Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1684, в чате: 3, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Вопрос к опытным нижним женщинам.

Вопрос к опытным нижним женщинам.

Marika, 39 лет

Москва, Россия

Добрый день. Очень нужно пояснение от нижних с опытом)
Есть Верх, прекрасный, замечательный, адекватный, встречаемся несколько лет, примерно раз в месяц, общаемся постоянно. Знаю, что есть ещё нижняя(возможно не одна), но подробностей знать не хочу, поэтому не спрашиваю, он тоже не говорит. И вроде бы все в наших взаимоотношениях отлично и претензий нет, но...порой ему бывает нужна моя помощь вне встречь, я с радостью делаю все, что от меня требуется, мне действительно приятно ему угодить, а порой мне бывает нужна его поддержка и делать-то ничего не надо, просто пару ласковых слов скажи и все, я успокоюсь, в такие моменты начинается игнор, он пропадает. И опять же я все понимаю, у него своя жизнь, свои дела, но о какой открытости и откровенности тогда может идти речь если стоит мне расслабиться и заговорить о том, что меня действительно волнует, он сразу перестаёт меня слышать. Мне кажется в такие моменты, что душу открываю в пустоту. Один раз было очень плохо после сессии, я чувствовала свою вину перед ним, сложилось все не так как он планировал, просила - давай обсудим, в ответ молчание. Больше не возвращались к этой теме. Скажите я зря себя накручиваю и много хочу от человека или на меня просто забивают, вспоминая только когда ему удобно? С ним обсуждать уже ничего не хочу, а спросить-то больше и не у кого.

2019-09-04 в 17:33

Meйтa, 50 лет

Челябинск, Россия

Марика, дорогая, бегите роняя тапки от такого " Верха".Вы нижняя, но это не значит тряпка, верно? У вас игра в одни ворота, отношения должны приносить обоюдную радость, если вам плохо, то это не ваш человек, а уж игнор никак не способстввет развитию доверия

2019-09-04 в 17:41

Чёрная снежинка, 37 лет

Москва, Россия

Кого считают опытной нижней? Ту, которая с одним Верхним перепробовала всё за год или ту, что сменила за год с десяток Верхних?

А по сабжу: Вами пользуются как вещью. Если вам некомфортно - меняйте Верхнего. Хотя, многие именно о таком мечтают.

2019-09-04 в 17:45

Marika, 39 лет

Москва, Россия

Мейта, да, именно это у меня в голове - нижняя, но не тряпка же

Опытная та, что сможет мне объяснить это я борзею или ко мне относят плохо

2019-09-04 в 17:45

Царевна Лягушка, 40 лет

Новосибирск, Россия

Извините, не нижняя, но тоже напишу. Когда человек нуждается в поддержке близкий человек поддержит. И верх он или низ не важно, он твой человек. Тем более верх, как верхняя я вдвойне несу ответственность, и всегда прислушиваюсь к эмоциям низа.

2019-09-04 в 18:19

-, 61 год

Алтынкуль, Узбекистан

Чтобы текст был полностью логичным, то я бы первое словосочетание "Есть Верх" заменил бы на "Есть *синоним к слову Антон*")

2019-09-04 в 18:20

Владимир, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что такое "Верх" в контексте? Особенно, с учетом "встречаемся раз в месяц" и "у него своя жизнь".
Просто два человека взаимноудовлетворительно периодически встречаются, уже хорошо, когда такое несколько лет длится.

Мне кажется, что тут есть завышенные ожидания - как сказала мне одна очень милая нижняя "на сессии я вся Ваша, а вне сессии могу и на хер послать". И рассчитывать на ДС при таких редких встречах мягко говоря опрометчиво.

2019-09-04 в 18:44

Крошка Мю, 40 лет

Лыткарино, Россия

На мой взгляд, позиционирование неважно. Если вам подходят такие отношения, то и вопроса нет. Если не подходят, то стоит поговорить с партнёром, рассказав, что именно не подходит (он же не телепат). А потом смотреть изменилось поведение или нет.

2019-09-04 в 19:08

Талесса, 48 лет

Никополь, Украина

За 10 лет темы у меня было несколько разноплановых отношений. БД-Д/с, СМ- Д/с. И каждый раз основой было или БД или СМ. А Д/с чисто прилагался где то там теоретически. С одной стороны было страшно расставаться. Потому что за год-два успеваешь привязаться. И уже понимаешь, что у партнёра взаимная ответственность работает только в мою сторону. И расстаться сил нет. Тем более что казалось, что дальше то навряд ли будет лучше.

Но я была не права. Я нашла человека, Верхнего, которому не пофиг на меня и мои проблемы. И для которого Д/с не пустой звук.
Так вот, не люблю давать советы. Но как по мне, если Вам не комфортно, то это уже звоночек, что надо что то менять. Или внутри пары, или менять партнёра.

2019-09-04 в 19:08

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Владимир, 57 лет
Санкт-Петербург, Россия
Мне кажется, что тут есть завышенные ожидания - как сказала мне одна очень милая нижняя "на сессии я вся Ваша, а вне сессии могу и на хер послать". И рассчитывать на ДС при таких редких встречах мягко говоря опрометчиво.

+_+_+

не поняла про Дс в этом случае. но согласна с Владимиром: есть конфликт ожиданий и их удовлетворения. Ему удобно, когда что-то нужно - получает все по первому требованию. А вот вы, ТС, если вас устраивает такой партнер, просто изливайте душу подругам.

НО! не поговорить о взаимодействии и о том, что в нем пошло не так - это уже идиотизм какой-то, простите.

2019-09-04 в 19:10

Талесса, 48 лет

Никополь, Украина

Так ТС написала, что она не раз предлагала обсудить ситуацию, " а в ответ молчание". Потому уже и смысла не видит.
Но лично я тогда смысла в таких отношения х не вижу. Игра в одни ворота никогда не будет вкусной и интересной.

2019-09-04 в 19:17

safari, 41 год

Москва, Россия

Marika,
Сложно вообще говорить о какой-то "открытости и откровенности", если Вы встречаетесь раз в месяц. Голая сессионка, чаще всего она не комплектуется задушевными беседами, и просьба о парочке слов поддержки так и остаётся без ответа.

У Вас, как уже и было сказано, игра в одни ворота, потому что Вы оказываете помощь за пределами встреч, сами не получая ничего взамен, кроме сессий. По сути, человек Вами пользуется. Любые отношения предполагают равные вложения. Например, оказывая помощь, Вы получаете компенсацию в виде подобного же шага, эмоциональную подпитку, подарки, финансовую компенсацию или что-то ещё. Иначе возникает дисбаланс. Если не удовлетворяет, надо менять что-то либо в этой ситуации, либо менять ситуацию. Что-то изменить во взаимодействии, как вижу, Вы не в силах, да и желания такого уже не осталось. Значит, остаётся постепенно сменить человека. Вы ж всё равно недополучаете - та же поддержка после сессий очень бывает нужна. Конечно, нижние сильные, справиться - не проблема. Только нужно ли?

2019-09-04 в 19:20

Крошка Мю, 40 лет

Лыткарино, Россия

Талесса

Согласна. Должен быть обмен. В данном случае топик-стартера "жрёт" её верх. Наверно, не очень приятно чувствовать себя "едой".

2019-09-04 в 19:21

Marika, 39 лет

Москва, Россия

Спасибо всем за мнения, очень ценные для меня.

Марси бухая Принцесса ॐ, нет девушку я не ищу, об этом речи никогда не было) вообще эта анкета не для поиска)
Остальное да, ваше описание на 100% соответствует моим ощущениям)

2019-09-04 в 20:47

Фабула, 27 лет

Полтава, Украина

Ситуация мрачная. В подобном игноре я провела три года: неделя вместе, месяцами в бункере. Он сумасщедшим оказался и тупым ( умножайте на 300000 =) . Высказывание резкое, но это кадр еще тот.

Верд верхом, а потребительству есть предел. Смысла от мечтаний и посылов в комсос не поступило. Разгребать только психологические якоря и травмы дорого беззумно.

2019-09-04 в 21:03

Max, 43 года

Натания, Израиль

«Опытная та, что сможет мне объяснить это я борзею или ко мне относят плохо»
Ты сама должна решить даёт тебе этот человек то что тебе нужно, или нет. Судя по тому что ты пишешь - нет.

2019-09-04 в 21:17

Талесса, 48 лет

Никополь, Украина

Marika, у вас в анкете указано: "Пара в поиске нижней". Так что Марси права. Раз уж подняли такую тему, то может другую девочку не впутывать в то, от чего сами хотите сбежать? Ну или хотя бы пока не разберётесь со своими тараканами.

2019-09-04 в 21:24

Max, 43 года

Натания, Израиль

Да ладно, может они со второй девочкой найдут общий язык, будут друг друга поддерживать, говорить друг другу ласковые слова, а этот мужчина будет к ним иногда заходить и доминировать.

2019-09-04 в 22:20

liberosis, 47 лет

Калининград, Россия

плохо всё это....
если взаимоотношения с человеком не приносят счастья или хотя бы радости, удовольствия - надо выбираться...
выбираться, как можно скорее....

Вы ведь точно не еда...

2019-09-04 в 22:48

Алла, 44 года

Гамбург, Германия

У вас нет отношений. Вас тупо используют для секса и своих выгод, не более. За Вас не несут никакую ответственность и даже не ценят, как вещь. То есть Вы даже не вещь для этого мужчины, а одна из многочисленных дырок..

2019-09-04 в 23:37

Armand-Jean du Plessis, 46 лет

Краснодар, Россия

Простите, что вклиниваюсь в вашу беседу. Но, мне кажется не лишним привести здесь высказывание одного восточного мудреца.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Следую сути этого изречения всегда. Как только чувствую малейшую некомфортность в отношениях - немедленно их разрываю.
Лучше я буду всю жизнь искать своего человека, чем тратить себя на тех, кто меня нагло использует, причиняет мне дискомфорт и аналогичные суррогаты отношений.

2019-09-05 в 02:08

Иван Страптивый, 43 года

Москва, Россия

Этот вопрос следовало бы задать не нижним женщинам, а взрослым зрелым мужчинам любого позиционирования.
И вот почему.
Судя по тому, что вы описали, Ваш Верх - очень опытный умный и мудрый человек. И благодаря именно такой политике Вы с ним встречаетесь такой долгий срок. Если бы он вёл себя изначально так, как Вам сейчас хочется, то не представлял бы для Вас интереса, ни как мужчина, ни как Верх.

Здесь важно понять, что в данной ситуации тема БДСМ - просто фон, на котором есть отношения мужчины и женщины, и не важно, что это - Тема, ваниль, дружеские или рабочие отношения......

И парадокс в этих отношениях заключается в том, что женщина, как только начинает получать всестороннюю поддержку от мужчины, то тут же теряет к нему интерес.

Вероятно, Вы этого и не осознаёте, но в данном случае всё происходит именно так. Да даже на себя со стороны посмотрите. Несколько лет Вас это устраивало, а сейчас вдруг Вам захотелось чего-то большего...И вот представьте гипотетически, он Вам уступит, а потом Вам захочется чего-то ещё..... Он опять уступать должен...А что дальше? Под каблук?)))

Вот именно такая логическая цепочка у него в голове, и он прекрасно понимает, что проще отказать сразу, чтобы не дать сесть на шею, потом снимать вас оттуда будет на много сложнее, что может привести к разрыву отношений.

Повторюсь, Тема здесь - только фон.

2019-09-05 в 03:23

Ю@Лия, 44 года

Владивосток, Россия

Как сказал мне один оч замечательный Садист)от Верхнего должно "штырить"если этого нет, не мучай жопу))Вы не хотите ничего с ним обсуждать, вас отношения не очень то радуют судя по написаному, смысл тогда быть в них, что б былО?

2019-09-05 в 04:25

Marika, 39 лет

Москва, Россия

Иван Страптивый, не очень понимаю, что вы имеете ввиду когда говорите "сесть на шею", что вы под этим понимаете? Я считаю, что мы взрослые люди осознающие для каких целей мы общаемся. Если вы о перекладывании ответственности за свою жизнь на Верха, то нет, я взрослая самостоятельная девочка).

Ю@Лия, в этом то и проблема, что как раз штырит и так как с ним не было ни с кем. До него был не очень удачный опыт, там сразу все поняла, сбежала быстро, но с кучей комплексов.

По поводу того, что раз в месяц, меня это наоборот устраивает, я искала человека, чтоб без выноса мозга и постоянного отнимания моего времени впустую, опять же был негативный опыт. Помимо потрахушек присутствует совместный досуг - концерты, театр, выставки. Общаемся ни год, ни два, ни три... гораздо больше. Сессионка? Пусть так, на обратном я не настаиваю. Ванильных отношений не ищу, там все прекрасно и менять я ничего не собираюсь.

2019-09-05 в 08:20

Наталья 💫, 34 года

Пермь, Россия

Тут неважно, верх-низ, м-ж, это актуально для любых взаимоотношений двух людей.

Но не обсудить прошедшую сессию, если остался дискомфорт - это недостойно Верхнего, я считаю. Верх это прежде всего ответственность за состояние нижней, в том числе психологическое (помним о Безопасности). Это не значит постоянно быть жилеткой для нытья, но общаться, хотя бы на темы касающиеся обоих (такие как сессия, например), обсуждать, поддерживать связь - по умолчанию ожидается от Верха в постоянных отношениях. Но Вы, мне кажется, и так уже ответили для себя на свой вопрос.

Понятно, что долгие отношения сложно разорвать, поэтому попробуйте их сбалансировать в другую сторону: отказывайте ему в просьбах, не рассказывайте про личные переживания и проблемы (не касающиеся его напрямую), дистанцируйтесь. Пусть останутся только сессии раз в месяц, что, как Вы пишете, Вас в принципе устраивает. Посмотрите на его реакцию.

2019-09-05 в 11:36

Lary, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Играется товарищ в свое удовольствие, Вы для него просто удобный вариант досуга. Станете неудобной, выбросит. Да и раз в месяц - это как-то очень мало, сложно выдержать, хотя кому как. Либо смиритесь, если плюсы перевешивают, либо ищите другого или еще парочку дополнительных Верхов для баланса.

2019-09-05 в 13:18

Иван Страптивый, 43 года

Москва, Россия

Marika, 39 лет

А возраст тут абсолютно не при чём. Тут имеет значение опыт Вашего Верха.
Я не знаю Вас лично, возможно, действительно, Вы всё понимаете и осознаёте, и не будете стремиться перейти некую грань, но уже исходя из своего опыта, сильно в этом сомневаюсь)

Вот, тут уже просто всех задолбали на форуме с темой про пресловутую "чашку кофе в кафе". И реально не могут понять, что не чашки кофе за 300 рублей мужикам жалко, а того, что с этого начинается дальнейшая цепь манипуляций, что первая уступка даёт зелёный свет требовать дальше и больше.

А сказку Пушкина про золотую рыбку читали ? Там тоже персонажи не дети уже давно. Началось всё с "корыта", а закончилось "владычицей морской".

Да, чего далеко ходить. Вот здесь, на сайте сидят тётки всех возрастов, многим из которых уже за 35 перевалило, а ведут себя, как13-ти летние подростки со сложностями и комплексами "переходного возраста" . Правда, большинство из них уже настолько охренели, что хотят уже всего и сразу, минуя "подготовительного периода" с мелкими просьбами, потому и сидят здесь годами.......Но это - уже тема отдельного разговора.

А у Вас только два пути, или принять это как данность, независимо от того понимаете Вы суть происходящего, или нет. Или разойтись с ним. Разговаривать, обсуждать и уговаривать его бесполезно, поскольку данная модель поведения для него является успешной, и её эффективность доказана годами.

2019-09-05 в 14:56

Marika, 39 лет

Москва, Россия

Иван Страптивый, я вас поняла, спасибо за мнение)
Опыт вас иногда подводит, грань вижу и не переступаю, место свое знаю)

2019-09-05 в 15:17

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru