Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 964, в чате: 1, новых: 130

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Проблемы со спиной

Проблемы со спиной

Ася, 36 лет

, Израиль

Уважаемые тематики.столкнулась с такой проблемой как портрузия( проблема с позвоночными дисками).хотелось бы узнать мнение сведущих людей о том какие практики см могут быть потенциально опасными в такой ситуации, допустим мягкая порка спины критична?

*к дохтору тоже схожу

2019-09-16 в 11:07

АСД🌞, 36 лет

Москва, Россия

не дури, какие нах практики если с позвонками траблы? Лечись давай...

2019-09-16 в 11:15

Dim, 40 лет

Москва, Россия

2(АСД👺, 36 лет)
вы как себе лечение протрузии то представляете?

2(Ася, 35 лет)
Вы можете прям у доктора и узнать, какие нагрузки допустимы.
по личной практике - всякие компресионные нагрузки нежелательны, типа подвесов "на изгиб" и давление/нагрузка сверху, ну и порка лучше по заду.

2019-09-16 в 13:30

Дракоша, 38 лет

Москва, Россия

С бондажом аккуратнее...
Протрузия - это фаза грозящая грыжей. Точнее, один из этапов формирования грыжи. К врачу лучше сходить, на лфк и массаж.
Я бы исключила подвесы, жесть, при которой нижняя может резко дёрнуться.
В порке ничего плохого не вижу, если только садист не насмотрелся американских роликов о том как пороть и не фигачит по позвоночнику. Иголки вполне можно, найф... Всё разумно, без жести. Почему нет?

Но при этом лечить протрузию и не запускать, иначе печалька совсем разовьётся.

2019-09-16 в 13:35

Владимир, 58 лет

Санкт-Петербург, Россия

Корсет! Его ношение это и есть супер-практика для данного случая. А при малой толике фантазии и корсет можно оформить тематически, и саму процедуру одевания-снимания организовать сродни снимания-одевания ошейника :)

2019-09-16 в 13:45

Мария, 43 года

Москва, Россия

Ася, напиши в личку. Плиз отправлю к тематической доктору травматологу. Поможет

2019-09-16 в 13:47

Ветвистые брови, 32 года

Москва, Россия

Я с протрузией шейных позвонков живу по меньшей мере 15 лет. Занимаюсь ковкой, различными видами боев где приходится таскать тяжелое снаряжение.Раньше занимался самбо боевым, пром. альпом. И представьте себе даже получаю периодически по башке тяжелыми 2х метровыми топорами (правда в шлеме). Однако нагрузка на шею идет оч сильная. Когда проблема со спиной ей нужно заниматься. В том числе укреплять мышечный корсет. Любые практики проводить с головой. С адекватным подходом к делу. Как уже сказали выше с бондажом надо осторожнее. Легкая, средняя порка вам никак не повредит если это не твердый предмет.

В принципе все написанное мной выше я клоню к тому что с этим жить можно легко. Это не криминал и не драма. При всем этом вести оооочень активный образ жизни. Нужно просто поддерживать состояние своей "болячки"

2019-09-16 в 16:03

Ася, 36 лет

, Израиль

Огромное спасибо всем откликнувшимся.обнадеживает.удлиняюююю

2019-09-16 в 16:11

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Протрузии разные бывают. Консультироваться надо у специалиста, имея МРТ поврежденного раздела позвоночника.

2019-09-16 в 20:22

Aльфа, 31 год

Киев, Украина

Несколько протрузий - практикую катание на шее и все остальные практики, партнерши по 50-60 кг. Но я после диагноза протрузии начал качать мышцы спины. Сейчас тяжести не страшны, если не поднимать их с земли в вертикальном положении. В этом ничего страшного, если без сильных нагрузок. Займитесь плаванием и она даже, говорят, уходит, хотя в 35 лет уже вряд ли.

Дикуль имел вообще перелом позвоночника, но мышцами укрепил его так, что он сросся вплоть до спинно-мозгового канала

2019-09-16 в 23:13

Стройняш aka неугомонный (Volt), 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

О мои любимые, имея свой полный ушат и в хвост и в гриву знаю лишь один рецепт: не останавливаться. Иначе боль будет сковывать ещё сильнее. Были грыжи, сейчас после вапоризации всё так же отнимается левая рука и правая нога. Вот и бежишь вприпрыжку пока не разомкнёт.

2019-09-17 в 07:56

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru