Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1161, в чате: 0, новых: 125

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Страхи и заблуждения. Почему люди не находят друг друга без сайтов.

Страхи и заблуждения. Почему люди не находят друг друга без сайтов.

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Страхи почти одинаковые у сабов и доминирующих - меня не примут, не поймут, отвергнут, ничего не дадут. У сабов - меня не захотят, или используют и выбросят, или причинят вред. У доминирующих - мне не захотят подчиняться, закритикуют или посмеются.

Заблуждения по сути тоже почти одинаковые, с немножко различающимися оттенками - ко мне должны сделать первый шаг, а ещё лучше, и второй, и десятый. У сабов - пусть меня выбирают, соблазняют, предлагают, требуют, настаивают, пусть лучше принуждают, насилуют и приказывают, главное, что я ни за что не отвечаю. У доминирующих - пусть меня выбирают, соблазняют, предлагают, просят, заслуживают, и если будут на всё согласны, может быть я и возьму на себя ответственность, и начну что-то делать.

Когда один мечтает, чтобы на него охотились, ловили и тащили, а другой - чтобы к нему приползли на коленях, происходит несостыковка желаний. Люди притягиваются, смотрят друг на друга, хотят, ждут, надеются и мечтают, каждый о своём, и ничего не происходит. Их встреча просто невозможна. Печальная сторона БДСМ. На сайтах проще в том плане, что можно открыто поговорить о своих ожиданиях, или написать в анкете. А в обычной жизни вот так, печально.

Откуда я это знаю? Из личного опыта, из общения с тематиками, из их личного опыта. А у вас был такой опыт напрасных ожиданий и неслучившихся встреч, когда вас так и не загнали в угол голодные хищники, или к вам так и не пришли отдаться на растерзание? Думаю, да.

Молчание будет знаком согласия :) А если есть опыт поприятнее, поделитесь как вам удалось. НЕ ЧЕРЕЗ САЙТ, ПРОСТО В ЖИЗНИ - удаётся кому-то найти и подойти друг к другу?

2019-09-21 в 23:44

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Молчание будет знаком согласия :)

Какая-то, прям, совсем нехитрая манипуляция)

А у вас был такой опыт напрасных ожиданий и неслучившихся встреч, когда вас так и не загнали в угол голодные хищники, или к вам так и не пришли отдаться на растерзание?

Правильно ли я понимаю, что это обращение к людям, у которых вообще никогда ничего в Теме не было?) Которые так и прождали лет 10-20 безрезультатно?)

Печальная сторона БДСМ

Так не только БДСМ)

НЕ ЧЕРЕЗ САЙТ, ПРОСТО В ЖИЗНИ - удаётся кому-то найти и подойти друг к другу?

Уже представляю машину с красным крестом, увозящую меня на каникулы усиленной терапии после подхода на улице к понравившейся девушке с предложением стать моей рабыней)

Чем вам на сайте плохо знакомиться-то? Все свои. Общаешься, переходишь в личку, потом в реал. Ну, и есть шанс на продолжение в случае обоюдной заинтересованности) Раньше часто зависал тут в чате. Несмотря на то, что там всего-то человек 15 появлялись более-менее регулярно, были встречи и оттуда. Встреч 5 было оттуда. Может даже больше. Одна даже переросла в серьезные отношения и грозила закончиться браком. Не срослось, увы. И, кстати, во всех случаях активность проявляли оба. И я, и девушка. "Завоевывать" девушку, которая сидит сиднем, не проявляя ответной активности как-то совсем неинтересно и даже скучно. Быстро надоедает. Пусть дальше сидит.

2019-09-22 в 00:01

Jumanji, 43 года

Москва, Россия

"У доминирующих - мне не захотят подчиняться, закритикуют или посмеются."
А это точно доминирующие?)))
Что есть Дом? Вон Георг уже воззвал к публике)
И что мы видим?! Доминирующих мало, потому что это врожденная черта. Им не надо играть, они такие есть. И сабы это чуют и лезут в этот омут. И нет таких терзаний как вы описывете...

Теоретики, знаете ли...

"У доминирующих - пусть меня выбирают, соблазняют, предлагают, просят, заслуживают, и если будут на всё согласны, может быть я и возьму на себя ответственность, и начну что-то делать."

Пффф. А это уж совсем профанация!:)

2019-09-22 в 00:23

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Jumanji, 43 года, а это хорошая мысль. Настоящих прирождённым Доминантов немного. Желающих ними быть больше, и это чувствуется.

Ereser, 43 года, не манипуляция, нет)) Просто те, кто узнают себя, вряд ли захотят на весь форум признаваться в своих слабостях, и не будут писать подтверждения.

Насчёт скорой помощи согласна. Я и сама перепугалась бы, если кто с разбега в садо-мазо и тому подобное зовёт :))) Посреди жизни, без сайтов, я только один вариант встречи вижу. Познакомиться обычным традиционным, конфетно-букетным способом, если кто понравился, и идти не в рабство, а в кафе или в гости чай пить. А после установления доверительных отношений, в каком нибудь откровенном разговоре можно начинать постепенно свои вкусы обговаривать. Есть вероятность, что они совпадут. В сексуальном плане интуиция людей хорошо развита, потенциальных партнёров узнают за несколько минут. Как в песне - " ты узнаешь её из тысячи, ... её образ на сердце высечен.... "

Ну минусы знакомств через сайты вы и сами знаете, не стану перечислять.

2019-09-22 в 01:45

Консультант, 41 год

Москва, Россия

Нежная Эстетка

Заблуждения по сути тоже почти одинаковые, с немножко различающимися оттенками

Так и у ванили практически тоже самое. Много ли людей просто знакомятся на улице? Есть специальные места, где как бы подразумевается, что люди ищут развлечений: кабаки, клубы, дни рождения друзей и т.д. Но это места для поиска секса, что не означает Темы... лезть к ванили сразу с тематическими какими-то заморочками это как-то... за что портить людям психику?

Вот найти сначала просто любовницу, а уже потом склонить на темную сторону - это было, но это мне кажется обычная история, которая кончилась в конце концов так себе, пришлось отпустить ее организовывать ячейку общества.

Поэтому теперь я ищу только специальных людей только в специальных местах :)

2019-09-22 в 06:12

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

Консультант, знакомо((
===
Поэтому теперь я ищу только специальных людей только в специальных местах
===

2019-09-22 в 11:33

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне приходилось пороть женщин задолго до начала Эпохи Интернета . Да и печатных изданий тогда не было . Поэтому приходилось действовать исключительно умом, нюхом и нахальством . Страхи тоже были, причем посерьезнее, чем описаны ТС . Было весьма вероятно оказаться в психушке, а то и в тюрьме . Ну и конечно страшились огласки . Это сейчас к нашим играм относятся снисходительно . А тогда подобное увлечение могло всерьез повредить репутации, что сказывалось на работе и при бытовом общении . И тем не менее кое что удавалось . Описать эти опыты на сайте трудно, слишком много букв, поэтому тем, кто заинтересовался доисторическими экшенами рекомендую .... . Сайт закрытый, но попасть туда можно . Там я разместил свои мемуары . Они так и называются "Мемуары старого тематика " . Там я описал наиболее удачные экшены в моей жизни . Да и о знакомствах на сайте высказался .

2019-09-22 в 11:55

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

andrnik, кхм...
===
А тогда подобное увлечение могло всерьез повредить репутации, что сказывалось на работе и при бытовом общении
===

простите, но оно и сейчас, во всяком случае, в россии не больно-то приветствуется... даже в столице! а уж за мкАДом - и подавно

в психушку-то, наверное, никто упекать не станет, как раньше, НОооо... смотреть косо будут

2019-09-22 в 12:08

Владимир, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Существуют встречи Тематиков.
Там всегда и знакомился.
На сайте - всего два раза, оба неудачные, хотя вспоминаю и с теплотой.

"в психушку-то, наверное, никто упекать не станет, как раньше, НОооо... смотреть косо будут"
Скорее, с любопытством.
Никогда не скрывал того, что я в Теме, ни в жизни, ни на работе.

2019-09-22 в 15:15

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я и на этом сайте знакомился вполне удачно . Ну а автору предыдущего поста и скрывать нечего, у него и в институте была пятерка по психиатрии, а это уже диагноз .

2019-09-22 в 16:33

Ангва, 26 лет

Киев, Украина

Нежная, Вы правы, есть такое. Довольно печальные игры, в которые многие играют время от времени. За ними - да, верно подмечено - стоят страхи "ну как это я так сходу побегу"/"ну как это я признаюсь, что она мне нравится". Если эти игры - начало большой дружбы (во всех смыслах), то почему бы и нет, эдакая перчинка. Но тут главное - не заиграться, иначе кому-то из сторон может надоесть. Никогда ведь не знаешь (никто не скажет и вряд ли спросит), сколько у него/неё таких и какая/какой ты по счёту - вдруг у человека есть постоянный партнёр, и они там жрут над тобой по ту сторону экрана. Здесь, конечно, и недоверие, и надежда, и тщеславие, даже некие фантазии, как оно будет, и обещания (то ли искренне, то ли для затравки). Допускаю, что эти игры - ещё и от отчаяния, от нежелания впускать по-настоящему в душу: проще держать на расстоянии, буковками на экране, чем встретиться и в который раз разочароваться, так безопаснее. Но и это ещё от неумения/нежелания говорить, по модному выражению, словами через рот, от боязни признаться себе "хочу вот этого человека, что нужно сделать, чтобы и он меня захотел, дай-ка спрошу прямо, а вдруг он уже хочет". Иногда да, хочется прямо написать между строк "дурак, забирай, вот же она я" - но гордость не даёт. И с другой стороны тоже, особенно если в голове есть образ какой-то другой барышни, а тут вроде и ничего, но чёрт знает, что с ней делать, зачем она нужна, присмотреться разве (хотя если так и написать, это интригует). Иначе говоря, не всегда нужно верить словам, но и не всегда нужно ходить по краешку непонятно чего, если можно взяться за руки и пойти искать свою дорогу. Хотя, может, и хорошо, что такие истории ничем не заканчиваются, так, элегические воспоминания о несбывшемся

2019-09-22 в 16:36

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Нежная, у вас в посте описано поведение занудного, неуверенного в себе параноика.

А далее- ваши бредни про БДСМ, которые к реальности не имеют никакого отношения.

2019-09-22 в 19:28

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Нежная Эстетка

Познакомиться обычным традиционным, конфетно-букетным способом, если кто понравился, и идти не в рабство, а в кафе или в гости чай пить. А после установления доверительных отношений, в каком нибудь откровенном разговоре можно начинать постепенно свои вкусы обговаривать. Есть вероятность, что они совпадут.

А, эт да. Шансы есть. Примерно 1 процент) Остальные 99 - что не совпадут. А мне ванильные отношения никогда не заходили. Так что не вижу никакого смысла знакомиться с ванилью в надежде потом перевести отношения в тематическое русло.

2019-09-22 в 23:16

Парадигма, 39 лет

Москва, Россия

Все, наверное, индивидуально... Для меня, в первую очередь важно, как зайдет общение... Не поверите, со своим Верхом, позволила давнюю мечту, после 2 недель общения... ""Встреча вслепую".... Кайф... Мы и сейчас вместе...

2019-09-22 в 23:29

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Спасибо высказывающимся! Вижу, что знакомиться в обычной жизни традиционными способами вы не заинтересованы, и вижу почему. И это повод изменить своё поведение по отношению к встречающимся в жизни людям, ожидания, и отношение к ним.

Я так понимаю, что вы оставляете тех, в ком не оказалось, или оказалось мало БДСМ тематики. Разочаровываетесь и уходите. Уверена, что именно это происходит со мной. Я ухожу от совсем обычных людей, в которых совсем нет темы. Потому что они не дают той близости, силы и глубины переживаний, которая нужна. А те, в ком тема есть, сначала интересуются, а потом уходят таким же образом от меня. Потому что для них этого мало.

Пришла к такому выводу по результатам ответов по двум своим топикам. Теперь только осталось придумать что с этим делать :)

2019-09-23 в 01:11

fenechka, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Не вижу никаких минусов знакомства через интернет. Наверное дело еще в возрасте, вся моя юность прошла в чатиках на Народе, Мэйле, в Кроватке. Привыкла к такому формату, отлично умею общаться в сети. Да и в чем проблема-то? Познакомились, пообщались - с кем-то час, с кем-то день-два, сошлись в общении - идем знакомится в реал, не сошлись - не идем. Экономия времени. Я мужа на черном нашла в свое время. )

И дело не в страхах или сомнениях - у меня реальная анкета, с реальными данными, лицом и т.п. А просто не вижу смысла как-то еще знакомиться, этот способ полностью рабочий и себя оправдывает на все 100.

2019-09-23 в 07:36

Эльза, 36 лет

Киев, Украина

Лучше всего знакомиться через интернет. В жизни вы можете встретить тематика близкого вам но он и вида не подаст, о своих наклонностях. И вы возможно никогда не узаете, что он тоже в теме. Люди стесняются многих свои наклонности проявлять даже тогда, когда их провоцируют. А вдруг подкалывает и порассказывает знакомым, что он мазохист или раб или фудфетишист. В интернете люди, особенно без фото более откровенны в своих пристрастиях. И легче найти того, кто тебе подходит.

2019-09-23 в 16:27

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

andrnik, дааа... мемуары - класс! 👍
===
Там я разместил свои мемуары
===

2019-09-23 в 20:44

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Представьте - познакомились в реале, все оч славно, нарвитесь друг другу, дошло до интима - вполне... но вот сразу вывалить "вые..и" меня жестко, а еще лучше выпори - это прям некоторый путь доверия. И вот ты вся такая в соплях влюбленности понимаешь, что ему такое нафиг не уперлось. И что с этим делать дальше-то? В общем - дело случая и зарекаться нельзя, но знакомство здесь понятнее и легче. Но! все наоборот получается: практики, чуйка, все-такое.. а человек не твой))

в общем, пойду убьюсь...

2019-09-23 в 22:28

Ангва, 26 лет

Киев, Украина

Sunny Bug, не надо, Вы замечательная, кто ищет, тот всегда найдёт!

2019-09-24 в 00:29

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Да замечательно в сети знакомиться. Мне вообще писать гораздо легче, чем глаза в глаза разговаривать. Одна большая трудность - расстояние. Я не из Москвы, не из Киева и прочих столиц. Живу на окраине географии. Поэтому знакомства в сети остаются виртуальными. В то время как рядом, здесь, вокруг немало людей с СМ и ДС наклонностями есть. Они везде живут, и на окраинах географии тоже. Только в интернет не ходят знакомиться. Вот как-то так получается.

2019-09-24 в 10:48

Ангва, 26 лет

Киев, Украина

Нежная, а есть у вас в Приазовье какие-то клубы/встречи? В Одессе точно что-то есть, а ещё что-то ближе к Вам?
И Вы не на окраине, а у самого синего моря)

2019-09-24 в 10:59

Hawk, 50 лет

Одесса, Украина

Нехотят.
Все просто и ясно.
На счёт страхов - бывает и так, но зачем-то голова дана? Ясно что на первой встрече, всех тараканов выпускать нельзя. Есть вторая, третья...

Почти со всеми, с кем общаюсь вживую, знакомились "на улице", и только с единицами - в сети. И представляете - очень хорошо всё . И три ТБ, и прекрасные отношения 24/7( с кем это Так устраивает).

Обо всем можно договориться. Язык на месте, и ним нужно пользоваться в полном объёме, иначе атрофируется.
Имхо. В последнее время наблюдается не оч красивая картинка - люди теряют навыки коммуникации. Самой простой, человеческой коммуникации. В жизни достаточно сложно договориться и быть услышанным. А с интимной сферой - беда бедовая. Совсем плохо понимаю - почему нужно боятся быть собой? Тем более с тем, с кем хочется, или с тем, кто уже с тобой. Боязнь понять что твой выбор ошибочен? Так не ошибается тот, кто ничего не делает. Нежелание донести доступно о своих потребностях? Так можно, до конца жизни, прожить в хосписе. Страх отказа? А сами то никогда никому ни в чем не отказываем?

И позиционирование никакой роли не играет, если в черепе одно белое вещество и одна борозда.

2019-09-24 в 18:35

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Ангва. Спасибо!!!

Смех-смехом, но иногда прям грустно...

2019-09-26 в 06:33

Gerta, 29 лет

Анна, Россия

Нежная Эстетка, 41 год
"...В то время как рядом, здесь, вокруг немало людей с СМ и ДС наклонностями есть. Они везде живут, и на окраинах географии тоже. Только в интернет не ходят знакомиться. Вот как-то так получается."

А почему они должны ходить знакомиться? Может за людей только радоваться надо и всё у них есть, или Вы лично им не рассматриваетесь как подходящая кандидатура. Да, мало людей открыто признаются в своих предпочтениях, тем более, если речь идет о БДСМ. Это нормально.

У Вас это звучит как: вот два одиночества в одном квадрате обитают, каждый день видятся и не могут о своих предпочтениях сказать, хотя друг другу подходят". Бред. Простите за прямоту, но бред. Можно же намекнуть, оговориться из серии "за это пороть надо" или "как хочется быть слабым", задать пару наводящих вопросов. А если человек Вас просто не замечает, то всё просто, значит, ему это не нужно. Вы не в его вкусе или он не в поиске. Так бывает. И если чисто гипотетически Верхний может познакомиться и подчинить, то есть из ванили в Тему перевести отношения, то как мазохист может впарить свои интересы обычному человеку слабо себе представляю. Или нижний навязать себя и свою волю доминанту...Согласитесь, это даже звучит абсурдно.

А по поводу "немало людей с СМ и ДС наклонностями есть...на окаринах географии" откуда взяли? Есть где-то статистика?
И потом, для многих "иметь наклонности" не равносильно "успешно реализовывать их в практике".

2019-09-26 в 20:59

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Gerta, я сколько ни старалась найти слова поточнее объяснить свою ситуацию, всё равны каждый читает в этом что-то своё. Да и не вместить жизнь в пару абзацев на форуме. Простите, не могу больше.

Мне просто интересен психотип Верхних, хотя бы общие черты. Для того, чтобы поменьше делать ошибок в общении с ними. Всего лишь. Суть вопросов в этом.

Может быть это есть где-то на форуме. Но я не могу весь его перечитать. Если кто знает, подскажите!

2019-09-27 в 10:49

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

А я считаю, что лучше всего знакомиться на тематических мероприятиях.
Ты знаешь, что там точно тематики, и точно знаешь, что они - не фейки.
Я своего Верхнего (после долгого поиска на сайте) встретила именно так, вполне себе случайно в "Пределе".
При этом он не читал мою анкету и не имел никаких комплексов по поводу его Кыванча Татлытуга
О, да! Это строчка в моей анкете "дала по мусалам"очень многим. Люди сами мне это рассказывали. В реале.
Но мне нравится этот сайт, мне нравится здесь бывать и на форуме писать.
Он - самый популярный в тематическом сообществе.

2019-09-28 в 23:40

Shved, 39 лет

Москва, Россия

Поддержу Rozlin, знакомится лучше и легче всего вживую на мероприятиях, люди более раскрепощены, видят, кто, что из себя представляет, кто низ, кто верх, да и коллектив всегда подталкивает к продолжению. Но это мы говорим о людях с опытом.

Посмотрите на саванну, там львы с львицами, тигры с тигрицами, пумы с пумами, потому что им мама объяснила доходчиво кто они, и как отличаются, но все они кошачьи и не путают вид, а вот выросшие в зоопарке, без подсказки - могут и перепутать. Т.е. основным фактором все таки является опыт.

Сидя на стуле тыкая пальцем в компе мы общаемся в виртуале на сайте и набираемся опыта, это у кого то 10 контактов, а у кого то 100, появляются свои фишки, свои заходы, многие начинают знакомство уже со своих фирменных заготовок, это легко

На встречах, мы видим 30-50 человек, с которыми общаемся и объединены общими целями...

А вот в реальной жизни, вы создавали знакомились с 30-50 людьми, обсуждали с ними Тему, ?????? Чаще нет, чем да, вот и вся статистика. Подвести под разговор, продавить большое количество людей со стороны довольно сложно. Мы ведь не пикаперы, которые при тренировке знакомятся с 20 партнерами за день.

Что мы имеем
- сайты- виртуал, где можно познакомиться с людьми, которым многие вещи не надо объяснять- выборка около 300 000, и мы можем познакомиться и пообщаться легко с 100-150 человечками.

-встречи, на которых 30-50 человек и все в Теме.
-улица, где даже ванильные редко знакомятся больше, чем с 3 человечками за день.
Вот и вся статистика.
Нужно растить коммуникабельность. Даже ванильным. Они тоже друг друга без сайтов не находят.
Пришла простая ЛЕНЬ.
НИкто ничего не хочет, не прилаживает ни малейших усилий.

2019-10-01 в 00:32

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Shved, 39 лет
Пришла простая ЛЕНЬ.
НИкто ничего не хочет, не прилаживает ни малейших усилий.

Это точно! Мне о себе никто ничего рассказать не хочет, или не может, ни в жизни, ни на сайте. Ни устно, ни письменно, никак! А без этого скучно. Того, что нужно мне, нет вообще нигде. Без разницы где и как знакомиться. Всё равно скучно!!!

2019-10-01 в 11:03

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Хорошая штука - быстрые знакомства. Хотя бы гарантированно поговорить с людьми.
Просто в клуб придти - люди смотрят на внешность, не факт что вообще кто то подойдет знакомиться.

2019-10-01 в 11:34

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ошибаетесь, Еннотка . Во всяком случае у нас в Питерской тематической тусовке появление нового человека не остается незамеченным . Наоборот, новые лица привлекают повышенное внимание и поговорить, познакомиться, а иногда и начать отношения можно быстрее чем на сайте .

2019-10-02 в 17:19

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

andrnik,
Видимо в Питере гомофобов меньше.
Переехал бы, да климат не устраивает))

2019-10-02 в 20:40

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Вот общаюсь здесь, наблюдаю, сравниваю. И знаете к какому выводу я прихожу?
На тематических сайтах гораздо легче открыто общаться, дружить, что-то обсуждать и спрашивать, и даже получать ответы :) Для меня это самый большой их плюс.

Знакомые из жизни... нет, это не чужие люди на улицах, именно знакомые. В них можно влюбляться, флиртовать, может быть даже завести какие-то отношения, но общаться очень тяжело на тему, почти невозможно. Хоть вы и минусуете этот топик, а разговаривать о своих наклонностях со знакомыми в жизни, всё таки никто не спешит. Даже если в этих знакомых явно чувствуют тематичечность. Почему не хотят - могу только догадываться. И я думаю, что это именно страхи оказаться невпопад.

2019-10-06 в 19:08

Артем, 48 лет

Тула, Россия

Ereser, 43 года
Нежная Эстетка

Познакомиться обычным традиционным, конфетно-букетным способом, если кто понравился, и идти не в рабство, а в кафе или в гости чай пить...

А, эт да. Шансы есть. Примерно 1 процент) Остальные 99 - что не совпадут. А мне ванильные отношения никогда не заходили. Так что не вижу никакого смысла знакомиться с ванилью в надежде потом перевести отношения в тематическое русло.

Ereser, не думаю, что только в 1 проценте вынильных женщин присутствует тематиШность. И переводить затем ванильные отношения в тематическое русло бывает очень интересно, захватывающе и рисково. А смысл все в том же. Охота, адреналин, игра...Но это, конечно, при наличии времени..лишнего времени. А это в наше время роскошь(

2019-10-06 в 19:48

Циан, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

В статье про садизм и мазохизм были приведены такие цифры: садисток - 2%, мазохисток - 4, 6%, садистов - 5%, мазохистов - 2, 5%. Итого мужчин где-то на полпроцента больше в своей группе. Возник такой вопрос: кто все эти люди? Я про статистику сайта, про соотношение эм и жо. Получается, что на чорном искать себе тематического партнера лишь чуточку легче, чем на улице. Или статья наврала?

2019-10-06 в 20:33

Мясной Алень, 29 лет

Москва, Россия

» НЕ ЧЕРЕЗ САЙТ, ПРОСТО В ЖИЗНИ - удаётся кому-то найти и подойти друг к другу?

Если не через сайт, то на тематических мероприятиях. Просто в жизни найти непросто. Хотя не раз встречал на тематических форумах и в блогах, люди пишут, что отчаившись найти подходящего партнера для отношений через такие сайты знакомств или в специализированных клубах - ''в тусовке'', после многолетних поисков чудесным образом находят партнера с общностью интересов совершенно случайно и знакомятся где-нибудь в продовольственном магазине например: кто-то кому-то предложил донести пакет с покупками, у которого ручки оторвались, кто-то кому-то дала на кассе ''карточку постоянного покупателя'' или одолжила 10р для тележки.

» Видимо в Питере гомофобов меньше.

«Культурная столица», епт.

2019-10-06 в 20:40

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

Циан, что за статья? 1-2-3% - от чего? от всего населения земного шара? так, тогда не надо путать дебет с кредитом, теплое с мягким и т.д... на сайт, логично предположить, и идут преставители тех самых пары процентов

2019-10-06 в 22:22

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Ereser, не думаю, что только в 1 проценте вынильных женщин присутствует тематиШность.

Артем, было какое-то исследование на эту тему. В исследовании делались выводы, что, в среднем, только 10% людей имеет склонность к БДСМ в той или иной мере. И из этих 10% только 10% теоретически подойдут именно конкретному человеку. Вот и имеем 1 %. Т.е. на всю Москву таких женщин будет около 100 тысяч. Отсюда надо еще отфильтровать по возрасту, наличию/отсутствию детей, фертильности, ну, и, собственно тех, кому не понравишься ты сам. Итого даже меньше 1% шанс получаем. Я бы сказал даже 0, 1% шанса.

И переводить затем ванильные отношения в тематическое русло бывает очень интересно, захватывающе и рисково.

Может кому-то и не хватает риска в жизни, а мне он даром не нужен. Соответственно, мне это будет неинтересно и не захватывающе.

2019-10-06 в 23:37

mig life, 49 лет

Ялта, Россия

Я считаю, что нормальный Человек, это Свитч.Господа и Госпожи -это типа бандитизма, вымогательства или проституции.Нижнии-это рабы или проститутки.Нормальные -это Свитчи их мало.Госпожи, проститутки их не любят, т.к.обобрать их не могут или сложнее.

2019-10-07 в 04:58

Фиолетта, 35 лет

, США

"....только в 1 проценте вынильных женщин присутствует тематиШность."
/////
Тематики выдают себя так или иначе в реальной жизни. Одну мою подругу Верхний нашел так: он описывал, как тренировался в бытность свою фридайвером, а ее заинтересовало, что чувствует человек в гипоксии. Пара лишних вопросов с ее стороны -- и внимательному собеседнику все понятно. (Страдает в гипоксии человек, пока тренируется задерживать дыхание на 2-3 минуты, чо уж тут.) Только он тренировался ради результата, а не процесса. А вот её интересовал именно процесс. Встречались они дооолго.

Вторая подруга несла домой из магазина электрический эпилятор, а повстречавшийся по пути знакомый удивился: "Надо же, специальную машинку сделали, чтобы приятно делать таким образом - выдергивая волосы!" В голове подруги все встало на свои места. И жила она с этим нижним потом долго и счастливо.

Нижние всегда себя выдают, надо уметь услышать.

2019-10-07 в 07:54

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Фиолетта, вот и я о том же. Выдаём мы себя случайными фразами и реакциями. Верхние тоже неплохо себя в жизни выдают :) Меня каким-то волшебным образом узнают даже если я ничего такого конкретного не говорю. Вот только в смелости и решимости огромная проблема.

Вашим друзьям большой респект за смелость и оптимизм!!! :)

2019-10-07 в 09:47

Циан, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Женя Петров, объясняю.
По научным или околонаучным данным тематишных мужчин чуть больше, чем женщин. По данным чорнаго сайта на это утро верхних М больше нижних Ж примерно в три раза, нижних М больше верхних Ж в шесть(!) раз, а д.б. больше только процентов на двадцать. Даже если предложить, что женщины здесь сплошь тематики (а это не так), то возникает вопрос что здесь делает огромная куча мужской ванили. Из шести нижних М только 1-2 действительно нижние, из трёх верхних Мэ только один реально верхний. На самом деле все ещё хуже, так как и женщины здесь далеко не все садистки и мазохистки.

Для любителей поковыряться в буквах: проценты в предыдущем моём посте от общего количества людей; под садистами и мазохистами подразумеваются верхи и низы, ибо медицине нас-рать на терминологическую возню извращенцев; данные с сайта без учета свитчей и гомосексуальных товарищей (нет, это не гомофобия, это лень, а свитчей никто не любит).

Ну или женщины просто не идут в реальную Тему, тихонько надрачивая у себя дома. Но слабо в это верится.

2019-10-07 в 10:27

Фиолетта, 35 лет

, США

"Ну или женщины просто не идут в реальную Тему, тихонько надрачивая у себя дома. Но слабо в это верится."
////
Они не надрачивают, они реализуют в патриархальных семьях, им даже не надо слово "Тема" для этого знать.

2019-10-07 в 10:41

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Напрасные ожидания и опасения не найти то, что требуется? Да, безусловно, есть такое...Про обычную жизнь даже не говорю - там, к сожалению, притягиваются экземпляры абсолютно неподходящего психотипа. Возможно, кому-то везёт в этом плане больше - не знаю. У меня надежда только на подобные ресурсы и мероприятия... Хотя и она невелика. Объясню, почему. Вот тут кто-то привёл якобы оптимистичные данные - мол, нижних мужчин в 6 раз больше, чем верхних женщин! Как это радует! Один маленький нюанс - а вы знаете, ЧТО из себя представляют эти мужчины?

Большинство никогда ничего не пробовали и не умеют, более того - совершенно лишены нижних качеств психологически, но с какого-то перепугу решили, что "нижние"...

Есть категория "искателей традиционного секса под лавочкой Темы" - эти сразу же уточняют, возможен ли стандартный секс (желательно-обязательно, на 1й встрече!). Такие очень любят ещё переводить беседу на рельсы равноправия, пререкаться или держать снисходительно-насмешливый тон, то и дело, скатываясь на" тыканье". Что они забыли на тематическом сайте?? также, остаётся загадкой...

Много виртуалов, сливающихся при малейших попытках перевести общение в реальный режим, либо по 20 раз переносящих встречи из-за "болезни троюродной тети", "простуды"...

Есть особая категория "нижних брёвен" - врагу не пожелаешь таких! С ними ты не женщина - а среднее между грузчиком и жандармом...

Игровики - как правило, однодневки. Ни о чем.

Это лишь некоторые примеры, опровергающие оптимистичную статистику о "многочисленности" нижних мужчин.
Найти реально хорошего, интересного, достойного Нижнего для стабильных отношений - большая удача. И она выпадает не каждой.
И, заметьте - я ни слова критики ещё не написала в отношении внешности или социально-бытовых аспектов. Касалась лишь поведенческих.

2019-10-07 в 11:39

Циан, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Фиолетта, я слышала подобную версию, критики она не выдерживает. Теоретически нижние женщины могут реализоваться в патриархальных семьях, но с кем? С ванилью? Ок. Значит и верхние женщины реализуются в матриархальных семьях. Но опять с кем? С ванилью? Вряд ли. Мужчины в этих отношениях должны быть склонны к подобным вещам, т.е. быть латентными тематиками. Вот тогда характер отношений будет приемлем для обеих сторон. В противном случае женщина рано или поздно окажется на бдсм-ресурсе.

Если латентные извращенцы нашли друг друга и полуванильным способом удовлетворяются, то мы их можем обнулить, на статистику сайта они не влияют.

Если женщины на самом деле реализовались с ванилью и/или на работе, то почему вы отрицаете подобную возможность для мужчин?

2019-10-07 в 11:47

Женя Петров, 35 лет

Тула, Россия

Циан,

===
Женя Петров, объясняю...
===

я опять, простите, нихрена не понял из этого "объяснения"... опятькакие-то непонятные найчные и околонаучные данные, снова какие-то проценты, предположения, допущения и... ВЫВОДЫ! я всего лишь говорю за то, что на сайт идут люди, пусть хоть даже из праздного интереса, услышав где-то слово "быдыэсэм" и пожелавшие какие-то подробности о нем узнать... соответственно! вероятность встретить "извращенца" 😉 уж всяко выше ЗДЕСЬ, чем просто на улице!

а по поводу "данных сайта" тоже есть нюансы:
- анкету можно выключить из поиска
- у кого-то две, три, а то и десять анкет
- кто-то нарочно указал не тот пол и/или позиционирование

так что, "данные сайта" - тоже далеко не объективная статистика))

2019-10-07 в 12:32

Вера Вольт, 35 лет

, США

А если учитывать, что из зарегистрировавшихся женщин часть - фейки с зоны с кучей новых анкет, то женщин выходит и того меньше.

2019-10-07 в 13:06

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Циан
объясняю...
Мне вот тоже интересно.. можно таки глянуть на эту научную статью про садизм и мазохизм (ссылку, плиз, в студию!), а мы уж сами почитаем, поглядим на содержание и автора, и сделаем выводы. А то вы как пользователь ''Lena'', ваш земляк(чка), со своими ''выводами'' и ''объяснениями''(к слову, очень напоминаете этого пользователя по схожему хейтерскому стилю) - бегает по сайту и голосит про какие-то ''скрины из чата Предела'', а когда ее просят их показать, то вместо их дает ссылки на какие-то топики, где также пишут об этих ''скринах'', с какими-то ''пользователями'', которые, якобы, также их видели, но не сами ''скрины'', или же начинает также уводить в сторону да писать ''высосанное из пальца', выдавая чуть ли не за истину.))

2019-10-07 в 13:48

Циан, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Женя Петров "я опять, простите, нихрена не понял"
== Это ваши проблемы.
___
Вера Вольт, среди мужских анкет фейков не меньше, они идут взаимозачетом.
___
Марина, где вы увидели оптимизм? Прочитайте весь пост, там только безграничная боль и отчаяние "аааа, мы все умрём".
___
Hawkeye, разница между мной и Lena очевидна, ее инфа малодоказуема, моя легко гуглится. За доп.оплату готова научить пользоваться поисковиками. Про хейтерство поподробнее, если можно. Назовите личность или организацию, которую я хейтю, эту ценную инфу должны знать не только вы, но и я. Если у вас нет ничего, кроме размышлений об анкете Lena, то не засоряйте эфир.

2019-10-07 в 19:14

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Циан
Интересно.. как человек сможет найти в Гугле (даже умея им пользоваться) статью, не знаю ни ее названия, ни автора?))
У вас, я смотрю, не только почерк, но даже и ''приемчики'' Леночкины, со всей ее свитчеватой гибкостью и изворотливостью, да со всевозможными маневрами и уловками.)) Помнится, не так давно, она тоже выпрашивала оплату в виде голда на две недели за цитату в топике /topic51934/ у Марины.))

Про хейтерство поподробнее, если можно. Назовите личность или организацию, которую я хейтю, эту ценную инфу должны знать не только вы, но и я.

Можно, отчего же нельзя.)) Давайте так: вы ссылку на статью, интересно же глянуть, а я ссылку на ''эту ценную инфу должны знать не только вы, но и я''.

PS. Если у вас нет ничего, кроме ''бла-бла-бла'', то не засоряйте эфир.))

2019-10-07 в 19:59

Сергей Громов, 36 лет

Одинцово, Россия

"Исследование, в котором участвовали 19 тысяч американцев, показало: знакомство с супругом в интернете ассоциируется с немного большей удовлетворенностью браком и меньшим риском развода, чем при знакомстве оффлайн."

Источник: https://nplus1.ru/news/2017/10/12/date-online

Не находят без сайтов, потому что при знакомствах на сайтах результаты не хуже а скорее всего даже немного лучше. Вот и весь секрет.

2019-10-07 в 20:05

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Сайты, в принципе, такое же достижение технического прогресса, как и стиральная машинка или газовая плита. Есть, конечно, любители и сейчас готовить на костре и стирать руками. Но они уже практически исчезают. Технический прогресс и так натворил дел в плане ненужности полов друг другу. Глупо было бы не пользоваться хотя бы его достижениями. С паршивой овцы хоть шерсти клок)

2019-10-07 в 23:40

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Да с сайтами более менее понятно, общение более открытое, анкеты подробные, можно выбирать для себя.
А с другой стороны, человек может рядом ходить, и здороваться с вами постоянно, и если он привлекает, и взаимный интерес есть, почему не попробовать узнать друг друга получше?

Я бы обязательно попробовала и узнала, но тяжело слишком мне даётся инициатива и организация встреч и общения. Изнуряюще и за уши притянуто, навязчиво как-то выходит, потому что не моё. Так, что гораздо легче ждать и не дождаться.

Верхние, ну хоть вы что-то пробуйте всё таки делать, предлагать, встречаться, разговаривать. Вам же это легче даётся. А если всё не то, не сложатся отношения, ну и что ? Разве не переживёте этого? Вы же крутые :) Я и то переживу.

С двумя-тремя не сложится, а на четвёртый раз может повезти. Мне кажется, смотреть по сторонам лучше везде, и на сайтах, и вокруг по жизни.

Я поняла так, что те, кто ищет слишком извращённого партнёра, в окружении даже пытаться не будет, только в спец местах. Ну а кому и слегка извращённых достаточно, статистика совсем другая, можно пробовать.

2019-10-07 в 23:41

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Циан
Ну так как, статью-то с этими исследованиями можно глянуть или нет?)) (название, автор, где размещена?.. люблю, знаете ли, собирать интересные статьи про садизм и мазохизм).

По поводу вашего ответного вопроса (знаете, отвечать вопросом на вопрос итп ''полемические уловки'' считается признаком дурного тона.. хотя, бывает, вопросом на вопрос отвечают люди, чаще всего пожилые, у которых наблюдается снижение умственной деятельности, снижена память и концентрация внимания), готов пойти вам на встречу и назвать ''эту ценную инфу'' для вас.)) Например: dark devise в том же топике у Марины /topic51934/ или партнершу Барса в этом /topic9547/, что сейчас в топе обсуждаемых тем, или вон Сергея нашего журналиста в этом /topic51390/, когда еще вы звались Версией, или, из ''тепленького'', Твое дыхание в другом также из топа /topic52639/ итп итд... (боюсь зафлудить сейчас весь топик ТС) читающие форум могут увидеть еще немало ваших цепляний с передергиваниями к людям, к самым разным, с не менее, а то и с куда более грязными ''приемчиками'' и с целью спровоцировать срач.. больше всего, обратил внимание, вам не дают покоя успешные в Теме и счастливые тематики в парах или, особенно, Верхние дамы с ''данью''. Надеюсь, вы остались удовлетворены (можете не благодарить) и тоже назовете Евгению и мне, о чем спрашивали вас, или вы и тут уже позабыли, где читали то, о чем пишете? Впрочем, если не назовете, я не удивлюсь и не расстроюсь.))

2019-10-08 в 16:12

Мясной Алень, 29 лет

Москва, Россия

» А если учитывать, что из зарегистрировавшихся женщин часть - фейки

» я не удивлюсь и не расстроюсь

Н-да, почитал по ссылочкам...А чему тут удивляться то или расстраиваться? Это ж давно известный прием - наваять женских анкет и писать с них всякое по интернетам да людей цеплять, потому как ежели с мужской, то и ответить могут по-мужски. Но имеющий глаза да разглядит, ''прочитает'' троллевидного фейкушу, даже если там женская фотка к анкете прилеплена - видно же, где женщина пишет, а где явно мужик сидит на акке.

» У сабов - меня не захотят, или используют и выбросят, или причинят вред.

ТС, тут недавно, читая форум бессонной ночью, наткнулся на интересную тему про эдакий Мейлдом CDD Lifestyle, типа христиане-бдсмщики: ''CDD - для тех, кто не может признать в себе тематика''. Имхо, думаю вот у них c морально-этическими нормами все в порядке, не то что у тематиков из ''тусовки'', как нередко пишут о них на форуме и вк группах тематических, думаю CDDшники никого не ''используют и выбросят, или причинят вред''. Может они есть и где-нибудь у вас, в Украине?)

Жаль, правда, что нет такого аналога Фемдома Ls ''порка мужа во имя Христа''. С женщинами Верхними в Теме вообще все куда сложнее...Они, в большинстве своем, даже сексом (любым) не занимаются с нижними мужчинами, брезгуют, относясь к ним как раз как к ''вещи'', в отличие от Мейдома с нижними девушками. Поэтому нижним мужчинам приходится заводить себе ванильных любовниц или жен. Только немногие, судя по анкетам, самые разумные и предусмотрительные Верхние женщины, если сами не дают, то подгоняют своим ''песикам'' сучечек для спаривания или же темачат вместе с ними, устраивают такие сессии в формате Жмж - Ж своим страпоном, ну а м своим...

2019-10-08 в 19:59

Циан, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, хоть вы и используете кое-какие манипуляции, но делаете это скорее полуосознанно, базируясь на легкодоступной информации и приобретенных рефлексах, поэтому уровень троллинга у вас довольно низкий. Я ожидала ваш пост через пару дней, но вы выдержали только сутки, даже меньше, учитывая необходимое время для поиска жуткого компромата. Ваше желание образовать коалицию с Евгением говорит о вашей слабости и напоминает "кто на нас с Васей".

Ссылка на статью вас не интересует, как и сама статья. Ваша единственная цель это получение удовольствия от мысли, что можете вывести кого-то на эмоции, спровоцировать на поступки, привлечь внимание к своей персоне. Рекомендую отшлифовать умения, так как на данный момент просто глупо выглядите.

2019-10-08 в 21:57

Hawkeye, 32 года

Москва, Россия

Циан
Чтд.))) Собственно, ничего другого кроме как ''сам дурак'' вместо внятного ответа от вас и не ожидал, даже комментировать, честно говоря, нет желания. Ну а читатели, думаю, сами все увидят и сделают выводы.

Мясной Алень
CDD - занятная тема.. только, вроде как, сами они себя к Теме(БДСМ) не относят, не считают девиантами.

2019-10-08 в 22:16

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Верхние, ну хоть вы что-то пробуйте всё таки делать, предлагать, встречаться, разговаривать.

Да мы делаем) Предлагаем, только не всем, встречаемся, но не со всеми, разговариваем с теми, с кем интересно разговаривать)

2019-10-08 в 23:08

Shved, 39 лет

Москва, Россия

Уважаемые Дамы и Господа, вот уже скатились до обид и тыканья, давайте посмотрим название этой Темы.
В ней скрыто 2 момента - Страхи и заблуждения и уже потом, почему люди не находят друг друга без сайтов.

Давайте начнем с заблуждений - кто проанализировал IP анкет???, можно даже упрощенно используя IP2Location или что то такое простейшее, так вот примерный результат (если не было использовано Super Hide IP и т.д.) - примерно 60% проанализированных анкет не бъется даже при таком простом анализе. Вывод - либо это вторые, третьи анкеты существующих людей, либо фейки для наполнения. (Попробуйте сами - уделите время).

Соответственно снижается реальный выбор контактов на самом сайте.
Анализ 2 - время создания анкет - вот недавно прочел темку по поводу массового создания девушками анкет после чтения книги 50 оттенков серого в 2012 году. И таки ДА, если мы просмотрим статистику, (я проверил где то 1010-1015 анкет, на больше сил не хватило), то на девочек 2012 год самый урожайный, и если они не фейки, то чаще всего ваниль.

Из этих 1015-1020 анкет, только от 78 абонентов есть публикации на форуме хотя бы 1 штука.
И таки что мы видим, реальная активность - 8%, и это из тех людей которые уже являются якобы тематиками.
Поэтому и здесь на сайте РЕАЛЬНОЕ знакомство очень сложно.
Решение - все мы смотрим порно, обеменялись ссылочками о том кто что посмотрел, сделали спил статистики со своего адреса (Most Searhed for terms 2019) к примеру на том же всем известном Pornhub и все понятно о твоем собеседнике, у него на первом месте BDSM или cheerlider. или ишшо что то.

Это так к примеру.
А теперь по поводу поиска друг друга без сайтов, просто на улице.
Выше было сказано, что ИНОГДА нас (тоесть Верхних или Нижних) опознают на улице лица противоположного статуса.
Ну так давайте опознаваться всегда.
Кто в Теме, - полоска на левой руке - тот то, полоска на правой - противоположность. (Кольцо, браслет). И шо ви таки за массонов не читали - они друг друга всегда узнают - а их около 3 миллионов официально, и еще 27 миллионов не официально.

Вот уже есть возможность опознаваться на улице. А вообще так гораздо проще - обручальное кольцо - ведь тоже не просто украшение на пальце.

Вот - почти готовое предложение.

2019-10-15 в 03:37

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Статистик и анализов не проводила, по этому поводу мне нечего сказать. Но судя по тому, что люди здесь уже годами ждут, и по тому, насколько у всех разные оттенки тематики, разные вкусы и мечты, на сайте тоже вероятность небольшая. Здесь хорошо знакомиться особо голодным, кому срочно надо попасть на какую нибудь сессию. А найти одного постоянного человека - тоже большой вопрос.

2019-10-15 в 11:02

Sergio, 46 лет

Москва, Россия

Встретить человека вообще сложно сегодня ))) Человека не по внешним признакам, а того кто полностью соответствует этому )

2019-10-15 в 16:49

Ereser, 43 года

Москва, Россия

А найти одного постоянного человека - тоже большой вопрос.

Так это не только в Теме вопрос. Это и в ванили вопрос. Некоторые до конца своих дней так и не находят. А многие думают, что нашли, но через какое-то время понимают, что ошиблись. И все-таки на тематическом сайте шансов больше. Тут люди более-менее понимают, куда попали и кто они в Теме. И пишут об этом. В ванили остается только гадать. Вполне может казаться, что человек просто самый настоящий Дом. И характер, и харизма, и положение, и поведение. А он(а), может, обычная ваниль. И извращенцев вообще ненавидит. Или вообще со своим партнером он(а) хочет быть нижним(ей). А зачастую, по прошествии времени, становится понятно, что вот эта вся харизма, характер и прочее - просто показное. Или вынужденное.

Или наоборот. Человек кроток и вежлив. Но попробуй его даже случайно хоть немного задеть. Он(а) почему-то не забивается в угол и не начинает тихонько плакать и "впитывать в кровь насилие" (с).

2019-10-16 в 23:20

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Наверное сложно потому, у человека нет маячка, который бы показывал его предрасположенность к тем или иным практикам и позволял бы находить похожих на себя в толпе. Но зато в обществе полно стереотипов, которые могут очень часто иметь последствия за любое отличие от стандарта. Интернет предоставляет шанс открыто говорить о своих увлечениях с минимальными последствиями. Помимо всего прочего, сайт сам служит маяком, на который идут люди с одинаковыми взглядами. Точка притяжения, в которой концентрация людей с похожими идеями в среднем выше, чем по стране. В совокупности с чувством собственной защищенности, эти факторы резко увеличивают шансы на успех в глобальной сети, относительно шансов в реальном мире.

2019-11-30 в 13:33

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

"andrnik,
Видимо в Питере гомофобов меньше.
Переехал бы, да климат не устраивает))"
Не, в Питере не лучше. если вы в стандартные М и Жо мейлдомные не вписываетесь) Тут своих хватает в поиске)

2019-11-30 в 14:17

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я своего первого Верха нашел не на тематическом сайте, а просто в интрнетиках по аватарке (картинка понравилась). То, что имеем общие вкусы и интересы, выяснилось при встрече в реале. А встретились, чтоб про творчество пообщаться. Но это наверно, просто повезло.

2019-11-30 в 14:20

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru