Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 920, в чате: 1, новых: 129

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » RopeFest Moscow 2019 - фестиваль шибари

RopeFest Moscow 2019 - фестиваль шибари

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Друзья, коллеги и все интересующиеся шибари, приглашаю вас на RopeFest Moscow 2019

Ежегодный фестиваль шибари пройдет в Москве 3-4 ноября 2019 года в клубе Live Stars.

В этом году формат проекта будет обновлен. Прежде всего, акцент будет смещен в сторону обучения, обмена опытом, развития коммуникаций. С тех пор, как в 2012 году мы провели первый в России фестиваль шибари, сообщество сильно изменилось. Пришло время измениться и мероприятию.

Менеджером предстоящего фестиваля буду я - Борис Мосафир.

Об остальных изменениях я расскажу в ближайшее время. Здесь и на других ресурсах в сети я буду шаг за шагом информировать вас о подготовке события, о том что вас ждет, выслушивать пожелания и внедрять интересные идеи. Приглашаю вас пройти этот путь вместе и встретиться через 5 месяцев на нашем общем празднике в Москве.

Всех благ!
Борис Мосафир

2019-06-07 в 04:28

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Афиша мероприятия: RopeFest Moscow 2019 - фестиваль шибари

2019-06-07 в 06:52

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как я и обещал, многое будет изменено.
Вот первая новость: уже готово и опубликовано (пока что только на сайте) расписание фестиваля. Понятно, что там могут быть изменения - до фестиваля все таки еще 5 месяцев. Но, надеюсь, сильных подвижек не будет. На сайте расписание подгружается из рабочей ГуглТаблицы, т.е. изменения будут видны практически в режиме реального времени.

Ну а кому недосуг гуглить официальный сайт фестиваля, то вот ссылка на картинку с текущим расписанием:
d.radikal.ru/d07/1906/1f/4bc5de83425d.gif

2019-06-07 в 07:33

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как я писал выше, в этот раз мы сделаем упор на обмен опытом, обучение и нетворкинг: общение и взаимодействие между всеми участниками фестиваля.

В этом посте я расскажу про обучение.
В рамках RopeFest Moscow пройдет 16 бесплатных обучающих семинара. По 8 штук в день. В два потока. Т.е. вам придется выбирать из двух семинаров в одно время. Темы семинаров объявим позже, но подавляющее большинство из них будут практическими, посвященными именно нюансам связывания. Уровень от умеющих связывать до продвинутых. Начинающим будет сложновато, но все равно не бесполезно. Длительность одного семинара - 60-80 минут. Проведут их:

Salamandr (Россия, Москва)
Set (Россия, Москва)
Artefackt (Россия, Москва)
Vlad i mir (Россия, Москва)
Mosafir (Россия, Санкт-Петербург)
Karol (Россия, Санкт-Петербург)
Kalahari (Россия, Санкт-Петербург)
Zlatan Sangre (Россия, Ростов-на-Дону)
Felicita (Россия, Казань)
Velad (Республика Беларусь)

Дополнительно 2 ноября будет день семинаров в RopeSchool (платно).
С 11.00 до 14.30 семинар для новичков проведет Karol - это что бы тем кто делает первые шаги было чем заняться на фестивале.
С 15.00 до 22.00 два семинара проведет Goldie Sunshine (темы объявим позже).

Так что готовьтесь! Это будут трудные и насыщенные два (три) дня.

2019-06-09 в 05:51

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Расскажу теперь про выступления.

Мы никогда не ограничивали участников и не требовали делать на сцене театральные шоу. Мы просим показывать в первую очередь бондаж, то как его видят сами выступающие, какие эмоции он им дарит, поделиться этими переживаниями со зрителями. Т.е. в рамках RopeFest мы просим сделать скорее публичный экшен, чем шоу. Но если кому то хочется добавить театральности - ок))

Вот имена участников, которые выступят в этот раз на Главной сцене:
Salamandr (Россия, Москва)
Set (Россия, Москва)
Artefackt (Россия, Москва)
Mosafir (Россия, Санкт-Петербург)
Karol (Россия, Санкт-Петербург)
Kalahari (Россия, Санкт-Петербург)
Vasilisa Lesnaya (Россия, Ростов-на-Дону)
Felicita (Россия, Казань)
Velad (Республика Беларусь)
Goldie Sunshine (Израиль, Тель-Авив)

(== имена моделей буду объявлены позднее ==)

В этот раз все выступления будут собраны в один блок и вынесены в вечернюю программу, по 5 каждый день. Начнутся они в 19.00. Мы сделали возможность купить билет и прийти только на вечернюю часть фестиваля - с 18.30 (и это дешевле). Но вы сможете остаться и на продолжение. 3 ноября сразу после шоу начнется любимый всеми нашими участниками и гостями конкурс "Побег из плена". Может быть кто-то из вас решит принять в нем участие. Вечернего Peer Rope в этот день не будет. Но зато 4 ноября сразу же по окончании выступлений на сцене начнется Mega Rope Jam - весь клуб станет пространством для свободного связывания (peer rope). В этот раз мы подготовим множество точек для подвеса и пригласим всех принять участие. Так что не забывайте дома ваши веревки! И еще: совсем не обязательно подвешивать, вы вполне можете связывать на полу (будут маты) или использовать стулья и другие детали интерьера. Главное - участие. В Питере в таком MegaRopeJam участвовало около 30 пар. Надеемся, Москва не отстанет :)

При составлении программы был использован паритетный географический принцип: 3 бондажиста из Москвы, 3 из Петербурга, 4 - регионы/заграница. В следующий раз мы постараемся обновить состав участников минимум на половину, но надеемся на 100%. Прием заявок на участие на этот фест закрыт. Но вы можете прислать запрос на будущие ивенты - мы рады новым участникам.

=+=+=+=
Напоминаю, что билеты уже в продаже и сейчас доступны по цене почти в 2, 5 раза меньше номинальной. Количество ограничено.

2019-06-10 в 05:18

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мы рекомендуем покупать билеты заранее - это дешевле и вы тем самым помогаете нам с организацией фестиваля.

В этом году будет два вида входных билетов:
- на весть день + вечер: с 11.00 для тех, кто хочет посетить семинары, поучаствовать в peer rope и других фестивальных активностях посмотреть шоу-программу, т.е. до завершения фестивального дня

- только вечер: с 18.30 для тех, комму интересно только шоу (но они смогут поучаствовать в вечерней программе после шоу обоих дней).

В предпродаже билеты почти в 2, 5 раза дешевле их нормальной цены, которая будет в день мероприятия на входе. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше будет скидка. Количество билетов ограничено.

*До 31 июля: 1000 р. один день + вечер (с 11.00), 1600 р. (два дня), 600 р. вечерний (с 18.30)
*До 30 сентября: 1400 р. один день + вечер (с 11.00), 2200 р. (два дня), 800 р. вечерний (с 18.30)
*До 31 октября: 1800 р. один день + вечер (с 11.00), 3000 р. (два дня), 1000 р. вечерний (с 18.30)
ВАЖНО! Каждого типа билетов в предварительной продаже будет продано не более 20 штук.

В день мероприятия входной билет можно будет купить ТОЛЬКО на входе по цене за день + вечер 2500 р. (с 11.00) или только вечер - 1500 р. (с 18.30)

Продажа уже открыта на сайте фестиваля и в группе в ВК.

2019-06-11 в 18:26

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пока наши участники готовятся к семинарам и пока есть время, предлагаю вам помочь им и предложить темы обсуждений. Задавайте ваши вопросы, предлагайте темы семинаров, расскажите что бы вы хотели узнать на фестивале.

Возможно, кто-то из вас подтолкнет кого нибудь из наших участников сделать семинар на интересующую вас тему.

2019-06-12 в 22:02

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Даты фестиваля.
Получаю периодически вопрос на счет корректности даты.
Все верно: 4 ноября - праздничный, выходной день.
Так что основные дни фестиваля - 3, 4 ноября 2019 года в клубе Live Stars.
2 ноября будет день семинаров в RopeSchool Moscow на Алексеевской.
5 ноября будет afterparty совмещенное с RopeDay Moscow на Волгоградке.

2019-06-13 в 20:02

Mistress Natali, 25 лет

Москва, Россия

Как то стремно так заранее покупать билеты. Вдруг у вас все отмениться или поменяется...

2019-06-13 в 23:18

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Peer Rope - это формат мероприятия, когда связывают в общем пространстве сразу много людей, то что у нас чаще всего называют "свободное связывание". Это формат характерен для питерских вечеринок шибари клуба Югэн и московских встреч - RopeDay.

Мне лично слегка режет слух словосочетание "свободное связывание". От кого свободное? А бывает не свободное? Мне кажется тут как с термином "shibari": все поиски адекватной русской замены не дали приемлемого варианта. Поэтому в рамках RopeFest мы используем термин Peer Rope.

Времени на Peer Rope будет предостаточно:
- 3 ноября с 11.00 до 18.30
- 4 ноября с 11.00 до 18.30 и с 22.30 до 03.00

В этом году мы заранее подготовим достаточное количество точек подвеса. Так же можно связывать просто на полу или привязывать к мебели и другим деталям интерьера.

Что я хочу посоветовать - не тяните, используйте все свободное время, что бы не вышло так, что вот прям очень захотелось, а времени уже нет...

Про точки подвеса еще момент. На их конце будут простые карабины. Кольца, планки или что вы там используете, приносите свои. Если на точке висит чье то кольцо или другая приспособа - значит точка занята. Если вы видите что точка занята, но ей ни кто не пользуется, а она вам нужна, то подойдите к организаторам и попросите разрулить ситуацию. Пожалуйста, не занимайте точку слишком долг и тем более слишком заранее. Давайте уважать нужды и время друг друга :)

=+=+

Mistress Natali даже если вдруг что-то изменится или отмениться, то мы венем вам деньги. Но думаю, что всё будет хорошо :)

Кстати, продажи идут и первый блок билетов выкуплен уже почти на половину. Не тяните, как я писал выше, в каждом блоке всего по 20 билетов каждого вида и сейчас они по нереально низкой цене.

2019-06-17 в 19:45

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как уже было отмечено, в этом году мы не только меняем стоимость билетов в зависимости от даты приобретения, но дополнительно ввели ограничение на количество. Всего будет продано по 20 штук каждого типа.

Например, сейчас (до конца июля) стоимость билета почти в ТРИ раза ниже их номинальной цены. К примеру, абонемент на полных оба дня фестиваля, который включает в себя семинары (16 штук), peer rope, вечернюю шоу-программу и другие фестивальные активности… стоит всего 1600 р. или 800 р. в день. НО их уже нет в продаже. Все 20 штук куплены. Следующий блок абонементов появится в продаже с 1 августа по цене 2200 р. или 1100 р. в день.

НО пока еще можно купить два однодневных абонемента по цене 1000 р. в день или 2000 р. за оба дня (в сумме). Это дешевле абонемента, который будет в продаже в августе и все еще экстремально дёшево для такого события.

Не откладывайте! Покупая билеты заранее вы помогаете организации фестиваля и экономите собственный бюджет.

Напоминаю, что для тех, кто имеет желание посетить ТОЛЬКО вечернее шоу доступны более экономичные билеты. НО после шоу вас ждет конкурс «Побег из плена» в первый день и большой peer-rope, переходящий в afterparty — во второй.

2019-07-11 в 20:14

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

И снова про билеты)
Первый блок распродан почти полностью. Остались только билеты на вечернюю программу.
С 1 августа будут доступны все типы билетов и их снова будет по 20 штук.
Не пропустите возможность приобрести билеты по сниженной цене!

2019-07-31 в 23:17

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Приветствую!
Близится к концу сентябрь и подходит к завершению второй  этап продажи билетов на фестиваль шибари RopeFest. Напоминаю, что в этом году в каждом блоке продаж будет продано по 20 билетов каждого типа. Абонементы на два дня уже полностью проданы в этом этапе, но есть еще билеты на разные дни: как полные, так и только на вечернее шоу.

Так что у вас есть еще несколько дней для того, что бы купить билеты в предварительной продаже гораздо дешевле номинальной.

До встречи на RopeFest Moscow 2019 - фестиваль шибари

2019-09-27 в 12:52

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Информация для гостей фестиваля, которые посетят только вечернюю его часть.

Вход для вас будет открыт с 18.30 оба дня. Просим вас приходить к этому времени. В 19.00 начнется шоу-программа на главной сцене фестиваля шибари RopeFest Moscow 2019.

Помимо просмотра экшенов на сцене вы сможете:

3 ноября: посмотреть или даже принять участие в конкурсе "Побег из плена" - это отдельное незабываемое зрелище!
4 ноября: остаться на MegaRopeJame - все пространство клуба превратится в единое бондажное пространство в котором буду происходить различные шибари экшены, можно наблюдать связывать, или быть связанным...

Фестиваль - это прежде всего место для знакомства и общения, получения новой информации или опыта. Не теряйтесь, используйте это время с толком и постарайтесь унести с собой частичку фестивальной атмосферы!

2019-09-29 в 17:58

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Участник фестиваля шибари ROPEFEST MOSCOW 2019: Владимир Дубровский (Беларусь)

Владимир Дубровский выступит на главной сцене фестиваля и проведет два семинара по шибари.

Вот что он пишет о себе:

С самого начала появления интереса к шибари я старался найти что-то свое. То, что будет отличать меня и мой бондаж от других, то что мне реально нужно и интересно в этом процессе.

Каждое выступление это на 90% импровизация. Начиная от музыки, которую по традиции собираем с моделью за день или за несокльо часов до перфоманса (выборе мы основываемся на многих факторах, таких как зал, публика, настроение сегодня) и заканчивая самим номером. Часто даже для меня загадка как именно пройдет наш экшен, в каких тонах и красках он будет. Это определяет веревка, которая первая ложится на тело модели, за ней следую я и рассказываю эту историю взаимоотношений. Я не люблю игру, все что происходит на сцене это реальные эмоции, переживания и драйв. Зритель — это люди которым посчастливилось заглянуть в замочную скважину и подсмотреть то, что происходит внутри нас.

Мы нечасто появляемся с выступлениями на публике.
Все потому, что на сцене я настоящий, так же как и моя модель. Мы не играем, мы проживаем эти 30-40 минут страсти, эмоций, смеха, страха, слез, обиды, удовольствия и наслаждения, раскрываясь и позволяя заглянуть в наш обычно скрытый от посторонних глаз мир.

Выступление Владимира Дубровского состоится 3 ноября в 19.00 — он откроет фестиваль

2019-10-08 в 13:42

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Приглашаю вас 2 декабря на День семинаров на фестивале шибари RopeFest Moscow 2019
На первом семинаре начинающие бондажисты получат достаточно знаний, что бы не чувствовать себя "чужими" на фестивале.
Вторые два семинара для уже умеющих связывать проведет наш гость из Израиля.
Подробности по ссылке выше.

2019-10-09 в 10:09

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Участник фестиваля шибари ROPEFEST MOSCOW 2019: Наталья Островская (Беларусь)

Вы сможете увидеть Наталью в шибари шоу на главной сцене фестиваля.
Вот, что она пишет о себе:

Связана с веревками около трёх лет и не собираюсь развязывать!

Вошла в шибари спонтанно из любопытства и не думала, что после первого связывания моя жизнь разделится на «До» и «После».

Знаю заядлые СМщики закидают меня тапками, но я верю в терапевтический эффект верёвок. Таковыми они были для меня, в самом начале нашего знакомства.

Верёвки научили меня отпускать то, что я не в силах контролировать, а также доверять другим людям. Я обрела качество смирения и научилась отпускать то, что уже произошло и изменить нельзя.

Не смею отрицать, что мне безумно повезло с мастером. И наши взгляды на верёвки сильно совпадали и продолжают совпадать.

Выступление Натальи Островской и Владимира Дубровского состоится 3 ноября в 19.00 - они откроют фестиваль

2019-10-10 в 10:17

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Участник фестиваля шибари RopeFest Moscow 2019: Karol Soulrope (Санкт-Петербург)

Вот что она пишет о себе:

Моя практика с верёвкой - это, в первую очередь, чувственный и глубокий диалог с партнером... заглянуть в душу, достать самые сокровенные чувства и эмоции, и заставить утонуть в них с головой. Каждое движение, каждый виток или же просто касание руки находит отклик.

Занимаюсь верёвочным бондажем с 2011 года, сейчас являюсь инструктором школа шибари RopeSchool, веду свою практику Душевное ПОГРУЖЕНИЕ с верёвкой

Выступление Karol Soulrope состоится 3 ноября в 19.40.

2019-10-12 в 10:35

Zonda, 33 года

Москва, Россия

Где контакты для связи?
Приобретать билеты где?
2 вида билетов или 2 схемы билетов?
Кто ответит на эти вопросы?

2019-10-12 в 19:10

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Любые ссылки здесь запрещены. Но поиском находится очень просто в Яндексе или Гугле

2019-10-13 в 00:28

Zonda, 33 года

Москва, Россия

Ссылка в ветка есть.
Не находятся контакты организаторов поиском.
Никак.

2019-10-13 в 21:16

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Найдите сайт фестиваля. Там есть вся инфа. И там же есть страница "билеты"...

2019-10-13 в 21:36

Zonda, 33 года

Москва, Россия

Нашел сайт фестиваля. Там можно потратить деньгу на билеты. А контакты там того места где проводится мероприятие. Они говорят что ничего не знают, обращайтесь к организаторам.

Тогда вопросы:
1. Билет на день включает ли вечер?
2. Можно ли билет передать другому, если не сможешь пойти по своим обстоятельствам?
3. Сколько пар может разместится в помещении для семинара?

2019-10-14 в 17:09

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Zonda, в подвале сайта указан e-mail. Есть пункт в меню: контакты.

Ответы на Ваши вопросы:
1. Дневной билет включает в себя всё, включая шоу-программу и то что будет после нее
2. Билет можно отдать другому или сдать через сервис TimePad
3. Помещений два - одно на 20 пар, второе на 10. Возможно, будет тесновато, но "в тесноте - да не в обиде")))

2019-10-14 в 18:40

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Участник фестиваля шибари RopeFest Moscow 2019: Master Set (Москва)

Master Set выступит на главной сцене фестиваля и проведет семинар по шибари.

Вот что он пишет о себе:

Я начал обучаться бондажу самостоятельно, в середине нулевых годов. Долго варился в собственном соку, но всё же несколько лет назад был впечатлён возможностями динамических подвесов в исполнении настоящих мастеров и решил выйти на свет. С тех пор я постоянно открываю для себя новые техники, расширяю возможности и исправляю ошибки. Этому пути нет конца, но всё же с каждым годом практики я всё больше и больше ценю искусство верёвки и стремлюсь поделиться своими знаниями и умениями со всеми кому это интересно.

Я люблю интимную часть бондажа, но не меньше я люблю и выступать для зрителей. А больше чем внимание публики я обожаю лишь своих моделей. Только вместе мы можем рассказать зрителю захватывающую историю и показать зрителям вытянутые за верёвку глубинные эмоции и яркие ощущения.

Можно готовиться неделями к выступлению, делать костюмы и грим. Можно вытащить на сцену девушку с которой ты познакомился только сегодня и сотворить тотальную импровизацию. Силу зрелища определяет не это, а то удалось ли вам вызвать между собой такую искру, которая сможет зажечь вас самих. Когда эту связь получается разбудить, она уносит вас обоих куда-то очень далеко. И если в этот момент вокруг есть зрители, эта волна эмоций унесёт с собой и их.

Выступление Мастера Сета состоится 3 ноября в 20.20.

2019-10-14 в 19:23

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru