Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 964, в чате: 1, новых: 130

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Переходы из ванили в тему, а как насчёт наоборот ?

Переходы из ванили в тему, а как насчёт наоборот ?

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Нередко встречаю такое, что люди пришли в БДСМ, заинтересовались, начали учиться и практиковать. Если не ошибаюсь, приходят вслед за партнёрами. Кто-то рассказал, позвал, предложил. Или самим стало интересно, пошли всё пробовать.

А бывало вокруг вас такое, чтобы за партнёром выходили из темы? Бывает ли человек интереснее, чем любимые практики? Настолько интереснее, что о них можно забыть?

Что вы будете делать, если предпочитаете жесть, и вдруг встречаете человека, допускающего только лайт, и не больше? Если человек нравится, от чего отказываться будете, от него/ неё, или от жести? Пойдёте ли вы в лайт или ваниль за любимым/любимой, или разочаруетесь и поищете кого-то другого?

2019-10-03 в 00:03

Марина, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Отказаться от любимых практик - из-за какого-то закомплексованного моралиста-зануды? Ну уж нет. Если и будут причины для ухода из Темы, для пересмотра своих границ - то это совсем другие причины.... А вовсе не стремление подстроиться под чьи-то аскетичные законы и принципы. Не могу даже себе представить, как бы это я влюбилась в подобного персонажа...) Пусть такой скромник ищет дам по себе - таких же монашек. И будет им счастье).

2019-10-03 в 01:25

Александр, 35 лет

Москва, Россия

Пойти-то в ваниль, наверное, можно, да только надолго ли ты там задержишься? Рано или поздно твои черти выскочат из тебя. Причем если до этого практиковал долго и регулярно, то скорее рано, чем поздно.

Конечно, теоретически поход в ваниль может сопровождаться тайной надеждой, что со временем тебе удастся разбудить в ванильном партнере спящего глубоким сном тематика. Однако на практике эти надежды сродни надеждам молодых парней перевоспитать лесбиянку.

В конечном итоге всё закончится малоубедительными оправданиями, что ты темачил по большой нужде и без секса, а потому не считаешь это изменой. А-ля Билл Клинтон, объясняющий Конгрессу, что по его мнению минет - это не секс)

2019-10-03 в 01:56

andrnik, 64 года

Санкт-Петербург, Россия

Весь вопрос в том, как человек пришел в Тему . Есть люди, у которых эти наклонности были всегда . И есть такие, которые темачили "просто так " . Из любопытства, следуя моде или по просьбе партнера . Потому вопрос, поднятый ТС, не имеет ответа . При длительных отношениях, скажем в браке, Тема, как впрочем и ванильный секс, со временем отходят на второй план . Ну а длительные отношения тематика с ванильной партнершей вряд ли возможны .

2019-10-03 в 05:00

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Не встречал что б ванильные допускали даже лайт. Имеет значение эмоциональная составляющая, чувства...
И что счетать лайтом? У каждого будет свое понятие об этом.

2019-10-03 в 06:41

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Марина, ваниль это не комплексы, мораль и монашество, это просто ДРУГИЕ чувства и переживания.

Конечно, теоретически поход в ваниль может сопровождаться тайной надеждой, что со временем тебе удастся разбудить в ванильном партнере спящего глубоким сном тематика.

Александр, а у вас никогда не бывает тайной надежды разбудить в себе глубоко спящую ласковую ваниль???

Ну а длительные отношения тематика с ванильной партнершей вряд ли возможны .
andrnik, 64 года, при длительных отношениях люди сливаются, меняются и становятся похожими друг на друга, это да. В том и вопрос - хочет ли тематик в глубине души поменяться хотя бы в лайтовую сторону?

Ennot, 30 лет, ну представьте себе - чувства человека на ваш взгляд слишком лайтовые для вас, или почти ванильные. Человек нравится, и вы нравитесь тоже. Останетесь, или уйдёте темачить с другими?

2019-10-03 в 11:20

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, что уйти в ваниль могут люди, у которых нет потребностей в Теме. Как раз те самые, которые пришли за партнёрами или из интереса, но оказались притемаченной ванилью. Есть какие то лайтовые практики - хорошо, нет, ну и нормально. Я когда то уходила, точнее пыталась уйти, не удалось. Только попортила нервы себе и окружающим. Если есть потребность, имхо, хоть что-то да надо будет.

2019-10-03 в 11:32

Ночной мотылек, 32 года

Ялта, Россия

Хорошая Ваниль ни чем не хуже Темы. Но это совсем не хуже Темы. Просто там по другому. Тут человек сам должен понять, что ему ближе по духу. Недостаток жёсткости компенсируется другими эмоциями. Да и на Теме свет не сошёлся клином

2019-10-03 в 11:32

Марина, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нежная Эстетка, Вы правы, пожалуй, в том, что ваниль это не монашество, а просто другое восприятие... Тем не менее, подстраиваться под партнёра, не разделяющего и не понимающего твоих пристрастий, вряд ли возможно. То есть оно, конечно, возможно... Ценой каких-то внутренних ломок, насилия над собой... Только вопрос: ЗАЧЕМ? Кто будет счастлив при таком раскладе? Не лучше ли держаться единомышленников, которые тебя поймут и найдут радость в твоих радостях? Не побрезгуют и не покрутят у виска пальцем...

Единственно, такая подстройка может быть понятна ради детей, ради сохранения семьи, допустим... Но и то - будет постоянный соблазн нарушить верность такому несоответствующему партнёру.

2019-10-03 в 11:42

None, 35 лет

, Тайланд

Помнится, в какой-то психологической книжке для подростков приводился пример диалога, когда избранник совершенно из другой пьесы:
«- О Ромео, милый мой Ромео!
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?»

Здесь та же самая история - если каждый отыгрывает свою эротическую роль, и роли эти не совпадают - получается полная дичь и обоюдное разочарование.

2019-10-03 в 12:05

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Нежная Эстетка,
Чувства ванильными быть не могу. Разными да. Но делить чувства на Тематические и ванильные как то слишком.

2019-10-03 в 12:10

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Что-то мне подсказывает, что очень многие ни откуда и не "выходили". Тема не сможет заменить остальную жизнь.

2019-10-03 в 12:41

Сергей Плотник, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

На сколько я понял, у большинства тру тематиков верхних мужчин, вполне обычные ванильные жены, и они счастливы в браке.

Из моего опыта, если девушку ванильно удовлетворять раз 5 за встречу, пару раз в неделю. Она забывает о порке надолго.
Вот они круты, флогеры, вот они подвесы, другие тематические игрушки. Все используется своевременно и качественно.

И вот она кровать и только два тела.

Они выбирают кровать. И утверждают что от нескольких оргазмов, улетают так же как от порки.

Если девушка обласкана пару раз в неделю ванильно, то тема отходит далеко на второй план.
Хотя, может у меня в теме, руки кривые.

2019-10-03 в 13:06

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Ваниль - миф.
(Простите, не удержался)))

2019-10-03 в 15:20

mogwai, 32 года

Калининград, Россия

"Сергей Плотник, 48 лет
Санкт-Петербург, Россия
Из моего опыта, если девушку ванильно удовлетворять раз 5 за встречу, пару раз в неделю. Она забывает о порке надолго."

Не знаю, какие именно Вам девушки попадались, но у меня, когда в последний раз Верхний попытался уйти в ваниль и либо не пороть, либо "только лайт" возникло два желания: наорать на него матом и сменить Верхнего.

Человек, для которого тема не один из возможных вариантов развлечения, а потребность с юности, не то чтобы уйти из темы не может, но обычно уйти из темы не хочет. Для такого человека Тема - это единственный способ поддерживать собственную психику в адекватном и уравновешенном состоянии. Если такой человек попробует уйти из темы, то никакая "давно дремавшая ваниль" в нём не проснётся, а проснётся в полный рост тематический голод, который некуда будет девать...

2019-10-03 в 18:13

mogwai, 32 года

Калининград, Россия

"Нежная Эстетка, 41 год
Мариуполь, Украина
Что вы будете делать, если предпочитаете жесть, и вдруг встречаете человека, допускающего только лайт, и не больше? Если человек нравится, от чего отказываться будете, от него/ неё, или от жести? Пойдёте ли вы в лайт или ваниль за любимым/любимой, или разочаруетесь и поищете кого-то другого?"

Если человек мне по-настоящему нравится, но он не может принять и поддержать моих тараканов, то я не пойду за ним как минимум, чтобы уберечь его. Его психика будет намного целее и здоровее, если он не увидит всех стадий тематического голода и не услышит всего того, что я ему неминуемо выскажу, попробовав отказаться от темы.

Хотя я вообще не могу представить, как я могу захотеть быть рядом с человеком, не разделяющим моих тараканов. Это же по сути будет означать, одностороннюю и невзаимную любовь с моей стороны. Я целиком ему такому замечательному не нужна, только если тараканов вытравлю. Ну... В такое сознательно ходить - это не любить ни себя, ни партнёра. Никому ненужный акт пси-мазохизма.

2019-10-03 в 18:23

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 30 лет

Мне кажется, что уйти в ваниль могут люди, у которых нет потребностей в Теме. Как раз те самые, которые пришли за партнёрами или из интереса, но оказались притемаченной ванилью.

Не всегда. Я врождённая, сколько себя помню. Меня никто не приводил и не звал, сама искала и нашла. Но у меня всегда было желание испытать переживания нормальных людей и вылечиться от темы. Именно перестать испытывать такую потребность. До конца ещё не вылечилась, но в мягкий лайт ушла окончательно и бесповоротно. Чувства, желания, фантазии, реакции - всё изменилось. Есть с чем сравнить моё состояние до и после. Так вот после гораздо легче, спокойнее, светлее на душе стало. Поэтому продолжаю двигаться в том же направлении. Интересуюсь есть ли у меня попутчики :) Происходило ли с тематиками что-то подобное...

Если такой человек попробует уйти из темы, то никакая "давно дремавшая ваниль" в нём не проснётся, а проснётся в полный рост тематический голод, который некуда будет девать...

mogwai, 32 года, может быть у нас с вами изначально очень разная интенсивность голода, потому и так. Но я попробовала уйти. На тематических сайтах не была уже лет 7, даже не заглядывала. Недавно в жизни встретила людей с СМ наклонностями, и влюбилась. Безответно. Вот тогда снова проснулся голод, через 7 лет, и я здесь. Но это голод не за практиками, не за жестью и страданиями, а за людьми-тематиками. Пока что они для меня ближе и роднее. У ванильных нет такого прошлого, такой памяти и переживаний, они глубоко не цепляют.

Часто встречала в теме вопрос - как привлечь партнёра в тему?
А у меня вот другой вопрос - А КАК МОЖНО ВЫТАЩИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ТЕМЫ? Зачем - а без неё легче и радостнее жить. Из личного опыта. У меня сейчас другой голод - голод по глубоким и близким, любящим отношениям без всякой жести.

2019-10-03 в 20:00

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Не вижу никакого смысла. Я такой, я тематик. И сколько себя помню, всегда были такие фантазии. В детстве, разумеется. А потом пришла и практика. Не сразу, лет в 25. До этого была масса ванильных романов. Не доставляли никакого удовольствия. Наоборот, злость, досада на женщину и на себя. Тогда, в молодом возрасте, еще до Темы, я не понимал почему так. Теперь все абсолютно ясно. И что? Снова туда, в ваниль? Опять злиться на женщину и на себя? Да ну нафиг...Да я просто не стану близко знакомиться с ванильной женщиной. У меня нет ни единого шанса, что она мне понравится, а я ей.

К слову, особой жести, в моем, разумеется, понимании никогда не практиковал. Хотя...Смотря что называть жестью и что лайтом) У всех эти определения разные.

2019-10-03 в 23:23

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Нежная Эстетка, привет, один попутчик есть, это я, я тоже врожденный, и сейчас для меня Тема есть просто одна из сторон жизни, без которой я могу жить. Можно сказать, что такая вещь как тематический голод мне незнакома практически. Если вкратце - сильный и поступательный личностный рост подвинули мою тематичность в сторону, ибо она, это моя тематическая наклонность, не росла вместе с остальной моей личностью.

2019-10-03 в 23:51

None, 35 лет

, Тайланд

»»»Если такой человек попробует уйти из темы, то никакая "давно дремавшая ваниль" в нём не проснётся, а проснётся в полный рост тематический голод, который некуда будет девать...«««

Или фрустрация, как вариант, когда ничего не будет радовать.

2019-10-04 в 01:15

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Вы так уверены, что тема вас никогда не отпустит? Или точно знаете, что сами её никогда не сможете отпустить?

сильный и поступательный личностный рост подвинули мою тематичность в сторону, ибо она, это моя тематическая наклонность, не росла вместе с остальной моей личностью.

Хэ Кун, у меня примерно так же. Духовный и личностный рост сглаживает всю эту тамитичность, и она испаряется навеки. Всё возможно )

Если девушка обласкана пару раз в неделю ванильно, то тема отходит далеко на второй план.
Сергей Плотник, уверена, что если бы кого-то из нас любили по-настоящему, ванильно и светло, от голода бы мало что осталось. Может потому и счастливы в браке, что с ванильными жёнами у них любовь. И этот брак наверное дороже тематических интересов.

Obscura, да у всех по-разному наверное. Я вижу, что некоторые в теме просто живут. Так там наоборот, жизнь не заменит БДСМ. Всё сложно)

2019-10-04 в 08:24

Александр, 35 лет

Москва, Россия

"Духовный и личностный рост сглаживает всю эту тематичность, и она испаряется навеки. Всё возможно )"
Конечно, возможно! Молись, постись, стой всенощную, расшибай лоб в поклонах, носи вериги, не забывай про самобичевание, и тематичность испарится навеки... или всё-таки нет?

Пардон за сарказм, настроение с утра такое)

2019-10-04 в 09:34

Сергей Плотник, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

mogwai
Не знаю, какие именно Вам девушки попадались, но у меня, когда в последний раз Верхний попытался уйти в ваниль и либо не пороть, либо "только лайт" возникло два желания: наорать на него матом и сменить Верхнего.

Может и вас с верхом не везло? Пять оргазмов за встречу вы с ним испытывали? Пусть не за каждую встречу но иногда.
Я в ваниль не стремлюсь, даю что просят. и порол нормально полгода. но раз за разом оргазмов не от порки становилось больше, мы лучше узнавали друг друга.

И вот уже она между кнутом и постелью, выбирает постель. Не я.
Пороть получалось раз в неделю две. Слишком велика нагрузка. Бывало по часу по полчаса. А в остальное время? Ваниль.
Возможно это вас можно пороть два раза в неделю. Особенности организма.
Моим больше времени надо на восстановление.

Сессионные отношения, не для меня. партнеру надо доверять. Тогда удовольствий больше.

2019-10-04 в 09:45

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

Александр, вот... самобичеванием и будет голод утоляться)))

===
Молись, постись, стой всенощную, расшибай лоб в поклонах, носи вериги, не забывай про самобичевание, и тематичность испарится навеки...

===

2019-10-04 в 11:31

⭐ Неофитка ⭐, 41 год

Москва, Россия

Нежная Эстетка, случаи ухода из Темы мне знакомы, только все известные - не "за партнером", а самостоятельно. Знаю тех, кто уходил из-за развившихся ванильных отношений, но все они потом снова вернулись в Тему.

Недавно прочла статью Миланы Логуновой "Мужчины занимались сексом со мной-ребенком", отчасти историю ее сексуального просвещения можно назвать тематической. В дальнейшем девушка попыталась разобраться в себе, и это принесло ей освобождение.

По поводу глубоких отношений (ванильных или тематических) - если любишь человека, принимаешь его таким, какой есть, целиком, со всеми минусами, тараканами, без условий. Когда такое выпадет в жизни и будет взаимно - думаю, вопрос о необходимости входа в Тему или ухода из нее отпадет.

"Помимо выполнения социальных функций и упорядочивания времени, некоторым игры крайне необходимы для поддержания здоровья. У этих людей психика настолько нестабильна, а жизненная позиция настолько слаба, что, лишив их игр, вы можете довести их до глубокого отчаяния и даже психоза. Такие люди яростно сопротивляются любым попыткам провести антитезис. Это часто наблюдается в супружеских играх, когда улучшение психического состояния одного супруга (и как следствие – его отказ от деструктивных игр) ведет к быстрому ухудшению состояния другого, которому игры давали возможность поддерживать равновесие. Поэтому при анализе игр необходимы благоразумие и осторожность.

К счастью, свободная от игр подлинная человеческая близость, которая есть или по крайней мере должна быть высшей формой человеческого бытия, приносит такое огромное вознаграждение, что даже личности с неустойчивым равновесием могут без страха и сожаления отказаться от игр, если им посчастливится встретить такого близкого человека."

Эрик Берн

2019-10-04 в 12:32

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Сергей Плотник,
В чем проблема в довии в сессионных отношениях? Это же от людей зависит. Разговаривать надо, договариваться. Формат отношений тут не при чем. И его тоже обговорить можно. ИМХО.

2019-10-04 в 12:52

Марина, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

То бишь у кого как сложится...и исключения есть из любых правил. Но, резюмируя в общем и целом - лучше не рыпаться и держаться "своих"...чтобы не загрустить или, чего доброго, не дойти до психоза))

2019-10-04 в 13:07

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Александр, 35 лет, хорошее у вас настроение, жизнерадостное, поздравляю:))
Молись, постись, стой всенощную, расшибай лоб в поклонах, носи вериги, не забывай про самобичевание, и тематичность испарится навеки... или всё-таки нет?

Нет, так не испарится, это будет уже религиозная тематичность. :) Стояние на коленях, расшибание лба и самобичевание вряд ли помогут. Я о другом.

Духовный рост, как глубокое познание себя и мира вокруг, наработка недостающих духовных сил, и т д. Пример - в школьном возрасте я была не способна и близко подойти к тому, в кого влюблялась. Страх отвержения колбасил до нельзя. Просто ноги подкашивались от страха и хотелось бежать подальше. Отсутствие духовной силы самоопоры, недостаток любви в своей душе. Когда я эту силу наработала, дикий страх исчез, лёгкий мандраж остался. Могу теперь подходить, кокетничать, смотреть правде в глаза и выслушивать нелюбовь. Не падаю при этом в обморок, не устраиваю истерик, не вынашиваю сладких планов мести и реванша, не чувствую себя раздавленной и разбитой, всеми покинутой и никем не любимой. Больно конечно, но вполне терпимо, с ног отвержение не валит. И ещё перестала строить иллюзии, ждать и требовать от человека соответствия мои представлениям и ожиданиям. Вот благодаря этому страхи, обиды, страдания, боль, агрессия, стыд, ненависть, и другие тёмные чувства испарились из пространства моих любовных переживаний. Там стало светлее, теплее, спокойнее и уютнее. Вот так и тематичность почти рассеялась в придачу :) Появился энтузиазм совершенствовать себя и дальше. Вот только проблема в выборе постоянного партнёра и спутника жизни. Ну и друзья тоже не совсем обычные нужны:)

Не скажу, что это рецепт для остальных, просто пример. У каждого свои причины, слабости и заблуждения.

⭐ Неофитка ⭐, 41 год, , все так и есть. Если улучшается психическое состояние в целом, всё связанное с тревогами, страхами, болью и гневом, просто исчезает. И потребность сбрасывать это через игры тоже исчезает.

Может быть вы правы, что бывших тематиков, как бывших наркоманов, не бывает. Я вот тоже вернулась. Но у меня было 4 безответа на мои любовные порывы подряд. А это уже слишком. Сорвалась, потянуло к страдальцам, но не темачить, а пообщаться по душам. Всё таки есть разница - жить в БДСМ постоянно, или возвращаться иногда к этому в моменты нервных срывов.

2019-10-04 в 21:18

Viktor, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Пьёшь воду, воду пьёшь. Чего-то не хватает. Узнаешь про кофе, пробуешь.
Пьёшь кофе, кофе пьёшь, пьёшь кофе, кофе пьёшь и думаешь о звёздах... закончился.
Пьёшь воду, воду пьёшь и думаешь о кофе. Пьёшь воду и о кофе думаешь, о кофе думаешь и воду пьёшь, пьёшь воду и о кофе думаешь, думаешь о кофе, пока воду пьёшь. И настолько заё...вает думать о кофе, насколько вас мои повторы уже надоели.

Другое дело, если попробовал кофе, не понравилось, воду пьёшь и думаешь о звёздах.

2019-10-04 в 21:40

Ульяна, 46 лет

Москва, Россия

Я бы ушла. Секс с любимым человеком все же важнее.

2019-10-04 в 21:48

Иван, 33 года

Тула, Россия

Вы уйдёте по себе знаю))) можно пытаться глушить чувства удовольствия ванилькой)) но без удовольствия жизнь бессмысленна

2019-10-04 в 21:50

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Viktor, а если таки кофе втянул, т. е. есть влечение и привязаннлсть к чему-либо, то по-настоящему есть шансы уйти от этого, если научиться пить воду и не думать при этом про этот самый кофе. Иначе ситуация практически предрешена с самого начала, и весь срок воздержания (от чего бы в данном случае человек ни воздерживался) есть отодвигание неизбежного - сноса, срыва, падения, возвращения более или менее лихим виражом обратно в недавно покинутые реки) Причем практически обязательно - со сглаживающими понимание неудачи утешительными комментариями собственного ума, что мол "я обогатил свой опыт, понял насчет всей этой фишки кое-что новое и почему от данной зависимости, считай, не уйти и т. п." )

2019-10-05 в 00:45

Katarina, 27 лет

Москва, Россия

Я слышала истории, что люди уходили из Темы по разным причинам: неудачный опыт, быт, дети и т. Д. Но очень тяжело задержаться в Ванили после Темы. Потому что демоны, потребности выходят наружу. Хочется боли/подчинения/пыток, чего угодно. Можно попросить партнера по шлепать, но это будет не то.

Во всяком случае, в Теме намного комфортнее, чем в Ванили.

2019-10-05 в 01:14

Viktor, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Хэ Кун,
А зачем уходить от этого? У тебя был выбор, ты его сделал.
Смысл на качелях кататься или по треугольнику бегать?... разве что, будучи мазохистом, получать самоудовлетворение от самозапретов и самокопания. Ладно, если ты так сам с собой надрачиваешься(курить бросаешь), а если ещё и мозг насилуешь кому-то, то это уже как минимум эгоизм, который для маза почти хжм.

Есть вариант, как здесь уже писали - ради третьих лиц, детей, семьи и т.д. Но я не воспринимаю такой подход, поскольку у меня перед глазами были подобные отношения - взлёты и падения лишь тратили энергию двух человек впустую, никакого созидания, сплошной, если не деструктив, то нуль. Взрослые люди, обычно, обладают способностью вести диалог и договариваться о чём-либо, что устроит всех участников процесса. И уж лучше сложить фундамент взаимоотношений из кирпичей правды, нежели зыбкой лжи.

Что-то перед сном заблаблакался и от темы ушёл.
Короче, "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". "На двух стульях Янукович не усидит" ... и прочие поговорки.

2019-10-05 в 02:32

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Цитата:
"А зачем уходить от этого? У тебя был выбор, ты его сделал."
Ха, это ты о чем?) О причастности к Теме? У меня и еще многих людей это врожденное (или приобретенное в раннем несознательном возрасте (об этом тоже недавно спорили - врождённое/приобретенное), возрасте, когда ни о каком осознанном выборе и речи быть не могло), так что тематичность это данность, а не выбор.

Далее. Какие качели, какие треугольники? Речь идет (по крайней мере, в моем случае) об однократном движении в одну сторону. Самозапреты и самокопания - нормальные составляющие самоанализа и саморазвития, чего ты мне какие-то грязненькие обвинения в мазохизме здесь пришиваешь?

Цитата:
"Ладно, если ты так сам с собой надрачиваешься(курить бросаешь)"
Бросание вредных привычек мы теперь ассоциируем с дрочбой. Что за грязь-то полезла?

Цитата:
"а если ещё и мозг насилуешь кому-то"
Кому?) У меня есть офигенно близкие тематические партнерши, о которых я не знаю?)
Ладно, шутки в сторону, ведь допустим, это было написано не мне лично, а вообще абстрактному человеку, бросающему Тему - тогда скажу, что забота о своем пути, о развитии и здоровье своей личности - это даже важнее, чем взаимоотношения с партнером, и последние, по моей логике, в непримиримой ситуации должны быть пущены в расход, в утиль, на обочину, под гусеницы трактора - моя философия говорит здесь, что человек в первую очередь является свободным разумным существом, сознательно выбирающим свой путь и прилагающим волю для достижения по выбранному пути. Осознанная свобода человека, развитие и полноценное бытие его личности превыше остального. Ну а если же крепкая пара там, семья, то тогда что я буду указывать? В клнкретных-то ситуациях что мы им будем указывать? Взрослые люди сами разберутся.

ПС Цитата:
"взлёты и падения лишь тратили энергию двух человек впустую, никакого созидания, "
А вот это пушто телебонькать не надо туда-сюда, взялся - делай, как Терминатор, а если понимаешь, что не можешь - то и не берись, а иначе - эти пертурбации, теребления ненужные радости и пользы не принесут ни в паре, ни в индивидуальной жизни.

2019-10-05 в 23:25

Viktor, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Хэ Кун,
Ага, про выбор - с кем, кому, что, когда, где, куда и почему. Про данности, если в шутку поиграть, то мне всегда нравился один вопрос в опроснике в школе в разных формах - чувствуете ли вмешательство в вашу жизнь со стороны, что кто-то нашептывает вам как надо поступать? Я тут видел анкету рабыни, которая с 9 лет в рабстве у отца, всё тело в татухах, батька умёр, она ищет продолжателя семейного дела - вот это данность с детства, вот это я понимаю, хардкор. Как поётся, бери топор - руби хардкор!

Не, ну раз уж мы начали про влечения, привязанности, зависимости, то ассоциативный ряд продолжается качелями и треугольниками... хотя да, у каждого свои в голове гадости, ой, радости. Не хирург, не прокурор - ничего не шью, не пришиваю, извините, не по адресу. На всякий случай уточню.

Согласен, грубовато. Но вот так вот и всё - дрочьба, галиматья и etc. Сам с собой одной рукой, вся гамма чувств и эмоций, от физики к химии, и, самое главное, абсолютно самодостаточно. Все эти привычки и их бросания вызывают у меня желание подрочить - может фетиш такой, надо будет на досуге поразмышлять...

Хочешь - куришь, не хочешь - не куришь (подставь любую привычку). Отвечаешь за это. Вроде бы кратко и просто. А то часто наблюдаю, что "вроде что-то делаешь, потом в грудь себя бьёшь, а по факту ничего не сделал", а столько времени убил. Примерно, как я тут речи развожу.

Мне сразу вспоминается ролик из Ералаша, где паренёк сидит перед сникерсом и, усердно потея, буравит его взглядом. Его спрашивают: "Что делаешь?", а он в ответ, - "Силу воли тренирую". Не отрывая взгляда, достаёт из под стола очередной сникерс и жрёт его, продолжая тренировать силу воли. ХэппиЭнд.

Спасибо за уточнение - да, абстрактному. Или Вы про себя хотели поговорить?
Цитата, с вырванным контекстом: ", ведь допустим...что мы им будем указывать?"
После подобного абзаца в разговорной речи мне предложили в политику идти. Вроде что-то умное, все кивают, но нихрена не отложилось. Надеюсь, не про технологию выжженной земли, а то сразу за мам/пап стало грустно.

Про ПС цитату:
Во, шо и говорю! В рамках теребоньканья мне всё понятно, согласен :)

ps. Так о чём мы беседуем? Выбрал Тему - иди до конца! Остальное - дрочьба. Ииху.

2019-10-06 в 01:36

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Viktor,
Про мастурбацию - если с женщиной в постели сексом заниматься, то гамма чувств и эмоций ведь больше, мы ведь оба уже взрослые люди, опыт есть, я думаю, так что можем сравнить) А сам по себе онанизм я тоже считаю вредной привычкой, с которой надо бороться. Я вот борюсь, и небезуспешно, чемпионом по этой борьбе скоро стану, мне там медаль будут вручать, все такое)

Цитата:
"Хочешь - куришь, не хочешь - не куришь (подставь любую привычку). Отвечаешь за это. "
Совершенно верно.

Ролик из Ералаша со сникерсами я тоже помню :) Теребонькает он там на "тренировке силы воли", теребонькает как есть, и это отрицательный пример.

Цитата:
"Надеюсь, не про технологию выжженной земли, а то сразу за мам/пап стало грустно."
Нет. Про свободу людей самостоятельно разбираться в своих семейно-бытовых сложностях и принимать совместные решения во вопросам дальнейшей формы существования своей, кхэ-кхэ, "ячейки общества". Да, полы-ытика - она такая, мы стремимся принимать верные решения, но народ нас зачастую не понимает. Но ведь вы за нас голосуете, и мы стараемся оправдать, оп-рав-дать_ доверие 'граждан. А вы 'грите, мало толку - это пушшто исполнИ-имость падает, не доходит, так-скзать, до должного u-urovnya, вот недавно приняли закон о запрете порнографии, а на деле в интернете дело обстоит несколько иначе...

- Владимир Патифонович! Прошу, отойдите от микрофона, ваше время заканчивается.
- Но я же еще только начал.
- У Вас как всегда будет на час и более, Дума тоже хочет отдохнуть. И так много работаем.

Цитата:
"ps. Так о чём мы беседуем? Выбрал Тему - иди до конца! Остальное - дрочьба. Ииху."
Не выбирал я ее, врожденное, еще раз говорю. Еслди же вас это не убеждает, то можете считать меня онанистом, от меня не убудет.

2019-10-06 в 10:36

Ксения Армавирская, 47 лет

Краснодар, Россия

разные случаи, разные истории...
я была погружена в Тему очень сильно. Тема была бОльшей частью моей жизни. Но вот уже год, как только общение с тематиками. И не тянет. Было правильно сказано - голод по общению. У нас есть свой круг, в котором собираемся из месяца в месяц, постоянно кто-то новый приходит в этот круг. Год не была на встречах. Соскучилась безумно по всем. Жду ближайшего мероприятия, чтобы снова всех увидеть.

Да, появился ванильный партнер. Ему были интересны мои тараканы. Что-то лайтово было по-началу. а потом ушло. шикарный секс на самом деле позволяет забыть о Теме. Иные эмоции, которые по силе можно ли сравнить с тематическими? Не знаю. Наверное нет. Потому как они другие. Вернусь ли к практикам? Не знаю. Не исключаю этого. Но и не испытываю потребности.

2019-10-06 в 12:38

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

О, здесь прямо драка между мужчинами завязалась интеллектуальная:) С одной стороны, надо отойти подальше и не мешать. А с другой, так помирить всех хочется, а то непорядок ))

Постоянно от мужчин слышу о развитии силы воли, о самозапретах, о борьбе с вредными привычками, наверное это какой-то именно мужской путь. Я не мужчина, и у меня борьба с собой и не только с собой, внутреннего отклика и энтузиазма не вызывает. Но есть ещё и другие пути развития. Через глубокую внутреннюю трансформацию, когда отношение к миру и к себе меняется настолько, что чувства, мироощущение и эмоциональные реакции на всё становятся другими. В этом совсем нет борьбы, скорее это открытие в себе новых граней и возможностей. Если почитать ванильные статьи об отношениях, если захотеть вникнуть в переживания людей, они становятся понятными, и ты видишь, что можно всё воспринимать и по-другому, и нет в этом для тебя ничего недоступного. Но это если захотеть. И ещё нужно для этого уметь считывать чувства людей, и мерять их на себя, они заразительны :) Наверное это женский путь.

А тему не все выбирали, да. Некоторые из нас незаметно в ней оказались вдруг. Выбор в другом - уходить в неё глубже, стоять на месте, или искать выход. Вглубь темы страшно, на месте однообразно, искать выход заманчиво - это я о себе.

Ксения Армавирская, рада за вас, искренне :) И как я вас понимаю и поддерживаю! Голод по общению с тематиками ещё не прошёл:) Пишите мне в личные сообщения. Я вам на Голд написать не могу, у меня не активирован.

2019-10-06 в 15:01

Иешуа, 39 лет

Новосибирск, Россия

Вот посидишь три года тут, с нулевым результатом, не то что в ваниль, к онанизму вернёшься с радостью...

2019-10-06 в 15:49

Артем, 47 лет

Тула, Россия

Уно, не путать с уни, 39 лет
Новосибирск, Россия

Вот посидишь три года тут, с нулевым результатом, не то что в ваниль, к онанизму вернёшься с радостью...

))) Три года сидеть...с нулевым результатом))) Да за такое испытание и терпение вам должны предоставить бонус и занести в книгу Гиннеса

2019-10-06 в 19:57

Александр, 35 лет

Москва, Россия

Если отсидел тут три года с нулевым результатом, а о возврате к онанизму задумался только сейчас... Значит, что и онанизм тебе уже не очень нужен)

2019-10-06 в 21:28

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

жжоте, товарищи извращенцы! 😂😂😂👍
эххх... сайт не пропускает в верхнем регистре

2019-10-06 в 22:09

Viktor, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Хэ Кун,
Да я не против, врождённое так врождённое, предпочитаю верить людям. Я понял в чём у нас несостыковка по "выбору". Спасибо Нежной Эстетке за "Выбор в другом - уходить в неё глубже, стоять на месте, или искать выход". И такой выбор у нас даётся каждый момент. А вот метаться между тем, что нравится и тем, кто нравится - вот это уже теребонька.

У меня был замечательный случай - одна прекрасная особа от всего коллектива особ подарила на 23 февраля кружку с надписью "Хочу всё сразу". Я уже весь такой покраснел от напруги, "ушёл в себя", пытаясь проанализировать своё поведение и чем заслужил такой намёк, как через несколько секунд её отобрали с извинениями, что ошиблись адресатом). Этакая притча в реале.

Нежная Эстетка,
Да не дерёмся вроде. Так... дуэль мокрыми полотенцами и усё.
Мне кажется, что это не мужской и женский путь, а просто мудрость. С возрастом приходит понимание, что бороться с собой бессмысленно, лучше любить. Похоже, что женщины приходят к этому намного быстрее)

2019-10-06 в 23:05

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Нежная Эстетка, крепкий Вам респект, очень хорошо Вы написали о женском и мужском пути, в Вашем видении вопроса и тезисах видны личностное и духовное развитие. Я прямо рад встретить такого человека.

Способность к считыванию чувств людей и примерке их на себя называется эмпатией, она зачастую больше развита у женщин, насколько я знаю, но и я как мужчина не сильно брутальный к ней тоже склонен весьма. Да, эмоциональная жизнь (в том числе и взаимоэмоциональная, т е с взаимопроникновением эмоций) это целый мир, довольно богатая и ценная часть жизни.

Я вот решил настолько отойти от Темы, чтобы полностью потерять зависимость от нее, заметное влечение, тягу к ней, оставить только как приятное и симпатичное лакомство, которым я могу при случае иногда пользоваться, пересекаться, наслаждаться, но в случае его отсутствия прекрасно обходиться без него сколь угодно долго. У меня это уже почти получилось.

Возможно, чтобы даже слабое тематическое томление с годами не начало донимать, надо постоянно совершенствоваться, двигаться вперед. А то от безделья и бесцельности многие дурные мысли и томления могут появляться - ведь человеческое существо есть не статичный обьект, а движущийся, изменяющийся, то есть отчасти человек со своим существованием есть процесс, и если никуда определенно не двигаться, то твое существо все равно будет куда-то двигаться, уже помимо твоей воли)

2019-10-06 в 23:44

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Хэ Кун, приятно, что мне здесь рады :) Я тоже радуюсь, когда встречаю думающих и ответственных людей, а не просто ищущих каких-нибудь удовольствий.

Уже почти получилось - откликнулось в душе:) Тематическое томление просто так совсем не донимает, включается только в такие моменты, когда к кому-то повлекло. Особенно если в этом человеке чувствуется что-то тематическое. Любовь с тематичным оттенком)) Если она не реализуется, начинается томление, которое некуда деть.

И с ванильными о садо-мазохизме не поговоришь, им сказать нечего по поводу). И здесь далеко не с каждым поговоришь, т к люди ищут реал и практики, партнёров, а не поговорить.

Вот с этим томлением нужно что-то делать, чтобы людям не надоедать. Есть ещё такой приём, как сублимация в творчество. Тоже вариант - пойду стихи писать, или дневник :)

2019-10-07 в 13:42

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru