Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1475, в чате: 0, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » YouTube канал по обучению шибари

YouTube канал по обучению шибари

Maksim Kalahari, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Привет! Открыл ютуб канал, куда буду сливать всё, что знаю и умею. Уже сейчас в плейлисте «обучающие видео» есть несколько полезных роликов, набирающих популярность. В скором времени опубликую подробный видеокурс по подвесам!!! с подробными пояснениями. Подписывайтесь и следите за обновлением, будет интересно!

Все доступно и бесплатно!

2019-10-01 в 17:27

Kalahari, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Видеоролик о связывании hip-harness набрал за неделю 1000 просмотров и я, как и обещал, выкладываю новое обучающее видео, а именно видеокурс по ПОДВЕСАМ в shibari!

Теперь каждый, обладая даже минимальным опытом связывания (от полугода) может научиться выполнять два классических подвеса.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами безопасности перед связыванием.

Бонусом на видео представлен способ связывания волос.

Следующее видео выложу, когда этот ролик наберет 2K просмотров, такчто подписывыайтесь на канал и следите за обновлениями.

2019-10-05 в 11:11

Ferrgo, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Классно! Спасибо за канал!
Очень интересно будет для тех, кто только начинает и не имеет возможности посешать мастер - классы!

2020-02-19 в 17:03

Dim, 40 лет

Москва, Россия

странно что минусят
чем больше, тем лучше
снимайте видео, радуйте нас

2020-02-19 в 17:32

Болтунишка, 53 года

Химки, Россия

Maksim, добрый день!

Подписался 10 дней назад.
Очень наглядно!!!
Спасибо!
Теперь бы пару найти...

2020-02-19 в 18:21

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

Kalahari

Классные видео, почему столько минусов?
Не уверен, что хорошая идея обучать подвесам через ютуб, могут начать пробовать совсем люди без опыта.

2020-02-20 в 05:11

Звездочка, 28 лет

Владивосток, Россия

Yuriy, сами спросили - сами ответили :-))
А кроме того, за автором устойчиво закрепилось прозвище детский шибари-аниматор, здесь по поиску найти можно
Все равно, кому и что продавать, лишь бы продавалось, видимо так
Ну, и из последних достижений, цитата Максима Калахари: те мастера шибари, которые отождествляют себя больше с терапевтическими или энергетическими практиками, могут использовать слово Самадхи, а не сабспейс

Вот так вот, а мы и не знали, что пребываем в Самадхи благодаря Бодхисаттве :-)))

2020-02-20 в 05:38

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

Звездочка

Спасибо, нашел тему про мастер-класс 12+ (

2020-02-20 в 06:06

Александр, 36 лет

Муром, Россия

Респект Максиму, за то что выкладывает обучающие видео. Русскоязычных роликов о бондаже в сети очень мало. Конечно, семинар в реале намного эффективнее, но не у всех есть такая возможность. Риск нанести травму есть всегда, надо это учитывать и сводить его к минимуму.

2020-02-20 в 11:44

Gotfried, 47 лет

Москва, Россия

Yuriy, в свое время Алек Зандер, на вопрос, почему он не делает вторую часть своего пособия, про подвесы, ответил именно про опасность, и нежелание отвечать за последствия просмотров дураками.

Видимо, не до всех шибарастов это дошло.

2020-02-20 в 12:21

Kalahari, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Много людей обучилось подвесам через этот видеокурс. Я вижу этих ребят на вечеринках и фестивалях. И не известно ни одного случая, когда кто-то кого-то убил или покалечил, посмотрев мои видеоуроки.

Напротив, люди скорее покалечатся, не имея под рукой такого видеопособия, где все наглядно разжевано.

Также, в описании я указываю что подвесы сопряжены с риском получения травмы. И что ответственность всегда лежит на мастере бондажа.

____

Теперь о мастер-классе 12+. Мастер-класса для детей небыло. И не планировалось. Указание 12+ это ошибка анонса организаторов. В моем анонсе этого не было. Все скрины и пруфы я тогда миру явил.

____

Не ведитесь и не будьте дураками, повинуясь воле тех персонажей, которых уже такими сделали.

2020-02-28 в 18:02

Жырняш, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Спасибо вам за столь подробный материал, приятно посмотреть на досуге, буду перенимать, дополнять собственные знания.

2020-02-28 в 18:47

Александр, 21 год

Москва, Россия

Я хотел бы принять участие в ваших роликах, если вам нужны модели (актеры, участники), готов им стать!

2020-02-28 в 21:07

DominatrixX, 29 лет

Москва, Россия

Очень нужны хорошие уроки. Недавно решила попробовать себя в бондаже и появилось много ошибок.

Пожелание: сдедать ролики именно обучающими, а не демонстрационными.

В любом случае: спасибо за Ваш труд!

2020-02-28 в 21:45

Звездочка, 28 лет

Владивосток, Россия

О мастер-классе 12+ Калахари уже ответил подробно и много в соответствующей теме - https://bdsmpeople.club/forum/topic50659/
Если бы он тогда сказал, что это ошибка, и сразу исправил ее, то не было бы возмущений
Но он сказал, что не хочет «деградировать от узких рамок», что если придёт не он, придут другие, и расскажут плохо, и тд и тп. И всем все стало понятно. И противно

И сейчас наблюдаем нормальное поведение для местных типа верхних - уход от ответственности за свои слова и поведение, трусость

По теме СТ: «много людей обучилось подвесам через этот видеокурс»
Что, правда, много?!
Пусть отпишутся! Или ники в студию! - ну, чтобы знать, с кем не следует связываться. Как и с детским шибари-аниматором.

2020-02-29 в 00:14

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Минусы минусами, но вот вся эта истерика вокруг личности автора мне решительно непонятна. Тем паче в среде извращенцев, которым изначально не привыкать ходить за гранью. Я никого никоим образом не обеляю, но и та атмосфера воинствующей ненависти, которой пропитана ру-Тема, мне лично совершенно не доставляет.

Теперь по сабжу. Я как-то видел на том же Ютьюбе видео западной тематической барышни, что проводила видео-экскурс по своему тематическому гнёздышку. И бросились в глаза полки, изрядно заставленные мануалами именно по связыванию. Базовые обвязки, подробнейше разобранные в картинках и пошаговых пояснениях. Я не силён в английском, но даже моего уровня хватило понять, что девушка описывает эти издания как основу основ. И в свете изложенного мне тем паче непонятен тот хай, что поднялся вокруг данного топика. То есть очевидно, что холивар вызвали не сами видео, а личность автора. По технической стороне контента ни одного нарекания до сих пор нет.

Это уже не раз обсуждалось. Семинары, мануалы, нежелание отвечать за траблы потенциальных (вам даже незнакомых) рукожопов. Это ли не сознательный уход от ответственности? Так горячо осуждаемый именно в этом треде. Предполагается, что в Тему приходят сознательные взрослые вменяемые люди. А, если попадётся невменяемый инфантил, то это его проблемы. И того, кто ему поверит и не распознает в нём невменяшку-инфантила.

Если мы что-то выкладываем в интернет, это нам уже не принадлежит. И за вред, причинённый неадекватным использованием наших материалов, ответственность нести не нам. Беду несёт не оружие, беду несёт человек.

2020-03-01 в 19:19

Master, 39 лет

Новосибирск, Россия

Kalahari

У многих к коммерции очень негативное отношение, и к популяризации темы,
хотя шибари это не обязательно бдсм.
Очень много людей приходит посвязываться совершенно к теме не относящихся.

Много людей обучилось подвесам через этот видеокурс. Я вижу этих ребят на вечеринках и фестивалях. И не известно ни одного случая, когда кто-то кого-то убил или покалечил, посмотрев мои видеоуроки.

Напротив, люди скорее покалечатся, не имея под рукой такого видеопособия, где все наглядно разжевано.

У этих ребят то есть понимание, а есть такие кто веревку первый раз взял и сразу нашли ваше видео и понеслось.

Теперь о мастер-классе 12+. Мастер-класса для детей небыло. И не планировалось. Указание 12+ это ошибка анонса организаторов. В моем анонсе этого не было. Все скрины и пруфы я тогда миру явил.

Кто прочитал - тот все понял, а у кого личная неприязнь - тем уже ничего не докажешь.

2020-03-02 в 05:11

Твоя шлюшка, 31 год

Москва, Россия

Очень круто!!! Спасибо большое! Как раз хотела освоить)

2020-03-02 в 10:16

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Я вот во всех этих разборках ваще не разбираюсь, кто там кого как куда... и мне пофигу если честно. Есть просьба к авторам))) она так сказать немного скользкая но для меня важная:

Видео хорошо снято и все доходчиво видно но, если есть такая возможность, можно моделей подбирать... как бы это... покрупнее? не XXL конечно, просто знаете как у Гашека "ляжкастые, грудастые, глазастые...". Там есть некоторые нюансы... например с пропуском веревки подмышкой.

2020-03-04 в 05:27

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Очередной пересказ грудной обвязки Осады Стива, коих полно в интернете.
Вполне себе доходчивое видео, чтобы сделать фоточку.
Главным недостатком таких видеоуроков я считаю то, что авторы не рассказывают, почему веревка накладывается в этом месте и почему с таким натяжением.

В данном видео нижний тур положен в рискованную зону между дельтой и трицепсом, где проходит лучевой нерв.
Возможно, у данной девушки такое телосложение.
Но техническое копирование такой обвязки без понимания анатомии при подвесе может повлечь травму.
Кроме того, такая обвязка не подойдет для людей с выраженными ключицами.
Ну это уже детали.

Если уж делать такие видео уроки, то стоит объяснять, почему обвязка сделана именно так.
Например, почему верхние подпруги накладываются без натяжения, а нижние с натяжением.
И так далее..

Вывод. Не надо воспринимать такие видео как руководство к действию. Ознакомиться полезно

2020-03-04 в 15:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here