Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 365, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » гипноз и бдсм - реальность, или миф?

гипноз и бдсм - реальность, или миф?

punch, 45 лет

Москва, Россия

Некоторые специалисты-психологи, овладевшие в совершенстве техниками НЛП и эриксонианского гипноза используют достижения психологии, чтобы получать все более полную власть над желающими подчинения. Понятно, что если человек не хочет быть загипнотизированным, то никто не сможет изменить состояние его сознания... но если только представить себе каким притягательным, чарующим и магическим может быть нежный и вкрадчивый голос Госпожи, обжигающий своим отстраненным и величественным холодом, трудно представить что склонный к подчинению мужчина сможет отказаться от удовольствия раствориться во власти такого гипнотического воздействия... а начинается все, ну, например, с взаимного и достаточно распространенного желания клиента и психотерапевта переспать друг с другом. Тема конечно, в большей степени актуальна для любящих психотерапию американцев, несмотря на то что для русского бдсм сообщества, насколько мне известно, характерно наличие большого количества профессиональных психологов... правда все что нашлось в рунете - одна несчастная переводная статья на сайте шиповника...

2010-03-03 в 16:24

star255, 45 лет

Москва, Россия

все это фигня чел не может совершить под любым гипнозом то что противоречит его моральным принципам

2010-03-12 в 15:54

jnrkjytyj vjlthfnjhj, 37 лет

Беверли-Хиллс, США

Если человека загипнотизировать, оморочить, то он сделает, то что ему сказано будет..так как его сознание будет под контролем др.человека

2010-03-12 в 22:48

hovel, 39 лет

Днепропетровск, Украина

А я бы поставил вопрос техники НЛП реальность или миф)), но это совершенно не интересно)))
Вопрос типа БДСМ и %что либо%, лишен смысла, бдсм не отделен от жизни, и все что с ним не связано абсолютно не отличается от ванили.

Конечно же ИМХО

2010-03-12 в 23:44

punch, 45 лет

Москва, Россия

star255
я не говорю что под гипнозом можно заставить человека делать то что он не стал бы делать в нормальном состоянии...

Но создать конфликт между потребностями компульсивного состояния в сабспейсе и этическими установками можно очень даже легко.

а вот выдержит ли то что вы называете "моральными принципами" проверку этим конфликтом - это во многом зависит от квалификации воздействующего и устойчивостью этих самых принципов)

Леди АННА-МАРИЯ
вот этот момент и интересен - насколько глубоким может быть контроль и как можно полностью контролировать сознание, если приходится преодолевать сопротивляемость гипнотизируемого.

Виктор
с НЛП как раз все ясно - оно работает)
смысл топика в том чтобы обсудить применение гипноза как разновидности бдсм практики

2010-03-18 в 16:55

Шати, 46 лет

Волгоград, Россия

Мой первый Верх был человеком опытным, как мне казалось (моя первая сессия с ним описанна с дневнике), но мне из Темы доставалось лишь несколько похлопываний стеком и антуражные наручники, которые легко слетали с рук(фото в анкете). Он всё время кормил меня увереньями, что он постепенно вводит меня так в Тему, а я бы сказала, что у нас была почти ваниль. В итоге, я ушла, узнав, что он встречаеться с другой. Но меня поразило то, что я узнала о нём в дальнейшем. Он владеет гипнозом, и девушка-нижняя, утверждает, что она с ним впадала почти в сон и всё помнит смутно. Я абсолютно уверенна, что я помню всё, что было между нами, а вдруг-нет? Эти мысли постоянно крутятся у меня в голове. Но, если он меня отправлял в гипноз, я ж должна из времени выпадать.. И, разве, это честно такое над людьми делать? Хочется выяснить, но, я не знаю, как это сделать?

2010-03-18 в 19:50

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Верхнему не нужно владеть никаким гипнозом, нижний в БД и так впадает в транс, глубоко и охотно. Ради этого и БД практикуют.

Гипноз это совершенно особая техника, не имеющая в БДСМ никакого смысла. Загипнотизировать ваниль и уговорить на разовый экшен, в принципе, можно, но экшен будет фиговый, и не знаю, какой в этом смысл. Логичнее пользоваться гипнозом, чтобы заставить раскошелиться (цыганский гипноз), чтобы заставить сексуально отдаться (пикап), но заставить под гипнозом встать на колени и принять тематические воздействия... сложно и бессмысленно, имхо, когда вокруг толпы желающих это сделать добровольно))

2010-03-25 в 20:40

punch, 45 лет

Москва, Россия

про смысл - хочется сказать что гипноз в бдсм таки практикуют, причем очень активно -
просто Вы, к сожалению, не в курсе.

проблема в том что сабспейс бывает не всегда, или не такой какой хочется партнерам,
а с помощью техник, как дополнительного средства воздействия можно воспроизводить именно такие состояния которые нужны.

ну или еще по разным всяким причинам, возможно и подразумевающим вторичную выгоду...)

в любом случае, спасибо за Ваше мнение, буду иметь в виду что возможен и такой взгляд)

2010-03-31 в 17:59

ника, 36 лет

Харьков, Украина

некоторые теоретики гипноза определяют его как удачное общение..
А бдсм сессия не что иное как общение...
и когда в сша издали закон что гипнозом могут заниматься только дипломированные
специалисты то Милтон Эриксон (основоположник теории гипноза и нлп)заявил что тогда по этому закону
нужно судить всех людей занимающихся сексом
потому что во время секса они находятся в изменённом состоянии сознания(синоним транс гипноз)

Известно что транс можно вызвать у любого человека. И вопрос нужно ставить
как использовать транс?Даже не транс а феномены изменённого состояния сознания.
K которым относятся:
1 возрастная регрессия
2изменение чувства времени
3каталепсия всего или части тела
4 не чувствительность частей тела
5амнезия
6 галлюцинации

2010-03-31 в 23:02

ника, 36 лет

Харьков, Украина

Доказано что любой из этих феноменов квалифицированный специалист
может вызвать у любого человека за несколько сеансов
наведения транса(Эриксон не раз это проделывал публично в аудитории на спор
причём со своими апонентами )И потом устойчиво использовать это.

А теперь вообразите БДСМ сессию в арсенале которой
вышеупомянутые инструменты ...нижний в трансе теряет контроль над
частями тела ...видит и ощущает вещи которых нет на самом деле ...
не может разжать руку ... по команде не может вспомнить как его зовут ...
не чувствует боли или чувствует сильный страх...
КОРОЧЕ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ

ну это конечно всё только теория
А проделывает кто то подобные вещи в реальности
пишите жду..

2010-03-31 в 23:03

Алевтина, 53 года

Москва, Россия

Далеко не все люди могут быть погружены в состояние гипноза, и не все внушаемы!!!

2010-05-01 в 01:54

ххххх, 47 лет

Москва, Россия

друзья дабы не спорит я вам расскажу историю которая давича со мной произошла..познакомился я в инете с Господином, пришел, батюшки а ему 13 лет оказалось ...я уже уходитьсобрался, а он как закричит нечеловеческим голосом.."а ну ка садись делать уроки!! ну что пришлось сесть и делать за него уроки.....ну чем это еще обьснить если не гипнозом

2010-05-01 в 02:32

Владимир, 48 лет

Минск, Беларусь

ну я гипноз практиковал.. денег добывал.. дали 10 лет..)))
под гипнозом человек становится туп заторможен и инертен... ну и нафик она мне такая?))) я ей лутше кокса на слизистую дуну или винта в вино капну )) от это экшен!!... и какя психофизическая разрядка.. за одно и в хате уберёт))) глубока привязаность горантирвована лутшими колумбийскими домами)))

гипноз.. гипноз.. )))

2010-05-03 в 21:37

punch, 45 лет

Москва, Россия

Ника, спасибо за развитие темы.
мне как раз тут предложили попробовать) - но я так понял что дама сама еще только заинтересовалась - я, пожалуй, не рискну, хоть она и говорит что эриксонианским гипнозом владеет... - она знает что будет делать что-то плохое и немного стесняется ))

Александр, не знаю как в Беларуси, а в России за кокс и винт могут и побольше 10 лет дать)

разрядка и глубокая привязанность вполне возникают при обычных отношениях между близкими любящими людьми, для этого не надо подсаживать на наркотики.

гипноз может быть еще одним инструментом власти, этим он и интересен.

2010-05-16 в 18:30

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Ника, 24года, Харьков и Дит, 39л, Москва- абсолютно правы. Я увлекалась гипнозом в течении 2 хлет(лет 10-ть назад это было)причем по настоящему увлекалась введением в транс (и себя в том числе-медитациями йоговскими и тд)Забавно сейчас вспоминать, насколько серьезно к этому тогда относилась.приходила с занятий, рассказывала мужу и он боялся моего пальца, которым я с горящими глазами случайно в него тыкала при рассказах-умоляю.убери, меня прожигает насквозь, в каталиптический мост его на раз укладывала(100киллограммового спортсмена) на ночь такой релаксирующий спич ему выдавала-храпел как младенец....Единственное полезное .что осталосьс тех времен-это "закодированный" от курения мой отец...По большому счету-техникой гипноза может овладеть почти любой человек(.При упорных тренировках.) НО, только если человек тебе доверяет и ты с ним на одной волне..Насильно, если есть внутреннее сопротивление и недоверие-невозможно.И как к БДСМ применить ..не знаю, да и зачем?да, человек встанет и будет что-то делать по твоему приказу, даже если открыты глаза-все равно предметы странного вида, не можешь толком понять предназначение и тд-по-моему вообще ни разу не интересно с человеком, находящемся в таком трансовом состоянии... Еще хотела добавить, нередки были случаи, когда женщины жаловались, что гипнотизер воспользовался и изнасиловал и тд(раньше, когда многие этим увлекались)На самом деле -состояние расслабленного релакса под умелым введением в трансовый сон, или дрёму таково, что у вечно забеганного, нервного, зажатого человека-просто впервые за много лет так расслабляются и отдыхают все мышцы, замедляется ритм сердечный, дыхание ровное глубокое, что близкое к оргаистическому состоянию бывает, особенно в первый раз.

2010-05-19 в 15:48

punch, 45 лет

Москва, Россия

Медея, спасибо за обстоятельный ответ, навели меня на интересную мысль. О том зачем применять гипноз доминантам, могу только предполагать, но если практикуют, видимо такие мотивации есть.

Надо, кстати, по англоязычным форумам поискать что там бдсм-гипнотизеры говорят)

с другой стороны мне тоже непонятны многие бдсм практики - например, зачем руку засовывать в попу по локоть, или связывать гениталии веревкой до посинения. Какие только ужасы людей не цепляют...)

2010-05-23 в 18:17

punch, 45 лет

Москва, Россия

первый найденный мной сайт. фемдом гипнотизер говорит о том почему ей нравится гипнотизировать сабмиссивов:

"...каждый раз это такой удивительный волнующий эксперимент, он насыщает мою чувственность, сексуальность, и желание доминировать.

Мне нравится, что слыша мой голос, они подчиняются мне, нравится их реакции, когда обнажая своим голосом их чувства, я заставляю их чувствовать возбуждение, нравится, когда сабмиссив, ошеломленный и и смущенный приходит в себя после глубокого гипноза.

Я наслаждаюсь их чувством разочарования, когда дразню их и отказываю им, меня развлекают эти неженки, желающие чувственных приключений..."

очень напоминает пси-садизм

2010-05-25 в 00:35

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Да, власть ощущаешь по полной программе, ты же можешь увести человека в состояние неги.когда он лежит раскинувшись на травке, стрекочат кузнечики и благоухают цветы, и он счастлив в таком безмятежном состоянии и в этот момент он реально чувствует как ромашки пахнут, а ветерок обдувает.Мне это, кстати очень нравилось.А когда скажешь очнуться, потянуться, открыть глаза-будет ошеломлен и глупо улыбаться)Твоя власть была, но человеку от этого хорошо... А вот, чтобы было разочарование, или страдальческие переживания-это да, пси-садюга, причем это не шуточки, если регулярно оставлять на минорной ноте, так и доконать человека можно... это жесть..... Думаю, она имела ввиду, что заводит возбужденного до нестерпимого желания кончить, но отказывает им в этом, и от этого упивается властью, НО..так же дразнить, отказывать и опять дразнить можно и на обычной сессии не вторгаясь так глубоко в сознание, когда тебе просто в мозг вкручиваются чужие слова, а у тебя совсем потерян ориентир в пространстве .... это опасные игры

2010-05-25 в 10:56

punch, 45 лет

Москва, Россия

да, опасные, согласен.

дилетант может манипулировать, но дальше обычного пси-садизма не уйдет - тут мозги нужны, отношение к человеку, анализ реакций в реальном времени.

профессиональных психологов в этой сфере очень много, по крайней мере в штатах, но тут возможны варианты:

позитивный сценарий - доминант снимает с нижнего денег за сессию, но в целом занимается терапией компульсивных состояний, возникающих при бдсм-девиациях. В итоге получается что-то вроде работы психотерапевта, причем более эффективный способ терапии в этой сфере трудно представить.

негативных сценариев гораздо больше - существует множество терминов для описания практик - деградация личности, промывание мозгов, доведение до финансового краха, эксперименты с нетрадиционными тантрическими практиками, языческими или сатанинскими ритуалами и т.д. - кому что больше нравится... то есть по идее результат может быть любым и формально специалист легко останется не при чем.

2010-05-25 в 13:37

имя отклонено модератором, 71 год

,

Нет никакого гипноза мое мнение, хотя помню когда в школе учился к нам мужичок приезжал, демонстрировал феноменальные возможности памяти и гипноза, на выбор ученики выходили на сцену актового зала ложили руки на стол и не могли их оторвать потом, не могли поднять табуретку, ручку с его ладони и тп, но мне кажется что это подстава была, жаль я не вышел

2010-05-29 в 03:00

punch, 45 лет

Москва, Россия

Shkvoren

точно. гипноза нет, это медицинский факт.

зато был Милтон Эриксон. И что-то у него там с этим гипнозом такое получалось. или не с гипнозом. но назвали почему-то именно так. А то о чем Вы пишете, мне тоже кажется что то подстава была )

2010-05-29 в 04:15

имя отклонено модератором, 71 год

,

Да наверняка подстава, не верю я в такие возможности, вот только что по честному там было так это возможности памяти, цифры, буквы, символы каждый выходящий перемешивал в произвольном порядке, тот мужик быстро посмотрев сразу все и называл, и вперед и сзаду наперед, а в гипноз я вообще не верю, тем более в такой.

2010-05-29 в 12:34

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Shkvoren, конечно зря.что не попробовали, сейчас могли бы что-то определенное сказать хотя бы, чем просто не верю.А это сеанс "концертного гипноза " вероятно был, не знаю, правда кто там приезжал к вам))Я однажды видела такой концерт, обычно сначала предлагается сцепить руки в замок всем в зале, выступающий говорит, что пальцы скрепились намертво и более впечатлительные-действительно не могут их расцепить без команды, с этими людьми потом и работают на сцене...Может в вашем случае он вообще приехал с автобусом переодетых учеников!?)) Вы писали, что они руки не могли оторвать от стола, табурет поднять или легкую ручку-они же не дистрофики были, вероятно просто верили в данную секунду, что невозможно поднять))На уроках то они как-то функционировали и пользовались ручками)

2010-05-29 в 15:28

Владимир, 48 лет

Минск, Беларусь

секс под гипнозом возможен. но сильно напоминает секс с в дупль пьяной. зачем гипноз в бдсм.. не знаю.. разве что ради типа изнасилования.. изнасилование ничего несоображающего тела...

((( на любителя...
хотя звучит загадочно...
а что до "подсатки на наркотики" то этож не героин..
а "власти" химия дает больше чем гипноз . и человечек живой.. активный такой...)))
я не пропогандирую секс под химией. но это мне кажется не так глупо как секс под гипнозом.
а нижняя она и так в зависимости. зачем еще и гипноз?

2010-06-03 в 15:44

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Во время сессии у нижнего такой самогипноз. что верху и заморачиваться с гипнозом нужды нет))

2010-06-03 в 16:00

punch, 45 лет

Москва, Россия

владимир
секс под гипнозом - такой же обычный секс как и без гипноза, я в сверхъестественное не верю)
вот разнообразить секс контролем хода мысли партнера может быть интересным, конечно при наличии D\S предпочтений.

власти химия дает, да... особенно если человек в дозе нуждается, и готов за нее что угодно сделать.
иначе говоря: ...она и так в зависимости. зачем еще и бдсм?)
я от кого-то слышал о впечатлениях про секс под марихуаной... говорят, впечатления незабываемые.
как будто секс без нее - что-то серое и унылое)) хотя, видимо, у кого как.

Мадам де Сталь
мне кажется, у многих Доминантов есть ожидания, что нижний все будет делать сам, в том числе возьмет на себя ответственность за происходящее с ним как во время сессий так и после них...

ведь должны же быть такие нижние, что с ними верху вообще ни с чем заморачиваться нужды нет?

2010-06-04 в 22:21

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Вы путаете ответственность и гипноз....Нижний. может. и взял бы ответственность . да кто ж ему даст ))) Говоря о самогипнозе. я имела в виду ту сессию. который нижний имеет в голове и которая происходит в реале. Если картинки совпадают. нижний впадает в полутрансовое состояние...змея и волшебная дудочка. на которой я играю....

2010-06-04 в 23:48

-, 52 года

Айзпуте, Латвия

Мы все невинны и виновны – смотря, кто судьи

2010-06-04 в 23:52

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Гипноз реален и это давно доказано, как и то, что гипнозу поддаются абсолютно все, просто есть люди которые способные ему сопротивляться (опять же до определённой степени, если гипнотезёр будет обрабатывать человека в течении нескольких месяцев - любой человек в конце концов поддастся гипнозу), а есть те, которые вообще не могут сопротивляться гипнозу.

Что касается состояний изменнёного сознания, описанных Никой мне показалось несовсем верным, точнее, как бы сказать, хаотичным.

Попробую систематизировать....
Выделяют следующие проявления состояния изменённого сознания:
1. необычные эмоциональные переживания,
2. изменение восприятия:
времени (сюда как раз входят возрастная регрессия и прогрессия),
пространства (дереализация, галлюцинации),
собственного тела (каталепсия* и изменение чувствительности),
3. явление деперсонализации (когда человек перестаёт осознавать собственное я ему кажется что он находится вне тела и т.д.),
4. явление множественной личности (раздвоение личности),
5. изменения мышления
зачастую эти проявления различным образом сочетаются. возможно я перечислила не всё.

Насколько я понимаю, амнезия не является проявлением состояния изменённого сознания. Но она может быть вызвана, внушена, самому себе или кем-то.

*Каталепсия - это состояние, когда человек не может самостоятельно изменить позу и длительно находится в одном положении, но мышцы при этом не расслаблены, они находятся в тонусе, и пассивно (когда другой человек передвинет конечности находящегося в каталепсии) можно придать человеку любую позу.

Каталепсия как правило является проявлением психических заболеваний, может возникать в результате сильного испуга, также каталепсия возникает в одной из стадий гипнотического сна, видимо об этом здесь и идёт речь.

Измения сознания могут быть вызваны, помимо того что указано в таблице с классификацией по признаку их вызывающему, которую я приведу ниже, травмами физическими и психологическими, быть следствием заболеваний физических и психических, отравлений, нарктотических, алкогольных и фармакологических воздействий, утомления, длительного голодания, экстремальных условий (горы, подводное плавание).

Классификация изменённых состояний сознания:

[img]1093970150692976_600_220[/img]

Изменнёные сосстояния сознания - это состояния занимающие промежуточное положение между бодрствованием и сном. Они делятся на состояния расширенного и суженного сознания. Состояния суженного сознания - это трансовые состояния.

Извините, если что не так, что-то "Остапа понесло".... ))

2010-08-15 в 14:38

Freeman, 41 год

, Россия

МотоЛеди, насколько я понимаю, гипнозу легче поддаются люди со слабой ЦНС во время гипнотического воздействия, так?

2010-08-15 в 15:10

МотоЛеди, 40 лет

Москва, Россия

Freeman, уточните что вы имеете в виду под слабой ЦНС?
ЦНС - это всё таки анатомическая структура, и я не совсем понимаю как она может быть слабой или сильной. Слабая - это когда мало извилин чтоли? :)

Люди с психическими заболеваниями обычно гипнозу не поддаются.
Считается, что гипнозу лучше всего поддаются люди эмоциональные, которым свойственно яркое-образное мышление. Очень хорошо поддаются ему дети с 2-х летнего возраста, солдаты и слуги, т.е. лица привыкшие к покорности и послушанию, соответственно нижние тоже. Малообразованные люди лучше поддаются внушению, чем образованные и разносторонне развитые.

Вообще восприимчивость к гипнозу зависит от многих факторов. Любой человек поддастся гипнозу, если он находится в расслабленном состоянии, как психологически так и физически, и доверяет человеку, который его гипнозирует. Также хорошо поддаются люди уставшие, вымотанные, находящиеся в подавленом состоянии (именно таким состоянием людей чаще всего пользуются циганки на улицах).

2010-08-15 в 17:46

Freeman, 41 год

, Россия

МотоЛеди, ЦНС с точки зрения статики - это головной мозг+спинной мозг, т.е., именно анатомические объекты)) Но они могут присутствовать и у трупа, поэтому целесообразно рассматривать любой анатомический (статический) объект в динамическом состоянии - с точки зрения происходящих в нём процессов. Под этим углом зрения и возможно различать сильную и слабую ЦНС (разумеется, как пограничные состояния; т.е., возможны и любые промежуточные). Фактически, Вы уже привели в своём последнем предложении пример людей со слабой ЦНС

2010-08-15 в 18:13

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Ну на хрен нужен зомбированный мешок, который ни какой обратки не даст. Лучше уж тогда подрочить или надувную куклу выпороть.

2010-11-08 в 22:45

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Граждане, как челвоек мало-мало разбирающийся в вопросе внесу свои пять копеек.

1. Миф что все люди поддаются гипнозу это не более чем миф. Выделяются пять категорий которые НЕ поддаются гипнозу не при каких условиях - маленькие дети (до пробуждения сознания), старики (скажем в маразме), алкоголики, наркоманы (и все прочие виды манов), дебилы (люди с врожденным или приобритенным недугом). Остальные в той или иной мере поддаются гипнозу. Кроме этого, замечу что существуют внешние признаки, по которым можно судить насколько человек гипнабелен (поддается гипнозу).

2. Человека нельзя под гипнозом заставить делать только то, что он отрицает на подсознаельном уровне.
3. Что касается НЛП, а так же других методик приводящих к состоянию измененного сознания (например медетативной музыки) то они могут помочь снять напряжение (страх, и т.д.) и ускорить процесс введения в транс.

4. Когда челвоек находится под гипнозом, то управление его активностью сродни програмированию - чем более точный и четкий алгоритм задашь, то тем более качественный результат получишь.

Что касается гипноза и темы. Сие конечно осуществимо, но сродни эксперименам с резиновой куклой (отзывчивость партнера примерно та же).

Мне приходилось слышать о так называемом "боевом гипнозе", но это не тиражируемая вещь, доступная (у меня есть ряд причин вообще сомневаться в его реальном сущестовании) только отдельным уникумам.

В плане вовлечения кого то в тему таким оригинальным способом(морально этическую сторону оставим отдельно) как то уже разбираемый вопрос так называемого пси-доминирования более уместен (если конечно вообще можно говорить об уместности).

и на последок пару интресных фактов.

1. нельзя загипнотизировать смеющегося человека.
2. большинство показательных гипнтических трюков основанны на банальной физике и моторике тела

Удачи вам

2010-11-16 в 01:38

Александр, 67 лет

Киев, Украина

Любого человека можно ввести в гипнотическое состояние. Как раз в том, чтобы ввести клиента в измененное состояние сознания, проблем нет. Проблема в другом - что делать потом?

Работая с одним высокопоставленным чиновником, который исключительно грубо общался со своими подчиненными, я ввел его в "детство", не предупредив его, иначе он не разрешил бы, очень авторитарная личность. И он начал плакать.говорить, какое несчастное у него было детство. После этого он стал другим, его сотрудники спрашивали меня, что я с ним сделал, что перестал ругаться! Гм, но после этого он уже не подпускал меня к себе! Все бы ничего, ну и пусть не подпускает, но ведь он не к себе, он к деньгам своим не подпускал!

С одной высокопоставленной леди, на Украине ее все знают, я некоторое время работал как коучер. По утрам у нее высыпала сыпь на теле. Где только она не была! Врачи, анализы, бабки, ничего не помогало. Что ж, ввел я в ИСС. Оказалась, что она внутри себя сформировала образ "Железного рыцаря в доспехах". Вот этот образ и конфликтовал с ее бытием себя как женщины, ведь биологически она женщина. Проявлялось это в сыпи. А потом началось странное - и нее начала уходить жизнь! Она побледнела и начала терять сознание. Я быстро вернул ее обратно, но испуг ее был настолько велик, что она отказалась от дальнейшей работы.

Скажу еще об одном случае. 20-летняя девочка, была наркоманкой. В ИСС она начала говорить чужим голосом. Никогда бы не поверил, если бы сам не услышал! У нее голос тонкий, а голос "из нутра" был тяжелым басом! И такой громкий, как из преисподней! Физически так невозможно сказать. Сказал, что "я не хочу избавляться от наркотиков". Я от греха подальше быстро все прекратил, единственное, что можно было сделать - переориентировать ее с наркоты на алкоголь, как говорится, из двух зол выбирают меньшее.

О применении гипноза в бдсм никогда не слышал. Да и зачем? Мадам де Сталь правильно выше написала - нижний и так находится в самогипнозе, а Верху он в этом случае ни к чему.

2011-05-08 в 12:23

Петр, 54 года

Москва, Россия

Сущесвует клинический гипноз, эриксоновский гипноз (или эриксоновская терания), неоэриксоновские методы (например. НЛП).
Загипнотезировать всех нельзя, например для эриксоновской терапии, исключения: люди с низким интеллектом, люди в состоянии алькогольного опьянения. И в любом случае, человек не будет делать то, что не соответствует его глубинным принципам. Кроме того гипнозу очень легко можно научится сопративляться.

А вообще, смысл этих техник, чтобы задействовать ресурсы бессознательного клиента, для решения его проблемы. Эриксоновская терапия очень успешно (за 8-10 сеансов) решает проблему панических атак и фобий (совсем недавно успешно работал с женщиной, со страхом полетов на самолете).

Это действительно так называемые краткосрочные техники позволяющие быстро и эффективно помочь людям. И еще, это директивные техники, для успешной терапии обязательно доверие и большое уважение к терапевту.

И еще, с соглашусь с Мадам де Сталь, c Alexuc и извените, если кого еще пропустил, для Темы это не к чему. Нижняя и так в трансе. Практика способствует выбрасу адреналина, а значит и возможности сугестивного воздействия.

Ну и последнее. Что такое ДЫБА, как не тренажер для достижения клиентом измененного состояния сознания, когда он перед Богом рассказывает все, как есть. Это я к тому, что технические средства легко приводят к трансу. И гипноз здесь не нужен.

2011-05-08 в 14:22

punch, 45 лет

Москва, Россия

ну вот, тема получила развитие в ее коммерческом применении :
http://www.hypnorus.ru

еще топик:
https://bdsmpeople.club/forum/topic13173/

2011-06-21 в 03:43

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

Лучше всего гипнозу поддаются свежие покойнички
Зомби тоже может играть в бдсм)

2011-07-09 в 15:37

Maîtresse Marie, 48 лет

Даугавпилс, Латвия

а почему такая реакция на гипноз? а как гипнофетиш вы его не берете в расчет? а то что под гипнозом нижний может сделать то о чем давно мечтает, но ему или не комфортно или по причине страха, это вы тоже в расчет не берете. Ну если на то пошло, то все кто смотрит телевидение и слушает радио уже зомбированые и что теперь с этой точки зрения вы все уже ванили?))) Гипноз в БДСМ(е) существует уже очень давно, а то что вы об этом не знали, это не значит что его нет. И если для кого то это не приемлемо, то для других, это огромное удовольствие... Так же как и другие фетиши, не надо примерять на себе.

2012-07-15 в 09:28

Анна, 38 лет

Москва, Россия

Дорогой автор топика . В начале 90-2000 данная тема была интересна моему мужу . Но к огромному сожалению он за все время встреч с так называемыми мастерами гипноза и нлп, а встречался он с многими. Выяснил 1 гипноз не возможен с уравновешеным человеком, а если быть точнее возможен только при психических заболеваниях, таких как шизофрения, паранойя . И второе только 2% этих гипнотизеров имеют медицинское психологическое образование

Так что это очередной миф))

2012-07-15 в 13:31

VelvetRoller, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Насколько глубоким может быть контроль...

по моему мнению настолько насколько вы можете позволить КОНКРЕТНОМУ человеку...
гипноз не имеет "абсолютную" силу... иначе общество на земле давно разделилось бы на две категории... тех кто гипнотизирует и тех кто в трансе постоянно...

В трансе человек работает со своим подзознанием не с логическим мышлением поэтому речь идет о формировании эмоций, фантазий... ктото это назовет астральным образом человека

Интересный был случай однажды... знакомая экстрасенс когда видела девушку с которой практиковал гипнофетиш видела ее как кошку (девушка выбрала образ кошки и я погружал ее в эту фантазию, развивая образ) я запомнил это и решил перепроверить у другой знакомой и ответ был такимже...

гипно влияет на астральное тело человека поэтому если вы практикуете это то будте осторожны, никому не нужно портить себе "карму" ;)

С другой стороны с его помощью можно помочь человеку преодолеть внутренние комплексы или барьеры избавить от депрессии и тд....

вот только не всегда остаются благодарными за это принимая как должное... или не замечая совсем... и при разрыве отношений обижаются и мстят.... но это уже другая тема - не для каждого это нужно делать не все оценят

2012-07-22 в 23:44

VelvetRoller, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

...... а погрзить любого можно... если ХОЧЕТ....техник то много... но смысл?

каждый человек идет в это состояние ночью когда спит... точнее короткая фаза транса переключается на медленный сон а потом быстрый... так что транс - это естественное состояние для человека и мы по нескольку раз в день бываем в нем... когда рулим например или погрузились в себя когда задумались о чемто.... только глубина разная. Вот у МОТО ЛЕДИ схема прикольная кстати об этом

топик похожий: https://bdsmpeople.club/forum/topic13608/

2012-07-23 в 00:04

Виталик, 42 года

Харьков, Украина

Доброй ночи Госпожа Ника буду рад познакомится с Вами

2012-11-30 в 02:05

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

punch, 36 лет
Москва, Россия

===Понятно, что если человек не хочет быть загипнотизированным, то никто не сможет изменить состояние его сознани===

Очень заблуждаетесь.

Так, а топик -то о чем? Почему такое глубокое назнвание, а содержание не пойми о чем.

2012-11-30 в 16:49

Барий, 46 лет

Москва, Россия

Шати, 37 лет
Волгоград, Россия
Я абсолютно уверенна, что я помню всё, что было между нами, а вдруг-нет? Эти мысли постоянно крутятся у меня в голове. Но, если он меня отправлял в гипноз, я ж должна из времени выпадать.. И, разве, это честно такое над людьми делать? Хочется выяснить, но, я не знаю, как это сделать?

1. Из времени выпадать вовсе не обязательно - техника наведенных воспоминаний позволяет легко и непринужденно обойти эту "нестыковку".

2. Конечно, не честно, даже более того - незаконно.
3. С помощью другого специалиста, который введёт Вас в состояние измененного сознания и снимет гиппокампальный блок.

AMBULANCE, 32 года
Москва, Россия

согласен
но вот это интересно:

ника, 27 лет
Харьков, Украина
А теперь вообразите БДСМ сессию в арсенале которой
вышеупомянутые инструменты ...нижний в трансе теряет контроль над
частями тела ...видит и ощущает вещи которых нет на самом деле ...
не может разжать руку ... по команде не может вспомнить как его зовут ...
не чувствует боли или чувствует сильный страх...

надо будет завтра в Пределе на игре поэкспериментировать....

2012-11-30 в 18:41

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

ника, 27 лет
Харьков, Украина

===надо будет завтра в Пределе на игре поэкспериментировать....===

Так пусть поэкспериментирует :) Пока может бутылку шампанского о ее голову разобьют, чтоб уж наверняка эксмперимент удался:)

Была одна дама когда-то, сейчас не знаю где она. Тоже, по ушам ездила, что может умеет, одному обещала сделает одно, другому другое, третьему третье - Одна нижняя в итоге ей накостыляля так, что она потом пол года ни на какие встречи вообще не ходила.

Это самое последнее дело, самое мерзкое дело психотезнологиями воздействовать на сознание в рамках Темы.

2012-11-30 в 21:50

Виталик, 42 года

Харьков, Украина

Мне очень понравилась Ваша анкета, Буду рад познакомится с Вами Госпожа Ника, буду служить верой и правдой

2012-12-09 в 20:41

punch, 45 лет

Москва, Россия

Госпожа Мари, Вы абсолютно правы. естественно, это фетиш.

Анна, 29 лет
Москва, Россия

"В начале 90-2000 данная тема была интересна моему мужу . Но к огромному сожалению он за все время встреч с так называемыми мастерами гипноза и нлп, а встречался он с многими. Выяснил 1 гипноз не возможен с уравновешеным человеком, а если быть точнее возможен только при психических заболеваниях, таких как шизофрения, паранойя. ..."

- видимо, Ваш муж действительно встречался с "так называемыми" мастерами... - сделать такие нелепые выводы.

AMBULANCE

- ну выразили Вы свое негодование, и что? - что-то изменилось? те, кто что-то умеют, будут продолжать свои навыки использовать. те, кто в данном вопросе ничего не понимал, так и остались при своем неведении.

"...Так, а топик -то о чем?..."

- топик о наличии данного явления, писался, когда не было даже русскоязычных сайтов, создатели которых пытаются заработать на свойствах человеческой психики, делающих гипнотическое воздействие желаемым и возможным.

написание данного поста было продиктовано желанием услышать мнения психологов ориентирующихся в Теме, которые имели какой-то опыт в данном вопросе.

2012-12-11 в 03:46

VelvetRoller, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да... А еще это можно сделать очень красиво...
Типа путешествие в любую фантазию что человек выберет... И что интересно у него будет ощущение что он там был если тот кто трансует знает что делает)...

А для "чистоты" можно записать на видео и показать в итоге что никаких забытых соглашений не было

2013-01-03 в 17:56

Виктор, 39 лет

Москва, Россия

Без гипноза человека можно склонить на многое.

Гипноз и прочее - это лишь усиливающие моменты, например, так алкоголь усиливает эмоциональное состояние, но не изменяет его.

В Теме, где мысли и чувства напряжены, гипнозом и некоторыми практиками можно добиться многого. Главное, применять неожиданно для партнера, чтобы не успел сориентироваться, чтобы был расслаблен и полностью доверял другому партнеру.

Я думаю, что это может сработать и сверху вниз, и даже снизу вверх.

Вопрос лишь в том, чтобы найти эти возможности. Профессиональные психологи делиться точно не станут, да и это к лучшему. И так слишком большая власть одного над другим, причем "другие" не всегда могут ей воспользоваться правильно.

2013-01-07 в 23:20

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

===ну выразили Вы свое негодование, и что? - что-то изменилось? те, кто что-то умеют, будут продолжать свои навыки использовать. те, кто в данном вопросе ничего не понимал, так и остались при своем неведении.==

Не спорю, говно все равно найдет где пробовать свои умения. Я ж говорю, попадет тот, кто по башке настучит за подобные опыты и гляди, все умения пропадут и эксперементировать больше не захочется.

В Теме использовать гипноз для привязки, Вы хоть себя то уважайте, епта)

2013-01-07 в 23:41

punch, 45 лет

Москва, Россия

"... попадет тот, кто по башке настучит за подобные опыты..."

может и правильно сделает, если настучит - значит будет повод...

сама по себе техника - как и любые инструменты вообще - не хорошо и не плохо. вопрос как применять.

в Теме гипноз для привязки использовать - это компенсация всего лишь. а как без нее обходиться-то? - только общаться со здоровыми людьми))

уважение к себе мешать с "использованием гипноза для привязки", оно, конечно, не стоит, да...

2013-01-15 в 01:04

Изврат, 46 лет

Москва, Россия

2013-04-01 в 06:02

Expert, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Увы, гипноз вещь реальная. Где-то в 2004-м году у знакомого загипнотизировали жену на рынке, она сама поехала со злоумышленниками домой и отдала им все деньги, которые были дома, сама поднялась в квартиру, пока они её на улице ждали, сама спустилась и отдала, а потом стала звонить мужу и спрашивать, где есть ещё деньги - он ничего не мог понять, а когда приехал, было поздно, а она всё ещё была не в себе.

Раз возможно даже такое как отдать все деньги, то охотно верю, что можно сделать что-нибудь и в рамках BDSM, принудить к чему-нибудь. Мне даже было бы интересно попробовать, чтобы меня загипнотизировали, так как такого опыта не имею. Одно останавливает, а не отдашь ли потом все деньги?

2013-04-01 в 10:45

punch, 45 лет

Москва, Россия

да так часто и происходит. в штатах финдом уже давно бизнес: наверное кому-то бывает нужно найти свою точку роста...

2013-04-04 в 22:10

Алексей, 34 года

Балашиха, Россия

Давно использую гипноз в теме.. Вот и думаю отписаться..
Большинство мнений которые тут оставляли заведомо ошибочные. Гипноз это не магия. не тайна за семью замками. И отдать все деньги под гипнозом тоже крайне сложно. На такое способна только малая толика особо внушаемых личностей. По сути практически нереально использовать гипноз для чего то такого, чего человек не хочет. Если девушка готова "подчиняться" парню, она не станет больше подчиняться под гипнозом. За свои рамки она не выйдет.

Для меня гипноз в рамках темы завлекателен феноменами.. Например когда девушка получает оргазм секунд за 10 от моих слов.. или когда она сконцентрированна на моих словах.. и больше ее в этот момент ничего не интересует..

суть гипноза не секс с бревном, а секс с девушкой (в моем случае конечно), которая в данный момент готова выполнить все приказы верхнего.

Конечно все это достижимо и без гипноза, но заводит его само присутствие, хотя оно и малозаметно. Оно заметно такими приятными дополнениями как "оргазм по команде", и подобными "приколами" нашего с Вами внушаемого мозга

(entrancement.co.uk, hypnolust.com) - сайты в тему. не подстава) - выглядит странно, но на каждый товар находиться свой покупатель. И кому то это нравиться)

2013-04-05 в 10:04

punch, 45 лет

Москва, Россия

Алексей, 25 лет
Балашиха, Россия

линки Ваши ведут на порно-ресурсы, у которых, конечно же найдется свой потребитель. В данном топике была попытка обсуждать возможность применения некоторых психологических техник в живом тематическом общении.

2013-04-21 в 23:38

ХХХ, 56 лет

Киев, Украина

О невозможности введения в транс человека говорят только те, кто понятия не имеет о таких методиках! Абсолютно любого человека можно ввести в транс, а если он сопротивляется, то на этот случай есть специальные методики.

Дело в другом - здесь, как и везде, есть талантливые люди, есть посредственности, которые все делают правильно, а результат ноль! А есть гении, что не развивается, а дается с рождения!

2013-04-29 в 14:45

punch, 45 лет

Москва, Россия

Unpriced

я бы даже добавил к сказанному Вами, что в транс часто входят самостоятельно, задумавшись, например... в НЛП внешним признаком вхождения в транс является расфокусированный взгляд направленный прямо перед собой. не такое уж это и нереалистичное состояние, чтобы ему удивляться или не верить в его возможность.

2013-05-04 в 01:54

ХХХ, 56 лет

Киев, Украина

А я ищу Госпожу, которая введет меня транс, чтобы убрать из сознания все, что мешает мне стать хорошим рабом. Методике введения в транс обучу.

2013-05-06 в 21:06

punch, 45 лет

Москва, Россия

lil slave, 32 года
сам по себе, без партнера, любой фетиш теряет смысл.

или это был вопрос типа "зачем вам женщина, если вы можете просто подрочить"?)

2013-05-15 в 01:02

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

punch, 36 лет
Москва, Россия

позитивный сценарий - доминант снимает с нижнего денег за сессию, но в целом занимается терапией компульсивных состояний, возникающих при бдсм-девиациях. В итоге получается что-то вроде работы психотерапевта, причем более эффективный способ терапии в этой сфере трудно представить.

-
BDSM-практики по определению являются компульсивным поведением.
Medice, cura te ipsum!… если Вы, конечно, имеете какое-то отношение к медицине…

2013-05-16 в 21:09

punch, 45 лет

Москва, Россия

не соглашусь с Вами, что бдсм практики всегда являются компульсивным поведением.

к примеру, ролевые игры в бдсм не являются следствием компульсива. наверняка есть более сложные случаи, когда какие-то действия совершаются под воздействием убеждений, а не состояний, это тоже компульсивом вряд ли можно назвать.

да, и оборот речи "по определению" - апелляция к авторитетам, которая с трудом воспринимается в качестве аргумента.

к медицине имею крайне опосредованное отношение - всего лишь писал диплом по дефектологии.

2013-05-20 в 01:34

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

punch, 36 лет
Москва, Россия
не соглашусь с Вами, что бдсм практики всегда являются компульсивным поведением.
-
Допускаяю что не достатчно информирован и может быть есть такие которые не являются…

к примеру, ролевые игры в бдсм не являются следствием компульсива.
-
Игра — в 1-ю очередь.

наверняка есть более сложные случаи, когда какие-то действия совершаются под воздействием убеждений, а не состояний, это тоже компульсивом вряд ли можно назвать.

-
Вообще-то главная защита психики при компульсивном поведении — это дать рациональные обоснования этим действиям, убедить себя и окружащих в целесообразности или оправданности такого поведения. Возможно это одна из причин того что в форуме очень много обсуждений того "почему… зачем… как я/он попал в тему"

Рациональные тематики только те которые это делают за деньги. Все остальное — компульсия
-
О терапии компульсивных состояний сказал Вы. Я же лишь намекнул — а не является ли Ваша терапия защитной реакцией психики — рационально обосновать желание "предаться греху"?

Ну а по теме… мне кажется что целесообразно использовать психоанализ и аналитическую психологию в сегменте DS… В сегменте BD и SM была бы уместна телесно-ориентированная терапия Райха, ее контактные варианты.

2013-05-20 в 02:05

punch, 45 лет

Москва, Россия

у Вас картина получается с точностью наоборот)

» ...- Игра — в 1-ю очередь...

- скорее не игра, а зависимость от азартных игр.
игра предполагает гибкость и вариативность. компульсивное состояние, во-первых, не позволяет отказаться от клишированного поведения, а во-вторых, само по себе уже является защитой...

» "...Вообще-то главная защита психики при компульсивном поведении — это дать рациональные обоснования этим действиям, убедить себя и окружающих в целесообразности или оправданности такого поведения..."

- сравните:
Компульсивное Поведение — (от лат. compulsare принуждать) поведение, не имеющее рациональных целей, а осуществляющееся как бы по принуждению. Воздержание от подобных действий может вызывать состояние тревоги, а их выполнение приносит временное удовлетворение.… … Психологический словарь

»..О терапии компульсивных состояний сказал Вы. Я же лишь намекнул — а не является ли Ваша терапия защитной реакцией психики — рационально обосновать желание "предаться греху"?

- не является) у меня вообще другая система ценностей, Вы же пытаетесь то что в нлп называется "навязать свою карту" к тому же, терапия эта не моя, а вполне активно применяемая психотерапевтами практика.

про Райха мысль интересная, да. психоанализ и его производные - слишком медленные техники. в DS обычно применяют эриксонианский гипноз.

2013-05-20 в 18:38

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

punch, 36 лет
Москва, Россия

- скорее не игра, а зависимость от азартных игр.
игра предполагает гибкость и вариативность. компульсивное состояние, во-первых, не позволяет отказаться от клишированного поведения, а во-вторых, само по себе уже является защитой...

-
punch, мои представления об игре несколько шире. В них входят азартные игры, игры ролевые, театр (игра актров), игры спортивные, обучающие игры… и даже порой игра на музыкальных инструментах. Чуть особняком стоит "игра в бисер"

Компульсивное Поведение — (от лат. compulsare принуждать) поведение, не имеющее рациональных целей, а осуществляющееся как бы по принуждению. Воздержание от подобных действий может вызывать состояние тревоги, а их выполнение приносит временное удовлетворение.

-
Читали об эксперименте когда подопытному в состоянии гипноза внушили что он должен открыть зонтик как только "вернется обратно". Он, разумеется, зонтик раскрыл. Когда у него спросили зачем он раскрывает зонтик в закрытом помещении, то он не долго мешкал с ответом. Сказал что возникла мысль проверить исправность механизма открывания, сразу вспомнил что зонтик уже неоднократно давал сбой и его это сильно тревожит.

А когда какой-то подопытный оказывался не способен дать рациональное объяснение иррациональному внушенному действию, то это негативно сказывалось на его психоэмоциональном состоянии.

- не является
-
Это — главное, мне кажется.

Вы же пытаетесь то что в нлп называется "навязать свою карту" к тому же, терапия эта не моя, а вполне активно применяемая психотерапевтами практика.

-
"Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия." (с)

про Райха мысль интересная,
-
Особенно если учесть что он работал как раз с сексуальными девиациями…

психоанализ и его производные - слишком медленные техники.
-
Да, их сложнее освоить. И в применении они более трудоемки. Зато надежны.

2013-05-21 в 21:01

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

punch, два вопроса
1.Ваш опыт Ds отношений(достаточно-да/нет)
2.Вы вообще понимаете о чем пишете или пописдеть ради..?
Бред и ересь, ей Богу .

2013-05-21 в 21:16

punch, 45 лет

Москва, Россия

Бубука, 47 лет
- вот игра в бисер - точно компульсив, помните же чем дело закончилось?)

» Читали об эксперименте когда подопытному в состоянии гипноза внушили что он должен открыть зонтик как только "вернется обратно"

- впервые слышу о таком эксперименте, честно говоря. даже пока не соображу какие выводы сделать, ну, помимо подтверждения Вашей позиции... а кто его проводил?

Ronin, 33 года
Воронеж, Россия

1. Ваш опыт Ds отношений(достаточно-да/нет)

- опыт достаточен для чего? что Вы пытаетесь прояснить?

2. Вы вообще понимаете о чем пишете...

- нет, ну что Вы.... то что я пишу понимаете только Вы... но после того как Вы открыли мне глаза, я обязательно пересмотрю свое отношение к этой ереси.

все же, может Вы будете столь любезны, что поясните свою мысль - что именно и по какой причине показалось Вам бредом?

2013-05-21 в 22:15

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

"в DS обычно применяют эриксонианский гипноз."(с)punch
Раскройте немного вот этот ваш "постулат"

2013-05-22 в 06:25

punch, 45 лет

Москва, Россия

Ronin, 33 года
а, ну так Вы не поняли о чем речь просто: я говорил не о DS вообще, а о практике применения в бдсм гипноза, НЛП и прочих психотехнологий, связанных с различного рода гипнофетишами. при воздействии на сабмиссива, доминант с хорошей психологической подготовкой обычно опирается не на психоанализ, а на техники Милтона Эриксона, например.

2013-05-22 в 09:22

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

punch, 36 лет
Москва, Россия
Бубука, 47 лет

- вот игра в бисер - точно компульсив, помните же чем дело закончилось?)
-
Там больше обсессии… Обсессивно-компульсивный синдром

- впервые слышу о таком эксперименте, честно говоря. даже пока не соображу какие выводы сделать, ну, помимо подтверждения Вашей позиции... а кто его проводил?

-
Не берусь утверждать точно кто именно. Кто-то из банды дедушки Фрейда.
Вывод, мне кажется прост — "фильтруй базар". Внимательней относиться к самому себе, к своим действиям, словам, желаниям. Почаще участвовать в древнем индейском ритуале "Нахуа?"

2013-05-22 в 11:20

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

punch, я скромно замечу, что процесс доминирования в БДСМ представляет собой импульсивное действие, вполне естественное иначе это просто фарс.

2013-05-22 в 19:50

punch, 45 лет

Москва, Россия

Бубука, 47 лет
»Вывод, мне кажется прост — "фильтруй базар". Внимательней относиться к самому себе, к своим действиям, словам, желаниям. Почаще участвовать в древнем индейском ритуале "Нахуа?"

- ну да. я только подумал, что рационализацию подопытных можно объяснить и как попытку скрыть смущение от потери контроля и как попытку объяснить себе свои неосознаваемые действия после потери фокуса восприятия "здесь и сейчас".

Ronin, 33 года
» punch, я скромно замечу, что процесс доминирования в БДСМ представляет собой импульсивное действие, вполне естественное иначе это просто фарс.

- ой, как все спорно

а что, если действие продумано, а не продиктовано импульсом, оно перестает быть естественным?
на самом деле) существует множество мнений о том что такое процесс доминирования.

кроме того, в системе доминант\сабмиссив, как минимум, два элемента, которые, собственно вместе и будут определять для себя что счесть процессом доминирования. Не исключаю, что им, этим процессом, может оказаться и фарс.

2013-05-22 в 21:40

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

punch, 36 лет
Москва, Россия
рационализацию подопытных можно объяснить и как попытку скрыть смущение от потери контроля и как попытку объяснить себе свои неосознаваемые действия после потери фокуса восприятия "здесь и сейчас".

-
Рационализация сама по себе объяснение причин Есть ли смысл искать объянения объяснению? А потом еще объяснять объяснение объяснения?

ДУмаю что нет.
Для практика в такой ситуации целесообразно объясение мотива такое: снятие возникшего психического напряжения.
А если Вы исследователь — тогда другой вопрос…

2013-05-23 в 09:51

VelvetRoller, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

интересный спор у вас)...
если вы профи может поскажете инфу?

в калифорнии (друг там был) тематиками используется довольно шустро девайс который погружает человека за 5-10 минут в эйфорический транс и суггестию становится наводить очень легко.

чтото связаное со звуком.. толко вот что интересно ничего не слышно при его работе

2013-05-31 в 19:12

Галина, 43 года

Москва, Россия

Гипноз на всех влияет, если человек делает это професионально а не для денег и не для того что бы доказать что то

2013-05-31 в 19:30

punch, 45 лет

Москва, Россия

Бубука, 47 лет
исследователь, да. у меня непреодолимое желание все анализировать) видимо, форма защитной реакции...

VelvetRoller, 31 год

http://www.mindmachine.ru/photosonix/nova_pro_100.htm - один из вариантов. про машинку, рассказала одна садистка, физик, к гипнозу не имеющая отношения. говорила, человека превращает в овощ...

жесть, короче, какая-то

http://www.koob.ru/erickson/, например. основной источник профессиональной информации.

Галина, 34 года
согласен, влияет на всех. только не ко всем можно найти подход.

2013-06-01 в 13:04

Владимир, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Если отойти от гипноза и прочего.
Возьмем аксиому Геббельса. Прозвучит, как:*Repetitio est mater studiorum*.И он точно захрюкает...вопрос времени.
Просто и эффективно.

На тему введения в транс. Состояние истероидной психопатии (что видно у сектантов, когда *молются*), это состояние измененного сознания. Тоже ничего сложного) Еще до кучи наркотических либо галлюциногенных веществ. Клиент Ваш. (ассасины Аль Саббаха тому пример)

Гипноз реален для того, кто под действием чего-либо находится в состоянии измененного сознания или пограничном. Цыгане кого ловят на вокзалах? И там психология + немножечко от него.

Наиболее реально подвести человека аккуратно к решению и помочь поверить, что это придумал и решил он сам. Это уже коучинг, аутотренинг и прочае.

Большого вреда от гипнотизеров-самоделкиных не будет, равно как и пользы.
А люди с мед образованием и клятвой Гиппократа вряд ли на это пойдут, так как знают, что в черепушку без лишней надобности лучше не лезть.

2013-06-13 в 00:48

VelvetRoller, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

punch, 36 лет
нееее... это не то совсем
в майндмашинах совсем другой принцип
нужен только звук

2013-06-16 в 23:04

punch, 45 лет

Москва, Россия

В общем, накопленный опыт по данному вопросу говорит о следующем:

Сами по себе аудио и видео записи гипносессий не интересны и являются путем в никуда, зато и вполне себе могут быть, к примеру, инструментом финансового доминирования, хороший способ деградации...

Запись гипнотизера - форма воздействия, в котором ценно только личностное взаимодействие, безадресное обращение - то же самое порно.

Формат гипнотического воздействия может быть актуален для объекта воздействия по причине сенсорной депривации, нехватке или чего уж там, отсутствия секса, а так же невозможности затронуть требуемые субмодальности. (Асмр, кстати, можно отнести примерно туда же). То есть, без хорошего НЛПера с личностным подходом ничего путного не получится. правда, в штатах распространена субкультура в которой сочетают бдсм-сессию с элементами гипнотерапии, причем не всегда на пользу пациенту, а доказать вред практически невозможно.

Для модели может быть актуально в качестве экстремально нетрадиционной психологической практики, при соответствующем уровне подготовки, в качестве средства заработка/вытягивания денег.

Ну или в особых случаях, с целью снять депривацию объекта при наличии личных с объектом воздействия отношений, соответственно, практиковать имеет смысл в парах или сессионно при определенных обстоятельствах. Для соблюдения БРД в этой практике, что вполне себе возможно, нужны мозги, впрочем, как и в большинстве остальных сфер деятельности.

тред получил развитие на дваче, но там главным образом качают порнуху и пиарят Мисс Мари как единственную русскоязычную модель)

http://arhivach.org/thread/66663

2016-07-12 в 18:25

Alweein, 36 лет

Москва, Россия

овладевшие в совершенстве техниками НЛП и эриксонианского гипноза используют достижения психологии, чтобы получать все более полную власть над желающими подчинения

- вот это научная сенсация, оказывается тем чего нет, можно еще и в совершенстве овладеть.

2016-07-12 в 19:34

MikaMika, 41 год

Абрамцево, Россия

Здесь есть люди, которые испытали на себе гипноз? Какие ощущения? Раньше думалось, что гипноз=сон, после пробуждения ничего не помнишь. А теперь даже не знаю. ...

Лично я считаю, что состояние гипноза легко симулировать, что собственно я делала на подобной практике дабы не расстроить Господина, а кайфа в этом состоянии я ощутить не смогла.

2016-07-12 в 21:29

punch, 45 лет

Москва, Россия

Alweein, 31 год

тсс, не палите контору
распространение якобы техники антинаучного по своей сути нлп это секретная операция цру
системного анализа, кстати, тоже нет, это лженаука
MikaMika, 38 лет
цель гипноза - наведение транса.

в нлп трансом считается фиксация человека на внутренних процессах, это состояние легко инициировать извне, сказав Вам, например что-то, от чего Вы глубоко и надолго задумаетесь, оторвавшись от "здесь и сейчас".

возникновение состояния транса зависит прежде всего от Вашего желания, если не хотите погружаться, ничего не произойдет

Транс может быть приятным или разрушительным, зависит от того на чем фокусируется внимание.

Хороший практик калибрует Ваши предпочтения и старается сфокусировать Вас на том что вызовет сильные впечатления, в которых Вы захотите остаться надолго

и только-то. а мифов вокруг понапридумано...

2016-07-12 в 21:52

Freeman, 41 год

, Россия

Меня одна верхняя так загипнотизировала, что принял от неё в качестве оплаты своих услуг нижнего сумму, большую, чем причиталась. Вот

2016-07-13 в 13:52

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Ну и как вам после этого живётся Оганес Агабобович? психическое здоровье пошатнулось?

2016-07-13 в 14:26

punch, 45 лет

Москва, Россия

Оганес Агабобович, а точно была сумма-то? Вы бы проверили.
да и вообще после такого-то гипноза можно ли с уверенностью говорить о том что Вам хоть что-то причиталось? и что оказывались какие-то услуги, ну, кроме самого гипноза, проведение которого, сами понимаете, тоже под вопросом?

2016-07-13 в 19:24

Freeman, 41 год

, Россия

Эони, дя, пошатнулось((
Punch, может, и не точно - миллиметраж, но 27 детекторов валют разных банков дали одинаковый результат. Однако, истинность и этих моих слов, как Вы сами понимаете, тоже под вопросом, равно как под вопросом вопрос о наличии для Вас смысла в данном бредложении ;)

2016-07-13 в 22:03

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

А Вы хотели быть загипнотизированным, Оганес Агабобович?

2016-07-14 в 00:51

Freeman, 41 год

, Россия

Да, Эони, хотел

2016-07-14 в 10:31

., 44 года

Санкт-Петербург, Россия

"а вот выдержит ли то что вы называете "моральными принципами" проверку этим конфликтом - это во многом зависит от квалификации воздействующего и устойчивостью этих самых принципов)"

Пожалуй...основная мысль)
Квалификация обязательна, Панч... и устойчивость этих самых принципов)))

"Далеко не все люди могут быть погружены в состояние гипноза, и не все внушаемы!!!"
Внушаемы все....Другое дело, что если один метод подходит одному, то это не значит что эффективен и в отношении другого.
Мое субъективное...интересуюсь темой.

2017-09-17 в 20:11

signal, 51 год

Москва, Россия

Написано о гипнозе много всего, испытывал кто его действие на себе? есть такие? поделитесь впечатлениями.

2018-01-14 в 19:27

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Откуда такой редкостный бред взял автор?)

Некоторые специалисты-психологи, овладевшие в совершенстве техниками НЛП и эриксонианского гипноза используют достижения психологии, чтобы получать все более полную власть над желающими подчинения.

:))))

2018-01-14 в 20:41

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here