Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1071, в чате: 0, новых: 122

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Стоит ли воспитывать ... Верхнего?

Стоит ли воспитывать ... Верхнего?

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

В совместной семейной (ванильной) жизни, особенно, если в брак вступают "малоопытные" супруги, более активный партнер со временем "приучает" второго к его стилю половой жизни. Иначе, он воспитывает, не в Тематическом контексте этого слова, свою вторую половину.

Теперь по Теме. Есть Верхний, с ограниченным арсеналом техник. Но который готов расширить свой круг приемов. У него есть теоретическая база, но нет практики. Далее, имеется нижняя, которая хочет как раз, этих "иных техник". У нее 2 варианта - а) искать Мастера с этими техниками б) начать... "обучать" Верхнего на себе.

Вопрос: есть ли что-то положительного для нижней во втором случае? Как бы "заточка" под себя))) Если да - то как это вы себе представляете?

2019-06-10 в 10:18

W., 36 лет

Одесса, Украина

Представьте себе молодого монарха, коронованного в юношеском возрасте. У которого вся полнота власти, но (что логично) нет опыта - ни жизненного, ни государственного. И пожилого советника/визиря, который, разумеется, будет этого монарха, пусть с уважением и почтением, но во многом обучать. Оставаясь при этом подчинённым.

Нормально это, вполне себе формат. Если, конечно, не получится, что визирь окажется серым кардиналом, который будет тупо манипулировать снизу. Но тут уже верхний должен постараться не допустить такого варианта.

2019-06-10 в 10:41

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Теперь по Теме. Есть Верхний, с ограниченным арсеналом техник. Но который готов расширить свой круг приемов. У него есть теоретическая база, но нет практики. Далее, имеется нижняя, которая хочет как раз, этих "иных техник". У нее 2 варианта - а) искать Мастера с этими техниками б) начать... "обучать" Верхнего на себе.(С0

*

Мы с Мужем когда познакомились, Он хоть и Садюга конкретный, но были практики, которые Он не практиковал, а я их любила. На мне их и освоил.

"Заточки под себя" не было. Просто открыл новые практики на мне. Стал их практиковать.

2019-06-10 в 10:49

Ivan, 41 год

, Россия

Нижняя "на голову" опытнее Верхнего? По идее в СМе разница в опыте не так важна как в ДСе. Может не стоит так уж заморачиваться над "заточкой" и думать, что это взаимный рост и развитие ; ))). На крайний случай попробовать с тем что есть, если ничего не выходит, то искать другого.

2019-06-10 в 10:52

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Я почему-то глубоко убеждена, что в любых отношениях, в тематических ли, в ванильных ли, при долгом их течении(несколько лет) в любом случае будет мимикрия партнер друг под друга. Иначе отношения просто тупиковые будут.

2019-06-10 в 10:59

Himmler, 32 года

Киев, Украина

Верхний должен реализовывать хотелки нижних? Оксюморон это, друзья-товарищи;)
Кроме того, догадываюсь, что это есть хотелка мета-уровня (фемское желание переделывать мужчину), которое к практикам никакого отношения не имеет.

2019-06-10 в 12:22

ZANOZA, 37 лет

, Россия

В СМ партнеры хоть как удовлетворяют хотелки друг друга.
Маза получает кайф от того, что ее истязают.
Садист получает кайф от того, что он мучает свою "жертву"

В стартовом посте сказано, что Верх не против расширить круг своих практик. Очень может быть, что новые практики станут одни из самых любимых у Него.

2019-06-10 в 12:54

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

@ Himmler, 31 год из Киева:
"Верхний должен реализовывать хотелки нижних? Оксюморон это, друзья-товарищи;)
Кроме того, догадываюсь, что это есть хотелка мета-уровня (фемское желание переделывать мужчину), которое к практикам никакого отношения не имеет."

Отнюдь, гражданин Himmler. ) Ибо в такой штуке, как всяческие sexуяльные извращения, употребление слова "должен" - в сторону любой из сторон процесса - представляется несколько оксюморонным. Как минимум. 8-)

Кроме того, резонно подозреваю, что элементарный для тематишных - да и, в принципе, любых партнеских соотношательств - процесс взаимной притирки и шагов навстречу друг другу - разумеется, в целях обоюдного и поелику возможно вящего удовлетворения интересов, потребностей и просто "хотелок" - вряд ли заслуживает столь опасливых гендерных подозрений, глубоких философских обобщений и громких заявлений с эпитетами. В т.ч. и "мета-", например. ) "Пихапс пробабли"(с) =]

2019-06-11 в 01:14

Мара, 41 год

Москва, Россия

Воспитывать, наверное, не стоит ) раз человек признал кого-то своим Верхним, предполагается, что этот признанный уже достоин Верхним называться.

Учиться этот Верхний может и сам. Нижний же может ПРЕДЛОЖИТЬ что-либо своему Верхнему. Это не воспитание, не удовлетворение своих хотелок. Лишь высказывание каких-то желаний. А Верхнему уже решать, брать в расчет эти желания нижнего или нет.

сдается мне, если желания не совпадают, воспитываться и воспитываться бесполезно.

2019-06-11 в 05:36

Летучая кошка, 39 лет

Краснодар, Россия

Попробовать стоит, ИМХО. Переживать не нужно, что это заточка под себя и т.п., ведь если ему что-то категорически не зайдет, то делать он этого и не станет, я полагаю. В если предложенные вами практики понравятся и ему, то в итоге всем хорошо будет.

2019-06-11 в 07:03

Вьетнамская летчица, 34 года

Николаев, Украина

Что значит "воспитывать"? Любой нормальный человек старается развиваться, пробовать, узнавать. В том числе, и практики предложенные нижним (собственно, какая разница кем, главное подходить с умом). У нас же не армия, где инициатива известно что делает с инициатором...:-)

2019-06-11 в 07:43

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

Всем спасибо! Употребление слова "заточка" было неточным... Отсутствие "использования" выявляется в предварительных отношениях, а иначе - это просто низость. И не Тематическая)

Смысл был в том, что нас не настолько уж и много, чтобы "проходить мимо" от понравившегося потенциального партнера. С иными мнениями, имхо, просто лукавят))) Тем более, что "требуемые" (не в буквальном же смысле слова, как тут читают некоторые!) техники весьма близки. В итоге - скажем, я готов.

Вопрос же в том - а зачем это нижней? Я предполагаю, что это реальная возможность воплотить именно СВОИ сценарии сессии. Или у некоторых их нет?))) Не всем удается попасть на сессию к признанным Мастерам, которые тонко чувствуют процесс. Есть много Верхних меньшего ранга, и даже оговоренные условия сессии у них могут оказаться не такими, как хотелось бы нижней. А тут - она как бы руководит, но "не руками"))) Хочется попробовать, не знаю только, стоит ли действо обсудить ДО или СРАЗУ на сессии. Конечно, теория, ролики вперед... Эх, война план покажет))

2019-06-11 в 07:50

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

2 Сергей, 49 лет из Уфы

Как показывает практика, предварительное совместное обсуждение ДО - все же конструктивней и эффективней, да и возможность обломов-косяков - значимо уменьшается: ежели таки до, а не в ходу уже, в процессе-то. )

Совместное выстраиваивание тематишной Сцены - это хорошо и правильно. Это сближает. Как минимум. Да. :)

2019-06-11 в 11:10

АСД🌞, 36 лет

Москва, Россия

какой нахер это верхний, которого "воспитывают"?) Еще поди и наказывают?) гыгыы) "Плохой верхний, плохой! Нельзя меня лупить так, а нужно как Я сказала!" гыгыы

2019-06-11 в 12:37

Летучая кошка, 39 лет

Краснодар, Россия

Речь все же не о воспитании как таковом, а о помощи Верхнему в раскрытии себя, своих желаний, отработки их на практике.
У Н/нас так и было. Что-то, из того, что я хочу, а Верхний не любит, он использует очень редко, в качестве поощрения, и только тогда и так, как ему этого хочется самому.

Или, например, осваивая порку, а затем совершенствуясь в ней, он начал делать все совсем не так, как я от него ожидала, а так, как больше нравится ему самому опять же. Хотя именно я изначально ему рассказывала что и как, показывала ролики. Но далее уже - все как хочет он. Я легко могу подстраиваться, для меня это не проблема, а так скажем, отдельное удовольствие.

Вот и все воспитание, не больше не меньше.

2019-06-11 в 13:58

Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Так или иначе, но воспитание происходит в обе стороны. Приобретается опыт и делаются выводы. Конечно воспитывать стоит, но осторожно, так как не все верхние способны оценить нижнего и учиться от него чему-нибудь полезному. В основном верхние мужчины горды, хотя непонятно чем гордится и "слеповаты" к чаяниям нижних, приходится их учить словами "я ухожу". Нижние женщины почти всегда учат верхних мужчин, если они недостаточно опытны, но действительно верхние..

2019-06-11 в 14:20

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

АСД,
русский язык многогранен))) .... в контексте вопроса, не стоит отождествлять "воспитание" с "наказанием". Речь идет об передаче опыта на взаимных интересах, как верно подметила Летучая кошка.

Вообщем, гораздо больше ответов и советов, что это можно практиковать. Просто делать умело, деликатно, не навязывая...

2019-06-11 в 14:50

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

@ Лера Иванова, 34 г. из Сочей:
"Нижние женщины почти всегда учат верхних мужчин, если они недостаточно опытны, но действительно верхние.."

o_0

8)

2019-06-11 в 19:41

Ekaterina sm, 30 лет

Москва, Россия

Стоит партнера развивать, ИМХО. Не так уж и просто найти в Теме человека, с кем взаимопонимание.Если есть чувство, что это ваш партнер, то лучше помочь развиться. Верхние люди инициативные, думаю, она/она сам/а будет много спрашивать, пробовать и сможет грамотно соблюсти нужный тон общения. У меня не было постоянного нижнего партнера опытнее меня, но были разовые, есть друзья среди опытных нижних. Я очень им благодарна, многое почерпнула, это мудрые люди, с ними легко и интересно! Это не было похоже на "воспитание", они не командуют, не поучают, наоборот. Они просто обалденно служат, помогают, многое для тебя делают. Сами и без подсказок. И мне легко освоить те грани, о которых я даже не задумывалась. С более опытным нижним хммм... Это как пересесть на дорогущий удобный автомобиль, который сам мягко и роскошно едет :) а с новичкам как на олдскульном дедулином Жигуле - и ехать и чинить по дороге замумукаешься))) Так что у союза, где нижний партнер опытнее, есть свой шарм:)

2019-06-11 в 21:00

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Это как пересесть на дорогущий удобный автомобиль, который сам мягко и роскошно едет :) а с новичкам как на олдскульном дедулином Жигуле - и ехать и чинить по дороге замумукаешься))) Так что у союза, где нижний партнер опытнее, есть свой шарм:) (С)

Красиво сказано.

А ТС я хочу сказать....

Вы апеллируете такими понятиями "Верхних меньшего ранга"... Мне это несколько странно.. Свой(мой) Верх не имеет рангов. Он просто Свой/Лучший/Родной и прочее..., а значит самый лучший...

2019-06-11 в 22:24

Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

DrWin

А что непонятно? Низ учит Верха, как бы формирует, его для своего удовольствия и Верх делает то же самое.

2019-06-11 в 22:34

Летучая кошка, 39 лет

Краснодар, Россия

Лера Иванова,
Насчет "формирования Верха для нужд нижнего".
Нннну, это в случае с несабмиссивными мазохистами может, еще и верно. Но в остальных случаях... Как-то сомнительно звучит. Не в этом удовольствие нижнего, ИМХО. Вообще не в этом.

2019-06-11 в 22:42

Dr.Win, 50 лет

Москва, Россия

"DrWin А что непонятно? Низ учит Верха, как бы формирует, его для своего удовольствия и Верх делает то же самое"

"Буду краток!"(с) 8-)
Практически всё.
Причём до такой степени, что прям-таки терзают смутные сомненья: в каких-таких университетах Вы там на дохтура, якобы, обучались, что такую вот густую пургу несёте. Недооформленную. о_0

2019-06-11 в 23:38

Format C, 43 года

, Канада

"Вопрос: есть ли что-то положительного для нижней во втором случае? Как бы "заточка" под себя))) Если да - то как это вы себе представляете?" (C)

--
Уверен, замечательно сработает и в мейлдоме, и в фемдоме, где я могу даже такую картинку нарисовать: сидит верхняя девушка, или женщина, ужасно привлекательная для опытного маза, именно на роль садистки, в удобном кресле (или скромно, на краешке пыточного ложа - не суть дела). Маз, молча, в стороне. Она ему вопрос: "Сейчас ты мне наконец расскажешь, как лучше тебя задоминировать! Расскажешь НЕ о том, какое мне платье на сессию одевать (мой вкус на платья изучай в инстаграм), а как с тобой лучше выстроить весь каркас отношений! Я это послушаю и, возможно, приму к сведению. Потому что тебе я доверяю и знаю, что никто лучше, в эту вашу мудреную "массонскую бдсм-ложу", меня не введет, не откроет все ее таинства!"... Авторитет у своего партнера Верхняя заработала когда он мысленно дарил ей корону. Желание придушить его еще сильнее, подстраиваясь отчасти под его желания, этому авторитету никак не грозит. А усилить влияние на нижнего, наоборот, вполне может.

2019-06-12 в 00:41

Влад, 48 лет

Сочи, Россия

Dr.Win

Зачем копировать отрывки из фильмов, пытаясь показать свое остроумие, которого по факту не видно. Не лучше ли обосновано возразить или высказаться по существу вопроса. Учит ли низ Верха или не учит? Я так полагаю, что Лера Иванова пишет не о банальных и распространенных ситуациях. Мало ли Верхних которым нужно еще учиться и учиться ? Полно! Может ли нижняя с опытом открыть в нем какие то новые грани, чему-то научить ? Вполне! Или у вас это не укладывается в голове?

Летучая кошка

"Не в этом удовольствие нижнего, ИМХО. Вообще не в этом." Ну да, не в этом и что? При чем тут высказывание Леры Ивановой о формировании каких-либо качеств или привычек у нижнего или Верхнего. Поставила запятую не в том месте, (похоже на опечатку) но смысл то понять можно..

2019-06-12 в 00:46

Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Наивно полагать, что Верх всегда более опытен чем Низ, чаще всего да, но не всегда. Конечно стоит воспитывать, помогать, учить, развивать друг друга и не важно кто это делает Верх или Низ.

2019-06-12 в 01:54

Dr.Win, 50 лет

Москва, Россия

2 Домирующая семейная пара, 38 лет (видимо - оба ровно 8-] ) из Сочей:

ДСП, вы там, в Сочах, оба-двое - всегда читаете только последнюю пару-тройку постов в топике? )
А в газетах-журналах - вы тоже: читаете исключительно последнюю страничку - с кроссвордами, кулинарными рецептами и юмором? 8)
В книжках - сразу в конец совместно заглядываете, и на этом всё - да? *-)

Вас это никак не беспокоит?
Хотите об этом поговорить?
8-]

2019-06-13 в 07:07

Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Хватит уже флудить, пишите только по существу вопроса? Не надо этого словесного мусора! Пожалуйста!

2019-06-13 в 20:07

Ника, 28 лет

Москва, Россия

нужно ставить раком тех кт опровенился и пердолить страпоном

2019-06-13 в 20:15

Женщина с хвостом), 35 лет

Москва, Россия

странно слышать высказывания о муже и заточке под себя? вы уверены что это близкий вам человек? вы еще кого то искать собрались. О времена, о нравы@

А у меня такой тупой вопрос: а почему если он теоретически подкован, вы готовы, вы муж с женой, так почему вы не можете развивать свои взаимоотношения в этом направление вместе? друг на друге?

2019-06-13 в 20:34

DrWin, 50 лет

Москва, Россия

"Хватит уже флудить, пишите только по существу вопроса? Не надо этого словесного мусора! Пожалуйста!"

Несколько выше, гр-ка Лера Иванова из Сочей - любимый я уже любезно попросил Вас: потрудиться выражать Ваши мысли яснее. Из собственноручно Вами сказанного - непосредственно по существу обсуждаемого вопроса.

И что, собственно?
Каким образом любезная Вы - отреагировали на столь любезную просьбу?
Правильно: очередной порцией словесного мусора - про то, как кто-то, абсолютно без разницы сторон позиционирования, причем совершенно неясно, какими методами-способами - якобы взаимно-обоюдно как-то там "формирует": другого, взрослого человека и гражданина...

Опять же, совершенно любезно, методом кручения немного веселых картинок - я выразил Вам, любезная Лера Иванова из Сочей - свое персанальное мнение по поводу корректности и верности Вашего высказывания - применительно к сути разговора.

И что же любимый я вижу с Вашей стороны далее?
Именно: какие-то истерически-эмоцианальные выхлопы в окружающую атмосфэру: на тему где кому чего писать, или же таки наебарот, и прочие командно-сегрегационные фашыствующие пердстоуказявки. Замечу, что лично я - возможно, понял бы такое, хотя и с недоупенно-брезгливым выражением морды лица - буде Вы, Лера Иванова из Сочей, скажем, ТСеркой данного топика, или же каким-то местечковым тутошним властепредставителем.

А так вот - нет. Отнюдь.

В чем и подписуюсь.

- Я -

2019-06-13 в 22:03

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Есть Верхний, с ограниченным арсеналом техник. Но который готов расширить свой круг приемов. У него есть теоретическая база, но нет практики. Далее, имеется нижняя, которая хочет как раз, этих "иных техник". У нее 2 варианта - а) искать Мастера с этими техниками б) начать... "обучать" Верхнего на себе.

Думаю, что сей нижней стоит, для начала, поинтересоваться у данного Верхнего, а надо ли ему эти "иные техники", которые так нужны ей. Ежели ответ будет положительным, то паркуа бы, собственно, и не па. Если ответ будет отрицательный, то возможно еще поинтересоваться, а не благоволит ли он расширить свой круг приемов на сии "иные техники" сугубо ради нее, любимой. Ежели ответ и здесь будет отрицательным, то ей придется решать, что ей важнее, эти "иные практики" или этот "конкретный Верхний". Понеже так есть, что и у Верхних табу бывают. И часто зело строгие табу.

2019-06-13 в 23:09

Алексей, 40 лет

Киев, Украина

Himmler, 31 год
Киев, Украина
Верхний должен реализовывать хотелки нижних? Оксюморон это, друзья-товарищи;)

никогда не приходило в голову что тематические отношения, сессии и тд это всего-лишь партнерство? если верхний не даст своему нижнему того, что ему надо- скорее всего последний просто уйдет. это же верно и в обратном случае чаще всего.

для ТС: вы взрослый человек, думаю что и ваш партнер тоже, вы в состоянии все решить личным разговором, а то какая-то демократия со зрителями получается.

2019-06-14 в 06:49

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

Алексей, 39 лет
для ТС: вы взрослый человек, думаю что и ваш партнер тоже, вы в состоянии все решить личным разговором, а то какая-то демократия со зрителями получается.

"Демократии" и публичности не вижу, а посты - не более как мнения форумчан. Ряд полезных, а ряд "поставленных на ног на голову". Не страшно, что вопрос рассмотрен более широко. Мне импонирует особенно ответ от Format

Она ему вопрос: "Сейчас ты мне наконец расскажешь, как лучше тебя задоминировать! Расскажешь как с тобой лучше выстроить весь каркас отношений! Я это послушаю и, возможно, приму к сведению"

Т.е. это реальный прием как получить знания (практики, тесты, эксперименты) об потребностях нижней, не уронив при этом авторитет Верха. Цель Верха в посте - получить нижнюю, но максимально комфортным для НЕЕ образом, если кто еще не понял. (Уверен, что мало кто из Верхов будет утверждать, что главное - собственное удовлетворение).

2019-06-14 в 15:53

Dr.Win, 50 лет

Москва, Россия

@ Владимир Серый aka Сергей, 49 лет из Уфы:
"Цель Верха в посте - получить нижнюю, но максимально комфортным для НЕЕ образом, если кто еще не понял."

А.
Теперь все понятно. )
Т.е. ни про какое обоюдное тематишное "формирование"(с), ни про выработку каких-то совместных стратегий и тактик во имя вящего взаимоудовлетворения, ни про выстраивание Сцены, ни про прочие построения взаимоотношений - и речи нет. Оказывается, единственная Ваша ТСерная цель - получить ценных советов от лица общественности: в плане как тупо захомутать себе нижнюю и выгорит ли чего с такого дела в-принципе. =]

Ну, ясно. ))))

2019-06-14 в 20:41

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

Dr.Win, 49 лет, это издержки понимания текста...)))

Обоюдный интерес есть. Вопрос как расширить мои горизонты техник, не в угоду мне, а в пользу нижней. И уже потом (или одновременно) для "вящего взаимоудовлетворения". Я думал, что именно это сразу понятно.

А про сцены - десятки сценариев.. и многие выложены тут... Приглашаю к прочтению))).

Имя недавно заменил на мой литературный псевдоним... Извиняюсь.

2019-06-14 в 20:59

Консультант, 42 года

Москва, Россия

Владимир Серый, 49 лет
Мне кажется зря вы написали "воспитывать", половина самого поста не прочитали и прокомментировали именно это слово.
По сабжу, я не вижу ничего страшного в инициативе по расширению практик со стороны низа.

2019-06-15 в 05:13

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

Фрагмент нового рассказа - отзыва на мой пост "Воспитание ... верхнего".

Ну вы становитесь настоящим садистом! - сказала мне моя нижняя, когда я не пожелал ответить на одно ее сообщение. Я сделал это нарочно, потому что смысл сообщения был весьма дерзкий и вызывающий. И, тем самым, унижающий достоинство Верхнего. На первый взгляд, логично было бы придумать очередное наказание, но... по сути, это было бы просто очередным подарком для нее. Нет. Именно молчание - нудное, выматывающее, непонятное послужит лучшим искуплением.

А садистом я, действительно, понемногу становлюсь. И весьма успешно. Просто у меня очень хорошие учителя. А ее точнее - учительница. Нижняя. Удивлены?

А как же иначе? Если ты только Дом, а предмету твоего желания нужно большего, разве ты не пойдешь извилистой дорогой совершенствования и развития в Теме? Пойдешь! Да скорее всего даже побежишь! Нет, конечно, не "впереди паровоза", ты же Верх. Ты спокоен, расчетлив, проницателен. Ты просто много начинаешь работать, смотреть видео, читать, писать посты... Ты меняешься. Во имя нижней. Во имя нас обоих.

Но легко сказать - "читаешь", "работаешь".... У тебя есть арсенал Дом-техник ( Ух ты! Не разу не встречал такого определения! Может быть запатентовать? А то вон, недавно понравилось кому-то мое "Оргазм в глазах", так я и прошляпил авторство).... Ну так вот. Что-то ты уже умеешь. Этого у тебя не отнять. Но, нужно максимально быстро, не распыляясь, научиться именно тому, что нужно ей. Не тратя время, невры, деньги на другое. Как узнать ее истинные пристрастия? Те, которые еще не были раскрыты на наших встречах. Чтоб не было это, как в каком-то ванильном сериале: "Дорогая, можно мне тебя вот тут потрогать? Можно? Спасибо! Я так тебя люблю".

И решение пришло. Точнее было подсказано самой правдой жизни. Я буду ее ... пытать. Да, да! Что бы сквозь стенания жертвы получить достоверную информацию о ее желаниях.

"Фигня!- скажете вы, - неувязочка вышла, С, ТС или как вас там... Как же вы, будучи Доминантом, и не имея навыком СМ ( а вы сами признались в этом!) хотите устроить пыточную сессию?"

А в чем проблема? Смогу. Потому что мы оба будем понимать для чего и для кого она проводится. Да, в ближайшей перспективе - для меня. В отдаленной - уже для нас обоих. Сейчас только напишу сценарий))) Ну, потерпите немного... Я уж и идею придумал - дознаюсь, что нужно купить на Ebay и, главное - как и где это будет использоваться. Во всех деталях, во всех бугорках, и впадинках, во всех неизведенных местах и манящих тропах....

2019-06-15 в 14:02

Владимир Серый, 50 лет

Уфа, Россия

Как и обещал мое видение уроков для Верхнего в форме фантазии..
https://bdsmpeople.club/forum/topic52158/

2019-06-16 в 11:51

Андрей, 40 лет

Владивосток, Россия

"Вопрос: есть ли что-то положительного для нижней во втором случае? Как бы "заточка" под себя))) Если да - то как это вы себе представляете?"

Ярко ажна полный... - когда я чёто недогнал, и мне моё Скромное Солнышко! Девочка Дюймовочка! Начинает Жёстко драть мозг! Что я на посторонних нивчём неповинных людей начинаю кидаться с желанием разорвать на куски, то Очень Отчётливо Начинаеш Понимать: "Торможу! Пора что-то понять, поменять, научиться!"

Она не доминирует - нееее! :) ну шо вы! Она просто психику жрёт и всё (школа то моя! а как иначе!)
Нужно уметь быстро всему учиться и всё осваивать. Иначе какой ты нафиг БДСМ-щик, ты джаже не мужик!

2020-01-29 в 14:43

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Вот люди в целом согласны, что нужно подталкивать/предлагать/просить Верхнего освоить желаемые для низа практики. И в то же время называют это ХЖМ-ом. Где справедливость?))

Мне же не нравится сама формулировка вопроса "воспитывать Верхнего". Если мне нравится мед.фетиш, а у Верхнего нет опыта - он либо отправляет меня к другому доктору, либо сам надевает белый халатик и осваивает. И это нормально, я считаю)

2020-02-01 в 07:48

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
Полностью здесь согласна с Вами и поддерживаю)
Нужно помочь Верхнему (сподвигнуть его ) на очень желанные для нижней практики
В этой связи у меня вопрос
Каааак?
1)"Жёстко драть мозг"(с) Андрей, 39, Владивосток
2) Молча обижаться, вздыхать при виде того, как другие реализовывают столь желанную для меня практику...пусть, мол, сам догадается, о чем я вздыхаю)

3)Начать писать мемуары о практиках, сценарии экшенов....пусть увидит и поймет
4) Поинтересоваться у Верхнего, а надо ли это ему, если ответ положительный, -можно начинать своё "мне очень хотелось бы...."
Если отрицательный-искать другого мастера
Как взаимодействовать с Верхним, чтобы это не было воспринято им, как манипуляция, управление, капризы нижней..и тд?

2020-02-01 в 12:36

Сергей, 57 лет

Москва, Россия

К сообщению от 2020-02-01 в 12:36:

Думаю самым конструктивным будет четвёртый вариант:
«Поинтересоваться у Верхнего, а надо ли это ему, если ответ положительный, -можно начинать своё "мне очень хотелось бы...."

Всё остальное, явное или скрытое манипулирование. ИМХО

2020-02-01 в 12:59

Виктор, 49 лет

Гродно, Беларусь

Ну конечно стоит!! правда если планируете встречаться и дальше))ведь любые отношения, а тем более тематические, должны быть максимально комфортными и приносить удовольствие

2020-02-01 в 14:08

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Нет, а что плохого, если Нижняя хочет попробовать разные практики.
Если у них отношения. ДС или там фигес, тут уже не буду спорить.
Воспитывать надо детей, тут я согласна.
Воспитывать взрослого человека бесполезно. Но что бы Верхний осваивал что-то новое, конечно, не плохо.
Я, например, не хочу "бегать на строну", я уже несколько раз писала, что мне не нужен "аттракцион с опытным инструктором", к которому еще и стоит очередь.

А вот сходить на семинар, или попросить более опытных мастеров (и мужчин, и женщин) показать моему Верхнему то или иное взаимодействие - всегда пожалуйста.

Переделать Верхнего, да и Нижнего....Чушь откровенная.
Зачем? Вот если я не могу ходить на высоких каблуках, то меня не заставишь.
Пусть такой человек найдет себе Леди на высоких каблуках и будет с ней строить отношения.
Дурные привычки - то же самое.
А тематический опыт и умение? Ну...."каждый когда-то с чего-то начинал"%))))%)

2020-02-02 в 20:04

Max, 44 года

Натания, Израиль

Если нижней чего-то хочется чего верхний с ней не делает нужно для начала просто сказать ему об этом. Попытки каким-то неявным образом воспитывать могут плохо кончиться.

2020-02-02 в 21:15

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Воспитывать надо детей, тут я согласна. Воспитывать взрослого человека бесполезно.

"Взрослые люди" в большинстве случаев понимают под воспитанием примерно следующую картину: они в позе гуру-который-знает-о-жизни-всё рассказывают ребёнку как нужно, а тот почтительно внимает и потом поступает так же. Если он не поступает так же, его наказывают, он осознаёт свою ошибку и начинает поступать так же. На деле же ребёнок быстро учится пропускать фигню мимо ушей. Потом, когда взрослые начинают пытаться его наказывать и вообще исправлять, он вполне ожидаемо на это реагирует - иногда адекватно, иногда не очень. После чего взрослые начинают заламывать руки и вопрошать неизвестно кого: "Откуда в нём это взялось? Почему он вырос таким? Мы же его совсем иначе воспитывали!"

На самом деле хороший и работающий метод воспитания, по большому счёту, один: личный пример того, кто является авторитетом для воспитуемого. Когда папа учит ребёнка, что воровать нехорошо, и тут же рассказывает маме, как ловко унёс с работы пару пачек бумаги для принтера - результат предсказуем. Когда мама по телефону с подругой называет папу придурком, козлом и ничтожеством, а потом говорит ему "Воспитай своего сына, объясни ему, что маму надо уважать" - результат тоже предсказуем. Если же делать всё правильно, то взрослые вполне неплохо воспитываются, не хуже детей. Зачастую даже быстрее.

2020-02-02 в 21:57

Алекс, 37 лет

Москва, Россия

Вообще, надо разговаривать. Ртом.

Если подробнее.
1)если вы начали тематические отношения с человеком, значит что-то общее у вас с ним есть и как минимум ваши тематические запросы одинаково направленные (черному садомазохисту не ужиться с любительницей БД, и уж тем более того, кому нужен Дс).

Если пункт 1 не выполняется, а это нужно узнавать на берегу, то отношения желательно прекращать (да, бывают случаи, когда садист становится любителем БД, но это процесс не быстрый, зачем всё это время страдать?)

2)если есть практики, которые ты любишь, но не любит партнёр, надо узнать почему, и готов ли он им обучиться (это работает в обе стороны)

3)если да, то миссия выполнена.

4)если нет, можно поинтересоваться, не будет ли партнёр против, если сессионно ты будешь практиковать с другим человеком (работает в обе стороны)

5)если партнёр не против, то ищем сессионного партнёра, с которым это можно практиковать

6)если партнёр против думаем.
А)готовы ли мы жить без этой практики? Может всё остальное нам компенсирует ее отсутствие
Б) существует ли перспектива того, что ваш партнёр изменит своё мнение относительно практики?

Прошу танками не кидаться. Писал с точки зрения чёрного садомазохиста)))

2020-02-03 в 09:58

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Прошу танками не кидаться(с)
---
Полностью согласна с вами. Говорим, чтоб нас услышали и думаем, если не услышали.
В ванили настрадались, сдерживая порывы и желания. Если и тут надо душить свои хотелки "то нельзя, это нельзя" - какой смысл тогда в тематических отношениях?

2020-02-03 в 11:36

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here