Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1559, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Золушка. Или новый взгляд на знаменитую сказку.

Золушка. Или новый взгляд на знаменитую сказку.

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Сюжет знаменитой сказки Шарля Перро пересказывать не буду, ибо он всем знаком с детства. А вот что привлекло мое внимание - так это история с туфелькой.

Мужчинам свойственно любоваться различными частями тела женщины. Будь то ее волосы, руки, ноги, выражение глаз и так далее.
Но бывают случаи, когда данное любование перетекает в фетиш.
В переносном смысле, путем ассоциации идей, может получить значение фетиша перчатка или башмак.
И все это для нас не ново)
В Средневековье был обычай пить из башмака красавицы, который играл роль в качестве знака любезности, обожания (уже тогда люди не стеснялись своих фетишей).

В Древнем Китае же была традиция бинтования ног. Полоской материи девочкам привязывали к ступне все пальцы ноги, кроме большого, и заставляли ходить в обуви малого размера, отчего ступни значительно деформировались. Что являлось фетишем на ноги маленького размера.

Итак: делаю вывод.
Стоит ли изобличить Шарля Перро в наличии у него обоих этих фетишей, которые он по неосторожности перенёс в детскую сказку?
При чем, принц так любовался туфелькой, что совершенно забыл как выглядет его избранница))))
Или я опять вижу «Тему в кирпиче»?

2019-10-26 в 12:26

Бусинка🐩 ;, 49 лет

Балашиха, Россия

Золушка была с вуалью на лице.. А принц больше наверное, на сиськи смотрел.

2019-10-26 в 12:49

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Vaclav, вполне справедливое наблюдение) в сказках, в литературе, да и вообще в искусстве, можно найти много тематического, при желании. Собственно, оно там и есть - "имеющий глаза, да увидит").

Ножка Золушки была, кстати, 35го размера (прочла в одном из исследований. Хотя большинство современных ф-фетишистов предпочитают 37й...по нашим временам уже и он маленьким считается)) .

2019-10-26 в 13:07

Специал, 52 года

Гомель, Беларусь

Вообще-то с туфельки вино не пили.. Это глупость.. В туфельку ставили бокал, и уж из него пили..
Это просто показывает как часто неверная информация в мелочах приводит к большим ошибкам в целом ;)

2019-10-26 в 20:06

Змей Гаврилыч, 44 года

Рыбинск, Россия

Если открыть не адаптированные версии многих сказок, то там такой трэш и угар... и, как правило, совсем не БДРный ) Так что поискать Тему в кирпиче можно ))

2019-10-26 в 20:15

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

Марина

Слушайте это же сказка - вымышленные события. Каким образом некие ученые могли вычислить размер туфелек Золушки? Мне правда очень интересная методология. Может быть они по туфлям эпохи в которой была записана сказка вычислили средний размер и сделали поправку на то что у Золушки ножка была маленькая? Ей-Богу по вашей фразе создается впечатление об открытиях "британских ученых".

С уважением

2019-10-26 в 21:10

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, сама удивилась, откуда у них такая инфа - возможно, именно путем вычисления средних антропометрических параметров людей определённой эпохи. И брали по нижней границе этих данных.

2019-10-26 в 21:24

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Я раньше тоже дуимала что чем меньше нога, тем лучше. Но не так все просто. Квентино Тарантино обожает ноги Уммы 40 размера.
И у меня был поклонник(недолго) ушел к страшной плоской бабе с 41 размером ноги, покупал ей очень дорогую обувь и сам ходил в ней, так что вот...

2019-10-26 в 21:34

Ingi, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Шарль Перро не был автором сказка про Золушку. Он был лишь первым автором, сделавшим эту историю не такой ужасной, каковой она была до него....;)

2019-10-26 в 22:38

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Рост Ильи Муромца по останкам, хранящимся в Киево-Печерской Лавре и связываемым с этим персонажем, составляет 177 см. И этот человек считался для своего времени богатырем. Т.е. люди прошлого были значительно меньше нас сегодняшних. И нет ничего удивительного в 35 размере ноги Золушки.

По поводу фетишей сказочника...Таким же образом его можно обвинить в зоофилии за очеловечивание крыс и ящериц, например)

2019-10-26 в 23:07

Крокотук, 35 лет

Москва, Россия

Václav, я думаю, что автор сказки мог и не переносить фетиши, а таким образом описать образ влюбчивого принца. Если даже представить как выглядел бал в 17 веке, а именно с этим веком совпадает хронология событий сказки, то много что становится явным. Молодой повеса, завтрашний правитель страны, жаждет новую фаворитку. Для этого создается бал. (Разумеется в сказке не будут упоминаться подробности отношений тех лет). Как мне кажется, принц был не трезв, весел, не совсем серьезен в своих намерениях. Поэтому не помнит лица. Ему и не надо было запоминать, все шло по накатанной схеме: девушку потанцевать, а потом отвести показать фамильный меч.

2019-10-26 в 23:09

Делфи, 39 лет

Москва, Россия

Нет, принц явно не фетишист.
Иначе он не отдал бы туфельку слугам, повелев найти ее хозяйку.
А спрятал бы под подушку, чтобы наслаждаться ночами, предаваясь фантазиям.
Или же согнал всех женщин и девиц во дворец, а потом долго и со вкусом смотрел и общупывал все ножки в королевстве.

2019-10-27 в 07:59

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Делфи, так не каждый фетишист всеяден настолько, чтобы без разбора "ощупывать все ноги королевства"... Это же не какой-то "оголодавший" плебей, которому безразлично, кого мять, а ПРИНЦ) Утонченный, рафинированный, немного капризный, быть может, Эстет, Аристократ...ему незачем "сгонять и щупать всех баб королевства" ...ещё чего - для этого ПРИНЦ себя достаточно уважает!)) его восхитили конкретная девушка на балу и туфелька с конкретной ножки! В этом - выражение Личности Принца. И все очарование ситуации.

2019-10-27 в 12:16

Роман, 44 года

Вологда, Россия

Пффф... туфелька... Да если уж на то пошло, в сказке описан голимый BDSM, фемдом, в основном.

Мачеха - домина, её дочери - начинающие домины, отец - по всей видимости, куколд, Золушка - бытовая рабыня лайфстайл, а принц - да, футфетишист.

Если вспомнить экранизацию 1947 года, то можно добавить ещё одну верхнюю - фею-крестную с стеком, который она выдает за волшебную палочку, и с её пажом-воуяристом (явно несовершеннолетним), который, оказывается, "целыми днями смотрел" как работает Золушка.

А если серьезно, то в привлекательности маленькой стопы как раз нет ничего особенного и уж тем более извращенного. Не думаю, что тем, кого устраивает и обычный размер, неприятна маленькая ножка.

И насчёт хрустальной туфельки, думаю, что было сложно придумать другой предмет, который изящно впишется в сюжет для идентификации, который и потерять можно и который достаточно уникален - на больший размер не натянется, на меньшем будет болтаться.

Например, в версии других "фетишистов", братьев Гримм, связь между туфелькой и принцем ещё менее предполагает наличие фф - хитрый принц приказал намазать лестницу смолой. Думаю, он рассчитывал заполучить не туфельки, а всю незнакомку, и лишь уникальный размер обуви стал сюжетным поворотом.

Впрочем, по строгой логике всё это никак не доказывает ни наличие у Перро фетишей, ни отсутствия. Кстати, интересный факт, якобы за время учебы в колледже Шарль ни разу не был порот розгами за неуспевание.

2019-10-27 в 12:38

Делфи, 39 лет

Москва, Россия

Марина, браво! )
Вы действительно знаток королевских душ!

2019-10-27 в 12:54

Ruth, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

И такой вариант:

"Если вы верите, что башмачки Золушки были сделаны из хрусталя, то это заблуждение! Ошибка произошла по вине переводчиков. Французское слово vair (беличий мех) они преподнесли как verre (стекло, хрусталь).

Дело в том, что когда Шарль Перро создал свою сказку в 1697 году, в моде были туфли, отороченные беличьим мехом. В них, к примеру, щеголяла любовница короля Франции Людовика XIV мадам Франсуаза Скаррон. Логично, что и Перро имел в виду именно беличьи, а не хрустальные башмачки.

P.S.: Ну вот, наконец-то, кто-то объяснил! А я все время думала: "Ну как, как она ходила в хрустальных туфельках, ведь это страшно неудобно и опасно?! Но, конечно, сказочно и красиво, чего уж там!

В Уггах Золушка танцевала и носилась по лестницам!"
(С)

2019-10-27 в 13:43

Václav, 40 лет

Москва, Россия

Марина, браво!!!
Вы дополнили мой взгляд на сказку. Как раз тот момент, который у меня четко в пазл не вкладывался

2019-10-27 в 14:37

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru