Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 624, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Разговоры о сексе » Мателотаж (Аналог брак между двумя мужчинами у пиратов)

Мателотаж (Аналог брак между двумя мужчинами у пиратов)

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

"Мателотаж (фр. matelot «моряк») — похожий на брак социальный институт, существовавший среди пиратов XVII и XVIII веков. Это был формальный и постоянный союз между двумя взрослыми мужчинами. Они объединяли свои средства, сражались вместе и заботились друг о друге в случае болезни. Иногда мателотаж выражался в контракте, в котором закреплялось, что в случае смерти одного из партнёров другой наследовал всё его имущество. Практика мателотажа была распространена на островах, населённых пиратами и буканьерами, таких как Тортуга и Эспаньола, поскольку женское европейское население этих территорий в то время было очень малочисленным, а отношения с аборигенами были враждебными. Хотя гомосексуальные практики были распространены среди пиратов и буканьеров, мателотаж не всегда подразумевал такие отношения. Были случаи, когда один из пиратов также был женат на женщине; в этой ситуации жена могла иметь сексуальные отношения также и с мателотом. Следует отметить, что некоторые правила или кодексы пиратов строго запрещали поднимать женщин на борт судов, и наказанием за это нарушение была смерть. Некоторые известные пираты и авантюристы состояли в мателотаже, в частности, Александр Эксквемелин, пираты Бартоломью Робертс и Джон Уолден (он же Мисс Nanney), Роберт Каллифорд и Джон Суонн. Обычай пиратов и буканьеров использовать прозвища вместо реальных имён, особенно по прибытии в Карибский бассейн, имел целью остаться анонимными перед европейским обществом, скрыть свою пиратскую деятельность, практику и сексуальные предпочтения, такие как мателотаж. Например, на острове Эспаньола только те мужчины, которые работали на плантациях и были женаты на женщинах, использовали свои настоящие имена."

Источник: Википедия

Простите, дорогие читатели. Гей-браки у пиратов это настолько прекрасно, что я не смог удержаться...

2019-05-05 в 03:21

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Гей-браки у пиратов это настолько прекрасно, что я не смог удержаться...

"Хватит разврата!", - сказал командир и откопал стюардессу (с) Кто полностью не знает этого анекдота - погуглите, прям в почти в тему)

2019-05-05 в 23:30

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Вот когда оно-ж в Европе то еще было.
Так что ничего новенького не придумали.
А может этого вообще не было и все выдумали?%).
Я уже ничему не удивляюсь: что цивилизация, а что - деградация - не понимаю.
Но я здесь.

2019-05-06 в 23:02

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Rozlin

Это было среди людей европейского происхождения но не в Европе - речь в тексте идет об островах Карибского моря.

С уважением

2019-05-07 в 03:11

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Сергей Громов, Одинцово,
Простите, дорогие читатели. Гей-браки у пиратов это настолько прекрасно, что я не смог удержаться...
=
Этот человек даже не читает свой собственный копипаст, прежде, чем его комментить, несмотря на то, что он всего в один абзац! Там же написано, что гомосексуальные отношения были не обязательны и исключением в этих дружеских союзах, это просто были союзы напарников, как вот нам показывают идеальные союзы в фильмах про амерских полицейских, не более того, притом многие были женаты и сексом для них были отношения с женой. При чём тут гейские браки? Ппц. Ну, да, иногда в мире случается, что близкие друзья доходят до секса, но всё же обычно мужское партнёрство и дружба имеют более важное значение и остаются чистыми от секаса. В этом как раз и сила таких отношений. Потому что секс привносит ревность, разные другие эмоции, которые могут внести разлад, а дружба - она навсегда. Так, если брать обычные отношения - мужчина разводится с одной женой, с другой, а друзья остаются часто на всю жизнь, у иных людей - с детства. У женщин это - редкость. Пират это или программист, дружба имеет значение. Больше, чем любовь, брак, она почти как родственные отношения. И тут не надо заключать браков, потому что верный друг - это как родственник, тут ничего никому доказывать и регистрировать не надо. И секс не нужен.

2019-05-07 в 04:12

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Сергей Громов, Одинцово,
Гей-браки у пиратов это настолько прекрасно
=
Хотя в качестве дрочилки сойдёт. Реально прекрасно. Ещё туда можно добавить принуждение пленных матросов торговых судов - натуралов - к тройничку для таких парочек, ммм... Для парней было бы забавно представить судно с пиратками-лесбушками, да ещё и похищающими девушек для утех. Для поклонников фемдома корабли пираток также похищают для утех мужчин... ммм? ))

Для ценителей мейлдома Мж всё плохо - только старая добрая дрочилка о пиратах, спустившихся с корабля пошалить, потому что дам на корабль не приглашают... Хотя это немного странно - неужели они не брали пленниц на продажу? Ну хз, может, и не брали.

2019-05-07 в 04:19

Сергей Громов, 38 лет

Одинцово, Россия

Княжна Хельга

Вам не надоело уже придираться к каждому моему слову? Я много раз говорил на этом форуме что я часто иронизирую. Тут речь идет по большому счету о побратимстве, однако в некоторых случаях из-за недостатка женщин на кораблях и островах Карибского мора, данная форма побратимства у пиратов включала в себя гомосексуальные половые акты, поэтому фактически это превращалось в гей-брак. Я читал этот текст прежде чем его репостить/копипастить и я не имел ввиду что гомосексуальный секс в данном виде отношений имел место во всех случаях или даже в большинстве.

С уважением

2019-05-07 в 19:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here