Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1347, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » ДС = зависимость, а что думают "бывшие" про ДС зависимость?

ДС = зависимость, а что думают "бывшие" про ДС зависимость?

Георг, 50 лет

Москва, Россия

А бывшие нижние - они не думают... Они покупают лопату и сшибают/поправляют короны...
Это ждет всех бывших Дормидонтеров, пытающих доказать кто в доме хозяин...
Итак.. а существуют ли Бог ДСа для... И для бывших и существующих?

2019-08-25 в 03:13

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Вот такая она любоффь... пролетарская...

2019-08-25 в 03:19

для Вас я Света, 68 лет

Москва, Россия

...а бывших нижних не бывает!
к DS надо еще и прийти, ты морально либо готов к этому. либо еще не твоё время
...это труд.
и Верх тоже здесь должен руку приложить, и это воздастатся ему потом... без фанатизма... просто к этому надо прийти

2019-08-25 в 08:46

Сквиртонит, 34 года

Москва, Россия

ДС = зависимость
+++++
Тема вообще = зависимость, весь бдсм(бддссм), а не только дс.

2019-08-25 в 12:35

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Эм...Ну сейчас раздастся опять о-о-чень смачный общественный плевок...Но...
Давайте вспомним вторую часть...да!да! "50 оттенков серого" ("На 50 оттенков темнее", кажется).
Я имею ввиду эпизод с бывшей Кристиана Грейя - Лейлой.
Только там не правда. Лейла (бывшая Нижняя) стреляет в Анастейшу.
Но в жизни, Господа Домананты, бывшие просто так не отпускают своих Хозяев. Вот представьте себе.
Стреляю (травят, во сне душат) именно Хозяев.
И это не смешно, между прочим.
Если это было действительно DS, а не просто "спорт-интерес".

2019-08-27 в 22:39

mogwai, 33 года

Калининград, Россия

Вот есть же чудесный фильм "Горькая луна"... Который вполне наглядно демонстрирует, что и как делают "бывшие нижние" со своими "бывшими хозяевами"...

В жизни обычно драматизма чуть меньше, но это при наличии остатков головного мозга у тех, кто умудрился поверить в ДС и в конце концов осознал, что "каноничный ДС" в современной живой природе существовать не может...

Любая зависимость, любая попытка переложить на другого ответственность за свою жизнь - инфантилизм, равно как и попытка "сыграть роль бога" всего лишь говорит, что у человека проблемы с построением полноценных партнерских отношений...

Другое дело, когда пара внезапно перерастает "каноничность" и находит какой-то свой особый способ сосуществования, продолжая называть происходящее ДС... При условии, что оба люди взрослые и разумные, такой вот "ДС но не ДС" может продолжаться к обоюдной радости почти неограниченно долго... Только обычно там уже нормальные партнерские отношения: снисходительность нижних к косякам верхних и терпимость верхних по отношению к нестабильности нижних... Ни о какой "полной передаче прав" в эволюцинировавшей паре речь уже не идет...

2019-08-27 в 23:13

Андрей, 39 лет

Владивосток, Россия

херня какая-то!

Дрочи себя аки сидорову козу и поимееш право напрявлять подопечного!

Топик-стартеру:
любая лопата в зад так нифиговски влетает с полоборота!
это было 1).
2) не будь чмом и ебососом! рости и взращивай и холь и лелей Личность слабого близкого! (Автор, вы говорите, без знания вопроса, а насмотревшись на каких-то отбросов, латентных пидорасов и чушков-задротов, пардон за адекватные эпитеты и называние вещей Своими именами!)

3) либо вы в двоём-оба становитесь Сильнее, Ответственнее, Самостоятельнее, Умнее, Мудрее, Умелее, либо у вас чёйта с логикой....

литл офтоп:
(минусёрам сенкс! и нахвосту видал ваши "фи" и мнения :))) )

2020-01-29 в 14:03

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Для начала что такое зависимость ?
Зависимость – это потребность в предмете зависимости, несмотря на последствия и другие обстоятельства. Точнее так кажется зависимому человеку. На деле это потребность быть счастливым, цельным, гармоничным

Нижний не может быть бывшим по определению, так как таковы личные вкусы человека, с этим рождаются, это не приобретённое в процессе

2020-01-29 в 14:50

Змей Гаврилыч, 44 года

Рыбинск, Россия

Георг, конечно зависимость! Вон тебя как вштырило, уже год не отпускает. Или больше? )) Ты бы ко врачу сходил, что ли ))

2020-01-29 в 15:08

Дракоша, 39 лет

Москва, Россия

Мне хватило Дс-а за глаза... Больше нет желания. В бывшего стрелять - не вариант. Даже благодарна за то, что у меня глаза открылись, появилось после расставания увлечение.

2020-01-29 в 15:19

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Змей Гаврилыч, не к табе ли прытензии?

Когда иду по лесу летом и вижу что кто то шипит, я обхожу мимо... А у меня как у соловья - одна, но очень красивая песня)

2020-01-29 в 15:40

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

Да, зависимость и что?
Мне нравится быть в этом, неважно какой исход будет... эти отношения, все равно что хотьба по лезвию. И больно и приятно.
Невозможно любить наполовину, невозможно принадлежать наполовину- если уж что то и делать, то на все 100 процентов.

2020-01-29 в 15:57

Kastella, 28 лет

Москва, Россия

А ванильная любовь - не зависимость что ли? После расставания в ванильных отношениях у всех всё кайфово и прекрасно?

В полное и окончательное расставание в ДС не верю, ибо в какой-то степени в ДС происходит слияние душ что ли. Даже если люди больше не видятся, в нижней остаётся то, что вложил в неё Верхний. Какие-то вкусы, привычки, особенности восприятия и поведения... Это не убрать.

Убить Верхнего - да никогда. Даже если так случилось, что пути разошлись, чувство благодарности всегда на первом месте. А поведение бывшей нижней Кристиана - сплошной эгоизм. Фиговый из него Верхний для неё был, однако))

2020-01-29 в 16:15

Змей Гаврилыч, 44 года

Рыбинск, Россия

Георг, когда в лесу что-то шипит, это эхо твоей песни )) Так что как ни сторонись, а от себя не убежишь, шаловей всея БДСМ ты наш, шепелявый )))

2020-01-29 в 17:16

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Тогда еще рекомендую фильм "Дикая любовь".
Там - истинно-сабмиссивная девушка.
Без всякой там БДСМ-ной атрибутики.
Но...она убивает его.
Его! Черт побери, а не соперницу.

2020-01-31 в 21:16

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Давайте вспомним вторую часть...да!да! "50 оттенков серого"

С большим трудом.

Только там не правда. Лейла (бывшая Нижняя) стреляет в Анастейшу

Если мне не изменяет память, она там практически готовый буйный клиент для дурки. Если Вам когда-нибудь доведётся взаимодействовать с человеком в таком состоянии, Вы убедитесь, что Ваши представления о правде скудны и зашорены.

Стреляю (травят, во сне душат) именно Хозяев.
Если это было действительно DS, а не просто "спорт-интерес".

Это, конечно, очень удобный подход. Ляпаешь любую фигню, и те, кто ей соответствует - это "действительно DS", а кто не соответствует - "просто спорт-интерес". Вон, у Георга наверняка найдётся целая куча интересных вариантов.

Я не знаю, какая у Вас статистика по застреленным, потравленным и задушенным хозяевам, подозреваю, что нулевая. Позволю себе такой вопрос: DS в значительной степени сходен с отношениями человека с собакой. Знаете ли Вы хоть один случай, чтобы преданная и любящая собака загрызла хозяина? Может, собачникам тоже нужно бояться?

Тогда еще рекомендую фильм "Дикая любовь"

Лет в шесть-восемь-десять моя дочь тоже регулярно аргументировала свои представления о жизни сценами из мультфильмов.

2020-01-31 в 22:42

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino: Вон, у Георга наверняка найдётся целая куча интересных вариантов.

А я напомню реальную вторую часть, не из книги - когда у Мадам ДС нижний одну прострелил, другую потыкал... так по ручку ножиком... Настоящий ДС! которого все так хотят... Что же вы все по книгам то... Там тоже дурка... только это жизнь реальная... https://bdsmpeople.club/forum/topic30965/

2020-02-01 в 00:52

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Picchio Serpentino: DS в значительной степени сходен с отношениями человека с собакой. Знаете ли Вы хоть один случай, чтобы преданная и любящая собака загрызла хозяина? Может, собачникам тоже нужно бояться?

Нуу прям кинолог! Некоторые собаки меняют хозяев на помоложе, или пытаются это сделать, на примере выше. Может вы Му-Му начитались?))), но в русских тюрьмах и колониях сидит огромное количество как вы сказали "собак" за убийство любимых "Хозяев"... Орудия убийства - лопата, сковорода, скалка...

2020-02-01 в 01:31

Нямка, 46 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Пока читала начало комментов, хотела написать, поделиться своим ощущениями. К концу прочтения напишу только пару слов ЭТО БОЛЬНО. После расставания, очень.

2020-02-02 в 09:03

Мара, 40 лет

Москва, Россия

Нямка, 46 лет
Калининград (Кенигсберг), Россия
Пока читала начало комментов, хотела написать, поделиться своим ощущениями. К концу прочтения напишу только пару слов ЭТО БОЛЬНО. После расставания, очень.

+_+_+

я не знаю, думал ли об этом Георг или кто-нибудь еще, но добавлю к этому посту от себя:
да. это очень, очень, действительно ОЧЕНЬ больно. для меня. но иначе мне все равно не надо.

2020-02-02 в 10:04

Москва, Россия

А я напомню реальную вторую часть, не из книги - когда у Мадам ДС нижний одну прострелил, другую потыкал...

Надеюсь, это доставило ему удовольствие. В рамках беседы важно отметить, что пострадала вовсе не мадам ДС, которая, если мне не изменяет память, общалась с ним и после сего перформанса. Так что вышеупомянутая теория про "стреляют именно Хозяев" в очередной раз не выдержала проверки практикой.

да. это очень, очень, действительно ОЧЕНЬ больно. для меня. но иначе мне все равно не надо.

Позволю себе развить эту мысль. И в теме, и вне её, есть трусы, которые боятся боли. Они залезают в скорлупу и никогда её не открывают, дабы этой самой боли избежать. Иногда это сознательный выбор, иногда - бессознательный. Проблема в том, что скорлупа защищает не только от боли, но и от жизни. Поэтому у других людей хватает мужества решить, что жизнь важнее. Ну а боль.. её можно пережить. Не такая уж и большая цена на самом-то деле.

2020-02-02 в 11:18

IRMA, 47 лет

, Китай

ДС - это отношения .., между партнерами, к счастью мне их удалось пронести, все бывшие нижние что думают мне меня уже не волнует .( Ширфа не волнуют проблемы индейцев))). Моя тематическая совесть чиста)).

Верхний должен быть Верхним во всем, во всех отношениях, какаим то бы не было образом к Теме.

2020-02-02 в 11:49

Кто-то, 48 лет

, Россия

бывшие нижние - они не думают

£€$¢^°=

Можно сказать, что будущие нижние думают намного больше.
Любая мысль отвлекает от действительно глубоких и искренних эмоций.

2020-02-02 в 13:49

Кто-то, 48 лет

, Россия

Это, конечно, очень удобный подход. Ляпаешь любую фигню,

£€$¢^°=

Просто сейчас это модно, - такой своеобразный тренд. Выросло поколение "гаджетов", которое считает что слова — обычный бессмысленный набор букв.

2020-02-02 в 14:01

Москва, Россия

Верхний должен быть Верхним во всем

Для начала, верхний должен стать верхним хотя бы однажды.

2020-02-02 в 14:58

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Типа тварь ли дрожащая или я все же Верхний! Наверное вы имели ввиду Доминант... Да какая разница) с какой букафки пишется с большой или маленькой. Доминантам все можно)

2020-02-02 в 15:07

Москва, Россия

Наверное вы имели ввиду Доминант

Ответственность - необходимая черта любого верхнего. Впрочем, Вы, конечно, не в курсе.

2020-02-02 в 16:25

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Picchio Serpentino, понимаете) есть такие слова как Тема, Верхний, Садист, Родина, которые пишутся с большой буквы...
Когда вы пишите верхний с маленькой буквы - у многих вполне законно возникает ассоциация с Асподином)... ничего личного, просто я о правилах написания и понимания при прочтении, в зависимости от того, как кто пишет, это равносильно писать имена с маленькой буквы, подчеркивая неуважение) Просто вы наверное не в курсе

2020-02-02 в 17:46

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Ответственность - необходимая черта любого верхнего

Picchio Serpentino

С чего это вдруг)
Ответсвенность это просто хорошая черта для любого человека.
И она может присутсвовать не зависимо от позициоеирования)
Тооько плиз
Без словоблудия и моно покороче или не отвечать.

2020-02-02 в 18:27

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Так что вышеупомянутая теория про "стреляют именно Хозяев" в очередной раз не выдержала проверки практикой.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ __ _ __ __ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ __ _ __ _ __ _ __ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ __

Вижу, кое-кого это очень сильно напужало, и он призадумался.
Даже статистику узнать хочет.
Серьезно так все. Как говорится: "Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих"....

Собаки....я знаю, есть такая порода собак, которая в психоз впадает и да...может Хозяина загрызть. Забыла, как она называется, но если тут есть кинологи, то они подскажут. Впрочем, эта тема уже для какого-нибудь сайта о собаках, мне кажется. Тут все же люди.

2020-02-02 в 20:19

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Rozlin

Может всеже про собак у котрых бешенство))
А не про породу)
Ну лиса на меня бешенная бросалась в Рузском р-оне.
Извиняюсь за офтоп и мы все же тут про нижних или Доминтов )

2020-02-02 в 21:20

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino, вы виртуальный или настоящий? Кто то может подтвердить, что вас видел? может вы девушка девственная или старушка-сабочка в ошейнике, развлекающаяся в доме престарелых)

2020-02-02 в 21:30

Москва, Россия

Ответсвенность это просто хорошая черта для любого человека

Всё правильно. Для любого человека - хорошая, а для верхнего - необходимая.

Picchio Serpentino, понимаете) есть такие слова как Тема, Верхний, Садист, Родина, которые пишутся с большой буквы...

Список слов, которые пишутся с большой буквы, приведён в учебнике русского языка. Терминов, демонстрирующих нелепые понты отдельных тематиков - обладателей экстремально раздутого самомнения - там нет.

2020-02-02 в 21:38

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Забыла, как она называется, но если тут есть кинологи, то они подскажут»

Не знаю, Rozlin, сгожусь ли я на роль кинолога :), но если Вы в своём комменте имели в виду кого-нибудь из группы так называемых бойцовых пород - например, бультерьера или пит-бультерьера (их несколько разновидностей, неодинаковых внешне, но схожих по характеру), то на правах какого-никакого спеца, имевшего плотный контакт с упомянутыми собачками, могу сказать, что у подавляющего большинства из них в крови лояльность к людям (залижут до смерти любого гостя :) ). Что уж тут говорить про отношение к любимым хозяевам.

А объяснение этому самое простое: предков подобных псов выводили для схваток с животными и друг с другом, а не с человеком.
Нет, маньяки и опасные для общества психопаты, разумеется, есть в любой породе, но не думаю, что их больше, чем в человеческой. :)

+ + +

Ну и, пользуясь случаем, пару слов о зависимости в ДС.
Такая зависимость (кстати, во многих случаях взаимная) конечно же существует. А где её нет? В любящих ванильных парах?
Но вот есть мнение (коль уж пошла такая пьянка), что самая сильная, самая страшная зависимость случается не в ДСе, а в СМе. Речь там идёт о том, что садисты и особенно мазохисты подсаживаются на свои практики, как на иглу, и что от голода, от своеобразной ломки, делающей подобную зависимость схожей с наркозависимостью, они готовы чуть ли не на стену лезть.

Однако, если уважаемый Георг или кто-то другой из садистов либо мазохистов скажет: нет, такого не существует в самой природе СМа, нет в нём никаких демонов и драконов, заставляющих садов сдерживать упомянутую нечисть и как-то бороться с ней, и никакой эндорфиновой зависимости ни у одной самой чёрной-пречёрной мазы, - если кто-то так скажет, то это будет другое мнение, отличное от первого, и тогда нам всем придётся детально и доказательно разбираться, какое же из этих двух мнений окажется более правильным. :)

+ + +

2020-02-03 в 13:11

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Bars, это надо в сторону служебных пород копать — их как раз против человека выводили. Я слышал, у добермана есть привычка периодически проверять хозяина на прочность.

2020-02-03 в 13:33

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый

Опять оффтоп
Ну коли про собак
Все зависит от психики собаки уменя их штук 8 было вплоть до Алабая)
Про служебных собак, охотничьих и так далее просто у определенной породы заточено под что то больше или меньше.
Например таже овчарка вполне может работать по белке) и с ее помощью можно конвоировать.
А алабай может быть пастушьей и так же конвоировать)
От человека тобишь хозяина зависит чему научишь.

2020-02-03 в 14:28

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Доминанты - о поводыре мечтают, а не о конвойной овчарке))))

2020-02-03 в 17:14

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Георг, не единожды слышала от Верхних фразу "У меня такая нижняя, что за меня порвёт/любого загрызёт". Так что, не знаю-не знаю... Кому-то нужна болоночка, а кому-то - бульдог)

2020-02-03 в 17:21

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

🔪Красав чеГ, да я понимаю, что дело в воспитании, но и при селекции в породу определенные черты характера закладываются.

А алабай, он по определению пастуший. Как и все овчарки, вообще-то. Просто оказалось, что точно также можно пасти людей.

2020-02-03 в 17:23

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка, с такими лучше даже и не спорить)

2020-02-03 в 21:18

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
Георг

PS прочитал про Овчарку и засмеялся))
Так вот дела очень минувших дней
Семейная пара они не знали что такое Бдсм и так и померли с этим)
Вот реально
Он ей лезь под стол и лай ссука))
Она лезет и лает
Он ей а кули ты на своих лаешь))))
Реально из жызни простых людей.

2020-02-03 в 23:09

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Bars: Однако, если уважаемый Георг или кто-то другой из садистов либо мазохистов скажет: нет, такого не существует в самой природе СМа, нет в нём никаких демонов и драконов

От части соглашусь... Только смысл то о зависимости после расставания. Типа я вышел на улицу сигарет купить, а там однокие Хатико стоят в ошейниках, чел 150 и ждут Хозяев, все слезки выплакали (((( и прохожие их узнают и подкармливают чтобы с голоду не померли, а они такие преданные и ждут и ждут годами... Тут же пишут, что в ДСе бывших не бывает)))) А я думаю - это уже боевые собаки...

2020-02-04 в 19:47

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Мы постепенно, с легкой улыбки Розлин перешли от ДС к пет-плею.
О*кей.
На "Фишинге" я с удовольствием изображала болонку, причем спонтанно, между прочим, без всякой подготовки.
И мне понравилось, вот честное слово.
я бы еще поиграла
....Так, что там насчет наших статУй в алле героям ДС, а?

2020-02-04 в 22:11

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Розлин,,,, на фишинге, не вам одним посчастливилось быть в роли)
Многим хотелось, аж до слёз, многим-смоглось и весьма себе удачно....
Видимо тема, уж больно животрепещущая, и где-то слегка, ммммм-стыдная!
Но, от этого самого-такая вкусновыглядящая!

2020-02-04 в 22:22

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Да я помню там еще предложили собачьи бои устроить.
Вот тогда бы "болонке" в моем скромном лице точно бы была хана. Как говориться.
Надеюсь, еще поиграть в пет-плей в моем любимом "Пределе".

2020-02-07 в 22:25

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«это надо в сторону служебных пород копать — их как раз против человека выводили»

Но не против собственного хозяина, Граф. Не против кормильца и поильца. :)
Маленькая такая, но принципиальная разница. :)

«Я слышал, у добермана есть привычка периодически проверять хозяина на прочность.»

Тогда уж скорее - ротвейлеры (причём, кобели). Но и они далеки от желания загрызть собственного хозяина. Они по-своему будут даже любить его (как члена своей стаи, разумеется), а при случае могут попытаться защитить, но подчиняться - увольте. Элементарные упущения в воспитании приводят к тому, что такие доминантные особи будут чувствовать себя альфами и не потерпят, чтобы ими командовали беты и омеги. :)

Кстати, ничего не напоминает?
Я имею в виду взаимоотношения с теми, кто называет себя брэт (brat). :)

+ + +

«От части соглашусь... Только смысл то о зависимости после расставания.»

А мазочки, подсаженные на эндорфиновую (или бог знает на какую) зависимость, как на иглу, после расставания со своим садом не лезут на стену? Или у вас в майлдоме по десять садистов на одну чёрную мазу, и девушкам нет нужды горевать о потере такого верха? :)

+ + +

2020-02-08 в 21:59

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Кстати, ничего не напоминает?
Я имею в виду взаимоотношения с теми, кто называет себя брэт (brat). :)

Bars, я вообще хрен знает, кто такой брэт. Пытаюсь читать, но кажется, что брэд.

2020-02-08 в 22:08

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый
Как-то бессонной ночью читал форум этого сайта знакомств и наткнулся на любопытный топик https://bdsmpeople.club/forum/topic46283/, где рассказывалось про этих ''brat''анов)

Еще в дневнике у одной девушки нижней видел, там даже более содержательно было про все названные в этом СТ идентичности со ссылками на источники и в особенности про ''brat'' очень развернуто было, но сейчас, почему-то, не могу найти. Жалею, что не скопировал. Возможно она удалила страницу вместе со всем своим блогом тут, что допускается в отличие от записей на форуме, а может заблочили за ссылки, не знаю, хотя вроде бы когда блочат, то тут блочится только страница- дневниковые записи остаются на ''замороженных'' страницах.

2020-02-08 в 23:06

Айлин, 50 лет

Москва, Россия

по сабжу
Зависимость (любая)- не есть норма.
ДС- не есть норма
Бог- есть норма
не может быть "нормы" для "не нормы"

2020-02-08 в 23:18

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Александр, читал: их много, они переплетаются. То есть, никаких брэтов на самом деле нет.

2020-02-08 в 23:46

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

То есть, никаких брэтов на самом деле нет.
А я так понял, что брэт - это хжм, который признался в этом и тем самым самостоятельно загнал себя в рамки бдр.
Типа такой честный партнёр, по понятиям.

Как пример, чтобы попасть в Тему топика:
Вася любит, когда его наказывают за частый троллинг ДС. Но он никогда не признается в этом, потому что чувство вины в своей зависимости необходимо переложить на другого - хжм.

А вот если Вася признается Пете, что ему нравится получать по попе именно за троллинг ДС, а тот согласится по этому кодовому слову сделать приятно, то это уже брэт.

Сам недавно увидел в одной анкете подобный термин... Век живи - век учись.

2020-02-09 в 00:15

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Viktor, вышли мы как-то из гостиницы и тут же в соседнем здании в кафе поужинать присели. И она мне то-ли сказала что-то, то-ли ещё чего, в общем я сразу:

— так, кто-то тут хжм-ничает, кого-то недопороли...

Она ничего не ответила, только глазки сделала хитрые. Я звоню в отель, бронирую номер. Это было брэт или нет?

2020-02-09 в 00:38

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Это было брэт или нет?
Думаю, если всем в кайф, то это был неплохой такой день. А там, "ай, ох" или "зая" - уже не важно.

2020-02-09 в 00:56

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»читал: их много, ..»»

Граф Неведомый, а мне кажется, что не читали) (порой даже кажется, что вы читаете только то, что сами пишете, и никакие другие мнения и аргументы, что у вас сводятся к игре словами, вам не нужны). Как и Viktor. Там в СТ особо подчеркивается, что:

»»В данном случае крайне необходимо отделять зёрна от плевел, мух от котлет, а ХЖМ - от brat-идентичности.»»

Еще девушка автор СТ пишет ниже в комментариях:

»»Классификация идентичностей верхних точно такая же фундаментальная.»»

Тоже интересно было бы это почитать про это.

2020-02-09 в 01:13

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Александр, итак, кто-то нашел какую-то статью в буржунете про идентичности нижних и объявил это общепринятой мировой классификацией. Все поверили, несмотря на отсутствие пруфов.

Вывод номер раз: в руТеме любая статья написанная на английском языке объявляется истиной в последней инстанции, просто потому, что она написана на английском (господа Семеновы, берите на вооружение).

Но если натягивать на себя забугорную терминологию, то неплохо бы учитывать, что у них дыэсом называется то, что у нас считается БД. И для братьев это тоже справедливо. Вот примеры:

A brat in BDSM is a Bottom who likes to behave in a bratty manner: be brazen, not too compliant, misbehaving, to tease the Top and “invite” punishments and discipline.

Brattiness or brat play is a sub section of Dominant/submissive play.

Like any form of BDSM play, these roles must be negotiated because these forms of play aren't for everyone and brattiness could be a deal-breaker for some tops.

Жирные выделения мои. Это я с первых попавшихся сайтов в буржунете надергал. Каноничность инфы не гарантируется.

Кстати, последняя цитата просто и ясно показывает отличие брата от хжм: брат БДРен, хжм нет. Но у них там брат это «сегодня на сессии мы играем в игру, в которой нижний немного выебывается и получает за это пизды».

Кстати, в таком ракурсе не возникает недоумения по поводу переплетения идентичностей: сегодня играем в брата, завтра в degradee и т.д.

2020-02-09 в 12:24

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый
Любезный, что ж вы тогда своему приятелю Георгу постоянно подДАкиваете, например когда он по всему форуму ''правильно'' о том, что, мол, вот там у них в не-руТеме ДС- это про практики, а у нас в руТеме ДС- это про отношения, мол, неправильно так! Мол, надо по не-ру, т. к. Тема от них пошла и они лучше знают как надо (ну мы-то ведь русские). Вы то так про что-то одно, то этак про что-то другое в Теме- что-то у вас, получается, ''объявляется истиной в последней инстанции'' (с очень выборочным, на собственное усмотрение, подбором цитат/источников) в одних дискуссиях по версии графского собрания, а где-то в других возможны трактовки-разночтения.

2020-02-09 в 14:58

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Александр, где это я Георгу поддакиваю?

2020-02-09 в 17:09

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»где это я Георгу поддакиваю?»»

Граф, вы хотите, чтобы я с вами проводил сеансы по восстановлению вашей памяти?) Мне, по-вашему, больше заняться нечем?

Например. Хотя бы свои собственные недавние темы из топа, что и поныне там, уже позабыли? Где вы с ним, один за другим следом, играя словами-понятиями БД и ДС, пишете про ''сессионный'' ДС'' (где взаимодействие Господства\подчинения есть, но межличностных отношений добровольного неравноправия нет- что по сути и является БД):

один (он):

»»На западе и других странах ДС воспринимается как сексуальные ролевые игры во власть... никто там не заморачивается что это отношение и кроме того очень много свитчизма...»» итд.

другой (вы):

»»Главное отличие западных тематиков от нас в том, что у них никто не будет ржать над термином сессионный Д/с (тем более это мейнстрим), а у нас же только хардкор, только ЛС, а остальные игровики и не тру. Кстати, в начале века, когда и у нас сессионный Д/с не считался оксюмороном, наряду с игровиками в ходу был термин «сеансовики».»»

Вы с ним столько за последнее время наплодили по всему форуму... как накануне НГ вас бомбануло хорошенько в одной из дискуссий, так и не отпускает по сей день) Думается мне, что вы так и не завязали с алкоголем, как у себя на станице в фотоальбоме пишете.

2020-02-09 в 18:11

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Мне тоже показалось, что поддакивает) А Саня поддакивает Графу, и т.д. Осталось определить - а кто в этой поддакиваловке кукловод?

2020-02-09 в 18:31

Веста Темная, 46 лет

Москва, Россия

А кукловода, Георг, нет - только марионетки).
Весь мир театр, а если вдруг кому- то кажется, что это он режиссер, то пора отдыхать с помощью врачей в белых халатах и специфических таблеточек.

2020-02-09 в 19:55

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Вот я не понимаю, а зачем вообще ровняться на Запад?
Мне кажется, эйфория восхищения Западом уже давно прошла во всех сферах жизни.
Но если так, то тогда опять же идеалом должны стать очень даже западный роман "50 оттенков серого", в который не плюнул разве что мертвый.

Даже самые ленивые и то фыркают, а сами да....именно после этого романа прибежали сюда.

И да, успокойтесь вы.
Да, ДС- зависимость, ДС- исключение, ДС - сабы стреляют в Хозяев, и давайте не будем вспоминать породу собак, иначе мы все не туда уже ушли.

2020-02-09 в 20:08

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Александр, пока вы нашли только один пункт, по которому наши с Георгом взгляды совпадают: «на западе есть сессионный Д/с». И это простая констатация факта. По всем остальным пунктам у нас позиции диаметрально противоположны.

===

Rozlin, вот есть например, IT-индустрия. Она изначально развивалась на западе. И вся терминология в IT — английская. Вот из БДСМ примерно то же самое. И у нас тоже изначально брался английский словарик. Просто в ходе локализации возникли некоторые особенности, которые кому-то кажутся странностями. Эйфория восхищения тут не причем.

2020-02-09 в 22:04

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

«на западе есть сессионный Д/с»
---
А у нас не сессионный Д/с?
Чем, в таком случае, отличается Д/с 24/7 от ЛС?
Я как-то склоняюсь, что Д/с - это сессии, а ЛС - это круглосуточный Д/с

2020-02-09 в 22:23

Москва, Россия

Чем, в таком случае, отличается Д/с 24/7 от ЛС?
Я как-то склоняюсь, что Д/с - это сессии, а ЛС - это круглосуточный Д/с

Так чем же в таком случае отличается Д/с 24/7 от ЛС?

2020-02-09 в 22:34

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino, ну вот говорят, что на западе он есть. А у нас его типа нет? Или что?

2020-02-09 в 22:42

Москва, Россия

Чёрная снежинка так Вы таки ответьте на вопрос, своё мнение, без привлечения "говорят" и ответа вопросом на вопрос. А то положили этот вопрос в основу своего вывода, а ответа на него так и не дали, непорядок.

2020-02-09 в 23:07

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino, я вас не понимаю. Вы слишком умный собеседник для меня.

2020-02-09 в 23:13

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»А у нас не сессионный Д/с?»»

Чёрная снежинка
Лично у вас на знаю) А вообще ДС- это не сессия 24/7, это тип межличностных отношений, где сессии (практики- БД/СМ)- это лишь один из аспектов этих отношений (ну как секс- лишь один из аспектов обычных ''ванильных'' отношений).

Очень хорошо об этом сказано в блоге у моей землячки Ruth О невозможности "сессионного Д/с" (у нее вообще один из самых интересных и стоящих блогов тут), простыми и понятными словами, приведу несколько выдержек:

»»Как ограниченный по сроку ванильный брак называется и является фиктивным, так и "сессионный Д/с" называется и является БД. Т.е. взаимодействие Господства/подчинения есть, но отношений добровольного неравноправия нет. Окончание отношений нельзя запланировать: люди - не роботы, а межличностные отношения - не программа.»»

»»Д/с - это тип межличностных отношений, а не объем действий. Сессионность - это ограниченность действий по времени, это в принципе не может касаться отношений (а что, когда саба спит - она уже не саба своему Доминанту? если друг уехал в отпуск - он уже не друг? пока ребенок в школе - он не Ваш ребенок? жена на работе являющаяся сотрудником перестает быть женой своего мужа? и т.п.)»»

»»ЛС - это не совместное проживание. Это передача права принятия решений во всех областях жизни сабмиссива - Доминанту; при этом, какую угодно часть и область этих прав Доминант как правило делегирует сабмиссиву для самостоятельных решений, а тот действует подотчетно Доминанту).»»

»»...если брак заключается с заранее оговоренной датой развода, он - фиктивен. Муж на час - не муж: т.н. функция выполняется, а отношений супружества не возникает.»» итд.

2020-02-09 в 23:14

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Александр, вообще-то ограниченный по сроку ванильный брак называется мута и, согласно шариату, является вполне законной формой брака у шиитов.

Ну это так, офф-топ.

2020-02-09 в 23:57

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Чёрная снежинка, вроде Александр всё объяснил:

Д/с — это отношения. Отношения не могут быть дискретными, следовательно, Д/с не может быть сессионным.

Вот такая общепринятая позиция в ру-теме.

2020-02-10 в 00:25

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Александр, я не согласна. Отношения бывают дружескими, семейными, деловыми, интимными... с элементами СМ, БД или ДС - в разных вариациях.

Кто это вообще придумал, интересно? Д/с сессионным не бывает - угу. У Н/нас он есть, значит бывает и очень даже замечательно бывает!))

2020-02-10 в 00:28

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Предлагаю ещё больше туману пустить:
ДС сессионный начинается тогда, когда в пространство Д и С незвано или по приглашению вторгается другое лицо, при этом отношения ДС не заканчиваются, как выше и указали. Но для этого лица видение ваших отношений будет ограничено его присутствием. И скажет он, - был я тут на сессии ДС..."поролись и трахались, а актёришки из них так себе"(с)борная солянка с местного форума. Суслик в общем.

В паре можно называть свои отношения хоть пирожным-мороженным, муж и жена - одна сатана и прочее-прочее. А если появляется третий или группа, скажем, группа студентов университета БДСМ, которые просят показать что такое ДС - вот вам и ограничение по времени - сессия. Не будете же вы их с собой повсюду таскать 24/7? А все эти определения нужны для понимания, как между собой, так и в сообществе. Вот и выходит, что один смотрит на цифру 6 на полу и видит 6, а человек напротив утверждает, что это 9.

ps. я трезв, если что.

2020-02-10 в 00:40

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Viktor, а как-же сессионный Д/с/с или Д/Д/с? Не? Не слышали?))

2020-02-10 в 00:49

Калиостро жив!, 68 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Так вот кто про ДС отношения да про браки вбрасывает нам в руТему... Опять эти фемдомщицы, блогерши, чОрт их побери. Так и знал, что это женских рук дело.

2020-02-10 в 01:12

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Калиостро жив!, если у нас с вами дружеские отношения с элементами БД - мы же не говорим, что у нас БД-отношения, правильно?

2020-02-10 в 01:31

Алиса 💜, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Георг, а Вы Сами - Что думаете-то?))
В ответ на свою тему)

И почему так наличие богов, мастеров ДСа - вас волнует из темы в тему?))

Темы плодятся вроде как от балды, но единая нить переживаний на счет авторитета ДСника прям чувствуется))

Не бойтесь их)) ДСник или СМщик или еще там хто..
Бывший\ будущий или еще какой - главное, чтобы человек был хороший)))

2020-02-10 в 11:52

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Чёрная снежинка: а как-же сессионный Д/с/с или Д/Д/с? Не? Не слышали?))
Отношения между двумя людьми - самое простое для подобного примера, для остального надо много букв не по теме. Но я учёл пытливые умы и изначально добавил "незвано или по приглашению" и не стал писать "ОНИ поролись и трахались", чтобы по желанию был также вариант и с МЫ.

Или я понял вопрос неправильно?

Алиса, тсссс. Не призывайте Ктулху ДС, тут только-только вроде как немного подуспокоилось)

2020-02-10 в 13:28

Александр, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

»»В паре можно называть свои отношения хоть пирожным-мороженным»»

Viktor
Скажите, просто из любопытства... ну с Чёрной снежинкой-то все понятно, а с вами я не совсем понял... ✓вот вы пишете на своей странице, называете свои отношения в паре:

»»Мы пара МЖ (В+Н), в теме ЛС 4 года.»»

Так у вас в паре этот ЛС (В+Н)- он только во время сессий ЛС, а когда сессия заканчивается, то и весь ЛС (т. е. лайфстайл- стиль, образ жизни как В+Н) у вас заканчивается, т. е. все остальное время вне сессий вы уже не В, а ваша партнерша уже не Н?)

2020-02-10 в 14:41

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Саня Штанга, не так.
Тоже разделяю тягу к любопытству, потому и анкета ориентирована на подобную категорию, подобно фильтру с провокационными примочками. На что ловишь, то и идёт. Встречают по одежке, провожают по уму.

Допустим, я вот сейчас напишу (без какого-либо стёба, скорее с некоторым скучным налетом меланхолии), что мы - муж и жена, но жену отпускаю на учёбу и работу из подвала своего особняка в лесах Карелии на вертолете, только по разрешению подписанным собственноручно. А потом обратно, с отчётом на листах формата А0 и обязательной воспитательной поркой, после прохождения обеззараживания на входе в подвал, после её мисочной порции собачьего корма с дополнительными витаминными добавками. Причём выход в свет строго в ошейнике и в определенном дресс-коде, который заключается в том, что у неё на лбу клеймо о принадлежности мне любимому. В общем, как и положено по всем этим фантазиям после фильмов и книг, да над чем здесь и стебутся в основном.

А если это правда? Тогда другие потребуют "пруфу", и это будет разумно, как и разумны (если абстрагироваться от своей точки зрения, единственно верной конечно) доводы Оле в том же дневнике, что Вы приводите в пример. Можно поставить камеру, да транслировать онлайн все процессы 24/7. Однако все понимают, что вопросы "куда смотреть?" никуда не денутся, только станут более предметны, уж не говоря о том, что будет чистый компромат - не бдр. Вот и получается такой вечный холивар с ДСом, где потом кроются укстом. Зато движуха.

2020-02-10 в 16:37

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Или я понял вопрос неправильно?(с)
-
Viktor, я имела ввиду, что допустим: есть Доминант и есть саба. Они приглашают Домину и саба подчиняется им обоим. Такой лайтовый Д/с, с прислуживанием, обслуживанием - мимими прям. Это же не значит, что они втроём в Д/с - отношениях. Это сессионный Д/с.

Или, например, гарем...

2020-02-10 в 16:57

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка

И в итоге это превращается в затейливые поебушки)))
Верхний их отжарит двоих)))
Ну это же не тема так можно😂и вдобавок их спарит
По класике они должны быть бишками.
Главное уметь хорошо воду в уши лить))

2020-02-10 в 17:29

Москва, Россия

Это же не значит, что они втроём в Д/с - отношениях. Это сессионный Д/с.

Я бы сказал, это значит, что они вдвоём в Д/с отношениях, а третий участник здесь для мебели, так - девайс на ножках. Для сравнения можно рассмотреть вариант, что эта же пара пригласила в гости кого-то нетематичного, и саба получила приказ обиходить и всячески порадовать. Это же не значит, что у третьего участника с ней "сессионный Д/с"?

2020-02-10 в 20:07

Viktor, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Главное уметь хорошо воду в уши лить))
Главное, чтобы потом на радостях не откуколдили, а то не тру)

Это сессионный Д/с.
Хм. Всё же осторожненько пощупаем, и мне кажется, что в этом случае - это сессионный Д/Д/с. А первоначальные отношения между Д и С никуда не делись. Другой вопрос, что это тогда для приглашенной Домины? БД с передачей прав?

Или, например, гарем...
Гарем из Доминантов я ещё не рассматривал... есть над чем подумать)

2020-02-10 в 20:08

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Bars, я вообще хрен знает, кто такой брэт. Пытаюсь читать, но кажется, что брэд.»

Граф Неведомый, вот здесь я высказал своё мнение про брэтов: https://bdsmpeople.club/forum/topic46283/, если что.

+ + +

2020-02-14 в 23:08

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Bars, мое мнение брэт — это лицензия на хжм

2020-02-14 в 23:32

Кузьма, 30 лет

Барнаул, Россия

» вот здесь я высказал своё мнение про брэтов: /ссылка/, если что.

Bars, а какое именно мнение?)

Это:

а) Со стороны оно, конечно, всегда виднее, кто есть ху. Поэтому я со всей своей прямотой предпочёл спросить у моей Госпожи, кто я в той классификации, что была приведена в стартовом топике.

Её ответ: "Ты - вrat, без всяких сомнений."
А, согласитесь, красиво звучит - "брэт". Не то что какой-то там ХэЖээМ. :)

Или это:

б) В одной из тем зашла речь о так называемых брэтах (вrat), о их отличие от ХЖМов. Захотелось кое-что прояснить.
Ну, во-первых, мы недавно решили (мы тут посоветовались и решили :) ) - и ХЖМы и брэты имеют таки отношение к манипуляциям. что более свойственно женскому роду. Поэтому я окончательно отказываюсь от этого красивого названия в пользу девушек. :)

Брэт, на мой взгляд- это никто иной как ХЖС. А разница в том, что ХЖ мазочки своими манипуляциями добиваются от партнёра СМ практик (как правило, порки в виде наказания), а ХЖ сабочки - доминантного поведения.

Или оно у вас еще несколько раз в)-г)-д)-е)-ё)... может поменяться (где-нибудь ''к слову'', в зависимости от обсуждаемых тем) в новых дискуссиях?)

Граф Неведомый, по поводу брэт-ов ничего не могу сказать, затрудняюсь, пока не разобрался (честно сказать, даже не знал такого термина... но раз люди, и далеко не один человек, пишут, что есть какая-то разница, видимо она таки есть, ну как, например, свитч vs мазодоминант, что многие путают - второе относится исключительно к ДС и там Д свитчем не может быть просто по определению), ибо стараюсь судить только о том, что знаю.

Имхо. По поводу хжм, мне кажется, что любой мазохист немного хжм (в хорошем смысле этого слова), особенно если это ''чистый'' мазохист (то есть без Господства\подчинения). И да - это хжм-ность больше свойственна девушкам)

2020-02-15 в 01:38

Nirvana, 46 лет

Москва, Россия

сейчас брейтов становится все больше и больше - это реакция на ленивых ничего не умеющих Верхних - приходится хжмить чтобы получить свой кайф. у брейта весь кайф идет не на самом подчинении а на сломе.

выкидывайте свои пыльные энциклопедии - мир меняется

2020-02-15 в 11:26

Москва, Россия

приходится хжмить чтобы получить свой кайф

Где-то я подобное уже слышал, но вот где? Ах да... "приходится воровать, чтобы нормально жить", "приходится изменять, чтобы сохранить семью" и т. д.

2020-02-15 в 15:00

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Писсхио, или диванно виртуалить и коучерить, нигде при этом не появляясь. А может нас поучает прыщщавый пятиклассник? Кто вас видел хоть на одном мероприятии?

2020-02-15 в 17:51

Москва, Россия

Жора, пёсик ты мой верный, сколько бы ты за мной ни бегал, я тебя в ДС не возьму. Во-первых, место уже занято, во-вторых, я по женской части, а в-третьих, ты совершенно не привлекателен.

2020-02-15 в 20:25

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Стоп, стоп, стом... это ты бегаешь в мой ТС)))) диванный ты наш)

2020-02-15 в 23:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here