условием - всё должно быть открыто. Все про всех знают. Иное есть обман и предательство.

dark devise
Хотите вы или нет чёрный см существует. Нет там передачи власти. Всё подробно оговаривается до экшна, и садист не отступает от оговоренного. Контроль в данном случае очень условен, оба имеют равные возможности остановить экшн и действуют исключительно в рамках договорённости. Более того, есть ещё и мазодомы с сабмиссивными садистами. В таких Д/с парах в см экшне контроль полностью на мазе, который не то что может в любой момент отдать команду что-то сделать или остановиться, а ещё и наказать садюгу за хреново выполненное задание сделать больно так-то и так-то.

А то мы так скоро дойдём до того, что кто сосёт/лижет, у того и власть. Укусить же может.

2019-11-04 в 09:54

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Доброго дня! Отвечаю на вопросы и тезисы:
1) Под полноценными Тематическими отношениями, я понимаю ситуацию, при которой оба от нее получают удовольствие и желают ее воспроизведения. Это для меня не вариант, когда партнер "идет на встречу" удовлетворяя потребности другого.

2) Я не стал бы накладывать на участников форума неудобоносимое бремя суда над вопросами личной этика - скорее это практический и культорологический интерес к сложившейся этики Тематиков.

3) Из первого ответа, логично проистекает, что основная ценность Темы (для меня) лежит в области эмоционально-психологического взаимодействия и вырванная из такового контекста механика теряет смысл.

4) Поясню, что на текущий момент у меня устойчивые ванильные отношения, но мои желания выходят слишком далеко за их пределы. В виду отсутствия чистого Тематического опыта, я хочу понять ценность Темы для себя. Последний вопрос порожден поиском максимально экологичных и этических вариантов реализации достижения этого понимания с минимальным уроном для уже сложившихся отношений. Результат, ляжет в основу принимаемых в дальнейшем решений.

Заранее благодарю за ответы.

2019-11-04 в 10:15

M1sha, 21 год

Сочи, Россия

Арт Можно еще лаконичнее: Садомазохизм - это парафилия, т. е. сексуальная девиация. И все вопросы сразу снимаются. ;)

2019-11-04 в 10:40

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 30 лет
"чёрный см существует. Нет там передачи власти. Всё подробно оговаривается до экшна, и садист не отступает от оговоренного." (с)
Хорошо, что существует. Я только за. Возможно мы с Вами неодинаково трактуем понятие "власть". Я считаю, что власть все равно передается мазохистом садисту на время экшена, как и в ситуации хирурга и пациента, тренера и спортсмена. Оба участника действия равны, но один передает другому власть осуществлять в меру своего умения оговоренные действия над его телом (и психикой). Отличие СМ экшена от упомянутых бытовых ситуаций - в сексуальной окраске происходящих событий. За редким исключением, которые упомянуты выше в ветке.

Насчет мазодомов и "наказать садюгу за хреново выполненное задание" - впечатляет и не встречала в жизни...Но допускаю, что бывает и так, ибо "есть много, друг Горацио, на свете..."

"кто сосёт/лижет, у того и власть" - технически говоря, да), власть есть в моменте)) может и укусить))

Да, садомазохизм - это сексуальная парафилия M1sha. А Лондон - столица Великобритании.

2019-11-04 в 14:08

Арт, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемая с маленькой буквы dark devise, не признающая авторитетов, у которой, судя по всему, душевный трепет вызывают только свои собственные вирши.

@Если говорить о сути СМ действия...@ и тд.

(Определение/суть Садомазохизма, это не мое ИМХО) Садомазохизм - парафилия, заключающаяся в достижении полового удовлетворения посредством душевного или физического страдания, причиняемого партнеру или самому себе в процессе партнерских взаимоотношений.© Сюда можно отнести и БД взаимодействия, и ДС в отношениях партнеров в тч. Можно сказать, что Садомазохизм - это тоже секс. Секс девиантов, которые достигают полового удовлетворения таким образом.

Парафилия или, проще и понятнее говоря, сексуальная девиация - *без примеси сексуального возбуждения*? Если человек совершает (*садирует*) эти действия над другим человеком имея мотивы не девиантные, а какие-то иные (психологические траблы, компенсаторика и тд), то к Теме это не имеет отношения ни-ка-ко-го.

@Если у человека цель экшна - коитус, я десять раз подумаю, а Тематик ли он, или ему просто затейливо поебстись.@

Если у человека цель экшна - коитус, то, скорее всего, человек не девиант, а просто кинкстер, как еще говорят *кудрявый секс*. Человек, в общем-то, не имеющий мотивов к реализации таких девиаций/СМ/, скорее испытывающий некую тягу к ним как к *фетишу*.

Правда, если внимательно прочитать СТ, прежде чем *откомментить* Автора, то он пишет следующее:

@Если Верхнему создать полноценные Тематические отношения в рамках существующих личных не получается, то возможны ли Тематические отношения без секса во вне?@

2019-11-04 в 15:36

Kati Suok, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Я вот не могу понять
Этот 39 летний товарищь из моего города
Всерьёз про ЭКОЛОГИЧНОСТЬ отношений в теме, имея ванильную женщину с которой он не хочет расставаться и желая развивать эти две связи параллельно

🤦🏼♀
Ну возможно отсутсвие тематического опыта и может быть индульгенцией в таком лицемериии
Ноооо....

2019-11-04 в 16:34

M1sha, 21 год

Сочи, Россия

Kati Suok
» Я вот не могу понять
Какая ж вы непонятливая (и какие ж вы, женщины, язвительные). :) Это называется полигамность, полигамия. У Верхних. Вон и Сатаняшка из вашего города об этом пишет.

Прим. Права участников полиаморного союза равны, в отличие от прав участников полигамного союза, где власть, как правило, сосредоточена в одних руках.

2019-11-04 в 16:57

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Luna^freya, в последнем посте я смог нелицемерно уточнить свою позицию. Это ветка для любых вопросов от новичков, так чего же удивляться наивности их содержания? Тем более, я ничего не утверждал "всерьез", а интересовался о возможности экологичности как таковой. Если Тема и честные ванильные отношения, это стулья на которых не усидеть одновременно, то я хочу найти способ понять, какой из них для меня ценнее. И если о первом я, кое-что уже знаю, то о втором, короме внутреннего продолжительного тяготения, не знаю практически ничего.

2019-11-04 в 17:01

Kati Suok, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Это называется блятство Миша. экологичность в ситуации автора несколько отсутсвует. Потому что отсутсвует искренность.
И когда говорят за полигамность, имеют в виду как следствие связи где друг о друге все участники знают, ...и ( или) СОГЛАСНЫ .

И я знаю такие примеры в Реале где жена знает (!) о второй жизни мужа тематика и приняла решение терпеть эту «экологичность» по причинам ей одной лишь ведомым, в том числе и по тем что она не в теме и добровольно или не очень согласилась на ... Хотя Чем это закончится такая экологичность для жены ... время покажет. Но это уже другая история.

——
Автор . Я не знаю сколько искренних ответов вы получите на этом сайте)))
Скорее всего ноль ))))

В личку я вам писать не стану. Но У меня были такие отношения, но с очень опытным верхним когда я была совсем новенькой в Теме. И да секса в них не было, было много садизма и власти, эмоционально они были ну совсем что называется «тру» 😂 и вряд ли я одна такая во всей вселенной 🤣

«Ищите и обрящите
Стучите и вам откроют» (с)

Тут уже бывали темы как новенькому верхнему проникнуть в...
ищите опытных нижних
Вот и все нюансы
Старайтесь им понравиться как мужчина
Несмотря на тематический интерес

Пробуйте экспериментируйте обсуждайте

2019-11-04 в 17:41

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

Арт, не буду с Вами спорить. Потому что вы правильно говорите.
Я тоже считаю, что попытки решить через экшен сугубо психологические траблы - не относятся к Теме.
Однако это явление существует. К сожалению.
Кстати виршей я не пишу, то что Вы прочитали в моей анкете - не мои стихи.

2019-11-04 в 19:47

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Luna^freya, например, ваш ответ мне видится вполне искренним. Но вот Верхний неофит, старающийся понравиться как мужчина опытным нижним... Либо это шутка, либо просто я неправильно понял, либо мои ощущения относительно Темы очень далеки от реальности. Повторюсь, мне нужно понять, как получить Тематический опыт опытом и для последующих выводов, с минимальным моральным ущербом для людей, которые вольно или невольно будут в этом участвовать.

2019-11-04 в 22:08

mogwai, 32 года

Калининград, Россия

Egor, Вам совершенно правильно написали про Верхнего - неофита, пытающегося понравиться опытным нижним. В большинстве случаев опытная нижняя сможет и Вам помочь определиться и минимизировать моральный ущерб для себя. Нижних, готовых связываться с начинающими Верхними немного, но они существуют. И да, чтобы такая женщина поучаствовала в Вашем самоопределении, Вы должны чем-то ей понравиться)

2019-11-04 в 22:28

M1sha, 21 год

Сочи, Россия

Kati Suok
» Это называется блятство
Не-не-не! Блятство - это беспорядочные связи, а ежели они упорядоченные (да и к тому же без секса во вне), то это не блятство никакое, а полигамные отношения.

Так поможем же, друзья, в этот День народного единства Верхнему-неофиту Егору в его самоопределении и упорядочить его отношения в реальности, поделимся опытом, чтобы с минимальным моральным ущербом для людей, которые вольно или невольно будут в этом участвовать!

ЗЫ. Всех с Праздником!

2019-11-04 в 23:17

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

mogwai, в том, что симпания является важным элементом и этих отношений сомнений нет. У меня когнитивный диссонанс вызывает словосочетание "пытаться понравиться", есть в ней, что-то ущербное. Если ты адекватен и целен в поведении с окружающими, то остаётся лишь найти своего человека, но вот если для "правильного впечатления" нужно концентрироваться...

2019-11-05 в 09:11

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Egor

Если Верхнему создать полноценные Тематические отношения в рамках существующих личных не получается, то возможны ли Тематические отношения без секса во вне?

Да возможны, почему нет? Главное, чтобы желания совпадали с возможностями.

Каковы моральные и технические нюансы данного варианта.

Насчет морали - если без согласия партнера вне Темы, то сие есть измена. К изменам разные люди относятся по разному. Как Вы к ним относитесь - Вам лучше знать.

Технически...Ну, скажем так, самое сложное - надо научиться не возбуждаться при проведении экшена. Особенно, если нижняя сексуально привлекательна. Иначе как? Не в кулачек же спускать и не считать это сексом)

2019-11-05 в 23:28

Онако, 38 лет

Самара, Россия

Этический и практический аспект честности в Теме штука интересная.
Вопрос в том, насколько в головах и практике сторон Тема это не история про секс.
Если хоть у одной стороны есть сомнения и Восприятие Тематических переживаний как сексуальных, то проблема возможна и более чем вероятна.

И не лукавля, дело даже не непосредственно а коитусе, его может и не быть, а осадочек будет.
В итоге как и кому это аукнется неизвестно.

2019-11-06 в 07:42

mogwai, 32 года

Калининград, Россия

Egor, на счет Вашего "но вот если для "правильного впечатления" нужно концентрироваться" и "остаётся лишь найти своего человека"... Вам шашечки или ехать?.. Невозможно приготовить омлет не разбив яйца. Невозможно достоверно оценить собственное отношение к Теме, не выходя в реал. "Своего человека" в Теме можно искать годами. И да, Верхним в Теме приходится концентрироваться. Это часть экшна, Вы же себя доминирующим партнером позиционируете...

С другой стороны, если Вы можете по каким-либо причинам воздержаться от практики и при этом не испытывать душевных страданий ни в какой форме, то это достаточно веский повод оставить всё как есть.

На Ваш вопрос "как, максимально экологично, можно проверить, насколько отсутствие Тематических отношений обедняет жизнь?" существует несколько разных ответов. Один из них - попробуйте не думать о Теме и полноценно реализовать себя в Ваших ванильных отношениях. Если получится хотя бы в течение года и Вы не начнёте впадать в депрессию от тоски и отчаяния, то Вас можно будет поздравить с тем, что Вы абсолютно нормальный человек.

Мало кому из тех, кто вышел в реал и получил удовольствие, удается сохранить отношение к Теме как к приятному дополнению сексуальной жизни. За эмоциональные фейерверки приходится платить: необходимостью вести двойную жизнь - ванильную и тематическую, сложностью поиска подходящего партнера, эмоционально затратными периодами поиска, временем, которое будет потрачено на это "новое хобби, которое нельзя игнорировать" и финансами, которых оно потребует.

2019-11-07 в 06:06

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Участники, благодарю вас за ответы! mogwai, ваш ответ звучит как предостережение, но я понимаю о чем вы. Что касается первой части вашего ответа, то речь не идёт конечно про ожидание манны с небес. Я понимаю, что само собой "это" уже не рассосется и нужно предпринимать реальные действие, которые потребуют и внимания и концентрации и пр., здесь спора нет. Но вот “попытку понравиться“ я плохо себе представляю, это мне отдает чем-то комедийным и далёким от позиции Верхнего. Это не снобизм или высокомерие, скорее привычка к отсутствию проблем с личной взаимной симпатией.

2019-11-07 в 12:26

Ruth, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Egor, выйдите в реал хотя бы посмотреть и пообщаться. Сдружитесь с Тематическими парами. Понаблюдайте практики на мероприятиях. И свою реакцию на них. Реальность отличается от фантазий. Это самый экологичный способ проверить, а нужно ли это Вам вообще. Что же до частности - экологичность втайне от ванильного партнера не светит никому. Так что выбор придется делать в любом случае. Другое дело, что вариантов выбора может оказаться больше двух.

2019-11-07 в 14:32

Egor, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ruth, видите ли, для меня лучшее это то, что происходит между двумя людьми, поэтому совместные сессии и публичные практики меня могут оттолкнуть. Идеальным, наверное, было бы найти нижнюю, готовую без моральных для себя издержек, сделать "Демо" без интима. Если такой вариант конечно возможен (я про "Демо"). С точки зрения квалификации этого действа в контексте ванильных отношений, думаю что смогу эту проблему разрешить, кроме того, в связи с определенным родом деятельности, я регулярно провожу индивидуальную работу с женщинами, не менее интимную по содержанию. Ну вот, вроде и оправдание себе нашёл.

2019-11-07 в 20:01

Ruth, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Egor, речь не о групповом или публичном действе с Вашим участием. Речь о том, чтобы самому увидеть, что это такое, задать вопросы. Впрочем, если Вы имеете в виду только секс-практики, то такой совет неуместен, да))

2019-11-08 в 12:47

Боц, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

За много лет существования в Теме я окончательно убедился, что нет никакой особенной "тематической" этики. Бывает придуманный игровой этикет - ну так в любой игре существуют правила, которые должны соблюдаться участниками. В общем же случае (у меня как чёрного садиста), все границы практик оговариваются заранее и тщательно соблюдаются. Разумеется, по мере развития отношений рамки приемлемого (например действия сексуального характера, коитус и т.п.) могут двигаться. Но строго по обоюдной договорённости. Ну вот такой я фанат добровольности и разумности (осознанности). Про безопасность даже упоминать не буду. Это святое.

Ну так вот честное соблюдение текущего варианта договорённостей это этично, а нытьё после порки типа "а хорошо бы теперь и присунуть, чота захотелось, а ты такая соблазнительная ..." или "а разве ты теперь меня не трахнешь, я так возбудилась ..." если такой сценарий не предусматривался, неэтично. Можно потерпеть до следующего раза и по-новой обсудить и решить, как поступать, в случае, если снова потянет.

2019-11-10 в 11:32

Ruth, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Боц, ППКС. Но) Человек под этичностью имеет в виду не "специальную Тематическую этику" и даже не внутрипарные договоренности, а этичность по отношению к каждой из сторон, которых тут больше двух и одна из которых ванильна и ни сном ни духом о ситуации.

2019-11-13 в 14:59

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Я не совсем все таки понимаю вопроса.
У Верхнего есть ванильная Леди, но он хочет кого-то пороть-вязать на строне
Этично ли это, если он сексом на стороне не занимается, т.к. от флагелляции дети не рождаются?
Нет, мой Бог, не этично, не этично....
Потому что имеет место быть обман.
Что вы скажете, когда на сессию пойдете? "Дорогая, сегодня буду поздно, много работы...". А сами - в отель?
К другой Леди?
Впрочем, если ваша вторая половина в курсе и по каким-то причинам не возражает, то тогда наверное, этично.
Но еще раз повторяю: я никакой "третий вариант" не принимаю
Сама ни к кому не хожу, поэтому и такая.
Мне одного Верхнего с головой хватает.
Что бы разнообразиться, в "Пределе" такое интересное и увлекательное мероприятие как мэйл-дом.
Его с удовольствием ждем!%)

2019-11-13 в 22:20

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru